Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 74


Политика-шмалитика. Аналитика! - 74

Сообщений 31 страница 60 из 654

31

В России заявили, что не будут выполнять решение Гаагского суда
Российская сторона отреагировала на решение суда по поводу компенсаций за Крым. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не считает себя стороной судебного разбирательства в международном арбитражном суде в Гааге, который вынес решение о выплате компенсаций ряду украинских компаний в связи с потерей активов в Крыму.
"Россия никак не была представлена (на этом суде) и не направляла своего представителя на этот судебный процесс, поэтому мы не считаем себя стороной (процесса) в данном случае", — сказал Песков.

И замечательное разъяснение!

Синельников-Оришак:

«Н-да, печально я гляжу на «попугайство» российских СМИ, повторяющих вслед за Украинской телекомпанией 1+1, Нафтогазом и радиостанцией, транслирующей не столько информацию, сколько её эхо: «Третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить 159 миллионов долларов 18-и украинским компаниям за активы в Крыму».

Ладно - те, но почему эти (Российские, то есть) не удосужились открыть ссылки, которые тупо постят друг у друга и посмотреть, что там на самом деле в первоисточнике. А то ведь, как в анекдоте: «Ой, не нравится мне Карузо!», «А ты его слышал?», «Ну да, сосед напел».

Итак, Дело № 2017-16 на официальном сайте Арбитража https://pca-cpa.org/en/cases/151/ . Смотрим «дату выдачи окончательного решения» - ПРОЧЕРК, смотрим «статус» – ОЖИДАЕМЫЙ. Таким образом, официального решения ещё нет, а Россию уже «приговорили».

Но даже, если бы оно и было, в деле английским по белому указано: «The Russian Federation has not appointed any representatives. In a letter to the PCA dated 19 January 2017 and received by the PCA on 3 February 2017, the Russian Federation indicated, inter alia, that the “[Ukraine-Russia BIT] cannot serve as a basis for composing an arbitral tribunal to settle [the Claimants’ claims]” and that it “does not recognize the jurisdiction of an international tribunal at the Permanent Court of Arbitration in settlement of the [Claimants’ claims]”...

Очень коротко смысл: Россия не назначала своих представителей на этот процесс, ибо отсутствуют правовые основания для создания третейского суда по решению подобных вопросов. В противном случае, если РФ де-юре отвечает за Крым, значит, Крым де-юре является российской территорией. Вы либо признавайте этот факт, либо не назначайте никаких судов.

А любителям «Гаагать» поясню совсем просто: для любых контрибуций надо сначала выиграть войну.»

+8

32

#p106263,Ксения написал(а):

Почему украинские нацисты потерпели поражение 9 мая 2018 года

Стадо. Обыкновенное стадо. Те, которые раньше , с упоением, кричали "Слава КПСС" (или их потомки), сейчас кричат "Слава Украине". Что в уши влили, то и изо рта вылилось. Прямотоком. Не задевая мозг. Хотя... так, видимо, и задевать нечего

Отредактировано Пчела (2018-05-11 11:53:27)

+3

33

#p106292,Котик написал(а):

анонимные источники сообщают, что Россия финансирует Российскую армию

Обнаглели вкрай!!!

0

34


Хи-хи-хи, в самом деле туалет напоминает эта плиточка http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Хотя... у меня плитка куда как современнее и покрасивше, что-то совсем педрило опустили до дорожного туалета на остановке http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

35

У баб Майли на форуме Пономари истерические писульки начали выдавать. Докатилась майданутая мысль.

0

36

#p106365,strato написал(а):

У баб Майли на форуме Пономари истерические писульки начали выдавать. Докатилась майданутая мысль.

Мне кажется, все нормально у них, хоть и не хожу туда..
Пэтюн - наш кормчий, кричат маргоши и маськи-полицайчики, совсем недавно порицавшие отсталый мордор за поклонение Путину.
Короши и Жени в розах по прежнему верят в справедливость, демократию и выборы  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif ,  стыдливо прикрывая глазки на нациков и убиваемый Донбасс, все такие по прежнему святые женщины))) Ку, Никитка  и Мале фашиствуют, снобки снобствуют, но уже по поводу других своих сограждан. Что там может измениться?

И снова о приятном))) Ох, я такой злой не была, правда.

Денис Гороховский
2 мин. ·
Из-под Апелляционного суда похищен мотоцикл участника АТО - брата народного депутата Найема.
Полиция обещает быстро пообедать и броситься со всех ног на поиски.
Я бы не злорадствовал, если бы Мустафа в свое время активно не топил за успехи реформы полиции. Да и с друзьями чай бы реже пил. Может и порядка больше было бы.

+5

37

Никогда не было и вот опять! (с)  http://s6.uploads.ru/jTdWl.gif

Алексей Куракин
4 мин. ·

Читаю в украинских СМИ:

«…в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины поступили…» гневные письма трудящихся о том, что «… содержимое концерта, который вышел в эфир на "Интере" под названием "Победа одна на всех" унижает достоинство граждан Украины, разжигает вражду и призывает к подрыву целостности государства…».

