Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Мастер Шеф » Мастер Шеф 5 сезон


Мастер Шеф 5 сезон

Сообщений 1 страница 30 из 316

1

http://replyua.net.ua/uploads/posts/2015-09/1443462131_mastershef.jpg

Программа МастерШеф – кулинарное шоу, в котором 20 самых достойных поваров-любителей, отобранных для участия, будут соревнуются за звание лучшего шеф-повара Украины и денежный приз в 500 000 гривен. Также победитель проекта получает возможность пройти обучение в Парижской кулинарной школе Le Cordon Bleu. Испытывать участников на выдержку, сообразительность и умение работать в команде будут судьи проекта – Эктор Хименес Браво, Татьяна Литвинова и Николай Тищенко. В следующий этап проходят конкурсанты, преодолевшие данные испытания, а самые слабые покидают проект навсегда.

Любители готовить или просто вкусно поесть - эта тема для вас!!! И для тех, кто любит шоу!

Смотрим, обсуждаем ( или осуждаем), делимся впечатлениями от эфиров и собственными рецептами!!

Отредактировано YAZVA (2015-10-01 12:26:41)

+2

2

Бум осваивать!!! Я вчера сварил зеленый борщ по новому рецепту....даааа так лучше и вкуснее...

0

3

Вчерашний эфир не досмотрела, но обязательно сделаю это сегодня.  В начале понравился конкурс с темной комнатой. Обратила внимание, что в этом сезоне и судьи и участники ( кто уже прошел конкурс) могут наблюдать сие действо по монитору)

0

4

Zuppa Toscana, мой любимый супчик, вот рецепт:

http://www.food.com/recipe/olive-garden … cana-38298

У кого будут вопросы с переводом, пишите. Попробуйте, не пожалеете :)

0

5

В шестой выпуск шоу МастерШеф 5 удалось попасть 17 участникам, которые в первом конкурсе должны были приготовить блюдо из основного секретного ингредиента, который судьи скрыли под огромными деревянными ящиками. Но так как из одного продукта приготовить полноценное блюдо практически невозможно, то строгие члены жюри устроили для участников шоу испытание во время которого они должны были взять себе дополнительные продукты, из которых будут готовить блюдо.
Итак, кулинары-аматоры по условиям первого конкурса заходили по очереди в темную комнату с подвешенными к потолку головами разнообразных животных, тараканами и другими неожиданными “сюрпризами“. За три минуты пребывания в темной комнате конкурсанты должны были взять в свою тележку четыре ингредиента. Таким образом, перед кулинарами стояла задача - приготовить изысканное ресторанное блюдо из пяти продуктов за один час.

0

6

MariaSofi написал(а):

Zuppa Toscana, мой любимый супчик, вот рецепт:

http://www.food.com/recipe/olive-garden … cana-38298

У кого будут вопросы с переводом, пишите. Попробуйте, не пожалеете

Попробуем.

0

7

MariaSofi написал(а):

Zuppa Toscana, мой любимый супчик, вот рецепт:

http://www.food.com/recipe/olive-garden … cana-38298

У кого будут вопросы с переводом, пишите. Попробуйте, не пожалеете

Давай, не ленись, а неси сюда рецепт)) У меня не получается по ссылке пройти!

0

8

YAZVA написал(а):

Давай, не ленись, а неси сюда рецепт)) У меня не получается по ссылке пройти!

I used 1 lb of hot Italian sausage, 3 medium to large potatoes UNPEELED, 1 small onion, 3 strips of thick sliced bacon, 4 cloves of garlic, 3 cups of kale (veins removed and sliced thin like ribbons), 32 oz of chicken broth, 2.5 cups of water, and 1 1/4 cups of half and half. I removed the casings from the sausage and browned the meat in a skillet, then putting aside in a stockpot. Then in the same skillet, I cooked the bacon and onions side by side, and put the onions in the stockpot, and went to work chopping up the cooked bacon and also putting in the pot. Then I sliced up all the potatoes... leave the skins on!... it creates awesome ribbons in the soup that add texture and flavor. I sliced them lengthwise and then in half into 1/4 inch thick triangles. Then I put the chicken broth, minced garlic, and water and let boil for about 30 minutes, until the potatoes were tender. Then I added the kale and half & half and let simmer another 15 minutes or so until the kale was tender as well. Although the hot sausage left a reddish colored film on top of the soup, it properly seasoned the soup without needing crushed red pepper (which the real OG recipe includes). Remember this soup should have a nice zing to it so I found that hot italian sausage worked beautifully. What a fabulous soup for this chilly weather!! Bon Appetit!

500 гр итальянского фарша, я беру тот что поострее( можно самим сделать, но я ленюсь, поэтому покупаю), рецепт очень прост: свиной фарш крупного помола, черный перец, красный перец, паприка, итальянские сухие приправы по вкусу, соль.
3 больших картофелины с кожурой, хорошо подходят крахмальные сорта, потому что половина должна развариться,порезать маленькими кусочками. Я разрезаю картофелину повдоль на 6 частей и потом режу на треугольники
1 маленькая луковица, мелко порубленная
100 гр копченого сала(лучше нежирного, с прослойками) тонко нарезанного
4 зубка чеснока подавить
1 литр куриного бульона, 2 1/2 стакана воды
1 1/4 стакана нежирных сливок, или можно разбавить жирные молоком наполовину
3 стакана kale(листовая капуста?) не уверена в переводе! Можно использовать swiss chard(швейцарский мангольд?)

В чугунной кастрюле обжарить итальянский фарш, рядом на сковороде я обжариваю сало, когда вытопится жир, убираю кусочки и на этом жиру обжариваю лук до золотистого цвета. Чугунную кастрюлю наклоняю когда фарш поджарится, даю жиру стечь и весь вычерпываю ложкой(выбрасываю). Потом добавляю бульон с водой, картофель, чеснок и поджаренное сало, варю на медленном огне 30 минут, потом добавляю нарубленный kale, варю еще минут 15 и только потом добавляю сливки. Если бульон не соленый, солим по вкусу. Все. Суп готов! Приятного аппетита! Очень хорош со свежим хлебом с хрустящей корочкой.

Отредактировано MariaSofi (2015-10-01 14:12:55)

+1

9

MariaSofi написал(а):

I used 1 lb of hot Italian sausage, 3 medium to large potatoes UNPEELED, 1 small onion, 3 strips of thick sliced bacon, 4 cloves of garlic, 3 cups of kale (veins removed and sliced thin like ribbons), 32 oz of chicken broth, 2.5 cups of water, and 1 1/4 cups of half and half. I removed the casings from the sausage and browned the meat in a skillet, then putting aside in a stockpot. Then in the same skillet, I cooked the bacon and onions side by side, and put the onions in the stockpot, and went to work chopping up the cooked bacon and also putting in the pot. Then I sliced up all the potatoes... leave the skins on!... it creates awesome ribbons in the soup that add texture and flavor. I sliced them lengthwise and then in half into 1/4 inch thick triangles. Then I put the chicken broth, minced garlic, and water and let boil for about 30 minutes, until the potatoes were tender. Then I added the kale and half & half and let simmer another 15 minutes or so until the kale was tender as well. Although the hot sausage left a reddish colored film on top of the soup, it properly seasoned the soup without needing crushed red pepper (which the real OG recipe includes). Remember this soup should have a nice zing to it so I found that hot italian sausage worked beautifully. What a fabulous soup for this chilly weather!! Bon Appetit!

500 гр итальянского фарша, я беру тот что поострее( можно самим сделать, но я ленюсь, поэтому покупаю), рецепт очень прост: свиной фарш крупного помола, черный перец, красный перец, паприка, итальянские сухие приправы по вкусу, соль.
3 больших картофелины с кожурой, хорошо подходят крахмальные сорта, потому что половина должна развариться,порезать маленькими кусочками. Я разрезаю картофелину повдоль на 6 частей и потом режу на треугольники
1 маленькая луковица, мелко порубленная
100 гр копченого сала(лучше нежирного, с прослойками) тонко нарезанного
4 зубка чеснока подавить
1 литр куриного бульона, 2 1/2 стакана воды
1 1/4 стакана нежирных сливок, или можно разбавить жирные молоком наполовину
3 стакана kale(листовая капуста?) не уверена в переводе!

В чугунной кастрюле обжарить итальянский фарш, рядом на сковороде я обжариваю сало, когда вытопится жир, убираю кусочки и на этом жиру обжариваю лук до золотистого цвета. Чугунную кастрюлю наклоняю когда фарш поджарится, даю жиру стечь и весь вычерпываю ложкой(выбрасываю). Потом добавляю бульон с водой, картофель, чеснок и поджаренное сало, варю на медленном огне 30 минут, потом добавляю нарубленный kale, варю еще минут 15 и только потом добавляю сливки. Если бульон не соленый, солим по вкусу. Все. Суп готов! Приятного аппетита! Очень хорош со свежим хлебом с хрустящей корочкой.

Отредактировано MariaSofi (Сегодня 12:08:14)

Спасибочки!! Надо попробовать!!

0

10

YAZVA написал(а):

Спасибочки!! Надо попробовать!!

На здоровье!

Название с фаршем гениально!

0

11

Привет всем!

Смотрю этот сезон и что-то как-то до сих пор не выделю для себя фаворитов. Серая масса какая-то. В предыдущих сезонах сразу кто-то в глаза бросался, некоторые еще даже на кастинге. А сейчас, прям, пичалька. Ну, будем дальше посмотреть)))

0

12

Пчела написал(а):

Привет всем!

Смотрю этот сезон и что-то как-то до сих пор не выделю для себя фаворитов. Серая масса какая-то. В предыдущих сезонах сразу кто-то в глаза бросался, некоторые еще даже на кастинге. А сейчас, прям, пичалька. Ну, будем дальше посмотреть)))

мне тоже особо никто не приглянулся, зато как-то сразу вызывают  негатив сразу несколько участников...

0

13

Пчела написал(а):

Привет всем!

Смотрю этот сезон и что-то как-то до сих пор не выделю для себя фаворитов. Серая масса какая-то. В предыдущих сезонах сразу кто-то в глаза бросался, некоторые еще даже на кастинге. А сейчас, прям, пичалька. Ну, будем дальше посмотреть)))

аналогично. Абсолютно нет фаворитов

0

14

Вован 2013 написал(а):

Попробуем.

Ты сперва его сготовь...а то попробуем.....разогнался блин.... :D

0

15

MariaSofi написал(а):

I used 1 lb of hot Italian sausage, 3 medium to large potatoes UNPEELED, 1 small onion, 3 strips of thick sliced bacon, 4 cloves of garlic, 3 cups of kale (veins removed and sliced thin like ribbons), 32 oz of chicken broth, 2.5 cups of water, and 1 1/4 cups of half and half. I removed the casings from the sausage and browned the meat in a skillet, then putting aside in a stockpot. Then in the same skillet, I cooked the bacon and onions side by side, and put the onions in the stockpot, and went to work chopping up the cooked bacon and also putting in the pot. Then I sliced up all the potatoes... leave the skins on!... it creates awesome ribbons in the soup that add texture and flavor. I sliced them lengthwise and then in half into 1/4 inch thick triangles. Then I put the chicken broth, minced garlic, and water and let boil for about 30 minutes, until the potatoes were tender. Then I added the kale and half & half and let simmer another 15 minutes or so until the kale was tender as well. Although the hot sausage left a reddish colored film on top of the soup, it properly seasoned the soup without needing crushed red pepper (which the real OG recipe includes). Remember this soup should have a nice zing to it so I found that hot italian sausage worked beautifully. What a fabulous soup for this chilly weather!! Bon Appetit!

500 гр итальянского фарша, я беру тот что поострее( можно самим сделать, но я ленюсь, поэтому покупаю), рецепт очень прост: свиной фарш крупного помола, черный перец, красный перец, паприка, итальянские сухие приправы по вкусу, соль.
3 больших картофелины с кожурой, хорошо подходят крахмальные сорта, потому что половина должна развариться,порезать маленькими кусочками. Я разрезаю картофелину повдоль на 6 частей и потом режу на треугольники
1 маленькая луковица, мелко порубленная
100 гр копченого сала(лучше нежирного, с прослойками) тонко нарезанного
4 зубка чеснока подавить
1 литр куриного бульона, 2 1/2 стакана воды
1 1/4 стакана нежирных сливок, или можно разбавить жирные молоком наполовину
3 стакана kale(листовая капуста?) не уверена в переводе! Можно использовать swiss chard(швейцарский мангольд?)

В чугунной кастрюле обжарить итальянский фарш, рядом на сковороде я обжариваю сало, когда вытопится жир, убираю кусочки и на этом жиру обжариваю лук до золотистого цвета. Чугунную кастрюлю наклоняю когда фарш поджарится, даю жиру стечь и весь вычерпываю ложкой(выбрасываю). Потом добавляю бульон с водой, картофель, чеснок и поджаренное сало, варю на медленном огне 30 минут, потом добавляю нарубленный kale, варю еще минут 15 и только потом добавляю сливки. Если бульон не соленый, солим по вкусу. Все. Суп готов! Приятного аппетита! Очень хорош со свежим хлебом с хрустящей корочкой.

Отредактировано MariaSofi (Сегодня 12:12:55)

Тюююю.....я лучше сало так порубаю...а вообще это рецепт козацькой каши.....но слегка переформатированного в связи с походом Суворова в Италию.... :crazyfun:

0

16

ИРБИС написал(а):

Тюююю.....я лучше сало так порубаю...а вообще это рецепт козацькой каши.....но слегка переформатированного в связи с походом Суворова в Италию....

Вполне возможно!

0

17

http://cs628723.vk.me/v628723798/1787b/LlbyeTCaqSY.jpg

0

18

http://cs628723.vk.me/v628723533/1606b/A2-VQAvrbjc.jpg

0

19

http://cs628723.vk.me/v628723425/12c11/DzGcJfjJDSw.jpg

0

20

ИРБИС написал(а):

Тюююю.....я лучше сало так порубаю...а вообще это рецепт козацькой каши.....но слегка переформатированного в связи с походом Суворова в Италию....

Давай свои рецептики в отдельную тему!! И кашу, и сало, и кашу с салом!! И хотелось бы, чтобы ты повторил свою знаменитую солянку!! рецепты

0

21

Кухню «МастерШеф» покинул еще один участник
В этот раз на битву черных фартуков попали 4 участника: Карина Ильченко, Роман Поликарпов, Андрей Дмитренко и, по результатам выездного конкурса, Катя Куличенко. Испытание уже хорошо знакомо тем, кто смотрел предыдущий сезон. Перед кулинарами-аматорами стоял стол для готовки. И стоял он на одной ножке.

Следовательно, кулинарам предстояло готовить и держать поверхность одновременно. Каждому участнику досталось свое блюдо. Роме нужно было приготовить самосы, Карине – хинкали, Кате – манты, а Андрею – равиоли.
Сложнее всего, пожалуй, довелось Кате, так как в силу ее роста она еле доставала до стола. Поэтому ее часто обвиняли в том, что она отлынивает от работы, а другим в это время доводилось держать поверхность
Коллеги участников находились на балконе, то и дело помогая четверке с балкона советами. Правда, отказался от любой помощи Андрей Дмитренко. Он, кстати, первым и справился с заданием
Правда, самоуверенность мужчины сыграла с ним злую шутку. Он подал судьям сырые равиоли. Такую ошибку они ему не простили – Андрей снял фартук и отправился домой.

http://cs629119.vk.me/v629119923/14273/sIhO0MYNsdc.jpg

0

22

Ааааафигеть...ты точно, Язвулька, не на шутку разошлась.... :rofl:

0

23

ИРБИС написал(а):

Ааааафигеть...ты точно, Язвулька, не на шутку разошлась....

тебе что-то не нравится???

0

24

YAZVA написал(а):

тебе что-то не нравится???

Та бог с тобой.....главное не злись!

0

25

ИРБИС написал(а):

Та бог с тобой.....главное не злись!

Боже упаси)))Абсолютно не злюсь))) Я горжусь))

0

26

http://cs623618.vk.me/v623618368/4a5d5/ap9OxoPvr4g.jpg
http://cs623618.vk.me/v623618368/4a5e3/qlAUypi1ezM.jpg
http://cs623618.vk.me/v623618368/4a5dc/bOtD62T0Pzk.jpg

0

27

А вот еще такая новость  ))  Детей и сюда впихнут)) Ну вот что они смогут приготовить? Блюда высокой кухни?

http://cs627127.vk.me/v627127368/13ceb/izLVrAte4Gw.jpg

0

28

Вместо судей работать будут их мини-версии! 

http://cs627127.vk.me/v627127368/13cf5/3HnBoSnMXBs.jpg

0

29

Прозвища, которые участники дали друг другу на проекте))) :D

http://cs623618.vk.me/v623618879/4fd41/AteBV4i2_y0.jpg

0

30

http://cs622322.vk.me/v622322706/44f2d/dyMdQYf6GjA.jpg

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Мастер Шеф » Мастер Шеф 5 сезон