Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 76


Политика-шмалитика. Аналитика! - 76

Сообщений 751 страница 769 из 769

751

#p109852,zeta написал(а):

О как)
В Англии победителем в номинации «Зимнее пиво Британии» стало пиво из шахтерского городка Барнсли – темный стаут «Горловка» (imperial staut Horlovka). ЧЁРНОЕ КАК УГОЛЬ, КРЕПКОЕ КАК НАРОД ГОРЛОВКИ)
Стаут - это тёмное пиво, приготовленное с использованием жжёного солода с добавлением карамельного солода и жареного ячменя. Шахтерский городок Барнсли побратим города - героя Горловки.

только на экспорт? у нас такого нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

752

#p109860,Ксения написал(а):

Трамп о Путине: Пока он мой конкурент, но может быть когда-нибудь станет моим другом

про друга, чета сильно сомневаюсь))))

0

753

#p109848,mouseg написал(а):

сделаем вид , что поверили в искренность засранца)

0

754

0

755

Не знаю, шо там у пэтюна с Трампом, но Юнкер жжет)))
Я ж пыталась верить, что это слухи и сплетни.
Но дедушка в раскатуху))))


За усю Европу решает этот спотыкун)))

+2

756

в это трудно было поверить...

но похоже, что эру позднего социализма конца 80-ъ, дикого капитализма  90-х , робкий олигархат нулевых на жировых запасах позднего социализма и эпоху крывавого диктатора начала 2000-х, - всё это мы еще будем вспоминать с умилением)

Свернутый текст

Роман Латыш
11 ч ·
Технологические компании разделили общество Сан-Франциско на четыре касты, перемещение людей между которыми, как и простое общение, очень затруднено. Бывший сотрудник Facebook высказывает опасение, что это ждет и весь остальной мир.
Проблема Сан-Франциско
Развитие ИТ формирует кастовое общество, в котором будет невозможен переход человека из одного социального класса в другой. К такому выводу пришел Антонио Гарсия Мартинес (Antonio García Martínez), бывший сотрудник Facebook, который в настоящее время пишет для ИТ-издания Wired.
Мартинес описывает нынешнее социальное устройство Сан-Франциско, где базируется множество технологических компаний, присутствие которых влияет на жизнь горожан. Руководствуясь известными американскими словами о том, что Калифорния живет так, как остальные штаты будут жить завтра, а Европа — через пять лет, Мартинес выражает опасение, что это социальное устройство в той или иной мере приживется по всему миру.
Технологические компании платят своим сотрудникам более высокие зарплаты, чем работодатели в других сферах деятельности. Наличие в Сан-Франциско большого количества высокооплачиваемых работников привело к росту цен в городе, особенно на жилье, и усилению имущественного неравенства между жителями. Как поясняет Мартинес, семья из четырех человек с годовым доходом около $117 тыс. больше не может считаться в этом городе средним классом, как могла бы в других штатах. Работая в ИТ-издании и имея спутницу жизни, которая является квалифицированным, но не занятым в ИТ специалистом, Мартинес намерен переехать в другой город, поскольку они не смогут прокормить в Сан-Франциско ребенка.
Четыре касты
Основываясь на своем опыте работы в ИТ-компании, Мартинес выделяет в социуме Сан-Франциско четыре социальных класса, границы между которыми настолько непроницаемы, что он называет их кастами.
Первую касту, которую можно назвать Внутренним кругом, составляют венчурные инвесторы, владельцы капитала. Вторая каста — Внешний круг — это высококвалифицированные специалисты в области ИТ или бизнеса, которые работают на инвесторов и получают за это достаточное вознаграждение, чтобы считаться в Сан-Франциско средним классом.
Третью касту, так называемый Сервисный класс, составляют работники, также занятые в ИТ, но выполняющие работы, не требующие высокой квалификации. Это водители Uber, курьеры, которые ходят за покупками по заказу пользователей приложения Instacart, работники по дому, нанятые через приложение TaskRabbit, и пр. Представители этой касты окажутся без работы по мере развития искусственного интеллекта и робототехники — уже сейчас Uber не скрывает своих планов заменить в будущем водителей автопилотом, а гиганты электронной коммерции внедряют доставку с помощью дронов.
Четвертую касту составляют Неприкасаемые — люди, которые не могут позволить себе купить или арендовать жилье в Сан-Франциско, или не в состоянии прокормить себя, поскольку не работают в ИТ. Они вынуждены жить на улице и/или вести маргинальный образ жизни. Сюда входят бездомные, преступники, наркоманы и т. д.
Взаимодействие между кастами
Возможности перехода человека из одной касты в другую сведены к минимуму. Представителю Внешнего круга чтобы попасть во Внутренний, нужно очень рано и очень удачно найти работу в компании вроде Facebook или Google или открыть свой успешный бизнес, но такое случается не часто. Поэтому представители второй касты предпочитают работать на инвесторов, медленно накапливая сбережения.
Представители Сервисного класса не могут перейти на касту выше, поскольку у них нет необходимых знаний и навыков. Вся их деятельность фактически сводится к непрерывным попыткам не присоединиться к Неприкасаемым, которых представители других каст просто игнорируют. Мартинес отмечает, что в других регионах мира, в частности в Европе, дела обстоят иначе: место человека в обществе не всецело определяется уровнем его дохода, то есть бедность не приводит к изоляции.
Повседневное общение между представителями разных каст постепенно сводится на нет, во многом благодаря мобильным приложениям. Например, в случае Instacart, пользователь из первой или второй касты сообщает мобильному приложению, а не непосредственно курьеру, какие покупки следует совершить в магазине. Даже если курьер ошибся и купил, к примеру, не тот вид сыра, пользователь оставляет жалобу в приложении, а не высказывает ее человеку.
Пути выхода
Оценивая взаимодействие между людьми из различных социальных слоев в Сан-Франциско, Мартинес называет сложившуюся ситуацию «антиутопические кошмаром», с жестким социальным разделением и низкой социальной мобильностью. «Это феодализм с лучшим маркетингом», — пишет он.
Отмечая, что Сан-Франциско, идя по этому пути, уже «приблизился к точке невозврата», Мартинес напоминает, что жесткие социальные иерархии, как правило, рушатся в результате войн, революций, пандемий или падения государств. Надежду на менее радикальное решение проблемы он видит в представителях второй касты.
Если венчурные инвесторы относительно оторваны от жизни, то квалифицированным ИТ-специалистам по-прежнему нужно обеспечить безопасность своих детей на улицах, заполненных маргиналами. Их волнует состояние города, уровень преступности, образование и транспортная система. Мэр, поддерживаемый именно этой кастой, победил на последних выборах в правительство города, сообщает Мартинес.
Он также отмечает, что в некоторых городах Европы предпринимаются попытки противостоять нашествию технологических компаний — например, в ряде городов запрещен Uber, а правительство Барселоны сначало оштрафовало Airbnb, а потом запретило нелегальную аренду жилья в городе через этот сайт, поскольку поголовная сдача помещений туристам привела к резкому росту цен на жилье.
Источник charter97.org

+2

757

#p109869,zeta написал(а):

Но дедушка в раскатуху))))

может того... давление у человека...хотя для давления он больно радостный

+1

758

zeta, где роликам из жопы звук  включать? на наком дивайзе?  На Win7  не включается. Попробую  с телефона ссылку отсканировать...  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif  Не все тут Трампы и в фейсбуке сидят, я пароль от той говно-сети  вспомнить не могу...

Отредактировано mouseg (2018-07-12 21:19:09)

0

759

#p109872,mouseg написал(а):

zeta, где роликам из жопы звук  включать? на наком дивайзе?  На Win7  не включается. Попробую  с телефона ссылку отсканировать...    Не все тут Трампы и в фейсбуке сидят, я пароль от той говно-сети  вспомнить не могу...

Отредактировано mouseg (Сегодня 21:19:09)

правой мышкой щелкаешь и будет "включить звук"))
у меня так включается)

0

760

#p109873,Ксения написал(а):

Вятрович предложил сделать лозунг "Слава Украине" официальным в армии
.

И ответка "Ще не вмэрла". Идиотов уже можно бочками солить...  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif На них сала уже больше, чем на свиньях.

Отредактировано mouseg (2018-07-12 21:22:47)

0

761

#p109869,zeta написал(а):

Не знаю, шо там у пэтюна с Трампом, но Юнкер жжет)))
Я ж пыталась верить, что это слухи и сплетни.
Но дедушка в раскатуху))))

За усю Европу решает этот спотыкун)))

Петечка каким красавцем выглядит на фоне Юнкера.  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

0

762

#p109874,YAZVA написал(а):

правой мышкой щелкаешь и будет "включить звук"))
у меня так включается)

а у меня нет... Я в  этой  сети не зарегена и шпионов не кормлю.

0

763


Дохренище прямых ... Только упропртые себе другие нарисовали

Отредактировано mouseg (2018-07-13 00:09:22)

+4

764

Политика-шмалитика. Аналитика! - 77

0

765

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
http://s7.uploads.ru/t/jh8up.jpg

+7

766

#p109872,mouseg написал(а):

zeta, где роликам из жопы звук  включать? на наком дивайзе?  На Win7  не включается. Попробую  с телефона ссылку отсканировать...    Не все тут Трампы и в фейсбуке сидят, я пароль от той говно-сети  вспомнить не могу...

Не знаю(
У меня справа внизу) И звука нету, но он там неважен))

#p109871,Sonya написал(а):

может того... давление у человека...хотя для давления он больно радостный

Не, и слухи о том, что Жан-Клон ван Дам Юнкер любитель этогодела ходят  давно)

0

767

Ольга Шарий

Какие-то мрази на Теремках в Киеве разбросали хлеб, политый специальной жидкостью, чтоб потравить уток.

Как итог - десятки уток едят хлеб, теряют силы и медленно умирают.

Как же ж я вас пидарасов ненавижу. Ни в одной стране такого не видела и не увижу.

Искренне рада, что жизнь повернулась так, что я уехала из Украины. Самое лицемерное государство, где ценят флаги, вышитые тряпки и выдуманные гербы, но ценности к жизни - от цветочка до животного - нет никакого.

Лес рубят, цветы вырывают с корнями, уток убивают, лошадей привязывают к машинам и издеваются над ними.

Зато мрази тебе потом расскажут, кто патриот, кто нет. В Штаты все на роды ездят, как на работу. За хорошими клиниками? За паспортами. Потому что очень любят свою страну, и тебя научат любить.

Забирайте свою Украину, и наслаждайтесь. Повывозить бы только нормальных людей и животных. А вы обмотайтесь тряпками и сидите.

+5

768

ах!  такие данные пропадают... Гости дорогие, может передадите интересующимся канализацией и состоянием больниц?)

40% жителей Одесской области не имеют канализации

http://s9.uploads.ru/t/hftAQ.jpg

Свернутый текст

Лишь 63,2% жилплощади Одесской области подключены к канализации, 29,7% не имеет доступа к водопроводу.
Такие данные публикует региональная служба статистики.

По данным ведомства, к центральному отоплению подключены 60,3% квартир и частных домов, газ подведён в 81,7% жилищ.

В среднем по Украине к канализации подключены 57% жилищ, водопроводу - 60%, снабжаются газом - 83,3%.

Для сравнения, в России имеют доступ к канализации 74% квартир и домов, к водопроводу - 78%, к газопроводам - 69%. 

0

769


У меня такое ощущение, что на Путине и Кадырове украинские СМИ помешались так, словно хотят их а президенты Украины...  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif  Больше, чем Дякулу или Йульку

Отредактировано mouseg (2018-07-13 16:14:31)

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 76