Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Зимние виды спорта » Стреляют, бегают, с ума сойти!


Стреляют, бегают, с ума сойти!

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Кубок мира по биатлону. Преск Айл (США)

Спринт. Мужчины

1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 24.38,8 (0)

2. Антон Шипулин (Россия) +27,9 (0)

3. Мартен Фуркад (Франция) +28,9 (1)

28. Александр Поварницын (Россия) +1.51,1 (2)

43. Максим Цветков (Россия) +2.16,1 (1)

45. Дмитрий Малышко (Россия) +2.20,4 (3)

66. Алексей Волков (Россия) +3.02,7 (1)

79. Алексей Корнев (Россия) +3.50,6 (3)

http://s3.uploads.ru/t/aYuGI.jpg

Спринт. Женщины

1. Габриэла Суокалова (Чехия) — 20.02,2 (0)

2. Сьюзан Данкли (США) +17,8 (0)

3. Кристина Гузик (Польша) +19,1 (0)

12. Екатерина Юрлова (Россия) +58,0 (1)

16. Ольга Подчуфарова (Россия) +1.06,1 (0)

36. Татьяна Акимова (Россия) +1.48,1 (2)

38. Екатерина Шумилова (Россия) +1.50,9 (2)

39. Дарья Виролайнен (Россия) +1.58,3 (3)

0

62

Вчера на этапе кубка мира были две эстафетные гонки.Порадовать особо нечем(
Мужская сборная -4 место.В составе российской команды выступали Алексей Волков, Александр Поварницын, Дмитрий Малышко, Максим Цветков.
Эстафета. Мужчины

1. Норвегия — 1:12.09,8 (0+7)

2. Франция +30,1 (0+2)

3. Германия +42,6 (0+11)

4. Россия +48,3 (0+7)

Эстафета. Женщины

1. Чехия — 1:07.11,0 (1+14)

2. Украина +25,2 (0+12)
  - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! [взломанный сайт]

3. Германия +25,4 (1+7)

7. Россия +53,2 (2+8)

Отредактировано Ася (2016-02-14 11:43:07)

+1

63

#p19984,Ася написал(а):

4. Россия +48,3 (0+7)

7. Россия +53,2 (2+8)

спасибо Юрловой и Малышко!
так держать, Поварницын!
Шумилову и Цветкова на мыло!

Габриэлочка - красивая девочка!

+1

64


Может быть, пора на выход? О биатлонистах, которые не тянут.

Антон Шипулин взял серебро в Америке, а остальная команда, особенно капитан Малышко, увязла в проблемах. Реплика Вячеслава Самбура.

Знаете, в чем главный вывод по мужской сборной России после спринта в Преск-Айле?

Шипулин и пустота? Ну нет – справедливо, но избито. Это мы обнаружили не сегодня.

Насколько странно устроена команда Рикко Гросса, показал Александр Поварницын – гонщик очевидного таланта, но неочевидной прямо сейчас силы.

Для его появления в основе, пожалуй, не было спортивных причин: на внутренних стартах парень не подбирался к призам, на единственном международном (и то второстепенном) – отвалился за топ-40.

И вот сегодня выше 21-летнего Саши запрыгнул только матерый Шипулин. Зато заметно ниже и без всякого ощущения случайности увязли Цветков (43-е место), Малышко (45-е) и Волков (66-е – правда, с падением).

Люди, которых мы легко представляем в эстафете на ЧМ через месяц – даже, возможно, всех вместе. Люди, которым есть за что бороться: попадание в мартовский масс-старт, очки, призовые, резюме, уверенность в себе. В конце концов, за чем вообще приезжать на край мира, если не за результатом? Как сделали те же братья Бо (победа и 8 место).

А оказывается, между новичком Поварницыным и железными эстафетчиками особой разницы нет.

Разница лишь в тренерском отношении. Формально мужскую сборную не назовешь закрытым клубом – за восемь этапов в основе отметилось больше десятка человек (например, Елисеев, Бабиков, Черезов). Казалось бы, вот это ротация. Но чьи-то попытки обрывались внезапно (одна-две-три гонки) и без явных причин. А кто-то плотно застрял на Кубке мира, хотя почти каждую неделю становилось понятно: пора очищаться резервом.

Через полторы недели в Тюмени стартует чемпионат Европы – наша маленькая биатлонная Универсиада. Или Евроигры – помните такие? Относительно скромные соревнования, где у России есть причины и возможности не просто всех победить – разнести.

Туда еще на прошлой неделе сдернули второго лидера команды Евгения Гараничева (выступить дома, на глазах губернатора, члена Правления СБР Владимира Якушева), нескольких крутых ребят моложе. Даже шеф мужчин Рикко Гросс, доверив состав помощникам, курирует подготовительный сбор по требованию своего главного работодателя и клиента – Тюмени.

Разнести там всех и в самом деле будет здорово. Только еще лучше, если биатлонное руководство все же доведет легенду с важностью чемпионата Европы до конца: героев перебросят в Холменколлен, а тех, кто дремлет в основе всю зиму, отправят на проветривание.

Кандидатов целая очередь.

0

65

24 февраля в Тюмени стартует чемпионат Европы по биатлону.
http://s6.uploads.ru/t/Ps6Ga.jpg

Отредактировано Ася (2016-02-24 11:28:36)

0

66

Сборная России по биатлону победила в медальном зачете чемпионата Европы в Тюмени.

1. Россия — 4, 1, 1

2. Германия — 3, 3, 2

3. Белоруссия — 1, 0, 0

4. Словакия — 0, 2, 0

5. Норвегия — 0, 1, 4

6. Чехия — 0, 1, 0

7. Болгария — 0, 0, 1

Отредактировано Ася (2016-02-28 19:31:09)

0

67

Определен состав мужской сборной России по биатлону на чемпионат мира в Холменколлене.
В составе российской команды в Норвегии выступят: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Волков, Антон Бабиков и Матвей Елисеев.

0

68

3 МАРТА В ОСЛО НАЧИНАЕТСЯ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БИАТЛОНУ!!!

ДОЖДАЛИСЬ!!! [взломанный сайт]

Расписание

03 марта, чт.
19:30Смешанная эстафета

05 марта, сб.
15:30Мужской спринт на 10 км

18:30Женский спринт на 7,5 км

06 марта, вс.

17:30Мужская гонка преследования на 12,5 км
19:45Женская гонка преследования на 10 км

09 марта, ср.
19:30Женская индивидуальная гонка на 15 км

10 марта, чт.

19:30Мужская индивидуальная гонка на 20 км

11 марта, пт.

19:30Женская эстафета 4×6 км

12 марта, сб.

19:30Мужская эстафета 4×7,5 км

13 марта, вс.

17:00Женский масс-старт на 12,5 км
20:00Мужской масс-старт на 15 км

0

69

Чемпионат мира
Смешанная эстафета 2 х 6 + 2 х 7,5 км

1. Франция (Бескон, Дорен-Абер, Фийон Майе, М. Фуркад) - 1:14. 01,0 (0 шт. кругов + 8 доп. патронов)
2. Германия (Пройсс, Ф. Хильдебранд, Пайффер, Шемп) - отставание 4,3 (0 + 7)
3. Норвегия (Ольсбу, Т. Экхофф, Й. Бе, Т. Бе) - 14,4 (0 + 10)
4. Украина (Вал. Семеренко, Пидгрушная, С. Семенов, Пидручный) - 29,8 (0 + 9)
5. Австрия (Здоуц, Хаузер, С. Эдер, Ландертингер) - 1.07,1 (0 + 3)
6. Чехия (Виткова, Соукалова, Шлезингер, Крчмарж) - 1.23,3 (0 + 5)
7. РОССИЯ (ШУМИЛОВА, Е. ЮРЛОВА, ГАРАНИЧЕВ, ШИПУЛИН) - 1.32,9 (1 + 8)

В принципе, результат вполне ожидаем( Шумилова на первом этапе http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

70

я сегодня смотрела...
случайно попала...
вот после того, как Шумилова натворила начала за Украину болеть...
чуть чуть не хватило...
а Гараничев молодец конечно...
так вытянуть...

+1

71

#p22568,Irene написал(а):

я сегодня смотрела...
случайно попала...
вот после того, как Шумилова натворила начала за Украину болеть...
чуть чуть не хватило...
а Гараничев молодец конечно...
так вытянуть...

"Не ругайте пианиста он играет как умеет"(с) Ее и поставили на первый этап в надежде, что остальные вытянут(
не срослось...

0

72

#p22576,Ася написал(а):

"Не ругайте пианиста он играет как умеет"(с) Ее и поставили на первый этап в надежде, что остальные вытянут(
не срослось...

у вас такая куча биатлонистов...
неужто низзя найти нормальных...
хотя... понимаю... там такое творится...

+1

73

4 мар 2016

Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс прокомментировал состав мужской сборной на спринт в рамках чемпионата мира по биатлону в Холменколлене.

«У нас в команде на чемпионат мира семь сильных спортсменов, но, к сожалению, мы можем выставить на гонку только четверых согласно правилам, — рассказал старший тренер мужской сборной Рикко Гросс. — В спринте выступят: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Антон Бабиков. Эти спортсмены на данный момент лучше готовы к выступлению в спринте.

Конечно, седьмое место в смешанной эстафете — это не достаточно хороший результат для нас. Мы прекрасно знаем это. При этом отмечу, что Евгений Гараничев и Антон Шипулин были очень сильны. Мы можем быть довольны этим, ждем теперь следующих гонок».

Они довольны( а зрители - не очень :dontcare:

Отредактировано Ася (2016-03-04 15:07:53)

0

74

Не помню,  чтоб российские биатлонисты были в такой http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  .аднице(((

Чемпионат мира по биатлону. Холменколлен (Норвегия)

Спринт. Мужчины

1. Мартен Фуркад (Франция) — 25.35,4 (0)

2. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) +26,9 (0)  Великий гонщик!

3. Сергей Семенов (Украина) +27,6 (0)      ПоЗдРАВЛяеМ УКРАИНСКиХ БолЕЛЬЩИКОВ!

6. Евгений Гараничев (Россия) +40,4 (1)

23. Антон Бабиков (Россия) +1.23,5 (0)

42. Максим Цветков (Россия) +1.54,4 (1)

45. Антон Шипулин (Россия) +1.57,7 (2)   [взломанный сайт]

я так понимаю ,что Шипулин ,со своим 45 местом, в гонке преследования принимать участия не будет((((((((((((((((((((((((((

Отредактировано Ася (2016-03-05 15:10:07)

0

75

а я пропустила...
вот новость только прочла...

"Не мой день. Ни хода, ни стрельбы сегодня нет" - ну как тут не сказать сакраментальное - плохому танцору....
вот Фуркаду ниче не мешает...

Фуркад выиграл спринтерскую гонку на ЧМ по биатлону в Норвегии

Двукратный олимпийский чемпион француз Мартен Фуркад победил в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира в Холменколлене (Норвегия).

Победу ему принес результат 25 минут 35,4 секунды. Это второе "золото" Фуркада в Холменколлене: 3 марта он стал чемпионом мира в составе французской команды в смешанной эстафете. После победы в спринте 27-летний Фуркад стал восьмикратным чемпионом мира.

Второе место занял восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпион мира 42-летний норвежец Уле-Эйнар Бьерндален, третье - 27-летний украинец Сергей Семенов. Они проиграли победителю 26,9 секунды и 27,6 секунды соответственно.

Все призеры обошлись без штрафных кругов.

Лучшим из российских биатлонистов стал Евгений Гараничев: он занял шестое место, проиграв Фуркаду 40,4 секунды при одном штрафном круге. Антон Бабиков, отстрелявшийся чисто, показал 23-й результат, Максим Цветков занял 42-е место при одном штрафном круге, Антон Шипулин - 45-е при двух штрафных кругах.

"Не мой день. Ни хода, ни стрельбы сегодня нет", - сказал после финиша олимпийский чемпион Шипулин в эфире телеканала "Матч ТВ". Его отставание от победителя составило 1 минуту 57,7 секунды.

ЧМ в Норвегии стартовал 3 марта и завершится 13 марта.

+1

76

Спринт у женщин 5 марта,

Спортсменка Экхофф финишировала первой на дистанции 7,5 км и выиграла «золото». Второй стала представительница Франции. Дорен Абер «опоздала» к финишу на 15 сек. А немка Дольмайер стала третьей. Её отставание от лидера – почти 20 сек. Лаура единственная, кто допустила один промах. Чешка Соукалова стала четвёртой, итальянка Вирер заняла пятое место.

Биатлон, Чемпионат мира 2016, спринт у женщин 5 марта, видео – лучшей у россиянок стала наша Катя Юрлова. Она 19-я. Когда спортсменка финишировала, комментатор Первого канала даже не обратил на неё внимания. Акимова приехала 28-й, Подчуфарова 65-я. Ольга не попала в число участников пасьюта. Завтра женщины бегут гонку преследования.

Как правило ,спортсмены, к главному старту сезона стараются подойти в наилучшей спортивной форме...
у нас же все- с точностью до наоборот(

или пусть соберутся в кучу, или я за них больше не болею http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Отредактировано Ася (2016-03-06 10:37:34)

+1

77

Гонка преследования .Мужчины.
ФУРКАД Мартен-третье золото чемпионата! Красавчик!!!
Уле-Эйнар "вечно зеленый,как сказал Губерниев - второе серебро чемпионата!
Свендсен Эмиль - бронза !

9 Антон Шипулин - с 45 места. Вот любим мы русские догонять!

11Евгений Гараничев

21Антон Бабиков

Отредактировано Ася (2016-03-06 16:29:50)

0

78

#p22799,Ася написал(а):

я так понимаю ,что Шипулин ,со своим 45 местом, в гонке преследования принимать участия не будет((((((((((((((((((((((((((

Отредактировано Ася (Вчера 13:10:07)

60 первыхчеловек попадают в преследование
а вот в кубковые очки - 40 первых

#p22877,Ася написал(а):

Как правило ,спортсмены, к главному старту сезона стараются подойти в наилучшей спортивной форме...
у нас же все- с точностью до наоборот(

думаю, беда с руководством сборной больше, чем со спортсменами
в прошлом году Юрлова выиграла золото на ЧМ и потому еще,что не тренировалась со сборной!!!
и в этом году она, в принципе, в своей форме подошла и... тренировалась отдельно от сборной весь год

а самая большая беда, это то, что у нас не пускают в сборную молодежь, давая возможность отработанному материалу побегать еще годика 3-5
Шумилова уже сколько лет демонстрирует форму в начале сезона
ее тренер знает, что на стартах, определяющих состав сборной, она будет лучше всех, а потом результаты на протяжении сезона упадут... но место забронировано, денюшка капает, пенсия выплачивается регулярно
да, сборную подвела не в первый раз и подведет еще и еще
но это не волнует ни ее, ни ее тренера

зато, пока она там себе на трассе тормозит всех и вся, люди в возрасте 21-23 года или перезревают, дебютируя в сборной в 25-26 лет, когда азарт и кураж уже прошли, или переходят в Беларусь-Украину

то, что на чемпионате поставили Бабикова и Акимову - это просто сенсация для сборной России
и заметим, они не просто не худшие - они вполне в середине обоймы
ну и на кой тогда нужен "штаб" сборной, если он не знает толком возможностей ближайшего резерва и не стимулирует тренеров подводить спортсменов на пик к ЧМ, а не к январским этапам Кубка мира?

ворье кругом!

#p22899,Ася написал(а):

Гонка преследования .Мужчины.

9 Антон Шипулин - с 45 места. Вот любим мы русские догонять!

Отредактировано Ася (Сегодня 14:29:50)

не любим
не вспомню, когда это преследование и выигрывали на ОИ или ЧМ

рывок Шипулина - разговоры в пользу бедных
Яша Fuck вон с 39 места в пятерку забрался - это намного круче, по-честному
легко обыгрывать заведомо более слабых соперников и бежать , зная, что любое занятое место будет "прогрессом"
а вот как реально забрезжило попадание в шестерку, тут у Антошки рука и дрогнула, и пулька мимо полетела...

#p22799,Ася написал(а):

Не помню,  чтоб российские биатлонисты были в такой   .аднице(((

во-о-от!
если бы после 6 гонок у нас результаты были, как у Украины - бронза Семенова, дерево в смешанной, 5 и 6 места в личных гонках, я бы сказал, что мы вот в этой самой точке З-аднице и причем очень глубоко
а что ж сказать сейчас?

+1

79

Женская эстафета.
1 этап - (
2 этап - ((
3 этап  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  [взломанный сайт]
4 этап - весь тренерский состав женской сборной - В САД!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МУТКО- http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif В САД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

80

и мужики тоже провалились...

0

81

#p23766,Irene написал(а):

и мужики тоже провалились...

Да(((((((((((((((
                           

                Эх! Женя, Женя.....

0

82

#p23797,Ася написал(а):

Да(((((((((((((((
                           

                 Эх! Женя, Женя.....

что-то мне подсказывает, что если бы Женя попал не 4, а сразу 5 раз, то произошло еще что-нибудь занимательное: поломка лыж, ног, отсырел порох, внезапный смерч снес с трассы нашего спортсмена и т.п.

нельзя занимать хорошие позиции, будучи совершенно неподготовленными
бог спорта не допустил бы!

+1

83

норвежцы молодцы...
я за них уже болела... когда уже понятно было что к чему...

+1

84

ну за россиян промолчу...
а за норвежцев, опять таки рада...
Бьорндален - просто восхищение...
это вообще что то запредельное )))

+1

85

Чуда не случилось (( Думаю, что закономерно.
зато викинги каковы!!! просто сумасшедший был финал http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

+1

86

Российские биатлонисты установили антирекорд на чемпионате мира
В Норвегии завершился чемпионат мира по биатлона. Результат, который показала наша сборная, уже назвали антирекордом.
Антону Шипулину, который сказал, что заключительный круг масс-старта он ехал чуть ли не со слезами на глазах, пришлось извиняться за такое выступление российской сборной на чемпионате мира по биатлону
Итог для россиян на норвежском мировом чемпионате: ни одной медали.
Провал, который последний раз случался аж в далеком 1978году у советской сборной. Однако в 78-м не было даже женских гонок, а мужских было всего три. Сейчас же этих гонок было 11, и все они заканчивались по одному сценарию.
Но речь в данном случае не идет только о каком-то тотальном невезении. Чаще всего и у женской, и у мужской команды итоговые позиции были в районе десятки. Не более того. Тем не менее, реакции на такое провальное выступление у самих участников разнятся.
"Этот чемпионат мира такой же, как и все, — шесть гонок. Он запомнился мне отсутствием медалей. Радости нет, облегчение. Еще один этап Кубка мира впереди. Не скажу, что этот чемпионат был для меня был провальным. Я выступила средне, не провалилась и не показала максимум. Поставила бы четыре с минусом. Это мой первый сезон, когда я пробежала все гонки Кубка мира и чемпионата мира", — говорит биатлонистка Екатерина Юрлова.
Единства у этой сборной нет даже в итоговой оценке. Юрлова ставит себе четыре с минусом, Антон Шипулин просит прощения у болельщиков, а тренер мужской сборной немец Рико Гросс сетует на психологию. Однако ответственность за такой результат ему нести все равно придется.
И это уже не первый случай отсутствия результата с немецким тренером. Вольфган Пихлер, возглавивший женскую сборную в 2011 году, безуспешно проработал с ней два сезона и даже не явился на итоговый тренерский совет. Гросс проработал всего полгода, но суть на выходе примерно та же.
Ведь очень часто на этом чемпионате все сводилось к абсолютно разному уровню подготовки отдельных биатлонистов. И помочь сборной в эстафетах мужских или смешанных, например, Антон Шипулин, идущий в другом турнире, Кубке мира, вторым в одиночку ничего сделать не мог.
Но одного Шипулина при таком раскладе, безусловно, мало, особенно учитывая тот факт, что до следующей зимней олимпиады в Корее остается всего два года. Потому кардинальные изменения в тренерском штабе после самого худшего в истории выступления российской сборной на чемпионатах мира просто неизбежны.

0

87

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

Биатлонисты Домрачева и Бьорндален осенью станут родителями

Легендарный 42-летний норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален подтвердил, что они с белорусской биатлонисткой Дарьей Домрачевой осенью ждут ребенка.

"У меня близкие отношения с Дарьей, которые продолжают развиваться. Мы пара и в октябре ждем рождения ребенка. Как видите, мы все очень хорошо спланировали", - приводит его слова с пресс-конференции ресурс NRK.no.

Кроме того, он сообщил, что планирует продолжить карьеру.

Домрачева также подтвердила информацию о своей беременности и поделилась ближайшими планами. "Осенью я стану мамой! Это событие запланированное и очень желанное. Сегодня это самое главное, что происходит в моей жизни!", - говорится на сайте трехкратной олимпийской чемпионки.

Она сообщила, что продолжает умеренные тренировки под наблюдением специалистов и будет "очень стараться вернуться к гонкам в январе". "Конечно, я предполагаю, что будет непросто, но я как всегда готова серьезно трудиться, шаг за шагом возвращаясь в хорошую соревновательную форму, и уже очень скучаю по духу большого биатлона", - отметила она.

+1

88

  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьерндален и трехкратная олимпийская чемпионка белоруска Дарья Домрачева сыграли свадьбу.

Об этом молодожены сообщили сами, опубликовав на своих страницах в социальных сетях свадебную фотографию. О месте и подробностях спортсмены не рассказали.

Бьерндален и Домрачева познакомились на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. В СМИ сразу появилась информация об их отношениях, однако сами спортсмены ее не комментировали. В апреле этого года 42-летний Бьерндален сообщил, что в октябре у них с Дарьей родится ребенок.

http://s8.uploads.ru/t/7C21z.jpg

+2

89

Остерзунд
  Смешанная эстафета   2016-11-27 15:30
  Одиночная смешанная эстафета   2016-11-27 18:10
  Индивидуальная гонка 15 км, Женщины   2016-12-01 18:00
  Индивидуальная гонка 20 км, Мужчины   2016-12-02 18:00
  Спринт 7.5 км, Женщины   2016-12-03 11:45
  Спринт 10 км, Мужчины   2016-12-03 14:45
  Гонка преследования 10 км, Женщины   2016-12-04 11:15
  Гонка преследования 12.5 км, Мужчины   2016-12-04 13:20

  Время указано центрально-европейское (CET). В Киеве + 1 час, в Москве + 2 часа.

+1

90

БАБИКОВ!

ЦВЕТКОВ!

Габриэлочка - красивая девочка и я не буду привыкать к ее новой фамилии, звучащей, как пародия на старую

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Зимние виды спорта » Стреляют, бегают, с ума сойти!