Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 39


Политика-шмалитика. Аналитика! - 39

Сообщений 1 страница 30 из 853

1

http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif

+6

2

Елена Лукаш с Elena Lukash.
1 ч ·
Киев сейчас. Улица Бассейная. Слава реформе полиции!

Алексей Мишустин поделился публикацией Елены Лукаш.
1 ч ·
СлаваУкраине.
Самое символическое здесь это украинский саундтрек играющий в машине. Аутентичненько.

+3

3

Экстерьером подходяща... но она возвращенка и это диссонирует... А Даша для победительницы бледновата, Света - страшновата, Катя - толстовата).. я была бы рада, если б победил трансик) гулять так гулять)
Жалко, что кончилось(
И, кста, меня совершенно поразил Монатик ! Да он неплох!
Отредактировано Ватка (Сегодня 20:55:46)

согласная я , со всем вышеизложенным )

+1

4

Вы не соскучились по флешмобу?  http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif А тут и я с ним http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Песенный флешмоб. Тирасполь, Приднестровье! "Ах ты, степь широкая"

+9

5

#p58621,Котик написал(а):

никого и никогда нельзя прощать за такое
и не только за дела, даже за слова
просто воздаяние должно быть по греху
но каждому: и тому, кто в соцсетях поносил и тому, кто из минометов обстреливал жилые кварталы

Именно. По грехам.
Кто кирпичики передавал - пусть и щас их передает - на работах по восстановлению Донбасса. Каждому - по 3-6 мес отработать. В зависимости от передаваемого-кирпичики либо Молотовы. За молотовых можно и ещедобавить - придумают, думаю - что именно добавить.
Например.
На ком кровь - судить по максимальной санкции Криминального Кодекса Украины. Сюда же - не только прямых убийц и пособников но и трепачей с экранов и иных СМИ. Яна Валетова, кстати не забыть.
Вплоть то смертной казни.
Прецедент писакам и читакам с телека уже есть - казус Штрейхера.
Простят конечно в итоге...
Эдак мы б и с Европой той преподобной должны бы расплеваться насмерть и не ездить туда и не торговать - они нам 27 млн чел в войну угробили.
Простить. После отбывания наказания.

+9

6

#p58627,brake написал(а):

Монатик

хе)) знакомое слово) Нравился когда то)

+1

7

#p58627,brake написал(а):

Отредактировано Ватка (Сегодня 20:55:46)

вот я тоже сталкивался с этой проблемой: как процитировать сообщение из завершенной ветки....
ничего лучше, чем удалить 1 свой пост, после процитировать в той же ветке и скопировать в форму ответа новой ветки не придумал....
а ничего лучшего и нет, или?

+1

8

слушала сегодня радио *Мелодия* (аналог Ретро ФМ). У них сейчас  совместная акция с производителем лапочек. Пришли им фото своей платежки за комуналку и участвуй в розыгрыше . Если тебе повезет - радио оплатит ее за тебя

даааа ...думаю, до чего мы дожили...скоро главным призом во всяких розыгрышах будет просто хлеб....

+6

9

#p58630,nat_ написал(а):

хе)) знакомое слово) Нравился когда то)

У меня даже ава была, из двух человеков http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 

Он молодец, выгрызает свое. Боец.

+4

10

#p58630,nat_ написал(а):

хе)) знакомое слово) Нравился когда то)

в первом сезоне они с Сафаровым были самыми интересными на мой взгляд , после них шла Маша

+3

11

Брейк

"я называю пособниками убийц тех,кто не ушел с Майдана с первым брошенным в Беркут камнем, тех,кто подавал брусчатку и наполнял коктейли молотова,тех кто вязал носкиварежки и плел сетки ...
тех,кто собирал деньги на броники тушенку.....тех, кто аплодирует Турчинову,Порошенко и Авакову

писала об этом не раз , еще на СТБ"

ну а я ж как раз и говорю... что те, кто за майдан - они ж разные... майданщики - это ж не только те, кто был на Майдане и подавал булыжники или кидали коктейли молотова...
я ж говорю про миллиона людей, которые сами никак не участвовали в майдане... не действиями... ни помощью никакой...
но были за майдан... верили в то, что это во благо... чтоб победить плохих... и настало, чтоб хорошее...
и миллионы людей не смотрели российские новости, в которых показывали, как беркут били... или поджигали...
не смотрели ссылки в интернете... не читали статей...
они верили в свою правду... и не хотели видеть другого...
они верили, что там убивают майданщиков... что их бьют... сажают в тюрьмы...
и что люди сопротивляются этому...

