Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -21


Политика-шмалитика. Аналитика! -21

Сообщений 31 страница 60 из 680

31

Ездила я давеча в Запорожье по делам. На обратном пути моим попутчиком в автобусе был АТОшник, по форме. Разговорились с ним... Молодой 30 лет, семья есть. Боевой, был на "передке", как у них говорят. Много чего рассказал.
На мой вопрос почему он там (он сначала был мобилизован, а потом по контракту остался) он ответил: "это как наркотик, ты не поймешь. Да и что я дома делать буду, мне семью кормить надо". Спросила, понимает ли он, что ТАМ дети и старики, такие же люди как мы, - "у меня есть приказ- я его выполняю". При этом он понимает, что на этой войне наживается наша власть. 
Вообщем, впечатление двоякое. Я его точно не могу назвать упоротым майданутым, он не производит впечптление психа, очень спокойный, тихая речь, интеллигентный... как по мне, человек не нашедший себя. Или потерявший. И новости они не смотрят. Я ему рассказала, был удивлен, в частности о новых заявлениях Савченко. А вообще все мои доводы и высказывания воспринимал с улыбкой.     Говорит, пацифистка я.
Вот неплохой он, неплохой! Но это частный случай, конечно. Корочи, у меня когнитивный диссонанс!

+2

32

#p34239,Ксения написал(а):

По словам одесского губернатора, за два года в правительстве Яценюк заработал на ОПЗ 8 млрд долл.

.

вот я всегда удивляюсь точности подсчета украденных или выведенных  в оффшоры сумм . Такое ощущение что теневой оборот бабок лучше контролируется чем бюджетный

+6

33

#p34245,Leka написал(а):

Вот неплохой он, неплохой! Но это частный случай, конечно. Корочи, у меня когнитивный диссонанс!

Лека, просто ты в нем человека видишь, пусть со всеми траблами, слабостями и неприкаянностью ни к чему хорошему, но человека. а он , когда курок будет нажимать, в других этого самого человека не увидит. потому что у него "приказ, да и детей кормить надо, да и тянет его, как наркотик " . вот и вся  сказка.

Отредактировано Sonya (2016-07-14 23:27:06)

+7

34

#p34241,brake написал(а):

есть у майдана начало , нет у майдана конца... (почти цитата)

жаль, всякие ромакоробади не посмотрят.  хотя слов Шария там практически нет:  голос Порошенко в конце и тупо видеоряд событий в центре Киева. но им же страшно посмотреть на события ))
а может им и нравится всё это. я уже и не знаю, вполне может нравиться.

+3

35

#p34245,Leka написал(а):

Да и что я дома делать буду, мне семью кормить надо"

Очень удобная позиция - "у меня есть приказ- я его выполняю"... вроде и не виноват, приказ выполнял... хороший человек, но по контракту остался убивать. Не было бы таких "наркоманов", может, и скорее всего, и войны бы такой не было.
А если его самого грохнут - кто его семью кормить будет?

+7

36

ох, опять((

30 человек погибли, около 100 ранены в результате теракта, который произошёл в Ницце сегодня!
Грузовой автомобиль врезался в толпу на Английской набережной в Ницце во время салюта в честь Дня взятия Бастилии, сообщает «Би-би-си». .Как отмечает BFM TV, после въезда грузовика в толпу, началась паника, люди стали разбегаться, на место прибыли сотрудники полиции и медики. Местные власти сообщили, что наезд грузовика был атакой. В результате атаки погибли не менее 30 человек, сообщает BFM TV, не менее 100 человек пострадали. Мэр города Кристиан Эстрози сообщил в своем Twitter, что погибли «десятки человек».

0

37

В США показали видео еще одного убийства полицией...
обычное полицейское государство... фишка у них расстреливать лежачих...
кто там рассказывал про демократию и как хорошо жить в америке?

+3

38

#p34245,Leka написал(а):

Ездила я давеча в Запорожье по делам. На обратном пути моим попутчиком в автобусе был АТОшник, по форме. Разговорились с ним... Молодой 30 лет, семья есть. Боевой, был на "передке", как у них говорят. Много чего рассказал.
На мой вопрос почему он там (он сначала был мобилизован, а потом по контракту остался) он ответил: "это как наркотик, ты не поймешь. Да и что я дома делать буду, мне семью кормить надо". Спросила, понимает ли он, что ТАМ дети и старики, такие же люди как мы, - "у меня есть приказ- я его выполняю". При этом он понимает, что на этой войне наживается наша власть. 
Вообщем, впечатление двоякое. Я его точно не могу назвать упоротым майданутым, он не производит впечптление психа, очень спокойный, тихая речь, интеллигентный... как по мне, человек не нашедший себя. Или потерявший. И новости они не смотрят. Я ему рассказала, был удивлен, в частности о новых заявлениях Савченко. А вообще все мои доводы и высказывания воспринимал с улыбкой.     Говорит, пацифистка я.
Вот неплохой он, неплохой! Но это частный случай, конечно. Корочи, у меня когнитивный диссонанс!

