Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 41


Политика-шмалитика. Аналитика! - 41

Сообщений 121 страница 150 из 875

121

Газпром в понедельник увеличил физическую загрузку газопровода Opal до более чем 81%, свидетельствуют данные оператора магистрали Gastransport GmbH.

Данные приводятся, исходя из пропускной способности восточного отвода от «Северного потока» в 36 млрд куб. м в год. Суммарная загрузка «Северного потока» выросла до 97%, передает «Интерфакс».
28 октября Еврокомиссия одобрила расширение доступа Газпрома к газопроводу Opal. Разрешение, согласно данным источников, будет действовать до 2033 года.

+1

122

похоже, таки получается по ближе к дому перебраться ))
и психологически, наверняка, в Харькове будет легче, чем во Львове...

«Чемпион»: УЕФА разрешил «Шахтеру» провести матч с «Сельтой» в Харькове

УЕФА разрешил «Шахтеру» провести матч 1/16 финала Лиги Европы с «Сельтой» в Харькове, сообщает «Чемпион».

Первый матч против «Сельты» пройдет в Испании 16 февраля, ответный – 23 февраля.

Ранее директор «Шахтера» по маркетингу и коммуникациям Юрий Свиридов рассказал, что УЕФА собирается посетить с проверкой стадион «Металлист». Если по ее итогам будут получены положительные рекомендации, то матч против «Сельты» состоится в Харькове.

Напомним, в начале декабря УЕФА разрешил Харькову проводить международные матчи.

Отредактировано Irene (2016-12-27 02:46:29)

0

123

Знаете, а я вот хочу вам привести примеры нормальных и адекватных украинцев, есть они, так что мы не одиноки, надо только не ходить на ФФ, бо там просто сборище озлобленных идиото-дебилов и создаётся впечатление, что уже вся Украина такая, но ведь нет, надежда есть, смотрите сами:

ПОЗДРАВЛЕНИЯ РОССИЯНАМ ОТ УКРАИНЦЕВ!

А это я смотрела российскую передачу и там такой коммент есть...
Лотта Неизвестная3 часа назад (изменено)
Уважаемый Дмитрий Куликов  смотрим из Киева. Приносим свои искренние соболезнования, грустим вместе с вами не все ссучились. Мы тут как в концлагере.....в засаде в партизанскоом отряде.....ждем когда это закончиться....увы пока дебилы перевешивают

Посмотрела ролик, вроде духом воспряла, включила телик ньюсван и беседу гавнапольского с киселём и опять настроение упало и согласилась я с Лоттой Неизвестной, все нормальные люди сейчас и правда "в засаде в партизанскоом отряде", но очень сильно надеюсь, что только до поры, до времени... и победа будет-таки за адекватами!!!

Отредактировано галка (2016-12-27 03:19:48)

+6

124

#p62178,Анеда написал(а):

Да, это ужасно. Но если есть хоть малейшая возможность уехать из зоны военных действий, то, думаю, надо уезжать, не сомневаться! Я встретила в Москве женщину из Горловки, она с детьми уехала, а муж остался дом охранять. Я этого не понимаю... Только вместе должны были уезжать. Ведь можно хоть как-то, со статусом беженца или иначе. Конечно, не для всех это возможно, да, увы... Но те, кто осилит и выстоит там, в войне, - это герои!  Но разница для меня просто в том, что эти люди активно действовали за мир и погибли - и в этом главная несправедливость! С непредсказуемостью я не совсем права, потому что вот выше принесла слова доктора Лизы, что они никогда не уверены, что вернутся живыми. Но все равно, как бы ни готовился и ни настраивался - до конца это невозможно. И конечно, жаль всех погибших!

По поводу уехать.
У каждого свои приоритеты и возможности.

Я не могу считать более справедливой гибель малышей на Донбассе.

Я вообще не понимаю как можно сравнивать жертв катастроф и жертв войны.

