Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 31


Политика-шмалитика. Аналитика! - 31

Сообщений 151 страница 180 из 764

151

#p47783,галка написал(а):

И как же оно, ну то, которое гавнапольский, гневается http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

я понимаю, что они гуманитарии. но даже у них есть нормы языковые и правила.  Задавать вопрос с формулировкой " более опасно" - это нагромождение словесного шлака(((....  это формулируется ОДНИМ словом -" опаснее "  Тем более, что на экране их сложная форма сравнения полностью не отражалась .  Получилось почти как в мультике о Винни-Пухе "посторонним вход В. "  Так и тут на экране " стало более о".

Отредактировано Sonya (2016-10-11 09:37:29)

+4

152

+3

153

#p47795,Sonya написал(а):

Прошвырнулась по американоязычному фейсбуку.   Всё думаю, у кого спросить, где сбой произошел. Вроде ж демократия, это когда народ выбирает кого хочет, его мнение учитывается и ты. пы.   А что ж земля американская выдала на гора Клинтон и Трампа, а не кого-то достойнее, за кого они захотят голосовать. А сейчас все рассказывают, что выбор настолько ужасен, что выбирать не из чего..

Не всеж пировать когда то и проза наступает. Так им и надо.  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

+2

154

#p47794,Sonya написал(а):

анекдот в связи с Трампом и Клинтон жалко

да, моя ошибка
извини, исправить не могу
попросим Язву или Красавишну вернуть взад
сорри

+1

155

#p47797,Ксения написал(а):

Жители Украины в пятницу, 14 октября, получат дополнительный выходной день в связи с празднованием Дня защитника Украины. День защитника Украины является новым праздником для страны, который отмечается с 2014 года.

Віктор Громовий: МАРАЗМ №11. Ювілейоманія

Автор: Віктор Громовий, освітній експерт, заслужений вчитель України.

Окрім конкурсоманії (Див. МАРАЗМ №9), наші школи (і не тільки школи) потерпають від ювілейоманії.

Там «на верху» приймаються постанови чи розпорядження «про відзначення ювілею…», які зрештою спускаються на рівень окремої взятої за горло школи. Мабуть, ювіляри перевертаються в гробах, якщо «на тому світі» відчувають ту реакцію, яка виникає у тих, кому наказано відзначати.

Зайве, доводити, що абсолютна більшість інформацій про відзначення цих ювілеїв є фікцією. Тож, зрештою відбувається профанація самої ідеї вшанування відомих людей.

Щороку приймаються Постанови Верховної Ради України «Про відзначення пам’ятних дат і ювілеїв у …році» в яких визначається, які пам'ятні дати та ювілеї відомих подій в Україні, видатних особистостей будуть відзначатись на державному рівні.

Так, у 2016 році відзначатимемо:

    33 пам'ятні дати та ювілеї відомих подій в Україні;
    91 ювілей видатних особистостей;
    3 дні скорботи і пам’яті.

Разом – 127!!!

Для порівняння у 2012 році їх було 67.

Тобто упродовж року ми будемо відзначати на державному рівні пам'ятні дати та ювілеїдва-три рази на тиждень!!!

Щоб не здалось мало упродовж року приймаються нові й нові Постанови «Про внесення змін до розділу I додатка до Постанови Верховної Ради України "Про відзначення пам’ятних дат і ювілеїв у 2016 році», які додають і додають нових ювілеїв.

Отредактировано Sonya (2016-10-11 10:06:52)

+2

156

#p47801,brake написал(а):

да, моя ошибка
извини, исправить не могу
попросим Язву или Красавишну вернуть взад
сорри

ой, оно того не стоит.  Просто к месту пришлось.

+1

157

#p47795,Sonya написал(а):

Прошвырнулась по американоязычному фейсбуку.   Всё думаю, у кого спросить, где сбой произошел. Вроде ж демократия, это когда народ выбирает кого хочет, его мнение учитывается и ты. пы.   А что ж земля американская выдала на гора Клинтон и Трампа, а не кого-то достойнее, за кого они захотят голосовать. А сейчас все рассказывают, что выбор настолько ужасен, что выбирать не из чего..

так еще и лет им столько , сколько было Генеральным Секретарям КПСС http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+4

158

#p47805,Ксения написал(а):

и в таком же маразме...

ага

+1

159

#p47805,Ксения написал(а):

и в таком же маразме...

не знаю, не знаю... я не видела ген секов,  которые бы так же тряслись или выпячивали глаза на что-то на потолке, как делала Клинтон. и стригли их удачнее, чем Трампа (имхо, конечно))))

+8

160

МИД: визовый режим с Россией может привести к бегству украинцев

Свернутый текст

МИД: визовый режим с Россией может привести к бегству украинцев
МИД Украины не в восторге от идеи введения визового режима с Россией. Для того, чтобы определиться с введением визового режима необходимо решить, какие цели этого и не является ли это ситуативным решением. Об этом в эфире ток-шоу "Свобода слова" сообщил директор департамента политики и коммуникаций МИД Алексей Макеев, передает УНН.

"Нам нужно задать вопрос: что мы хотим от введения визового режима? Очевидно, что визовый режим должен привести к снижению попадания в страну нежелательных лиц ", - отметил он.

Алексей Макеев также добавил, что Москва может также начать выдавать украинцам российское гражданство, отметив, что идея введения виз с Россией не должна быть направлена на массовое бегство граждан Украины.

"Есть ли необходимость для российских провокаторов получить визу или это остановит их от того, чтобы попасть в Украину? Видимо нет, потому что, на сегодняшний день наши спецслужбы - ГПСУ, СБУ останавливают проникновение этих провокаторов в Украину ", - сообщил Алексей Макеев.

"А что будет, если будет введен этот режим? В дипломатии есть такое понятие как "взаимность". Можно ожидать, что, во-первых, Россия введет так же визовый режим против украинского народа. Во-вторых, те миллионы украинских граждан, которые имеют работу в России. Их могут заставить вернуться в Украину, получить сначала рабочую визу, потом получить разрешение на трудоустройство", - пояснил директор департамента политики и коммуникаций МИД.

"Россия прекрасно покажет на всех первых каналах очереди у российских дипломатических учреждений", - подтвердил Алексей Макеев.

Источник: Strana.ua

+1

161

Да неужели? ))
НАБУ: с проектом "Стена" не все гладко

Свернутый текст

НАБУ: с проектом "Стена" не все гладко
НАБУ: с проектом "Стена" не все гладко
В рамках расследования возможной коррупционной составляющей при реализации проекта "Стена" необходимо отработать большой круг людей, провести экспертизы и установить, имела ли место нецелевая растрата средств, заявляет директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

В эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" Сытник сообщил, что следственные органы проводят большой массив работы по этому делу. "Скажем так, не все гладко с проектом "Стена". Необходимо провести еще очень много работы: фактический осмотр, изучение сметной документации, проведение экспертиз, ревизий", - рассказал он.

При этом директор НАБУ подчеркнул: "Пока что мы видим определенные несоответствия, но говорить об ущербе и виновных лицах еще рано".

Отвечая на уточняющий вопрос о том, означает ли это, что следствие еще не приблизилось к тому, чтобы кому-то предъявлять подозрения, директор НАБУ сказал: "Там за каждый участок отвечали разные люди, и достаточно большой круг людей, которых надо отработать, и соответственно принять решения".

Как сообщалось, в сентябре 2014 года бывший на то время премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о начале проекта "Стена". В конце 2015 года глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко сообщал, что реализация проекта на то время сосредоточена на территории Черниговской и Харьковской областей.

На обустройство госграницы с РФ в 2016 году выделено лишь 60 млн грн из 200 млн грн, запланированных в государственном бюджете Украины, сообщала Госпогранслужба в июле.

Источник: Интерфакс-Украина

+2

162

Генерал украинской разведки обнаружил на Украине тысячи российских шпионов

Свернутый текст

Генерал украинской разведки обнаружил на Украине тысячи российских шпионов
11.10.16      antifa  2 ⚡

Генерал украинской разведки обнаружил на Украине тысячи российских шпионов
Поиск "агентов Кремля" уже давно превратился в национальную идею Украины. По авторитетным данным от бывшего главы внешней разведки Украины, генерала армии Николая Маломужа, их тысячи.

О том, что Украина кишит российскими шпионами, Николай Маломуж сообщил общественности в передаче "О политике" в эфире Эспрессо.TV.

Как Маломужу удалось  сосчитать, что их тысячи, правда, остается загадкой. Ибо, по собственному его признанию, обнаружить их очень трудно. В любом случае, очевидно, что у "патриотических сил" Украины работы на этом поприще - непочатый край.

"Если говорить об общем количестве шпионов, то это будут даже не сотни, а тысячи", - подчеркнул Маломуж. Он рассказал, что именно они помогали России "захватить" Крым.

Но и сейчас опасность не миновала. По его словам, шпионы занимаются разными задачами, начиная от простого сбора информации и вербовки и заканчивая мощным политическим и экономическим влиянием.

"Некоторые из них занимают легальные должности, например офицеры безопасности в посольствах, которые поддерживают связь с нашими органами власти. Другие находятся под глубоким прикрытием еще со времен Советского Союза. Они внедрялись в политический сектор, экономический, оборонный. Таких агентов влияния очень трудно обнаружить", - добавил Маломуж.

Общественность отреагировала на предупреждения Маломужа с должной сознательностью. По данным, которые поступают от бдительных сограждан Маломужа, в некоторых жилых домах Украины российских шпионов - 2/3.

"В моем подьезде их две трети! И не приезжих, а своих! Пока молчат и по ночам пишу гадости на стенах и дверях подьезда. Они трусы! Они ждут - куда качнутся весы? Потом молча придут в себя и станут "патриотами"! За 100 гривен продадут маму. А уж на выборах им праздник! Но флаг Украины не трогают - знают, что это страшно. Может прийти п...ц! И это хорошо. У нас есть будущее!", - бодрятся адепты украинского евробратания.

Подробнее: http://antifashist.com/item/general-ukr … z4MlJ8bg7p

+1

163

#p47813,галка написал(а):

"Россия прекрасно покажет на всех первых каналах очереди у российских дипломатических учреждений", - подтвердил Алексей Макеев.

да, да! Обязательно покажет  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
и самое страшное, не то что работы тут нет, а то что Россия покажет .  очереди в их посольство. если бы можно было запретить показывать, то можно было бы и не париться вообще.  отсутствие тут перспектив, то ж не проблема ни разу

+8

164

Путин отказался от встречи с Олландом - Reuters

Российский президент хотел обсудить также и Украину, а не только Сирию.

Президент России Владимир Путин не поедет в Париж на встречу с французским коллегой Франсуа Олландом. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на источник во Франции.

Путин отказался от встречи после заявления французской стороны, что будет обсуждаться только Сирия.

Визит российского президента в Париж был запланирован на 19 октября. Первоначально предполагалось, что Путин обсудит с Олландом, помимо Сирии, ситуацию на востоке Украины.

Помимо встречи с президентом Франции, Путин планировал открыть новый православный собор в Париже, а также посетить выставку российского искусства.

Накануне сообщалось, что Олланд усомнился в необходимости встречи с Путиным. В Кремле говорили, что встреча запланирована и другой информации от Елисейского дворца пока не поступало.

+2

165

Меркель пригласила нормандскую четверку на ужин

Мероприятие предлагается провести 19 октября в Берлине.

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила лидеров стран нормандской четверки (Украина, Германия, Франция, РФ) на ужин в Берлине 19 октября. Об этом заявил посол России во Франции Александр Орлов во вторник, 11 октября.

"Да, это так. Меркель пригласила троих лидеров нормандского формата на ужин 19 октября в Берлине", – сказал Орлов в эфире радиостанции "Эроп-1"

Отметим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает преждевременными разговоры о саммите в нормандском формате 19 октября.

Как сообщал Корреспондент.net, глава МИД Франции Жан-Марк Эйро допустил, что саммит нормандской четверки может пройти в Париже одновременно с визитом во французскую столицу Путина, запланированным на 19 октября.

В свою очередь помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что встреча лидеров нормандской четверки может пройти в Берлине 19 октября.

+1

166

Елена Привен
14 ч ·

ничто не бесит меня больше, чем фраза - при Янеке было то же самое.

Так вы ж, пляци, его свергли, чтобы стало ПО-ДРУГОМУ? Вы ж положили, твари, уже десятки тысяч народу и потеряли Донбасс с Крымом, чтобы стало ПО-ДРУГОМУ?

А теперь вы чвякаете, что при Янеке было ТАК ЖЕ.

Во-первых, было в 100500 раз лучше, а во вторых - идите нах

+8

167

Работа в ПАСЕ: Гончаренко ходит в майке с Путиным и фотографирует Скорика

Прибывший на четвёртую в этом году сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы украинский нардеп Алексей Гончаренко предстал перед парламентариями в футболке с надписью «Putin terrorist №1».

Об этом сам депутат (бывший «регионал», сейчас представляет в Верховной Раде фракцию Блока Порошенко) написал на своей странице в Facebook. Как отметил Гончаренко, он оделся так не случайно.

«Как известно, Российская Федерация всеми силами пытается вернуть свою делегацию в ПАСЕ. Пытается нагло, в своём обычном стиле — через изменения в регламент и, что самое главное, с полными полномочиями. Совместными усилиями украинской делегации и наших европейских коллег этот план потерпел крах и к этому вопросу ПАСЕ вернётся только в январе будущего года», — заявил украинский нардеп.

Свернутый текст

http://timer-odessa.net/uploads/2016/10/rabota_v_pase_goncharenko_hodit_v_mayke_s_putinim_i_fotografiruet_skorika_8816.jpg

«А на этой сессии мы и дальше будем информировать европейских парламентариев о российской агрессии на Донбассе, поднимем вопрос проведения РФ незаконных выборов на территории украинского Крыма и будем требовать жёсткой реакции со стороны демократического европейского сообщества», — добавляет Гончаренко.

Он также написал, что встретил в ПАСЕ своего коллегу по Верховной Раде и политического оппонента Николая Скорика («Оппозиционный блок»).

«Николай Скорик ходит по Парламентской ассамблее Совета Европы и жалуется на политические репрессии: "Я живой пример политических репрессий в Украине... Меня преследуют просто за то, что я был губернатором во времена Януковича". О как!» — сообщает представитель Блока Порошенко, выложивший в Facebook сделанную им фотографию Скорика:

Напомним, что 10 октября в Страсбурге открылась осенняя сессия ПАСЕ, которая продлится пять дней.

Отредактировано Irene (2016-10-11 13:39:26)

+2

168

у меня такое ощущение, что каждый раз, когда я прихожу и начинаю писать, все прячутся )))

0

169

Одессит разозлился на водителя маршрутки и расстрелял транспорт

11 октября около 11:00 на перекрёстке Екатерининской и Еврейской молодой человек обстрелял проезжающую мимо 185-ю маршрутку из травматического пистолета.

Злоумышленник успел произвести до четырёх выстрелов. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. На звуки выстрелов отреагировали полицейские охраны, которые дежурят у здания областного управления СБУ. Они и задержали стрелка.

Свой поступок мужчина объяснил тем, что водитель не отреагировал на его требование остановиться, после чего тот и открыл огонь по транспорту.

Свернутый текст

http://timer-odessa.net/uploads/2016/10/1476180323_1486.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2016/10/1476180323_3890.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2016/10/1476180323_2893.jpg

+2

170

#p47797,Ксения написал(а):

это чмо ещё и выходной сделало...

Жители Украины в пятницу, 14 октября, получат дополнительный выходной день в связи с празднованием Дня защитника Украины. День защитника Украины является новым праздником для страны, который отмечается с 2014 года.

Впервые с инициативой отменить празднование "советского" Дня защитника Отечества 23 февраля президент Украины Петр Порошенко выступил во время своей речи на День Независимости Украины в 2014 году.

А мы будем праздновать  Покров Пресвятой Богородицы )

+6

171

«Невыученный урок 14/41». Художественный фильм

http://sh.uploads.ru/t/3XDVK.jpg

Фильм «Невыученный урок 14/41» — это история учительницы из Донецка, которая спасла всех детей в классе. В этой истории самое главное, что нет разницы, какой национальности учительница. Это история не про войну на Украине, хотя начинается она с этого. Это история про все войны, почему и называется «Невыученный урок 14/41». Идут аллюзии, сравнительные характеристики. Эти дети никогда не вырастут, у этих детей никогда не будет своих детей, это убитое поколение. И пока политики решают свои вопросы, самое важное, что я помогаю людям. И мне совершенно все равно, какой они национальности и в какой стране они живут. Нет в войне правых и виноватых: я помогаю той категории женщин и детей, которые пострадали.... Главный герой в 2014 году видит другого мальчика, который находится в этой же школе, но в 1941 году. Картина очень трепетная, прошибающая людей..http://e-news.su/culture/136983-nevyuchennyy-urok-14-41.-hudozhestvennyy-film.html

Анастасия Селиванова
3 hrs · Donetsk ·

Я ждала этот фильм ... Сильно.... Этот фильм о наших детях... о школе в Киевском районе, которую украинская армия обстреляла 1-го октября 2014 года...

В тот день мой сын пошел в первый класс. У школьников Донбасса не было 1-го сентября...Более полувека у детей был праздник знаний "1-е сентября", а у наших детей - не было....

Я помню, что все дети и родители на линейке помещались на маленьком пятачке у входа в школу. Как накануне я покупала шары первоклассникам... И деток было 20 человек ВСЕГО!!!! в двух классах!!! Это при том, что планировалось более 120 человек((((

Помню как наша учительница две недели обучала одновременно два класса, пока не нашли нового учителя во второй первый класс....

Когда начались обстрелы, директор нашей школы (знатный русофоб) сбежал в Украину... бросив коллектив школы на произвол судьбы... И соизволил вернуться за своей трудовой книжкой только 31-го сентября.. На один день...

Я помню речь директора на украинском языке... Как знак.... ее, наполненную бравурным украинским патриотизмом, заглушил залп ГРАДа... и никто из нас не мог понять, что именно он говорит....

А потом был обстрел школы в Киевском районе... и фотографии мертвого учителя, накрытого покрывалом....

Вы думаете мы забудем?! - НИКОГДА!

Отредактировано Sonya (2016-10-11 13:59:29)

+7

172

#p47824,Пчела написал(а):

А мы будем праздновать  Покров Пресвятой Богородицы )

У нас отмечают 23-февраля, а 14-е просто покров и ничего более.

+2

173

#p47822,Irene написал(а):

у меня такое ощущение, что каждый раз, когда я прихожу и начинаю писать, все прячутся )))

То тебя уже боятся.)))

0

174

#p47813,галка написал(а):

Алексей Макеев также добавил, что Москва может также начать выдавать украинцам российское гражданство, отметив, что идея введения виз с Россией не должна быть направлена на массовое бегство граждан Украины.

Я немного в другой формулировке прочла эту новость, хотя суть та же.
"А также Россия может сказать миллионам украинцев: не надо возвращаться на Украину, берите российское гражданство», — предсказывает возможные шаги Макеев, уточняя, что многие «заробитчане» именно так и поступят, и в результате «незалежная» сразу лишится значительного числа своих граждан."