и это если говорить о майданщиках...
а сколько людей, которые были против майдана... а потом поверили в то, что Россия напала на Украину...
они не были за майдан... они возмущались майданом...
а потом бац... и стали уверенными, что Россия агрессор... что хочет завоевать Украину... уничтожить ее...

Язва говорит, что вот из за майданщиков все... это они убийцы и пособники убийц...
но дофига людей, которые после майдана начали переживать за атошников... свято верить, что они воюют с рос.войсками...
и что Россия пыталась устроить сепаратисткие движения, чтоб отделить куски Украины...
их нельзя назвать майданщиками... но они свидомиты... они не так виноваты, как майданщики? ведь не с них же все начиналось...

я к тому... как судить, кто виновен, как пособник убийцы, а кто все таки не так?

или вон многие свидомые наши товарисчи не то, что не аплодируют Турчинову, Порошенко, Авакову... а всячески их поносят...
ругают...  но они свидомые майданщики...

они тоже все разные... все разной упоротости...
вот послушать Котика... иногда он такие вещи пишет... жуть...
а я знаю свидомых, которые и близко не думают, что кого то там надо убивать... они искренне жалеют людей Донбасса... переживают за смерти... не хотят войны... вся свидомость их заключается в нелюбви к Путину... и уверенности, что он зло и виноват в очень и очень многом...  вот такие тоже виноваты?

0

12

#p58631,Котик написал(а):

вот я тоже сталкивался с этой проблемой: как процитировать сообщение из завершенной ветки....
ничего лучше, чем удалить 1 свой пост, после процитировать в той же ветке и скопировать в форму ответа новой ветки не придумал....
а ничего лучшего и нет, или?

Можно скопировать, вставить в "цитату" здесь и отредактировать чуток
Обратно к сообщению не вернет, но вполне понятно будет.

+1

13

#p58631,Котик написал(а):

ничего лучше, чем удалить 1 свой пост, после процитировать в той же ветке и скопировать в форму ответа новой ветки не придумал....
а ничего лучшего и нет, или?

Лучшее -враг хорошего)
Я ж твой пост как то процитировала)
Потом скопировала и унесла сюда.
В закрытой ветке цитируется пишется но не отправляется

0

14

#p58631,Котик написал(а):

вот я тоже сталкивался с этой проблемой: как процитировать сообщение из завершенной ветки....
ничего лучше, чем удалить 1 свой пост, после процитировать в той же ветке и скопировать в форму ответа новой ветки не придумал....
а ничего лучшего и нет, или?

не поняла Ваш способ
а другого не знаю
сама всякий раз как-то выкручиваюсь,забываю даже как

0

15

#p58635,Irene написал(а):

ну а я ж как раз и говорю...

я устала говорить на эту тему
правда
извини

+4

16

#p58637,nat_ написал(а):

Лучшее -враг хорошего)
Я ж твой пост как то процитировала)
Потом скопировала и унесла сюда.
В закрытой ветке цитируется пишется но не отправляется

у меня не цитируется в старой ветке

+3

17

О как! А культ личности  тем не менее - у нас. Чудеса.

В центре Тель-Авива установили позолоченную статую Нетаньяху

https://cdn2.img.ria.ru/images/148297/40/1482974036.jpg

+3

18

#p58640,brake написал(а):

у меня не цитируется в старой ветке

да? а у меня получилось, я написала ответ даж там , но при отправке все исчезло) Может я в самый момент переноса попала

+1

19

#p58640,brake написал(а):

у меня не цитируется в старой ветке

да,уже не цитируется потому что набрано 1000 постов
теперь только копировать и переносить сюда,оформляя цитатой.

+3

20

Песенный флешмоб. Рим. За кадром. (Людей нет! Снято на Мосфильме!)

На центральном вокзале Термини г.Рима в Италии провели флэшмоб советской песни с исполнением "Катюши", поддержав похожие акции в Украине и в России.

"Катюшу" исполняли представители различных национальностей: русские, украинцы белорусы, молдаване, грузины, армяне и даже итальянцы. У итальянцев есть партизанская песня на мелодию нашей "Катюши", поэтому пассажиры и прохожие вокзала подпевали нам на итальянском.
Мы, проживающие в Италии, кто временно, кто постоянно, чувствовали необходимость поддержать флэшмоб советской песни, тем самым передать музыкальный привет на родину: в Украину, Россию, Белоруссию, Грузию, Молдавию, Армению.
И как в старые добрые времена "Катюша" сумела нас, независимо от национальности, религиозной и политической принадлежности, собрать в большой семейный круг и дала возможность ощутить атмосферу братства, единства, солидарности. Как бы ни старались декоммунизаторы и десоветизаторы, НАШУ песню не задушишь, не убьёшь.
Эстафету передаём Австралии, Америке, Германии.....

+8

21

Зета

"Ирен очень часто спорит ради спора.
Это тоже объяснимо и понятно, мало ли.
Но для меня - не в этой ситуации."

я тоже не в этом случае...
ради спора...
я ради конкретики...
для меня просто, когда вот всех в одну кучу... когда категорично, что вот раз были за майдан - значит все... зло... убийцы... пособники... и тд и тп...
вот для меня это точно так же, как майданщики всех донецких так скопом... все быдло... все террористы... и тд и тп...

сколько на майдане было идеалистов... сколько глупых детей... которые не видели всего того, что мы видели в тв и в инете...
сколько сидели людей дома и болели за майдан... не участвуя в этом...
и считать их всех врагами?
друзей, родителей, детей, родственников? вот если были за майдан - то они автоматически враги?

я понимаю вашу боль... у меня тоже болит... не сравнить, как у вас... я не пережила это все на себе... не прочувствовала... это такой страх... такой ужас... 
я испытываю отвращение к атошникам... к волонтерам... к поддерживающим аттошникам...
меня колотит, когда я вижу рассуждения свидомых...
но каждого свидомого, только потому что он не вата, я не согласна во враги записывать...
потому что я знаю порядочных хороших свидомых... еще раз повторюсь, свидомые, потому что против Путина и только...
и мерзавцев среди "ваты"...
и я ж так понимаю, Зета, у тебя ж тоже есть знакомые свидомые... которых ты во враги не записываешь?
или я ошибаюсь?

0

22

#p58639,brake написал(а):

я устала говорить на эту тему
правда
извини

не за что...
я тоже устала...
одно и тоже пережевывать...
я об одном, ты об другом...
и каждый о своем...

+1

23

да...
напоследок...
еще раз всем...
кто считает, что я пишу про всепрощение...
я пишу исключительно о том, что по моему мнению, вот эти все обобщения - нехорошо...
"весь народ украины за майдан".... "все донецкие  - быдло"... "весь мир с нами"... "все майданщики - убийцы и пособники убийц"...

вот после майдана... вот после их - "весь народ Украины за майдан"...  и "все, кто против майдана - любят Януковича и рабы и быдло" меня очень коробит вот это слово - все...
и мои тирады... и мои посты... только об одном...
что никогда нельзя обобщать... что так нельзя... слишком много потому что ньюансов... слишком много различных моментов...
и слишком разные у всех понимания...
всё...
заканчиваю тему...
ибо мы разные... и читаем одно и тоже по разному... и слушаем одно и тоже по разному...

+3

24

Юрий Ткачёв
5 мин ·
Вся эта история с прослушками Онищенко не взлетит. И не потому, что это не правда. Не потому, что замутят какую-то особую технологию типа "Онищенко - рука Москвы". По другой причине.
Согласно данным опросов, Порошенко доверяют от 3 до 5 процентов граждан. Даже если мы предположим, что в результате обнародования этих прослушек рейтинг доверия Порошенко упадёт ВДВОЕ, то из 3-5% от станет 2-3%. Не офигеть какая разница, согласитесь!
Власть Порошенко держится не на том, что ему доверяют, что его уважают, что его признают. Порошенко - результат олигархического сговора по разделу Украины (в этом он, кстати, похож на раннего Ельцина; вы ж не думаете, что я сравниваю двух этих президентов только из-за синьки?). Пока он будет устраивать олигархов, он будет сидеть в президентском кресле. Как только он перестанет их устраивать, он из этого кресла вылетит.
Но ничего по сути не поменяется: ему уже готова замена. Одни говорят, что этой заменой будет Саакашвили. Другие - что вот эта группа Найем-Лещенко. Я не удивлюсь, если правильны оба ответа.
Короче, не парьтесь. Никакой Онищенко не дискредитирует Порошенко лучше, чем за эти два с хреном года дискредитировал себя сам Порошенко.

+7

25

В Одессе радикалы разгромили мемориал погибшим 2 мая

Свернутый текст

06.12.2016 18:28

Одесса, 6 декабря.
В Одессе радикалы из «Правого сектора»* разгромили мемориал памяти погибшим в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, который расположен на Куликовом поле. Об этом информирует один из подписчиков паблика «Народная дружина».
[i]«Цветы одесситы принесут, свечи зажгут, венки в память поставят о героях 2 мая, а вот эти твари совесть свою никогда не отмоют!» — комментирует фото подписчик.[/i]
Как сообщается, радикалы растоптали свежие цветы, лампадки, венки и игрушки, после чего позировали на фоне разгромленного мемориала.

Фото из Facebook «Правого сектора»
https://nahnews.org/wp-content/uploads/2016/12/1221.jpg
Отметим, что украинские радикалы и националисты периодически совершают вандалистские действия в отношении мемориала, расположенном на Куликовом поле. Нацистам не дает покоя, что людей, погибших в Доме профсоюзов, считают героями и чтят их память.

Как сообщалось ранее, прокуратура Одесской области объявила главным подозреваемым по делу о гибели людей 2 мая 2014 года депутата облсовета, активиста «Антимайдана» Вячеслава Маркина, погибшего в Доме профсоюзов.

*«Правый сектор» - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Российской Федерации.
Дмитрий Майдан...
Источник: http://nahnews.org/978623-v-odesse-radi … im-2-maya/

Твари и мрази!!!
А только сегодня я приносила флешмоб с Куликова поля, люди почтили память, замечательно спели, а потом пришли эти нелюди и всё растоптали, гады!!!! Есть им прощение, а???!!!

+5

26

#p58626,zeta написал(а):

Елена Лукаш с Elena Lukash.
1 ч ·
Киев сейчас. Улица Бассейная. Слава реформе полиции!

Гидность так и прет. Со всех сторон

+6

27

#p58653,галка написал(а):

Твари и мрази!!!
А только сегодня я приносила флешмоб с Куликова поля, люди почтили память, замечательно спели, а потом пришли эти нелюди и всё растоптали, гады!!!! Есть им прощение, а???!!!

И рожи уже не прячут.
Наивные.

А то тетка моя львовская про ПСов... - " ну в целом они нормальные ребята с ними можно договориться" - ровно до тех пор пока не стали ей ежедневно на дверях писать "здесь живут русские". Сразу в себя пришла.
Неужели для того чтобы что то понять - должно прилететь ЛИЧНО? В большинстве.
Печаль.

Отредактировано nat_ (2016-12-06 23:32:17)

+7

28

Александр Скубченко
4 ч ·

От села до большого города никто в Украине не будет получать меньше 3200грн (120 долларов) - Гройсман о повышении минимальной зарплаты с 2017 года. При этом Гройсман не сказал, конечно, что до майдана никто в Украине не получал меньше 150 долларов.

+2

29

Сами виноваты: СБУ из карающей руки Майдана превратилась в гестапо

Свернутый текст

06.12.2016 19:03
Киев, 6 декабря.
На Украине события порой разворачиваются очень быстро. Накануне прошла информация, что главного редактора известного издания Алену Притулу вызвала на допрос СБУ - выяснить детали покупки депутатом Рады Сергеем Лещенко элитной квартиры.

Службе безопасности хотелось лично услышать, давала ли Притула нардепу в долг на квартиру около 100 000 долларов. Самой Алене Притуле поход в СБУ хорошей идеей не показался, и она начала переводить стрелки — мол, закройте сначала более важные дела по коррупции, а потом беритесь за мелочь типа нас с Лещенко.

К счастью, генпрокурор Юрий Луценко такой большой поклонник издания, управляемого Притулой, что постановление о допросе отменил. Все произошло буквально за сутки.
Вырастили монстра себе на погибель

По этому поводу одесский журналист Юрий Ткачев сочинил пост в Facebook, где поразмышлял о том, чем стало ведомство Грицака в сегодняшней Украине.
https://nahnews.org/wp-content/uploads/2016/12/24200355111.jpg
«Половина суммы приобретения — заем Алены Притулы сроком на 10 лет. Остальное — деньги моего любимого человека Анастасии Топольской», — написал Лещенко в Facebook, объясняя, откуда взял на квартиру

За последние два года СБУ, по мнению Ткачева, превратилась в действительно мощную тайную политическую полицию. Превращение это происходило под одобрительные возгласы майданных активистов, которые полностью оправдывали, например, квазисудебное преследование несогласных с режимом: «Мол, так с ними, врагами государства, и надо».

«Но беда в том, что враги государства — это не только сепаратисты. Это вообще все люди, которые становятся этому государству на дороге. К примеру, мешают представителям этого государства воровать. Или (как в нашем случае) грозят оттеснить их от кормушки. Государство же у нас неофеодальное, предельно персонифицированное», — пишет одесский журналист.

Теперь же это «чудище», которое растили, холили и лелеяли младорефоматоры, антикоррупционеры и прочая заказная грантоедская тусовка, окрепло, и при случае будет карать их тоже. «И знаете что? Мне их жалко не будет. Сами виноваты», — заключает Юрий Ткачев.

Не по чину дерзкий
Что до истории с квартирой Лещенко (стоимостью 300 000 долларов), то активный борец с коррупцией, этот нардеп, как считает Ткачев, конечно же, не главный вор страны, а его «способы мутить бабло на фоне схем того же Порошенко, Кононенко или Авакова выглядят невинной детской игрой в крысу».
https://nahnews.org/wp-content/uploads/2016/12/450x27011.jpg
Судя по этому фото, Лещенко очень уважает генпрокурора

Прессовали же Лещенко по той причине, что «рановато задембелевал и стал вести себя не по чину дерзко».

Впрочем, Сергею Лещенко можно расслабиться.

«Дело о незаконном обогащении депутата Лещенко, которое было открыто по заявлению депутата Пинзеника, закрыто», — заявил Юрий Луценко сегодня.

Ан нет, расслабиться можно, но не до конца — нардепа проверят на уплату налогов.
Виктор Другоруб...
Источник: http://nahnews.org/978640-sami-vinovaty … v-gestapo/

+2

30

"Если у тебя в классе будет русский мальчик, то лучше подружись с ним"

Новое ужасное изнасилование и убийство в Германии буквально всколыхнуло общественность в странах Евросоюза. Как пишет газета Express, трагический случай произошел в городе Фрайбург. Жертвой преступника стала 19-летняя студентка местного медицинского вуза Мария Ланденбургер. Она возвращалась на велосипеде со студенческой вечеринки, когда на нее напали.

Девушку сначала изнасиловали, а затем утопили в городской реке Дрейзам.
По сведениям немецких телеканалов, само нападение произошло неподалеку от стадиона местного футбольного клуба. Инцидент имел место 16 октября нынешнего года, однако широкой общественности о нем стало известно только 5 декабря.

Убитая была дочерью высокопоставленного сотрудника Европейской комиссии. Ее отец, Клеменс Ланденбургер, исполняет обязанности заместителя главы юридического отдела этого органа Европейского союза.
По подозрению в содеянном полиция задержала 17-летнего мигранта из Афганистана. Его имени сотрудники правоохранительных органов не называют. Полицейские нашли у этого молодого человека шарф, который принадлежал Марии. Кроме того, камеры видеонаблюдения запечатлели «молодого человека с похожими волосами», который, предположительно, напал на девушку.

Установлено, что задержанный прибыл в ФРГ в прошлом году. Он был один и прожил все это время в местной семье, которая согласилась его приютить.
По сведениям немецкой прессы, афганец уже признался в преступлении. Впрочем, как утверждают немецкие следователи, закон позволяет ему отказаться от своих признательных показаний на суде, так что еще неизвестно, что он будет говорить, когда дело дойдет до судебного разбирательства.

Для расследования случившегося была сформирована следственная группа, которая состояла из 68 полицейских. Ее члены опросили 1 400 человек и исследовали более 1 600 различных предметов и иных доказательств. В их числе — ДНК с пучка волос, который был найден неподалеку от места преступления.

Сама Мария, в свободное от работы время, добровольно помогала беженцам устроиться в новой для них стране. В частности, она посещала дома, где они поселились во Фрайбурге.

Впрочем, пресса ФРГ пишет, что «неизвестно, встречались ли когда-либо жертва этого преступления и ее предполагаемый убийца». Судя по ее станице в социальной сети, она была жизнерадостной и веселой девушкой.
«Дети смеются по 400 раз на дню, взрослые – только 15. Давайте не взрослеть», — так подписала она фотографию, на которой изображена смеющейся во весь голос. У нее в списке — 608 друзей из разных стран.
Церемония отпевания Мари прошла в одной из церквей Брюсселя, где работает ее отец.

По данным СМИ, несмотря на то, что подозреваемый в ее убийстве — беженец, родители Марии — Фредерика и Клеменс — собирали деньги на помощь для вынужденных переселенцев с тех, кто пришел на похороны и церемонию прощания.

А мэр Фрайбурга Дитер Саломон обратилась к горожанам с призывам «не принимать во внимание происхождение подозреваемого и пытаться думать о мести в связи с этим, а рассматривать произошедшее, просто как отдельно взятый инцидент».

Тем временем полиция изучает, связано ли как-то нападение на Марию с еще одним убийством, которое произошло спустя месяц после обнаружения ее тела. Жертвой стала белая немка, 27-летняя Каролин Грубер. Она считалась пропавшей без вести несколько дней, пока ее труп не был найден в лесу неподалеку. Следствие установило, что девушку убили, а перед этим — изнасиловали.
«Сейчас закон нам не позволяет устанавливать по ДНК цвет глаз, кожи и некоторые другие личные данные подозреваемого.
Если бы этого ограничения не было, то расследование обоих преступлений шло бы гораздо быстрее», — отметил в беседе с немецкими СМИ глава профсоюза немецкой полиции Райнер Вендт.

В настоящее время руководство немецкой полиции отправило дополнительно 25 работников патрульно-постовой службы во фрайбургский лес, где и происходили нападения на женщин. По данным местной прессы, в последнее время во Фрайбурге были зафиксированы несколько преступлений, совершенных беженцами. В основном они связаны с нелегальной торговлей наркотиками и нанесением гражданам телесных повреждений, однако были и факты сексуальных домогательств до женщин.

Серьезный общественный резонанс в Европейском союзе вызвали массовые нападения на женщин в Кельне ночью в канун 2016 года. Они произошли на главной площади города.
Там было зафиксировано более 250 сексуальных домогательств и изнасилований женщин, а всего в эту ночь там произошло более тысячи различных преступлений, совершенный выходцами с Ближнего востока и Северной Африки.

Эффект от скандала был усилен тем, что полиция на протяжении нескольких дней скрывала истинные масштабы произошедшего, также на ситуацию не сразу отреагировали немецкие СМИ, а мэр Кельна Генриета Рекер посоветовала немецким женщинам изменить свое поведение в общественных местах — «ходить группами» и «соблюдать дистанцию вытянутой руки», что вызвало шквал критики и шуток.

Глава полиции Кёльна Вольфганг Альберс досрочно был отправлен на пенсию. Впоследствии прокуратура Кельна сделала заявление о том, что подавляющее большинство подозреваемых в нападениях на женщин во время новогодних событий в городе не являются мигрантами. Было установлено, что среди подозреваемых только несколько человек являются гражданами Сирии и Ирака, а основную массу нападавших составили выходцы из Северной Африки, прибывшие в Германию много лет назад и уже получившие германское гражданство.

Впрочем, общественную реакцию на нападения на женщин и их изнасилования в немецком обществе нельзя назвать однозначной. В феврале 2016 года в немецком лагере для беженцев была изнасилована волонтер и политик левацких взглядов, 27-летняя Селин. После этого
она написала на своей странице в Facebook пост, где чуть ли не благодарила тех, кто на нее напал.

«Дорогие беженцы-мужчины. Возможно, вы мои ровесники, возможно — немного моложе, а возможно — немного старше. Почти год назад увидела ад, из которого вы убежали, посетив лагерь для беженцев в южном Курдистане. Я хотела бы видеть Европу открытой и дружелюбной. Но здесь вы не находитесь в безопасности, так как мы живем в расистском и сексистском обществе. Но больше всего я сожалею о том, что обстоятельства, при которых я была подвергнута сесксистским и агрессивным действиям с вашей стороны, приведут к тому, что вы столкнетесь еще с более агрессивными формами расизма в ФРГ», — написала девушка.
Несколько неоднозначное отношение к тем, кто совершает нападения со стороны самих жертв и не всегда адекватная реакция властей — не единственное, что помогает правонарушителям избегать ответственности. По словам некоторых немок, с которыми удалось поговорить «Газете.Ru», не все коренные мужчины, проживающие в ФРГ, готовы защищать своих девушек и жен от нападения.

«У многих мужчин в головах — унисекс. Они просто не представляют, что им надо уметь постоять за женщину, с которой ты куда-то идешь, или с которой ты находишься с отношениях. Я знаю несколько историй, когда мигранты с Ближнего востока или Турции приставали в девушке с парнем, причем откровенно хватали ее за определенные части тела, а ее спутник стоял рядом и делал вид, что ничего не происходит», — решила поделиться с «Газетой.Ru» преподаватель одного из вузов в немецком Мюнстере, 31-летняя Гертруда Герт.
По ее словам, с одной стороны немцы в большинстве своем недолюбливают мигрантов из-за их поведения, с другой — боятся это открыто признать из-за навязываемой им через СМИ толерантности, а третьей — не готовы что-то этому противопоставить, так как не знают, как и что именно. Оттого они предпочитают просто замалчивать проблему.

«Отдельная история — это так называемые русские немцы – те, кто имеет немецкие корни и перебрался из Казахстана, Украины или России. Они, как правило, создают свои компании и держатся вместе, а также не очень охотно учат немецкий язык. Кроме того,
зачастую выходцы из российской или украинской глубинки при косом взгляде, а тем более, — попытки напасть на них, без особых сомнений бьют в морду, как было у них принято на родине»,

— рассказывает Герт. По ее словам, многие дети коренных немцев побаиваются мальчишек из России, однако охотно пользуются их защитой в школьных разборках с детьми мигрантов.
«Подозреваю, что за школьные годы этот стереотип о русских укрепляется, люди вырастают и передают эти знания своим детям и будут воспитывать их в духе — сынок, если у тебя в классе будет русский мальчик, то лучше подружись с ним», — рассказала она.

+8


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 39