Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Летние виды спорта » Хочу Теннис


Хочу Теннис

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ну вдруг, вдруг кто хочет тоже )))

+1

2

завтра начинается Австралиан Оупен...
ура ура...

+1

3

#p16466,Irene написал(а):

завтра начинается Австралиан Оупен...
ура ура...

Наверняка кто-то захочет!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Умничка, Ирен, нужная веточка!!!

+1

4

Машка угомонилась или еще скакает? http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

0

5

#p16471,strato написал(а):

Машка угомонилась или еще скакает?

16 января 201615:10
Мария Шарапова: чувствую себя отлично перед Australian Open
Россиянка Мария Шарапова рассказала, в какой форме подошла к старту Australian Open, в первом круге которого сыграет с японкой Нао Хибино.

"Я чувствую себя отлично. Мне пришлось приехать в Мельбурн раньше, чем планировалось, но это дало мне шанс тренироваться здесь целую неделю на разных кортах. Отказ участия в любом турнире — сложное решение. Я приехала в Брисбен в качестве действующей чемпионки и много думала, стоит ли мне играть там, учитывая своё состояние и близость турнира "Большого шлема". В таких ситуациях помогает опыт. Я стараюсь придерживаться графика и выполнять обязательства, но главное в профессиональном спорте — оставаться здоровой. Я не зацикливаюсь на рейтинге и конкретных турнирах.

Никакая тренировка не заменит матч, когда за тобой следят тысячи болельщиков, но я всегда придавала тренировкам большое значение и старалась выкладываться по максимуму. Именно поэтому я чувствую себя готовой, несмотря на то, что не сыграла пять матчей в Брисбене. Отсутствие соревновательной практики может привести к большему количеству невынужденных ошибок, чем мне бы хотелось, но в целом всё должно быть нормально", — приводит слова Шараповой официальный сайт турнира.

+1

6

#p16471,strato написал(а):

Машка угомонилась или еще скакает? http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

а чего ей угоманиваться то...
ей нравится...
играет...
правда скатилась со 2го места на 5е... но то таке... поднимется...

0

7

РОД ЛЭЙВЕР АРЕНА
Анетт Контавейт (Эстония) – Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – начало в 3:00 (мск)
Винус Уильямс (США, 8) – Йоханна Конта (Великобритания)
Рафаэль Надаль (Испания, 5) – Фернандо Вердаско (Испания)
Джеймс Дакуорт (Австралия) – Ллейтон Хьюитт (Австралия)
Виктория Азаренко (Белоруссия, 14) – Элисон ван Эйтванк (Бельгия)

МАРГАРЕТ КОРТ АРЕНА

Мэдисон Киз (США, 15) –Зарина Дияс (Казахстан) – начало в 3:00 (мск)
Александр Зверев (Германия) – Энди Маррей (Великобритания, 2)
Анастасия Севастова (Латвия) – Ярмила Гайдошова (Вольф) (Австралия)
Чжэн Шуай (Китай) – Симона Халеп (Румыния, 2) – 11:00 (мск)
Дмитрий Турсунов (Россия) – Стэн Вавринка (Швейцария, 4)

ХАЙСЕНС АРЕНА

Адриан Маннарино (Франция) – Сэм Грот (Австралия) – начало в 3:00 (мск)
Кимберли Биррелл (Австралия) – Каролина Плишкова (Чехия, 9)
Тамми Паттерсон (Австралия) – Ана Иванович (Сербия, 20)
Бернард Томич (Австралия, 16) – Денис Истомин (Узбекистан) – не ранее 8:00 (мск)

0

8

Ведущих теннисистов мира заподозрили в организации договорных матчей
В последние 10 лет Отдел по соблюдению этических стандартов тенниса (TIU) получал многократные предупреждения о том, что 16 игроков, входивших в разное время в топ-50 мужского и женского рейтингов, принимали участие в договорных матчах. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает BBC Sport.

Имена спортсменов не называются, так как у источника отсутствуют прямые доказательства. Известно, что среди них были победители турниров «Большого шлема». Всем теннисистам, заподозренным в организации договорных матчей, было разрешено продолжить участвовать в соревнованиях.

