Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 79


Политика-шмалитика. Аналитика! - 79

Сообщений 1 страница 30 из 684

1

http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif

+9

2

0

3

0

4

0

5

Не-не. У меня не провал в памяти. Но всем, кто не  посмотрел эти "много слов" на предыдущей ветке, советую посмотреть. Как грицо - крыть-то "патриотизм" нечем, кроме как уродами моральными... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

0

6

А судьи кто ...? Иш распоясались .. На кого *булку* крошат  ..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
США угрожают санкциями международному суду в Гааге
Белый дом намерен предупредить Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, что может ввести санкции против его судей, если они будут продолжать рассмотрение дел, касающихся преступлений против человечности, совершенных американцами
"Соединенные Штаты примут все необходимые меры для защиты своих граждан и граждан стран-союзников от несправедливого преследования этим нелегальным судом", - заявил советник президента США на нацбезопасности Джон Болтон, выступая в Federalist Society - консервативной группе в Вашингтоне. Тезисы выступления чиновника стали доступны американским СМИ.

В частности, в качестве мер против судей предусматривается введение для них запрета на въезд в США, наложение санкционных ограничений на их счета на территории Соединенных Штатов.

"Мы не будем сотрудничать с МУС, не будем оказывать ему помощь, мы не присоединимся к нему. Мы позволим ему умереть самому по себе. В конечном итоге, исходя намерений и целей МУС, он для нас уже умер", - говорится в тезисах выступления Болтона.

В них также отмечается: "Мы рассмотрим возможность принятия СБ ООН мер по ограничению широких полномочий суда, в том числе по обеспечению того, чтобы МУС не осуществлял юрисдикцию над американцами и гражданами наших союзников, которые не ратифицировали Римский Статут".

Кроме того, Болтон планирует объявить о закрытии офиса Организации освобождения Палестины (ООП) в американской столице, в связи с тем что ООП инициировала в МУС рассмотрение аналогичных дел против преступлений израильтян на палестинских землях.

0

7

#p112411,Ксения написал(а):

Порошенко продлил осенний призыв в армию

.. мало этому алкашу крови..Когда же ему поперёк горла то станет все, чего  ему все мало и мало..

+5

8

#p112410,Ксения написал(а):

В Киеве найден мертвым офицер Грузинского Легиона Бари Бонен

кастрУли, СБУ , маськи и марги уже даже знают кто виноват..

0

9

+1

10

«Нынешний раскол является следствием ереси восточного папизма, – подчеркнул в комментарии газете ВЗГЛЯД член Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ протоиерей Андрей Новиков. – Теперь Константинополь пытается установить режим своего папства на территории всей вселенской церкви. Главным препятствием является Русская православная церковь, хотя нельзя сказать, что единственным: еще, например, есть и церковь Сербская».
Если абстрагироваться от оценок, то «технически», с точки зрения РПЦ и большинства поместных церквей, дарование автокефалии – дело лишь самой матери-церкви, то есть той церкви, из которой хочет выделиться некая часть. Как это проходило в случае РПЦ и ее «дочерних» церквей, можно пояснить на примере небольших чехословацкой церкви и Православной церкви в Америке (ПЦА).
В 1951 году патриарх Московский Алексий I и Синод по просьбе Собора архиереев РПЦ в Чехословакии дали предварительное согласие на автокефалию чехословацкой церкви. Потом от имени патриарха и Архиерейского собора РПЦ был подписан акт о даровании автокефалии. В случае с ПЦА имел место иной вариант – в 1970 году тот же Алексий I выпустил томос о предоставлении автокефалии.
Заметим, что в случае с чехословацкой церковью Константинополь долго не признавал ее появления, пока наконец в 1998 году Вселенский патриарх (а уже тогда это был Варфоломей) не выпустил томос – указ, в котором уже от своего имени признал автокефалию. ПЦА же Константинополь, как было сказано выше, не признает до сих пор.
Проблема в том, что не существует четко прописанных правил – как именно должна провозглашаться новая православная церковь.
Теоретически это прерогатива Вселенского собора, но последний, 7-й, собор имел место аж в 787 году. В 2016-м по инициативе Константинополя должен был состояться Всеправославный собор, но он таковым не стал.
В ходе долгой подготовки к так и не состоявшемуся собору обсуждался в том числе вопрос о механизме объявления автокефалии. Межправославная комиссия предлагала такой вариант: томос провозглашает Вселенский патриарх (то есть патриарх Константинопольский), но свои подписи под таким указом должны поставить главы всех других автокефальных церквей, объяснил в интервью РИА «Новости» замглавы отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата протоиерей Николай Балашов. Но консенсус не был достигнут из-за упорного стремления Варфоломея выторговать Константинопольскому патриархату особые права.
В итоге и Всеправославный собор так и не прошел, и статус не урегулировали, а в случае с Украиной чем дальше, тем больше вмешивается политика.
«Мы видим, что на Украину назначили экзархами двух откровенных бандеровцев-цээрушников, происходящих из Львова и Ивано-Франковска» – Даниила Памфилонского из США и епископа Илариона из канадского Эдмонтона, подчеркивает отец Андрей Новиков.
«И это показывает, что патриарх Константинопольский, который говорит, что он патриарх мира, что он возвещает через Вселенский патриархат откровения Святаго духа всем народам, принял решение, безусловно, под воздействием США, распалить с новой силой гражданскую войну на Украине и погрузить по локоть руки в крови православного русского, малороссийского народа», – уверен член Синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ.

0

11

#p112409,DeD Al написал(а):

США угрожают санкциями международному суду в Гааге

а шо? так можно было?  [взломанный сайт]

+3

12

Свернутый текст

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/40841386_2038183556275616_7984119013833703424_n.jpg?_nc_cat=1&oh=f4531f6455663908a3fe68672dfa843f&oe=5C1C7E7F

+7

13


Коммент понравился:
Tanya Protsik
2 часа назад
Вспомнился эпизод из "12 стульев", когда Бендер топчет в пыли пиджак и шляпу Кисы, после чего отправляет его попрошайничать.😂😂😂
http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

14


Полный отпад!  :huh:

Отредактировано mouseg (2018-09-11 13:13:37)

+1

15

0

16

Делаем ставки ...  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/37129.gif

+3

17

0

18

#p112427,DeD Al написал(а):

Делаем ставки ...  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/37129.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  А чё там ставить? Всё и так понятно. Склизняк соскальзнёт с поединка и будет жалиться, что ему угрожают https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

+1

19

0

20

+2

21

+2

22

+1

23

0

24

0

25

0

26

#p112444,Ксения написал(а):

КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ПАТРИАРХАТ НАЧАЛ ВОЙНУ, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНИТЬ. РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО

Константинопольский патриархат назначил двух экзархов «для подготовки автокефалии Украинской православной церкви». Священный Синод Русской православной церкви отреагировал на это решение беспримерным по резкости заявлением
https://news-front.info/2018/09/10/kons … -ishhenko/

все очень серьезно (
и срашно

Отредактировано brake (2018-09-11 22:38:44)

+3

27

#p112444,Ксения написал(а):

КОНСТАНТИНОПОЛЬСКИЙ ПАТРИАРХАТ НАЧАЛ ВОЙНУ, КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНИТЬ. РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО

Религиозная война - это уже не хухры-мухры.  Они были самые кровавые в истории.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

+1

28

Долляр на пенсию ..
Страны Брикс переходят на расчет в национальной валюте
Расчеты между Китаем и Россией теперь могут осуществляться в национальной валюте.
Вести: Приморье. "ГТРК "Владивосток".

Путин купил Си Цзинпиню сбитень за 200 рублей. - Си У меня рублей нет. - Путин Потом юанями отдашь

Отредактировано DeD Al (2018-09-12 01:03:20)

+3

29

#p112420,Пчела написал(а):

Свернутый текст http://sg.uploads.ru/t/BPCHL.png

  Дума   в турме с голодухи..
http://sh.uploads.ru/t/PayBU.png

+3

30

Букоф много ..Но полезно .. и не поспоришь      ..
ВОПРОС МИГРАЦИИ. МНЕ НЕ ЖАЛКО ЕВРОПУ

Скажу сразу, чтоб не встретить "вольного толкования" своих слов: мне очень жалко конкретных людей, которые безусловно пострадали - мне жалко изнасилованных немок, я соболезную расстрелянным французам, я готов сострадать взорванным бельгийцам. Я говорю не про них.

Я говорю не про людей, я говорю про Европу как явление - со своей историей, со своей ментальностью, набором ценностей, если хотите. Вот это явление - мерзкое, гнусное, гадкое, мне нисколько не жалко. Это явление вполне заслуживает того, чтоб арабские и африканские мигранты его унижали, топтали, давили, разрывали. При этом я нисколько не оправдываю поведение той части мигрантов, которая этим занимается. Я сказал ровно то, что сказал - узколобые носители либерального мышления, не проецируйте мои слова в свою логику.

Свернутый текст

Вернемся от плохих мигрантов к хорошей Европе.Европа виновна перед этими народами, виновна настолько, что прощения нет и быть не может, виновна неизгладимо, без срока давности. Виновна исторически, ментально, ценностно - все это записано в генетическом коде и у тех, и у других.

Европа исторически - это стая гиен, подлая и кровожадная. Гиены своей омерзительной стаей рвут на части любого. Любого, кто слабее, любого, кого каждая гиена по отдельности боится. Стая, сбегающая, как только на горизонте появится тигр. Даже если этот тигр ранен - ведь тогда он еще злее, еще страшнее. Стая, ворующая добычу друг друга, стая, загрызающая щенков друг у друга, как только их родители отойдут, стая, разрывающая собственного вожака, если он ослабнет. Европа сегодня - эта же гиена, только обрюзгшая, заплывшая жиром, престарелая, бросающаяся только под защитой звездно-полосатого хозяина, причем только на того, к кому этот хозяин гиену за ошейник подтащит.

Эта паскудная стая почти тысячу лет рвалась на тот самый Ближний восток, от которого теперь так страдает, в добавок, когда гиены получали по своим трусливым мордочкам - перекидывались в соседнюю Африку, выгрызая всех, на кого хватало их гиеньих сил.

Одну из гнуснейших глав своей истории гиена-Европа назвала "Крестовыми походами", оправдывая свои варварские набеги, у которых было все 2 цели: ограбить и истребить, религией. Тем самым Европа навсегда убедила арабов в том, что Христианство - это нечто варварское, алчное, бездушное, кровавое, истребляющее.

"Благороднейшая" Европа ради "самого чистого и святого" 300 лет пыталась вырезать Ближний Восток. Пыталась именно в тот период, на который пришлось складывание ментальности большей части населения региона. При этом гиена-Европа выставляла себя подлой, трусливой, сверхгнусной, регулярно продажной - правда удивительна генетическая ненависть арабов?

При этом гиена-Европа начала с продажи собственных детей. При этом Европа выгодно продавала арабам собственных лидеров этих позорных походов. При этом гиены весело заключали союзы со своими номинальными врагами - арабами, когда это сулило выгодное утаскивание добычи у других европейцев. При этом Европа разбила, обескровила, разорила, потом выгодно продала Грецию-Византию, также прикрываясь и оправдываясь религией. При этом Европа всколыхнула, зачала, поддержала неслыханную доселе где-либо волну антисемитизма. При этом Европа способствовала (а местами и спонсировала) появление-становление сарацинов - по сути, первой террористической организации в мире. Вот тогда "коллективный Запад" положил начало ближневосточному терроризму. При этом Европа, подвизгивая, сбежала, поджав свой гиеньий хвост. Европа вырезала и выжигала, истребляла, забирая последнее - называя вещи своими именами, Европа занималась геноцидом. И Европа трусливо сбежала, как только ей стали выбивать зубы. Напоминаю, Европа до сих пор не то, что не попыталась как-то компенсировать, не то что даже не осудила, Европа ГОРДИТСЯ этой главой своей истории. Это ментальность, генетический кода европейцев. И это - ментальность, генетический код арабов. Ах, да, чуть не забыл - получив под хвост на Ближнем Востоке, Европа побитой гиеной кинулась в Африку. Вот только злые арабы напинали под хвост гиене и там.

Соотнося численность населения и технические возможности того времени с первой половиной 20 в. - это сопоставимо с тем, что творил Гитлер.

Например поляки могут возразить, что конкретно к этому они исторически почти не имеют отношения. Действительно: исторически - почти не имеют. Имеют сейчас, притом самое прямое. Имеют, когда надевают на себя одну единую общеевропейкость. Так не бывает: здесь являться Европой, а тут не нет - нельзя быть немножко беременным.

Получив новый технический уровень, истребляя, вырезая, вывозя все, что можно вывезти в других регионах Земли, гиена-Европа не забывала и про Ближнюю Азию с Африкой. Просвещенный запад Нового времени вернулся за тем же самым, вот только грабил, насиловал, вырезал, истреблял теперь просвещенно - имея куда больший арсенал технических возможностей. Вырезали целыми городами, выжигали целыми деревнями.