Прости, но я не понимаю,как неплохой человек идет служить по контракту,зная что ему прикажут стрелять в детей,стариков ....

+6

39

#p34243,Пчела написал(а):

І я хочу знати, чому водій мікроавтобуса Фольцваген номер СА 8617 АН без будь яких докорів сумління взяв гроші з АТОвця і легенько віддав міліцянтам у вигляді хабаря?

самый важный вопрос

+1

40

#p34251,Sonya написал(а):

есть у майдана начало , нет у майдана конца... (почти цитата)

жаль, всякие ромакоробади не посмотрят.  хотя слов Шария там практически нет:  голос Порошенко в конце и тупо видеоряд событий в центре Киева. но им же страшно посмотреть на события ))
а может им и нравится всё это. я уже и не знаю, вполне может нравиться.

в том и дело , что не смотрят , думаю и без Шария в качестве автора не смотрели бы
а если и смотрели бы , то отнесли бы к щепкам , которые летят в процессе вырубки совка
и пофиг , кто в качестве щепок выступает на данный момент
только когда их самих или близких назначат на роль щепок - начнут волать , а так...

0

41

#p34250,Sonya написал(а):

Лека, просто ты в нем человека видишь, пусть со всеми траблами, слабостями и неприкаянностью ни к чему хорошему, но человека. а он , когда курок будет нажимать, в других этого самого человека не увидит. потому что у него "приказ, да и детей кормить надо, да и тянет его, как наркотик " . вот и вся  сказка.

Отредактировано Sonya (Вчера 23:27:06)

#p34252,красавишна написал(а):

Очень удобная позиция - "у меня есть приказ- я его выполняю"... вроде и не виноват, приказ выполнял... хороший человек, но по контракту остался убивать. Не было бы таких "наркоманов", может, и скорее всего, и войны бы такой не было.
А если его самого грохнут - кто его семью кормить будет?

не подглядывала

+1

42

)))
http://sa.uploads.ru/t/Lv5JY.jpg
https://petition.president.gov.ua/petition/26431

+3

43

#p34243,Пчела написал(а):

і я хочу знати, коли

никогда. Грязной тряпкой чистоты не навести (с)

+5

44

#p34253,красавишна написал(а):

ох, опять((

уже о 80-ти жертвах пишут(

0

45

#p34245,Leka написал(а):

Спросила, понимает ли он, что ТАМ дети и старики, такие же люди как мы, - "у меня есть приказ- я его выполняю"

Какой приказ? Он что,срочник? Тех я еще хоть как-то оправдать  пытаюсь...Но контрактники - сволочи!!! Они не просто убивают мирных Донбасса,они еще и наживаются на этих смертях - получают зарплату!
Лучше бы он был майданутым! Те идейные,одурманенные,не понимают,что творят.
А вот такие,спокойные,интелегентные хуже всех и опаснее! Они не глупые,не упоротые,все понимают и,тем не менее,идут убивать!
Сволочь он!!! Ненавижу таких!  Пусть найдет свою погибель там, "на передке" !!

0

46

#p34262,YAZVA написал(а):

Какой приказ? Он что,срочник? Тех я еще хоть как-то оправдать  пытаюсь...Но контрактники - сволочи!!! Они не просто убивают мирных Донбасса,они еще и наживаются на этих смертях - получают зарплату!
Лучше бы он был майданутым! Те идейные,одурманенные,не понимают,что творят.
А вот такие,спокойные,интелегентные хуже всех и опаснее! Они не глупые,не упоротые,все понимают и,тем не менее,идут убивать!
Сволочь он!!! Ненавижу таких!  Пусть найдет свою погибель там, "на передке" !!

Никогда,никому не желай смерти
Береги свою душу

+4

47

#p34264,brake написал(а):

Никогда,никому не желай смерти
Береги свою душу

Хорошо,но в любом случае мне совсем не будет его жалко!

