Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 58


Политика-шмалитика. Аналитика! - 58

Сообщений 1 страница 30 из 644

1

http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif

+6

2

СМИ: Единственный выведенный из Крыма украинский корабль матросы чинят за свой счет.

Единственный корабль, который Украине удалось вывести из Крыма, - корвет «Винница» - не могут отремонтировать из-за очень больших расходов; матросы самостоятельно чинят корабль, сообщают СМИ.
Судно находится в Одессе, где команда за собственные средства красит и латает его корпус. «Нужно варить корпус и менять полностью оборудование. Это очень большие расходы», - приводит слова командира корвета Алексея Мельника Gazeta.ua.
Мельник добавил, что у матросов «есть желание и некоторые возможности» ухаживать за кораблем, помогают также волонтеры.
При этом корвет должен был встать на ремонт еще год назад, однако приказа об этом до сих пор не издано. Сейчас на корабле находится команда из 20 человек.

0

3

#p82149,Ксения написал(а):

После повышения минимальной пенсии с 1 мая 2016 года средняя пенсия в Украине достигла 1900 грн (или 75 долларов), сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

то есть средняя пенсия за год примерна равна средним годовым расходам за коммуналку на один лицевой счет?
оце так перемога!

Отредактировано Котик (2017-07-24 20:24:43)

+1

4

не все поймут....

https://cs540100.userapi.com/c638527/v638527882/513cc/zV5-QIsf9w4.jpg

+7

5

и снова не все поймут

http://sd.uploads.ru/t/tadfP.jpg
комменты ржачные:
"Ходы кривые роет
Подземный умный крот.
Нормальные герои
Всегда идут в обход!"

"При скорости танка Т-90 по шоссе 60км/ч даже с учетом некоего сопротивления ВСУ (в чем сомневаюсь) - русские танки были бы в Киеве максимум через 5, ну пусть 6 часов. Подавление украинских ПВО новейшими российскими РЭБ, тотальное (это не обсуждается) господство в воздухе и авиаподдержка наступающик танковых дивизий (вкл дальнюю тяжелую авиацию), выжигающая всё массивная артподдержка (вкл. крылатые ракеты), и высадка многотысячных русских ВДВ на Киев для нейтрализации всех коммандных центров и админаппарата страны - прилагается.
Молчу про Т-80У, со скоростью по шоссе 70км/ч"

Отредактировано Котик (2017-07-24 20:34:29)

+7

6

В Брянске, коммуналка 4500, зарплаты 15000-18000. Частный сектор с счетчиками на газ- 350 летом 1000 зимой. Кило цыпленок -150, мясо-220.

Не хотим в Европу.http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

Отредактировано strato (2017-07-24 20:44:52)

+5

7

#p82156,strato написал(а):

В Брянске, коммуналка 4500, зарплаты 15000-18000. Частный сектор с счетчиками на газ- 350 летом 1000 зимой. Кило цыпленок -150, мясо-220.

Не хотим в Европу.

Отредактировано strato (Сегодня 20:44:52)

Капризный ты, Шария лохматистого не хочешь, в Европу не хочешь, ну уж нет, раз мы один братский народ, то вперёд и прямо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

8

#p82157,галка написал(а):

то вперёд и прямо!

а можно и я со Страто...вперед и прямо.....мимо Европы?)))
я тоже не горю желанием)

0

9

#p82153,Котик написал(а):

Отредактировано Котик (Сегодня 20:24:43)

Вы не правы
и для Вас повторю: по-настоящему добрые дела в рекламе не нуждаются

касательно личной неприязни могу быть не права, но мне так показалось
реклама или нет , но пятьсот с лишним стариков получили неплохую  , пусть и разовую помощь
а это 4 000 000 руб.
все ролики есть в ютубе

+2

10

#p82158,YAZVA написал(а):

а можно и я со Страто...вперед и прямо.....мимо Европы?)))
я тоже не горю желанием)

Так... там же ещё и Шарий был, тоже мимо? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
А Европа... можно... мимо http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

11

#p82166,Ксения написал(а):

Акция «Я есть на Миротворце» становится всероссийской
Всё, теперь не гулять тебе, имярек, по свалкам Львова… Зато ты оказался в отличной компании!