Отмечается, что в основном поединки носили нечестный характер из-за вмешательства букмекеров. Полученные источником документы свидетельствуют о деятельности игорных синдикатов в России, на севере Италии и на Сицилии, которые заработали сотни тысяч фунтов стерлингов, делая ставки на договорные матчи.

Восемь теннисистов из числа тех, на которых поступали регулярные жалобы в TIU, принимают участие в Australian Open, который начался 18 января.

0

9

проснулась сегодня такая с утра (ну с моего утра)... включаю евроспорт...
а тут такой нежданчик...
Вердаско выиграл у Надаля в первом раунде...
я конечно рада за Нандо, но расстроена за Рафу...
как так то...
айяйяй...
очень печально...
так хотелось бы, чтоб Рафа таки смог камбэк сделать... вернуться на прежний уровень и всем показать...
а пока вот никак...

0

10

22 января 201610:20
Australian Open. Шараповой пришлось играть три сета

На Открытом чемпионате Австралии по теннису начались встречи пятого игрового дня. Первой из россиянок на корт в Мельбурне вышла Мария Шарапова, которой для победы над американкой Лаурен Дэвис понадобились все три партии.
При этом было ощущение, что Мария просто недооценила соперницу. Выиграв со счетом 6:1 первый сет, Шарапова во втором заторопилась побыстрее решить исход матча, пошли ошибки, которыми воспользовалась американка. Как результат – Дэвис удалось довести сет до тай-брейка и победить в нем – 7:6 (7:5).
Но на третью партию вышла совсем другая Шарапова, а не та, что играла во второй. Победив соперницу со счетом 6:0, Мария уверенно шагнула в следующий круг Australian Open.

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1204121.jpg

0

11

Australian Open. Гаспарян выиграла матч третьего круга

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян прошла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису — первого в сезоне турнира серии "Большого шлема". В очередном матче россиянка выиграла у экс-соотечественницы Юлии Путинцевой, представляющей Казахстан.
Игра получилась не слишком сложной для Гаспарян, которая в каждом из двух сетов смогла сделать брейки на подаче соперницы и победила внешне вполне легко со счетом 6:3, 6:4. В четвертом круге Гаспарян, скорее всего, сыграет с первой ракеткой турнира, американкой Сереной Уильямс. Если, конечно, соперница теннисистки из США россиянка Дарья Касаткина не сотворит сенсацию и не пройдет фаворита.
http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1204144.jpg

0

12

Australian Open. Касаткина не устояла перед Уильямс

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила первой ракетке мира и главному фавориту Открытого чемпионата Австралии американке Серене Уильямс. Матч третьего круга первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" завершился со счетом 6:1, 6:1 в пользу теннисистки из США.
Касаткина впервые добралась до третьего раунда Australian Open, но что-либо противопоставить Уильямс-младшей не смогла. Их встреча продолжалась всего 44 минуты. В следующем круге Уильямс сыграет с другой россиянкой Маргаритой Гаспарян, а в случае успеха может встретиться и с первой ракеткой России Марией Шараповой.
http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/p/lw_1204208.jpg
http://cdnimg.rg.ru/img/content/121/33/02/AP_Photo,_Aaron_Favila_(5)_default.jpg

0

13

ваууу...
какой прекрасный день...
какой крутой финальный матч у девушек...
и какое прекрасное завершение... Серенка проиграла Кербер в финале...
вот нечаянная неожиданная радость  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

может еще завтра Марейка тоже сможет порадовать и обыграть Джока....
хотя... это уж совсем вряд ли...

+1

14

молодчинка...
крутой результат...

Рейтинг WTA. Элина Свитолина поднялась на пять позиций

http://www.gotennis.ru/uploads/catsubcat/1e298561aa76f67bec99670f5f7c868c.jpg

Украинская теннисистка Элина Свитолина, ставшая победительницей турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия), поднялась на пять строчек и теперь занимает 14-е место в новой версии рейтинга WTA.

Отредактировано Irene (2016-03-07 19:19:26)

+1

15

да уж...
печальная ситуация...
еще и у Бобровой фигуристки тоже нашли этот препарат в организме...
и фильм третий сняли про допинг в России...
ситуация усугубляется...

