Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 31

Политика-шмалитика. Аналитика! - 31

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif

+3

2

Юрий Ткачёв

Это, разумеется, совершенно отвратительно и оправдания подобному быть не может.
Но дело тут даже не в этом. Очень показательна сама по себе эта история, в рамках которой украинские националисты пытались устроить украинское национальное возрождение под сапогом немецкого ефрейтора. Но они не понимали, что возрождение под сапогом невозможно, и в итоге этот сапог их же и раздавил.
Интересно, осознали ли эти люди величайшую иронию истории в тот момент, когда немцы их везли на казнь в тот же Бабий Яр, куда при их активном содействии годом ранее сгоняли на смерть десятки тысяч невинных людей? Людей, чья вина заключалась лишь в том, что из-за своего происхождения они рассматривались как препятствие этому самому "возрождению"?
Уверен: точно также, как оуновцев в итоге ожидал Бабий Яр, их сегодняшних наследников в итоге ждёт свой Дом профсоюзов.

В Бабьем Яру почтили память идеолога Холокоста в Киеве

+4

3

«Я сюда не просто так приехал, я не какой-то гастролер, поэтому я не считаю, что должен покинуть поле битвы тут. Но однозначно, после выборов я приеду в Грузию, я буду помогать моей стране, я возьму отпуск за свой счет и буду вовлекаться ближайшие дни в какие-то процессы», — уточнил Саакашвили.

При этом он заявил, что сможет беспрепятственно въехать в Грузию. «Там даже пальцем меня никто не тронет в условиях, когда почти вся полиция на нашей стороне, вооруженные силы на нашей стороне, то есть на стороне государственности и законности», — добавил бывший глава государства.

0

4

РОДЖЕРС
Свидомый Умирает - Гроши Сынуле! СУГС!
Ты свидомый украинец? Тогда ты должен сдохнуть за их будущее!
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/poroshenko_sinovia_.jpg

За последние дни на Украине произошло два внешне не связанных события.
Во-первых, на Донбассе погиб командир роты ВСУ, которому было всего 21 год. Комроты в 21? Это как? Что, Поросенко уже угробил всех доступных ему взрослых, и скоро будет слать на убой детей, как и его дружки из ИГИЛ?

Во-вторых, студент 22 лет поинтересовался у Поросенко, почему его сынок не воюет на Донбассе. После этого студент был оперативно (в течение нескольких часов) отчислен из ВУЗа, и теперь, если вовремя не сбежит в «страну-агрессор», то имеет все шансы умереть за Поросёнка.

А в это время Алексей Поросенко благополучно наслаждается жизнью в Лондоне, периодически летая отдыхать (от чего? он же не работает!) на Лазурный берег во Францию.

«Война дело молодых, лекарство против морщин», наверняка довольно напевает бухой Поросенко после совместной с Сракашвили дегустации одесских вин. А его сыночек слишком стар, чтобы умирать, ему уже 31.
Тем более что сам Поросенко с Россией не воюет, а строит там ещё два завода. Война – это для лохов. Лохи на ней умирают, они же за неё и платят миллиарды из своих карманов. И я не только о военном налоге говорю.

Кстати, о военном налоге. Парадоксальный факт – войны не объявлено (то есть все солдаты и офицеры ВСУ, действующие на территории Украины, являются военными преступниками, потому что нарушают целую кучу законов и уставов), а налог на войну есть. Оруэлл в ужасе, что его антиутопии воплощены в жизнь, зато Геббельс в восхищении.

Интересно, кто-нибудь проводил калькуляцию, сколько зарабатывает Поросенко на каждом трупе (в том числе и трупе солдата ВСУ) на Донбассе? По моим прикидкам – несколько десятков тысяч долларов на покойничке. Больше трупов – больше прибыли.
Вы это, побольше умирайте, а то у Петра Алексеевича ещё один сынок подрастает, ему 14, надо же и ему пару миллиардов оставить. Свидомый Умирает – Гроши Сынуле! То есть, СУГС!

+6

5

РОДЖЕРС

Война за независимость. Почему именно сейчас
http://alexandr-rogers.livejournal.com/714510.html

0

6

Рабы черного господина. Киевская власть не смеет ни в чём перечить Вашингтону

Свернутый текст

Бывший президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не собирается возвращаться на родину, поскольку намерен продолжить работу на Украине.

«Я сюда не просто так приехал, я не какой-то гастролер, поэтому я не считаю, что должен покинуть поле битвы тут. Но однозначно, после выборов я приеду в Грузию, я буду помогать моей стране, я возьму отпуск за свой счет и буду вовлекаться в ближайшие дни в какие-то процессы», — уточнил он.

Для начала внесем ясность. Саакашвили не собирается возвращаться на родину насовсем вовсе не потому, что он так прикипел к Украине и не мыслит себя без местного «поля битвы». Всё куда более прозаично и не так возвышенно. Просто бедовый Михо прекрасно понимает, что, сколько бы он не «колотил понты», у его карманной партии дорваться до власти в Грузии законным способом шансов нет никаких. Что же касается способов незаконных, то, при всём своем авантюризме, Саакашвили вряд ли может в нынешней обстановке рассчитывать на очередную «революцию роз». Тем более, что его главных работодателей – американцев нынешний грузинский режим, едва не такой же русофобский как предыдущий, вполне устраивает. А саакашвилевы перформансы интересуют тот же госдеп именно в видах придания нынешнему грузинскому режиму еще большей управляемости. Мол – будете недостаточно лояльными, так вот у нас уже и замена имеется. Так что Михо просто трезво взвешивает свои шансы и продает их как можно дороже.

Но в этой «картине маслом» для нас куда интересней фоновый пейзаж. Смыслом которого является полнейшая управляемость самой киевской власти со стороны Вашингтона. Это рафинированное холуйство Киева именно в нынешней ситуации с Саакашвили особенно бросается в глаза. Официальное должностное лицо Украины, руководитель крупного и важного региона страны, вместо того, чтобы исполнять свою государственную должность, занимается устройством революции в соседней стране. И при этом его киевское начальство молчит как рыба об лед! Порошенко, который в Одессе накануне чуть ли не целовался с Саакашвили, несколько раз грубо оборвал журналистов, пытавшихся выяснить его отношение к вмешательству высокопоставленного украинского чиновника в дела иностранной державы. Да и что он может сказать? Правду о том, что ему американцы приказали не совать свой нос в эти дела? Так они его самого за это, мягко говоря, по головке не погладят. Вот Порошенко и делает вид, что «все хорошо прекрасная маркиза».

А в это время отношения Украины с Грузией - едва ли не единственным союзником Киева на пространстве СНГ, трещат по всем швам. Фактически Порошенко приносит в жертву геополитические интересы нынешней Украины, нанося непоправимый ущерб отношениям с Тбилиси. Но что ему остается делать, если так приказал Вашингтон! Именно в этом эпизоде холуйская сущность марионеточного киевского режима проявилась со всей очевидностью. Как говорится - спешите видеть!

0

7

Полку претендентов на преступно расширенные коммунистами украинские территориальные владения прибыло. К хорошо известным Словакии, Венгрии, Польше, Румынии и России подтянулась Молдавия. А почему бы и нет, тем более, что у Украины есть Южная Бессарабия.

Лидер Либеральной партии и кандидат в президенты Молдовы Михай Гимпу заявил, что Молдова должна забрать у Украины территории Южной Бессарабии. Как сообщают "Патриоты Украины", в программе политика возвращения Южной Бессарабии стоит вторым пунктом после присоединения Молдовы к Румынии. Что, конечно, не лишено логики. Присоединять Южную Бессарабию Гимпу намерен уже вместе с Румынией.

"Наша страна – Румыния. Она создана молдаванами, 2/3 молдаван находятся по ту сторону Прута", – заявил Гимпу, уточнив, что "после того, как мы объединимся – мы станем теми, кто может принимать решения", за чем и будет решен и вопрос возвращения Украиной Южной Бессарабии.

Президентские выборы в Молдове состоятся 30 октября.

0

8

В Грузии закрылись избирательные участки, где проходило голосование на парламентских выборах: по данным экзит-полов, проведенных GFK, партия действующего премьера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" набирает 39,9% голосов, "Единое национальное движение" (партия, основанная Михеилом Саакашвили) - 32,74%.

+1

9

Стопудов окажется, что это гастролёры из южного соседа белорусов..  люди побывали в фильме ужасов...

Сегодня в торговом центре "Европа" в центре Минска двое неизвестных мужчин с бензопилой и топором напали на посетителей. Одна девушка была ранена бензопилой, еще одна убита. Как рассказала работница кафе Umbrik в торговом центре Ангелина, мужчин было двое. Работники и посетители кафе увидели, как по коридору центра бежит толпа людей, а за ними гонится мужчина в маске и с топором.

0

10

#p47102,Ксения написал(а):

Среди самых любимых зрителем его образов, конечно же, Афоня, Шура Балаганов и Жорж Милославский.
Актеру, народному артисту России Леониду Куравлеву, сыгравшему около 200 киноролей, исполняется сегодня 80 лет.

+4

11

.
Анатолий Шарий
сегодня в 16:24

Киевские рыбаки оплатили зарыбливание Днепра стерлядью. Запустили мальков. Ну ведь реально МОЛОДЦЫ, это настоящий, а не дутый, патриотизм.

Раньше в Днепре ловилась и белуга, и осетр, и, понятно, стерлядь. Я не знаю, умрет она в этой воде, не умрет, но люди, которые оплатили зарыбливание, что-то делают для страны, для города.

Почему такого рода вещи не оплачивает Киевгорадминистрация? Что вообще сделал этот мэр-идиот, кроме болтовни?

Очень хотелось бы, чтобы Днепр возродился. А киевские рыбаки могут всегда обращаться, если захотят еще раз осуществить что-то подобное. Это реально очень круто.

+6

12

#p47417,Ватка написал(а):

егодня в торговом центре "Европа" в центре Минска

ужас, конечно
дети заиками останутся
коммент
meer @sirenksa
Мужик в маске был. С топором/тесаком огромным.
Вы не представляете, как там дети кричали, вы просто не представляете

+2

13

В результате авиаудара по траурной церемонии в Йемене погибли 82 человека

В результате удара военно-воздушных сил коалиции во главе с Саудовской Аравией по траурной процессии в Йемене погибли по меньшей мере 82 человека. Об этом со ссылкой на исполняющего обязанности министра здавохранения Газе Исмаила передает Reuters.

По его словам, еще 534 человека получили ранения различной степени тяжести. При этом министр добавил, что число жертв будет расти.

Указано, что инцидент произошел в столице Йемена Сане во время похорон одного из высокопоставленных представителей мятежников-хусит.
Как известно, ныне столица Йемена находится под контролем мятежников-хусит. С 2015 года их позиции атакуют ВВС арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией, которая выступает на стороне правительства. Сам вооруженный конфликт идет с 2014 года.

+1

14

Бедные, бедные люди(((..... не только в Сирии(
Сирийские спасатели достали из-под завалов месячную девочку и спасли ей жизнь. Один из спасателей не смог сдержать своих слез.

+8

15

#p47417,Ватка написал(а):

Стопудов окажется, что это гастролёры из южного соседа белорусов..  люди побывали в фильме ужасов...

Сегодня в торговом центре "Европа" в центре Минска двое неизвестных мужчин с бензопилой и топором напали на посетителей. Одна девушка была ранена бензопилой, еще одна убита. Как рассказала работница кафе Umbrik в торговом центре Ангелина, мужчин было двое. Работники и посетители кафе увидели, как по коридору центра бежит толпа людей, а за ними гонится мужчина в маске и с топором.

вроде белорус...

Задержан подозреваемый в убийстве девушки в минском торговом центре

Правоохранители задержали по подозрению в убийстве мужчину, ворвавшегося в субботу с бензопилой и топором в один из торговых центров Минска, сообщил начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков.

"Подозреваемый является гражданином Беларуси, он 1998 года рождения, проживает в Минске. Сейчас его допрашивают в Советском РУВД столицы", - сказал Барсуков журналистам в субботу.

По его словам, в 17:27 мужчина зашел через боковой вход ТЦ "Европа". У него с собой был чехол от гитары, в котором был спрятан топор. Также мужчина имел при себе бензопилу.

Он завел пилу и нанес телесные повреждения девушке, которая в результате скончалась. Потом он достал топор и стал угрожать другим людям.

В 17:35 на месте происшествия уже были первые сотрудники милиции, которые задержали нападавшего. Им помогали сотрудник охраны ТЦ и работники.

В свою очередь, первый заместитель председателя Следственного комитета Белоруссии Алексей Волков опроверг появившуюся в соцсетях информацию о том, что у жертвы нападения отрезана голова. "Это домыслы", - сказал он.

Ранее местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в один из торговых центров Минска ворвались двое мужчин, у одного из которых была работающая бензопила, у другого - топор.

+1

16

Vladislaw Breege
37 мин ·

Кучма разводил бандитов.
Ющенко разводил пчел.
Яник - страусов.

Ну а успешней всех оказался Порошенко. Он разводит баранов

+11

17

#p47430,Irene написал(а):

вроде белорус...

Больной какой-то...

+1

18

#p47434,Ватка написал(а):

Больной какой-то...

Вооот, не смотри так много ужастиков...

+1

19

Минск мертв: У Климкина взяли "неудобное" интервью

Свернутый текст

Климкин дал "неудобное интервью"
Министр иностранных дел ответил на вопросы журналиста Тима Себастиана.

Павел Климкин дал интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle, в ходе которого ведущий Тим Себастиан буквально загнал высокопоставленного дипломата в угол неудобными вопросами, на которые у того не нашлось ответа.

В первую очередь Себастиан напомнил главе МИД о том, что Евросоюз обещал отменить визовый режим с Украиной, а МВФ возобновил финансирование страны. В связи с этим журналист спросил, когда Киев начнет выполнять взятые на себя обязательства.

"Какие обязательства?" — спросил в ответ Климкин.

Ведущему пришлось напомнить главе украинского МИД о том, что вице-президент США Джозеф Байден потребовал от Киева выполнить экономические и политические реформы, иначе Евросоюз отменит антироссийские санкции, которые так и не дали никакого эффекта.

"Так сколько вы еще хотите продления санкций, ведь европейский и американский бизнес терпит убытки, пока продолжаются эти санкции?" — спросил ведущий.

По словам Климкина, санкции должны оставаться в силе, "пока Россия не уйдет с Украины". По словам министра, санкционный режим — это выбор Запада и выбор Украины, "которой суждено стать по-настоящему успешной".

Украинский депутат призвал Запад открыть глаза на промахи Киева

"Это то, что мы должны сделать, чтобы выжить и добиться успеха", — заявил глава МИД.
"И вы думаете, что это вам поможет?" — удивился Себастиан.

Ведущий отметил, что проблема коррупции на Украине по-прежнему остается актуальной. В частности, министр торговли США Пенни Прицкер призвала усилить антикоррупционные меры, а международная организация Transparency International заявила, что "мы все время слышим заверения от лица украинских политиков в том, что они хотят бороться с коррупцией, но в реальности происходит только обратное". Себастиан также добавил, что, по данным опросов, три четверти населения страны считают, что прокуратура, суды и налоговые органы на Украине стали более коррумпированными.

"Вы мне говорите, что вы движетесь вперед, но люди говорят вам, что вы движетесь назад", — подчеркнул журналист.

"Движение вперед - это определенно про нас, и вы видите это на конкретных примерах", — возразил глава украинского МИД. По его словам, на Украине ежедневно задерживают коррупционеров.

Ведущий ответил, что реформаторы на Украине вынуждены покидать свои должности, так как их попытки навести порядок в стране "встретили сопротивление". В качестве примера он привел бывшего министра экономики и торговли, Айвараса Абромавичюса и бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько.

В ответ на это Климкин заявил, что он "полон оптимизма в том, что было сделано в смысле реальных реформ".

"Кажется, вы живете в другой реальности, господин министр, чем эти люди, вы это знаете?" — спросил Себастиан. Он отметил, что никто так и не понес ответственность за убийство демонстрантов в 2013, 2014 годах, а старые антикоррупцитнные дела даже не дошли до суда.

Климкин, в свою очередь, объяснил провалы в антикоррупционной политике тем, что у людей просто слишком большие запросы.

После этого ведущий обратил внимание на проблемы со свободой слова на Украине. В качестве примера он привел связанный с украинским правительством сайт "Миротворец", где разместили личные данные тысяч западных журналистов и членов съемочных групп, получивших аккредитацию в Донбассе. В связи с этим страны "большой семерки" выразили протест, но в Киеве его проигнорировали."В смысле свободы слова Украина — удивительный пример", — ответил министр. По его словам, реакция со стороны украинских властей все-таки была. "Мы заявили, что это недопустимо", — подчеркнул Климкин.

Также Климкин не смог аргументированно ответить на вопросы о том, почему был заблокирован доступ специальной мониторинговой миссии ООН в пеницитарные учреждения Украины.

В конце интервью немецкий журналист рассказал, что невыполнение Украиной ключевых условий Минских соглашений стало "огромным разочарованием" для Запада. "Для вас Минские соглашения мертвы? Вы не продвинулись вперед. Вы не выполняете своих обязательств", — заявил ведущий.

"И мы не намерены продвигаться", — ответил глава МИД. Он заявил, что в Донбассе не должно быть "чего-то, похожего на российский протекторат". По его словам, у Украины и России "есть несколько фундаментальных разногласий о том, как интерпретировать минские договоренности".

"Ясно, сейчас Минск мертв", — констатировал Себастиан.

Киев не раз обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Российская сторона это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

+6

20

#p47435,Ксения написал(а):

много ужастиков...

Вот. Видно, что ты не смотришь. Это ж своего рода инструктаж! Как ся вести во время нападения зомби.. иль вампиров каких..
Смотришь и запоминаешь - тут не прятаться, тут не кричать как эта дура, тут не сопеть как тот дурак..
Я б, еси не дай бог чо, неслась, вопила и сопела одновременно. И неслась тоже.

+1

21

В Херсон идёт АТО

До конца осенней сессии украинский парламент рассмотрит законопроект о роспуске местных советов Херсонской области и введении там «военно-гражданской администрации». Текст нового закон уже готов и подан в комитеты Рады. По сути, это аналог военного положения. Такое возможно лишь в зоне проведения «антитеррористической операции».

Видать, неспокойно там... грят, фермеры бузили, и какие-то турки и татары шастают...

+2

22

#p47441,Ксения написал(а):

и сзади Чернобыльская станция привязана, как консервная банка....

Вот зачем нам в Белоруссии всякая радиация. Нам чужого не надь, себе оставьте. http://s.rimg.info/b6e6ff430abf38b30d61dadaea0f3024.gif
:idea: Вот, кста, надо не сидеть сиднем, а дела делать : рагули, как самые хитросделанные, свой мусор уже сбагривают, потом чистенькими Польше отойдут.
Передвигать 4 - ый реактор кудат.... к Тернополю поближе..

+1

23

#p47440,Ватка написал(а):

В Херсон идёт АТО

Видать, неспокойно там... грят, фермеры бузили, и какие-то турки и татары шастают...

У нас тут Лека есть из Херсона. Что-то очень давно не заходила...

+1

24

В субботу, 8 октября, в Харькове прошел марш памяти в честь офицера 93 отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Мирослава Мыслы, погибшего 2 октября возле села Крымское в Луганской области.
Шествие началось с площади Конституции. Участники держали плакаты с фотографиями погибшего, скандируя: «Мысла – герой Украины» и «Помним, отомстим».

http://nbnews.com.ua/ru/img/text/ef/5e/14759582821366.jpg
http://nbnews.com.ua/ru/img/text/4c/87/14759583159433.jpg
http://nbnews.com.ua/ru/img/text/a8/22/14759581420472.jpg

0

25

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif  http://s16.rimg.info/ed3dff4338020aa7e975beba5e9bf0d8.gif
Анатолий Шарий
6 ч · Instagram ·
Сделаем Украину красивее. Перечислил 1 млн гривен на высадку елей в Карпатах.

+1

26

#p47469,Ксения написал(а):

В субботу, 8 октября, в Харькове прошел марш памяти в честь офицера 93 отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Мирослава Мыслы, погибшего 2 октября возле села Крымское в Луганской области.
Шествие началось с площади Конституции. Участники держали плакаты с фотографиями погибшего, скандируя: «Мысла – герой Украины» и «Помним, отомстим».

Растянувшаяся на годы Варфоломеевская ночь в Харькове... Тёмная и беспросветная... И не только в Харькове, конечно....

+3

27

18-летний парень, зарезавший бензопилой девушку в торговом центре Минска, задержан

18 лет... Обкурился, что ли?
У нас в Оушен Плазе стоят охранники и рамки

+2

28

Анатолий Шарий
1 ч ·

Пусть в своей России сидят! Самый репрезентативный и "репрезентабельный" опрос по отношению украинцев к возможному вводу виз с РФ.

+3

29

#p47477,Ватка написал(а):

Анатолий Шарий
6 ч · Instagram ·
Сделаем Украину красивее. Перечислил 1 млн гривен на высадку елей в Карпатах.

Как воду в сухой песок. Пока не наведут порядок с вырубкой леса там, все это без толку

+3

30

Росія наклала вето на проект резолюції Ради Безпеки ООН про встановлення безпольотної зони над Алеппо, повідомляє УНН.

При цьому, як зазначає агенція, постійний представник РФ при ООН Віталій Чуркін назвав голосування по двох резолюцій щодо Сирії "однієї із самих дивних мізансцен" в історії РБ ООН.

Він також наголосив на тому, всі члени РБ ООН розуміють те, що жоден проект резолюції по Сирії не буде ухвалений.

Раніше повідомлялося, що Російська Федерація запропонувала на розгляд Ради Безпеки ООН свій власний проект резолюції стосовно ситуації у Сирії.

+1

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 31