Поразительно, будто в клетке надеются запереть. И все крутят: то с визовым, то без, а все неладно получается.... А чего вдруг жалко стало лишиться своих граждан? Ну и пусть чемодан, вокзал, Россия. Так же и хотели вроде?

+7

175

Дорогое удовольствие. Сигареты в Украине будут стоить по 80−90 гривен
Повышение табачных акцизов — одно из условий Соглашения об ассоциации с ЕС. Планируется, что до 2024 года Украина поднимет ставку акцизного сбора до 1,8 евро за пачку.

Свернутый текст

Курить нынче дорого
Согласно Соглашению об ассоциации с ЕС, Украина обязана поднять ставку акцизного сбора на алкоголь и сигареты до европейского уровня. В Кабмине таким образом надеются не только «заработать» для бюджета, но и увеличить продолжительность жизни украинцев на 10 лет.
С 2008 по 2015 год средняя ставка акциза на пачку сигарет в Украине увеличилась в 14 раз, а доходы госбюджета — с 3,5 млрд грн до 22 млрд грн. Вместе с этим уровень курения в Украине за этот период уменьшился с 25,6% до 18,4%.
Согласно проекту Минфина, в 2017 году средняя цена пачки сигарет увеличится на три гривны — с 15 грн до 18 грн. При этом стоимость сигарет в Украине все равно будет оставаться ниже, чем в соседних странах.
Только к 2024 году, при ежегодном повышении ставки акциза, стоимость украинских сигарет достигнет минимального уровня стран ЕС — 90 евро за 1000 сигарет. Также ожидается сокращение рынка до 40 млрд сигарет за счет уменьшения потребления табака и контрабанды из Украины.
«В 2008 году украинцы выкурили 125 млрд штук сигарет, в 2015 — 73 млрд штук. Мы стали курить меньше и доказано, что повышение акцизов — полезно для государства. С одной стороны оно получает больше доходов: в 2008 году бюджет получил 3,5 млрд грн, в 2015 — 22 млрд грн, с другой — уменьшается употребление табака и расходов на лечение курильщиков», — цитирует издание «Сегодня» председателя украинского центра контроля над табаком ОО «Жизнь» Андрея Скипальского.
Как сообщалось, повышение табачных акцизов — одно из условий Соглашения об ассоциации с ЕС. Кроме того, Украина ратифицировала в 2006 году Рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака.
Законопроекты против курения блокируют
Эксперты отмечают, что некоторые законопроекты по борьбе с курением уже больше года блокируются. Речь идет о законопроекте № 2820, среди требований которого — увеличить изображение о вреде курения с 50% до 65% на пачке и переместить его на верх пачки, а также запретить ароматизированные сигареты и урегулирование продажи электронных сигарет. В частности, на упаковках электронных сигарет должна также указываться информация о рисках для здоровья.
Еще один законопроект, который должен ограничить распространение курения — № 4030а. Он запрещает размещать табачные изделия на витринах киосков и магазинов.
Следует отметить, что такая норма уже действует не только в странах ЕС, но и в Беларуси и России. Среди требований законопроекта — сделать все офисы, предприятия, отели и вокзалы на 100% свободными от курения. А также поднять штраф за курение в общественных местах с 51−170 гривен до 340 грн.
Цены на сигареты в Европе
Если сравнивать с европейскими странами, то в Украине ставки на табачные изделия ниже в шесть раз.
Самые дорогие сигареты в Великобритании — 10,10 евро и Норвегии 10,75 евро. Во Франции сигареты стоят от 6,75 евро за пачку. В Австрии цены на сигареты начинаются от 4,48 евро за пачку. В Германии и Испании средняя цена за пачку сигарет по сравнению с Великобританией — 5,34 и 4,44 евро соответственно.
В то же время в Германии курить разрешено только в специальных местах, а за нарушение нормы грозит штраф в 1000 евро. В Испании сигареты можно купить только в специализированных магазинах, которые работают до 19:00.
Одни из самых низких цен на сигареты в Болгарии — 2,42 евро и в Чехии — 2,95 евро. Также низкие цены на табачные изделия в балканских странах, не входящих в ЕС: в Македонии — 1,09 евро, в Сербии — 1,63 евро, в Албании — 1,79 евро. Самые дешевые сигареты — в постсоветских странах. Так, в Беларуси и Украине средняя стоимость пачки сигарет — 0,58 евро, в Молдове — 0,66 евро, в России — 0,83 евро.
Куда пойдут деньги?
В правительстве ожидают, что повышение ставки акциза на сигареты позволит получить в 2017 году доход в бюджет на уровне 36−39 млрд грн. При этом в 2016 году доходы от табачных акцизов составят 30−32 млрд гривен.
«В этом году в Раде зарегистрирован законопроект № 5130 о внесении изменений в Налоговый кодекс. При разработке законопроекта мы руководствовались рекомендациями Всемирного банка. Мы выбрали вариант, который является наиболее оптимальным. Он предвидит увеличение специфической и адвалорной ставки до 30% и 15% соответственно. Целью этого законопроекта, во-первых, является увеличение налоговых поступлений. Около девяти млрд грн дополнительных поступлений ожидается в результате такого повышения. Средства могут быть направлены в отрасли, которые требуют дополнительного финансирования. Во-вторых, это адаптация национального законодательства до норм европейского законодательства», — отмечает замначальника Управления налоговой политики Минфина Анатолий Наврада.
В то же время, некоторые эксперты считают, что увеличение ставок акцизного сбора, как дополнительный источник дохода в бюджет, уже исчерпал себя. Как прогнозирует управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний, следствием очередного повышения акцизов станет рост не только цен, но и контрабанды.
«Это рискованная статья. Она вызовет рост контрабанды и падение доходов именно по этой статье, — подчеркивает он.

0

176

Евгений Мураев

Климкин может пропагандировать выход из СНГ сколько угодно, и это, разумеется, "назло стране-агрессору". Но вот только кроме нее в Содружество входят еще девять государств, с шестью из которых в 2011 году был подписан договор о зоне свободной торговли. Можно еще раз плюнуть в сторону России, что уже не будет иметь особых последствий, поскольку все и так поломано. А зачем плевать в сторону Беларуси, где к нам всегда относились ровно? А чем не угодил Азербайджан или Казахстан? У нас общая граница с Молдовой, так что, нужно опять переподписывать двусторонние соглашения? Объясните кто-нибудь этому человеку, что целая страна не может жить в безвоздушном пространстве под лозунгом "заграница нам поможет".

+4

177

#p47830,Вован 2013 написал(а):

Объясните кто-нибудь этому человеку, что целая страна не может жить в безвоздушном пространстве под лозунгом "заграница нам поможет"

а ему и плевать на всю страну. а ему лично заграница поможет.

+4

178

Евгений Мураев

Юрист я только по второму образованию, но зато законы стали основной работой. Поэтому коллеги: с праздником вас! Несмотря на все проблемы, о которых приходится много говорить в последнее время, уверен, что у нас достаточно настоящих профи. Не только юристов и адвокатов, но и судей, прокуроров, сотрудников "органов", которые не бывают бывшими. Людей, которые работают не за страх, а за совесть. Которые хотят изменить свою страну к лучшему. Многих знаю лично. С кем-то ещё познакомимся. Удачи вам. Ну, и мне заодно ))

0

179

#p47827,Вован 2013 написал(а):

То тебя уже боятся.)))

- Нет, это так! Ну... Я боюсь вас! Правда.
- Почему?
- Не знаю, вот сейчас говорю, а внутри все дрожит.
- Как обидно! (с)  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+4

180

#p47831,Sonya написал(а):

а ему и плевать на всю страну. а ему лично заграница поможет.

Даже и сказать нечего - на столько ты права. http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 31