+4

125

#p62194,zeta написал(а):

Тоталитарные идеологии всегда похожи, только слова другие.

да и география с методами несколько иные

+5

126

#p62120,Irene написал(а):

ну там прилично стран... и Россия, в том числе...

19 декабря Израиль поддержал резолюцию Генеральной ассамблеи, согласно которой Россия признается государством агрессором, а Крым - временно оккупированной территорией.

+5

127

#p62194,zeta написал(а):

Мне это напоминает светлые идеи коммунизма, которые тоже надо было нести. Тоталитарные идеологии всегда похожи, только слова другие.

#p62202,brake написал(а):

да и география с методами несколько иные

да и не выиграл а проиграли не в лотерею а в карты...
Нихренашечки себе сравнение...

Тото коммуняки как чего-так давай заводы сторить как оглашенные, полевые кухни устраивать да детей от беспизора спасать А еще 8-часовой рабочий день устанавливать и еще много мерзких тоталитарных фишек.
Вот бенная прибалтика до сих пор советское наследие не прожрет никак белолага

+6

128

#p62204,nat_ написал(а):

да и не выиграл а проиграли не в лотерею а в карты...
Нихренашечки себе сравнение...

Тото коммуняки как чего-так давай заводы сторить как оглашенные, полевые кухни устраивать да детей от беспизора спасать А еще 8-часовой рабочий день устанавливать и еще много мерзких тоталитарных фишек.
Вот бенная прибалтика до сих пор советское наследие не прожрет никак белолага

я вот не помню бомбардировок и снесенных городов во имя установления коммунизма
(может просто не помню)

+4

129

#p62205,brake написал(а):

я вот не помню бомбардировок и снесенных городов во имя установления коммунизма
(может просто не помню)

нельзя помнить то чего нет:)

+6

130

#p62206,nat_ написал(а):

нельзя помнить то чего нет:)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+7

131

Трамп затребовал все документы по всем гендерным программам США...
Списание миллиардов на раздутые науки о половых девиациях типа трансгендеров начала Клинтон.

+2

132

#p62182,Irene написал(а):

ну россияне, в принципе тоже не говорят... у нас такое горе... майдан...2е мая... донбасс... все ужасы, что в Украине сейчас творятся...
россияне говорят - у вас...
а что поделать... как не крути... столько лет... отдельные страны...  вот и обозначают, что да... мы вместе...для нас тоже горе... но говорится так... у вас..

#p62185,Анеда написал(а):

Вот это ты очень хорошо сказала, да! Хотелось бы мне такое от кого-то услышать: майдан - это наше общее горе! Мы с вами, мы понимаем! А нет - говорят: вы виноваты, а мы ни при чем...

да, да, да!
да, это мы на Майдане кричали "Москаляку на гилляку!" и "Москалей на ножи!"
да, это мы помалкивали в тряпочку, когда в Днепре хватали людей на улицах, а в Одессе жгли Дом Профсоюзов, и, увы, это мы еще и "коктейли Молотова" при этом разливали по бутылкам.
но не вам, кумушки, об этом говорить....

обожаю людей, которые, отрицая собственный грех бездействия, вприпрыжку, с чувством глубокого удовлетворения, торопятся переложить ношу греха на чужие плечи....
обожаю за то,что сразу виден и понятен, так сказать, "эталон козла".... и воспитательный пример - "как нельзя делать, если ты человек" - налицо, и понятно, что "женщина-козел" - это не то же, что "коза"....

+3

133

https://cs7053.vk.me/c626918/v626918276/3ee2f/AaiEm9PiXno.jpg

+6

134

#p62194,zeta написал(а):

Мне это напоминает светлые идеи коммунизма, которые тоже надо было нести. Тоталитарные идеологии всегда похожи, только слова другие.

#p62202,brake написал(а):

да и география с методами несколько иные

#p62204,nat_ написал(а):

да и не выиграл а проиграли не в лотерею а в карты...
Нихренашечки себе сравнение...