И тут же глава нацсовета Юрий Артеменко на заседании: «Есть предложение назначить внеплановую выездную проверку деятельности частного акционерного общества "Телеканал "Интер"!

«… предложение было принято единогласно…».

Мля, прям дежавю какое-то!

+8

38

#p106368,zeta написал(а):

Да и с друзьями чай бы реже пил.

ну кто же знал, что чай такой опасный напиток!!!!!

+3

39

#p106355,mouseg написал(а):

в ролике упоминается сколько издавалось книг на украинском. Любой мало мальски читающий человек подтвердит, что издавалось очень много, и переводы зарубежной классики было легче найти на украинском, чем на русском . Я долго  не могла понять, почему же для укров это не аргумент? А потом прозрела.  Вы много видели в украинских хатах библиотек? личных библиотек?  я - нет. Ну максимум кобзарь какой-то.   Они не покупали, для них это и осталось незамеченным.   От и то...

+10

40

#p106382,strato написал(а):

У тебя устаревшие представления, они там приглушенные как бы...

Но общая идея та же, а вялость и приглушенность неизбежны, заряжаться где? Кончаются батарейки...

0

41

#p106379,Ксения написал(а):

Новый символ аграрной сверхдержавы: Нацбанк выпустил монету с изображением украинцев, копающих картошку на огороде
http://antifashist.com/images/jimg/1/1638f771e670c55bc39f6372a210dacf.jpg

Подробнее: http://antifashist.com/item/novyj-simvo … z5FBWb3ByK

У Нацбанку зазначили, що монета "присвячена розкриттю в художньо-образній манері іронічного наїву образів українського архетипу. Загальновідомо, що серед споконвічних цінностей українців - земля-годувальниця. Потяг і любов до неї, праця на ній тисячі років єднають чоловіка і жінку, що символізують дві постаті у формі серця Більше читайте тут: https://tsn.ua/groshi/nbu-vvodit-v-obig … 53437.html

вспомнился анекдот о кардиологе, покупающем плюшевую жопу на день валентина

- Дайте мне, пожалуйста, вон ту красную плюшевую жопу.
- Мужчина, это не жопа, а сердце!
- Знаете, я 20 лет кардиохирургом работаю. Дайте мне вон ту
красную плюшевую жопу.

+7

42

Алексей Куракин

Квинтэссенция правового государства

В Орденском статуте 1913 года об учреждении Георгиевской ленты говорилось: «…Лента о трёх чёрных и двух оранжевых полосах, носимая через правое плечо…».

Даже пьяный шумерский ёж с начальными зачатками двоичной логики смог бы понять: Елена Бережная не нарушала закон о запрете Георгиевской ленты. Просто потому, что этот аксессуар отсутствовал в её одеянии. От слова – совсем.

Впрочем, я о другом.

После того, как женщину покатали ногами и прочими частями «патриотических» тел по асфальту и закинули в «воронок», поднялась такая же ярость благородная, как и после покушения агентов Кремля на сакральный жевательный аппарат Мустафы Найема?

Полицию поставили «на уши»? Объявили план «Приход»… в смысле - «Перехват»? Все СМИ транслировали видео инцидента, выступали эксперты из-под теплотрасс и без определенного места жительства? Быстро установили личности нападавших? Общественные активисты требовали, чтобы в дело вмешался сам Гарант? (Кстати, при участии которого Германия подписывала акт о капитуляции!)

Нет. Ничего такого не было.

Ах, да! Ведь мы же живем в правовом государстве, где адекватность и степень реакции правоохранительных членов… то есть – органов прямо пропорциональна социальному происхождению, степени патриотизма и неистовости веры (читай - упоротости) в «новые» идеалы, историю, идеологию.

Это же завоевание Майдана - когда украинцев делят на "правильных" и "неправильных" лишь на основании их убеждений, веры, языка, отношения к истории и их национальной принадлежности!

Елену Бережную спасли представители ООН, ОБСЕ и адвокат, быстренько прибежавшие в райотдел отреформированной на всю голову полиции.

А кто завтра спасет вас, если вы оденете футболку не того цвета, или рискнете отстаивать свои убеждения?

Полиция, которую создавал тот самый поп Гапон Майдана Мустафа?

Сомневаюсь.
http://naspravdi.info/novosti/kvintesse … osudarstva

+7

43

#p106368,zeta написал(а):

Пэтюн - наш кормчий

И пусть после этого они не распинаются в нелюбви к партии регионов. Они же так боготворят одного из ее основателей. И в их небольших мозгах даже ничего не дрогнет

Мне вот, чем дальше, тем больше кажется, что моего деда, репрессированного в 38-м, расстреляли именно такие маськи и маргоши. "Активисты", прислужники власти, старавшиеся выполнить каждый чих властьимущих, приспособленцы

+8

44

#p106380,Sonya написал(а):

ну кто же знал, что чай такой опасный напиток!!!!!

http://atkritka.com/upload/iblock/60d/atkritka_1311263668_856.jpg

+8

45

Нее.... я думаю, что дело в том, что прав был Хаям...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало

короче... думай с кем  собрался  пить чай...

