1. Общие положения.
1.1. Данный форум создан для доброжелательного и комфортного общения с целью обмена мнениями и полезной информацией между участниками форума.
1.2. Настоящие Правила регулируют деятельность данного форума, в том числе права и обязанности всех участников форума, и подлежат безусловному исполнению.
1.3. Надзор за исполнением Правил данного форума осуществляет Администрация форума, в состав которой входят администраторы и модераторы.
1.4. Администрация форума оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения участников форума, в случае если данные сообщения нарушают Правила форума.
1.5. На форуме запрещено обсуждение действий Администрации, кроме топика Вопросы и жалобы по модерированию, где любой участник форума имеет право задать вопрос Администрации.
1.6. Администрация форума оставляет за собой право изменять Правила форума. Информация об изменениях в Правилах форума будет публиковаться в разделе  Изменения и дополнения к правилам
1.7. Незнание Правил форума не освобождает участников форума от ответственности за нарушения данных Правил.
1.8. Действующие Правила форума не имеют обратной силы. Любые изменения в Правилах распространяются только на случаи и действия участников форума, произошедшие после опубликования данных изменений в Правилах форума.
2. Регистрация и личная информация.
2.1. Регистрация является неотъемлемой частью присутствия на форуме и участия в его деятельности. Прохождение регистрации автоматически обозначает согласие зарегистрированного пользователя с данными Правилами.
2.2. Ответственность за информацию, которую зарегистрированный пользователь форума оставляет в своем профиле или сообщениях, целиком и полностью лежит на данном пользователе.
2.3. Администрация форума считает своим долгом напомнить, что открытые адреса электронной почты (e-mail) могут быть собраны спам-ботами (харвестерами) и включены в списки спам-рассылок.
3. Ограничительная часть
3.1. Пользователям форума запрещается оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие лживую, вульгарную, оскорбительную, клеветническую, хамскую, непристойную, унижающую достоинство того или иного пола, расы или вероисповедания, а также любую другую информацию, нарушающую общепринятые морально-этические нормы.
3.2. Запрещается использовать в сообщениях, названиях тем и веток, никах, подписях, на изображениях, аватарах  нецензурные выражения.
3.3. Запрещается использовать переход на личности в сообщениях, названиях тем и веток, никах, подписях, на изображениях, аватарах и других размещаемых здесь материалах.
Обсуждать личность, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие качества оппонента, других участников форума в оскорбительной форме категорически запрещено. Также запрещено высказываться в оскорбительной форме о представляемой участником форума группе по интересам.
3.4. Одному пользователю запрещается регистрироваться под разными никами.
3.5. Настоятельно рекомендуется не злоупотреблять оверпостингом/оверквотингом (постинг и, соответственно, цитирование текстов большого размера).
При цитировании  длинных текстов необходимо использовать спойлер. Будем уважать друг друга.
3.6. Рекомендуется не использовать в текстах большого количества капса , не использовать более 3 цветов букв для текстовой части сообщений. .
3.7. Пользователям запрещено присоединять к сообщениям файлы, содержащие вредоносный код: вирусы, трояны, эксплоиты, снифферы и приравненные к ним, а также запрещено указывать в своих сообщениях ссылки на веб-ресурсы, содержащие указанный выше вредоносный код.
3.8. Запрещается размещать ссылки на интернет-ресурсы или файлы, содержащие в себе более, чем на 50%, информацию рекламного характера. Запрещается использовать ссылки на интернет-ресурсы либо любого другого рода информацию рекламного характера в имени, подписи или аватаре пользователя
3.9.На форуме отсутствует предварительная проверка открываемых тем и публикаций. Как только вы отправляете сообщение — оно сразу публикуется на форуме. Всё, что не запрещено – разрешено.
3.10. На форуме допускается лёгкий флуд и оффтоп, но в разумных пределах. Просьба уважать друг друга и труд администраторов.
3.11. Сообщения, нарушающие правила, будут удаляться без предупреждения.Модераторы вправе удалить сообщения, имеющие, по их мнению, признаки чрезмерного флуда, оффтопа,  перехода на личности, равно как и  цитирующие их сообщения.
4. Права и обязанности Администрации форума:
4.1. Администрация форума оставляет за собой право менять название тем, совмещать, разделять и удалять темы, созданные участниками форума.
4.2. Представитель Администрации может участвовать в обсуждении на правах обычного пользователя.
4.3. Представитель Администрации может удалять сообщения или предпринимать другие жесткие меры (банить). 
4.4.При возникновении вопросов по каждому из таких случаев в теме  Вопросы и жалобы по модерированию.  представитель Администрации обязан предоставить разъяснения.
5. Предупреждения и баны.
5.1. За нарушение правил форума к пользователю может быть применено предупреждение - за незначительные нарушения и бан - за многократные предупреждения  или грубые нарушения. Длительность блокирования администрация определяет самостоятельно, исходя из ситуации.
5.1. Пользователи могут обжаловать справедливость наказания в топике Вопросы и жалобы по модерированию.