Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 39


Политика-шмалитика. Аналитика! - 39

Сообщений 91 страница 120 из 853

91

Анатолий Шарий
47 мин. ·

Отредактировано*** Вылет в Мюнхен.

Если моя информация верна, то это

Киев, Украина (KBP) – Мюнхен (MUC)
6:25 - 7:55

А уже из Мюнхена - в Канаду.

Ничего необычного. Обычный рейс, 6 утра, кто-то летит. Но все резко меняется, если дата вылета - 4 декабря, если провожающие - Юрий Саболта, Мери Акопян, Игорь Бабич.

И если вылетающий "кто-то" - руководитель ведомства, чьи подопечные за три часа до этого перебили друг друга.

Не мое дело давать оценки, если "кто-то" знал о том, что случилось (а он, конечно же, знал), он мог отменить визит, а мог и не отменять. Мог полететь, а мог и не лететь.

Во-первых, на этом рейсе иногда кормят неплохими круассанами. Во-вторых, Канада сейчас особенно красива.

Если моя информация верна, это просто в очередной раз подчеркивает ценность жизни сотрудника МВД в современной Украине.

Хорошего всем дня.

+3

92

#p58801,Irene написал(а):

пришел счет за тепло за ноябрь...
1350 грн (((
и это ж не холодрынь была... и батареи не на полную грели...

Порви его - он не правильный.)))

0

93

#p58805,Вован 2013 написал(а):

Порви его - он не правильный.)))

если я начну рвать, что у нас неправильно, то мало чего целого останется...
одни сплошные обрывки будут )))

+3

94

хе хе...
пост на мегасрач...

Alex Chalenko
2 ч · Город Москва, Россия ·

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ АНАТОЛИЯ ШАРИЯ

1)Украинцев как народа в природе не существует
2)Поэтому ни ты, ни я, ни Порошенко никакими украинцами не являлись, не являемся и не будем никогда, слава Богу, являться. Это невозможно точно так же, как нельзя стать японцем или англичанином.
3)Моя фамилия не украинская, а обычная плебейская малороссийская фамилия, а значит русская.
Зощенко, Аверченко, Горенко, Драгомощенко, Евтушенко, если тебе, конечно, знакомы эти имена, украинцы, по-твоему? А Блок с Далем немцы, а Лермонтов шотландец? А Мицкевич с Хоткевичем белорусы?
Мои предки были малороссийскими крестьянами. И если бы им кто-то (в веке, например, 19) сказал, что они "украинцы", то они бы не поняли, о чем идет речь. Этноним "украинец" создан в конце 19 века. Его даже Шевченко не употреблял. Если скажешь, что употреблял, то приведи цитату из него и укажи место в ППС, откуда она. Этот этноним не знали даже Мазепа со всеми своими предшественниками, ни "запорожцы за Дунаем".
"Украинцами" население Малороссии и Новороссии в массовом порядке стало только при советской власти в 20-х годах 20 века во время большевистской политики коренизации.
4)Толя, читай побольше книг. Занимайся самообразованием.

0

95

#p58803,Irene написал(а):

ну, например, затем, чтоб очередные предвидения Язвы сбылись...
почему бы нет...

какие предвидения?
У человека свое мнение, да, может жесткое, "бесчеловечное", для вас с Анедой.., Но это для вас,. а другие с ней согласны... Зачем травлю устраивать, странные "свои мнения" высказывать, провоцировать,?
Мы все тут взрослые люди и имеем свое мнение и взгляды на определенные вещи, поступки,. Язва вроде никому их не навязывала, а просто высказывала..Давай закидай ее, и всех кто с ней такого же мнения камнями..

0

96

#p58806,Irene написал(а):

если я начну рвать, что у нас неправильно, то мало чего целого останется...
одни сплошные обрывки будут )))

Сколько метров у тебя квартира?

0

97

1 января в Украине телеканалы станут платными

1 января в Украине телеканалы станут платными
С нового года медиагруппы получают право требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях.

1 января в Украине вступает в силу законопроект №3504 «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» (относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги)» принятый Верховной Радой в октябре и подписанный Президентом в начале ноября.

