Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 74


Политика-шмалитика. Аналитика! - 74

Сообщений 1 страница 30 из 654

1

http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif

+6

2

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

https://pp.userapi.com/c635103/v635103563/398b8/gqS1V2FMXpE.jpg

+4

3

#p106237,ИРБИС написал(а):

Властелин президент мира)))
вчера в ленте видела) долго смеялась)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+2

4

неплохая идея)

На Украине нашли способ обойти запрет на ношение георгиевской ленты

Депутат Верховной рады, один из лидеров партии «За жизнь» Нестор Шуфрич выразил протест против введенного на Укераине запрета на ношение георгиевской ленты, предложив способ, которым можно обойти ограничение на демонстрацию одного из символов Победы.

Депутат предложил использовать черную и оранжевую ленты по отдельности:

«Один из букетов гвоздик, который я сегодня возложил на Могилу Неизвестного Солдата, был перевязан черной и оранжевой лентами по отдельности. То есть я с уважением отнесся к закону, против которого я категорически выступал, но никто мне не запретит обвязать букет цветов георгиевской лентой».

«Я считаю, что мы не имеем права отказываться от символов победы», – подчеркнул депутат Рады.

Накануне, киевская полиция отняла георгиевскую ленточку у участника акции «Бессмертный полк». В тот же день в Одессе был задержан владелец автомобиля, на котором был нарисован танк Т-34, георгиевская лента и надпись «На Берлин!», а над транспортным средством развевался советский флаг.

Напомним, закон о запрете использования георгиевской ленточки на Украине вступил в силу в июне прошлого года. Отметим, Георгиевская лента стала одним из основных символов сопротивления Донбасса, восставшего против прихода к власти на Украине националистов и неонацистов.

+2

5

Песня Победы памяти автора-исполнителя из Донецка Сергея Ялтана.

Из архива 2015 года, песня написана к 70-ти летию Победы, автор до этой весны не дожил.

+1

6

ВО ЛЬВОВЕ ЗАДЕРЖАНЫ «ТЕЛЕХАКЕРЫ», КОТОРЫЕ ТАЙНО НАЛАДИЛИ ТРАНСЛЯЦИЮ ПАРАДА ПОБЕДЫ В МОСКВЕ
Дата публикации: 09 мая 2018, 08:35

Facebook33Odnoklassniki236Vkontakte23TwitterGoogle+

Группа местных жителей во Львове совершили страшное «преступление»: они были задержаны спецслужбой Украины  за организацию трансляции запрещенных телеканалов России и ДНР. Накануне 9 мая СБУ раскрыла их преступные замыслы и обвинило в хакерстве и «искажении информации».

Пресс-центр СБУ сообщает:

«Правоохранители установили, что группа местных жителей организовала нелегальную продажу телевизионных приставок с заблаговременно настроенным доступом к запрещенному контенту. Своих клиентов злоумышленники подыскивали через созданный в сети Интернет собственный веб-ресурс», — сообщает СБУ.

У предпринимателей  произведен обыск и обнаружено специальное оборудование, они сознались в противоправной деятельности, в частности, в том, что собрались транслировать парад ко Дню Победы на Красной площади Москвы и празднование в Донецке.

В отношение львовян правоохранители открыли уголовное производство по статье за незаконное вмешательство в работу компьютерных сетей, что привело  к «искажению информации». Их деятельность прекращена, в том числе, с технической стороны.

Ну мы как в воду смотрели.....о сбитии спутников шапками..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Отредактировано ИРБИС (2018-05-10 08:29:55)

+1

7

0

8

0

9

НАШИ В ГОРОДЕ

Свернутый текст

У нас есть всего лишь один день.

Один день в году, чтобы узнать наших.

В остальные дни вся медиа-сфера посвящена чужим – тому, что они опять разрушили, поломали, разворовали, сорвали, подожгли, взорвали, продали, избили, облили краской, настучали, запретили, переименовали и выкрасили в жевто-блакытный цвет...

Один день — девятого мая.

В остальные дни наши не так видны. И мы не знаем, что они – наши.