Тото коммуняки как чего-так давай заводы сторить как оглашенные, полевые кухни устраивать да детей от беспизора спасать А еще 8-часовой рабочий день устанавливать и еще много мерзких тоталитарных фишек.
Вот бенная прибалтика до сих пор советское наследие не прожрет никак белолага

#p62205,brake написал(а):

я вот не помню бомбардировок и снесенных городов во имя установления коммунизма
(может просто не помню)

я думаю, zeta говорит, в некотором роде, о другом....
из недавнего коммунистического - ПолПот в Камбодже

0

135

Будни перемоги. Снято на Мосфильме.

+3

136

#p62216,Котик написал(а):

из недавнего коммунистического - ПолПот в Камбодже

Пол Пот??? Мы поддерживали его?? Да Бог с тобой-я росла в то время-на каждой политинформации в школе его осуждали и подвергали остракизму!! Я выросла с ощущением что Пол Пот - козел!!!

+3

137

Галиция: четыре века батрачества, обид и мести

Юрий Городненко о том, куда «незалежная» обратила взор в поисках нового хозяина

Юрий Городненко

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вновь подтвердил, что Киев планирует в ближайшее время ввести визовый режим с Россией. Заявив об этом на украинском ТВ, он цинично признал, что от этого пострадают в первую очередь «несколько миллионов наших сограждан в России». Министру судьба людей безразлична.

Впрочем, сама идея сделать изгоями тех граждан «незалежной», которые вынужденно работают на территории Российской Федерации, принадлежит отнюдь не Климкину. Автором является выходец из Галичины Андрей Парубий.

Впервые с призывом отбросить жалость к своим согражданам нынешний спикер Верховной Рады выступил в марте 2014 года. Тогда «львовянин со справкой» заявил: «Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы».

Тогда же Парубий, занимая должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны, провел через СНБО решение о введении визового режима с Россией. Сегодня Министерство иностранных дел лишь на практике воплощает принятое тогда постановление.

Более того, все разрушительные «инициативы» нынешнего правительства были инициированы представителями Западной Украины, которые сегодня засели в киевских кабинетах и фактически управляют страной.

Решение Верховной Рады об отмене закона «Об основах государственной языковой политики», ставшее последней каплей переполнившей терпение жителей Юго-Востока страны и спровоцировавшей их на массовые выступления, было инициировано львовянином Олегом Тягнибоком. Его же риторика о сегрегации всех русских украинцев подтолкнуло Крым, Донецк и Луганск отделиться от Украины.

Признание ОУН-УПА* «борцами за независимость», поставившее их по статусу выше ветеранов Великой Отечественной войны и еще больше усилившее раскол общества, было инициировано Арсением Яценюком. Этот выходец из Западной Украины, занимая пост премьер-министра, уничтожил экономику и обрек десятки миллионов украинцев на нищенское существование.

Выходец из Ивано-Франковска Евгений Нищук, являясь модератором Евромайдана, ввел в публичный оборот оскорбительные нацистские речевки. А став министром культуры публично обвинил всех жителей Юго-Востока в «генетической неполноценности».

Цензура была введена «благодаря» все тому же Андрею Парубию. Он же вместе с выходцем из Ровенской области Сергеем Пашинским и еще одним галичанином Владимиром Парасюком, согласно показаниям экс-главы СБУ Александра Якименко, был возможным организатором провокационного расстрела так называемой «Небесной сотни» (участников Евромайдана) 20 февраля 2014 года.

Но почему вместо создания самодостаточной, процветающей, независимой страны галицкие политики оказались тем самым авангардом, который внес главный вклад в уничтожение Украины?
Если посмотреть историю Галичины, Буковины, Волыни, то какой бы хозяин не приходил на их территории до 1939 года, он всегда смотрел на местных жителей не иначе как на батраков, стоящими ниже не только в социальном, но и в культурном, этническом отношении. Чувство неполноценности прививалось и австрийцами (немцами), и поляками, и румынами.

При этом сами галичане, жители Волыни и Буковины на протяжении столетий безропотно мирились с этим положении. Достаточно вспомнить тот факт, что на протяжении XVI—XVIII вв.еков здесь не было ни одного восстания против польских панов. В то же время история Правобережья и Левобережья этого периода наполнена выступлениями Косинского, Наливайко, Жмайло, Павлюка, Острянина, Хмельницкого, Палия, гайдамаков и других.

Показательный факт, когда восставшие казаки Хмельницкого пришли освобождать население нынешней Западной Украины, то не только не встретили поддержки, но, напротив, столкнулись с крайне враждебным отношением к себе со стороны галичан. vk.com/anti_maydan Уже тогда жителям Галичины, привыкшим жить под чьей-то пятой, идеи «свободы» были не понятны. Зато львовских и других мещан беспокоила возможность утраты в случае ухода поляков процентов с тех денег, которые они ранее ссудили шляхте. Неважно, что шляхта демонстрировала унизительное отношение к галичанам и чаще всего никаких долгов не отдавала.

Вопреки историческим реалиям, в начале XX века появился миф, что Галичина может быть «государствообразующим центром» нового, независимого от России государства — «украинским Пьемонтом». Этот миф в угоду австрийским властям был создан Михаилом Грушевским и другими выходцами из Малороссии, оппозиционными царскому режиму. А вскоре произошла попытка его реализовать — впервые в истории Западной Украины здесь возникло собственное государственное образование.

Произошло это 1 ноября 1918 года, когда была провозглашена «Западно-украинская народная республика». Но произошло это не в силу внутренней воли галичан, а исключительно по причине сложившихся обстоятельств — Австро-Венгрия, в состав которой входили западноукраинские земли, распалась. И сразу же стало ясно, что ни к какому строительству процветающего, демократического государства «украинский Пьемонт» по своей ментальности не способен.

Получив «свободу», галичане первым делом бросились не создавать новую Украину, а мстить своим вчерашним панам за старые обиды. В ответ на это местное польское население подняло восстание. Начался польско-украинский межэтнический конфликт. Когда же в начале 1919 года в Варшаве было учреждено новое польское государство — Вторая Речь Посполитая — ЗУНР исчезла на глазах. vk.com/anti_maydan Причем сами жители Галиции, Буковины, Волыни, Закарпатья быстро смирились с вхождением их территорий в состав Польши, Румынии и Чехословакии. В судьбе «надднепрянской Украины» галицкие политики и вовсе сыграли трагическую роль — они в самый критический момент быстро предали вчерашнего своего союзника в лице правительства УНР и сбежали.

Главное преступление политиков «незалежной» с 1991 года состояло в том, что вопреки историческому опыту они решили воплотить дискредитировавший себя миф об «украинском Пьемонте». Все 25 лет «независимости» украинским гражданам навязывали чуждые им галичанские традиции, ментальность, культуру.

И сегодня мы видим финал этой драмы. Все отпущенное им во власти время галицкие политики потратили на месть. Причем сколь громадны столетние исторические обиды — столь же слепа сегодня месть. Мстят уже не своим прежним панам, а стране, которая пыталась Западной Украине привить человеческое достоинство, гордость — Советскому Союзу, России как его правопреемнице, всем русским.

