Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 79


Политика-шмалитика. Аналитика! - 79

Сообщений 61 страница 90 из 684

61

0

62

+1

63

Врут, как первоклашки...  :suspicious:  Но ребятки в отличной физической форме.

Отредактировано mouseg (2018-09-13 17:48:16)

0

64

0

65

+1

66

0

67

#p112540,Sonya написал(а):

+1

68

+1

69

это какая то хрень интервью Симонян Петрова и Баширова.

Отредактировано strato (2018-09-13 21:07:39)

0

70

#p112548,Ксения написал(а):

идите в баню

Зачем? Я уже чистая)

0

71

Свернутый текст

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/41816454_908332532691975_8520962386503401472_n.jpg?_nc_cat=0&oh=47d96e856627dbac65a9b97ffad015ac&oe=5C3594ED

+1

72

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ждет объяснений от Лондона по делу Скрипалей. Она выступила 13 сентября в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Мне понравилась цитата в эфире со ссылкой на Терезу Мэй относительно того, что реакция Москвы… Правда, не поняла, что значит «реакция Москвы» — само интервью? Или официальный комментарий? Потому что они все время это путают. Они выдают материалы СМИ за комментарии и за официальную позицию Российской Федерации, а официальную позицию РФ просто игнорируют. Как сказала Тереза Мэй, что реакция Москвы — это вызов здравому смыслу. Я могу ее успокоить — значит, это вызов не ей», — пошутила Захарова во время прямого включения, вызвав аплодисменты.   
[взломанный сайт]

Подробности: https://regnum.ru/news/2481702.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

+4

73


Гиперлуп обгиперлупился.

Отредактировано mouseg (2018-09-13 23:29:57)

0

74

#p112558,strato написал(а):

это какая то хрень интервью Симонян Петрова и Баширова.

Отредактировано strato (Сегодня 21:07:39)

Не знаю почему, но я согласна. Ясен пень,  что их просто подставили, но отмазывать своих агентов нужно умеючи.

+1

75

[взломанный сайт]

0

76

Игры в диктатуру

На своей странице в Facebook народный депутат Андрей Тетерук рассказал, как в Вышгороде был наказан водитель маршрутки, отказавший в праве на льготный проезд матери погибшего бойца АТО.

Во всяком случае, фабулу истории мы можем узнать лишь со слов женщины – Ларисы Горбенко и некого активиста Ивана Татаурова, опубликовавшего фоторепортаж о, как он сам написал, "наказании "мерзотника" и "профилактической беседе": водитель маршрутки на коленях просит прощения у женщины.

О данном конкретном эпизоде (как, впрочем, о множестве подобных) можно спорить до бесконечности: толкуя степень виновности водителя и уровень патриотизма общественных активистов, рассуждая о "справедливости" наказания и недоумевая: почему бы государству достойно не монетизировать льготы и навсегда забыть про подобные скандалы? Благо, комментарии пользователей под публикациями дают богатую пищу для размышлений.

Впрочем, не только "пищу". Эти комментарии заставляют еще и волосы на голове шевелиться от ужаса.

Когда-то очень давно люди поняли, что справедливость – неважный критерий для оценки поступков человека. Справедливость у каждого своя и разная: от "понять и простить" до "казнить, нельзя помиловать". Если в масштабах небольшого племени еще как-то можно было оперировать понятием "справедливость", суть которого толковали старейшины и традиции, то государства никак не могли оставаться жизнеспособными в рамках пестрого и противоречивого мнения толпы. Посему, общество пришло к осознанию необходимости использования более универсального критерия – закона. То есть набора правил, обязательных для исполнения всеми членами общества и устанавливающих определенную, строго дифференцированную ответственность за то или иное отклонение от принятых норм.

И суды стали оперировать не жизненным опытом аксакалов, а более четкими понятиями: параграфы законов, расследование, доказательства, право на защиту, презумпция невиновности и наказание, не лишающее человека достоинства.

Кажется, в выше описанном случае всего этого не было. От слова – "совсем". Нет?

Но весь ужас в том, что "профилактическая беседа" с стоящим на коленях человеком происходила, как выяснил Анатолий Шарий – под непосредственным "руководством" полицейского чиновника.

Что же, система верховенства права всегда может дать сбой. Нет ничего идеального в этом мире. Но, в том-то и дело, что речь идет уже не о единичном случае.

Многочисленные примеры того, как толпа устраивает "суды Линча" под патриотическими лозунгами, примеры того, как трудовые коллективы "активистов" без определенного рода занятий оказывают давление на суды и администрации, устраивают погромы и мешают свободе собраний – это уже тенденция.

Более того, это тенденция государственного масштаба.

Разве первые лица государства не предоставляют карт-бланш рядовым "активистам" творить беззаконие, когда сами абсолютно бездоказательно шельмуют оппозиционные СМИ и политиков, развешивают ярлыки "агент Кремля" на всех инакомыслящих и создают фейковую реальность? Разве это не программное руководство к действию для "низов", когда спикер парламента называет проголосовавших "против" депутатов (за закон о приветствии "Слава Украине!") – "врагами народа", а СМИ публикуют не просто списки тех, кто имеет иную точку зрения, а списки "оборотней"?