Они могут быть кассирами в супермаркете, паспортистками в ЖЭКе, водителями маршруток, врачами «Скорой», тренерами по фитнесу, менеджерами по рекламе, пожарными, продавцами «Орифлейм», бизнесменами, сантехниками, установщиками пластиковых окон, уличными музыкантами, летчиками, контроллерами в троллейбусах, флористами, учителями начальных классов, охранниками в торговых центрах, пенсионерами на лавочках, студентами вузов, спасателями в МЧС...

Но мы их не узнаём. Потому что узнавать – опасно. Так получилось, что в 21-ом веке в «европейской» стране нельзя вслух говорить о том, что ты не согласен с господствующей идеологией...

И только в День Победы мы понимаем, кто – свои.

Свои — это те, кто сегодня шел «Бессмертным полком» плечом к плечу, те, кто с раннего утра и до позднего вечера выходили с цветами из метро «Арсенальная».

Свои – это два молодых парня с татуировками до самых плеч и модными бородами, которые молча положили гвоздики у подножия монумента, молча постояли минуту и молча ушли.

Свои — это юные муж и жена с огромным дачным букетом сирени и месячным младенцем на руках.

Это священник со своей многочисленной семьей, состоящей сплошь из ясноглазых девочек.

Это пара молодых афроамериканцев. Хотя казалось бы – им-то чего?

Это юноша, объясняющий с цифрами и фактами двум теткам пенсионного возраста за счет чего мы победили в этой войне в ответ на их «трупами закидали».

Это молоденькие девочки модельной внешности на высоченных каблуках с дизайнерскими букетами-бутоньерками.

Это ухоженная женщина в вечернем платье и два ее сына-подростка в шортах на скейтах с букетами тюльпанов подмышкой.

Это парень лет 20-ти, один, не с компанией, не с семьей, а просто сам проснулся сегодня утром и решил, что должен купить цветы и прийти сюда.

Это бабушка на ходунках, поддерживаемая внуком с бритой головой и сережкой в ухе.

Это папа, подталкивающий стеснительного домашнего мальчика к ветерану в самую гущу людей – «Подойди, поблагодари его за Победу и вручи цветы.» И мальчик, вспотевший от напряжения, идет.

Это две женщины, которые едва не расплакались, увидев бабушек с портретом Жукова – «Живы, Оля, живы! Вот же они! Я же говорила, что будут!»

Это семейная пара, заканчивающая какой-то свой спор словами — «Ну ты чего?.. Ну нельзя же сегодня в ТАКОЙ день...»

Это подростки у памятника Кожедубу — «А трижды герой — это реально круто ваще!»

Это интеллигентный старичок в накрахмаленной рубашке и отполированных туфлях — «Прошу вас, отойдите, пожалуйста, вы утомили своей идиотской интерпретацией фактов!» – вежливо обращающийся к навязчивому примиренцу.

Это веселая крупная тетка, спрашивающая – «А скілько-скілько гвоздіки? А чо так дорого? А тюльпани? Ну, ладно, давайте гвоздіки. Сьодня можна і потратиться. »

И маленькая девочка с ландышами, и сам вся, как те ландыши — тоненькая и светлая, говорит – «Мамо, мамо, а я знаю цю пісню!» – и начинает тихонько подпевать «Катюше».

Да, эти тоже наши. Не надо их отдавать «чужим».

И ведь нельзя создать какой-то собирательный образ «своих» — вся социология рушится вдребезги, когда смотришь на них — таких разных. И таких наших.

Но ведь в этом как раз и смысл Победы – одна на всех.

Ведь «наши – это мы».

С Праздником, друзья! Будем жить!

Бэлла Розенфельд (Марина Соловьева)
https://golospravdy.com/nashi-v-gorode/

+9

10

+2

11

зацепило...
https://pp.userapi.com/c846520/v846520756/45bf6/25lkIRUM_aQ.jpg

+5

12

#p106237,ИРБИС написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

http://sa.uploads.ru/t/XRnSF.jpg

краткая историческая справка

Вильгельм Кейтель - немецкий военный деятель, начальник Верховного командования Вермахта (Вооружённых сил Германии) - OKW (1938—1945), генерал-фельдмаршал (1940). Подписал Акт капитуляции Германии, свидетельствующий о полном и безоговорочном поражении Германии в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне в Европе. Международным военным трибуналом в Нюрнберге обвинён в преступлениях против человечества и, как один из главных военных преступников вермахта, казнён через повешение 16 октября 1946 года.
Стала знаменитой фраза Кейтеля перед подписанием Акта Капитуляции. 8 мая 1945 года, будучи главой немецкой делегации, фельдмаршал Кейтель, увидев среди присутствовавших на церемонии лиц во французской военной форме, не смог сдержать удивления: «Как?! И эти тоже нас победили, что ли?! »

+8

13

#p106239,YAZVA написал(а):

неплохая идея)

Шуфрич такой затейник....
.... между струйками.... © А.Микоян

Отредактировано Котик (2018-05-10 19:53:26)

+6

14

Меркель: ЕС больше не может полагаться на США в вопросе обороны

Канцлер Германии Ангела Меркель признала, что европейские страны больше не могут полагаться на Вашингтон в вопросе защиты, и призвала Европу начать самостоятельно контролировать свою судьбу.
«Ушли времена, когда США просто защищали нас. Поэтому Европа должна взять собственную судьбу в свои руки, и в этом заключается наша задача на будущее», – заявила Меркель, передает «Интерфакс».
По словам канцлера, Европа должна находиться в дружеских отношениях с США, Великобританией и Россией. «Но нам придется бороться за свои права, за свое будущее, европейцы должны взять свою судьбу в свои руки», – сказала канцлер, сообщает Bild.

0

15

#p106260,Ксения написал(а):

Садового нетолерантно назвали «пи…сом»

толерантно, не толерантно.... какая разница, важна констатация факта!

+4

16

#p106281,strato написал(а):

По словам канцлера, Европа должна находиться в дружеских отношениях с США, Великобританией и Россией. «Но нам придется бороться за свои права, за свое будущее, европейцы должны взять свою судьбу в свои руки», – сказала канцлер, сообщает Bild.

она собралась бороться с сша?))

#p106281,strato написал(а):

Поэтому Европа должна взять собственную судьбу в свои руки, и в этом заключается наша задача на будущее»,

  или у кого там сейчас их судьба в руках?)

+1

17

#p106242,Пчела написал(а):

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/32130286_262452384300224_1202348125688168448_n.jpg?_nc_cat=0&_nc_eui2=v1%3AAeGGye9DJY-g_r1P9sUsDxeHq1duoR3PUJUFZuggGsF99Jb445D7n76Vj5AlnFQCb0Hd4j_8h00NNGTR0M-qebnogETABQ82_geEr1sjYN9ctA&oh=b9a62e1c87b7af5d6ac0fcbc6ed8c327&oe=5B8975DD

http://s4.uploads.ru/t/KFrNW.jpg

+2

18

#p106283,Sonya написал(а):

она собралась бороться с сша?))

нет, но фрау чувствует себя такой одинокой, ничьей и ненужной....

+2

19

#p106283,Sonya написал(а):

или у кого там сейчас их судьба в руках?)

КапитализЬм достиг пределов роста и начал обратный отсчет, в этом процессе каждый борется за себя. Немцы раскочегарились чтобы возглавить независимость Европы.  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

Отредактировано strato (2018-05-11 12:06:57)

0

20

у меня тоже такая мысль вчера мелькнула

https://pp.userapi.com/c840338/v840338267/81c15/Btyqq95kd0w.jpg

0

21

Путин, прекрати!

http://s4.uploads.ru/t/myKxS.jpg
анонимные источники сообщают, что Россия финансирует Российскую армию

+6

22

0

23

#p106291,Ксения написал(а):

КИЕВ: ДЕНЬ ЕСТЬ

день, когда совесть чиста

0

24

немного об автофекалии

В День Победы коммунисты-атеисты Кравчук, Кучма и Ющенко призвали патриотов бороться за автокефалию и против русского мира

Три бывших президента Украины - Кравчук, Кучма и Ющенко - призвали украинцев объединиться вокруг создания единой поместной Украинской православной церкви.

Самое смешное, что эта «тройка», подпевающая ныне «апостолу Петру» - бывшие коммунисты и атеисты, поэтому их вера в единую и крайне поместную церковь выглядит весьма комично. Особенно после того, как провал с автокефализацией случился у «диоксинового президента»: с 2004 года Запад пытался вывести Украину из православной орбиты и оторвать от канонической церкви УПЦ МП, однако усилия успехом не увенчались. Почти пятнадцать лет спустя обладатели партбилетов КПСС требуют от Варфоломея выписать стране Томос, и поддерживают усилия нынешнего главы государства Петра Порошенко по созданию единой поместной Украинской православной церкви.

Обращение трех президентов зачитал на их совместной пресс-конференции 8 мая первый президент страны Леонид Кравчук, все заслуги которого исчерпываются введением в обиход«кравчучки» - сумки на колесиках.

«Подписали обращение по поводу предоставления автокефалии Украинской православной церкви… Небольшое, две с половиной страницы», – пояснил широкой публикебывший заведующий отделом агитации и пропаганды ЦК КПУ.

Он подчеркнул, что во все времена борьба за автокефалию Украинской православной церкви начиналась вместе с борьбой за независимость государства. Тройка отставников считает, что церковный раскол, который неизбежно спровоцирует автокефализация «сыграет важную роль в укреплении духовного и национального единства нашего народа». И вообще, по мнению подписантов, весь украинский народ давно с замиранием сердца ожидает новую церковь - аж кушать не может.

На самом деле, весь этот пафос с созданием поместной церкви и «выдавливанием» из Украины «московских попов» - продолжение русофобской политики Порошенко, под которой подписались бывший красный директор, бывший идеолог Компартии и бывший сельский бухгалтер, чей рейтинг и уважение у украинцев – на грани социологической погрешности. Однако, «святой Петр» использует сейчас любую возможность для мобилизации электората, поэтому и раскручивает тему «собственной церкви» - как раз накануне 9 мая. Всеспособы хороши, чтобы отвлечь внимание людей от объединяющих их праздников и заставить грызться между собой за право ходить в ту или иную церковь. Поэтому Кучма, Кравчук и Ющенко призывают местные власти активней вмешиваться в дела церкви, используя админресурс для влияния на души патриотической паствы.

«Мы убеждены, что единство украинского народа, большой силой укрепления которого будет автокефальная православная поместная церковь, станет непреодолимой духовной крепостью в борьбе с российской агрессией против Украины», – говорится в документе.

Трио не скрывает, что автокефалия должна стать очередным инструментом борьбы украинцев с «российской империей» - раз уж на фронтах победить РФ не вышло.

«У нас будет намного меньше проблем, если мы объединимся… 15 православных государств есть, если я не ошибаюсь, и только в Украине и Беларуси нет автокефальной церкви... Сам бог велел. Думаю, что если мы сегодня этого не сделаем… Противоречия никуда не денутся. Но от большинства зависит, чтобы мы это сделали. Поэтому вперед», – напутствует патриотов зять олигарха Пинчука ,бывший минский переговорщик Кучма.

Явно, подписанты сами не очень верят в «томосятину», однако вынуждены выступать на подтанцовке у кондитера, хотя ивыглядят при этом как используемые резиновые изделия марки «Дюрекс».

Напомню, 19 апреля Верховная Рада поддержала обращение главы государства к Варфоломею по поводу создания в Украине единой поместной церкви. В документе говорится, что томос (указ) об автокефалии «станет не только торжеством православия, но и актом глубокой исторической справедливости». 22 апреля Порошенко сообщил, что Вселенский патриархат приступил к рассмотрению просьбы Украины.

Ольга Талова

0

25

Берлин, 73 года назад, на фото лейтенант Георгий Тимофеевич Товолжанский

https://pp.userapi.com/c824501/v824501013/134451/0VQzcB8pDdA.jpg

+5

26

Таблетка для памяти.

— Бой в Славянске: город зачищают от террористов;
— Мародёрский шабаш: сепаратисты громят здание Донецкой прокуратуры;
...и другие сюжеты выпуска «Подробностей» телеканала ИНТЕР за 2 мая 2014 г.

Сегодня ИНТЕР смело заявляет о том, что по улицам украинских городов маршируют нацисты. Нет ли их собственной ответственности в этом?

Как вы думаете?

+3

27

+1

28

Агенты кремля, млин, изуродовали...  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

0

29

Офтоп. Но сильно про политику

Макса с юбилеем!

Отредактировано mouseg (2018-05-11 02:12:52)

+7

30

+5


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 74