Таким образом, с нового года медиагруппы получают право требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях.

Стоимость своего контента

На данный момент медиагруппы озвучили минимальную стоимость своего контента для сетей платного ТВ, при заключении договоров в декабре этого года. Отметим, что каналы продаются только пакетами.

Пакет каналов 1+1 media (6 каналов: «1+1», «2+2», «ТЕТ», «ПлюсПлюс», «Униан ТВ» и «Бигуди») – 0,75 грн за 1 абонента в месяц.
Пакет каналов StarLightMedia (6 каналов: «СТБ», «ICTV», «Новый канал», «QTV», «М1» и «М2») – 0,75 грн за 1 абонента в месяц. Предложение действительно до 1 января, с 1 января стоимость дистрибуции составит 1,5 грн за абонента.
Пакет каналов «Медиа Группа Украина» (3 канала: «Украина», «НЛО TV» и «Индиго TV») – 0,45грн за 1 абонента в месяц.
Пакет каналов Inter Media Group (9 каналов: «Интер», «НТН», «Мега», «Enter-фильм», «Пиксель», «K1», «K2», «Zoom» и «EuroNews») – 3 грн за 1 абонента в месяц.
Все цены, указанные выше, имеют одну оговорку – медиагруппы будут согласовывать стоимость с каждым провайдером в зависимости от его абонентской базы.

По словам представителей медиагрупп, «цены с 01 января 2017 года могут увеличиться в несколько раз».

Стоимость дистрибуции в кабельных сетях также озвучил «5 канал» – 0,1 грн за одного абонента в месяц.

0

98

#p58808,Tess65 написал(а):

какие предвидения?
У человека свое мнение, да, может жесткое, "бесчеловечное", для вас с Анедой.., Но это для вас,. а другие с ней согласны... Зачем травлю устраивать, странные "свои мнения" высказывать, провоцировать,?
Мы все тут взрослые люди и имеем свое мнение и взгляды на определенные вещи, поступки,. Язва вроде никому их не навязывала, а просто высказывала..Давай закидай ее, и всех кто с ней такого же мнения камнями..

Во ты не даешь тетке желчью покидатся.  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

0

99

Кому в Украине пересчитают тарифы на тепло

Кому в Украине пересчитают тарифы на тепло (инфографика)
Изменить формулу расчета счетов на центральное отопление приняли решение в Украине, по постановлению Кабинета министров. Новшества появятся только в тех городах, где установлены счетчики в 50 и более процентов домов.

Если раньше предприятия начисляли в домах без приборов учета счета по социальному нормативу, то после нововведениях жители многоэтажек без счетчиков будут платить в среднем столько же, сколько и в многоэтажках со счетчиками.

Специалисты уверены, что суммы в платежках могут снизиться примерно на 20-30%. На входе в дом прибор учета считает каждую калорию тепла. По итогам месяца сумму за тепло, которое потратила вся многоэтажка, распределяют между квартирами в зависимости от площади. Таким образом высчитывают тариф на отопление одного квадратного метра. Так, по словам председателя одного из киевских ОСМД Василия Рудницкого, в его доме отопление одного квадратного метра стоит 6,85 гривны. В то же время жителям столицы, которые живут в такой же квартире, но, к примеру, в доме без теплового счетчика или с высокими теплопотерями, придется заплатить 1648 гривны (32,97 гривны за квадратный метр). «У нас батарея чуть-чуть теплая, а в хате не меньше 20 градусов! Дом утеплен, поставлен счетчик, оборудован тепловой пункт», – поясняет Василий Рудницкий.

Поставщики услуг, согласно новому алгоритму, должны рассчитать среднюю стоимость отопления квадратного метра в домах со счетчиками в городе и по этому тарифу формировать платежки для домов без приборов учета. «Это решения Кабмина нас удивило. Сейчас непонятно кто будет компенсировать поставщикам услуг разницу между фактическим потреблением тепла и тем, которое определят по новому алгоритму», – рассказывает Анна Шумейко. Андрей Железный уверен, что новый алгоритм «назвать справедливым нельзя», так как каждый дом должен платить за то количество тепла, которое на самом деле использовал.
Как показывает анализ Госэнергоэффективности, если установить на дом прибор учета тепла, через один-три года потребление сокращается на 15-20%, в результате жильцы платят за коммуналку меньше.

Однако, как рассказывают эксперты Национального экологического центра, счетчики установлены далеко не во всех крупных городах. Так, по данным экспертов, во Львовской области счетчики установлены в 73% домов, Винницкой – 67%, Черниговской – 66%, Харьковской – 56%, Николаевской – 68%, Запорожской – 60%, Херсонской – 50%. В этих регионах будет больше всего городов, в которых изменят алгоритм формирование платежек.

Отметим, по данным Нацкомиссии, которая осуществляет регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), к концу этого года в 88% многоэтажек в Украине будут установлены тепловые счетчики. На данный момент этот показатель находится на уровне 61%. В некоторых городах, например во Львове, счетчики установлены более чем в 90% домов, отмечает Андрей Железный, в то же время есть областные центры, где этот же показатель находится на уровне всего лишь нескольких процентов.

0

100

#p58808,Tess65 написал(а):

какие предвидения?
У человека свое мнение, да, может жесткое, "бесчеловечное", для вас с Анедой.., Но это для вас,. а другие с ней согласны... Зачем травлю устраивать, странные "свои мнения" высказывать, провоцировать,?
Мы все тут взрослые люди и имеем свое мнение и взгляды на определенные вещи, поступки,. Язва вроде никому их не навязывала, а просто высказывала..Давай закидай ее, и всех кто с ней такого же мнения камнями..

та да...
это не травля и провоцирование.... это исключительно свое мнение и взгляды...
вот обожаю двойные стандарты... и нежелание посмотреть со стороны...

#p58700,YAZVA написал(а):

Какая ты жЫстокая...
ты на фото посмотри, там же есть совсем молодые, идеалисты,глупые дети, у которых нет интернета...

предвижу крики,типа, а в России что нет подобных уродов? типа ультрас и тому подобных?
есть,к сожалению. Но в России их найдут и покарают, а на Украине из этих тварей еще и героев сделают!
до майдана такое было невозможно....

#p58813,strato написал(а):

Во ты не даешь тетке желчью покидатся.  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

и не говори...

Язвы Брейки себе кидаются и ниче...
у них МНЕНИЕ....

все ж просто... если одобряем, то мнение... а если не одобряем, то желчь, провокации, травля...
ага...
как знакомо )))

0

101

«Антонов» предложил Трампу свой самолет для президентского авиапарка вместо Boeing
Госпредприятие «Антонов», единственный в Украине разработчик и производитель грузовых и пассажирских самолетов, предложило президенту США Дональду Трампу свой самолет для президентского авиапарка вместо лайнера Boeing Air Force One («Борт номер один» — УНИАН).
https://retina.news.mail.ru/pic/1f/f5/image28047465_2a0ac2629105695f0bd9314d00353308.jpg
Об этом «Антонов» сообщил в Twitter.
«Может лучше рассмотреть самолет “Антонов” в качестве “Борта номер один”?», — написали представители предприятия, комментируя сообщение Трампа о том, он решил отказаться от авиалайнера Boeing по причине его слишком дорогой стоимости — 4 млрд долларов.
При этом модель самолета, который мог бы заинтересовать Трампа, в «Антонове» пока не уточнили.
В начале 2015 года президент Украины Петр Порошенко выбрал своим бортом № 1 отечественный самолет Ан-148.
Как сообщал УНИАН, ранее в СМИ появилась информация о том, что за 2016 год «Антонов» не выпустил ни одного самолета. При этом уточнялось, что предприятие имеет твердые контракты на постройку более 50 самолетов.
В декабре «Антонов» запланировал торжественную выкатку нового транспортного самолета Ан-132.
Справка УНИАН. Госпредприятие «Антонов» — единственный в Украине производитель транспортных, пассажирских самолетов и самолетов специального назначения. В числе наиболее узнаваемых разработок предприятия — самолеты Ан-32, Ан-148, Ан-158, Ан-74, Ан-124, Ан-70 и Ан-225.

0

102

#p58815,Irene написал(а):

и не говори...

Язвы Брейки себе кидаются и ниче...
у них МНЕНИЕ....

все ж просто... если одобряем, то мнение... а если не одобряем, то желчь, провокации, травля...
ага...
как знакомо )))

Язва начала так писать после того, как вы начали ее осуждать и лечить милосердием.. Это же ты и Анеда говорите так , как написала  Азва.Она вам ответила вашими словами..А ты написала то, чего никто тут не писал. Я потому и спросила тебя, кто так говорит.. но ты или не поняла, или прикинулась..

Ты уж извини, но у меня такое мнение, что тебе скучно когда нет ругани..Нужен спор,. бесконечный и бессмысленный..просто ради спора.Я может и не права, но со стороны именно так оно и выглядит..

И что это такое "Язвы Брейки"? Может все таки не стоит вот так писать о софорумниках,.. это уже вообще запредельно..

+7

103

#p58798,Irene написал(а):

я так говорю...
разве не понятно?

ну вот,наконец-то откровенно высказалась,без намеков и тумана.

+1

104

#p58666,Irene написал(а):

Военным ВСУ разрешили использовать в АТО пулемёт «Максим»

Министерство обороны разрешило использовать в антитеррористической операции станковый пулемёт «Максим» 1910 года выпуска.

Об этом сообщил начальник вооружения Вооружённых сил Украины Николай Шевцов.

Он отметил, что пулемёт «Максим» предназначен для поражения групповых живых целей и огневых средств противника на дальности до 1 тысячи метров.

«Некоторые подразделения ВСУ используют этот пулемёт в АТО — на опорных пунктах и блокпостах как средство усиления огня», — отметил Шевцов.

По материалам Украинские новости

Нуашо? Катапульту ж на майдане строили. Скоро в ход пойдут копья и стрелы

+4

105

В частности, законопроектом предлагается внести в Кодекс законов о труде касательно праздничных и нерабочих дней следующий пункт: «25 декабря и 7 января — Рождество Христово».
В пояснительной записке к проекту закона сказано, что в Украине насчитывается «около 11 000 религиозных католических и протестантских общин, что составляет около 30% от всех религиозных организаций Украины, которые празднуют Рождество Христово по Григорианскому календарю, то есть 25 декабря».
«Для многих украинцев эта дата также является приемлемой, учитывая оптимизацию празднования религиозного праздника Рождества Христова, который сопровождается постом, и светского — Нового года», — добавляется в документе.
На данный момент законопроект передан на рассмотрение комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения.
Как сообщал «Обозреватель», ранее на сайте петиций к президенту Украины появилось предложение изменить новогоднюю традицию в Украине.

0

106

#p58682,Ксения написал(а):

Выхода нет...
УКРАИНА БЕЗ ПОРОШЕНКО

Олег Царев

ЧТО ЖДЕТ УКРАИНУ — НАРОДНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ИЛИ РЕЙХСКАНЦЛЕР?

Вспомнила случай из детства.
Может кто-то помнит что в школе при Союзе к 23 февраля обычно проходил конкурс смотра строя и песни. Выстраивались классы (а в нашей параллели их было 8) и каждый должен был показать свои умения. Командир давал команды - на первый-второй, первый-третий рассчитайсь, построится, направо, налево, кругом. Потом колонной по три надо было пройтись с песней.
Так вот. В 5 классе к этому конкурсу мы остались без классного руководителя. Уже не помню, почему - может уволилась, а новую не назначили еще, не важно. Важно то, что мы сами репетировали и...! заняли на этом конкурсе 1-е место.

К чему я это все? Может, нам и нафик президент не нужен?

+4

107

https://cs7051.vk.me/c7003/v7003783/2b16d/1RpeiFiexOc.jpg

+1

108

#p58819,Пчела написал(а):

Нуашо? Катапульту ж на майдане строили. Скоро в ход пойдут копья и стрелы

Не,ну копья и стрелы ни в какое сравнение не идут с "Максимом"! Это смертоносное оружие. Когда-то его применение в военных конфликтах даже пытались запретить,считая "негуманным оружием".
У  него много достоинств,одно из них - не нужно менять ствол при перегреве во время стрельбы.
Из недостатков,наверное,то,что он не слишком мобилен,тяжело таскать с места на место,когда нужно быстро поменять огневую точку,маневренность страдает.И вес у него приличный,кажется больше 60-ти кг,плюс еще вода для охлаждения.
А вот в стационарных точках,для отражения пехоты,он является грозным оружием.
Конечно,современные пулеметы оставляют "Максим" позади,но сомневаюсь,что какой-то из них проживет столь долго.

0

109

#p58692,Ксения написал(а):

не дождёшься
уже по новостным сводкам можно сделать вывод, что турецкие фанаты агрессивные и сами виноваты

Опять сами себя? Это уже тренд и надо патентовать

0

110

https://cs7051.vk.me/c543107/v543107201/465be/r9IeXm4hx1c.jpg

+2

111

#p58788,Irene написал(а):

все потому, что в Украине свободолюбивые люди живут... которые хотят и готовы бороться за свою свободу и светлое будущее...

http://risovach.ru/upload/2014/10/mem/pacanska-filosofiya_62619198_orig_.jpeg

0

112

#p58817,Tess65 написал(а):

Язва начала так писать после того, как вы начали ее осуждать и лечить милосердием.. Это же ты и Анеда говорите так , как написала  Азва.Она вам ответила вашими словами..А ты написала то, чего никто тут не писал. Я потому и спросила тебя, кто так говорит.. но ты или не поняла, или прикинулась..

Ты уж извини, но у меня такое мнение, что тебе скучно когда нет ругани..Нужен спор,. бесконечный и бессмысленный..просто ради спора.Я может и не права, но со стороны именно так оно и выглядит..

И что это такое "Язвы Брейки"? Может все таки не стоит вот так писать о софорумниках,.. это уже вообще запредельно..

принеси, пожалуйста, где в моих постах осуждение Язвы и лечение милосердием...
ну чтоб ты не была голословной, и не получилось, что ты клевещешь и неправду говоришь...

а у кого такое мнение, как написала Язва?

"Какая ты жЫстокая...
ты на фото посмотри, там же есть совсем молодые, идеалисты,глупые дети, у которых нет интернета..."

я вижу твое мнение... не надо извиняться... я вижу, что ты не считаешь, что когда спор уже вроде закончен, и когда я в очередной раз объяснила, что я не призываю к всеобщему всепрощению, а пытаюсь лишь объяснить, что нельзя всех под одну гребенку... что люди разные с разными мнениями и порывами... и вот после этого, когда Язва снова явно пишет провокационный пост, ты не считаешь, что это она спровоцировала очередной виток спора... своими словами... с твоей стороны это так не выглядит...
милая пушистая Язва просто вот таким образом высказывает свое мнение... и никого не осуждает и не лечит...

извиняюсь за Язвы Брейки... это было некрасиво и грубо...

0

113

#p58818,YAZVA написал(а):

ну вот,наконец-то откровенно высказалась,без намеков и тумана.

ну дык да...
чего я буду что то там говорить, объяснять...
вот лучше сразу уже буду говорить то, что ты хочешь услышать...
все равно ж читаешь свое в моих постах ))

0

114

#p58821,Пчела написал(а):

Вспомнила случай из детства.
Может кто-то помнит что в школе при Союзе к 23 февраля обычно проходил конкурс смотра строя и песни. Выстраивались классы (а в нашей параллели их было 8) и каждый должен был показать свои умения. Командир давал команды - на первый-второй, первый-третий рассчитайсь, построится, направо, налево, кругом. Потом колонной по три надо было пройтись с песней.
Так вот. В 5 классе к этому конкурсу мы остались без классного руководителя. Уже не помню, почему - может уволилась, а новую не назначили еще, не важно. Важно то, что мы сами репетировали и...! заняли на этом конкурсе 1-е место.

К чему я это все? Может, нам и нафик президент не нужен?

раз два три четыре... три четыре раз два... кто шагает дружно в ряд, пионерский наш отряд )))

+1

115

#p58807,Irene написал(а):

"Украинцами" население Малороссии и Новороссии в массовом порядке стало только при советской власти в 20-х годах 20 века во время большевистской политики коренизации.
.

Знаю. Это кляті москали так назвали, чтобы угнетать и геноцидить

+1

116

#p58828,Irene написал(а):

принеси, пожалуйста, где в моих постах осуждение Язвы и лечение милосердием...
ну чтоб ты не была голословной, и не получилось, что ты клевещешь и неправду говоришь...

Ирэн, вы с Анедой тут несколько дней рассуждали, как не хорошо всех под одну гребенку, как Язва,.. что нада быть добрее, Вам и Брейк пыталась объяснить..и ты сейчас мне говоришь, что б я пошла искать?
Может считать как хочешь,.  твое дело..но вступать с тобой бесконечные выяснения я не собираюсь.Я что хотела сказать, сказала..А на вот это "иди найди" я не ведусь..Тут все не слепые и не безграмотные,.. читают, а тебе доказывать бесполезно. Извини..

+6

117

#p58832,Пчела написал(а):

Знаю. Это кляті москали так назвали, чтобы угнетать и геноцидить

шО точно?)))

0

118

#p58834,Tess65 написал(а):

Ирэн, вы с Анедой тут несколько дней рассуждали, как не хорошо всех под одну гребенку, как Язва,.. что нада быть добрее, Вам и Брейк пыталась объяснить..и ты сейчас мне говоришь, что б я пошла искать?
Может считать как хочешь,.  твое дело..но вступать с тобой бесконечные выяснения я не собираюсь.Я что хотела сказать, сказала..А на вот это "иди найди" я не ведусь..Тут все не слепые и не безграмотные,.. читают, а тебе доказывать бесполезно. Извини..

да... я хочу, чтоб ты конкретно нашла посты, где я осуждаю Язву... что не хорошо так, как Язва...
ибо то, что ты пишешь, это бла бла бла...
точно также, можно сказать, что в своих постах Язва и Брейк рассуждают, что нельзя, как мы прощать... что такое не прощается... и что они осуждают и лечат меня и Анеду, что прощать врага - это плохо...
доказывать с аргументами мне не бесполезно... а вот голословно что то говорить -да... бесполезно...
и я считаю, что из за того, что твое мнение совпадает с мнением Язвы и Брейк, ты считаешь их посты мнением...
а из за несогласия с моим мнением, считаешь, что это провокации, споры, осуждения и тд и тп...
не ведись... твое дело... это просто подтверждение того, что ты клевещешь... и что мнение твое субъективно...

Отредактировано Irene (2016-12-07 17:07:45)

0

119

Как фанаты "Бешикташа" крушили НСК "Олимпийский": опубликовано видео
http://i.obozrevatel.com/v2/7/2/342/240/dinamo_beshiktash.jpg
Динамо – Бешикташ
Фанаты турецкого "Бешикташа" едва не сорвали поединок Лиги чемпионов с киевским "Динамо". Поклонники "орлов" перед самым стартовым свистком устроили пирошоу на трибунах НСК "Олимпийский".

Кроме того, как информирует "Футбол 24", весь первый тайм турки бросали петарды на нижний ярус. Одну из них бросили в ложу прессы.

В перерыве они провоцировали и пытались зайти с боем со стюардами в ложу прессы и прорваться к болельщикам "Динамо". От побоища спасло спецподразделение полиции. Они оттеснили турок обратно в сектор.

ЧИТАЙТЕ:
Рекорды и лютые разборки фанатов: каким мы запомнили "Динамо" в Лиге чемпионов

Как сообщал "Обозреватель", накануне встречи болельщики "Бешикташа" сожгли фанатскую розу киевского "Динамо". Также ультрас "орлов" разгромили один из обменников в центре украинской столицы.

0

120

#p58833,Вован 2013 написал(а):

сразу вспомнился фильм "Не может быть"...
где герой Куравлева вот так женился на куче одежки в шапочке и с красным носом, а потом не мог на своей собственной свадьбе узнать невесту )))

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 39