0

48

Евгений Мураев
10 ч ·
Мой бывший коллега Николай Скорик , видимо, плохо учился и не знает, что при вычитании число никогда не становится больше. Конечно, можно радостно заявлять, что рейтинг Оппоблока вырос именно благодаря моему выходу и выходу Рабиновича. Но тогда получится, что именно мы с Вадимом Зиновьевичем мешали росту. Что тут же убедительно доказывается партийными социологами )) Но вот вопрос: а на чем кроме названия держится этот рейтинг и что случится с этим рейтингом, если начать разбираться как голосовали "главные оппозиционеры" за реструктуризацию задолженности, за неотставку Яценюка, за неотставку Шокина, за кабальную судебную реформу, отдавшую судей в рабство президенту, за "закон об узурпации власти", отдавший президенту право самолично формировать исполнительную ветвь власти и за кучу других законов, выгодных власти и лично "гаранту" Конституции. О том, что нельзя быть оппозицией, слившись с объектом своей борьбы в нежной страсти.
К сожалению, признаю свою ошибку. Оппоблок только казался "конструктивной" и "единственной" оппозицией. Обычная игра в политические игрушки. Одной из главных причин моего выхода было нежелание голосовать в унисон с фракцией, сливающей саму идею оппозиции. И да, у нас тоже есть результаты соцопроса, по которому еще не представленная, условная партия Рабиновича и Мураева - в десятке, с 3,4% голосов, если бы выборы были прямо сейчас. А Рабинович - в тройке лидеров оппозиции, где на первом и втором месте таки опять не Оппоблок ))

+4

49

Евгений Мураев

Великий эксперт по "московским попам" Юрий Романенко обиделся, что я попросил Генпрокуратуру обратить внимание на его клич убивать людей по религиозному признаку. В качестве подтверждения своей правоты Юрий пытается представить "вопиющий факт": директор стратегического предприятия "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев привез в монастырь на Валааме памятник святому князю Владимиру. Причем самое страшное даже не это, а то, что через два дня после уважаемого запорожского "деда" на острове побывал Путин. Тут трудно понять логику нынешних экспертов: верующих (включая Богуслаева) нужно вешать за то, что православная церковь началась из Киева или за то, что к ней принадлежат те, кто экспертам лично неприятен? В любом случае, вал грязи, который в последнее время катит перед собой полуграмотная псевдопатриотическая массовка, позволяет предложить новое слово для определения типа власти в Украине: дурократия. Не знаете как по-древнегречески будет "дурак"?

+1

50

СМИ: Преступник, убивший 80 человек в Ницце, был известен полиции

Преступник, вечером 14 июля задавивший и расстрелявший 80 человек на Английской набережной в Ницце, были известен полиции. Об этом сообщает телеканал BFM TV со ссылкой на представителей местной полиции, уточняя, что мужчина попадался на совершении насилия, но не было никаких фактов о его связях с террористами.

Кроме того, сообщается, что злоумышленник родился в 1985 году. Имя его по-прежнему не называется. Грузовик для совершения своей террористической атаки мужчина взял в аренду.

Напомним, около 22:30 по местному времени в четверг, 14 июля, (23:30 мск) 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения, находясь за рулём грузовика с бронированным стеклом, на большой скорости врезался в толпу и проехал, давя людей, около двух километров. Тех, кто успевал выскочить из-под колёс или бросался на помощь раненым, террорист расстреливал через окно. Жертвами теракта стали 80 человек, ещё 19 находятся в критическом состоянии.

0

51

Анатолий Шарий
Когда наконец признают, что есть два мира, которые никогда не смогут объединиться.Не тяните один мир в другой, твари. Мультикультуризма нет, это выдумка гламурных гандонов, что пилят бабло, выделяемое на интеграцию тех, кто никогда не интегрируется.

+4

52

Олег Ляшко
14 ч ·
Влада продовжує репресії проти команди Радикальної партії, яка бореться проти тарифного геноциду українців.
Сьогодні спецслужби затримали мера міста Мена на Чернігівщині, представника Радикальної партії Геннадія Примакова, а також голову районної організації РПЛ Валерія Гайдукевича. Їх звинувачують у тому, що вони начебто отримали тисячу доларів хабара за виділення гектару землі.
І Гайдукевич, і Примаков - авторитетні, самодостатні люди, які користуються підтримкою громади і повертають у власність громади вкрадене майно. Тому влада намагається дискредитувати нашу команду, тим більше напередодні виборів 17 липня, на яких у нас є всі шанси перемогти
Олег Ляшко

-1

53

Олег Ляшко
18 ч ·
Офшорна бандитка Гонтарєва має відповісти за все
Я вітаю ініціативу Національного антикорупційного бюро щодо розслідування офшорної корупції Нацбанку, пов’язаної з рефінансуванням банків. І сподіваюсь, що розслідування буде доведене до кінця.
Нагадаю, що ми неодноразово звертали увагу на кричущу корупцію в НБУ, яка відбувається під «кришею» Президента. Заявляли про те, що очільниця Нацбанку, ставлениця Порошенка Валерія Гонтарєва під приводом чистки банківської системи від «лівих» банків знищувала вітчизняні банки на користь іноземного капіталу. Воно й не дивно, адже Гонтарєва є співвласницею офшорних компаній разом з російськими бізнесменами. Та й Президент України не поспішає продавати фабрику в Липецьку, чим фінансово підтримує економіку країни-агресора. Саме тому російський бізнес так вольготно почувається в Україні попри те, що між нашими країнами – війна.
Окреме питання – з рефінансуванням банків. Минулого року НБУ надав десятки мільярдів гривень сумнівним банкам, які потім збанкрутіли, але встигли вивести гроші за кордон. Ці величезні кошти були вкрадені з держбюджету, вкрадені у пенсіонерів, лікарів, вчителів. Адже на підвищення зарплат і пенсій їм грошей не лишилося.
Не повірю, що вся ця афера відбувалася без відома Президента і без його на те згоди.
Тому Радикальна партія продовжує вимагати створення в парламенті Тимчасової слідчої комісії щодо розслідування корупції офшорної банди на чолі з Президентом
Досить грабувати людей!
Олег Ляшко

0

54

#p34245,Leka написал(а):

Ездила я давеча в Запорожье по делам. На обратном пути моим попутчиком в автобусе был АТОшник, по форме. Разговорились с ним... Молодой 30 лет, семья есть. Боевой, был на "передке", как у них говорят. Много чего рассказал.
На мой вопрос почему он там (он сначала был мобилизован, а потом по контракту остался) он ответил: "это как наркотик, ты не поймешь. Да и что я дома делать буду, мне семью кормить надо". Спросила, понимает ли он, что ТАМ дети и старики, такие же люди как мы, - "у меня есть приказ- я его выполняю". При этом он понимает, что на этой войне наживается наша власть. 
Вообщем, впечатление двоякое. Я его точно не могу назвать упоротым майданутым, он не производит впечптление психа, очень спокойный, тихая речь, интеллигентный... как по мне, человек не нашедший себя. Или потерявший. И новости они не смотрят. Я ему рассказала, был удивлен, в частности о новых заявлениях Савченко. А вообще все мои доводы и высказывания воспринимал с улыбкой.     Говорит, пацифистка я.
Вот неплохой он, неплохой! Но это частный случай, конечно. Корочи, у меня когнитивный диссонанс!

после майдана ( будь он проклят ) и начала войны, мы - НЕ жители Донбасса - оказались в такой ситуации когда и в рядах ВСУ и среди мирных жителей зоны ато могут быть наши друзья и наши родственники . И мы никак не можем этого изменить . Понятно что и среди ВСУшников не все маньяки и уроды испытывающие моральное удовлетворение от убийств и издевательств. И не все находятся в состоянии майданной эйфории .  И не все туда идут добровольцами. Но то что есть такие которые после демобилизации остаются по контракту ,это правда. Я не хочу искать оправдания этому  (работы нет, надо кормить семью) , пусть это останется на их совести. После возвращения оттуда они считают что защищали свою землю от врага, что на мирной территории мало скорбят, позволяют себе устраивать какие-то праздники, короче продолжают жить в то время как *там хлопцы за нас умирают* . Не могла же в конце концов Лека начать выцарапывать ему глаза )) Просто встретились два человека с противоположными взглядами, подискутировали и разошлись, каждый оставшись при своем мнении

с другой стороны нам не понять местных, и Слава Богу , дома которых обстреливают украинские войска , убивают их и калечат . Но то что мы в будущем получим еще не одно поколение которые нас ненавидит (независимо от того как конкретно мы относимся ко всему происходящему ) то это факт

короче что я всем этим хочу сказать : применению оружия одного человека против другого может быть только одно оправдание - самозащита. Все остальное это убийство , под какими красивыми словами и лозунгами его не подать

+8

55

#p34271,Вован 2013 написал(а):

Офшорна бандитка Гонтарєва має відповісти за все

#p34271,Вован 2013 написал(а):

Досить грабувати людей!

неправильное заклинание. нужно крибле, крабле , бумс ..ой. нужно Банду геть, банду геть. и покрышки.

+5

56

+4

57

Очень страшно!!! Очень жестко!!! 18+!! Впечатлительным не открывать!!!

Жертвы трагедии в Ницце

Я в шоке!!! Чем провинились все эти люди? За что???

0

58

Вован,интересно,что тебе не понравилось в видео от Шария? За что минус поставил?

0

59

+1

60

#p34277,YAZVA написал(а):

Вован,интересно,что тебе не понравилось в видео от Шария? За что минус поставил?

У меня часто со смартфона пальчик на минус попадает, а потом не исправить.  Извините. Может и Вован так же.

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -21