Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 38


Политика-шмалитика. Аналитика! - 38

Сообщений 841 страница 870 из 871

841

#p58577,YAZVA написал(а):

просто я помню,с чего все началось...в том числе и АТО...

а я помню с чего распался СССР... и с чего потом столько войн было на территориях бывшего СССР...
и собственно с чего все пошло в Украине... и к чему все привело...

+2

842

#p58555,brake написал(а):

такое ощущение,что мы говорим о воришке из супермаркета и никак не хотим его понять и простить
а на самом деле мы говорим об убийцах и их пособниках
есть статьи УК за пособничество,соучастие,непосредственно убийство и даже за оставление в опасности
так вот - ТЕ КТО убивал на майдане, в Одессе ,под Корсунем и в АТО , а также ТЕ,КТО способствовал этому - преступники
есть возражения?
мне кажется очевидным желать для них заслуженного наказания
по любым законам и нормам

#p58541,brake написал(а):

Совершенное и осужденное по закону преступление предполагает справедливое наказание.

Преступники безусловно должны понести наказание. Но относиться к ним при этом лучше не с ненавистью, а состраданием. Для своей же души и для всеобщего блага.
Желать им наказания и то, что они должны быть наказаны - это разные вещи. Желать лучше их исправления через наказание, а не самого именно наказания.
И ещё, если речь только о болтунах, не совершивших фактически преступлений, и которые изменяют постепенно свои взгляды, то таких лучше приветствовать.

А вообще, простить - не значит избавить от наказания. Они могут быть наказаны, но прощены. Простить - это примириться. Примириться - это не значит одобрить. Просто пережить и перестать ненавидеть.

А Коцабу считаю достойным уважения! Он сумел изменить свои взгляды и открыто выступил против мобилизации, снимая себя на видео, зная, что его за это посадят в тюрьму!

Отредактировано Анеда (2016-12-06 18:57:47)

+1

843

#p58575,Irene написал(а):

не рассказывай за меня, что я хочу...
Язва четко сказала, что если человек был за майдан - то все... он значит поддерживал беззаконие и убийства...
и разговор именно о том, что Язва всех под одну гребенку...
и опять таки... Язва и с этим человеком не согласна мириться... хочет, чтоб он отбыл наказание и к такому с опаской будет относиться... и все потому, что он был за майдан...
не надо перевирать мои мысли... и выдумывать того, что нет...
читай внимательней...
наверно я не умею донести свою мысль...
или вам она просто не надо...
поэтому мы и говорим на разных языках...

И Язва и ты и Анеда женщины у которых эмоции выплескиваются вперед разума. Отличие в том что недостаточно понимания, что майдуны страну прос** ли, нужно чтобы они признали что из за них, их амбиций люди страдали. Только после этого о каком либо примирении заикаться.

Отредактировано strato (2016-12-06 19:04:16)

+1

844

#p58580,Анеда написал(а):

Преступники безусловно должны понести наказание. Но относиться к ним при этом лучше не с ненавистью, а состраданием

как это?

+6

845

#p58581,strato написал(а):

И Язва и ты и Анеда женщины у которых эмоции выплескиваются вперед разума. Отличие в том что недостаточно понимания, что майдуны страну прос** ли, нужно чтобы они признали что из за них, их амбиций люди страдали. Только после это о каком либо примирении заикаться.

вот видишь... это уже твое личное мнение... твое видение и понимании...
ты вот считаешь, что нужно, чтоб они признали, что виновны... и тогда, возможно, ты готов их простить...
а Язва, как раз, независимо от того, признали они или не признали, считает, что они недостойны прощения... что они виноваты уже по любому... что они убийцы или пособники убийц и должны отвечать...

0

846

ЕС запретил импорт птицы с Украины

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Украины получила официальное сообщение о запрете экспорта в ЕС мяса птицы и продуктов со всей территории Украины в ЕС в связи с регистрацией высокопатогенного птичьего гриппа (H5) в Херсонской области.

В Госпродпотребслужбе добавили также, что в связи с выявленным в Херсонской области птичьим гриппом введен запрет на поставки яиц из региона в Гонконг, передает «Интерфакс».
В ноябре в личных подсобных хозяйствах в селе Новоалександровка Херсонской области была зарегистрирована вспышка птичьего гриппа.

Согласно данным Госстата, экспорт птицы с Украины в январе-сентябре 2016 года в Европу составил 2,37 тыс. тонн на 36,37 млн долларов.

0

847

#p58582,Ватка написал(а):

как это?

ну возможно, вот не пылать ненавистью... а считать жалкой ничтожной личностью...
слизнем... земляным червяком...
а какая вот ненависть может быть к такому... только презрение, брезгливость... ну и возможно, у самых святых сострадание ))
и да...
к детям... к родителям... возможно сострадание... что вот не понимают... вот заблудились...
опять таки зависит от степени...

Отредактировано Irene (2016-12-06 19:17:23)

+1

848

#p58582,Ватка написал(а):

как это?

Просто. Как к оступившимся душам. Они преступники - уже одно это ужасно для них, они будут наказаны - это тоже ужасно. Ненависть разрушает прежде всего самимх себя. И не надо быть судьёй другим людям.

#p58570,zeta написал(а):

Ты размываешь тему и передергиваешь.
Я сама стараюсь победить в себе слепую ненависть и желание мести за все, что они сделали с Донбассом и страной.
Пока не очень получается, но очень хочется верить, что с нами не случится вот это:
У каждого свой путь в осознании и принятии этой ситуации, и он еще зависит от того, как лично коснулась его трагедия, от эмоциональных особенностей, много от чего. Каждый придет к своему, нужны время,  опыт, своя личная дорога размышлений и терзаний.
Но в желании спорить, возражать и казаться отличающейся от других, "упоротых" ватников и вышиватников ты переходишь границы.

Зета, я понимаю, что тебе тяжелее всех переносить такие разговоры. Я очень уважаю тебя за твой выбор. Но хочется заступиться за Ирен. Она, на мой взгляд, не стремится специально как-то отличаться. Она так относится. Я, по крайней мере, так чувствую. И я не стремлюсь специально отличаться, я пишу искренне. Возможно, мы хоть немножко, но нужны - для того, чтобы собственный дракон тоже был побеждён.

#p58581,strato написал(а):

И Язва и ты и Анеда женщины у которых эмоции выплескиваются вперед разума.

Напрасно ты думаешь, что я без разума все это пишу. Наоборот, я именно много всего переосмыслила, чтобы понять те вещи, о которых пишу.

Отредактировано Анеда (2016-12-06 19:28:57)

0

849

#p58570,zeta написал(а):

Ты размываешь тему и передергиваешь.
Я сама стараюсь победить в себе слепую ненависть и желание мести за все, что они сделали с Донбассом и страной.
Пока не очень получается, но очень хочется верить, что с нами не случится вот это:

почему это я размазываю тему?
я рассуждаю исключительно на тему, нужно ли абсолютно всех майдановцев считать убийцами или пособниками убийц и даже несмотря на их признание, что были неправы, не давать им шанс на прощение и всех под одну гребенку стричь...
у меня, слава богу, вот в семье все абсолютно были против майдана и нет никого свидомых...
вообще...
но думаю... а если бы моя дочка... или моя мама... вот были бы за майдан...
то я должна была бы с ними перессориться... прекратить общение... заклеймить... навешать ярлыков...
и дальше идти по жизни с гордо задранным носом, какая я молодец... какая я принципиальная...
раз был за майдан - все... виноват... должен ответить...требуешь наказания...

0

850

#p58588,Анеда написал(а):

Просто. Как к оступившимся душам. Они преступники - уже одно это ужасно для них, они будут наказаны - это тоже ужасно. Ненависть разрушает прежде всего самимх себя. И не надо быть судьёй другим людям.

А не достали они оступаться? 2004 год не так давно был... 
Ага, ужасно для них.... наказание, которое когда-то будет... ужасно тем, чьими судьбами, жизнями они вершили, не спросясь... твари.
А категория трындюков - самая мерзкая : жопа ведь гарантировано  цела, а  ненависти сколько излито ради стравливания...
Они жалуются... на свою нынешнюю жизнь.. никто им ничего не дал, не построил, не улучшил... Жалуются мне! Вернее, жаловались... В лицо хочется плюнуть просто...

+10

851

#p58573,Irene написал(а):

ну дык ты ж называешь пособниками убийц всех, кто поддерживал майдан... я так поняла...

ни степень его участия в майдане... ни его понимание майдана... ни его человеческие качества и поступки по жизни...
я вот говорю только об этом...
что нельзя судить вот так с плеча... не имея никаких других фактов... а знать только одно... что человек вот был за майдан...
и на основании этого навесить на него ярлык... поставить на него клеймо... записать в пособники убийц... ну и желать для него наказания... и считать, то он обязан ответить...

я называю пособниками убийц тех,кто не ушел с Майдана с первым брошенным в Беркут камнем, тех,кто подавал брусчатку и наполнял коктейли молотова,тех кто вязал носкиварежки и плел сетки ...
тех,кто собирал деньги на броники тушенку.....тех, кто аплодирует Турчинову,Порошенко и Авакову

писала об этом не раз , еще на СТБ

+8

852

#p58582,Ватка написал(а):

как это?

Как к Брейвику

+3

853

#p58580,Анеда написал(а):

А вообще, простить - не значит избавить от наказания. Они могут быть наказаны, но прощены. Простить - это примириться. Примириться - это не значит одобрить. Просто пережить и перестать ненавидеть.

я не умею ненавидеть людей,разучилась,очень давно
я ненавижу события,явления,поступки и то в человеке , что понуждает его совершать поступки,которые я ненавижу
и то , честно говоря даже тут я чувствую не ненависть , а просто неправильность происходящего
это первое
а второе и пожалуй главное - простить,понять,принять - это каждый решает для себя сам , когда,как и кого...
мы все взрослые люди , прописные истины ,которые ты озвучиваешь , как мне кажется понимают все
другой вопрос , что отношение к этим истинам разное , что закономерно,потому что люди разные,обстоятельства разные,приобретенный опыт разный и т.д.
и еще
обрати внимание
я просто высказываю свое мнение , не прошу разделить его со мной и не страдаю от того , что его не разделили
мнение мое складывается ПОСЛЕ  размышлений и погружения в событие , а вы с Ирен почему то решили , что такое мнение может родиться только у не размышляющих и не глядящих с разных сторон на ситуацию
на самом же деле мы все смотрим по разному и видим соответственно тоже , кто-то ближе во взглядах,кто-то дальше
при равных вводных мы делаем разные выводы
но еще раз повторюсь - это нормально

+4

854

#p58584,Ксения написал(а):

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, необходимый для повышения минимальной зарплаты с 1 января до 3200 грн, изменения системы выплаты стипендий и введения монетизации льгот.

Отредактировано Ксения (Сегодня 18:11:34)

Этими шагами народ отвлекают от более серьезных проблем.

0

855

#p58293,taffi написал(а):

Спасибо, Красавишна

taffi, поняв Вас буквально, я  незаслуженно обвинил Вас в нацизме
возможно, Вы не нуждаетесь в моих извинения, однако, я нуждаюсь, даже не имея вины

я прошу у Вас прощения

+10

856

#p58593,Ксения написал(а):

Кто кого обуздает? Американский военно-промышленный комплекс намекает Трампу на судьбу Кеннеди

Трамп свое слово им еще скажет.

0

857

#p58604,Котик написал(а):

taffi, поняв Вас буквально, я  незаслуженно обвинил Вас в нацизме
возможно, Вы не нуждаетесь в моих извинения, однако, я нуждаюсь, даже не имея вины

я прошу у Вас прощения

давно меня не радовало так, написанное на форуме
просто спасибо

+7

858

Очень интересное интервью с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким - о том, что сказал Онищенко, о том, откуда берутся тарифы и о тупой, но гениальной схеме.
Рассказывает он доступно, а потому и интересно

И под видео есть очень интересные комментарии (это инфа для заинтересующихся)

+4

859

#p58445,Анеда написал(а):

Какое разнообразие чувств и предположений! Эмоции зашкаливают, а понимания нет... Но я не обижаюсь, а только немного сожалею.)
Можете завидовать.)
Это Красавишну Вы классной руководительницей представили, а меня её ученицей?)) Смешно.)
В школе я предпочитала уединённость и никогда не выслуживалась. Была замкнутой. И чувствовала себя непонятой. Это вот с вами тут разговорилась. Но непонятой так и осталась. Странные Вы делаете предположения обо мне - казалось бы, если бы я хотела быть прилежной ученицей, я бы твердила здесь то же, что и большинство, а я пишу в разрез, как я все понимаю. И если я не поняла Вас, что Вы насчет чистоплюйства имели в виду, так лучше б Вы сумели объяснить вместо выражения брезгливости и выставления минуса.
Не это ли чистоплюйство - так выражаться по отношению к человеку, который всего лишь пытался объяснить Вашу точку зрения, как он её понял, тем, кто её неправильно понимал, по его мнению?

я Вам в личке ответил

0

860

Песенный флешмоб. Макеевка! "Когда весна придёт, не знаю"

Раиса Лисицкая24 минуты назад
Макеевка - молодцы! Такие молодцы, подхватили эстафету молодежи! Это песня их юности. Эту песню не задушишь, не убьешь!
Елена Московская22 минуты назад
Спасибо родные! Спасибо Вашему поколению за песни такие!!! Вы их исполняете так, как не исполнит никто другой!!!

+7

861

#p58588,Анеда написал(а):

Зета, я понимаю, что тебе тяжелее всех переносить такие разговоры. Я очень уважаю тебя за твой выбор. Но хочется заступиться за Ирен. Она, на мой взгляд, не стремится специально как-то отличаться. Она так относится. Я, по крайней мере, так чувствую. И я не стремлюсь специально отличаться, я пишу искренне. Возможно, мы хоть немножко, но нужны - для того, чтобы собственный дракон тоже был побеждён.

На войне главное - победить врага, а  не побеждать собственных драконов.
Иначе враг  уничтожит тебя.
Сейчас идет война. И не только у нас.

Валетов - враг, хитрый и подлый. Любые его правильные рассуждения - это мишура.
Сущность его от этого не изменится.

Быть прекраснодушным и всепрощающим хорошо, когда ты не на войне и тебя коснулось, прямо физически, или эмоционально, или логически ты не понял, что это война.
Я бы не стала так отвечать, если бы этого не видела.
Попытки различных пользователей много раз аргументировать и объяснить свою позицию бесплодны, дискуссия ходит по кругу.
Во многом это происходит именно потому, что человеку важно доказать, что он прав, чисто формальные итоги спора.
Он не реагирует и не хочет понять собеседников., уходит от темы, передергивает.
Трактовка понятий вины, осуждения, кары, прощения  - у каждого своя, да. Мне иногда кажутся резкими некоторые высказывания, но я полагаю, что в ситуации вовлеченности, по разным причинам, люди, которых мы давно знаем, имеют на это право.
Ирен очень часто спорит ради спора.
Это тоже объяснимо и понятно, мало ли.
Но для меня - не в этой ситуации.

+7

862

#p58501,Ксения написал(а):

Советник Авакова Антон Геращенко так и сказал "грабителей", то есть в переводе на юридический язык преступников, нападавших на домовладения с людьми и похищавшие имущество открытым, а не тайным способом, иначе они были бы квартирными ворами.
Якобы их вели со слов Геращенко "полицейские разведчики". Сейчас уже известны их имена - лейтенанты Юлиан Рудько и Александр Маница.
Однако, источники "Strana.ua" в прокуратуре говорят, что разработка бандитов - легенда, а Рудько и Маница должны были в одном из домов добыть некую ценную информацию на электронных носителях. Однако их не предупредили, что там стоит сигнализация.

ооооо....понеслось ,каждый день теперь новые версии и подробности всплывать будут. Одна нелепей другой

в доме есть ценные  носители с секретной информацией но сигнализации нет  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  какой бред

и кого тогда на самом деле задержали (если вообще задержали) если в новостях их называли именно ворами , планировавшими ограбление

0

863

#p58591,Ватка написал(а):

А не достали они оступаться? 2004 год не так давно был... 

Да.
И мы тоже были сильно незлопамятными и прекраснодушными. И забыли. И я забыла свой страх перед поездкой в Киев зимой в  2005.
И не поверили словам про колючую проволоку и ядерную бомбу.
И расслабились.
И простили и позволили им.
Помните,как у той старушки - поверьте, если они говорят, что будут вас убивать, просто поверьте. И они пришли и убивают.

И сейчас они для меня враги, и пока ничего прощать не намерена.
А там жизнь покажет, накажет и "Аз воздам".

+10

864

Добьете эту веточку,переходите сюда:

Политика-шмалитика. Аналитика! - 39

+1

865

Словей нет

В центре Киева устроили облаву на болельщиков Бешикташа

0

866

Ватка [взломанный сайт]
как тебе победительница СМПУ ? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+1

867

#p58614,zeta написал(а):

Помните,как у той старушки - поверьте, если они говорят, что будут вас убивать, просто поверьте. И они пришли и убивают.

никого и никогда нельзя прощать за такое
и не только за дела, даже за слова
просто воздаяние должно быть по греху
но каждому: и тому, кто в соцсетях поносил и тому, кто из минометов обстреливал жилые кварталы

+6

868

а вообще, занимательнейшее дело - дележ шкур неубитых бандеровцев

0

869

#p58614,zeta написал(а):

И мы тоже были сильно незлопамятными и прекраснодушными. И забыли. И я забыла свой страх перед поездкой в Киев зимой в  2005.

Сидит украинец на кухне. Курит. Есть все равно нечего. Вдруг из пепельницы джинн: «И какое твое третье желание?» — «Как это третье? А первые два?» — «Так ты пожелал всё забыть...» Подумал мужик и говорит: "А давай сделаем майдан, чтобы народ смог сбросить ненавистную власть. Чтобы народ сам построил справедливое государство. Чтобы люди жили по-европейски". «Ну как хочешь. Будь по-твоему». Джинн стал исчезать, а напоследок повернулся к мужику и говорит: "Кстати, твоё первое желание было точно таким же".

+5

870

#p58620,brake написал(а):

как тебе победительница СМПУ ?

Экстерьером подходяща... но она возвращенка и это диссонирует... А Даша для победительницы бледновата, Света - страшновата, Катя - толстовата).. я была бы рада, если б победил трансик) гулять так гулять)
Жалко, что кончилось(
И, кста, меня совершенно поразил Монатик ! Да он неплох!

Отредактировано Ватка (2016-12-06 21:55:46)

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 38