Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -27


Политика-шмалитика. Аналитика! -27

Сообщений 1 страница 30 из 738

1

http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif

+6

2


Evgeniy budowski23 минуты назад
Можно бесконечно смотреть на три вещи - как пчелы борятся против меда, евреи с мацой и украинцы с коррупцией.
Inexston Ya28 минут назад
Он для того и расследовал, чтобы наглядно поднабраться опыта.. И по мере расследования рождалась зависть и непреодолимое желание догнать и перегнать "своих клиентов".. Ну а теперь - а мне за шо?..

+4

3

#p41325,Sonya написал(а):

какой ужас.. увы, привычный. Да, у нас такой народ, такая медицина и мы все живем среди этого....
но всё равно ужасно и невозможно привыкнуть. видеть, как близкое тебе создание мучается, и  не мочь ничем помочь.... бедный малыш. а мог бы жить и радоваться.   

дошли до ручки, когда уже ни деньги, ни служебное положение - не помогает ничто.  финиш

К моему великому сожалению подозреваю, что это только старт.... дале буде....

+1

4

всвсы ываываы41 минуту назад
А есть видео где украинцы вступили в ЕС?
Alex Katc6 минут назад
Нет, сынок, это фантастика!
Олег Ляшко44 минуты назад
сидят тут ватники на проплаченом Путиным канале Шария потому что им нечем заняться, а вот у нас украинцев полно развлечений - хошь покрышки жги хошь на гей-парад иди, хошь редакции поджигай а хошь журналюг взрывай, короче веселуха, и главное у нас есть чего ждать - бесвис нашу голубую мечту, и мы его назло москалям дождемся, даже если придется ждать 25 лет, а еще  назло москалям догоним и обгоним Габон и тогда ШАХ И МАТ ВАМ БУДЕТ ВАТАНЫ!

+2

5

Ничего себе скорость у нас.

Не смогла там ответить, отвечу здесь.
Вот на это

Свернутый текст

Халатность врачей стала причиной смерти сына нардепа Виталия Куприя (внефракционный). Об этом сам Куприй заявил во время пленарного заседания Верховной Рады 7 сентября.
Рассказ Куприя:
«Уважаемые коллеги!
Два месяца назад врачи убили моего сына Степана. Это очень тяжелая утрата для меня, поэтому я бы хотел, чтобы вы имели в виду, что смерти еще могут быть. Это произошло потому, что врачи не выполнили свои обязанности, у них есть жажда обогащения, их пересиливает безразличие. Это случилось не где-то там, а в одной из наших лучших, центральных больниц, «Охматдете». Я хотел бы обратиться к вам с тем вопросом, который требует нашего реагирования, чтобы все-таки реформа медицины у нас состоялась.
Два, три месяца назад моя жена стояла на учете, тогда еще беременная, и одно из лучших светил кардиологии в Украине, господин Куркевич, дал ей неверный диагноз о том, что у нашего ребенка порок сердца. Но он точно прописал в амбулаторной карте, что при родах требуется проведение кесарева сечения, и однозначно требуется присутствие профессионалов «Охматдета» по кардиологии.
Однако у нее были преждевременные роды, а я, к сожалению, был за границей. Ночью ее привезли в ближайший роддом на Оболони №2, где врач Ярмола, заведующий акушерским отделением, отказался предоставлять ей медицинскую помощь и принимать роды. Был скандал, и только тогда скорая настояла, что уже отошли воды, и ей сказали: сама вставай и иди в родильный зал.
Никакого кесарева сечения не было. Ошибочный диагноз и что в результате? Ребенок родился с разорванным пищеводом и в нарушение всех требований его 10 часов держали в роддоме, когда кислотная жидкость из желудка ежеминутно перетекала в легкие. Ребенок заболевал бронхитом, воспалением легких. После того, как вмешались мои помощники, ребенка перевели в реанимационное отделение. Там ему сделали операцию, но занесли инфекцию.
Долгое время нам не сообщали, что врачи не смогли найти антитела. Мы не знали об этой ситуации. Однажды моя жена зашла в реанимацию, ребенок был синий. Сказала: "Почему вы бездействуете? Он же дышать не может". Доктора вообще не реагировали и говорили, что это нормально для такого диагноза. И только когда я пригрозил позвонить в полицию, перевели и установили искусственное дыхание. Ребенок умер.
Это реформа? У нас до сих пор нет министра здравоохранения, у нас до сих пор нет страховой медицины, у нас до сих пор недофинансирование в этой сфере. Господин Гройсман, я обращаюсь к вам с этой трибуны. Проведите реформу, иначе вместо того, чтобы управлять государством, вам придется управлять барахолкой в Козятине»

.

Мутная история, очень. Куркевич ас, но он только по сердцу ас. И крайне редко при пороках сердца меняется тактика ведения ведения родов и назначается однозначно кесарево сечение,  хотя, хотелось бы знать диагноз, конечно.
Если речь идет о преждевременных родах, то там вообще лучше естественным путем, по многим причинам.
Но даже если это так, и действительно Куркевич написал именно это, как бы не сложно мне такое было представить, травма или разрыв пищевода в родах - такое я первый раз слышу, если честно. Шею оторвать могут, образно говоря, ну проблемы с позвоночником в шейном отделе,  плексит, много чего может быть, но пищевод не рвется в родах!

Теоретически может идти речь об атрезии, непроходимости пищевода, когда такое может быть, пища поступает  вместо пищевода в трахею и легкие и развивается пневомония.
Диагноз атрезии пищевода редко ставят до рождения, ее можно только заподозрить в большинстве случаев, и Куркевич действительно мог ее пропустить, потому что он смотрит только сердце, а не плода целиком.
Но в большинстве случаев этот диагноз ставят сразу в родзале!
Может быт все были сосредоточены на пороке сердца и не поймали атрезию пищевода, и начали кормить, а тогда, конечно, все сложнее и хуже. Их нельзя кормить, а быстро оперировать.
Но это просто средневековье, если честно и я не сильно в это верю, прозевать пищевод, это медсестры умеют.   

Идем дальше - при пороке сердца ребенок вполне может быть синим, причем осень часто может стать синим на вторые -третьи сутки, когда закрываются плодовые шунты и сердце плода становится сердцем ребенка. А до этого может создаваться впечатление, что все и ничего, врачи ошиблись с таким страшным  диагнозом.

Еще у недоношенного ребенка могут быть дыхательные расстройства из-за незрелости легких. И внутриутробная пневмония, которая может развернуться во всей красе не сразу. А причиной внутриутробной пневмонии - инфекция, которая тоже  может привести к преждевременным родам.

И существует  масса пороков сердца,  которые можно вылечить только пересадкой сердца. А помочь только паллиативными -  вспомогательными операциями, которые надо периодически повторять, что бы ребенок просто жил.
А новорожденный   мог быть настолько слабым, что даже вспомогательную временную операцию ему нельзя было провести, а просто капать лекарства, что бы не закрылись плодовые шунты.
И ждать, вытянет или не вытянет. А эти простагландины  дорого стоят, и в больницах их нет, даже при Януковиче не было...

В его заявлении куча неправды( И желание найти виноватого в том, где не факт, что он был.

Хотя, что я ждала от народного депутата ...

Ребенка жалко, но историю болезни  бы увидеть, можно ли было там вообще что-то сделать.

Вот такое мое мнение.

Отредактировано zeta (2016-09-07 18:53:09)

+6

6

#p41331,zeta написал(а):

Мутная история, очень. Куркевич ас, но он только по сердцу ас.
В его заявлении куча неправды( И желание найти виноватого в том, где не факт, что он был.

Хотя, что я ждала от народного депутата ...

Ребенка жалко, но историю болезни  бы увидеть, можно ли было там вообще что-то сделать.

Вот такое мое мнение.

Отредактировано zeta (Сегодня 18:21:01)

Боже, Зета, столько неизвестных мне слов в твоём посте, но из всего тобою написанного я поняла, что ты имеешь прямое отношение к медицине, так?
И если хотела бы увидеть историю болезни новорождённого ребёнка, то ещё и профессионал

0

7

И насчет Лещенко, давно хотела написать. Буквально за пару тройку дней до этого скандала Нюра, по -моему, запостила большую статью из достаточно приличного издания американского. Развернутую и крайне хвалебную в адрес лёлика и болика -  лещенко и найёма. Со словами - вот кого настоящее украинское правительство   госдеп  готовит на смену, наша будущая элита и наши президенты.
Подробности битвы жаб и гадюк становятся все более увлекательными  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

+8

8

#p41332,галка написал(а):

Боже, Зета, столько неизвестных мне слов в твоём посте, но из всего тобою написанного я поняла, что ты имеешь прямое отношение к медицине, так?
И если хотела бы увидеть историю болезни новорождённого ребёнка, то ещё и профессионал

я просто пытаюсь понятно обосновать, что с медицинской точки зрения его жалоба нелогична и недостоверна.

Отредактировано zeta (2016-09-07 18:40:38)

+2

9


Willi Otto1 день назад
Мы видим с Европы адекватно!!Россия святая и почти без грехов!!!Грехов у всех других стран намного больше)))и хватить смердить гиены)))За Россию господа!!🇷🇺 🇮🇹 🇪🇸 🇫🇷 🇺🇸 🇨🇳 🇩🇪 🇷🇺

+2

10

#p41344,Ксения написал(а):

Эй, вы чего тут делаете? Не хотите вернуться в предыдущую ветку? Я там совсем одна....

Мы общаемся )))
Язвуля дала отмашку, мы и перешли сюда )
А что, можно было ещё на старой ветке тусить?
Я очень законопослушная, может это есть моя беда? Но .... вот такая я.... послушнозаконная )))

+1

11

#p41344,Ксения написал(а):

Эй, вы чего тут делаете? Не хотите вернуться в предыдущую ветку, добить 10 сообщений? Я там совсем одна....

Отредактировано Ксения (Сегодня 20:37:45)

[взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

капец))))

Я даже не попробовала там писать, прошлый раз много раз нажимала "цитировать", в этот раз решила решительно идти сюда) Еще подумала, что страниц меньше, чем обычно в теме, но решила не заморачиваться)

0

12

#p41328,галка написал(а):

Evgeniy budowski23 минуты назад
Можно бесконечно смотреть на три вещи - как пчелы борятся против меда, евреи с мацой и украинцы с коррупцией.
Inexston Ya28 минут назад
Он для того и расследовал, чтобы наглядно поднабраться опыта.. И по мере расследования рождалась зависть и непреодолимое желание догнать и перегнать "своих клиентов".. Ну а теперь - а мне за шо?..

какой у него писклявый и противный голос, можно подумать что ему кто-то хозяйство сдавил и не отпускает

а вообще я вся эта история с *нехорошей квартирой* довольно забавна. На УП ветка за сутки больше 100 стр набрала, это рекорд

0

13

Бабульки кокетки )) в хорошем смысле слова, молодцы они, неунывающие бабулечки )
И пенсия им от Анатолия Шария....
Если честно, то я не до конца понимаю его поступки...
Не, ну понятно, что ему жалко старичков и старушек, оказавшихся ненужными государству, которое вопит, что Донбасс - это Украина (но желательно без народа Донбасса)
Анатолий им помогает, спасибо ему, но я удивляюсь его поступкам, ему же должно быть по идее всё равно, он живёт в Европе, вполне успешен, но почему-то помогает этим людям...

+2

14

#p41334,zeta написал(а):

я просто пытаюсь понятно обосновать, что с медицинской точки зрения его жалоба нелогична и недостоверна.

Отредактировано zeta (Сегодня 18:40:38)

Не буду говорить о диагнозе, потому как не медик и в этом не разбираюсь. Ребенка очень жаль, как жаль и родителей. Не дай Бог такое никому. Но еще меня поразило другое. То, что депутат начал говорить о реформе. Неужели, для того, чтобы поднимать такие темы, нашим депутатам обязательно перенести личную трагедию?   А если бы ничего не случилось, он бы так и сидел на попе ровно и его все бы устраивало?

+1

15

#p41354,Пчела написал(а):

Но еще меня поразило другое. То, что депутат начал говорить о реформе. Неужели, для того, чтобы поднимать такие темы, нашим депутатам обязательно перенести личную трагедию?

а меня покоробило другое..
" После того, как вмешались мои помощники, ребенка перевели в реанимационное отделение"

то, что он вмешал помощников..  на помощь в таких делах бросаются друзья.  ну или если помощники бросаются на помощь, то они становятся друзьями - воспринимаются особо.  а он пишет о них сейчас , как просто о наемных рабочих.  даже в таком вопросе.  воспринимает как должное по работе. 
устала. коряво выражаю.  ну вы поняли)

Отредактировано Sonya (2016-09-07 22:03:41)

+2

16

Надька в Брюсселе , В вышиванке и бусиках  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

17

#p41358,Ксения написал(а):

видимо, друзья не обладают такими полномочиями...

но после этого воспринимать их просто, как помощников.. не знаю.
ну да фиг с ними. пусть это будет моей самой большой проблемой.

0

18

#p41359,svetjulia написал(а):

Надька в Брюсселе , В вышиванке и бусиках  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

и всё? юбку бы  не забыть (с)

0

19

#p41362,Ксения написал(а):

низ не показали)

[взломанный сайт]   не, ну кто так носит?!!!

блин. покусилась на святое. на бусики.  любой подставы ждала. но не такого.

+2

20

Девы, шефа Ивлиева смотрит кто? Это чтото потрясающее, крутейший профессионал. Как мне он понятен.))  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

0

21

#p41364,strato написал(а):

Девы, шефа Ивлиева смотрит кто? Это чтото потрясающее, крутейший профессионал. Как мне он понятен.))

Это повар?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

А по какому каналу?

0

22

#p41365,zeta написал(а):

Это повар?  

А по какому каналу?

"Спорт Плюс" или "Пятница".

Это просто песня.))))))))))))))))))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

23

#p41361,Sonya написал(а):

и всё? юбку бы  не забыть (с)

может там шаровары ))

на 112-ом огласили список депутатов которые задекларировали более миллиона дохода но тем не менее взяли компенсацию на аренду жилья как иногородние . Среди них и Мураев...

+1

24

#p41368,svetjulia написал(а):

может там шаровары ))

на 112-ом огласили список депутатов которые задекларировали более миллиона дохода но тем не менее взяли компенсацию на аренду жилья как иногородние . Среди них и Мураев...

Намекаешь, что мне пора его разлюбить?
Ну не готова я пока,  хотя и очень огорчена и не этим сообщением, а совсем даже другими вещами, но всё равно пока не готова, хотя и обидно http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

25

Галченочек, это ты  там Фендюлькино стадо пытаешься лечить?  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

Отредактировано strato (2016-09-08 01:18:05)

0

26

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 сентября. /ТАСС/. Белорусские спортсмены пронесли флаги России во время парада атлетов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года, которая проходит на арене "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Знамя Белоруссии нес копьеметатель Александр Трыпуц

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3603247

+11

27

#p41373,Ксения написал(а):

На сайте Минобороны России

В Минобороны РФ прокомментировали заявления Пентагона о якобы опасном сближении российских истребителей с самолетами-разведчиками США. По словам официального представителя военного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, пилоты действовали строго в рамках правил.

"Российские пилоты действовали в строгом соответствии с международными правилами совершения воздушных полетов", - передает ТАСС заявление Конашенкова.

Напомним, что инцидент произошел днем в среду: самолеты-разведчики Р-8 "Посейдон" ВМС США дважды попытались приблизиться к госгранице РФ над акваторией Черного моря без включенных транспондеров.

"После приближения российских истребителей к самолетам-разведчикам для визуального опознавания и определения бортовых номеров, американские самолеты резко меняли курс и улетали в противоположную от государственной границы России сторону", - уточнил Конашенков.

+5

28

#p41364,strato написал(а):

шефа  Ивлиева смотрит кто?  .))


У меня (не девы) ассоциируется с мудрым Каа .. Завораживает .. На Ютуб предостаточно .
http://s8.uploads.ru/t/2XR8T.jpg
* Слышите ли вы меня - бандерлоги ? ...*

+3

29

+3

30

#p41372,Ксения написал(а):

Количество украинцев, которые готовы переехать за границу на постоянное проживание значительно выросло. Если, как свидетельствуют данные опроса компании TNS Online Track, в 2014 году желающих уехать из Украины было всего 42%, то в этом году 65% опрошенных украинцев указали, что хотели бы уехать из страны

чота ржу..  Пеця отрывает отрывает от Кацапстана (с), а по факту всё больше хохлов отрывается от нэньки. ну ничего: останутся одни свидомые ведьмы и а ля люськи и каааак заживууут, кааак запануууть у своий сторонци.    хотя вполне возможно, что и эти из разряда любителей Украины за тысячи км. хз

Отредактировано Sonya (2016-09-08 07:28:22)

+5


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -27