Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 41


Политика-шмалитика. Аналитика! - 41

Сообщений 91 страница 120 из 875

91

#p62096,Ватка написал(а):

Ноташко, к вам шлак поехал) вот это поворот! если не фейк)
"Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко заявила, что в целях личной безопасности вынуждена вместе с семьёй покинуть территорию Украины." - говорится в сообщении BBC.

Да не)) Брехня))
Я видела уже пару дней назад-кроме глистатых никто больше не разместил.

Нинада нам убийц.

+2

92

#p62132,Ксения написал(а):

Нескольких погибших при крушении Ту-154 нашли в спасательных жилетах

Несколько тел погибших в катастрофе Ту-154 в Черном море были обнаружены в спасательных жилетах.

Опровержение МЧС было.
Твари опять хвостовертят.

0

93

ВНИМАНИЕ !

http://s2.uploads.ru/t/WgSut.png

Отредактировано nat_ (2016-12-26 21:32:58)

+4

94

#p62160,Tess65 написал(а):

До сих пор не могу поверить..сколько горя,.. сколько боли...как жаль..((((

((((((

+1

95

«Мы никогда не уверены, что вернемся живыми»

Помним, скорбим, не забудем всех погибших в авиакатастрофе 25.12.2016
В авиакатастрофе Ту-154 под Сочи погибла Елизавета Глинка — Доктор Лиза
Глава Совета по правам человека Михаил Федотов подтвердил, что на разбившемся утром 25 декабря в Черном море Ту-154 находилась известный благотворитель Елизавета Глинка, исполнительный директор Международной общественной организации «Справедливая помощь». Она летела на авиабазу в Сирию, чтобы отвезти медикаменты в университетский госпиталь в Латакии. Для многих россиян Елизавета Глинка — Доктор Лиза — стала олицетворением добра, сострадания и милосердия.

«Разум отказывается понимать, что ее больше нет с нами. Сердце отказывается в это верить, — написал Федотов на сайте СПЧ. — Мы до последнего надеялись на чудо. А она сама была чудом, небесным посланием о добродетели».

В России Елизавета Петровна Глинка известна как Доктор Лиза. В начале декабря президент Владимир Путин наградил ее Государственной премией за выдающиеся достижения в области благотворительной и правозащитной деятельности.

«Самое главное право — это право на жизнь, — сказала в ответном слове президенту Глинка. — В это непростое время оно безжалостно попирается. Мне очень трудно видеть убитых и раненых детей Донбасса, больных и убитых детей Сирии.

Невозможно осознавать разделение общества, в котором люди перестали слышать друг друга, а нам [правозащитникам] бросают однобокие фразы: "сами виноваты" или "готовьтесь быть убитыми, потому что вы не там, где надо". Мы, правозащитники, вне политики, так же и те люди, кого мы защищаем. Мы на стороне мира, диалога и сотрудничества со всеми людьми».

Но той же церемонии она рассказала, что в ближайшее время намерена отправиться с гуманитарной миссией в Донбасс. А затем — в Сирию.

«Мы никогда не уверены в том, что вернемся назад живыми, потому что война — это ад на земле, и я знаю, о чем я говорю, — завершила она свое выступление. — Но мы уверены в том, что добро, сострадание и милосердие работают сильнее любого оружия».

В августе 2010 года фонд «Справедливая помощь» организовал сбор помощи пострадавшим от лесных пожаров, охвативших многие регионы России. Как отмечали СМИ, именно эта благотворительная кампания принесла Елизавете Глинке всероссийскую известность. В 2012 году она участвовала в помощи пострадавшим от наводнения в Крымске.

С началом событий на востоке Украины фонд «Справедливая помощь» поддерживает людей, живущих на территориях ДНР и ЛНР. Доктор Лиза организовывала сборы гуманитарной помощи для жителей Донбасса, а также вывозила тяжелобольных детей из охваченного войной региона на лечение в Россию. С 2015 года Елизавета Глинка неоднократно посещала Сирию: доставляла лекарства и организовывала медицинскую помощь гражданскому населению страны.

+8

96

Источник озвучил версию перегруза потерпевшего крушение Ту-154

Приоритетной версией остается возможная техническая неисправность, которая не позволила самолету набрать высоту

Катастрофа Ту-154 над Черным морем могла произойти из-за перегруза и отказа техники, сообщил  источник, знакомый с ситуацией.

"Свидетельские показания и другие объективные данные, полученные в ходе расследования, говорят о том, что самолет не мог набрать высоту и по какой-то причине - возможно, перегруза и технической неисправности - рухнул в море", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что "на данном этапе версия теракта практически исключена". "Имеющиеся материалы объективного характера, в том числе и показания очевидцев, опровергают эту версию", - отметил источник.

По его словам, очевидцы рассказали, что самолет необычно долго летел низко, не набирая высоту.

Таким образом, сказал собеседник агентства, приоритетной версией становится техническая неисправность. "Речь идет, скорее всего, о возможной поломке агрегатов, отвечающих за набор высоты, либо недостаточной тяге двигателей. При этом не исключен и человеческий фактор, который мог способствовать возникновению критической ситуации", - подчеркнул источник.

Касаясь версии некачественного топлива, он напомнил, что "одновременно с рухнувшим самолетом в Сочинском аэропорту были заправлены и другие воздушные суда, которые безаварийно и без проблем в этой части совершили свои полеты".

0

97

Киевская мэрия разъяснила "рейды по квартирам"

В КГГА будут искать квартиры без счетчиков
Проверять паспорта будут только в тех квартирах, где отсутствуют приборы учета горячей и холодной воды,

Киевская мэрия вместе с милицией проверять паспорта только в тех квартирах, где отсутствуют приборы учета горячей и холодной воды, уточнил зампредседателя горадминистрации Петр Пантелеев на Facebook.

Сегодня сообщалось, что весной мэрия проведет паспортный контроль в Киеве для обнаружения нелегальных арендаторов квартир.

"Проверки квартир будут осуществляться в квартирах без приборов учета горячей и холодной воды. Речь идет о случаях, когда количество зарегистрированных в разы меньше количества фактически проживающих", - пояснил он.

По словам чиновника, будут проверяться случаи, когда люди потребляют воду, но не платят за нее. Тогда им предложат установить счетчик.

"Если в квартире примеру прописан один человек, а проживает семь-восемь, то все, что они потребили, затем закладывается в тариф. Платят все, в том числе, пенсионеры, которые установили счетчики и экономят каждый потребленный литр", - отметил Пантелеев.

0

98

#p62065,Анеда написал(а):

А я наоборот, не легче. Вот эти последние события: крушение это и убийство посла в Турции - ужасно давят ощущением непредсказуемости и несправедливости.
Когда погибают воины, взявшие оружие, или даже жители территорий, где идёт война, то понимаешь, что они могли предвидеть свою гибель, как-то внутренне готовились к ней. А вот такие случаи просто подкашивают.

  "Если смерти ,то мгновенной "(с)

Жалко людей , очень.
Всегда жалко гибнущих.

жители зоны военных действий ,каждый день испытывают ощущение непредсказуемости и несправедливости
можно внутренне приготовиться к своей смерти
но невозможно приготовиться к возможной смерти своих близких
они живут в аду
ежедневно и ежечасно
уже годы

+4

99

"Братский народ": харьковчане принесли к российскому консульству цветы и "георгиевские" ленты

+8

100

Захарушка, дорогой...

Свернутый текст

...У меня не было сил про это говорить сразу. И сейчас нет.

Когда-нибудь я, если смогу, напишу про Моторолу. И может быть, про Лизу.

Но уже сейчас, наверное, нужно, чтобы люди знали о нём несколько вещей, которые не знают.

...В тот день в Донецке Арсена Павлова на улице встречала жена с маленьким ребёнком — Макаром, ему не было и двух недель ещё.

Арсен опоздал на 25 минут. Жена не дождалась и поднялась с ребёнком наверх.

