Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 73


Политика-шмалитика. Аналитика! - 73

Сообщений 31 страница 60 из 678

31

Новость

Жена Омеляна родила в Нью-Йорке


И комментарии

Александр Козаченко Она родила для того чтобы ребёночек получил американское гражданство! Вот вам и вера в светлое будущее своей страны!

Валентина Шевчук И Супрун нет с её реформами! Суки, рожайте в Украине! А то только зарабатываете на нас!

Vladyslav Kalinovskiy Та зачем ты тогда министр Украины раз твоя жена рожает в США?

+2

32

Ich bin все .. Могу тока читать .. Ни хрена не оставляют деда в покое .. Сезон начался - работы не в проворот .. Прихожу чуть живой .. http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif 
http://s7.uploads.ru/t/PKE6F.jpg

+11

33

Немножко позитива  - отдыхаешь душой и телом . Молодцы детки ..  *ГОЛОС ДЕТИ* 5 - финал [взломанный сайт]

+3

34

Вот так вот. Кляі москалі!

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/31091976_593014831034154_8054678802451660800_n.jpg?_nc_cat=0&oh=14372f98b20af86a8b802bb32ab3c606&oe=5B660A2C

+2

35

Свернутый текст

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/30727815_2011885695512591_938239056999471410_n.jpg?_nc_cat=0&oh=ec7caa07b35f0c06bc77f3f0f4949de1&oe=5B6C6663

+7

36

#p105026,Пчела написал(а):

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/E1Nhd.jpg

+7

37

0

38

Депутат Львовского горсовета от "Свободы" поздравила Гитлера с днем рождения

Свернутый текст

Депутата Львовского горсовета от ВО Свобода Марьяна Батюк утром 20 апреля на своей странице в Facebook опубликовала поздравления с днем рождения Адольфа Гитлера...

"Большой человек, как ни крути ...", - написала Марьяна Батюк и привела две цитаты из книги Гитлера "Mein Kampf". Примерно через час после публикации она удалила свое сообщение, но  его скрин успели сделать и обнародовать пользователи.
Постом поделилась Иванка Била-Кондратьева из Кривого Рога. В ее профиле также указано, что она работает в ВО Свобода.

28-летняя учительница истории и заместитель директора львовской школы №100 по воспитательной работе Марьяна Батюк стала депутатом Львовского горсовета в 2015 году.

Она запомнилась инициативой вывешивания красно-черного флага ОУН-УПА на башне львовской Ратуши и на флагштоке на Высоком замке. Однако депутаты горсовета ее не поддержали.

Директор школы №100 Василий Староста в комментарии ZAXID.NET сообщил, что проведет профилактическую беседу с Марьяной Батюк.

"Я считаю, что это недопустимо, если человек пишет что-то, что противоречит политике государства и определенным международным нормам", - сказал он.

Сама Марьяна Батюк пока не прокомментировала ситуацию.

https://strana.ua/news/136912-deputat-l … enija.html
уже прокомментировала...
я не я и хата не моя

0

39

"Не верьте Супрун, сидеть на холодном все так же вредно"
Украинские врачи рассказали "Стране", что они думают о разоблачениях "советских мифов" от и.о. главы Минздрава
В последнее время исполняющая обязанности министра здравохранения Украины Ульяна Супрун стала самым настоящим топ-ньюсмейкером. Она объявляет советскими мифами как многие болезни, так и причины, их вызывающие. Заявления такого рода вызывают бурную реакцию в обществе и шквал обсуждений.

Не так давно, например, Ульяна Супрун назвала мифом утверждение, что "сидение на холодном" вредно и вызывает цистит. Кроме этого, она назвала электрофорез устаревшим методом лечения.

"Страна" выяснила, что думают по поводу всех этих откровений украинские врачи.

Свернутый текст

Сергей Кравченко, врач – иммунолог, ответственный секретарь Национальной медицинской палаты

– Понятно, что оттого, что вы просто посидите на  холодном – цистит не подхватите. Это воспаление, которое может иметь бактериальную или вирусную этиологию, возникать из-за гормональных нарушений и прочее.

Но переохлаждение – это фактор риска. И если само оно не станет причиной болезни (того же цистита, к примеру), то спровоцировать заболевание – вполне может.