+3

46

Вексельберг оставил центр Вашингтона без туалетов

Решение Вашингтона внести в санкционные списки имя российского бизнесмена Виктора Вексельберга обернулось проблемой с ремонтом канализационной системы в столице США.

Из-за санкций, введенных в отношении Вексельберга, администрация музейно-парковой зоны «Национальная аллея» в центре Вашингтона не смогла вовремя завершить ремонт канализационной системы. Причиной стало то, что сливные насосы поставлял швейцарский машиностроительный концерн Sulzer, в котором Вексельберг владел 63,42% акций. Из-за ограничительных мер эта компания лишилась права заключать контракты с американским контрагентом.

В результате сотрудникам администрации пришлось пользоваться передвижными туалетами или бегать по нужде в соседние здания, пишет «Ридус» со ссылкой на Huffington Post.

Отредактировано strato (2018-05-11 16:05:39)

+1

47

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в Донецке в День Победы продемонстрировали новые (точнее, не демонстрировавшиеся раньше) образцы местной «оборонки». В центре города развернули выставку стрелкового оружия – к примеру, снайперских винтовок «Сепаратист», и минометов. Но гвоздем программы стали участвовавшие в праздничном параде вооружения на базе КрАЗов: ракетный комплекс «Снежинка» и ракетная система залпового огня «Чебурашка».

Мультяшные названия – ироничный привет пресс-секретарю нескольких киевских силовых ведомств Андрею Лысенко. В 2015 году тот от имени СНБО Украины объявил: ополченцы Донбасса якобы «использовали российский тяжелый огнемет под названием... кажется, «Чебурешка» или «Чебурашка». Тогда чиновник, видимо, пытался вспомнить о российской тяжелой огнеметной системе (ТОС) «Буратино».

+4

48

#p106379,Ксения написал(а):

Нацбанк выпустил монету с изображением украинцев, копающих картошку на огороде

Беларусь выразила протест)

+7

49

#p106395,Ксения написал(а):

Вакарчук победит Тимошенко

Бляяяяя....откуда этот хриплый певец-недоучка взялся....какой из него кандидат....НАРОД......шо...все уже полностью офигели!!!! https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

0

50

#p106400,Ксения написал(а):

Во Шарик прическу себе забацал, дошло наверно.  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

0

51

+2

52

#p106400,Ксения написал(а):

Ролик не смотрела, но так думаю - прощения просить? За то, что, нечаянно, войну выиграли?

+1

53

#p106401,ИРБИС написал(а):

откуда этот хриплый певец-недоучка взялся.

Хуже не будет © )))

+5

54

#p106405,Пчела написал(а):

Хуже не будет © )))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+2

55

+2

56

Для радикальных националистов уничтожение памяти о Великой Отечественной войне – стратегическая цель, – Дмитрий Заборин

Как правило, в ней используются простые вещи, но имеющие большое эмоциональное влияние. Самые узнаваемые в числе таких мифов — заградительные отряды, обязательно «стрелявшие в спину» и гнавшие необученных солдат в гражданских опорках на немецкие пулеметы. Причем солдаты поголовно вооружены кирпичами.

Негативные эмоции гораздо проще воспринимаются, чем взвешенные факты и трезвый анализ. Поэтому, пытаясь объяснить людям сложные конструкции, что на дивизию в 14,5 тысячи человек было 200 человек в заградотряде, что основная его задача — охрана оперативного тыла, ты заведомо проигрываешь эмоциональной простоте. «Стреляли в спину» — для него это очень ярко. Хотя задумайтесь: если человек бежит от врага, то стрелять ему должны, как минимум, в грудь.

Опытные люди бьют все время в одни и те же точки, поэтому в слабочитающем и безграмотном обществе эти мифы ширятся, врастают в сознание. Иногда даже независимо от того, как человек относится к советскому прошлому вообще и военной истории в частности. Его родственники воевали, и День Победы – праздник. Тем не менее, человек исподволь оперирует стандартными мифами о зловещих политруках, кровавом НКВД, бездарных полководцах и горах трупов.

+6

57

Она первой из женщин защитила докторскую по химии в Германии. Но бросила науку ради карьеры мужа. А тот вскоре изобрел химоружие. После первого испытания удушающего хлора Клара Иммервар застрелилась. После новостей, что пестицидом «Циклон-Б» уничтожали евреев в концлагерях, покончил жизнь самоубийством и ее сын.

+1

58

Свернутый текст

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/32257734_1507498382688325_3000519815761756160_n.jpg?_nc_cat=0&oh=cf9d7f4e3057a6185dcfe01fed819483&oe=5B831209

+10

59

+2

60

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 74