А у нас почти вся редакция есть на «Миротворце».

Украина Майдана настолько прочно создала себе имидж того самого дурака, который «лоб расшибёт» абсолютно во всех случаях, плохих и хороших, что над этим было бы просто грех не смеяться! Ну, в самом деле, что этим балбесам не дай – они и предмет разобьют, и руки порежут. Обязательно получится какой-то абсолютно нелепый, на уровне гоголевского абсурда, фарс!
https://jpgazeta.ru/aktsiya-ya-est-na-m … ossiyskoy/

"Этого ли ты ждал, толстый глупый Геращенко?
Ты, наверное, хотел сделать свой проект «великим и ужасным», а получился он в итоге не то, что смешным, а… я даже не знаю, как это лучше сформулировать… в общем, из «виселицы» он стал уютным лаунж-баром.

Мы должны поблагодарить необъятную Антонину за то, что она предоставила каждому желающему стать «земляком» Стивена Сигала и Сергея Шнурова, Гойко Митича и Михаила Боярского, Басты и Чичериной, Захара Прилепина и Вадима Самойлова, а также десятков и сотен звёзд первой величины – реально, лучших людей России, да и не только.
Попасть на «Миротворец» — всё равно, что получить значок с маркой качества. Широкие массы это просекли и уже давненько постят скриншоты из «модного клуба» — вот, и я теперь в списках избранных."

"Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт" http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Свернутый текст

http://demotivation.me/images/20121028/d5gb2w63if4p.jpg

+3

12

#p82166,Ксения написал(а):

каким же женщинам тогда завидовать?)/

Вот же они талантливые красавицы . По Укр . не скажу - а по РФ пжста . https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/37129.gif
http://sd.uploads.ru/t/80cHK.jpg
А некоторые удивляются .. И чего так Сталин стал популярен ..

+1

13

#p82161,brake написал(а):

Вы не правы
  добрые дела в рекламе не нуждаются пятьсот с лишним стариков получили неплохую  , пусть и разовую помощь
а это 4 000 000 руб.
все ролики есть в ютубе

Нулей не многовато ? Можно ссылку на текстовый формат ( тут видео не кажет )  ? Или м.б. это тоже * талантливые * старики ? Не завидую и не претендую .. Но слабо верится в такое , живя на пенсион = 2 бака бензина для моей лошадки .

0

14

А вот и очередной Олексий задумался , правильно скакал аль нет ..
http://sh.uploads.ru/t/yoxXg.jpg

+1

15

еще одна прозревшая...
как же поздно они прозревают.... 
ну хорошо хоть не их детеныши, как у коммунистов:  те вообще прозревали спустя десятки лет, вылезали на трибуны и начинали толкать речи  о том, что порядочным людям  было понятно еще тогда, когда их папы у власти были... эта пораньше прозрела, но как же отвратительно всё это...

когда она топила за майдан,  и они захлёбывались от ненависти и праведной борьбы за всё хорошее против всего плохого, наша вина была только в том, что мы уже тогда знали то, что она сейчас узрела..

еще один лузер майдана - Бильченко

Свернутый текст

Евгения Бильченко добавила 2 новых фото.
13 ч ·

Моя Россия: право говорить от своего имени.

Всё. Я возвращаюсь на Родину. Еле успели на автобус. Хотя я не торопилась и в глубине души хотела опоздать и отправиться вечерним. Ну, что я вам могу сказать? Три недели я провела в Питере, за которые в плане творчества успела сделать на очень высоком уровне то, что я на Родине не сделала бы и за год. Вершиной наших публичных встреч и дискуссий стала реализация моей давней мечты - запись рок-альбома "Майяк" с харьковским музыкантом Иваном Вопиловым. Свой Питер я полюбила до конца своих дней и не дам никому его обижать. Питерские из родных, подержите кулачки. В Москве встреча прошла на окраине, но она была необыкновенной по душевному теплу. Люди были прекрасны, что в Питере, что в Москве, и я им очень благодарна. Просто города по правилам семиотики Московско-Тартусской школы отличаются по смысловому пространству. Питер - мужское, твердое, благородное. Москва -женское, рыхлое, разудалое. Везде интересно и дружелюбно.

Вот что я скажу украинцам. Я решилась на всё. Никакой украинофобии здесь нет. Всё, что рассказывают о "Мордоре", - это ложь. Система контроля и цензуры есть, я в нее не вхожа и не сотрудничаю с ее официальными структурами, но она - другая. Она присутствует, но ее формы отличаются от того, что вам транслируется. Есть демократы, которые отстаивают либеральную проукраинскую позицию, есть националистическая оппозиция, есть плюральность мнений. Все здесь очень отличается от картинки украинских СМИ, так же, как реальная картина Украины тоже отличается от официальных русских внутренних СМИ, которые я посмотрела, чтобы иметь обо всем собственное суждение.

В общем, мой вывод такой. Только позиция Третьего. В отношениях двух родственных стран и культур создана искусственная проблема войны народов. В ней виноваты все, обе власти и оба лагеря медиа, все, кроме простых людей. Я говорила с литераторами, барменами, водилами, учеными, солдатами, либералами и консерваторами. Либералы - украинофилы до такой степени, что готовы украинские свастики цветочками разрисовывать. И именно системные либералы не всегда видели во мне поэта. Русских либералов я стала понимать плохо, но диалоги есть, и они довольно продуктивны. А вот якобы "враги" с Востока... меня поняли, как ни странно, в качестве революционного и даже военного поэта, в ипостаси несгибаемой преданности тому, с чего все в Украине началось и что было подменено. Так мне сказали люди по ту сторону окопа, один в камуфле, другой с георгиевской, которых, как и меня, воспитали Дягилева и Летов. Потому у меня больше нет деления на своих и чужих. Консерваторы зависят от государственного православия и пропаганды госпатриотизма. Как и у нас. Они все похожи на нас, для меня это - все одни люди, спорю ли я с ними или соглашаюсь. Лучше всего - рокеры, анархисты и леваки, буддисты и городская богема. Они вне идеологий. Это и есть культура. Моя культура. Идентичность Башлачева, которой меня в Украине пытаются лишить. Не получится. Я - гражданин Украины и русский поэт. А такие не сдаются.

Что нацики со мной будут вытворять на Родине, я примерно знаю. Но я возвращаюсь не только потому что я люблю свою страну и не дам нацикам монополизировать право на МОЮ Украину. Я считаю, что бороться против неототалитаризма в Украине надо с полным риском изнутри. И я это буду делать конкретно с: #Студреспублика, #АлександрМединский, #РусланКоцаба и прочими лузерами революции достоинства, демократическое ядро которой я тщетно выискиваю в условиях шароварно-камуфляжного безумия и гражданской бойни в моей стране Украине. Остальные вопли и угрозы меня не заботят, пусть убьются об стенку. Простые люди слышат. Студенты слышат. Спасибо, Господи. Спасибо, русские ребятки. Экзамен пройден. Миру быть. Пусть и ценой нас.

Я все знаю, все понимаю, но мне, наконец-то, легко. Этот репортаж посвящен светлой памяти еще одной Христовой невесты - журналистки #СтасяРафал. Девочка моя, спи спокойно. Мы еще есть. Мы выстоим.

PS. Готова к цивилизованному диспуту. Научилась говорить "сэр" так, что звучит, как "сука", потому ни один из упоровшихся лагерей меня не продавит. Всем мира, свободы, здравого смысла и счастья говорить от себя, а не от СМИ, голоса мести, комплекса, страха, конформизма. Кохаймося. БЖ.