Конец также будет схожим с тем, что был в 1919 году. Лишь только найдется очередной пан, который захочет взять Украину в свои руки — расправятся с Порошенко и смиренно побредут под власть нового хозяина. Собственно говоря, они это уже сейчас делают. По признанию главы комитета Верховной Рады по иностранным делам Анны Гопко, лидеры нацистской ВО «Свободы», многие уже успели обзавестись британскими паспортами. Почувствовали новую хозяйскую крышу?+

+6

138

#p62178,Анеда написал(а):

Да, это ужасно. Но если есть хоть малейшая возможность уехать из зоны военных действий, то, думаю, надо уезжать, не сомневаться! Я встретила в Москве женщину из Горловки, она с детьми уехала, а муж остался дом охранять. Я этого не понимаю... Только вместе должны были уезжать. Ведь можно хоть как-то, со статусом беженца или иначе. Конечно, не для всех это возможно, да, увы... Но те, кто осилит и выстоит там, в войне, - это герои!  Но разница для меня просто в том, что эти люди активно действовали за мир и погибли - и в этом главная несправедливость! С непредсказуемостью я не совсем права, потому что вот выше принесла слова доктора Лизы, что они никогда не уверены, что вернутся живыми. Но все равно, как бы ни готовился и ни настраивался - до конца это невозможно. И конечно, жаль всех погибших!

как же Вы, дамочка, классифицируете бойцов Отечественной Войны: как не сумевших вовремя дезертировать?
слава богу, среди русских идеологию приспособленчества разделяет меньшинство.... а то и России бы не было

+4

139

#p62219,Симона написал(а):

А вскоре произошла попытка его реализовать — впервые в истории Западной Украины здесь возникло собственное государственное образование.

не впервые, справедливости ради
Русь Даниила Галицкого вполне дееспособное государственное образование, но потом легла под всех подряд.... не срослось - идеология приспособленчества победила

+3

140

#p62217,nat_ написал(а):

Будни перемоги. Снято на Мосфильме.

скучают что некому булыжники подать и посмотреть, как эти булыжники летят в людей?

+4

141

Вот вспомнила - у нас в школе даже такая штука была:
" Затрахаю, замучаю как Пол Пот Кампучию" Какая нафиг поддержка от Союза? Даже в либерастной википедии-ни слова об этом.

+2

142

#p62220,Котик написал(а):

как же Вы, дамочка, классифицируете бойцов Отечественной Войны: как не сумевших вовремя дезертировать?
слава богу, среди русских идеологию приспособленчества разделяет меньшинство.... а то и России бы не было

справедливости ради - Анеда говорит об эвакуации мирных. Наверное.

0

143

#p62218,nat_ написал(а):

Котик написал(а):

    из недавнего коммунистического - ПолПот в Камбодже

Пол Пот??? Мы поддерживали его?? Да Бог с тобой-я росла в то время-на каждой политинформации в школе его осуждали и подвергали остракизму!! Я выросла с ощущением что Пол Пот - козел!!!

да, конечно, ПолПота мы не поддерживали, его поддерживали коммунисты КНР.... коммунизм многолик
СССР тоже поддерживал немало "наших сукиных сынов", и не всегда вел себя "правильно" - Венгрия 1956, ЧССР 1968....

повторюсь, Zeta, на мой взгляд, говорила не об ошибках/казусах внешней политики СССР, а о подобии идеологий тоталитаризма, независимо от названия - коммунизм это или "тотальная демократия"

+1

144

#p62224,nat_ написал(а):

справедливости ради - Анеда говорит об эвакуации мирных. Наверное.

нет она говорит о том, что мужик должен быть с семьей, а не защищать ее с оружием

+3

145

улыбнитесь)
Американский сериал - Дневниковый период - Уральские Пельмени

+3

146

#p62202,brake написал(а):

да и география с методами несколько иные

Да, методы другие однозначно.
Никто бармалеев не разводил.
Видимо, я неточно выразилась.
Имела в виду именно идеологию большевиков.
Мы знаем, как лучше, мировую революцию в каждую страну.
Разве этого не было? Было.

Не понимать этого, не осознавать  ВСЕГО, что было в истории, неправильно,  мне кажется.
Я однозначно за социальное государство в противовес либертарианским идеалам. У нас ещё просто маятник, слишком долго нашу историю очерняли, я сама становлюсь в стойку, когда начинаются знакомые песни. Но неизбежно движение к какому-то ровному отношению, с пониманием всех плюсов и минусов.
Идеология СССР была однозначно тоталитарной, особенно в некоторые периоды. Мне иногда кажется, что западные партнёры чуток косплеят даже)))
Но любая тоталитарная идеология терпит крах, рано или поздно,  и многие уже не верят в западную свободу и демократию.

+4

147

На берег подняли хвостовую часть Ту-154 с элементами двигателя

На месте крушения самолета Минобороны Ту-154 в Черном море обнаружены часть фюзеляжа с иллюминаторами и хвостовая часть с фрагментами двигателя, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций оборонного ведомства.

В 17.55 поднята и доставлена на берег часть боковой обшивки фюзеляжа с иллюминаторами размером 3,5 на 4,5 метра, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Минобороны.

В поисковой операции принимают участие 45 кораблей и судов, 15 подводных аппаратов, 12 самолетов и пять вертолетов. Кроме того, работают 192 водолаза. На место прибыли самоходный кран «Черноморец-11» грузоподъемностью до 100 тонн.

Также к операции присоединились два глубоководных обитаемых батискафа Русского географического общества, работают беспилотники.

Также обнаружена хвостовая часть с фрагментами двигателя. Сейчас ее исследуют водолазы, передает ТАСС.

Ранее источник сообщал, что были найдены три фрагмента корпуса самолета Ту-154. Два из них подняты на поверхность. Также опознаны капитан разбившегося самолета Ту-154 Роман Волков и помощник начальника департамента культуры Минобороны Оксана Бадрутдинова. Обнаружено тело еще одного пилота.

0

148

#p62229,zeta написал(а):

Мне иногда кажется, что западные партнёры чуток косплеят даже)))

ага, призрак мировой революции научил их, что классы трудящихся надо не только гнобить, но и подкармливать....
а с "тотальной демократизацией" планеты, имхо, Вы в точку: на замену тому, что называл Суслов неоколониолизмом, пришла "демократизация"

+1

149

https://cs7053.vk.me/c638825/v638825500/16196/QfaikwiNlGc.jpg

+6

150

Выбран посредник для налаживания отношений между Россией и США

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер займется разработкой плана по нормализации отношений с Россией для нового президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, который включает снятие санкций и решение украинского вопроса, пишет Bild со ссылкой на данные европейских спецслужб.
Как пишет немецкое издание, Киссинджер считает необходимостью наладить отношения с Россией с учетом усиления Китая. Именно он, как опытный переговорщик, лично встречавшийся с президентом России Владимиром Путиным, станет посредником в налаживании отношений двух стран, передает РИА «Новости».
Немецкая газета пишет, что Трамп стремится снять санкции с России «по совету Киссинджера», на это указывает «проведенный для европейских спецслужб анализ», основанный на сведениях из переходной команды Трампа.
Отмечается, что Киссинджер рекомендует Трампу «уступить» Москве влияние в постсоветских республиках. Речь идет и о решении вопроса Украины: Россия даст гарантии безопасности в Донбассе, а Запад прекратит «возмущаться» из-за присоединения Крыма. При этом республика не будет признана официально российской, но и проблемой быть перестанет.
СМИ уже писали, что Трамп будет играть в «игру Киссинджера» в отношениях с Россией и Китаем – то есть будет опираться на Москву в борьбе с Пекином.
Сам Киссинджер в декабрьском интервью телеканалу CBS заявил, что президент России Владимир Путин четко просчитывает и твердо отстаивает национальные интересы своего государства. Он также отмечал чувство внутренней связи Путина с российской историей.
В ноябре Киссинджер также высказывался о том, как администрации Трампа надо вести себя с Москвой. В частности, он говорил о необходимости отказа от «снисходительного тона», который использовал президент США Барак Обама, по его словам, Москву нужно воспринимать всерьез.

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 41