Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 78


Политика-шмалитика. Аналитика! - 78

Сообщений 1 страница 30 из 689

1

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+7

2

#p111083,красавишна написал(а):

снова я не успела))
чуть-чуть проспала)

+2

3

Вайкуле назвала своих критиков зомбированными зверями

Певица Лайма Вайкуле, оказавшаяся в центре скандала после громкого высказывания о Крыме, бурно отреагировала на критику в свой адрес, заявив, что шокирована реакцией общественности и коллег по цеху.
«Я даже не представляла, что люди такие звери», – заявила певица латвийским СМИ.
Вайкуле призналась, что никогда не смотрит телевизор, но в этот раз сделала исключение и была шокирована реакцией на свои слова.
«Мне кажется, что люди сошли с ума. Они абсолютно зомбированы. Они даже не слышат, что говорят… Журналисты – провокаторы и вруны, вот мои впечатления», – приводит ее слова РИА «Новости».
Вайкуле заявила, что ей безразличны последствия этого скандала. Она также раскритиковала коллег по цеху, которые осудили ее. «Они показали свое лицо. Они бедные люди, которые не знают, как себя показать. Я даже не знаю, что сказать», – сказала певица.
«Я в жизни не комментировала ни одного артиста, который что-то делал. Это просто стыдно, злобно и некрасиво. Это ревность, зависть. Это ужасно. Противно просто», – добавила певица.
При этом она заявила, что больше не хочет участвовать в этом скандале, и пообещала, что в дальнейшем никак не будет реагировать на эту тему.
Напомним, Вайкуле выступила с громким заявлением из Одессы. Она сказала, что не поехала бы в Крым, какой бы гонорар ей ни предложили, добавив, что не питает теплых чувств к Советскому Союзу и счастлива, что он распался.
В Крыму Вайкуле посоветовали не рассматривать ситуацию «через кошелек», так как творчество «не измеряется в сребрениках».
Коллеги раскритиковали заявление Вайкуле. Продюсер Иосиф Пригожин призвал певицу отказаться от выступлений на корпоративах в России. Актер театра и кино Станислав Садальский рассказал об «отвратительном» отношении к русским в Латвии, гражданкой которой является Вайкуле. Певец и композитор Олег Газманов сказал о скандале с исполнительнцей, что «ей все дала Россия», и подчеркнул, что образованная женщина, коей является Вайкуле, должна понимать значение Крыма для России.

вайкулиха скурвилась.

0

4

Алексей Пушков назвал дезинформацией заявление народной артистки Латвии Лаймы Вайкуле о запрете всем европейцам на посещение Крыма, из-за чего она и не бывает на территории российского полуострова.
«Насчет «запрета» гражданам ЕС посещать Крым: никакого запрета не существует. Депутаты из Франции, Италии, Германии, других стран ЕС, журналисты, политики, в т.ч. Берлускони и нынешний вице-премьер Италии Сальвини, посещали — и не раз. А певице запрещено?! Выдумка и ахинея полная», — написал сенатор в твиттере.

+4

5

https://sun1-11.userapi.com/c831508/v831508540/16f433/wCnd2XmGWOU.jpg

+4

6

Тем, кому американская глубинка роднее и милее  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
https://birdinflight.com/ru/vdohnovenie … srahi.html

+1

7

- Типичный "совок", будь он проклят
- Это шахтерские деревни горных районов США (Апаллачи)
- После войны всем жилось непросто.
- США не пострадали от войны, а скорее заработали, только на шахтерских деревнях это никак не отразилось
- Отправляйся в бан, кремлебот.

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/t/rLpeX.png
http://s9.uploads.ru/t/w3GDQ.png
http://s7.uploads.ru/t/9Kre2.png
http://s3.uploads.ru/t/gEapI.png   

прикольно, когда что-то идеализируешь, идеализируешь, а оно никак не выдеидеализируется на самом деле

Отредактировано Sonya (2018-08-14 10:25:36)

+8

8

Я его не столько читала, сколько перерисовывала. 
Люблю-немогу   :blush:

Просвещение
20 мин. ·

158 лет исполняется со дня рождения писателя-анималиста и художника Эрнеста Сетона-Томпсона.

Мало кто помнит, что писатель стоял у истоков скаутского движения в Америке – он лично разработал воспитательную систему «пионеринг», связанную с играми и бытом на природе. Название не должно смущать, пионером в тех местах считался не юный ленинец, а человек, осваивающий новые территории и готовый прожить среди дикой природы, вооруженный в основном не ружьем, а собственными навыками выживания.

Впрочем, начинание писателя в итоге превратили в систему военизированной подготовки подростков, к чему он не захотел иметь никакого отношения.

Но мы, простые читатели из разных частей света, запомнили его не за педагогические методики, а за прекрасные рассказы о животных, которые писатель сам мастерски иллюстрировал. Такие рассказы, как «Виннипегский волк», «Мустанг-иноходец», «Джек-боевой конек», «Королевская аналостанка» и «Домино», хочется перечитывать вновь и вновь. Обязательно порекомендуйте автора своим детям, а лучше – прочитайте им сами. Кстати, по «Домино» в СССР был снят замечательный часовой фильм – может быть, стоит начать с него.

А какие ваши самые любимые произведения Сетона-Томпсона? Когда впервые их прочитали?

http://sh.uploads.ru/t/VrKhv.jpg

Отредактировано Sonya (2018-08-14 10:25:17)

+3

9

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

0

15

#p111094,Sonya написал(а):

прикольно, когда что-то идеализируешь, идеализируешь, а оно никак не выдеидеализируется на самом деле

оно выкристаллизовывается в итоге вот в такое

https://pp.userapi.com/c845124/v845124317/c5e9a/UmSjMbLWWmg.jpg

+2

16

#p111092,Sonya написал(а):

Тем, кому американская глубинка роднее и милее  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
https://birdinflight.com/ru/vdohnovenie … srahi.html

прямо иллюстрации (местами) к "Гроздьям гнева"
и где новый Стейнбек?
и даже если: и  кто его будет читать?

0

17

https://pp.userapi.com/c830209/v830209342/168faf/XWHZ0ccWZAA.jpg

+3

18

0

19

0

20

+1

21

Самый охренительый выбор - это выбирать меньшее зло из больших  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif Мне реально жалко украинцев. Выбирать вообще не из кого...

Отредактировано mouseg (2018-08-15 21:27:27)

+2

22

0

23

+4

24

0

25

+1

26

+1

27

0

28

#p111149,mouseg написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Как я ржаль))) Какая прелесть)
Ведьма и ее папа))) Яценюк и Вятрович, все эти товарищи)) Мой братик с дедушкой полковником КГБ)) Настоящие патриоты!
Яворивский, Драч, Павлычко - эти вечно перекрашенные  тварюки)))
Ну маладец жеж)

Отредактировано zeta (2018-08-16 17:49:51)

+2

29

+3

30

Народ еще высказывается)
Дмитрий Джангиров
3 ч. ·
О ПРОПУЩЕННОЙ СЦЕНЕ В ФИЛЬМЕ ПРО ВАСИЛИЯ СТУСА
Уже только ленивый не высказался по поводу срежиссированного по всем законам промоакции скандала вокруг съемок фильма о погибшем поэте Василии Стусе и якобы вырезанной из него сцены с адвокатом Стуса – Виктором Медведчуком.
Лично для меня наиболее важным стал тот факт, что сын Василия Стуса Дмитрий категорически отказался участвовать в этом празднике пиара, больше смахивающем на танцы на костях.
Что же касается сути дела, то опять-таки ключевым для меня является заявление самого Василия Стуса: «Я понимаю, что в советской системе адвокат мне в борьбе с советской властью не поможет». Кстати, другой политзаключенный ‒ публицист Юрий Бадзё ‒ изложил ситуацию с адвокатами на политических процессах более развернуто: «Власти предложили своего адвоката, и я не делал из этого проблемы... Защищали нас по другой логике: найти в нашем поведении положительное и это противопоставить уже обвинению и самой идее преступления. Понимаете, все эти процессы были лишены состязательности с властью, с прокуратурой и прокурорами. Речь шла как-то о толковании ситуации адвокатом так, чтобы смягчить приговор».
Что же касается сценария фильма о Василии Стусе, то лично я его не читал, но осуждаю отсутствие в нем ключевой сцены – написание коллегами-писателями доноса на имя главы КГБ СССР, запустившего судебный маховик, который привел к очередному сроку и гибели поэта. Тот донос придал делу общесоюзный статус, что и предопределило тяжкий приговор.

