Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 75


Политика-шмалитика. Аналитика! - 75

Сообщений 121 страница 150 из 721

121


Корабль «Союз МС-09», украшенный символикой чемпионата мира по футболу, отправляется на МКС с космодрома Байконур. В составе экипажа: космонавт «Роскосмоса» Сергей Прокопьев, астронавт NASA Серина Ауньон-Ченселлор и представитель Европейского космического агентства Александер Герст. RT ведёт прямую трансляцию.

Трансляция НАСА, на Мосфильм не свалить, не получится...  :playful: На фендифоруме - день испорчен  :rofl:

master Yoda
2 часа назад
Укры СМОТРИТЕ ДО КОНЦА ОНО РАЗВОЛИЛОСЬ

Валерий Домашенко
37 минут назад
такая красивая и все на куски развалилась

Отредактировано mouseg (2018-06-06 20:10:20)

+2

122

0

123

#p107832,mouseg написал(а):

Трансляция НАСА, на Мосфильм не свалить не получится...

у нас есть два хештега  #весьмирснами  и #онивесьмиркупили. Так что, кому надо, у того получится!! просто очень надо хотеть)))

+1

124

#p107829,красавишна написал(а):

не вижу(

Вроде бы исправила

+2

125

+3

126

#p107843,Ксения написал(а):

НАТО предупредило Италию, чтобы не мечтала снять санкции с России

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал итальянские устремления избавиться от санкций против России.

Столтенберг заявил, что о пересмотре санкций против России можно говорить только после изменения поведения Москвы.

Подробнее: http://antifashist.com/item/nato-predup … z5HfPpN3Ah

Италия добивает ЕС

.....Подытоживая события последних трех месяцев в Италии, можно сказать однозначно: евроскептики не только резко усилили свои позиции, но и стали решающей политической силой в стране. Ожидали, что в 2017 году такой победы удастся добиться евроскептикам на выборах в Австрии, Франции, Нидерландах. Однако не получилось. А вот Италия оказалась самым слабым для евро-интеграторов звеном в Евросоюзе. От своих предвыборных обещаний правящая коалиция партий «Движения пяти звезд» и «Лига Севера» отказываться не собирается. Более того, у нее есть немало единомышленников среди двух других политических правоцентристских партий, прошедших в парламент («Вперед, Италия» и «Братья Италии»).

Напомню, что в мае коалиция согласовала программу своих действий из тридцати пунктов. Никаких изменений она в ходе политического обострения последних дней мая не претерпела. Уже после одобрения президентом нового правительства Джузеппе Конте и лидеры двух партий подтвердили, что будут последовательно и настойчиво проводить программу в жизнь. Среди пунктов программы значатся такие, как отмена антироссийских санкций, выстраивание стратегических отношений с Москвой, пресечение нелегальной иммиграции, усиление социального обеспечения граждан, пересмотр ряда европейских соглашений и отношений с Брюсселем.

Остановлюсь на последнем из названных пунктов. Коалиция через посредство нового правительства планирует предъявить Брюсселю два важнейших требования:

1) списать с Италии 250 млрд евро (почти 300 млрд долл. США) долга перед Европейским центральным банком;

2) отменить для Италии бюджетно-финансовые ограничения, которые были установлены еще Маастрихтским соглашением 1992 года (по предельной величине дефицита бюджета, по уровню долга, по процентным ставкам государственных долговых бумаг и т. д.) и которые де-факто уже давно перестали соблюдаться Италией и рядом стран ЕС.

Отказ от выполнения Брюсселем требований Рима неизбежно приведет к выходу Италии из еврозоны. А ведь Италия - третья по экономическому потенциалу страны в еврозоне (всего там 19 государств) после Германии и Франции. Некоторые эксперты пытаются доказать, что, мол, ничего страшного не произойдет. Из еврозоны Италия выйдет, но ведь в Европейском союзе она останется.
Но режим и дисциплина в рамках Европейского союза намного более либеральны, чем в еврозоне. Многие решения и директивы Европейского союза Рим уже выполняет спустя рукава или вообще не выполняет. По своим последствиям выход Италии из еврозоны может оказаться даже более разрушительным, чем выход Великобритании из Европейского союза (она, как известно, в еврозоне не была).
Согласие Брюсселя на выполнение требований Рима не менее опасно, чем отказ. Что касается Маастрихтских соглашений, то их уже давно никто не выполняет. Из 19 стран, входящих в еврозону, нормативы выполняют лишь единицы.
Так, предельный уровень суверенного долга устанавливается в размере 60% ВВП. А в Европейском союзе (всего 28 государств), между прочим, по данным Евростата, на сегодняшний день средний показатель суверенного долга уже составляет 81,6%. А в еврозоне он еще выше - 86,7%.
Даже у хваленой Германии, «локомотива» европейской интеграции, этот показатель уже несколько лет держится на уровне 70%. Уже не приходится говорить о странах южной Европы. Та же Италия в конце прошлого года имела показатель, равный почти 132% (второе место от конца после Греции). Третье место от конца заняла Португалия с показателем 125,7%. У Испании и Франции относительный уровень суверенного долга приблизился вплотную к 100%.
Итак, новое правительство Италии будет требовать от Брюсселя лишь признания того, что Маастрихтские соглашения уже давно превратились в макулатуру. Признать это еврочиновникам тяжело, почти невозможно. Ведь такое признание означает, что евроинтеграция уже давно осуществляется вне правового поля. Что, строго говоря, из Европейского союза или, по крайней мере, еврозоны, надо исключить хронических нарушителей. А кто же тогда останется в единой Европе?

