Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 78


Политика-шмалитика. Аналитика! - 78

Сообщений 661 страница 689 из 689

661

+2

662

Средства «церковной дипломатии» с поступившим вероломно Константинопольским патриархатом исчерпаны, заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.
«Судя по всему, средства церковной дипломатии на сегодня исчерпаны», – цитирует
РИА «Новости» митрополита Илариона, выступившего в эфире телеканала «Россия 24».
По его мнению, Константинопольский патриархат поступил «подло и вероломно», назначив двух своих экзархов на Украину.
Также митрополит Иларион отметил, что РПЦ разорвет общение с Константинополем в случае предоставления автокефалии украинской церкви.
«Когда таким наглым и циничным образом вмешиваются в дела поместной православной церкви, это не только заводит ситуацию в тупик, но и грозит расколом всего мирового православия... Каноническая церковь эту автокефалию не примет. Мы в Русской церкви эту автокефалию не признаем», – сказал он.
Действия Константинополя, по его мнению, ставят его вне «канонического поля», то есть вне правового поля вселенского православия.

0

663

Порошенко зациклился на «разрешении Путина»

Украина не собирается спрашивать у президента России Владимира Путина разрешения на евроинтеграцию, заявил глава страны Петр Порошенко.
Закрепление курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию должно быть зафиксировано в конституции, заявил Порошенко в интервью житомирскому телеканалу «СК1», сообщает
пресс-служба украинского президента.
«Принципиальная позиция Украины заключается в следующем: мы не спрашивали и не собираемся спрашивать у страны-агрессора или у Путина разрешения о нашей европейской интеграции, и о нашей евроатлантической интеграции. Это исключительное суверенное право украинского народа», – сказал он.
По его словам, большинство украинцев поддерживает движение Украины в сторону ЕС и НАТО, которое якобы является «единственным возможным и эффективным инструментом для обеспечения национальной безопасности».
«Так что ничего мы у Путина спрашивать не будем, – повторил Порошенко, – мы движемся вперед в Европу. Мы никому не дадим, чтобы кто-то угрожал Украине, включая в Азовском море», – отметил он.

+2

664

#p112360,strato написал(а):

Украина не собирается спрашивать у президента России Владимира Путина разрешения на евроинтеграцию, заявил глава страны Петр Порошенко.«Так что ничего мы у Путина спрашивать не будем, – повторил Порошенко, – мы движемся вперед в Европу. Мы никому не дадим, чтобы кто-то угрожал Украине, включая в Азовском море», – отметил он.

слава богу, до женщины из Далласа, убившей соседа, ему пока далеко

+1

665

#p112360,strato написал(а):

«Так что ничего мы у Путина спрашивать не будем, – повторил Порошенко

наш от их не далеко ушел
http://s8.uploads.ru/t/LxBlm.jpg

+2

666

зеркало для хероев фендюлек

http://sg.uploads.ru/t/qNc05.jpg

+5

667

0

668

#p112366,Котик написал(а):

наш от их не далеко ушел

http://sh.uploads.ru/t/OFpDL.jpg
Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна.
- Лиса, ты куда так несёшься?
- Да у нас новый прогрессивный налог и акцизы на мех ввели. Боюсь, как бы с меня последнюю шкуру не сняли.
Обезьяна, услышав это, как кинется бежать! Даже лису обогнала.
Лиса ей в спину удивлённо кричит:
- Обезьяна, а тебе-то, голозадой, чего бояться?
Обезьяна, обернувшись на бегу:
- А то я, рыжая, порядки в нашем лесу не знаю! С голозадых-то и начнут!

Отредактировано DeD Al (2018-09-08 23:26:20)

+7

669

+1

670

0

671

0

672

0

673

0

674

0

675

0

676

0

677


Ну хоть це не  Азия в планах...  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

0

678

Язвулька, не забудь в этот раз посоветовать нам добивать веточку)

0

679

#p112384,strato написал(а):

Язвулька, не забудь в этот раз посоветовать нам добивать веточку)

Да я не забываю,просто иной раз не успеваю за вами))
Сейчас открою новую ветку,потом уеду на целый день)

0

680

Вот здесь следующая веточка)
Но не забудьте добить старую))

Политика-шмалитика. Аналитика! - 79

+3

681

Побитый Жириновским на акции в Москве мужчина оказался украинцем

Мужчина, спровоцировавший потасовку с участием лидера ЛДПР Владимира Жириновского оказался гражданином Украины. В партии заявили, что в Киеве «совсем обнаглели» и «засылают своих агентов-провокаторов на митинги в Москву».
Telegram-канал «112» опубликовал скриншот заявления и паспорта участника несогласованной акции в Москве. Документы свидетельствуют о том, что на незаконный митинг в российской столице вышел украинский гражданин.
Потерпевший пишет, что «вступил в дискуссию с Жириновским В.В, в которой высказывал свое мнение относительно некоторых вопросов». Автор документа, однако, не упоминает, с какими оскорблениями выступил в адрес российского политика. По словам мужчины, потасовка началась после того, как его толкнул либо сам Жириновский, либо его охранник.
В пресс-службе ЛДПР в свою очередь обратили внимание на «сине-желтый украинский паспорт», который «торчал из штанов провокатора». «Получается, в Киеве совсем обнаглели. Сначала разрушили, разворовали собственную страну. А теперь засылают своих агентов-провокаторов на митинги в Москву!»
Также в заявлении партии отмечается, что оппонент Жириновского пытался перевести дискуссию «на подзаборный уровень, начал выкрикивать матерные слова и личные оскорбления».
Сам Жириновский после потасовки заявил, что в ближайшее время намерен внести на рассмотрение Госдумы законопроект о лишении свободы на пять лет за любое оскорбление представителя власти. Политик отметил, что такая практика существует во всех европейских странах.
Он подчеркнул, что конфликт не был потасовкой. По словам политика, на незаконную акцию вышли «хулиганы и шпана, которые оскорбляли президента, премьер-министра и депутата Госдумы». «За оскорбление будут отвечать», – приводит его слова
ТАСС.

0

682

РПЦ пригрозила Константинополю крайне жестким ответом по Украине

Если Константинополь признает автокефалию Украинской православной церкви, ответ Русской православной церкви будет крайне жестким, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
«Ответные шаги со стороны Московского патриархата обязательно последуют, – приводит слова Легойды РИА «Новости». – Ответ будет крайне жестким».
Он подчеркнул, что для РПЦ «всегда важнее единство православия», поэтому Москва «до конца пытается сохранить мир» и «уберечь братьев от каких-то непоправимых шагов», передает ТАСС.

0

683

0

684

0

685

0

686

0

687

0

688

0

689

Надеюсь, что скоро станет модным кричать: "Я не  был на майдане! Я не был в АТО! И скакать я не умею"

Отредактировано mouseg (2018-09-10 17:30:48)

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 78