Из-за переохлаждения иммунитет человека ослабевает, и организм борется с вирусами и инфекциями менее эффективно. А так как все мы, в той или иной мере, являемся носителями определенной микрофлоры, в том числе патогенной, слабый иммунитет – это реальный риск заболеть. Это элементарные вещи, которые знает даже начинающий врач. Как и другие прописные истины, которые Супрун называет "мифами советской медицины".

К примеру, госпожа и.о. министра уверяет нас, что вегетососудистая дистония и дисбактериоз – это выдумка. Наверное, чтобы разубедить ее в обратном, стоит пролечить ее антибиотиками и не позаботиться о поддержании микрофлоры кишечника.

Знаете, когда весь день сидишь, извините, в туалете, вопросы о высоких медицинских материях отпадают сами собой.

Константин Надутый, врач общей практики, представитель профильной организации ПРО S VITA

– Последний опус Супрун о цистите – сущий бред, тут даже комментировать нечего. Но дело ведь не в цистите и не в перекиси и дисбактериозе, которых якобы "нет нигде в мире". Понятно, что все "экскурсы" Ульяны Супрун в историю болезней – это не более чем PR-ход. Специально выбираются провокационные темы, которые гарантированно вызовут резонанс как в профильной среде, так и среди простых украинцев. Таким образом и врачей, и их пациентов отвлекают от главного – тех процессов, которые сейчас происходят в нашей медицине и которые в Минздраве называют реформой. Пока медики и рядовые украинцы будут рассуждать, есть ли жизнь без зеленки и стоит ли лечить вегетососудистую дистонию или сидеть на бетоне, чиновники от медицины делают свое черное дело.

И после этого – сидите на холодном хоть сутками, никто вашу задницу лечить не будет. Хотя нет – семейным врачам ведь велено сутками быть на связи с пациентами и даже брать у них анализы прямо на рабочем месте (о таких требованиях к врачам обшей практики, включающих общение с пациентами в телефонном режиме в любое время суток, и обязанности самостоятельно брать анализы крови, мочи и кала, не отправляя больных в лаборатории, Ульяна Супрун рассказала недавно в интервью радио "Новое время". – Прим. ред.).

Только госпожа Супрун не уточнила у врачей, готовы ли они так работать за те деньги, которые им платят. И есть ли в больницах оборудование и реагенты для того, чтобы делать анализы, и сколько в итоге все это будет стоить. Ведь пока мы слышим от Минздрава одни лозунги, но не видели реальных расчетов, кроме тех скудных 380 грн в год, которые обещают на лечение каждого украинца.

Иван Каминский, врач-невролог районной больницы (Коростень, Житомирская обл).

– Не верьте Супрун. Сидеть на холодном – все так же вредно, как и раньше. Можно подхватить не только цистит, но и другие проблемы в области малого таза (к примеру, воспаление половых органов), невралгию седалищного нерва и даже реактивный артрит тазобедренных суставов, а это очень болезненно и долго лечится. Особенно опасно переохлаждение малого таза для женщин. И непонятно, зачем лучшей половине нашей нации пытаются навязать другую психологию и стиль жизни.

А то, что Минздрав пытается продвинуть как ноу-хау – постоянная связь семейного врача с пациентами, анализы прямо на приеме – для нас давно обычная практика. По крайней мере, в селах врачи и так ходят по вызовам не по рабочему графику, а когда их позовут. А что касается тех же анализов, то в сельских амбулаториях традиционно было предусмотрено лабораторное оборудование (микроскоп, камера Горяева, которая позволяет проводить анализ крови, и прочее). Но все это не обновлялось из-за бюджетного дефицита, традиционно не хватало денег на реагенты и тесты. Ну так и сейчас непонятно, за какие деньги их покупать.

Ксения Буйко, исполнительный директор семейных амбулаторий "Доступный доктор"

– Мы обсудили с нашими врачами мнение Супрун о том, что сидение на холодной поверхности не приводит к циститу, а "обманчивое ощущение необходимости частого мочеиспускания якобы не вредит здоровью и является лишь реакцией организма на холод и быстро исчезает". У нас работают врачи разных школ – и более опытные, и молодые, ориентированные на западную медицинскую школу. Но к общему мнению мы так и не пришли. Чтобы точно сказать, миф это или правда, нужно провести исследования, задействовав несколько групп пациентов. Собственно, пойти по такому же пути, как и в случае других медицинских выводов. Медицинский мир привык ориентироваться на доказательную базу, а не на голословные аргументы. Я о подобных исследованиях не слышала. Есть ли данные о них у Ульяны Супрун – неизвестно. По крайней мере, она их не приводит.

https://strana.ua/articles/analysis/136 … njakh.html

+3

40

#p105031,красавишна написал(а):

Понятно, что все "экскурсы" Ульяны Супрун в историю болезней – это не более чем PR-ход. Специально выбираются провокационные темы, которые гарантированно вызовут резонанс как в профильной среде, так и среди простых украинцев. Таким образом и врачей, и их пациентов отвлекают от главного – тех процессов, которые сейчас происходят в нашей медицине и которые в Минздраве называют реформой. Пока медики и рядовые украинцы будут рассуждать, есть ли жизнь без зеленки и стоит ли лечить вегетососудистую дистонию или сидеть на бетоне, чиновники от медицины делают свое черное дело.

так как лечить украинцев  никто не обязывался, им остается только трындеть на околомедицинские темы

+3

41

0

42

Дмитрий Заборин

Вы будете смеяться, про проект создания единой автокефальной церкви уже был - во время немецкой оккупации Украины. Тогда всем (хочется сказать "тоже") заправляли товарищи из "петлюровского клуба". В частности, бывший адъютант Петлюры Степан Скрыпник, будущий (с 1990 года) "патриарх Киевский и всея Украины" по версии УАПЦ. Можно иногда встретить на страничках любителей истории скрины из радикально пронацистской газеты "Волынь", так вот он бы ее издателем.
А в 1941-44 годах в Рейхскомиссариате Украина Скрыпник взаимодействовал с Петром Сикорским (митрополит Поликарп), начальником департамента вероисповеданий в петлюровском Министерстве просвещения.
Вместе они пытались создать объединение с оставшейся без начальства УПЦ (в этой связи ее называли автономной) и даже провели что-то типа собора, главной целью которого, конечно же, было провозглашение независимости от московского патриарха и псевдоукраинизация богослужения. Получалось мило:

"Православных людей с традиционным благочестием отталкивало и то, что в автокефальных храмах богослужение совершалось на украинском языке. В этом они шли дальше галицких униатов, которые сохраняли в богослужении церковнославянский язык. В национальном отношении раскольники доходили и до курьезных вещей. Например, автокефальный протоиерей Кендзерявый потребовал вдруг, чтобы Божия Матерь на иконах изображалась непременно в украинском крестьянском платье, и чтобы архангел Михаил на иконе держал в руке не копье, а трезубец".

В общем, закончилась вся эта петрушка так же, как и всегда. Даже немцы их не любили. Скрыпник умер в Канаде, Сикорский во Франции, а церковь осталась церковью. А самопровозглашенный митрополит Харьковский Феофил, пытавшийся мутить с немцами автокефалию от автокефалии на Левобережной Украине (вот потеха!), 12 ноября 1943 года был арестован НКВД и скончался в заключении 20 января 1944 г.

А вообще смотришь на все эти проекты - даже как-то скучно: ни одной свежей идеи. Всё какая-то тухлятина столетней давности.

+2

43

ПрЮвет Чатланцы!  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/37129.gif Всё воюете? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Шо новенького, в жизни форума? Как там наши бестолковые оппоненты с другого форума?

Это я временно прорвался к компу...вывезли вертолетом в цивилизацию на 12 часов. Буду с 4 мая чаще, вахта заканчивается.

+12

44

Дааааа.....почитал немного http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif ....лЮчше бы не читал....как же спокойнее и легче , в глубине тундры без инета, телевизора, связи.... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

+7

45

#p105035,ИРБИС написал(а):

ПрЮвет Чатланцы!   Всё воюете? 

Шо новенького, в жизни форума? Как там наши бестолковые оппоненты с другого форума?

Это я временно прорвался к компу...вывезли вертолетом в цивилизацию на 12 часов. Буду с 4 мая чаще, вахта заканчивается.

Привет, куды пропал? На форуме затишье, лето. Партнеры с фф грызут друг друга, Петькоботы хорохорятся, зрадники на все согласны.

Отредактировано strato (2018-04-21 18:47:02)

+2

46

Немецкий политик ехидно объяснил нападки Киева на ЯМЭФ

Глава фракции партии «Левые» в парламенте города Квакенбрюк Андреас Маурер заявил, что угрозы преследования в адрес участников Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) со стороны Киева обусловлены завистью к успехам Крыма.

Маурер заявил, что действия украинских властей являются беспомощным сигналом, так как Киеву «просто нечего сказать в ответ на успех проведения экономического форума в Крыму», передает РИА «Новости».
«Я не нашел информации, чтобы в Украине проходил форум подобного масштаба, поэтому они просто завидуют, что Крыму в течение четырех лет удалось в тяжелой ситуации, связанной с санкциями, организовать форум, который становится площадкой для решения вопросов бизнеса, политики, молодежи», – сказал немецкий политик.
Он отметил, что ЯМЭФ стал настоящей платформой встреч, в том числе для европейцев, которым он помог «встретиться и поговорить между собой».
«Члены нашей делегации – некоторые бизнесмены продлили пребывание в Крыму, потому что уже ведутся деловые переговоры. Есть конкретные проекты», – подчеркнул Маурер.
Он также выразил уверенность, что возбужденные на Украине уголовные дела не будут иметь никаких последствий для иностранных участников форума.
«Украина постоянно делает подобные заявления в связи с визитами иностранцев в Крым, но на этих заявлениях меняется только актуальное число, а реакции нет никакой, никакого влияния на немецких или европейских политиков не может быть. Я лично нахожусь в Крыму уже девятый раз», – сказал политик.
Ялтинский международный экономический форум – ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму. Главная тема форума в 2018 году – «Будущее мира. Будущее России».

+1

47

#p105035,ИРБИС написал(а):

ПрЮвет Чатланцы!  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/37129.gif Всё воюете? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Шо новенького, в жизни форума? Как там наши бестолковые оппоненты с другого форума?

Это я временно прорвался к компу...вывезли вертолетом в цивилизацию на 12 часов. Буду с 4 мая чаще, вахта заканчивается.

Привет, Барсота!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif Некоторые умнеют. Некоторые деградируют ещё глубже. На ту ветку зайти - как в гавно наступить. https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif   Особенно когда радостно на костях пляшут...

Отредактировано mouseg (2018-04-21 17:21:04)

+2

48


Идиотов там можно бочками солить  :tired:

Отредактировано mouseg (2018-04-21 17:30:56)

+1

49

+1

50

+2

51

+2

52

0

53

Ева Меркурьева
7 ч ·
Запомните это фото. Технологии "бархатных" революций сегодня предполагают прямое вовлечение малолетних детей в протесты. Не 15-18-летних юношей и девушек, как было ещё вчера, а 10-летних мальчиков и девочек. Из "бархатных" революции превращаются в "байковые", поскольку новоявленные революционеры только-только выросли из пелёнок.
В Армении детей на митинги уводят прямо из школ.
Завтра, если не предпринимать мер, по детям начнут стрелять "неизвестные снайперы".
http://s5.uploads.ru/t/srwfb.jpg

+7

54

РЕКЛАМА

шоу " Песни" капец крутое
начались эфиры
ХФ (особенно последние четыре сезона) просто ничто по сравнению

+3

55

США призвали Украину поднять цены на газ‍

Исполняющий обязанности госсекретаря США Джон Салливан встретился с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и призвал Украину создать антикоррупционный суд и поднять цены на газ, заявила в субботу журналистам представитель внешнеполитического ведомства США Хезер Науэрт.
"Он (Салливан) призвал Украину удвоить свои усилия по проведению реформ и выполнению программ МВФ (Международного валютного фонда), приняв закон о создании действительно независимого антикоррупционного суда и увеличив газовые тарифы до паритетного уровня по отношению к импорту", - говорится в заявлении Науэрт.
Беседа Климкина и Салливана состоялась в Торонто на полях министерской встречи стран G7.
И. о. госсекретаря при этом заверил своего коллегу в "нерушимой поддержке" со стороны США украинского суверенитета и территориальной целостности страны.

Отредактировано strato (2018-04-22 18:23:11)

0

56

0

57

0

58

+1

59

0

60

#p105054,zeta написал(а):

Завтра, если не предпринимать мер, по детям начнут стрелять "неизвестные снайперы".

а как бороться с этим в рамках закона?
мне кроме атомного взрыва в Вашингтоне никаких законных мер в голову не идет!

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 73