Вот список стран, которые получили положительную оценку согласно критериям Маастрихтским критериям: Эстония, Люксембург, Болгария, Чехия, Румыния, Дания. По ряду других не очень значимых стран уже есть вопросы. А вот Германию, Францию, Италию, Испанию точно надо исключать за «неуспеваемость».

Требования Рима к Брюсселю подобны ультиматуму ученика, который согласен продолжать обучение в школе, но при этом не получать оценок. Очевидно, что при такой постановке вопроса ставится под вопрос необходимость и учителей, и директора школы.
А что значит списать итальянский долг на сумму 250 млрд евро? Это гигантская сумма, примерно равная той помощи, которую получила Греция с начала текущего десятилетия в виде реструктуризации ее суверенного долга и кредитов из фондов ESM (Европейский стабилизационный механизм) и Международного валютного фонда.
При этом, между прочим, никакого радикального оздоровления греческой экономики так и не произошло. Уровень суверенного долга как держался у Греции на планке 170% ВВП, так и остается на этом уровне.
Как говорится, «Боливар не выдержит двоих». На Италию денег уже нет. О каких 250 млрд евро может идти речь, когда Брюссель не знает, как закрыть «дыру» в бюджете ЕС, образовавшуюся после выхода Великобритании из Евросоюза? «Дыра» оценивается в 7 млрд евро (разница между взносами Великобритании и суммами, которые она получала из евро-бюджета).

Думаю, что упомянутые выше требования нового итальянского правительства уже лишили еврочиновников из Брюсселя сна и покоя. Европейскому союзу фактически поставлен ультиматум. Два возможных варианта реагирования Брюсселя на этот ультиматум одинаково плохи для евро-интеграторов.

+1

127

Сегодня исполняется 20 лет сериалу «Секс в большом городе».

Первая мысль.. Господи, а мне тогда сколько?!! ! [взломанный сайт]

+1

128

Отредактировано mouseg (2018-06-06 21:08:02)

+1

129

ПЧЁЛКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!

https://pozdravka.com/_ph/230/38768985.gif

+6

130

#p107851,Ксения написал(а):

Пчели чужого мужика прямо с доставкой на политическую ветку)

ну хорош же, чертяка. с цветочком)))

+1

131

#p107849,mouseg написал(а):

Отредактировано mouseg (Сегодня 21:08:02)

LUBOV NESTERENCO
2 часа назад
с днем журналистики, большой подарок сегодня зрителям, и Ольга Шарий и Анатолий Шарий спасибо каналу,ЧТО НЕ ПОБОЯЛИСЬ

Геннадий Пальченков
2 часа назад
ого вообще неожиданно Анатолий на ньюз ван

Tural Natural
2 часа назад
БРАВО НЬЮЗВАН! ЛУЧШИЕ! С ДНЕМ ЖУРНАЛИСТА!!!!

Да, с днем журналиста, настоящего журналиста!
https://s0.tchkcdn.com/g-k4Vz9gR-GRIhy9cIVcEYuw/4/7724/480x480/r/0/orig_442dbb4bc99629b288182d0cc7b1af37.jpg

+1

132

#p107851,Ксения написал(а):

Пчели чужого мужика прямо с доставкой на политическую ветку)

на меня похож.

+2

133

#p107850,ИРБИС написал(а):

ПЧЁЛКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!

Спасибо большое!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

134

#p107851,Ксения написал(а):

Пчели чужого мужика прямо с доставкой на политическую ветку)

Да ладно) Чего бы не  "отвлечься от политики и поговорить о скексе" © )))

+2

135

#p107855,Ксения написал(а):

но женат))

Не ломай кайф! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/diablo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Отредактировано Пчела (2018-06-06 21:49:09)

0

136

+1

137

#p107862,Ксения написал(а):

а муж знает?

а это обязательно? )

0

138

#p107865,Пчела написал(а):

а это обязательно? )

Кусюньдель тебе завидует.

+1

139

#p107867,Ксения написал(а):

в чём?)

Да тебе прям всё расскажи...вот бушь именинницей, тоды и расскажем...воть.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+1

140

Кто ещё не лайкнул каналу  за эфир?

+3

141


Роза Багичева
8 часов назад
Ну, Александр, супер!  "Чушка жила в Крыму"...Для этих чушек в Крыму свинарников не предусмотрено!)))

138

0

142

0

143

стихийные свалки растут как грибы...  как это наш президент ещё ни на одно открытие не приехал?

+2

144

UA - У Дніпрі створили робота, що збирає пожертви. За кожну отриману купюру металевий Добробот видає дотепну репліку. На його створення пішов місяць. Ковалі зробили майже вісімсот металевих деталей. Оснастили гіганта купюро-приймачем, тож на звичний папір він не спрацьовує. Випуск ТСН.Ранок за 4 червня 2018 року

Вот это прогресс! Украина стала первой страной, создавшей робота, который клянчит милостыню. А зачем теперь правительство? Посылайте робота в МВФ - он там легко заменит любого украинского министра )))

+5

145

А нам говорят, что в республиках все так плохо

Первые 10 трамваев производства ДНР пополнят парк муниципального транспорта Донецка

+7

146

#p107865,Пчела написал(а):

а это обязательно? )

да. он же должен знать, куда он идет. ты же возьмешь его с собой?

0

147

РОН ПОЛ: «У РОССИЙСКИХ ГРАНИЦ 66200 СОЛДАТ США, А ВЫ ГОВОРИТЕ ОБ «АГРЕССИВНОЙ» РОССИИ?»

Ведущий: «Пол, я хотел бы поговорить с вами об американской внешней политике, а если конкретнее, то о том, почему всё происходящее в Европе в последнее время упирается для нас в требование дать больше денег военным и противостоять Москве? Мы, что, уже вернулись в «старые-добрые» времена конфликта двух полюсов?»

Рон Пол: «Что ж, можно сказать и так, во всяком случае наша страна к ним точно вернулась, а вот то как это видится России, понять не сложно, если вспомнить пару важный вещей. Во-первых, на днях наш генерал отвечающий за европейское командование (оперативное объединение Сухопутных войск США в Европе), сказал, что общее число американских солдат у границ России, уже увеличилось до 66 200 человек. При этом он добавил, что этого мало, так как нужно еще больше «для надежного сдерживания российской агрессии». А я вот слушаю это, и задаюсь вопросом, а есть ли у этой формулы вообще хоть какая-то грань? До каких пор этот предлог можно использовать и толкать мир к ядерному конфликту? Я хочу сказать, мы все здесь знаем, что именно США свергли правительство Украины в 2014 году — это была цветная революция, Виктории Нуланд лично была одним из тех, кто за это отвечал. Знаем, что в ряде областей страны остались те, кто не хотел быть частью Украины с новой властью и они провели референдум в Крыму, решили присоединиться к России. А Восток стал отстаивать независимость военными методами. Под видом противодействия этому мы подвели вплотную к границам России наши войска, а агрессором выставили русских. Но у меня вопрос: разве не тот, кто устраивает в третьей стране государственный переворот, доводит его до финала, пытается втянуть нейтральное государство в военный антироссийский блок, а затем продвигается к чужим границам, является истинным агрессором? При чем тут вообще Россия, если инициатор конфликта были США?

+7

148

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/34593444_117785795780681_8130854905054232576_n.jpg?_nc_cat=0&oh=76bd94498326134a9c1e5e38694082ca&oe=5BBA28B9

+4

149

+2

150

Новости антропологии в ваш дом.

Свернутый текст

кто-нибудь любит антропологию, как я? если нет, терпите. в остальном я почти хорошая

воплощение того, что историк Уильям Редди [1] называет эмоциональным режимом, — «нормативный набор эмоций, а также ритуалов, практик и условностей для их выражения».

Эмоциональные режимы варьируются от эпохи к эпохе и от места к месту: способ чувствования, который культивировал французский сентиментализм, сильно отличается от способа чувствования, принятого в Японии при императоре Мэйдзи или в николаевской России. Тот эмоциональный режим, в котором вырос и социализировался Дэниэл, социологи и историки называют эмоциональным капитализмом, и именно он главенствует сегодня в большинстве развитых стран. Главная его особенность заключается в том, что человеческие чувства и человеческие отношения оцениваются с точки зрения рыночной модели торговли, обмена, прибыли и капитала.

Была без радости любовь, разлука будет без печали
Полина Аронсон о том, как разрыв с любимыми стал формой «эмоционального капитализма» 

http://www.colta.ru/articles/society/18260   

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 75