А еще - заражали болезнями, а еще - оставляли без урожая (в силу просвещенности имели базу знаний, чем заразить поля и сады). А еще - продавали в рабство. Также, целыми деревнями, отдельно - продавали детей. Сотнями, тысячами. Отдельно - продавали женщин. Из просвещенных целей, в свете высших европейских ценностей. А еще - отрубали руки и ноги, сравнивали коллекции отрубленных частей тела. Из них делали украшения, предметы утвари, их продавали, они ценились. Например - мерились, у кого длиннее ожерелье из детских черепов, у кого толще книга из человеческой кожи, у кого красивее кость из человеческой ноги. Отдельное модное веяние - человеческие зоопарки. Просвещенные и культурные вывозили "низших людей" в свои замечательные европейские города, содержали в клетках, устраивали, выродки, целые экспозиции. Могли покормить, могли плюнуть в миску, могли пинать через клетку. А вы про убийство и разделывание жирафа на глазах детей говорите...

Уютные, чистые, теплые улочки, которыми так кичилась и кичится Европа - это всецело, на сто, на двести процентов смерти десятков тысяч, боль, слезы, горе миллионов. Например, презервативы - особо модный европейский атрибут на определенном этапе, тогда тоже стоил ни одну тысячу жизней. В том числе детских. Европа ставила нормы выработки каучука - именно из него изготовляли контрацептивы тогда. Тот, кто с нормой не справлялся, лишался руки. Не справлялся дважды - убивали. Когда не справлялось большое количество жителей - вырезали деревню. Европейцы относились к ним хуже, чем к рабам: рабов хотя бы кормят... С них Европа только спрашивала. И истребляла.

Напоминаю, Европа до сих пор не то что не попыталась как-то компенсировать, не то что даже не осудила, Европа ГОРДИТСЯ и этой главой своей истории. Это обуславливает ментальность, генетический кода одних. И это же самое обуславливает ментальность, генетический код других.

Соотнося численность населения и технические возможности того времени с первой половиной 20 в. - это превосходит то, что творил Гитлер.

Подобным образом самые европейские европейцы - Англия, вели себя с Ирландией. У ирландцев тоже в генетическом коде была записана ненависть к англичанам - только благодаря варварски-ублюдочному поведению последних ни одну сотню лет. А во второй половине 20 в. Англия, плаксиво вскидывая ручки, просила осудить терроризм группировки "ИРА", направленный исключительно против исторического, генетического выродка-изверга.

Конец европейскому колониализму начал приходить совсем недавно - со середины 20 в., несколько позже Победы в Великой Отечественной. По инициативе Советского Союза, с посильным участием Советского Союза, когда чисто военно, когда совокупностью разных методов. Европа до сих хнычет, причитает как негуманно с ней при деколонизации (и после нее) обошлись. Ну не гиены?!

Запад продолжил выжимать последние соки, по возможности "регулируя численность" населения. Экономическим удушением, экономическим диктатом, бомбами, разжигаемыми и поддерживаемыми - только бы не затухали, войнами, химическим оружием, взращиваемыми и обучаемыми террористическими группировками - для достижения своих сиюминутных целей.

Запад, конкретно Европа, не прекратил и торговлю людьми этого региона. В том числе детьми. Сколько стоит билет на переполненный, надувной плот? Продают эти билеты Европа. Продает и тогда, когда знает, что плот доплыть не способен. Продает очень недешево фотографии потонувших детей. Продает очень недешево фотографии и съемки детей, задушенных газом, который пускают их же "умеренные" террористы.

Фактически, Европа записала в их менталитет такое отношение с 11 в. н.э. по сегодняшний день - ровно тысячу лет. Конечно, среднестатистический араб, хватающий за задницу немку или отбирающий кошелек у француза, не сможет объяснить причину лютой ненависти, не сможет объяснить, почему убежден, что Европа должна ему, будет должна его детям, будет должна его внукам. Это исторически записано в его гены, записывала это сама Европа.

Европе стОит задумываться, как и чем она будет оплачивать неоплачиваемый исторический счет, который рано или поздно предъявят народы других регионов Азии, других регионов Африки, Южной Америки, Австралии - если только представители коренных народов Австралии и Океании останутся...

Счет Европе не предъявят только те, кого Европа примерно эту тысячу с разной степенью интенсивности лет считает своим злейшим врагом - мы, русские. Совсем не по той причине, будто Европа не пыталась сделать из нас такую же колонию, устроить такой же геноцид. Пыталась. Пыталась, каждый раз, получая по зубам. Пыталась на протяжении всей этой тысячи лет. Потому что у нас другая ментальность, потому что в нашем генетическом коде записано снисхождение. Даже к гиене.

Автор: Денис Синий

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 79