Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -21

Политика-шмалитика. Аналитика! -21

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

БАНДЕРОНАЦИЗМ – НОВОЕ СЛОВО В ИСТОРИИ МИРОВОГО ФАШИЗМА.

Свернутый текст

Киевский режим назвал начавшийся в воскресенье крестный ход православных украинцев в Киев «сепаратистской акцией» и провокацией Кремля. «Верующих пытаются представить вражескими агентами, угрожают расправиться с участниками акции силовыми методами», — заявил депутат Верховной рады Вадим Новинский.

Было на минувшей неделе немало и других событий, включая порошенковские милитаристские инициативы в Варшаве, побудивших автора этих строк к анализу сущностей правящего в Киеве режима, не имеющего, как я полагаю, аналогов в мировой истории.

В определенном смысле нынешний бандеровский режим переплюнул и гитлеровский фашизм, и камбоджийских «красных кхмеров», и даже боевиков хуту в Руанде в период их «разборок» с тутси.

Родовые признаки фашизма

У фашизма много определений. Либералы-западники чаще всего обращаются к тому удобному для них определению, которое дал в своей книге «Пять эссе на тему этики» известный итальянский мыслитель Умберто Эко.

Полагаю, что выдающийся культуролог, и, быть может, один из самых заметных интеллектуалов XX века Умберто Эко был, тем не менее, довольно наивен в понимании природы политических событий и явлений. Вот и о фашизме он судил, похоже, по высказываниям соотечественников, которые касались больше итальянского фашизма, имевшего иную природу, чем гитлеровский фашизм.

Как семиотик эпохи постмодерна Умберто Эко акцентировал свое внимание в основном на формально-знаковых, образных и эстетических сторонах (итальянского) фашизма, подчеркивая его «карнавально-игровой характер», однако недооценивал его сущностно-смысловые и этические характеристики. В 14-ти выведенных им «признаках фашизма» значатся, например, такие, как «культ традиции», «иррационализм» и даже «неприятие модернизма». Хотя о каком неприятии фашизмом модернизма можно говорить, если он во многом и есть его следствие?

Пожалуй лишь три признака, названных Умберто Эко, касаются содержательной стороны названного явления: это национализм, расизм и культ смерти.

Фашизм, конечно же, следует отличать как от идеологии и практики нацизма, так и от геноцида. Нацизм — крайняя степень этнической ненависти, которая не обязательно сопровождается массовыми убийствами и геноцидом (фашизм — обязательно); в свою очередь не всякий геноцид становится следствием фашизма или даже нацизма.

Фашизм — это явление XX века, и отсчет этого явления следует начинать все же не с рождения термина «fascismo» в Италии, и не с диктатора, империалиста и националиста Бенито Муссолини и его опереточных «чернорубашечников», а с гитлеровского фашизма — с концлагерей, газовых камер и других машин и способов массового уничтожения людей.

Именно гитлеровский фашизм — тот образец и та модель политической практики, которая обладает характерным набором паттернов, воспринимаемых, например, в России как подлинно фашистские.

Содержательный анализ фашистских идей, теорий, практик и конкретных субъектностей показывает, что все они объединены таким важнейшим (не эстетическим, но сущностным, морально-антропологическим) признаком, как стремление к системному насилию. Различия же между различными типами фашизма состоят не только в том, какие средства используются для совершения преступлений против человечности, но также в том, чем и как фашисты обосновывают свое право на убийство.

Проще говоря, фашизм — это идеология пострасизма, каким-либо сверхрациональным (а не иррациональным, как утверждал Умберто Эко) образом обосновывающая массовые убийства; это практика геноцидов и особая мораль, в которой нет места ни Богу, ни Человеку.

Обыкновенный фашизм США

«Бог умер!», — провозгласил в свое время немецкий философ Фридрих Ницше. И это тот постулат, с которого берет свое начало подлинная фашистская идеология.

У фашистов всегда в начале их пути умирает какой-нибудь абсолютный авторитет — Бог, монархия, коммунизм, демократия или собственная история. И вместо него на передний план выдвигается эгоистический интерес носителя особой, сверхнацистской ментальности — социальной или этнической группы, провозглашающей себя сверхиндивидами.

В этом смысле США — фашистское сверхгосударство, внешняя политика которого подразумевает массовое уничтожение людей (во Вьетнаме, Лаосе, Сомали, Ираке, Югославии, Ливии, Сирии, на Украине и т.п.): авиабомбардировками — в том числе и атомными, ударами с беспилотников, карательными операциями, организацией государственных переворотов с применением прямого насилия и т.п.

США — самый крупный в мире производитель и поставщик вооружений. С участием армии США только после Второй мировой войны в примерно 65 военных конфликтах было убито, по разным данным, от 20 до 30 миллионов человек. И в основе этих убийств лежит не национальная неприязнь, но утилитарный интерес и идеология исключительности.

По факту США отличаются от гитлеровской Германии только тем, что заменили расстрелы «дивиргентов» различными «цивилизованными» способами умерщвления. Они используют вместо концлагерей тайные тюрьмы спецслужб, вместо прямолинейной геббельсовской пропаганды — кибервойска и изощренные технологии манипулирования массовым сознанием, а вместо нацистских опытов по евгенике — трангуманистические инновации генетиков и трансплантологов.

В этом смысле «американская демократия» — системная, технологизированная и тоталитарная форма фашизма. Чего не скажешь о некоторых других его разновидностях. Например, о бандерофашизме.

Бандерофашизм как уникальное политическое явление

На первый взгляд, в бандеровщине наличествуют и стремление к массовому уничтожению людей (что мы наглядно видим на Украине, и не только по отношению к гражданам Донбасса) и идеология «украинства», обосновывающая право её апологетов на насилие во имя «единой Украины».

И все же даже беглое знакомство с идеями и практикой носителей идеологии «украинства» свидетельствует: что-то в бандеровском формате фашизма не так. Ну не похож бандеронацизм на «обыкновенный» фашизм гитлеровцев и их последователей в США.

Главное отличие я вижу в том, что в идеологии украинства нет осознания превосходства. Потуги на это есть, но уверенности в богоизбранности, как и оснований для продвижения идеи (украинского) «сверхчеловека» нет. Скорее, налицо осознание собственной ущербности.

Гитлер строил Третий рейх, США — новый мировой порядок, «свидомые» же не строят ничего. И даже «едина Украина» — не оригинальный продукт и реальная цель, а политический лозунг и микст заимствованных клише и примитивных ритуалов.

Бандерофашизм — это фактически перверсия классического фашизма, его извращенная и вывернутая наизнанку версия. Так если фашистское сверхгосударство — это своего рода альфа-самец, вознамерившийся поиметь человечество, то бандеровец — это извращенец, приглашающий в свой дом альфа-самца, чтобы тот изнасиловал жену (украинский народ).

Политическая практика нынешнего киевского режима — сублимация комплекса зависти к более удачливому соседу (России). Это политика недосубъекта, который украл чужую государственность, получил в подарок территорию, выдумал свою историю, позаимствовал символику и зиги (у гитлеровцев). И даже новую и специфическую «веру» свою сварил из перверсий раскольников и униатов. (О чем автор этих строк говорил на состоявшемся в среду в МИА «Россия сегодня» Круглом столе, посвященном особенностям современной христианофобии.

У американских фашистов, как и у гитлеровцев, все просто: открыто декларируется право на исключительность, открыто применяется насилие, открыто отрицается традиционная мораль, заменяемая языческими культами — силы, денег и т.п. В перверсивном укрофашизме, увы, все извращено и чрезвычайно деструктурировано. Здесь черное называется белым, негодяи называются героями, а позорные поражения называются перемогами (одна только победа украинских войск под Конотопом чего стоит!).

И все же, бандерофашизм — вряд ли поллюция чего-то чрезвычайно нового в мировой политике. Скорее, это нарочитые криптоархаика и нисхождение в язычество. И это навязанная Украине ненависть к православному миру, крестный ход которого на Киев пытаются остановить нацистские банды.

Полагаю, что строителям нового мирового порядка нужны такие перверсивные формы нацизма — как провокации, побуждающие конкурентные субъектности (ту же Европу, к примеру, или традиционный ислам) предпочесть «цивилизованные» форматы насилия варварским и первобытным.

Современная Украина — это сегодня передовая информационной войны за превращение человечества в управляемую массу, лишенную самосознания. Это наглядное пособие для тех, кто еще не понял, что ядерное оружие, как и право на истину, должно быть в одних руках — американских.

Владимир Лепехин
https://pp.vk.me/c626828/v626828086/18aaa/8JfoXUBbEa8.jpg
https://pp.vk.me/c626828/v626828086/18ab1/N54ysidd-Eg.jpg
https://pp.vk.me/c626828/v626828086/18ac1/21HNpLtoKtw.jpg

0

32

"Авіаційна подія" на аеродромі у Хмельницькій області: Су-25 повністю знищено вогнем
У Старокостянтинові Хмельницької області на аеродромі під час спроби злетіти загорівся військовий літак СУ-25.

0

33

Отключение воды в Киеве на выходных может вызвать вспышки опасных инфекций.

Об этом сообщил санитарный врач, глава Госпродуктпотребслужбы Олег Рубан в комментарии корреспонденту ГолосUA.
«В жару максимально распространяются инфекции, которые могут передаваться через грязные руки», - сказал он.
При этом медик назвал инфекционные заболевания, которыми можно заразиться вследствие полного отключения воды в некоторых районах Киева 15-18 июля.
«Какие риски, какие могут быть заболевания? Это, прежде всего, инфекционно-паразитарные заболевания, легко передающиеся, если нет воды в достаточном количестве. В первую очередь, острые кишечные инфекции, энтеровирусные, вирусный гепатит А, любые паразитарные заболевания», - сообщил он, отметив, что когда температура воздуха превышает 30 градусов тепла, необходимо соблюдать питьевой режим в объеме 30-50 мл на один килограмм массы тела, 1,5-2 литра в день чистой питьевой воды.
Напомним, как сообщили в пресс-службе «Киевводоканала», с 16:00 15 июля до 8:00 18 июля в нескольких районах Киева и области не будет воды. В частности, на жилмассивах Южная и Никольская Борщаговка, Нивки и Галаганы. Также отключениеводы произойдет в Новобеличах, Святошино, Академгородке, Беличах и в поселке Горенка. Из-за снижения давления водоснабжение может отсутствовать на верхних этажах зданий в поселке Пуща-Водица, отметили в пресс-службе. В «Киевводоканале» сообщили, что в указанных районах и поселках организуют водовозки, также воду можно набрать в бюветах. Перед подачей воды в автоцистернах ее качество будут контролировать в лаборатории. Как сообщает пресс-служба организации — поставщика воды, отключение пройдет из-за ремонта на крупном водоводе по улице Берковецкая. Он обеспечивает водой значительную часть населения на правом берегу области.

0

34

Бывшего бойца роты "Торнадо" осудили за пытки и изнасилование
Бывший милиционер роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" приговорен к 6 годам лишения свободы за пытки и изнасилование жительницы Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

"В июне 2015 года обвиняемый, находясь на территории Новопсковского района Луганской области, пытал, а затем угрожая гранатой, изнасиловал, в том числе в извращенной форме, местную жительницу," - рассказали в прокуратуре.

Действия милиционера квалифицировали по статьям "истязание", "изнасилование, в том числе неестественным способом", "удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия" и "хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения" УК Украины.

Суд назначил милиционеру наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

0

35

Лев Вершинин
Суд полностью оправдал Руслана Коцабу, призывавшего украинцев не идти на войну...

Как и предсказывал.
А возможно, и согласно сценарию
Татьяна съездила в Европу, Европа, выслушав Татьяну, сделала большие глаза, - и свершилось.

Дрессировщик велел  стае бабуинов оставить в покое бабуинчика, взвизнувшего по дури  что-то не так не в то время и не в том месте, и бабуины щелкнули нижними руками,  обрадовав нежную публику. А заодно дав московским партнерам подтверждение, что Донбассу нечего опасаться, потому что на миролюбивой, гуманной, уважающей договоренности Украине фашизма нет. Во всяком случае, для бабуинов.

Вот с людьми проблема, - но кому интересен этот вид фауны...

+2

36

ЮраСумы
Ветер перемен: Руслан Коцаба на свободе, а глава "Правого Сектора" Полтавы в международном розыске.
http://yurasumy.livejournal.com/1091061.html

0

37

Зона свободной торговли с БРИКС и ТС: у Украины нет другого выбора
http://yurasumy.livejournal.com/1090658.html

+1

38

Ткачев Юрий
1 ч ·

Интересное по Коцабе. У небратьев сильно припекает: мол, что у нас за власть, раз сепаратистов отпускает? Типа, Порошенко х..ло, лалалала.

Т.е. о том, что судебная власть независима, они даже в теории не слышали, а если слышали, то гневно осуждают.

И если уважаемые люди сказали, что Коцаба зраднык, то суд должен его рукопожатно посадить. Невзирая на то, что обвинение написано через жо.

А ещё Европу строят, тоже мне.