+4

16

#p82177,DeD Al написал(а):

Нулей не многовато ?

ну посчитай сам,это же не высшая математика)
выплачивает он по 8000 рублей
500 пенсий это и будет 4 млн

0

17

вот этот человек как-то подобрал слова выразить то, что я чувствую о Бильченко и иже с ними:

Андрей Исмагулов [b]Пафос
[/b]правды просто зашкаливает? Не так ли?

Что лично меня позабавило… Сия дама до сих пор не поняла, что принимала активное участие в создании всей той мерзости, которую так сочно описала. ...

Ведь ей не людей жалко, убитых, покалеченных, сведённых с ума, ей свои абстрактные фикции жалко, которые не совмещаются с реальной действительностью.

Отредактировано Sonya (2017-07-25 07:29:09)

+8

18

Нет, с ними еще нельзя даже просто стоять рядом... Они  опасны, даже прозревающие... Смотрим, наблюдаем, но близко общаться, доверять, приближаться... нет, не стоит.  Дистанцироваться. только так.
как только им снова покажется что-то выгодным, манящим, как " високий рівень життя, як на заході", они снова запросто покусают  любого ради этой выгоды ...  и так и не поняли, что ради хоть какого-то  "високого рівня життя" не рвать другим горло надо, а осваивать методы работы и долго работать...

Отредактировано Sonya (2017-07-25 06:59:31)

+7

19

#p82182,Sonya написал(а):

Сия дама до сих пор не поняла

Сонечка, не всё сразу... в наших реалиях - даже это немало...

+1

20

#p82177,DeD Al написал(а):

Нулей не многовато ? Можно ссылку на текстовый формат ( тут видео не кажет )  ? Или м.б. это тоже * талантливые * старики ? Не завидую и не претендую .. Но слабо верится в такое , живя на пенсион = 2 бака бензина для моей лошадки .

#p82180,YAZVA написал(а):

ну посчитай сам,это же не высшая математика)
выплачивает он по 8000 рублей
500 пенсий это и будет 4 млн

я все же погорячилась с цифрой
первые пенсии(с 7 августа 2015) были по 3000,потом ,если не ошибаюсь по 5000,теперь(уж не знаю с какого времени ) по 8000
на данный момент 589 стариков уже получали

начал он со своих 100 000 грн. , предложил желающим присоединиться,разместив счет для пополнения
выдавая эти пенсии не говорят о Шарии , а предлагают помощь от нормальных людей
сложно сказать,что из выданного на данный момент его личные средства,а что собранные
но факт адресной помощи неоспорим
текстового формата нет
есть просто видео , отчеты по каждому пенсионеру

+3

21

#p82184,красавишна написал(а):

Сонечка, не всё сразу... в наших реалиях - даже это немало...

мало.. очень мало. По сути для меня вообще ничто. Только так, горечь эмоций спустить.
Настолько мало, что я думаю, что разумнее всего вообще на таких и не смотреть.  Но это моя личная голова горгоны .
Всё пытаюсь понять, как близкие мне люди стали ИМИ.  Не бильченко и ко, а близкие в реале. Но бывших близких я так рассматривать не могу и не хочу, а на этих смотришь и кажется, что ещё чуть-чуть и поймешь. Но не нет. Обманываю сама себя тем, что я выведу безусловные признаки перерождения , их логику их действий, и буду ко всему готова. И сама понимаю, что обманываю
извини, если неясно. не хочу подробнее, не имеет смысла. что-то я и так разговорчива с утра.