Если б дождалась и они поднимались вместе…

...Эти люди не пожалели бы никого. Потому что это не люди...

...Все члены диверсионной сети, устроившей этот взрыв, известны поимённо. Какие офицеры принимали решение и отдали приказ, и кого именно они завербовали в Донецке.

Офицерам уже передали приветы, никого из них пока не тронули, но у одного уже сгорела квартира. Чтоб помнил и ждал.

...Незадолго до гибели Арсен решил усыновить ребёнка.
Обратился к главе ДНР Александру Захарченко, попросил: помоги?

Тот говорит: да у тебя своих двое маленьких на руках, вон пацан только родился.

Арсен ответил: мол, я своего старшего сына от первого брака хочу сюда перевезти, а там, где трое, — там и четвёртому хлеб найдётся.

Усыновить хотел цыганёнка, сироту.

Я знал всякого Арсена, но такого всё-таки не знал.

Он был не просто отличный командир. Он был хороший парень. Он был — человек.

Отца, выходит, забрали не у троих детей, а у четверых сразу.

Не думаю, что хоть один из тех персонажей, кто на могиле Мотора оттоптался сразу после его гибели, способен кого-то усыновить и вырастить. То, что они непригодны к войне, это и обсуждать не приходится. Пригодны они только к извлечению из себя разных звуков.

Ну и хватит о них.

...Когда мы последний раз с Мотором встречались, он мне читал свои тексты, которые написал, чтоб однажды, под биток, зачитать.

Достойные стихи — я, право слово, даже не ожидал.

"Летел, — говорит он мне, — в самолёте, делать было нечего, записал в телефоне".

Я их, собственно, с его телефона и читал.

В том лифте весь его мобильный был рассечён: он лежал в верхнем грудном кармане.

Я думал, что теперь эти тексты и не восстановить.
Спросил у жены Мотора — Лены, — и вдруг выяснилось, что она их в своё время переписала в тетрадь.

...Теперь она прислала их мне — и мои друзья-музыканты готовят две песни на стихи Мотора.

Будут песни.

Будет память.

...Всем тем, о чём я сейчас сказал, Мотор вдруг стал удивительно близок Доктору Лизе.

Казалось бы, они занимались разными вещами: он воевал, она спасала.

Но теперь вдруг становится ясно, что можно сказать и наоборот: она воевала, он спасал.

Оба стояли на передовой.

Он хотел усыновить дитя — она ехала помочь русским солдатам в Сирии.

Это точка их пересечения.

Смерть Мотора стала его последним боем и последней удивительной победой: попрощаться к нему пришли более шестидесяти тысяч человек, люди кричали "Спасибо, Арсен!" и по-над головами текли цветы: все просто не могли подойти к нему, физически такой возможности не было.

Но день этих похорон дал простой и однозначный ответ: за кого Донбасс.

Теперь о том, что Донбасс взят в заложники и запуган, могут говорить только лжецы и негодяи.

Гибель доктора Лизы — да простят меня все достойные и светлые, кто был с нею, но говорю я сейчас именно о ней, — её гибель, после того, как она жила, стала последней и абсолютной жертвой, которая ничего уже не отменит, но навсегда утверждает свет, величие и честность её жизни.
.До вчерашнего дня, до трагедии над морем, мне всё названивали и спрашивали: кто, по вашему мнению, человек года?

Всё это ерунда, все эти опросы, но если уж всерьёз — то главные люди этого года: он — Арсен, она — Лиза.

...Последний раз мы ехали по Донецку с Арсеном летом, в его десятки раз простреленном джипе, говорили о музыке; он был, как всегда, смешливый, спокойный, остроумный, — но когда появлялся храм, он на миг стихал и очень бережно крестился. Движение его сильной руки было такое, словно он боялся случайно задеть храм, — будто храм хрупок и сделан из хрусталя, и даже креститься надо так, чтоб мироздание не пошатнулось.

...Более всего я хотел бы, чтоб моё русское государство не впало снова в одурь бесконечного, непрерывного, тошнотворного праздника, с этой неугомонной проповедью стяжательства и потворства всему животному.

В память о тех, с кем мы простились в этом году, мы должны возвести хрустальное христианское государство, где лучшими людьми почитаются лучшие люди, а не хоровод фарисеев, двуполых клоунов, девок, у которых рот настолько огромен, что в голову не помещается мозг, патологических трусов, выдающих себя за наших артистов, и патологических мошенников, выдающих себя за политическую элиту.

...Должен быть сквер имени Доктора Лизы в свободном и русском Донецке, где будут играть спасённые ей дети.

...Должен быть памятник Арсену в свободном и русском Славянске.

...Иногда выхода, кроме жизни, нет.

Работаем, брат. Работаем, сестра.

+6

101

Белорусские каналы меняют сетку вещания.
Компании отказываются от корпоративов.

Ссылка
в посольстве будет открыта книга соболезнований

это Минск

Заявление министра информации РБ Лилии Ананич:
Мы не разделяем эту боль на свою и чужую

+4

102

#p62174,brake написал(а):

"Если смерти ,то мгновенной "(с)

Жалко людей , очень.
Всегда жалко гибнущих.

жители зоны военных действий ,каждый день испытывают ощущение непредсказуемости и несправедливости
можно внутренне приготовиться к своей смерти
но невозможно приготовиться к возможной смерти своих близких
они живут в аду
ежедневно и ежечасно
уже годы

Да, это ужасно. Но если есть хоть малейшая возможность уехать из зоны военных действий, то, думаю, надо уезжать, не сомневаться! Я встретила в Москве женщину из Горловки, она с детьми уехала, а муж остался дом охранять. Я этого не понимаю... Только вместе должны были уезжать. Ведь можно хоть как-то, со статусом беженца или иначе. Конечно, не для всех это возможно, да, увы... Но те, кто осилит и выстоит там, в войне, - это герои!  Но разница для меня просто в том, что эти люди активно действовали за мир и погибли - и в этом главная несправедливость! С непредсказуемостью я не совсем права, потому что вот выше принесла слова доктора Лизы, что они никогда не уверены, что вернутся живыми. Но все равно, как бы ни готовился и ни настраивался - до конца это невозможно. И конечно, жаль всех погибших!

0

103

#p62175,Анеда написал(а):

"Братский народ": харьковчане принесли к российскому консульству цветы и "георгиевские" ленты

Поправлю чуть - это не "братский народ" - это мы и есть Один народ. Вот это вот "братский" - от лукавого и работает тоже на разделение.
Не братский народ. Один организм.

Батька порвал шаблоны разделителям - объявил траур в Белоруссии. Потому что не братский, а один.

+9

104

Вот у Кота хорошо написано.

Об измененном сознании думал нонче , на сколько это глубоко в принципе...ну например куча русских людей из Белоруси, Украины, Казахстана итд Прибалтики ага выражают НАМ сочувствие в связи с гибелью наших...я не могу понять почему человек с фамилией Басурин например, ну или Иванов или тот же Медведчук..ну почему, грубо говоря, они мне сочувствуют , что погиб экипаж и ансамбль Александрова ..? А разве они не наши ? Враги нарисовали 25 лет назад на карте полосочки и уже ансамбль Александрова не ваш чтоли, если вы сидите в Астане ? Или в Минске ? Вам же больно, вы страдаете, а соболезнования почемуто ВЫ мне передаете...я не понимаю этого. Вернее я понимаю как это произошло в сознании, над этим работал враг, я не пойму как у вас по сей день язык поворачивается , говорить, Я ВАМ сочувствую ...а если бы ансамбль Александрова был прописан в Белоруси то сие я бы ВАМ сочуйствовал, типа у меня горя нет, но я сочуйствую соседу, так штоле ? Это сумасшествие в сознании надо немедленно прекратить, когда оно прекратится - ВСЁ ПРЕКРАТИТСЯ .
Они десятилетия промывали мозг русским и не важно , не только русским , всем нам, что вот эти границы они умудрились ВБИТЬ в мозг, границы только там имеют значения. если они рухнут в сознании - они рухнут и в реальности, на бумажной бля карте. Но если конечно никогда не давать мозгам отдыхать от тварей то да...телевизор надо не включать наверное никогда, я не знаю..

-----

Девушка Светлана написала мне сегодня хорошее письмо и там такие слова ( прошу вдуматься )  " у меня целый день всё из рук валится ,сердце болит, мама всё время плачет , я сочувствую , У ВАС такое горе "... Вы понимаете что они сделали с нами ? У неё болит сердце , мама плачет , но она не в силах произнести У НАС ГОРЕ , ЕЙ ПЛОХО , НО ОНА НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ЭТО ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ ГОРЕ ...У НЕЁ!  У НАС ! У НАС ! У НАС!
ЭТО ВОЙНА ПРОТИВ НАС , ИБО МЫ - ОДНО.
-----

Нам объявила войну Тьма , мы можем победить её и ускорить освобождение , если освободим своё сознание . Каждый должен объявить собственную войну Тьме и тогда она РАССЕЕТСЯ .

Отредактировано nat_ (2016-12-26 22:31:21)

+5

105

#p62179,nat_ написал(а):

Поправлю чуть - это не "братский народ" - это мы и есть Один народ. Вот это вот "братский" - от лукавого и работает тоже на разделение.
Не братский народ. Один организм.

Батька порвал шаблоны разделителям - объявил траур в Белоруссии. Потому что не братский, а один.

Батька-то, молодец, конечно.
И горе у нас, а не у вас, да.
Но дело не столько в том, что вбита в сознание какая-то разница, сколько в различии реальных жизненных условий: есть русские, которые под защитой своего государства, а есть, которые не под защитой, а, наоборот, на них как бы возлагается ответственность отстоять Русский мир во враждебной среде... И вот те, из враждебной русскому миру среды, видимо, не могут чувствовать себя ровней тем русским, что из своего мира...

Отредактировано Анеда (2016-12-26 22:50:31)

+1

106

#p62180,nat_ написал(а):

ЕЙ ПЛОХО , НО ОНА НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ЭТО ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ ГОРЕ ...У НЕЁ!  У НАС ! У НАС ! У НАС!

ну россияне, в принципе тоже не говорят... у нас такое горе... майдан...2е мая... донбасс... все ужасы, что в Украине сейчас творятся...
россияне говорят - у вас...
а что поделать... как не крути... столько лет... отдельные страны...  вот и обозначают, что да... мы вместе...для нас тоже горе... но говорится так... у вас..

+4

107

#p62182,Irene написал(а):

ну россияне, в принципе тоже не говорят... у нас такое горе... майдан...2е мая... донбасс... все ужасы, что в Украине сейчас творятся...
россияне говорят - у вас...
а что поделать... как не крути... столько лет... отдельные страны...  вот и обозначают, что да... мы вместе...для нас тоже горе... но говорится так... у вас..

Ну вот и плохо( Добились чего хотели твари. Пора скидывать морок-то потихоньку уже.

+3

108

Четыре лидера стран ЕврАзЭС подписали сегодня в Санкт-Петербурге новую редакцию Таможенного кодекса Союза и заявление о развитии торговой политики.

Подписи под документами поставили президенты России, Казахстана, Киргизии и Армении.

Под документами пока нет подписи главы Белоруссии (Александр Лукашенко в Санкт-Петербург не приехал).

Работа над новым кодексом шла три года. В нем заложены новые подходы к информатизации таможенных операций, вводится более удобный для бизнеса алгоритм взаимодействия с органами власти. Максимально унифицируются таможенные операции.

0

109

#p62182,Irene написал(а):

ну россияне, в принципе тоже не говорят... у нас такое горе... майдан...2е мая... донбасс... все ужасы, что в Украине сейчас творятся...
россияне говорят - у вас...
а что поделать... как не крути... столько лет... отдельные страны...  вот и обозначают, что да... мы вместе...для нас тоже горе... но говорится так... у вас..

Вот это ты очень хорошо сказала, да! Хотелось бы мне такое от кого-то услышать: майдан - это наше общее горе! Мы с вами, мы понимаем! А нет - говорят: вы виноваты, а мы ни при чем...

+1

110

#p62183,nat_ написал(а):

Ну вот и плохо( Добились чего хотели твари. Пора скидывать морок-то потихоньку уже.

очень сильно потихоньку...
это уже надолго... и исправлять очень и очень сложно... если еще возможно... вернее, если найдутся такие силы и возможности, чтоб хотя бы начать исправлять...

0

111

Будем жить...

+5

112

Андрій Манчук
1 ч ·
Истерическая радость по поводу вчерашней авиакатастрофы поясняется у нас благородными мотивами сочувствия страдающему от войны сирийскому народу. Но проблема не только в том, что украинские патриоты, которые скорбят на фейсбуке по жителям Алеппо, тут же, в соседних постах, призывают не жалеть снарядов для Горловки и Донецка. Не стоит забывать, что военные операции на Ближнем Востоке, которые систематически совершались США и их союзниками с 1991, 2001 и 2003 года, и привели к массовой гибели людей, никогда не вызывали у этой публики ни малейшего возмущения. В лучшем случае, нас просто не интересовало, что творится у этих арабов - а политически продвинутая украинская интеллигенция всегда активно поддерживала военные акции Пентагона, полагая, что они несут этому региону мир, процветание и освобождение от кровавых диктаторов.
Ни сожженная фосфором Фаллуджа, ни разбомбленные госпитали и свадебные процессии, ни видеофайлы Сноудена и Мэннинга, ни пытки в концлагерях вроде Абу-Грэйба, ни разу не заставили учащенно биться сердца прогрессивной украинской общественности. Война в Сирии шла более пяти лет - но пока там не появилась РФ, у нас плевать хотели на бомбардировки и массовые убийства. Я видел собаку, которая кусала руку хозяина, но никогда не встречал постсоветского либерала, который возмущался бы военной политикой США. Если в Вашингтоне бомбят этих арабских варваров, значит так надо поступать в высших интересах свободного мира. Если саудовцы рубят головы блогерам и истязают женщин, мы все равно будем причислять этот средневековый халифат к демократическим государствам - потому что так рекомендует Госдеп, слово которого для нас суть откровение Божие.
Но и это не все. У нас в Украине старательно забывают о своем собственном участии в ближневосточной войне. О том, как украинские власти отправили в Ирак целый батальон по прямой разнарядке Буша - хотя иракцы никогда не делали ничего плохого нашей стране. Благодаря мемуарам Надежды Савченко мы знаем о том, как наши героические бойцы, которых, конечно, же, никак нельзя назвать оккупантами, убивали, грабили и притесняли местное население, относясь к арабам как к полуцивилизованным дикарям. Сама Савченко, напившись по случаю 8 марта, с оружием захватила проезжавший по трассе автомобиль с мирными иракцами, которых арестовали потом вместе с ней на американскому блокпосту. И если нашу Надежду быстро забрали свои, то судьба арестованных по ее вине арабов осталась за рамками повествования ее книги - и нет никаких гарантий, что они не попали прямиком в тот самый Абу-Грэйб.
Между тем, именно эта освободительная война, в которой участвовали наши войска, породила чудовище ИГИЛа - сначала в Ираке, а потом и в Сирии. И в этом, безусловно, есть часть украинской вины, которую теперь цинично пытаются замолчать.
Итак, не стоит обманываться - украинские патриоты не против войны и не против бомбардировок. Они просто хотят, чтобы бомбили того, кого надо, и чтобы это делали демократические страны, во имя демократии и свободы. Не забывайте об этом, когда они снова начнут размазывать по своим щекам слезы арабских девочек.

+9

113

0

114

По следам катастрофы Ту-154

Бессмысленно после катастрофы Ту-154 обсуждать содержание плясок на крови той части украинского общества, представителей которой известный медиаэксперт Анатолий Шарий назвал «людьми без ДНК». Чуть больше года назад они радовались жертвам катастрофы российского лайнера в Египте, в числе которых были и совсем маленькие дети. От «людей без ДНК» не стоило ожидать ничего, кроме бурного ликования, после трагедии борта Министерства обороны России, рухнувшего в Чёрное море перед рассветом 25 декабря.

После государственного переворота 2014 года на Украине заявила о себе страта, объединённая признаком человеконенавистничества. Всякий, кто объявлен правящей верхушкой врагом, для неё расчеловечен. На майдане врагами считались сотрудники спецподразделения «Беркут», поэтому их били, убивали, пытали за сценой майдана, швыряли в них зажигательные смеси и ставили на колени. Как только был брошен клич, что враги – «крымские титушки», тут же случился Корсуньский погром.

Затем врагами были объявлены одесситы, массами выходившие на антифашистские протесты, – и в Одессу наводить «порядок» приехали сотни «Самообороны майдана». Закончилось это сожжением людей живьём в Доме профсоюзов, когда выживших добивали на земле, а в самом здании впоследствии были обнаружены не только те, кто погиб от пожара, но и задушенные и расстрелянные. И всё это - под радостный вой и улюлюканье тех жителей Украины, которые бурно восторгались содеянным, не испытывая каких-либо шевелений совести, не говоря уже о сочувствии.

«Люди без ДНК» на Украине и не только

Отредактировано Пчела (2016-12-27 00:36:37)

+8

115

Любопытная карта движения боевиков.
Понятно, что не всех. Понятно, что не все мотивы, потому что есть еще изначальный камень преткновения - газовый трубопровод из Катара в Европу, против которого уперся Асад и сразу после этого стал ужасным тераном, в отличие от демократичных саудитов и прочих народных и прекрасных правителей в тех краях

зачем Россия в Сирию полезла

Арсений Райский
5 ч ·
Для тех, кто не понимает "зачем это Россия в Сирию полезла" постараюсь объяснить максимально упрощённо. Дано:

Бородатые ребята, имеющие вполне однозначные планы на регион, включая часть России, и уже не раз подкреплявшие их громкими бабахами на территории России, причем, не только на Кавказе, а и за его пределами, когда РФ оттуда ушла после Хасавюртских соглашений. Цифры на карте:

1. Здесь бородатые ребята кормятся, накачиваются идеологией и активно поддерживаются вкупе с нашими дорогими западными партнерами.

2. Здесь бородатые ребята жирно финансируются и вооружаются нашими дорогими партнерами, обкатывают вооружение и умения, матереют, закаляются в боях, укрепляясь в намерениях распространить "свой бесценный опыт" на "северные территории" (что не особо скрывается в аккаунтах бывших выходцев ИГИЛ, в ходе их внутренних выяснений кто кого правильно или неправильно "такфирит").

3. Сюда они упорно прутся с разной интенсивностью и с разной степенью успешности последние 25 лет, пытаясь создать различного вида имараты, короче, военную базу. Всяческие попытки РФ защититься от создания на своей территории вооруженного первобытного гадюшника встречают решительное осуждение со стороны наших дорогих западных партнеров. Кадровому решению с Кадыровым оценку сможет дать только История, однако уже сейчас видно, что при всех побочных эффектах, оно дает как минимум заморозку продвижения бородатых ребят через чеченскую территорию вглубь РФ на время, необходимое для внутренней чистки и приведения в порядок сил. В Дагестане ситуация гораздо сложнее, поэтому именно на него и делают акцент в своей работе сторонники ИГИЛ ("дауля" - так они зовут свой гадюшник в своих аккаунтах).

4. Собственно, конечная цель этого замечательного антироссийского инструмента, состоящего из бородатых ребят, совершенно случайно обласканных Джоном Маккейном, совершенно случайно имеющим море американского оружия, и даже совершенно случайно перебежавших целых подразделений, до этого подготавливаемых инструкторами США.

5. Сюда (Панскисское ущелье и другие норы и дыры) последние 25 лет бородатые ребята сваливают, когда получают от РФ по рогам. И, соответственно, становятся недосягаемыми для российских пограничников, оказавшись "в домике" не особо дружественного нам режима.

6. Сюда последние 25 лет бородатые ребята сваливают лечиться и зализывать раны, и последние метаморфозы в виде классического ататюркизма (пацан сказал - пацан передумал) мало меняют дело (см. похороны игиловца, убившего в спину российского посла).

Собственно, по моему скромному мнению, цель военного присутствия РФ очевидна: покрошить основные узлы инфраструктуры и поддержки бородатых ребят на их промежуточном полигоне, не дожидаясь того, как они, откормленные и накачавшиеся ломанутся через этот вот не особо дружественный нам перешеечек, обкатанный путь по которому занимает менее 1000 км.

P.S. Andrei Babitski подсказывает, что поддержку бармалеев в Грузии нынче поприжали, и транзит идет больше в Турцию через Баку. Что (на мой взгляд) не меняет ключевого смысла - что такое ИГ, кем создано, куда стремится и для чего.

Андрей считает, что сильного потока в Дагестан нет и идет "добивание" остатков; упомянутый игиловский аккаунт считает, что поток слабый из-за противодействия силовиков и части духовенства; я же все-таки думаю, что сам поток, естественно, стал поменьше по сравнению с первой и второй чеченскими ввиду отсутствия на Кавказе сопоставимых активных боевых действий, но стоит нам где-то образовать слабую брешь - и умудренные опытные "партнеры" мгновенно откроют нам этот обкатанный кран.
http://s7.uploads.ru/t/5vXWL.jpg

+7

116

#p62192,zeta написал(а):

Любопытная карта движения боевиков.
Понятно, что не всех. Понятно, что не все мотивы, потому что есть еще изначальный камень преткновения - газовый трубопровод из Катара в Европу, против которого уперся Асад и сразу после этого стал ужасным тераном, в отличие от демократичных саудитов и прочих народных и прекрасных правителей в тех краях

Ненуачё? Удобненько вскармливать "бородатых ребят" на другом континенте, а не у себя под боком. Даже если из под контроля выйдут и с цепи сорвутся, то когда там они через тот океан переправятся достаточным количеством. А так, "пошумят" у себя в округе и успокоятся. А то, как "шумят", шерифа не волнует

Отредактировано Пчела (2016-12-27 01:13:41)

+3

117

#p62193,Пчела написал(а):

Ненуачё? Удобненько вскармливать "бородатых ребят" на другом континенте, а не у себя под боком.

Это называется установление  свободы и демократических ценностей  во всем мире  [взломанный сайт]
Мне это напоминает светлые идеи коммунизма, которые тоже надо было нести. Тоталитарные идеологии всегда похожи, только слова другие.

+3

118

Ростов В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ В Ту-154. песенный флешмоб (26.12.2016)

+9

119

Трамп назвал ООН клубом для приятного времяпрепровождения

Избранный президент США Дональд Трамп выразил сожаления в связи с тем, что Организация Объединенных Наций в ее нынешнем виде, по его мнению, совершенно не реализует заложенный в ней потенциал. Об этом политик заявил в понедельник в своем твитере.

"У ООН такой гигантский потенциал, но сейчас это всего лишь клуб, где люди могут собраться, поболтать и хорошо провести время. Очень жаль," - написал он.

Трамп и раньше критиковал деятельность ООН, в частности, после того, как Совбез принял резолюцию, признающую незаконными израильские поселения на палестинских территориях. Тогда он пообещал организации большие перемены после своей инаугурации, не уточнив, в чем они будут заключаться.

+5

120

Мы пошли против течения и несмотря на цензуру и преследования обратились к киевлянам, что бы выяснить, что же они пожелают дончанам? Ответы трогают и обнадеживают, а что бы вы пожелали жителям Донецка на новый год?

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 41