Мария Шарапова: В январе моя допинг-проба дала положительный результат

Российская теннисистка Мария Шарапова на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Лос-Анджелесе (США), рассказала, что получила письмо от представителей ITF о том, что не прошла допинг-тест во время Открытого первенства Австралии.

"Спасибо, что собрались здесь в столь короткое время. Хочу сообщить вам всем, что несколько дней назад я получила письмо от руководства ITF, в котором сообщалось, что во время Открытого первенства Австралии моя допинг-проба дала положительный результат.

Я действительно провалила тест и принимаю полную ответственность за это. В последние десять лет я принимала препарат под названием "Мельдоний", который прописал мне семейный врач. Спустя несколько дней после получения письма, я обнаружила, что у него есть второе название, которое включено в список запрещённых для теннисистов лекарств. Об этом я не знала.

Очень важно понимать, что в течение этих десяти лет данный препарат не входил в число запрещённых лекарств. Я принимала его легально. Однако, 1 января правила изменились, о чём я не знала.

У меня сложная история болезней в семье, связанная с диабетом. В течение всей карьеры я старалась оставаться максимально открытой. Принимаю полную ответственность за свои действия, потому что хочу отнестись к происходящему профессионально. Я допустила ужасную ошибку.

Я подвела своих болельщиков и весь спорт. Я играю в теннис с четырёх лет и очень люблю выходить на корт. Надеюсь, что это не станет завершением моей карьеры. Мне бы очень хотелось получить ещё один шанс продолжить профессиональные выступления. Знаю, что многие из вас ожидали от меня объявления о завершении карьеры. Но обещаю, что оно состоится в другом месте. С не таким ужасным ковром.

Я должна отвечать за свои действия. Потому что это моё тело и то, что я сама ввожу в него. Мне некого винить за свои решения. Конечно, участники моей команды мне помогают, но решения принимаю только я.

Препарат называет "Мельдоний". 22 декабря я получила письмо от ITF, в котором содержался список запрещённых препаратов и указания на изменения в перечне. Если честно, я просто не просмотрела этот список.

Второе письмо я получила всего несколько дней назад и обязательно обсужу с представителями ITF эту проблему.

Пока не знаю, когда смогу вернуться на корт. Это будет зависеть от решений Международной федерации тенниса", - рассказала Шарапова во время пресс-конференции.

Читайте далее: http://www.gotennis.ru/read/news/mariya … ultat.html — Мария Шарапова: В январе моя допинг-проба дала положительный результат | GoTennis.ru

0

16

Подсластить пилюлю для Маши: для Шараповой выпустят шоколад
Представители компании-производителя шоколада Baron Chocolatier – спонсора Марии Шараповой – заявили, что будут с гордостью поддерживать спортсменку. О заключении партнерского соглашения между теннисисткой и кондитерской компанией было объявлено 1 февраля. В мае в продажу должны поступить конфеты под брендом Шараповой.
Старший вице-президент шоколадной компании Кристофер Маттина заявил: "Мария была образцом для подражания для миллионов людей. Мы считаем, что она совершила непреднамеренную ошибку и заслуживает похвалы за то, что открыто и прямо об этом сказала". Маттина надеется, что россиянка сможет снова играть в теннис.
Ранее представитель концерна Porsche сообщил о том, что компания приостанавливает сотрудничество с первой ракеткой России Марией Шараповой. Одновременно это сделали представители швейцарской часовой компании Tag Heuer и спортивный бренд Nike.
Шарапова предварительно отстранена от турниров с 12 марта. В допинг-пробе Шараповой обнаружен мельдоний. Вещество Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запретило с 1 января 2016 года.Первое слушание по делу спортсменки назначено на 23 марта, оно пройдет в Лондоне, передает канал "Россия 24".
http://cdn-st2.rtr-vesti.ru/p/xw_1051990.jpg

0

17

Собственно из за Марии Шараповой я и полюбила теннис)) Но в него тоже нужно уметь играть,это не просто развлечение)

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Летние виды спорта » Хочу Теннис