Свернутый текст

При этом если советский адвокат не мог отказаться от участия в политическом процессе, то и советский писатель при открытом обсуждении был обязан осудить «украинского буржуазного националиста». НО!.. Писать доносы на имя главы КГБ СССР НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ! Это был исключительно душевный порыв. И я считаю, что этот порыв достоин отдельной сцены в будущем фильме о Василии Стусе. И если уж переснимать фильм, как того требуют Гройсман, Ильенко и прочие «активисты», почуявшие такой соблазнительный запах 37-го года, то начинать надо со сцен доносов и анонимок.
Потому как, если бы не было яворивских, павлычек и прочих, то Стусу не понадобился бы адвокат. А если бы не было вышеупомянутых "товарищей", то и не писались бы доносы, такие как этот.

Председателю КГБ СССР тов. Андропову Ю. В.
копия: Первому секретарю правления СП СССР тов. Маркову Г.
Уважаемый Юрий Владимирович!
Мы, украинские советские писатели, решительно осуждаем действия так называемых литераторов Светличного, Стуса, Сверстюка, Караванского, братьев Горыней, Мороза, Черновола, Осадчего, математика Д. Плюща, В. Некрасова и др., погрязших в националистическом болоте и не раскаявшихся в своей антисоветской деятельности. Нет и не может быть прощения им, замахнувшимся на самое святое ‒ на социализм, на вековечную дружбу между русским и украинским народами, на чувство семьи единой. Их писания, создаваемые с целью подрыва и ослабления советской власти, будут отброшены народом и историей. Заверяем Вас, что никаким отщепенцам не удастся рассорить нас с ленинизмом, с коммунистической партией, с законом. Украинский народ никогда им этого не простит.
(см.скан документа)

От Джангирова же, смешное)

Дмитрий Джангиров
12 мин. ·
О ПРОПУЩЕННОЙ СЦЕНЕ ИЗ ФИЛЬМА О ВАСИЛИИ СТУСЕ-2 (сценарная заявка)

Свернутый текст

От автора.
В связи с дискуссией вокруг моего предыдущего поста о доносе знаменитых украинских писателей на Василия Стуса, хочу отметить следующее. Сценария фильма о Василии Стусе я лично не читал, но осуждаю отсутствие в нем ключевой сцены – написание коллегами-писателями доноса на имя главы КГБ СССР, запустившего судебный маховик, который привел к очередному сроку и гибели поэта. Тот донос придал делу общесоюзный статус, что и предопределило тяжкий приговор.
При этом повторю уже высказанную мною мысль: если советский адвокат не мог отказаться от участия в политическом процессе, то советский писатель при открытом обсуждении был обязан осудить «украинского буржуазного националиста»… НО!… писать доносы на имя глав КГБ СССР – НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ! Это был исключительно душевный порыв. И я считаю, что этот порыв достоин отдельной сцены в будущем фильме о Василии Стусе и я, в собственном порыве борьбы за историческую правду, предлагаю сценарий этой сцены.
Итак,

ПРОПУЩЕННАЯ СЦЕНА
Вечер. Мрачная обстановка парткома Союза писателей Украины. На столе, накрытом газетой «Літературна Україна», стоят бутылки водки «Московская» и закуска. На стенах – портреты. С них на собравшихся с презрением смотрит Тарас Шевченко и с брезгливостью – Ленин.
За столом – три писателя-коммуниста (в рамках декоммунизации подбрать актеров с внешностью, соответствующей внутренней мерзости персонажей): Владимир Яворивский, Дмитрий Павлычко и Иван Драч.

Свернутый текст

Владимир Яворивский, допив очередной стакан водки и закусив хрустящим малосольным огурцом, сообщает коллегам, что его куратор из КГБ УССР предупредил о поднимающем голову украинском национализме в рядах писателей. При этом, пояснил Владимир, лично у него есть алиби – документальная повесть «Вічні Кортелеси» об уничтожении фашистами волынского села при пособничестве полицаев – и с пафосом по памяти зачитал избранные места: «Поліцаї лишилися в Кортелісах … добивали, хто в хаті сховався, кого знайшли чи хто в ямі ворушився… Поліцаї й ті, кого фашисти не розстріляли за якісь «заслуги», «чистили» цілу ніч людські хати, що дорожче було в кого… Вся тутешня сволота, гидь людська — поліцайня, повіялася в банди бандерівські… Банди бандерівців кишіли в лісах…».

Дмитрий, вздрогнув от такого алиби Владимира, сообщил, что заканчивает работу над стихом «До молодих українців Нью-Йорка» и процитировал вступление:

Під Нью-Йорком табори військові,
Синьо-жовті мають прапори.
Як убити, з кров’ю чи без крові,
Вишкіл там ведуть професори.

Всі вони, майстри удару в спину,
Вішальники, гангстери, збруї,
В боротьбі за «вільну Україну»
Пропонують методи свої…

«Неплохое начало, – похвалил Яворивский, – а какие же из этого политические выводы?!» И Павлычко вдохновенно изложил коду произведения:

Дітваки діаспори гнилої,
Вислухайте поклики мої:
Ваші вчителі – то не герої,
А звичайні вбивці й шахраї!

Виплюньте бандерівську блекоту,
Вимийте зі свого тіла їдь;
Не служіть ні гуннові, ні готу,
А самі собі ви послужіть!

В наступившей тишине, троица выпила еще по 50 грамм и Яворивский констатировал: «Алиби засчитано!» После чего взоры Дмитрия и Владимира вопросительно обращаются к Ивану.
Перехватив их взгляды, Иван Драч поясняет собутыльникам по писательскому цеху, что после «Январской баллады 1924 года», посвященной великой скорби украинского народа по безвременно ушедшему Ильичу, у него железобетонное алиби.
Впрочем, чуткое, можно сказать – профессионально надраченное ухо Ивана Драча ловит невысказанную зависть коллег – мол, хорошо устроился, конъюнктурщик! – и он предлагает Дмитрию и Владимиру опередить КГБ и самим – первыми! – раскрыть заговор националистов. Павлычко соглашается и уточняет: «И уже о раскрытом заговоре сообщить в Москву лично товарищу Андропову!»
Яворивский раскупоривает очередную бутылку водки, и в перерывах между тостами за здоровье товарищей Брежнева и Щербицкого, тройка раскрывает этот заговор и составляет следующий документ:

Председателю КГБ СССР тов. Андропову Ю.В.
копия: Первому секретарю правления СП СССР тов. Маркову Г.
Уважаемый Юрий Владимирович!
Мы, украинские советские писатели, решительно осуждаем действия так называемых литераторов Светличного, Стуса, Сверстюка, Караванского, братьев Горыней, Мороза, Черновола, Осадчего, математика Д. Плюща, В. Некрасова и др., погрязших в националистическом болоте и не раскаявшихся в своей антисоветской деятельности. Нет и не может быть прощения им, замахнувшимся на самое святое - на социализм, на вековечную дружбу между русским и украинским народами, на чувство семьи единой. Их писания, создаваемые с целью подрыва и ослабления советской власти, будут отброшены народом и историей. Заверяем Вас, что никаким отщепенцам не удастся рассорить нас с ленинизмом, с коммунистической партией, с законом. Украинский народ никогда им этого не простит.
С чувством выполненного гражданского долга, Дмитрий Павличко, Иван Драч и Владимир Яворивский ставят свои подписи на документе и, чокнувшись последними «три по пятьдесят», запевают свободолюбивую казацкую песню:
Гей, наливайте повнії чари,
Щоб через вінця лилося,
Щоб наша доля нас не цуралась,
Щоб краще в світі жилося!
Во время исполнения, камера крупно показывает нам лежащий на столе этот исторический донос (см. скан документа).
КОНЕЦ СЦЕНЫ....

Прелестно)

Отредактировано zeta (2018-08-16 19:13:38)

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 78