Казалось бы, в результате двух чудовищных мировых войн Европа выстрадала очевидный принцип: единство во всеобщем уважении к закону, в многообразии, множестве точек соприкосновения политических платформ, мировоззрений, верований, культур и менталитета. Но Украина бешено мечется в поиске старых, добрых "граблей" - скатывается в банальную диктатуру: когда над обществом довлеют единственно верные программы "партии и правительства", примат силы и нетерпимости к иной точке зрения подменяет собой плюрализм, а пренебрежение к верховенству права становится добродетелью.

И, ладно бы, причина деградации – от так и несостоявшейся демократии к махровой диктатуре – была бы такой, что хоть и с "больным" мировоззрением, но этой причиной можно было бы "гордиться": претензии на мировое господство расы сверхлюдей или острая необходимость устроить мировой пожар ради всеобщего равенства и братства.

Нет, все гораздо банальнее, уныло и печально. Просто власть осознает свое банкротство и несостоятельность в контексте обещанного "светлого, европейского будущего", которое так и не наступило. И выборы уже близко. И принцип сменяемости власти (что, в общем-то, является нормальной, "гигиенической" процедурой для любого демократического государства) – это ночной кошмар для нынешних "слуг народа". Да и при плохонькой, но демократии, иногда случаются моменты, когда бывшим "кормчим" приходится отвечать на вопросы следователей о конкретных эпизодах "заботы" о народе. А Ростов-то не резиновый!

Вот мы и имеем счастье наблюдать игры в диктатуру теми, кто боится потерять власть. Эти игры начинаются по-разному. Иногда -  со "справедливо" стоящих на коленях людей. А заканчиваются такие "забавы" всегда одинаково - концентрационными лагерями и газовыми камерами. (Именно такой перспективой и наполнены комментарии под постом о наказании "мерзотника" - водителя)

P.S. "Когда нравится смотреть на страдания — или даже просто неудобства другого человека — это и есть фашизм" - Юлиан Семенов.

Алексей Куракин

https://112.ua/mnenie/igry-v-diktaturu-461698.html

+2

77

#p112558,strato написал(а):

это какая то хрень интервью Симонян Петрова и Баширова.

Отредактировано strato (Вчера 21:07:39)

А чего ты ожидал? Что эти 2 мужика будут четко, ясно и понятно отвечать на все вопросы? Ты себя поставь на их место, именно ты,  может тогда поймешь почему такое интервью...
Два голубка жили, занимались бизнесом,  возможно не совсем легальным.. путешествовали.. И тут узнают, что они, оказывается, отравили Скрипалей..
Им не повезло, они оказались не в том месте....просто подходящим фигурами для грязных игр..
Они в шоке.. Что ты хотел чтоб они рассказали... ?ты прикинь как им теперь жить..Люди случайно втянуты в такую жуть...

0

78

#p112554,Ксения написал(а):

Прозрение Львова: «украинцы за границей – рабы»

они везде почему-то рабы...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif

+4

79

+1

80

0

81

#p112564,mouseg написал(а):

strato написал(а):
это какая то хрень интервью Симонян Петрова и Баширова.
Не знаю почему, но я согласна. Ясен пень,  что их просто подставили, но отмазывать своих агентов нужно умеючи.

По моему задача была не отмазывать  - что нереально -а просто их показать саксам, что они есть вживую, и им не чужды гейропейские ценности ,  и что их они хрен получат, - но при желании спецура МЭйстрит может с ними пообщаться,- но только в РФ .
http://s3.uploads.ru/t/NWhE6.png

0

82

0

83

0

84

0

85

0

86

0

87

Гиперлуп догиперлупился?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif  Или будет гиперлупить дальше?

Суд над министром инфраструктуры Владимиром Омеляном шел целых 4 часа. Показываем вам ключевое - собственно, его результат. Были препирательства и споры, были требования прокурора в виде залога на целых 5 млн. гривен. Но закончилось все поручительством. Согласно решению суда, поручителями выступили министр молодежи и спорта Игорь Жданов и нардепу Федор Бендюженко ("Народный фронт"). Министр должен будет являться по первому требованию к детективам НАБУ, сообщать Бюро об изменении своего места жительства или работы, воздерживаться от общения со свидетелями, а также сдать на хранение паспорта. Напомним, что 13 сентября НАБУ вручило Омеляну подозрение в незаконном обогащении, использовании или приобретении машины для брата и недекларировании проживания в доме в течение двух недель в 2016 году. По данным нацагентства, Омелян с 2000 года до настоящего времени находится на госслужбе и в период с 1 января 2000 года по 26 апреля 2018 года получил 2,17 млн грн официального дохода, тогда как расходы его составляли только в период с 2008 года до 26 апреля 2015 года как минимум 3,45 млн грн. Такие дела. Следим за развитием событий дальше.

Отредактировано mouseg (2018-09-14 16:25:32)

0

88

Забавный диалог

+1

89

0

90

#p112589,mouseg написал(а):

подозрение в незаконном обогащении

ой, толку с этих подозрений...
Уж сколько их упало в эту бездну(с)

+5


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 79