Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -21

Политика-шмалитика. Аналитика! -21

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p34262,YAZVA написал(а):

Какой приказ? Он что,срочник? Тех я еще хоть как-то оправдать  пытаюсь...Но контрактники - сволочи!!! Они не просто убивают мирных Донбасса,они еще и наживаются на этих смертях - получают зарплату!
Лучше бы он был майданутым! Те идейные,одурманенные,не понимают,что творят.
А вот такие,спокойные,интелегентные хуже всех и опаснее! Они не глупые,не упоротые,все понимают и,тем не менее,идут убивать!
Сволочь он!!! Ненавижу таких!  Пусть найдет свою погибель там, "на передке" !!

Никогда,никому не желай смерти
Береги свою душу

+4

62

#p34264,brake написал(а):

Береги свою душу

Хорошо,но в любом случае мне совсем не будет его жалко!

0

63

Евгений Мураев
10 ч ·
Мой бывший коллега Николай Скорик , видимо, плохо учился и не знает, что при вычитании число никогда не становится больше. Конечно, можно радостно заявлять, что рейтинг Оппоблока вырос именно благодаря моему выходу и выходу Рабиновича. Но тогда получится, что именно мы с Вадимом Зиновьевичем мешали росту. Что тут же убедительно доказывается партийными социологами )) Но вот вопрос: а на чем кроме названия держится этот рейтинг и что случится с этим рейтингом, если начать разбираться как голосовали "главные оппозиционеры" за реструктуризацию задолженности, за неотставку Яценюка, за неотставку Шокина, за кабальную судебную реформу, отдавшую судей в рабство президенту, за "закон об узурпации власти", отдавший президенту право самолично формировать исполнительную ветвь власти и за кучу других законов, выгодных власти и лично "гаранту" Конституции. О том, что нельзя быть оппозицией, слившись с объектом своей борьбы в нежной страсти.
К сожалению, признаю свою ошибку. Оппоблок только казался "конструктивной" и "единственной" оппозицией. Обычная игра в политические игрушки. Одной из главных причин моего выхода было нежелание голосовать в унисон с фракцией, сливающей саму идею оппозиции. И да, у нас тоже есть результаты соцопроса, по которому еще не представленная, условная партия Рабиновича и Мураева - в десятке, с 3,4% голосов, если бы выборы были прямо сейчас. А Рабинович - в тройке лидеров оппозиции, где на первом и втором месте таки опять не Оппоблок ))

+4

64

Евгений Мураев

Великий эксперт по "московским попам" Юрий Романенко обиделся, что я попросил Генпрокуратуру обратить внимание на его клич убивать людей по религиозному признаку. В качестве подтверждения своей правоты Юрий пытается представить "вопиющий факт": директор стратегического предприятия "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев привез в монастырь на Валааме памятник святому князю Владимиру. Причем самое страшное даже не это, а то, что через два дня после уважаемого запорожского "деда" на острове побывал Путин. Тут трудно понять логику нынешних экспертов: верующих (включая Богуслаева) нужно вешать за то, что православная церковь началась из Киева или за то, что к ней принадлежат те, кто экспертам лично неприятен? В любом случае, вал грязи, который в последнее время катит перед собой полуграмотная псевдопатриотическая массовка, позволяет предложить новое слово для определения типа власти в Украине: дурократия. Не знаете как по-древнегречески будет "дурак"?

+1

65

СМИ: Преступник, убивший 80 человек в Ницце, был известен полиции

Преступник, вечером 14 июля задавивший и расстрелявший 80 человек на Английской набережной в Ницце, были известен полиции. Об этом сообщает телеканал BFM TV со ссылкой на представителей местной полиции, уточняя, что мужчина попадался на совершении насилия, но не было никаких фактов о его связях с террористами.

Кроме того, сообщается, что злоумышленник родился в 1985 году. Имя его по-прежнему не называется. Грузовик для совершения своей террористической атаки мужчина взял в аренду.

Напомним, около 22:30 по местному времени в четверг, 14 июля, (23:30 мск) 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения, находясь за рулём грузовика с бронированным стеклом, на большой скорости врезался в толпу и проехал, давя людей, около двух километров. Тех, кто успевал выскочить из-под колёс или бросался на помощь раненым, террорист расстреливал через окно. Жертвами теракта стали 80 человек, ещё 19 находятся в критическом состоянии.

0

66

Анатолий Шарий
Когда наконец признают, что есть два мира, которые никогда не смогут объединиться.Не тяните один мир в другой, твари. Мультикультуризма нет, это выдумка гламурных гандонов, что пилят бабло, выделяемое на интеграцию тех, кто никогда не интегрируется.

+4

67

Олег Ляшко
14 ч ·
Влада продовжує репресії проти команди Радикальної партії, яка бореться проти тарифного геноциду українців.
Сьогодні спецслужби затримали мера міста Мена на Чернігівщині, представника Радикальної партії Геннадія Примакова, а також голову районної організації РПЛ Валерія Гайдукевича. Їх звинувачують у тому, що вони начебто отримали тисячу доларів хабара за виділення гектару землі.
І Гайдукевич, і Примаков - авторитетні, самодостатні люди, які користуються підтримкою громади і повертають у власність громади вкрадене майно. Тому влада намагається дискредитувати нашу команду, тим більше напередодні виборів 17 липня, на яких у нас є всі шанси перемогти
Олег Ляшко

-1

68

Олег Ляшко
18 ч ·
Офшорна бандитка Гонтарєва має відповісти за все
Я вітаю ініціативу Національного антикорупційного бюро щодо розслідування офшорної корупції Нацбанку, пов’язаної з рефінансуванням банків. І сподіваюсь, що розслідування буде доведене до кінця.
Нагадаю, що ми неодноразово звертали увагу на кричущу корупцію в НБУ, яка відбувається під «кришею» Президента. Заявляли про те, що очільниця Нацбанку, ставлениця Порошенка Валерія Гонтарєва під приводом чистки банківської системи від «лівих» банків знищувала вітчизняні банки на користь іноземного капіталу. Воно й не дивно, адже Гонтарєва є співвласницею офшорних компаній разом з російськими бізнесменами. Та й Президент України не поспішає продавати фабрику в Липецьку, чим фінансово підтримує економіку країни-агресора. Саме тому російський бізнес так вольготно почувається в Україні попри те, що між нашими країнами – війна.
Окреме питання – з рефінансуванням банків. Минулого року НБУ надав десятки мільярдів гривень сумнівним банкам, які потім збанкрутіли, але встигли вивести гроші за кордон. Ці величезні кошти були вкрадені з держбюджету, вкрадені у пенсіонерів, лікарів, вчителів. Адже на підвищення зарплат і пенсій їм грошей не лишилося.
Не повірю, що вся ця афера відбувалася без відома Президента і без його на те згоди.
Тому Радикальна партія продовжує вимагати створення в парламенті Тимчасової слідчої комісії щодо розслідування корупції офшорної банди на чолі з Президентом
Досить грабувати людей!
Олег Ляшко

0

69

#p34245,Leka написал(а):

Ездила я давеча в Запорожье по делам. На обратном пути моим попутчиком в автобусе был АТОшник, по форме. Разговорились с ним... Молодой 30 лет, семья есть. Боевой, был на "передке", как у них говорят. Много чего рассказал.
На мой вопрос почему он там (он сначала был мобилизован, а потом по контракту остался) он ответил: "это как наркотик, ты не поймешь. Да и что я дома делать буду, мне семью кормить надо". Спросила, понимает ли он, что ТАМ дети и старики, такие же люди как мы, - "у меня есть приказ- я его выполняю". При этом он понимает, что на этой войне наживается наша власть. 
Вообщем, впечатление двоякое. Я его точно не могу назвать упоротым майданутым, он не производит впечптление психа, очень спокойный, тихая речь, интеллигентный... как по мне, человек не нашедший себя. Или потерявший. И новости они не смотрят. Я ему рассказала, был удивлен, в частности о новых заявлениях Савченко. А вообще все мои доводы и высказывания воспринимал с улыбкой.     Говорит, пацифистка я.
Вот неплохой он, неплохой! Но это частный случай, конечно. Корочи, у меня когнитивный диссонанс!

после майдана ( будь он проклят ) и начала войны, мы - НЕ жители Донбасса - оказались в такой ситуации когда и в рядах ВСУ и среди мирных жителей зоны ато могут быть наши друзья и наши родственники . И мы никак не можем этого изменить . Понятно что и среди ВСУшников не все маньяки и уроды испытывающие моральное удовлетворение от убийств и издевательств. И не все находятся в состоянии майданной эйфории .  И не все туда идут добровольцами. Но то что есть такие которые после демобилизации остаются по контракту ,это правда. Я не хочу искать оправдания этому  (работы нет, надо кормить семью) , пусть это останется на их совести. После возвращения оттуда они считают что защищали свою землю от врага, что на мирной территории мало скорбят, позволяют себе устраивать какие-то праздники, короче продолжают жить в то время как *там хлопцы за нас умирают* . Не могла же в конце концов Лека начать выцарапывать ему глаза )) Просто встретились два человека с противоположными взглядами, подискутировали и разошлись, каждый оставшись при своем мнении

с другой стороны нам не понять местных, и Слава Богу , дома которых обстреливают украинские войска , убивают их и калечат . Но то что мы в будущем получим еще не одно поколение которые нас ненавидит (независимо от того как конкретно мы относимся ко всему происходящему ) то это факт

короче что я всем этим хочу сказать : применению оружия одного человека против другого может быть только одно оправдание - самозащита. Все остальное это убийство , под какими красивыми словами и лозунгами его не подать

+8

70

#p34271,Вован 2013 написал(а):

Офшорна бандитка Гонтарєва має відповісти за все

#p34271,Вован 2013 написал(а):

Досить грабувати людей!

неправильное заклинание. нужно крибле, крабле , бумс ..ой. нужно Банду геть, банду геть. и покрышки.

+5

71

+4

72

Очень страшно!!! Очень жестко!!! 18+!! Впечатлительным не открывать!!!

Жертвы трагедии в Ницце

Я в шоке!!! Чем провинились все эти люди? За что???

0

73

Вован,интересно,что тебе не понравилось в видео от Шария? За что минус поставил?

0

74

+1

75

#p34277,YAZVA написал(а):

Вован,интересно,что тебе не понравилось в видео от Шария? За что минус поставил?

У меня часто со смартфона пальчик на минус попадает, а потом не исправить.  Извините. Может и Вован так же.

+2

76

#p34279,strato написал(а):

Отстань от старика. Хохлятская элита конкурирует с рос элитой.

Не отстану! Ставит минус - пусть аргументирует! Недавно отминусовал сводку по Донбассу и тоже без объяснений! Подозреваю,это из личной мести-неприязни))) На мой взгляд,недостойно мужика!!!

#p34280,taffi написал(а):

У меня часто со смартфона пальчик на минус попадает, а потом не исправить.  Извините. Может и Вован так же.

Верю тебе,бывает! Вовану не верю, он делает это специально!

0

77

https://pp.vk.me/c633322/v633322146/40800/La_ejSVoYsc.jpg

0

78

Раздавленная Франция

DailyMail: ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Ницце

Британское издание DailyMail сообщило со ссылкой на свои источники во Франции, что ИГИЛ* взяло на себя ответственность за теракт в Ницце. Официального заявления от террористов пока не последовало, сообщает life.ru.

Отметим, ранее турецкие спецслужбы заявляли, что ИГИЛ готовится совершить теракты в Турции и Европе в качестве мести за ряд своих военных поражений в Сирии и Ираке.

Напомним, трагедия произошла поздно вечером 14 июля на Английской набережной в Ницце после праздничного фейерверка по случаю Дня взятия Бастилии. Как сообщили в мэрии города, неизвестные на белом грузовике врезались в толпу людей, после чего открыли огонь по выжившим. По данным СМИ, число погибших превысило 80 человек.

* Деятельность организации на территории России запрещена Верховным судом РФ.

0

79

#p34264,brake написал(а):

Береги свою душу

Когда я в прошлом году была в Хмельницкой области, на каждом углу видела упоротых, слышала их пьяное хвастовство о том, как они убивали "русское" население на Донбассе, я не могла не желать им того, чего желать нельзя. И сейчас не могу. Ответка должна быть.

+1

80

Керри подвел итоги встречи с Путиным для Украины
Американский госсекретарь Джон Керри по итогам встречи с российским президентом Владимиром Путиным заявил, что есть все шансы на урегулирование ситуации в Украине, передает Интерфакс-Украина.

"Мы провели продуктивные переговоры с президентом Путиным. Я ему благодарен за это, но нам предстоит проделать много домашней работы, и я думаю, что есть все возможности, чтобы обеспечить реальное урегулирование (ситуации в Украине - ред.)", - сказал Керри на переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Госсекретарь США также сообщил, что его вчерашний разговор с Путиным был чрезвычайно прямым и откровенным.

Тем не менее, по словам Керри, между Москвой и Вашингтоном по-прежнему остаются некоторые нерешенные вопросы, но он выразил надежду, что в ходе сегодняшних переговорах они будут устранены.

0

81

#p34277,YAZVA написал(а):

Мне его гнилая сущность не нравится.

0

82

Ницца на крови

Свернутый текст

В районе 22.30 по местному времени, во время празднования Дня взятия Бастилии, грузовой автомобиль на скорости 60-70 км/ч врезался в толпу людей, гулявших по Английской набережной. Грузовик проехал около 2 км, прежде чем был остановлен. Затем водитель вышел из фургона и начал стрелять по толпе из пистолета. Злоумышленник был ликвидирован в перестрелке с полицией.

Сотрудник издания Nice Matin рассказал о произошедшем: «Был прохладный вечер, праздничная атмосфера, дети кидали камешки в воду с набережной, на самой набережной было очень людно. Как и многие 14 июля, я решил посмотреть шоу на пляже в том месте, где набережная становится полностью пешеходной.

В конце шоу я встал и пошел к лестнице, чтобы найти свой мопед, он был припаркован неподалеку. Я лавировал между прохожими, когда услышал сначала шум, а потом крики. Первая мысль: какой-то придурок решил устроить самодельный фейерверк и подорвался. Но секундой позже огромный белый грузовик промчался на огромной скорости в считанных метрах от меня. Я видел, как человеческие тела разлетались, словно кегли.

Я слышал крики, которые никогда не забуду. «Спасайся!», «Беги отсюда!», «Где мой сын? Где мой сын?» — раздавалось рядом со мной. <…>

Самыми первыми на место, где проехался грузовик, прибежали люди, которые отдыхали до этого на пляже. Они давали воду раненым и накрывали полотенцами тех, кому помочь уже было нельзя. Потом послышались крики «Он возвращается!», и тот самый грузовик, изрешеченный пулями, окончательно остановился…»

Сотрудники французской полиции обнаружили в грузовике целый арсенал: огнестрельное оружие и гранаты, сообщает газета Le Figaro со ссылкой на источник. По его словам, эти предметы указывают на то, что речь идет о тщательно подготовленном теракте.

На утро пятницы число погибших превысило 80 человек — на момент написания заметки официальное число жертв составляло 84 человека.

Кроме того, в критическом состоянии находятся 18 человек, около 50 получили ранения, которые не угрожают жизни.

Теракт устроил 31-летний выходец из Туниса, он уже опознан спецслужбами Франции — внутри фургона убийца оставил свой ID, благодаря которому его личность удалось установить сразу же после его ликвидации. Известно, что террорист был известен полиции в связи с судимостью за кражи и применение насилия, однако у французской разведки на учете он не стоял. То есть теракта от него не ждали.

Во время теракта мужчина кричал «Аллаху акбар», что позволяет судить о нем как о приверженце радикального ислама. Daily Mail пишет, что «про-ИГИЛовские группировки» приветствовали данный теракт.

Само «Исламское государство» якобы взяло на себя ответственность за нападение, пишут французские СМИ со ссылкой на неподтвержденные источники.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Колумнист «Газеты.Ru» Федор Лукьянов считает, что теракт в Ницце может иметь серьезные последствия для европейской политики.

«Ницца не может не повлиять на дискуссию о будущем Евросоюза, которая активно началась после британского референдума. И так понятно, что эра федерализации и «открытых дверей» завершается, — пишет Лукьянов. — Рассуждения о необходимости и безальтернативности ре-суверенизации, постепенном возвращении прав и возможностей национальным правительствам становятся все более общепринятыми.

Если главным понятием становится «безопасность», то делегирование прерогатив наверх абстрактным наднациональным начальникам будет встречать быстро растущее сопротивление жителей всех стран».

Журналист Максим Юсин называет , как минимум, три причины, по которым была совершена атака: 1) показать, что никакие меры безопасности не могут остановить «воинов джихада»; 2) продемонстрировать, что военные неудачи ИГИЛ отнюдь не свидетельствуют о том, что радикальные исламисты ослаблены, что их боевой дух подорван; 3) послать сигнал европейским спецслужбам, доказать им, что инициатива по-прежнему находится в руках экстремистов.

The Guardian пишет, что нападение явно можно отнести к серии кровавых акций, начало которым было положено в январе 2015 года, когда были убиты сотрудники редакции сатирического журнала Charlie Hebdo.

После ноябрьских терактов в Париже, напоминает издание, французские власти ввели чрезвычайное положение, позволяющее полиции проводить обыски без ордера и сажать людей под домашний арест без обычных судебных процедур.

При этом французское парламентское расследование прошлогодних террористических актов в Париже выявило многочисленные недочеты спецслужб. Специальная комиссия заявила о «глобальном провале» французской разведки и рекомендовала полностью реформировать ведомство и создать единую службу по типу американского АНБ.

«Наша страна не была готова. Теперь мы должны быть готовы», — заявил тогда глава комиссии Жорж Фенек.

Однако Франция так и не подготовилась к возможным нападениям, о чем свидетельствует атака в Ницце. И если в Париже нападавшие выбрали вечер, когда играла национальная сборная по футболу, то теперь акция была приурочена ко Дню взятия Бастилии, одному из важнейших дней в календаре для французов. Он символизирует дух Французской Республики и удар французов по режиму тирании.

Обычно в этот день друзья и близкие собираются вместе и выходят на улицы, чтобы отметить праздник и посмотреть салют. И именно этот день был избран злоумышленниками для нападения. «Удар был направлен в самое сердце французского самосознания», — резюмирует газета.

Артур Громов

Отредактировано Ксения (2016-07-15 12:40:27)

+3

83

Київ перетворять на сховище ядерних відходів

Столиця стане місцем для зберігання та утилізації ядерних відходів. Міністерство енергетики та вугільної промисловості України почала черговий етап зі створення ядерного могильника в Іванківському районі Київської області. Відомство вже розробило проект залізниці і план підготовчих робіт на майданчику для будівництва Центрального сховища відпрацьованого ядерного палива, пише "Антикор".

Втім, виділення землі для таких цілей законодавчо не врегульоване. Місцева громада виступає проти такого небезпечного сусідства.

0

84

Лев Вершинин
БИФШТЕКСЫ НА ДЕСЕРТ
http://ic.pics.livejournal.com/putnik1/11858460/3016200/3016200_600.png

Андрей Парубий предсказал в августе-сентябре активизацию боевых действий в Донбассе. И предложил в связи с этим оставить нардепов без летних каникул...

Ну что ж, никаких сюрпризов. Только вчера было написано, что "Минск-2", принеся Штатам и Киеву все плюшки, изжил себя и стал обузой. Необходим "Минск-3", который избавит Штаты и Киев от всех обязательств хоть как-то соблюдать приличия типа выборов и амнистий, а Российской Федерации позволит пойти им навстречу, сдав границу.

Это очень нужно м-ру Обаме, и он этого добивается. Лучше если тишком-молчком, однако без крови сложно;  Кремлю нельзя терять лицо и необходим повод - то есть, новая вспышка, по итогам которой Москва поддержит новую фазу мирного процесса, которому нет альтернативы. Вероятно, даже  как бы победив, но великодушно руководствуясь соображениями гуманизма.

Судя по позитивным отзвукам от  вчерашней встречи в Кремле и по присутствию на ней г-на Суркова, ответственного за донбасский сюжет, не исключаю, что именно такой  сценарий конструктивного сотрудничества проговаривался наряду с вопросом о судьбе г-на Асада, и нет ничего странного в том, что спикер Верховной Рады в курсе некоторых деталей.

МИР УМЕР, ДА ЗДРАВСТВУЕТ МИР!
http://putnik1.livejournal.com/5183343.html

Отредактировано Ксения (2016-07-15 12:51:58)

0

85

#p34245,Leka написал(а):

Ездила я давеча в Запорожье по делам. На обратном пути моим попутчиком в автобусе был АТОшник, по форме. Разговорились с ним... Молодой 30 лет, семья есть. Боевой, был на "передке", как у них говорят. Много чего рассказал.
На мой вопрос почему он там (он сначала был мобилизован, а потом по контракту остался) он ответил: "это как наркотик, ты не поймешь. Да и что я дома делать буду, мне семью кормить надо". Спросила, понимает ли он, что ТАМ дети и старики, такие же люди как мы, - "у меня есть приказ- я его выполняю". При этом он понимает, что на этой войне наживается наша власть. 
Вообщем, впечатление двоякое. Я его точно не могу назвать упоротым майданутым, он не производит впечптление психа, очень спокойный, тихая речь, интеллигентный... как по мне, человек не нашедший себя. Или потерявший. И новости они не смотрят. Я ему рассказала, был удивлен, в частности о новых заявлениях Савченко. А вообще все мои доводы и высказывания воспринимал с улыбкой.     Говорит, пацифистка я.
Вот неплохой он, неплохой! Но это частный случай, конечно. Корочи, у меня когнитивный диссонанс!

Нет у меня двоякого чувства. Я могу как-то понять, когда он первый раз пошел. Ну не смог уклониться от мобилизации. А второй? Наркотик? Я не сочувствую наркоманам. Это их сознательный выбор. Выполняет приказ. ВОВ. 20 миллионов жизней только в нашей стране. Они тоже, всего лишь, выполняли приказ. Кормить свою семью. А что, для того, чтобы прокормить свою семью, обязательно разрушать чью-то чужую семью?

+6

86

Новый теракт во Франции

yurasumy

Во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце на Английской набережной грузовик со скоростью 60-70 км/ч совершил наезд на толпу. В результате инцидента погибли более 80 человек и более 100 получили ранения.

Комментарий. На что я обратил внимание. Теракты во Франции, как прошлый с расстрелом участников концерта и взрывами на людных улицах, так и нынешний с наездом на толпу людей грузовика, не совсем стандартны. Те кто их планировал, люди (человек) с очень нестандартным мышлением. Возможно именно поэтому полиция пока бессильна им что-то противопоставить. Да и что они могли сделать как в первом, так и во втором случае, если подойти к решению проблемы шаблонно и предположить, что террористам помогает некая мощная организация?

Помешать собраться нескольким автоматчикам  даже со взрывчаткой в Париже (прошлогодний случай)? Так они могли сговориться заранее, на другой территории и не с помощью систем связи. Открытость границ ЕС позволяет им довольно свободно перемещаться по многим странам и там же получить оружие (до 13 ноября 2015 года границы были открыты совершенно). Второй случай и вовсе тяжело пресекаемый. Террорист одиночка на грузовике...

Каковы будут последствия? Стах, чувство незащищенности у населения, которое выразится в желание закрыть границы и ощетиниться кордонами от всего "иностранного".

Примечательно, что пока организаторы терактов "качают" только несколько стран. Францию мы видим, ее стращают арабскими террористами. Германия раскачивается по своему сценарию толпами мигрантов и пока без больших жертв. И Франция и Германия оплот Евросоюза. Ну и Брюссель, столица ЕС. Как тут еще не вспомнить Brexit. Думаю, тут есть что-то общее.

Мне кажется главная цель, чьего-то большого замысла, это уничтожение ЕС, как единого организма. При этом тот, кто это задумал и реализовывает настолько могуществен, что руководит террористами Ближнего Востока, политикумом Германии и Британии, может организовать переброску миллионов мигрантов за тысячи километров и вообще много того, о чем мы пока еще не знаем.

Кто бы это мог быть? И есть предчувствие, что это еще не конец.

+1

87

Киев в лице Коцабы может получить еще одного "Савченко"

yurasumy

Первое интервью отпущенного на свободу Руслана Коцабы. У меня сложилось впечатление, что у Порошенко теперь две Надежды Савченко или два Руслана Коцабы. Но, они хоть и настроены на одно (окончание Гражданской войны любой ценой), но работать будут на разных электоральных полях, что для Порошенко вдвойне неприятно и опасно:

ВЗГЛЯД: Руслан Петрович, как вы собираетесь распорядиться теми возможностями, которые появляются после выхода на свободу?
Руслан Коцаба: Во-первых, я хочу немного оклематься. 524 дня в тюрьме – это физическая и психологическая травма. Я сильно подорвал здоровье. Мне через месяц исполнится пятьдесят лет, и я после инсульта и инфаркта. Но даже если мне не дадут заниматься объективной журналистикой, то есть показывать две стороны конфликта, то я займусь правозащитной деятельностью. Но главное, что сегодня я на свободе. Теперь увижу своих дочек. Тюрьма не сломала меня, и свобода тем более не сломает.

ВЗГЛЯД: Во время заключения вы ощущали ту поддержку, которую выражали вам международные правозащитные организации, зарубежные политики?
Р. К.: В тюрьме я почему-то думал, что обо мне все забыли. Я даже думал о том, что, возможно, напрасно я заступился за божью заповедь «Не убий»... Но теперь вижу, как сильно интересовались моей судьбой, поддерживали. Сейчас рядом со мной жена Ульяна и адвокат Татьяна Николаевна Монтян. Они рассказывают, что и в Евросоюзе знают обо мне. Мне это очень приятно.

ВЗГЛЯД: Что означает оправдательный вердикт суда?
Р. К.: Я доказал, и судьи подтвердили это вердиктом, что общение с российскими коллегами не есть государственная измена, что не все российские журналисты априори шпионы. Это позитив, который нужно донести, чтобы не боялись, чтобы шли на контакт. Это может быть началом какого-то возрождения. Мир все равно будет: проиграем мы Донбасс или не проиграем. Но какой ценой будет достигнут мир? Мы же понимаем, что на гражданской войне победителя нет, и побеждает третья сторона.
То, что помогло мне сегодня выйти из тюрьмы, должно повлиять на политиков. Люди устали от войны. Всю эту какофонию ненависти надо прекращать. Власть сама потом не будет знать, что делать с той ненавистью, которую она создала пропагандой. Эта ненависть будет возникать даже там, где они не ожидают.

ВЗГЛЯД: Вы намерены рассказать европейским политикам, что произошло с вами на Украине?
Р. К.: Я не просто намерен, я нацелен на это. Это не просто оправдательный приговор. Это шанс на мир. Надеюсь, что журналисты, которые еще имеют моральный авторитет и объективно рассказывают о конфликте в Донбассе, придумают какую-то оригинальную и свежую народную дипломатию. Например, каждый поищет в своем телефоне номера друзей или знакомых по ту сторону фронта и просто позвонит и поинтересуется, нужно ли чем-то помочь. Эта доброта оставит след, я верю в это.
Здесь очень многое зависит от мегаигроков, от геополитики. Украина, к сожалению, не субъект, а объект политики. И она только формально независима, потому что зависит только от кредитов МВФ. Экономика вся на нуле. На украинском языке это называется словом «руина», а если перевести на русский, то «полным бардаком».
От журналистов многое зависит. Если мы будем справедливыми, тогда у нас есть шанс стать моральными авторитетами, а не попасть в список военных преступников. Возможно, я сегодня погорячился, когда сказал, что Порошенко будет сидеть в этой же камере, но эта власть слишком затянулась. Эта война в один момент может перерасти в мировую, поэтому нужно как-то более ответственно относиться к этому.

ВЗГЛЯД: Вы собираетесь усилить меры собственной безопасности?
Р. К.: Заниматься безопасностью должны ВИП-персоны. А я знаю, сколько в стране нелегального оружия, сколько морально сломленных людей после фронта, поэтому никто не может гарантировать никакую безопасность. Тут только надежда на Бога и на чудо.

+2

88

В Минэнерго Украины создан кризисный штаб, чтобы избежать веерных отключений

yurasumy

Об этом сообщил министр энергетики Игорь Насалик в эфире телеканала NewsOne. Он посетовал, что лето в последние годы стало хуже зимы (интересно что он запоет зимой), а потому приходится и летом быть "на войне как на войне":

Министерство энергетики и угля удается удерживать энергосистему Украины от необходимости применения веерных отключений в условиях роста энергопотребления в связи с жарой, однако для упрощения решения этой задачи необходимо создать антикризисный штаб.

"Мы не импортируем ни одного кВт электроэнергии, не запустили газомазутные блоки, и у нас нет веерных отключений. Могу заверить, что обязательно это будет продолжаться", - сказал он.

Министр отметил, что в последнее время июль-август в Украине по энергопотреблению хуже чем январь-февраль, так как каждый градус повышения температуры добавляет 100 МВт потребления.

"Буду настаивать, чтобы был создан кризисный штаб, который в оперативном порядке решал все вопросы, которые у нас возникают", - сказал Насалик.

По его словам, такой штаб практически уже создан, и в него будет входить профильный вице-премьер, а также все необходимые специалисты.

Глава Минэнергоугля добавил, что решать проблему роста энергопотребления удается за счет группировки ресурсов, принятия определенных технических решений, в том числе в атомной энергетике, а также сокращению объемов экспорта.

Комментарий. Жизнь борьба, кто же спорит. Только у идиотов это постоянная борьба с теми трудностями, которые они создали себе сами. И такая борьба может продолжаться до полного изнеможения. Еще в 2015 году летом кризисного штаба не создавали. Докэрувалыся рэформаторы.

+1

89

МВФ: денег нет, все в отпуске

yurasumy

Постепенно тают последние надежды, что Киеву в июле МВФ одобрит очередной кредит. Вернее надежда еще не умерла, но ее почти нет:

Международный валютного фонда (МВФ) может перенести рассмотрение вопроса о продолжении сотрудничества с Украиной по программе EFF после ежегодных каникул совета директоров, сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"Совет директоров, все еще возможно, проведет заседание по второму пересмотру (программы EFF – ИФ) в июле. Если понадобится немного больше времени, это (пересмотр – ИФ) будет после предстоящего перерыва в работе совета директоров. Тем не менее, это (пересмотр – ИФ) все еще возможен в июле", - сказал он во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне в четверг.

Комментарий. Почему? Да тут как раз никаких тайн нет. Вашингтону надоело строптивое киевское правительство и оно готово платить, но только за то, что они заказывали. Платить за виляние филейной частью перед своим носом они не готовы. Вторая причина, это реструктуризация долгов Украины в прошлом году. Какой смысл выделять деньги, если их сразу же отбирать не надо, а аборигены их обязательно разворуют (в этом единодушны на Западе сегодня все). А значит, какой смысл давать?

А между тем, к траншу МВФ привязаны и другие кредиты. В общем, ждем до осени.

+1

90

Альтернативное топливо

yurasumy

Киев так увлекся экономией газа и стимулированием населения к переходу на "альтернативные" источники, что совершенно выпустило из виду последствия этого процесса, а они в среднесрочной перспективе грозят много большими потерями, нежели нынешняя мнимая "энергонезависимость". С территории Украины начали очень быстро исчезать лесопосадки, особенно там, где они особенно нужны:

Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра обнародовала результаты исследования полезащитных насаждений в Украине. Эксперты изучили ситуацию в 12 регионах страны, где острее всего стоит вопрос сохранения плодородных почв (Винницкая, Днепропетровская, Запорожская, Кировоградская, Николаевская, Одесская обл. и др.), сообщается на официальном правительственном сайте со ссылкой на ведомство.
Вывод мониторинга неутешителен: Украина теряет тысячи гектаров лесополос, которые должны защищать сельскохозяйственные угодья от засухи и эрозии почв.

Во всех областях, которые попали под мониторинг, обнаружено серьезное отклонение фактических площадей зеленых защитных насаждений от нормы.

Общие потери насаждений в 12 регионах превышают 10 тыс. га.

Деревья в большинстве случаев просто вырубаются местными жителями для бытовых нужд или для перепродажи.

Наиболее активно лесополосы вырубают в южных регионах: Херсонской (минус 3,3 тыс. га), Запорожской (2,3 тыс. га), Николаевской (1,7 тыс. га) и Одесской (1,6 тыс. га) областях.

Комментарий. Евроинтеграторы просрали промышленность, энергетику, теперь вот и то что десятки лет назад было посажено, чтобы сберечь черноземы (главное богатство страны) вырубается. Людей понять можно, им надо выжить. А вот тех, кто их на это толкает...  Неужели наши предки высаживали эти лесопосадки, чтобы в один прекрасный день лоснящийся Вова Гройсман мог отчитаться перед Фашинтгтонский начальством об успехах энергосбережения. А потом хоть трава не расти...

П.С. Как таких ублюдков земля еще носит???

+3

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -21