Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 82


Политика-шмалитика. Аналитика! - 82

Сообщений 31 страница 60 из 660

31

0

32

#p117209,красавишна написал(а):

ага, а одинаковые жёлтые жилеты у каждого француза дома на полочке лежат))

у французов, грят,  хорошо развито чувство прекрасного. Ну не оденешь их в кастрюли, чувства стиля, собственного достоинства и всё такое....  А желтенький очень стильно, тренд сезона... наверное  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+6

33

0

34

0

35

0

36

#p117209,красавишна написал(а):

ага, а одинаковые жёлтые жилеты у каждого француза дома на полочке лежат))

Ну, в принципе, у каждого водителя должен быть светоотражающий жилет. Про ПДД

0

37

#p117217,mouseg написал(а):

Чё-та дерьмократия на этом моменте как-то заткнулась....

Это ж только аборигенам третьего мира нельзя трогать онижедетей, а истинным демократам все можно. Их же демократия

+1

38

#p117227,Sonya написал(а):

у французов, грят,  хорошо развито чувство прекрасного. Ну не оденешь их в кастрюли, чувства стиля, собственного достоинства и всё такое....  А желтенький очень стильно, тренд сезона... наверное

НЕА))) Тренд сезона коралловый

+2

39

Юрий Ткачёв
5 декабря в 22:28

Самый популярный украинский миф: "страна у нас богатая, но все деньги разворовывают, и поэтому мы живём бедно; устраним коррупцию - заживём как в Германии, ну или хотя бы как в Польше".

Это бред, чушь и дичь.

Свернутый текст

Возможно, Украина и была очень богатой страной. Но это было давно. Сейчас Украина даже не бедная, а нищая. ВВП около 100 миллиардов долларов в год - это даже не смешно. В смысле, это вообще не деньги. В пересчёте на душу населения мы - между Лаосом и Гондурасом.

Т.е. никакой перестановкой кроватей в борделе и заменой петь на юль делу не поможешь. Всё гораздо, гораздо сложнее.

Мне не верят. Говорят: да ладно, в магазинах, мол, не протолкнуться, машины вот какие дорогие на улицах...

А это всё потому, что у нас совершенно безумная система распределения национального дохода. Хилая наша экономика работает исключительно на бытовое потребление, т.е., грубо говоря, на унитаз.

Все эти ваши "магазины" и "машины" - это следствие того, что мы (как государство, как система) не тратим нужного количества денег на важные вещи.

Банальный пример. В 2017 году на строительство и ремонт дорог в Украине из госбюджета выделили 15 миллиардов гривен. И это типа было овер дохера.

Но в России в том же 2017 году на строительство дорог выделили 700 миллиардов рублей. Во сколько это раз больше получается? В 20 где-то, да? А ВВП России больше ВВП Украины лишь 14 раз.

И в результате в 50 километрах от Одессы вы можете заехать на такую "дорогу", что проще по полю объехать. А в распутицу у нас в населённые пункты хлеб на гусеничных вездеходах завозят, и я не преувеличиваю.

Ну и вот потому, что мы очень мало тратим на инфраструктуру, на науку, на все такие вещи, нам относительно больше остаётся на унитаз. А так как на самом деле это реально большие деньги, то и в унитазе получается жирно и на вид благополучно. Но проблема в том, что долго так продолжаться не может. Страна изнашивается. Рано или поздно придётся начать тратить как надо. А у нас попросту нету столько, чтобы мы могли тратить как надо. Тем более что мы привыкли всё прожирать, а тут придётся сесть реально на голодный паёк.

Про то, что все деньги стырили олигархи - тоже неправда.

Точнее, нет, правда. Они их стырили. Но проблема в том, что и стыренное - тоже копейки. Если мы сложим состояния ВСЕХ украинских олигархов из отечественного топ-10, то это будет меньше состояния КАЖДОГО фигуранта соответствующего российского топа. В смысле, наши олигархи богаты лишь по сравнению с нами самими. А по сравнению с другими олигархами они тоже нищие. И даже если мы предположим, что завтра мы отобрали у олигархов все их деньги, то это тоже ничего не решит.

Или вот тоже. "Заживём как в Польше", ага. Знаете, сколько денег из бюджета ЕС Польша получает? К примеру, в 2014 году - 17 миллиардов евро, т.е. где-то 20 миллиардов долларов. И так - с 90-х. Так что то, что вы видите в Польше - это не результат каких0то там супердостижений польского правительства. Это тупо европейские деньги.

Которые Украине в любом раскладе никто не даст. Просто потому, что их уже отдали Польше.

И так далее.

Хватит уже, пожалуйста, тешить себя мыслями, что надо только усадить себе на загривок правильное мурло - и всё сразу же процветёт. Не-а. Не процветёт. Нету простых решений. Может раньше и были, но закончились.

как поет черепаха Тортилла " я сама была такою 300 лет тому назад" ... была ли я наивной чукотской юношей? конечно, была.  В далеком 1991м я верила в то, что украина может быть богатой и успешной. Не настолько, чтобы играть в референдумы, но в душе верила.Эта вера была из разряда "Ко-ко-е всё красивое, ко-ко-е всё зелёное! корококо".  Мне была свойственна привычка местного населения восторгаться красотами и богатствами этой земли так, будто они сами их  вот этими своими руками сделали.  А предупреждение   незабвенного Омара нашего Хаяма с его "лучше с умным потерять чем с дураком найти" я забыла((.   Вот евреи умные, с ними и пустыня станет раем, а с .. не умными и всё красивое и зеленое пойдет прахом.
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Отредактировано Sonya (2018-12-08 15:00:54)

+4

40

Юрий Ткачёв
5 декабря в 21:03

Депутаты от БПП и НФ предложили вернуть Бандере присвоенное ещё Ющенко звание Героя Украины.

Когда в 2009 году Ющенко его присваивал, у меня, помнится, бомбило.

Сейчас, если честно, уже совершенно не бомбит.

Не то чтобы я лучше стал относиться к Бандере. Просто чувства какой-то сопричастности, со-ответственности в связи с этим актом не возникает.

В смысле, тогда как бы было чувство: да что за нафиг, героем моего государства называют какого-то пронацистского защекана! А щас - ну да, пожалуйста, ваше государство, ваши герои. Хоть Чикатиле присваивайте. Пофигу совершенно.

Видимо, окончательно оформившееся состояние внутренней эмиграции выглядит именно так.

+4

41

Язве. персонально....о вранье власти в вопросе пенсий и  о недостаточном количестве взносоплательщиков
выписка из:
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 июля 2007 г. N 9-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ПУНКТА 1
СТАТЬИ 10 И ПУНКТА 2 СТАТЬИ 13 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И АБЗАЦА
ТРЕТЬЕГО ПУНКТА 7 ПРАВИЛ УЧЕТА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ,
ВКЛЮЧАЕМЫХ В РАСЧЕТНЫЙ ПЕНСИОННЫЙ КАПИТАЛ, В СВЯЗИ
С ЗАПРОСАМИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И УЧАЛИНСКОГО РАЙОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
И ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН А.В. ДОКУКИНА,
А.С. МУРАТОВА И Т.В. ШЕСТАКОВОЙ

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, за счет которых финансируются страховая и накопительная части трудовой пенсии, определяются Федеральным "законом" "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" как индивидуально возмездные обязательные платежи, которые уплачиваются в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации и персональным целевым назначением которых является обеспечение права гражданина на получение пенсии по обязательному пенсионному страхованию в размере, эквивалентном сумме страховых взносов, учтенной на его индивидуальном лицевом счете ("статья 3").

еще раз, Язва: Вам лично врут. когда вешают лапшу о недостаточном количестве тех, кто "зарабатывает Вам пенсию"....
она формируется не из платежей иных плательщиков, а исключительно из тех, что сделали Вы лично.
то есть, если на Вашу пенсию денег нет, значит, их просто украли.
с уважением и проч.

+1

42

Котик, смотрел уже Шалене весілля?

советую. Мне понра.  Хорошо снято: от подбора персонажей до камеры - просто замечательно.  И снято с любовью. 
Снято умными, профессиональными, и  всё понимающими и при этом.... вот этих вот в фильме пЭрсонажей любящих.
Поэтому в фильме  все очень, очень типичны (типажи считываются на раз), но все и всё лучше, чем в реале. Вышиванки чистее, мова богаче, дома зажиточнее,  чем они могут быть у зав.сельского клюба,  и вообще все  симпатичные даже при своей незамутненной ограниченности и самовлюбленности.

Осторожно, спойлер

Забавные разговоры о  папаше невесты, прямо на сеансе.
Папаша дуркует от всего сердца, изнутри у него прет неприятие зятя, чистое такое и незамутненное.  И каждый вечер извиняется. Ну он же приличный человек.   НАконец, назначают свадьбу, вроде смирился.  Я шепчу, что фиг, он еще сорвется и всё равно опасен.  Смотревшие со мной еле сдерживаются, чтобы не покрутить мне же у виска. Папаша срывается.  Они мне после сеанса: "но все же он принял зятя" .  "неа, он еще будет срываться и угрожать внукам, он всё равно опасен", - обещаю я. - одна радость, дочь всё равно от них за тысячи км сбежала.  И вообще: вы забыли, в реальной жизни он бы умер в больнице без врачей, и была бы не свадьба, а похороны". Они не верят, так же как не верили на сеансе, что папаша еще сорвется .      Я пожимаю плечами, мол, подождем, когда Потап снимет продолжение, может, ему поверите.   Ну не может он не срываться.  Нет у него другой основы для  самоидентификации . поэтому нужно просто знать, что рано или поздно с ними это происходит

Отредактировано Sonya (2018-12-08 15:26:17)

+1

43

0

44

0

45

0

46

0

47

0

48


Никак не уймутся, но Макрон пока в Ростов не собирается...

Отредактировано mouseg (2018-12-08 16:49:21)

+1

49

#p117177,strato написал(а):

Сергей Лавров объяснил, зачем украинский президент Петр Порошенко ввел в своей стране военное положение.
По словам главы МИД России, Порошенко нужно военное положение, чтобы укрепить свое «несерьезное» положение перед президентскими выборами на Украине, передает РИА «Новости».

http://s7.uploads.ru/t/4ba0t.jpg

+4

50

#p117188,zeta написал(а):

мои знакомые фейсбучные левые и Монтян пытались упирать на то, что это не майдан, не цветная технология, а настоящий протест типо, правильный. НО что-то я уже не верю совсем. Раскатуха началась(

http://s3.uploads.ru/t/P41hD.jpg
ППКС

+6

51


Бедные. На жизнь тупо не хватает, а на жилетики хватило. Предмет первой необходимости, мать твою.

Отредактировано mouseg (2018-12-08 19:51:29)

0

52

#p117247,Sonya написал(а):

Котик, смотрел уже Шалене весілля?

нет.... даже на украинском фильм целиком не нашел, он, похоже, еще слишком свеж....
а если учесть, что последним фильмом на украинском, который я смотрел, были "тореадоры з Васюкивки" несколько десятилетий назад - не уверен, что осилю....
может быть, появится русскоязычная версия, ведь если в продюсировании участвовал и капитал "страны-агрессора", то тогда он обязательно появится в России....
то есть, я не знаю, был там русский капитал или нет, но надеюсь....

0

53

#p117245,Sonya написал(а):

Депутаты от БПП и НФ предложили вернуть Бандере присвоенное ещё Ющенко звание Героя Украины.

хорошая примета....
тот, кто присваивает Бандере хероя, на следующий день после президентских выборов становится политическим мусором....

+1

54

гройсман, 18+ во всех смыслах

http://s8.uploads.ru/t/yXm9k.jpg

+1

55

#p117265,Ксения написал(а):

Франция ищет «нового Ришелье»: журналист RTL заявил о том, что президентский срок Макрона «можно считать оконченным»

ждем, когда по Сене поплывет баржа с кавунами....

+2

56

0

57

0

58

0

59

Чубайс упрекнул россиян в отсутствии благодарности олигархам

Российское общество не удосужилось поблагодарить бизнес за то, что он восстановил страну, заявил глава Роснано Анатолий Чубайс.
Чубайс выступил на сессии «Бизнес – общество – власть: старые проблемы, старые ожидания» в рамках Общероссийского гражданского форума, пишет РБК.
Он назвал российское общество инфантильным и посетовал, что за 25 лет оно «не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес делал в стране».
«Он страну отстроил. Он восстановил безнадежно обрушившиеся советские предприятия, он вернул зарплату людям, он наполнил бюджет деньгами. Он создал источники для того, чтобы наша интеллигенция получала средства на поддержку культуры, науки, образования», – перечислил он.
Глава Роснано добавил, что все это сделали те, кого общество называет олигархами.
По его мнению, не стоит ожидать, что общество скажет спасибо сейчас.
В ноябре Чубайс заявлял, что Егор Гайдар основал в России либеральную идеологию, которая
неуничтожима и необратима.

Отредактировано strato (2018-12-08 23:14:05)

+3

60

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 82