Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 90


Политика-шмалитика. Аналитика! - 90

Сообщений 121 страница 150 из 699

121

#p129147,Мракобес написал(а):

Мне про Визу тоже говорили, шо проблем типа нету, но они таки есть. Мож там от банка зависит или от конкретного места оплаты, хз. А ваще я во всех поездках  всегда с наличкой. После 2009-го, когда прыгал как бешеный обезьян по Севастополю с внезапно заблокированной картой и у кентов древним способом через почтовый перевод одалживался, с тех пор нет у меня веры к этим кускам пластика.

А я и там, и там) и заначку в валюте в трусах, извините)Но сбербанковский мастеркард свой в Крыму еще не пробовала, не была давно.

#p129147,Мракобес написал(а):

А ценообразование в РФ - это отдельная пестня, не привыкну никогда. Рядом магазины, одно и тоже в два раза разница. Наверна, одним деньги гораздо нужнее...

Зато сигареты везде стоят одинаково) правда, попробуй найди их в магазине)
В Питере в Пятерочке цены на молочку ниже, чем у нас [взломанный сайт]

У нас с новым презом -  новое обострение. Неплохо так херячат, тяжеленько(

+1

122

Я не тоже не могу придумать вопросы для референдума(

Наталия Старокожко
23 мая в 19:00 ·
Ладно, аудитория залила всё кипятком, потому что Вова распустил Раду и всех-всех-всех уволил. Молодец. Популист и шоумен.

Но референдум о переговорах с Россией? Вы шутите?

Извините, опять кугуты будут решать судьбу Донбасса? А ЛДНР каким образом поучаствуют в плебисците? Я уж не говорю о том, что пан Зе путём референдума пытается снять с себя ответственность за такое элементарное решение, как переговоры об актуальнейшей проблеме- о войне, глядь!- с соседями в лице республик и России. Кстати, переговоры ему пока никто не предлагал и даже не поздравили с такой замечательной премьерой, тьфу!- с инаугурацией.

А провести референдум о государственных языках, о федеративности, о героизации Бандеры и Шухевича Зеленский не хочет, м-м-м?
Мы серьёзно хотим опросить граждан Украины должен ли новый президент встретиться с Путиным и поговорить о Донбассе? Потратить хуллиард гривен и массу ресурсов на организацию плебисцита, чтобы что?..
"1. Поговорить с Путиным: да/нет- нужное подчеркнуть.
2. Сбросить на Донбасс водородную бомбу и решить все проблемы: да/нет- поставьте крестик.
3. Продолжить войну без переговоров: да/нет/нах@й- вычеркнуть неправильные ответы"
Примерно так будет выглядеть референдум, или что вообще третьи сутки обсуждается?!

И вот это меня поразило. Меламуд же умный человек, неужели он верит,что такое возможно? Денег с потроха потрусить - это еще ладно, тут Портнов может.
А это... Та маргомаськи застрелятся.

Alexander Melamud с александр меламуд и Ирина Глотова.
21 мая в 20:17
Когда - то давно, я уже рассказывал эту историю, но очень хочу рассказать её ещё раз.

В 2014 году ,летом, когда появилось много беженцев с Донбасса , я занимался тем, что каждый день загружал свою машину продуктами и отвозил в лагеря беженцев.

Свернутый текст

Лагеря эти основывались возле больших городов .

Один из лагерей был недалёко от аэропорта борисполь. Жили там женщины и дети из Славянска и Краматорска.
Жили в строительных вагончиках, на костре готовили пищу.
Когда самолёты из Борисполя шли на посадку или взлетали, в лагере это было слышно. Дети прижимались к своим мамам и говорили:» мама , нас бомбить не будут»?

Я видел это своими глазами.
У ЛНР, ДНР нет авиации. Это западная часть Донбасса , то есть доблестная авиация ВСУ бомбила своих детей.

Вы спрашиваете почему Донбасс нас ненавидит? Да вот поэтому.
Нет срока давности за военные преступления. Те , кто убивал жителей Донбасса , те кто отдавал преступные приказы должны быть наказаны. Господа юристы, помогите. Я могу предоставить свидетельские показания очевидцев.Я оплачу все судебные расходы и издержки, но я не могу успокоиться , пока не наказаны негодяи, уничтожавшие своих детей.

Несколько месяцев назад я рассказал эту историю одному патриоту. Этого не может быть, ответил мне он, я тебе не верю.
Макс Бужанский, донеси , пожалуйста , эту историю до Портнова, он у меня не тэгается почему- то, может он поможет, все расходы с меня.
Пс обращаюсь к зеленскому . Только после того , как все негодяи , уничтожавшие мирное население, будут наказаны, Донбасс может вернуться в состав Украины.

Отредактировано zeta (2019-05-25 08:03:48)

+7

123

Вся лента полна  "а завтра была война".
Дончане помнят эту дату, 5 лет назад, 26 мая, обстрел города авиацией

Марин Девятова с Ольга Жукова.
29 мин. ·
Завтра пять лет, как Украина решила нас "освобождать", для чего прислала вертолеты и самолеты, которые стреляли настоящими (!!!) всамделишными(!!!) боевыми по абсолютно мирным своим (!!!) гражданам.

В реальность происходящего не верилось. Я, например, до последнего была уверена, что это фейк. Стопроцентный. Наглая махровая ложь. И то чувство осознания, что нет, не фейк - тоже помню. Наверное, первый раз за всю жизнь ощутила что такое "оторопь".

А вы? Помните те свои ощущения и тот день, когда точка невозврата была пройдена?

народ в комментах вспоминает
Ссылка

А есть же люди, которые до сих пор верят, что этого не было, фейк.
Ку, ты до сих пор веришь  в снаряд ПЗРК, "упавшний на брюхо" и "кроны деревьев"?  [взломанный сайт]  Скоро и эта годовщина, 2 июня.

Отредактировано zeta (2019-05-25 09:30:21)

+13

124

#p129159,zeta написал(а):

Зато сигареты везде стоят одинаково) правда, попробуй найди их в магазине)
В Питере в Пятерочке цены на молочку ниже, чем у нас 

У нас с новым презом -  новое обострение. Неплохо так херячат, тяжеленько(

Вроде ж сигареты и на Украине столет уж как стоят одинаково.
Пятерочка дешевая, да. А в мясном магазине копченая свинина и прочие ветчины-балыки стоят, как у меня там свежая, и то если по акции. Был сильно удивлен.

Зю, совсем не факт, шо обострение. На нейтралку ДРГ как лазили, так и буду лазить. Я с разведчиками из десантно-штурмовой бригады много общался последний год - задачи по разведке серой зоны не отменяются никогда ваще, а еще есть операции диверсантов в ближнем тылу.  И вот например, зацепила какая разведгруппа растяжку или сигналку, по квадрату сразу отпулялись из арты, шоб нефик было, а с той стороны стали пулять в прикрытие, чтобы своим дать выйти.

0

125

#p129164,Ксения написал(а):

Одесские националисты сожгли флаг РФ, протестуя против выступления российской певицы

Когда уже они настолько возненавидят Россию, что начнут самосжигаться в знак протеста?

+6

126

+2

127

#p129167,Мракобес написал(а):

Зю, совсем не факт, шо обострение. На нейтралку ДРГ как лазили, так и буду лазить. Я с разведчиками из десантно-штурмовой бригады много общался последний год - задачи по разведке серой зоны не отменяются никогда ваще, а еще есть операции диверсантов в ближнем тылу.  И вот например, зацепила какая разведгруппа растяжку или сигналку, по квадрату сразу отпулялись из арты, шоб нефик было, а с той стороны стали пулять в прикрытие, чтобы своим дать выйти.

мы слышим ушами, как раньше по часам - утро, вечер, тяжелое.
К обычным перестрелкам уже привыкли, не замечаем.
Ладно, сегодня утром вроде не слышала, может ты прав и они угомонились.

0

128

Про мову)

Територія Книги

А той индик пин-дик, пин-дик або новий правопис* за 2 хв ❗️❗️❗️

Индик** вдихав уже осінній етер. Високо над ним у напрямку Атен летів ирій. "Ироди!" — икнув крізь зуби индик і почапав дороблять проєкт.

Проєкт уже давно не приносив индику радости. Задрало працювати серед всьої тої фавни. До смерти хотілось оголосити проєкту анатему і відкрити малесенький гостел. Для душі. Индик вже навіть уявляв свою цільову авдиторію.

У нього могли б зупинятися експрезиденти, відомі півзахисники. Не десь у себе на півострові, а у нього в гостелі. У фоє гратиме попмузика.
І місце уже під гостел уже придивився. Біля Ґуллівера. Звідти пів Києва видно. Вжух - і за пів години ти вже "Теслою" на Хрещатику. Головне, знайти парковку серед всіх тих "мерседесів"... Зроби павзу, з'їж твікс! А фітоняшкам можна на сніданок пів яблука давати. А хто побрутальніше — їм можна й пів їжака.

— Директоркою закладу зроблю філологиню. Щоб про мене на всіх новинних вебсторінках і у фейсбуці написали. А коли прийде популярність, то, дасть Бог, ще й молоду правницю найму. Хтозна, може, на Трійцю сам президент до гостелу завітає. Тут таку пресконференцію можна організувати!

Та поки що то міт. Повертайсь до проєкту, индиче

Свернутый текст

https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/61127478_2752394111442901_2203758302377017344_n.jpg?_nc_cat=1&_nc_ht=scontent-iad3-1.xx&oh=b16b03992bf48b53ffbb4b559deb353b&oe=5D5F66E0

+4

129

0

130

Мураев: "Зеленский еще не понимает с чем он столкнулся".
https://www.youtube.com/watch?v=k93nEdAr8ww

0

131

0

132

Лукашенко тоже переобулся  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
http://www.youtube.com/watch?v=XqTEXWhcdjM

0

133

#p129171,zeta написал(а):

мы слышим ушами, как раньше по часам - утро, вечер, тяжелое.
К обычным перестрелкам уже привыкли, не замечаем.
Ладно, сегодня утром вроде не слышала, может ты прав и они угомонились.

Зю, просто так пулять, обострение ради обострения - снаряды они денег стоят. Их еще привезти надо, складировать. Причем так, шоб не рванули у себя. Износ стволов опять таки. Ладно еще, когда есть типа "политическая целесообразность" и прказ верховного главнокомандующего, но щас то этого нету вроде как. Даже в ВСУ не до конца дебилы в штабах. 95% всех боевых действий, включая арту, в последнее время - это действия разведгрупп и их последствия. И вот те бабахи, которые  ты слышишь, иногда заканчиваются развешанными кишками очередной дрг по деревьям в серой зоне. Трезвенников там среди них нет ваще к слову, бухло и наркота просто в черную, а это ж типа элита, бывшие ВДВ. А утром и вечером возможно потому, шо в предрассветных сумерках пошли, в вечерних назад. Ну или наоборот, если диверсы.

0

134

#p129181,Мракобес написал(а):

просто так пулять, обострение ради обострения - снаряды они денег стоят. Их еще привезти надо, складировать. Причем так, шоб не рванули у себя. Износ стволов опять таки. Ладно еще, когда есть типа "политическая целесообразность" и прказ верховного главнокомандующего, но щас то этого нету вроде как. Даже в ВСУ не до конца дебилы в штабах

в том то и дело шо вони таки здоровы!
выпустил 300 снарядов, а записал 500.... и всем хорошо!

0

135

#p129182,Котик написал(а):

в том то и дело шо вони таки здоровы!
выпустил 300 снарядов, а записал 500.... и всем хорошо!

А 200 куда?) ДНР-овцам чего чего, а залежалые снаряды со складов ВСУ и даром не нать)

0

136

0

137

#p129181,Мракобес написал(а):

Зю, просто так пулять, обострение ради обострения - снаряды они денег стоят. Их еще привезти надо, складировать. Причем так, шоб не рванули у себя. Износ стволов опять таки. Ладно еще, когда есть типа "политическая целесообразность" и прказ верховного главнокомандующего, но щас то этого нету вроде как. Даже в ВСУ не до конца дебилы в штабах. 95% всех боевых действий, включая арту, в последнее время - это действия разведгрупп и их последствия. И вот те бабахи, которые  ты слышишь, иногда заканчиваются развешанными кишками очередной дрг по деревьям в серой зоне. Трезвенников там среди них нет ваще к слову, бухло и наркота просто в черную, а это ж типа элита, бывшие ВДВ. А утром и вечером возможно потому, шо в предрассветных сумерках пошли, в вечерних назад. Ну или наоборот, если диверсы.

Я живу в центре, у меня яма звуковая, высокие здания есть вокруг и далековато. Плюс сталинка с полметровыми стенами, плюс Артёма шумит все время, машин много. Слышу только самое серьезное, чаще на балконе или на улице.
А Рамиль живет на жд вокзале, это не многострадальная Путиловка, конечно, но все равно ближе и слышимость там на порядок лучше.

Рамиль Замдыханов
20 мин. ·
Ситуация напоминает 2014. Ощутимо бухает и бахает за окном, но ты уговариваешь себя, что это далеко, что это не здесь, что это какое-то незнакомое село, название которого ты и не слышал. Что обойдётся и не может быть. А потом слышишь чередование знакомых и незнакомых улиц и рассказываешь друзьям, что если бы ты оказался там на сорок минут позже, то...
Веселеньким может оказаться лето.

И не только он об этом пишет, я же пять лет читаю переклички, знаю по именам и практически в лицо людей, которые живут там, где отлично слышно, видно, и иногда прилетает.
Пару недель назад Петровочка и Трудовские выхватывали от Марьинки, теперь сместилось к северо-западу, Пески и Опытное пуляют, видимо. Активизация некоторая есть определенно.
Даже те, кто редко жалуется, начали сигнализировать.
Ты не допускаешь некоторый период безвластия, когда псы войны решили оторваться чуток? Хватит у них пока снарядов, думаю, есть в наличии.

+3

138

#p129190,zeta написал(а):

И не только он об этом пишет, я же пять лет читаю переклички, знаю по именам и практически в лицо людей, которые живут там, где отлично слышно, видно, и иногда прилетает.
Пару недель назад Петровочка и Трудовские выхватывали от Марьинки, теперь сместилось к северо-западу, Пески и Опытное пуляют, видимо. Активизация некоторая есть определенно.
Даже те, кто редко жалуется, начали сигнализировать.
Ты не допускаешь некоторый период безвластия, когда псы войны решили оторваться чуток? Хватит у них пока снарядов, думаю, есть в наличии.

Зю, у меня уже нет оперативной информации, там у вас наладили контрразведку и жидкие ручейки информации пересохли уже 2-3 года как. Я уж не говорю про 2014, когда в разных фейсбуках анонсировали операции фронтового уровня. Судя по твоей инфе обострение налицо канеш. Крайне интересно, кто отдает приказы. Мне думается, что кто-то из уходящих генералов высшего эшелона за деньги от пороха, или, шо вряд ли, по своей инициативе устраивает провокацию. Безвластия в армии не бывает, на то она и армия) Армия в безвластии - это незаконное вооруженное формирование, в простонародье шайка

+7

139

#p129191,Мракобес написал(а):

Безвластия в армии не бывает, на то она и армия) Армия в безвластии - это незаконное вооруженное формирование, в простонародье шайка

Отлично подмечено)

Безвластие - я имею в виду именно то, что ты пишешь. Генералы высшего уровня, пока главнокомандующий сыроват и не смог взять все  в свои руки, решили самовыразиться, так сказать.
А может, он и не сможет взять в свои руки ничего, так и будет метаться, как говно в проруби.
Вот тогда и повеселимся, ага....

+7

140

#p129173,Пчела написал(а):

До смерти хотілось оголосити проєкту анатему і відкрити малесенький гостел.

до сльоз просто. це гениально педагогично.

+2

141

0

142

#p129196,Sonya написал(а):

це гениально педагогично.

Богдан Гмельницький зробив павзу, розповідаючи мит про Атени

+4

143

Шмалитика  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

144

Ну фсё... Выносите меня семело  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Теперь Порошенко будет актёром в Вечернем Квартале
https://www.youtube.com/watch?v=fShMf7TjZXo

0

145

0

146

0

147

Цеазия... глазами цеевропейца. Людям ас*** ть на политику.

Отредактировано mouseg (2019-05-26 02:12:53)

0

148

0

149

+1

150

http://s5.uploads.ru/t/OHfPj.jpg

+11


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 90