+1

39

НЮРА
Федеративная Украина. Попытка поверить алгеброй гармонию
http://nk.org.ua/politika/federativnaya … niyu-62789

+2

40

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что сегодня в Украине завершился процесс декоммунизации населенных пунктов. Об этом он написал на своей странице в Facebook, - сообщает УНН.

"Мы завершили декоммунизацию названий населенных пунктов. Это очень важная реформа, реформа национальной памяти нашего народа. Эта реформа превращает Украину из постколониальной в действительно независимую европейскую державу", - отметил Парубий.

0

41

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили обвинил экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка в участии в коррупционных схемах на Одесском припортовом заводе (ОПЗ).

Об этом Михо заявил во время брифинга, который транслировал "112 Украина".

По словам одесского губернатора, за два года в правительстве Яценюк заработал на ОПЗ 8 млрд долл.

"Я не успокоюсь, пока Аваков, который их защищал, прикрывал, и который затеял весь этот скандал в прошлом году, после моих выступлений по поводу этого завода, остается в правительстве. Я не успокоюсь, пока Яценюк не ответит по всей строгости закона, пока он обратно не принесет награбленные миллиарды гривен, потому что только за два года его правительство нанесло больше 8 млрд долл. прямого ущерба госпредприятиям. То, что сейчас НАБУ открыло по этому предприятию, это маленькая капля в море того, что они тут награбили", - заявил Саакашвили.

0

42

Республиканец Дональд Трамп и демократка Хиллари Клинтон в настоящее время имеют примерно равные шансы победить на президентских выборах в США, которые пройдут 8 ноября.
Как свидетельствуют данные опроса New York Times и CBS News, за Трампа и Клинтон готовы отдать свои голоса по 40% избирателей. При этом еще месяц назад аналогичный опрос давала Клинтон преимущество в 6%. Трампу сильно помог с расследованием ФБР в отношении Клинтон, которую обвиняли в использовании личной электронной почты в служебных целях, когда она занимала пост госсекретаря. По данным опроса, 67% американцев считают Клинтон "нечестной" и не полагают, что ей нельзя доверять. Трампу также не доверяют 62% граждан, однако эта цифра уже длительное время остается стабильной.

0

43

0

44

Читаю статью про брексит... комменты повеселили)))

"New York Times, Путин стремился «дестабилизировать Запад», «запугивая ближайших соседей России», «подрывая евроатлантическое единство» и международные порядки, сложившиеся после холодной войны..."

Ну, не подонки!?
Почитайте свои доктрины, вонючки!..
Путин спас тысячи людей в Крыму и на Украине!

За Путина аж гордость берет. Ну мужик!!!

ОН вернул Крым! Если ОН ещё и ЕС развалит...!!!
а потом и НАТО и еще США станет провинцией России... ну тогда ладно, пусть Путин будет виноват!

+5

45

рЭволюционеры возмущаются. Не за то они на майдане скакали

Tais Gayda с Таїсой Гайдой.
3 ч ·
Про нову і стару країну
Пост буде без фото , у мене елементарно сів телефон (тому доведеться вам повірити мені на слово)
Їхала сьогодні з Києва до Вінниці у маршрутці. Сіла поряд з хлопчиком у військовій формі. Він мовчки заплатив 150 грн. Водій без докорів сумління і без питань гроші взяв. Уже під час поїздки я помітила , що хлопчик таки з АТО, старенький вилинялий піксель , шеврон ЗСУ, протиосколкові окуляри , старенька, пошарпана але міцна Сігма ( ми волонтери такі речі впізнаємо).
В маршрутці , де було напихано аж 18 пасажирських місць, усі сиділи як шпроти в банці. Якась саморобна конструкція, яку водій чомусь називав кондиціонером, просто гуділа і розганяла гаряче повітря, тому пасажири попросили вимкнути.
На стаціонарному міліцейському блок-посту "моя нова атестована поліція" зупинила водія, той звично поліз у бардачок, дістав кілька купюр і на очах у ошелешених людей у маршрутці віддав міліціянту у новесенькій салатовій желетці , який його зупинив. і одразу маршрутка поїхала далі. Один с пасажирів запитав: "Що знову беруть?"
-" Ага, кожного дня,-відповів водій, кажуть що тільки шефу в день їм потрібно 1 000 здати"
Хлопчина у військовій формі, який сидів поряд, опустив голову , а мені стало невимовно соромно за те, що відбулось на його очах.
Так ось, пане начальнику ГУНП у Вінницькій області та пане керівнику СБУ у Вінницькій області, вважайте це моєю офіційною заявою
я хочу знати
1. Чому після переатестації, двох років війни і Майдану сьогодні приблизно о 17:30 на блок посту Махнівка ( колишне Комсомольське) міліціянти відкрито беруть з водіїв хабарі просто на очах у 18 пасажирів?
2. Я хочу знати прізвища поліціянта в салатовій желетці, який брав гроші і прізвища усієї зміни.
3. Я хочу знати прізвище їх безпосереднього шефа. якому вони мають кожного дня здавати 1 000 грн.
І я хочу знати, чому водій мікроавтобуса Фольцваген номер СА 8617 АН без будь яких докорів сумління взяв гроші з АТОвця і легенько віддав міліцянтам у вигляді хабаря?
і я хочу знати, коли бля@дь нова, стікаюча кров'ю країна нарешті переможе стару хабарницьку бидлячо-ментовську?

0

46

Ездила я давеча в Запорожье по делам. На обратном пути моим попутчиком в автобусе был АТОшник, по форме. Разговорились с ним... Молодой 30 лет, семья есть. Боевой, был на "передке", как у них говорят. Много чего рассказал.
На мой вопрос почему он там (он сначала был мобилизован, а потом по контракту остался) он ответил: "это как наркотик, ты не поймешь. Да и что я дома делать буду, мне семью кормить надо". Спросила, понимает ли он, что ТАМ дети и старики, такие же люди как мы, - "у меня есть приказ- я его выполняю". При этом он понимает, что на этой войне наживается наша власть. 
Вообщем, впечатление двоякое. Я его точно не могу назвать упоротым майданутым, он не производит впечптление психа, очень спокойный, тихая речь, интеллигентный... как по мне, человек не нашедший себя. Или потерявший. И новости они не смотрят. Я ему рассказала, был удивлен, в частности о новых заявлениях Савченко. А вообще все мои доводы и высказывания воспринимал с улыбкой.     Говорит, пацифистка я.
Вот неплохой он, неплохой! Но это частный случай, конечно. Корочи, у меня когнитивный диссонанс!

+2

47

#p34239,Ксения написал(а):

По словам одесского губернатора, за два года в правительстве Яценюк заработал на ОПЗ 8 млрд долл.

.

вот я всегда удивляюсь точности подсчета украденных или выведенных  в оффшоры сумм . Такое ощущение что теневой оборот бабок лучше контролируется чем бюджетный

+6

48

#p34245,Leka написал(а):

Вот неплохой он, неплохой! Но это частный случай, конечно. Корочи, у меня когнитивный диссонанс!

Лека, просто ты в нем человека видишь, пусть со всеми траблами, слабостями и неприкаянностью ни к чему хорошему, но человека. а он , когда курок будет нажимать, в других этого самого человека не увидит. потому что у него "приказ, да и детей кормить надо, да и тянет его, как наркотик " . вот и вся  сказка.

Отредактировано Sonya (2016-07-14 23:27:06)

+7

49

#p34241,brake написал(а):

есть у майдана начало , нет у майдана конца... (почти цитата)

жаль, всякие ромакоробади не посмотрят.  хотя слов Шария там практически нет:  голос Порошенко в конце и тупо видеоряд событий в центре Киева. но им же страшно посмотреть на события ))
а может им и нравится всё это. я уже и не знаю, вполне может нравиться.

+3

50

#p34245,Leka написал(а):

Да и что я дома делать буду, мне семью кормить надо"

Очень удобная позиция - "у меня есть приказ- я его выполняю"... вроде и не виноват, приказ выполнял... хороший человек, но по контракту остался убивать. Не было бы таких "наркоманов", может, и скорее всего, и войны бы такой не было.
А если его самого грохнут - кто его семью кормить будет?

+7

51

ох, опять((

30 человек погибли, около 100 ранены в результате теракта, который произошёл в Ницце сегодня!
Грузовой автомобиль врезался в толпу на Английской набережной в Ницце во время салюта в честь Дня взятия Бастилии, сообщает «Би-би-си». .Как отмечает BFM TV, после въезда грузовика в толпу, началась паника, люди стали разбегаться, на место прибыли сотрудники полиции и медики. Местные власти сообщили, что наезд грузовика был атакой. В результате атаки погибли не менее 30 человек, сообщает BFM TV, не менее 100 человек пострадали. Мэр города Кристиан Эстрози сообщил в своем Twitter, что погибли «десятки человек».

0

52

В США показали видео еще одного убийства полицией...
обычное полицейское государство... фишка у них расстреливать лежачих...
кто там рассказывал про демократию и как хорошо жить в америке?

+3

53

#p34245,Leka написал(а):

Ездила я давеча в Запорожье по делам. На обратном пути моим попутчиком в автобусе был АТОшник, по форме. Разговорились с ним... Молодой 30 лет, семья есть. Боевой, был на "передке", как у них говорят. Много чего рассказал.
На мой вопрос почему он там (он сначала был мобилизован, а потом по контракту остался) он ответил: "это как наркотик, ты не поймешь. Да и что я дома делать буду, мне семью кормить надо". Спросила, понимает ли он, что ТАМ дети и старики, такие же люди как мы, - "у меня есть приказ- я его выполняю". При этом он понимает, что на этой войне наживается наша власть. 
Вообщем, впечатление двоякое. Я его точно не могу назвать упоротым майданутым, он не производит впечптление психа, очень спокойный, тихая речь, интеллигентный... как по мне, человек не нашедший себя. Или потерявший. И новости они не смотрят. Я ему рассказала, был удивлен, в частности о новых заявлениях Савченко. А вообще все мои доводы и высказывания воспринимал с улыбкой.     Говорит, пацифистка я.

Прости, но я не понимаю,как неплохой человек идет служить по контракту,зная что ему прикажут стрелять в детей,стариков ....

+6

54

#p34243,Пчела написал(а):

І я хочу знати, чому водій мікроавтобуса Фольцваген номер СА 8617 АН без будь яких докорів сумління взяв гроші з АТОвця і легенько віддав міліцянтам у вигляді хабаря?

самый важный вопрос

+1

55

#p34251,Sonya написал(а):

есть у майдана начало , нет у майдана конца... (почти цитата)

жаль, всякие ромакоробади не посмотрят.  хотя слов Шария там практически нет:  голос Порошенко в конце и тупо видеоряд событий в центре Киева. но им же страшно посмотреть на события ))
а может им и нравится всё это. я уже и не знаю, вполне может нравиться.

в том и дело , что не смотрят , думаю и без Шария в качестве автора не смотрели бы
а если и смотрели бы , то отнесли бы к щепкам , которые летят в процессе вырубки совка
и пофиг , кто в качестве щепок выступает на данный момент
только когда их самих или близких назначат на роль щепок - начнут волать , а так...

0

56

#p34250,Sonya написал(а):

Лека, просто ты в нем человека видишь, пусть со всеми траблами, слабостями и неприкаянностью ни к чему хорошему, но человека. а он , когда курок будет нажимать, в других этого самого человека не увидит. потому что у него "приказ, да и детей кормить надо, да и тянет его, как наркотик " . вот и вся  сказка.

Отредактировано Sonya (Вчера 23:27:06)

#p34252,красавишна написал(а):

Очень удобная позиция - "у меня есть приказ- я его выполняю"... вроде и не виноват, приказ выполнял... хороший человек, но по контракту остался убивать. Не было бы таких "наркоманов", может, и скорее всего, и войны бы такой не было.
А если его самого грохнут - кто его семью кормить будет?

не подглядывала

+1

57

)))
http://sa.uploads.ru/t/Lv5JY.jpg
https://petition.president.gov.ua/petition/26431

+3

58

#p34243,Пчела написал(а):

і я хочу знати, коли

никогда. Грязной тряпкой чистоты не навести (с)

+5

59

#p34253,красавишна написал(а):

ох, опять((

уже о 80-ти жертвах пишут(

0

60

#p34245,Leka написал(а):

Спросила, понимает ли он, что ТАМ дети и старики, такие же люди как мы, - "у меня есть приказ- я его выполняю"

Какой приказ? Он что,срочник? Тех я еще хоть как-то оправдать  пытаюсь...Но контрактники - сволочи!!! Они не просто убивают мирных Донбасса,они еще и наживаются на этих смертях - получают зарплату!
Лучше бы он был майданутым! Те идейные,одурманенные,не понимают,что творят.
А вот такие,спокойные,интелегентные хуже всех и опаснее! Они не глупые,не упоротые,все понимают и,тем не менее,идут убивать!
Сволочь он!!! Ненавижу таких!  Пусть найдет свою погибель там, "на передке" !!

0

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -21