Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 92


Политика-шмалитика. Аналитика! - 92

Сообщений 1 страница 30 из 642

1

[взломанный сайт]

Телемост отменили, но шоу, как мы уже сообщали, продолжается. Вечером 8 июля под офисом телеканала NewsOne таки прошла акция протеста. Против чего? Уже не против телемоста, а против самого телеканала в целом. Собравшиеся противники телемоста, большую часть которых составляли праворадикалы, жгли файеры и дымовые шашки, взрывали петарды. Радикалы из С14 и ряда других организаций обещают прийти завтра под Нацсовет по телевидению и радиовещанию. И обещают требовать лишения телеканала лицензии.

https://www.youtube.com/watch?v=dwewmuLXlew

0

2

+1

3

шмалитика
"Международная пилорама": 6 июля 2019 года. Гость - Эдгард Запашный
https://www.youtube.com/watch?v=JLP2hCUTajA

0

4

Приблизительный мифический диалог Зеленского и Путина
Зеленский: "Чей Крым?"
Путин: "До свидания! Жаль, что даже чаю не попили."

0

5

0

6

0

7

Суд окончательно признал незаконной цену на газ от Гройсмана и Порошенко! | ИтоGo 8/07
Максим Гольдарб
https://www.youtube.com/watch?v=CRw7s84COf4

+1

8

ВИДЕООБРАЩЕНИЕ ЗЕЛЕНСКОГО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ. АЛЕКСЕЙ КУРАКИН

Для тех, кому лень смотреть видеообращение Зеленского. Краткое содержание.

«Поскольку я, «слуга народа» — гарант Конституции, неудержимо сцусь, что в стране «нечуваних реформ» и отреформированной на всю голову полиции радикалы придут и будут громить телеканалы, транслирующие телемост с Россией, я объявляю этот телемост – «информационной провокацией», инспирированной «рукой Кремля».

Народу категорически не рекомендуется смотреть этот телемост. Потому, что народ – глупый! И это будут использовать различные «вороги».

«Розумний» народ должен не говорить, а воевать. Желательно – до последнего украинца.

Журналисты – в стойло! Вы же четвертая власть!

А чтобы вы, громадяне, не сомневались, что у нас в стране «нечувана свобода слова» — давайте дружно позовем Трампа, Макрона, Меркель, Мэй и хором спросим у Путина: «Чей Крым?»

+5

9

Зеленский формат. Три главных вывода после отмены телемоста Украина-Россия
телеканал NewsOne отменил телемост Украины с Россией, который был запланирован в пятницу, 12 июля.

Случилось это после угроз в адрес журналистов. По заявлению NewsOne, его сотрудникам начали угрожать насилием, а в Facebook появился пост известного порохобота Романа Синицына, который призвал сжечь телеканал.

Свернутый текст

Помимо угроз началось открытое политическое давление, которое поддержал и Владимир Зеленский. После этого телемост между NewsOne и "Россией 24" был отменен.

Ситуация четко показала, что похожим образом будут торпедироваться все идеи по диалогу Киева и Москвы. Даже если речь идет о частной инициативе, до которой чисто формально не может быть дела у государственной власти.

Сам же Зеленский, хоть и пытается играть роль непредвзятого арбитра, уже в который раз сливает ситуацию "партии войны" и говорит практически ее тезисами – с поправкой на троллинг инициатив Порошенко и Ко. 

"Страна" делает главные выводы из ситуации с телемостом.

1. Националисты и порохоботы решают
Эфир был отменен после целой цепи событий.

Сначала сеть накрыло цунами угроз и проклятий, затем радикалы, партии Порошенко и Вакарчука объявили об акциях протеста под телеканалом. Потом выступили представители президента и сам Зеленский, которые дали понять, что готовятся некие "меры". Которыми, по слухам, могло стать решение СНБО о запрете вещания телеканала.

Уже после отмены телемоста выступил с заявлением генпрокурор Луценко, который заявил о начале расследования уголовного дела по госимене. Причем на допрос уже вызываются и ведущие канала, и его владельцы. Также начата подготовка к аресту активов NewsOne.

О чем это все говорит?

Во-первых, о том, что в Украине, как и при Порошенко, "улицей" владеют националисты, которые могут безнаказанно кошмарить, кого им вздумается. Разве что кроме ЛБГТ, за которых открыто заступается Запад.

Во-вторых – о неспособности Зеленского что-либо с этой ситуацией поделать.

Причем речь именно об отсутствии политической воли. В руках Зеленского такой эффективный инструмент как СБУ, которая при Порошенко курировала политически активных националистов. Контролируя их в том числе и компроматом, "спящим" до поры до времени.

Несмотря на этот инструментарий, прямые агенты "конторы" продолжают ходить на митинги, организованные Порошенко и даже избивать журналистов.

Эта слабость Зеленского в отношении "активистов" слышалась и в его видео-выступлении по поводу телемоста.

Он с раздражением предположил, что радикалы могут разгромить телеканал. И посетовал, что Россия может как-то неправильно подать эту историю на международной арене.

Уважающий себя глава государства сформулировал бы это иначе. Упомянув о намечающемся преступлении, он должен был оговорить, что правоохранительные органы не допустят правонарушений – особенно в отношении работников СМИ.

Однако ничего этого Зеленский не сказал. По сути оставив националистам право на организованное насилие.

2. Так же будут валить и Минск-2
Более системная цель акции против NewsOne - закрыть тему любого общения с Россией. И в перспективе с неподконтрольными территориями.

В чисто прикладном смысле это значит - заранее обрезать саму возможность даже близко подойти к исполнению политической части Минских соглашений (внесение изменений в Конституцию по особому статусу Донбасса и принятие законов об амнистии).

На разговор с "той стороной" хотят наложить полное табу - при этом не показывая, как еще по-другому решить этот конфликт. Заявления о санкционном пути, которые ретранслирует Зеленский, катаясь за границу, на пятый год конфликта выглядят смешно - уже всем очевидно, что Россия от санкций не развалилась и не "одумалась".

Закрыта и другая альтернатива – воевать. Помогать Украине в настоящей, "горячей" войне против России западные партнеры не будут.

Да и вялотекущий конфликт, как сейчас, не гарантирует больших объемов помощи. Скорее наоборот: пока в стране тлеет война, серьезных инвестиций ни с Запада, ни с Востока Украина не получит. А кредиты МВФ не решают проблем. Они откладывают их на будущее - только в еще более гипертрофированной, отягощенной процентами форме.

То есть ни военного, ни санкционного пути стратегически не существует. В этом смысле инициатива NewsOne выглядит как попытка растопить лед хоть на каком-то из направлений.

И сегодняшняя атака на телеканал показала, что будет с остальными попытками это сделать. Тем более, если мирные инициативы попытается реализовать уже власть.

В сухом остатке - активность политических сил, которые в сумме не располагают поддержкой и трети избирателей, способна сломать любые схемы по окончанию конфликта на Донбассе. И противопоставить им можно только решительную государственную политику – с прозрачными целями, готовностью разговаривать со всеми сторонами конфликта и способностью навести порядок у себя дома.

И пока Зеленский увещевает радикалов не сжигать телеканал, а не инициирует уголовные дела за такие призывы – никто серьезно с ним по Донбассу разговаривать не будет. В первую очередь речь о Путине, которого Зе сегодня вызвал на встречу.

3. Зеленский формат вместо нормандского
В своем видео-обращении Зеленский перевел все стрелки на Путина. Он обратился к нему, будто лично хозяин Кремля инициировал телемост "Надо поговорить".

Зе предложил ему встречу. Правда, не личную, а в составе президентов США, Франции, канцлера Германии а также британского премьера.

То есть в формате, на который Путин никогда не согласится. Да и Меркель с Макроном всегда были против расширения Нормандского формата на Британию и Америку, считая этот вопрос делом Евросоюза.

По сути в предложении Зеленского не было ничего нового: он и раньше говорил, что его встречи с Путиным могут состояться лишь в подобном групповом составе. На что в Кремле отвечали отказом - и даже в рамках Нормандской четверки не видели смысла встречаться, пока Украина не начнет выполнять политическую часть Минских соглашений и вести прямые переговоры с "ЛДНР".

Это значит, что, предлагая подобное Зеленский, во-первых, сам не хочет встречи с Путиным. А во-вторых – ведет подкоп под нормандский формат, в котором судьбу Украины решали страны, не слишком дружественные к РФ – но и не ведущие против нее "холодной войны".

Зеленский же хочет ввести в переговорный процесс англосаксов, которые являются главными геополитическими противниками Москвы.

С одной стороны – это желание тоже можно расценить как пиар: в обозримом будущем оно нереализуемо. Не согласятся остальные участники переговоров. С другой – намерение "Слуги народа" показывает, что его действия на международной арене направлены на создание напряженности с Россией. А не на разрядку.

Хотя именно с таким лозунгом - закончить войну - Зеленский шел на выборы президента. И прямо сейчас он свое обещание множит на ноль.

В этом ключе становится понятным гневный пафос президента, который выступил против телемоста.

В тоже время, отказ от прямого разговора с Россией способен окончательно сдать в утиль легенду о Зеленском как о миротворце. Уже сейчас рейтинг его партии "Слуга народа" падает на фоне отсутствия реальных подвидек по прекращению войны. В том числе рейтинг падает за счет перетока голосов к "Оппозиционной платформе За жизнь", с одним из лидеров которой - Виктором Медведчуком, связывают телеканал NewsOne

https://strana.ua/news/210338-telemost- … -F3Jgurlec

+4

10

Не верю (с)
Щас пропиарятся перед выборами... и благополучно забудут... впрочем нам не привыкать, всё как всегда.

0

11

Как Гройсман Порошенко вы%бал и другие субъективные итоги 8 июля #Дубинизмы
https://www.youtube.com/watch?v=p4LkFF3-thg

0

12

Много букв, но ведь всё правильно сказано...
Lidia Goldfeld

"Бандера - герой для части украинцев, а потому это нормально и классно". - кандидат в президенты Украины В.А. Зеленский.
Пан Зеленский, а почему вы не сказали что " Маршал Жуков - герой для части украинцев, а потому это нормально и классно"?

Панe Президентe, позвольте, что я продолжу ваше мысли... в лучших традициях 95-ого Квартала:
Для части украинцев ваше переселение из Банковой в Украинский Дом (бывший Музей Ленина) самая животрепещущая проблема для страны, для других это перемещение донбасских детишек из одного подвала в более безопасный, а потому это нормально и классно.

Для части украинцев Ваш покойный дед - офицep Красной Армии - Семен Иванович Зеленский командир стрелковой роты 174 полка 57 гвардейской стрелковой дивизии сражавшийся на Белорусском Фронте под начальством Маршала Жукова и награждён двумя орденами Красной звезды - герой, а для других "московитский коллаборант - предатель", а потому это нормально и классно.

Для части украинцев Вы приговор Верховной Рады - для других Верховна Рада является Вашим приговором, а потому это нормально и классно.

Для части украинцев циничный расстрел сотни людей на Майдане в 2014 году это Революция достоинства для других - нераследованное до сих пор преступление, а потому это нормально и классно.

Для части украинцев сайт Миротворец это величайший вклад независимой Украину в европейскую цивилизацию а для других это общенациональный позор, а потому это нормально и классно.

Для части украинцев Олесь Бузина - герой а для других герои - его убийцы, а потому это нормально и классно.

Для части украинцев факельные шествия 1 января - праздник а для других День Победы над фашизмом, а потому это нормально и классно.

Для части православных украинцев предстоятелем церкви является митрополит Онуфрий а для других Епифаний, а потому это нормально и классно.

Для части украинцев русские - братский народ а для других "ордынское быдло", а потому это нормально и классно.

Для части украинцев русский язык родной а для других это "pусосвинська мовa", а потому это нормально и классно.

Части украинцев нравится когда президент Голобородько посылает западных чиновников "в ж@пу" а другим, когда те же чиновники, хлопают президента Зеленского по щекам а потому это нормально и классно.

Для части украинцев Пётр Порошенко величайший президент-реформатор в истории Украины а для других вор, мародер и убийца, а потому это нормально и классно.

Для части украинцев конфликт на востоке это братоубийственная война а для других - защита "предательской, прoдажной и неблагодарной" Европы от российского империализма, а потому это нормально и классно.

Для части украинцев ДНР и ЛНР это повстанцы а для других ceпapы, мрази и террористы, а потому это нормально и классно.

Есть украинцы которые кpичат "Москаляку на гілляку" и есть украинцы, которые хотят с россиянами договариваться без участия западных "переводчиков" а потому это нормально и классно.

Есть украинцы которые хотят пасть на колени на Аллее Aнгелов в Донецке или на Куликовом Поле в Одессе и есть украинцы, которые хотят просить прощения у матерей погибших и окалеченных АТО-шников а потому это нормально и классно.

Для части украинцев Украина это беднейшая европейская страна, а для других продолжение сериала "Слуга народа" - 4 сезон в реале... но уже нa исковерканнoй украинcкой мовe, а потому это нормально и классно.

Для части украинцев политическая ситуация в поствыборной Украине это торжество демократии а для других проявление когнитивного диссонанса или сумаcшествия, а потому это нормально и классно.

«Дякую всім, хто брав участь у нашому урочистому засіданні, б у л о в е с е л о» - Голова Верховної Ради України Андрій Парубій після інавгурації Володимира Зеленського.
Пан Президент Зеленский, oпасаюсь, что - пока Порошенки, Парубии, Kлимкины, Луценки считают Вас беззубым, запуганным, недееспособным политическим клоунишкой - будет ещё "в е с е л е е".
Вас заживо съедают а вы иcтepически, беспомощно размахиваете своими коротенькими ручонками...

Президенте "Володимире", желаю вам успеха в сшивании Украины.
Cлезайте с пoпyлиcтcкoгo велосипеда и действуйТЕ пока нацики не снесут нагробную стеллу вашего деда а национальный гимн "Ще не вмерла..." не станет траурным маршем для нашей страны.
"На двох стільцях не всидиш."
Хотите по английски: "Between two stools one falls to the ground" или "You can't have it both ways".

+3

13

#p131369,красавишна написал(а):

Не верю (с)
Щас пропиарятся перед выборами... и благополучно забудут... впрочем нам не привыкать, всё как всегда.

Знаешь, я с тобой не согласна, что это просто пиар, ну в случае с Максимом Гольдарбом

Я давно за ним слежу, он мне нравится и борьбу за снижение тарифов и подачи
исков он начал не  перед выборами, а пару лет назад, всё было безуспешно, но он постоянно призывал народ не платить по грабительским тарифам, потому что уверен, что всё-таки победит и вот как будто блеснул лучик света, ну посмотрим...

0

14

я давно палаты не обходила, не интересовалась  делами в нашей психбольнице...
Пономарь окончательно сбрендил, перешел в разряд "как захватить мир,не привлекая внимание санитаров"
чел  на полном серьезе пишет

"Пятница. Чем завершаем неделю?

☑️ Учения «Си-Бриз»:
Военные корабли Великобритании, Канады, Турции, Румынии и США пришвартовались вчера в Одесском морском порту.

☑️ Канада выделит.."

вот этот и куча его дописувачив  у фб  лично завершают неделю   учениям си бриз и распределением миллионов долларов.    http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

фарионшу нехило так отрихтовали:  волосы нарощены, мне кажется.   даже улыбку выдавили.  Но  на большее имиджмейкеры не расчитывают, смотрят на мир реально и закрыли её страницу. Чтобы видеть, какую дурь она вещает, нужно быть таким же упоротым, то есть пойти к ней в друзья. Но я на это пойтить не могу.   так что дальше фарионша как-то без меня...

там еще парочка была...  но я пока сюда шла о них забыла  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+5

15

Кстати, для тех, кто смотрит ролики Анатолия Шария
А вы заметили, что у него сплошь молодежь? То есть та молодежь, которая голосовала за Зеленского по призыву именно Анатолия, а вот теперь они ни что не проголосуют за Зеленского, а только за Шария, и правильно сделают!
Я сама собиралась на выборах просто испортить бюллетень, чтобы им враги не смогли воспользоваться ))
Но послушала Анатолия и проголосовала за Зе, который оказался совсем не тем(((
Теперь точно буду голосовать только за Шария и красные шарики, которые так пугают Пороха и его приспешников ))

Свернутый текст

https://24shariki.ru/wp-content/uploads/2015/12/185.jpg

+2

16

0

17

Об измене Родине
Николай Азаров
https://www.youtube.com/watch?v=bum4CsbGHnU
http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

18

#p131373,галка написал(а):

Знаешь, я с тобой не согласна, что это просто пиар, ну в случае с Максимом Гольдарбом

Я давно за ним слежу, он мне нравится и борьбу за снижение тарифов и подачи
исков он начал не  перед выборами, а пару лет назад, всё было безуспешно, но он постоянно призывал народ не платить по грабительским тарифам, потому что уверен, что всё-таки победит и вот как будто блеснул лучик света, ну посмотрим...

т.е. ты веришь что нам что-то там могут пересчитать и вернуть???
Хм... Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают» ,
Но все же постепенно тают (с)

З.Ы. я даже не верю, что закончится обычным подешевением, без перерасчетов...

0

19

#p131375,галка написал(а):

Теперь точно буду голосовать только за Шария и красные шарики, которые так пугают Пороха и его приспешников ))

О, я уже не одна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

+2

20

#МОНТЯН: И снова про Грузию
https://www.youtube.com/watch?v=chSSJDius4U

Габуния сокрушает грузинскую экономику
Армен Гаспарян
https://www.youtube.com/watch?v=_N1J2Zyp2hQ

Отредактировано mouseg (2019-07-09 13:34:37)

0

21

#p131382,Ксения написал(а):

Мосийчук требует от СБУ открыть уголовное дело против российского адвоката Фейгина за призывы бить и унижать сторонников Шария

и дякулу туда же, на одну скамью с фейКиным))

+3

22

#p131384,Ксения написал(а):

Я, в отличие от них всех, живу в многоквартирном доме...у меня дома нет газовой плиты

а отопление у него тоже электрическое? Он не сказал?

+2

23

#МОНТЯН: Кому еще надо поговорить?
https://www.youtube.com/watch?v=y1OUMS_ekG0

0

24

Пикет из-за телемоста с Россией: в Киеве бушуют радикалы
https://www.youtube.com/watch?v=PMac2hV7CiE
http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

25

0

26


http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif   [взломанный сайт]

+3

27

0

28

бггг... поддерживаю... и че, теперь всем можно #якакразумков)))

Главный в "Слуге народа" будет публично говорить на русском, пока не освободят Крым и Донбасс
06:22, сегодня
Глава президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что будет говорить публично на русском языке до тех пор пока длится оккупация части Донбасса и Крыма. Это свое решение он объяснил тем, чтобы ни у кого не возникало соблазна защищать его в Украине от якобы притеснений.

Об этом Дмитрий Разумков заявил в эфире телеканала ICTV.

"Я говорил и говорю, что пока у нас есть оккупированные территории на Востоке, пока у нас есть аннексированный Крым, я во время эфиров буду использовать русский язык - чтобы никто не захотел прийти и меня тут защищать. У меня все неплохо, как у человека, который говорит на русском языке", - рассказал Разумков.

Глава "Слуги народа" добавил, что на сегодняшний день тема государственного языка важна, защищать и развивать украинский нужно, но этот вопрос пока не является приоритетным.

Также Разумков придерживается мнения, что власть все эти годы использовала не те механизмы по популяризации украинского языка.

"Если мы говорим о популяризации языка, то надо было идти путем создания условий для того, чтобы сегодня более широко использовался государственный язык. Это не было сделано, мы пошли путем плетки", - прокомментировал Разумков.
https://strana.ua/news/210442-hlavnyj-v … nbass.html

+3

29

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
http://s3.uploads.ru/t/nW0md.jpg

+6

30

Рабиновича несёт нипадецки  http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif
https://www.youtube.com/watch?v=RJhC90x69oQ

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 92