Отредактировано Sonya (2017-07-25 07:23:51)

+4

22

#p82185,brake написал(а):

я все же погорячилась с цифрой
первые пенсии(с 7 августа 2015) были по 3000,потом ,если не ошибаюсь по 5000,теперь(уж не знаю с какого времени ) по 8000
на данный момент 589 стариков уже получали

начал он со своих 100 000 грн. , предложил желающим присоединиться,разместив счет для пополнения
выдавая эти пенсии не говорят о Шарии , а предлагают помощь от нормальных людей
сложно сказать,что из выданного на данный момент его личные средства,а что собранные
но факт адресной помощи неоспорим
текстового формата нет
есть просто видео , отчеты по каждому пенсионеру

сама себя не процитируешь....ну вы знаете http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

я опять похоже напутала, это же он в гривнах по 3000 считал,а на рубли наверное те же 8000 и выходит,кароч я дерево
но старикам помогают и СПАСИБО за это!

+2

23

Пенсионерку и ее сына приговорили к 21 году тюрьмы на двоих за «терроризм»

Свернутый текст

25.07.17      Юлия Гаврильчук  1 ⚡

В конце 2014 года в Запорожье беженцы с Донбасса, не успев отойти от грохота войны, прямо с поезда угодили в лапы СБУ по наводке их земляка–доносчика. Спустя 3 года, проведенные в СИЗО, суд приговорил их к длительным срокам тюремного заключения (10 и 11 лет) по обвинению в терроризме и попытке диверсии на железной дороге.

Об этом сообщает «ПолитНавигатор».

Согласно информации издания, земляк осужденных — уроженец Донецкой области, бывший военнослужащий, еще в конце 2014 года изъявил желание сотрудничать с Запорожским управлением СБУ. Он обещал выявлять и сдавать ведомству диверсионные и разведывательные группы противника на территории Запорожской области. Время шло, а отчетов, а главное результатов «осведомитель» не предоставлял.

Как пишет источник, кураторы поставили ему условия. Тогда–то услужливому отставнику и подвернулись бывшие земляки, мать и сын, которые приехали в Запорожье, спасаясь от артиллерийских обстрелов Донецка. Своим кураторам он представил беженцев как прибывшую диверсионную группу. Он доложил, что они намереваются пустить под откос поезд путём установки на железнодорожных путях препятствия типа «башмак», используемого для блокировки колёс поезда.

Через пару дней «стукач» под каким–то предлогом привёз на машине мать с сыном на железнодорожный вокзал Запорожья. Ничего не подозревающие беженцы, выйдя из машины, сразу же были задержаны сотрудниками СБУ. Отмечается, что к ним сразу же применили физическую силу и угрозы.

«Прямо там стали бить и угрожать, что бросят под поезд, если они не сознаются в подготовке теракта», — сообщает «ПолитНавигатор».

Допросы, пытки и избиения продолжались ещё несколько месяцев, до вынесения судом приговора. Тем не менее, ни мать, ни сын не признали себя виновными. Они твердили, что произошло недоразумение. Лишь в последние дни перед судом они узнали, что террористов из них сделал пожелавший выслужиться перед СБУ земляк.

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif Бедные люди...

0

24

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: НЕ РИСКУЙТЕ! ЗАДАЧА НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ УКРАИНЫ — ПРОСТО ВЫЖИТЬ СРЕДИ РАГУЛЕЙ

Свернутый текст

Дата публикации: 24 июля 2017, 23:47

За две недели в Крыму мне несколько раз попадались люди, на запястье или сумках которых были жовто-блакитные ленты. На пляже много украино-говорящих. Границу полуострова штурмуют тысячи автомобилей с украинскими номерами. И, если они не нарушают уголовный кодекс и законы гостеприимства, к ним относятся совершенно спокойно. Наверное, это и отличает нормального человека от носителя вируса #галицкийнацизм. Это они готовы покалечить каждого, кто хоть чем-то даёт понять, что не из их стаи.
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/1-152.jpg
На фото — Криворожский супермаркет, где обладательница сумки с российской символикой имела несчастье попасться на глаза одному из представителей племени рагулей. Подойти и публично пристыдить «антиукраинский элемент» у «мобильного репортёра» смелости не хватило. Действовать решили проверенным способом. Через Фейсбук. Где и было опубликован соответствующий пост со скрытым призывом к насилию. Кстати, администрация соцсети почему-то в упор не замечает подобных «партсобраний», результатом которого может стать реальная человеческая трагедия.
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/2-20-768x325.jpg
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/07/3-10-768x659.jpg
Но сейчас о другом. О том, как простая сумка, на которой изображён герб страны, которая в/на Украине так и не признана юридически агрессором и которой так и не объявлена война, стала поводом для очередной коллективной травли.

Причём, барышню не просто стыдят, упрекают или проклинают. Ей реально угрожают.

Потому что в этой стране нужно быть либо безликой серой массой, либо записным патриотом, у которого трЫзуб есть даже на заднице. И вообще, в этом сезоне модный тренд — это СС Галичина. И истинное украшение модницы — это торбочка с Шухевичем и чехол с Бандерой.

На самом деле я хотела написать злой и гневный пост.

Но, похоже, у меня закончились эмоции.

Мне просто искренне хочется помочь отдельно взятому человеку, попавшему в жернова #галицкийнацизм.

И, наверное, предупредить остальных.

Не рискуйте.

Потому что ваша главная задача сейчас — выжить.

Я прекрасно знаю, что хочется. Понимаю, что это единственный шанс дать понять, что вы не сломались.

Знаю по себе, что это — ваш протест.

Но, пожалуйста, не надо!

Они ведь безумны. И им нужны сакральные жертвы и показательные порки.

Это стадо. Дикое. Дурное. Повинующееся животному инстинкту. И оно затопчет каждого, кто, по их мнению, угрожает их лужайке.

Сон разума порождает чудовищ.

Сегодня их нельзя победить.

Тем более, в одиночку.

А чтобы было легче, представьте, что вы живёте в дурдоме. Среди сумасшедших.

Где ради собственной безопасности нельзя пользоваться ножами, вилками, и спичками.

Да, это ненормально, это противоестественно, это вызывает дискомфорт и протест. Но иначе не выжить.

А выжить надо обязательно.

Хотя бы ради того, чтобы однажды прекратить сосуществование с уродами и обрести долгожданную свободу.

Юлия Витязева, специально для News Front

Что-то мне с утра всё грустное попадается... ((

+4

25

«Авторитетные» разборки в Днепропетровске: пули нашли «героев»

Свернутый текст

25.07.2017 - 08:30Автор: Юрий Подоляка - Yurasumy
http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/20264692_1783677478328187_2278529238682010894_n.jpg
Вчера в 18.50 в Днепропетровске на проспекте Гагарина состоялась перестрелка в результате которой были застрелены два и ранено еще несколько бывших «добробатовцев».

Один из раненых, это адвокат Эдмонд Саакян, который когда-то в зоне АТО позировал на фоне отрубленной кисти руки ополченца. Двое других, такие же отморозки как и он, а потому, земля им стекловатой. Без них мир стал явно чище (как и после какой-нибудь разборки бандитов 90-х).

Что интересно. Полиция отмечает, что причина конфликта чисто экономическая. «Нападавшие» и «пострадавшие» приехали на «стрелку» и, не договорившись, открыли друг по другу стрельбу.

Уверен, что сейчас «патриоты» начнут рассказывать, что их «побратымы» отстаивали интересы народа и прочую лабуду, но все это будет враньем. Все бандиты из АТО уже давно сбились в банды и пытаются сдвинуть с насиженных мест старых криминальных авторитетов, многие из которых давно вошли во власть и не хотят делиться с новыми претендентами.
Вообще в этом суть всех действий новых «защитников народа». Они везде, где только могут, хотят подвинуть престарелых бандитов и заменить их на себя любимых.
Вот на фоне этого передела собственности и денежных потоков и возникают подобного рода разборки.

Как говорится ничего нового, все это мы уже проходили в 90-х, когда предыдущие «слуги-народа» под маской демократизации разграбили общенародное достояние. Нынешние «патриоты» Украины поступают точно также.

Мерзкий хряк http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

+5

26

Украинца Шевчука ткнули носом в его же ложь по языковому скандалу в Испании

Свернутый текст

25.07.2017 - 06:00Автор: redactor

Разгоревшийся недавно международный языковой скандал, который был провоцирован украинцем в аэропорту Барселоны, получил весьма любопытное продолжение.

Напомним, Юрий Шевчук, преподаватель и директор Украинского киноклуба в Колумбийском Университете Нью-Йорка, спровоцировал скандал на языковой почве в аэропорту Барселоны, когда сотрудница «Международных авиалиний Украины» (МАУ) в ответ на его украинскую речь ответила на русском языке, а затем заблокировала его билет на рейс. Позже билет мужчине все же выдали, и он смог осуществить перелет.

Шевчук раздул в сети пожар ненависти к работнице авиакомпании и авиаперевозчику, обвинив их в ненависти к украинскому языку и дискриминации по языковому признаку, а требование купить новый билет он назвал «платой за роскошь говорить на украинском».

В авиакомпании дали ответ, который не просто нивелирует претензии к МАУ, а еще и требует от Шевчука извинений.

Так, заместитель руководителя пресс-службы МАУ разъяснил, что Шевчук переврал факты и использовал ложь в целях манипуляции болезненной языковой проблемой.

Во-первых, авиакомпания не имеет собственных сотрудников в аэропорту Барселоны, а пользуется услугами испанской обслуживающей компании. Кроме того, работница аэропорта, общавшаяся с пассажиром, является львовянкой, и украинский язык является для нее родным, поэтому, на самом деле, она охотно разговаривала с Шевчуком на мове, когда он заговорил с ней на государственном языке Украины. Это показывает абсурдность заявления Шевчука, который сам подтвердил, что женщина перешла на украинский, когда услышала, на каком языке он разговаривает....

Во-вторых, претензии по поводу того, что билет был специально аннулирован из-за того, что Шевчук разговаривал на украинском, ложны и не соответствуют действительности.

Согласно международным правилам и стандартам осуществления полетов, билеты, в которых указано несколько маршрутов и точек отправления, являются действительными только при строгом следовании указанному на билете маршруту. Так, у Шевчука в купоне было указано 4 участка перелета. Перелетев на первом сегменте, Шевчук не явился на второй и третий, не предупредив авиаперевозчика,  зато позже решил следовать сразу четвертому участку перелета, что противоречит стандартам и правилам Международной ассоциации воздушного транспорта. В таком случае билет автоматически аннулируется, а пассажиру предлагается приобрести новый.

Таким образом, отмена билета Шевчука никак не была связана с тем, что он заговорил на украинском языке. Пассажир сам нарушил правила, за что ему было справедливо отказано в предоставлении услуги. Но даже в этом случае авиакомпания пошла на встречу клиенту и предоставила ему бесплатно новый билет.

«Вместо благодарности пассажир умышленно искажает факты и переводит дискуссию в плоскость спекуляций вокруг болезненного языкового вопроса», - возмутился Арсланов.

В МАУ требуют от Шевчука публичных извинений.

Валентина Романова

Ох уж эти наши "ньюпатриоты" http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+4

27

#p82192,галка написал(а):

пули нашли «героев»

туда ему и дорога! https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

+2

28

Посмотри в глаза Донбассу: фото детей войны заставили рыдать соцсети - Украина, это твоя боль, неужели не чувствуешь?

Свернутый текст

24.07.2017 18:20 1563 Донбасс, 24 июля.
Я выживу, я очень быстро бегаю... Вы смотрели в глаза детей Донбасса? Украина! Это твоя боль, неужели не чувствуешь? Посмотри в глаза ребенку и скажи своим кровавым правителям: хватит убивать!

Оборванного мишку утешала Девчушка в изувеченной избе:

«Не плачь, не плачь… Сама недоедала, Полсухаря оставила тебе…

Снаряды пролетали и взрывались, Смешалась с кровью черная земля…

Была семья, был дом…

Теперь остались Совсем одни на свете — ты и я…

«Ты слышишь, Миш, я сильная, не плачу,

И мне дадут на фронте автомат.

Я отомщу за то, что слезы прячу,

За то, что наши сосенки горят…»

"Прекратите стрелять", "Не убивайте нас", "Оставьте Донбасс в покое" - все время, пока идет война в Донбассе фото маленьких беззащитных детей с мольбами о помощи появляются в Сети. Их видят миллионы, но ничего не происходит, каратели продолжают бомбить, дети гибнуть.

Три с половиной года дети Донбасса сидят в подвалах, погибают под обстрелами, лишаются рук и ног. И это происходит в цивилизованном 21 веке, в центре Европы. Это страшно.

Весь ужас войны, то, что каждый день переживают дети, проживающие в Донецкой и Луганской народных республиках, показал один из жителей Донецка Дэн Леви. Размещенные на странице в Facebook молодого фотографа фото детей Донбасса не оставили равнодушным никого.

Все фото здесь:
Источник: https://nahnews.org/994420-posmotri-v-g … huvstvuesh

+5

29

"Недетский разговор" с Путиным побил все рекорды - 6 миллионов просмотров в интернете, 1,5 - по ТВ

Свернутый текст

24.07.2017 18:49 920 Москва, 24 июля.

Популярность президента РФ растет как на дрожжах - телетрансляцию "Недетского разговора" Путина и воспитанников "Сириуса" посмотрели полтора миллиона человек. 

На днях, 21 июля, в Сочи состоялся  «Недетский разговор» Владимира Путина с воспитанниками образовательного центра «Сириус», куда приезжают одаренные дети со всей страны.

Встреча длилась почти три часа и впервые транслировалась в прямом эфире. Во встрече с президентом приняли участие более 800 детей из 66 регионов, главе России было задано около 70 вопросов.

Детей интересовала все - выборы и ситуация в экономике, поддержка молодых ученых и науки, развитие технологий и образование, энергетическое будущее России и цензура в интернете, и даже детство президента. 

Разговор детей с Путиным получился довольно интересным и побил все рекорды по просмотрам. Как сообщили в пресс-службе НТВ, количество просмотров «Недетского разговора» в интернете превысило шесть миллионов, а общий охват опубликованных в соцсетях материалов, посвященных разговору — более 4,5 миллионов человек.

А по данным исследовательской компании Mediascope, количество зрителей телевизионной трансляции составило 1 миллион и 406 тысяч человек старше 4 лет.
Источник: https://nahnews.org/994427-nedetskii-ra … tora-po-tv

А вот как к этому отнеслась ваша российская оппозиционная либерасня http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

Свернутый текст


Ольга Кобылянская 3 часа назад
Да после такого мочилова Путина я бы побежала голосовать за него в 100500 раз быстрее. Хорошая реклама ВВП. Спасибо, ребята.

+3

30

я снова заблудилась.  Не найду Мемориал.

а идеально бы соответствовало "Люди, которые нас формировали..."   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Елена Хэрмэнс
19 июля в 7:08 · Netherlands, North Brabant, Хелмонд ·

Может быть все и так знают, но для меня просто открытие).
На днях умерла Анн Голон - та самая, что в соавторстве с мужем Сержем Голоном писала романы про Анжелику. В детстве я ими зачитывалась - любовь-морковь, приключения и т.д. ("Анжелика и король" , "Анжелика в Новом Свете")

Так вот, оказывается мужа-то звали не Серж Голон, а Всеволод Голубинов, геолог.
С судьбой , полной приключений, - под стать романам.

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 58