Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 69


Политика-шмалитика. Аналитика! - 69

Сообщений 91 страница 120 из 661

91

#p100430,brake написал(а):

Я играла за графиню Панину

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
В эмиграции вы потеряли все свое влияние, но сохранили душевное равновесие. В отличие от Паниной вы спокойно уйдете на покой, забыв об общественной деятельности, и поменяете Прагу на Буэнос-Айрес. Там вы напишете мемуары, которые станут бесценным источником по истории России начала XX века.

потеря влияния, эмиграция и литературное поприще мне обеспечено независимо от фамилии)))

+2

92

#p100440,красавишна написал(а):

В эмиграции вы потеряли все свое влияние, но сохранили душевное равновесие. В отличие от Паниной вы спокойно уйдете на покой, забыв об общественной деятельности, и поменяете Прагу на Буэнос-Айрес. Там вы напишете мемуары, которые станут бесценным источником по истории России начала XX века.

потеря влияния, эмиграция и литературное поприще мне обеспечено независимо от фамилии)))

надеюсь расстрел для меня связан только с фамилией Панина )))

+1

93


[взломанный сайт]
Коммент под видео

Александр Николаенко
21 час назад (изменено)
У хохлов есть такие умные люди, но почему же у власти такие идиоты?
Причём не именно сейчас, после майдана, а всю независимую историю после 1991 года. Там последний умный у власти был Щербицкий при УССР. Эту тётю сделайте президентом, и поляки с белорусами будут у вас собирать клубнику на Волыни и под Житомиром, а не наоборот.

Отредактировано mouseg (2018-02-15 22:24:24)

+1

94

#p100437,Котик написал(а):

раз вы ТУТ в игры играете предложу вам компьютерную игру!
по моему разумению угадать такое невозможно, можно или знать или нагуглить (что и есть комп.игра)

в городе, если честно, не проживает и 300 000 человек

Свернутый текст

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%99%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%80-%D0%9E%D0%BB%D1%8B

Свернутый текст

http://visitola.ru/monuments.html

Отредактировано brake (2018-02-15 22:26:53)

+1

95

0

96

Трошки позитива. Алёна Савченко и Бруно Массо золото Пхёнчхан 2018. Уже легенды. Вот такие бывают украинки.

+1

97

Во у нас народ талантливый! В заштатном дворе Петропавловский собор из снега слепили. Муж фотку притаранил, снял когда на работу шёл. Вчера был просто сугроб, а сегодня уже сие творение, с сосулькой в виде шпиля)))
http://s8.uploads.ru/t/UDZJA.jpg
А вна Украине только разрушить норовят... Либо скамейки и заборы в цвет флага тупо перекрасить   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif И ведь народ-то талантливый!!!

Отредактировано mouseg (2018-02-15 23:29:16)

+6

98

#p100448,Ксения написал(а):

Киево-Печерская Лавра бьет тревогу: банды патриотов-бандеровцев готовят погром пещер с мощами

Дык ломать - не строить!  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif  Лучше бы у себя во дворе хоть снеговичка слепили на радость детям. Или у них из  жопы растут не только руки, но и голова?

Отредактировано mouseg (2018-02-16 00:33:29)

+2

99

Блиин...Ни какого инстинкта самосохранения)))

В отличие от Горького, вы сильно подорвали свое психическое здоровье. К удивлению многих вы в конце концов решите не покидать СССР и напишете несколько плохих и никому ненужных книг. Кошмары Гражданской войны будут мучать вас все сильнее, пока вы не сведете счеты с жизнью вслед за Есениным и Маяковским.

+4

100

#p100454,Ксения написал(а):

В эмиграции вы будете много работать и напишете несколько больших книг. В конце жизни вы получите Нобелевскую премию по литературе,

тут тебе и спокойная жизнь и нобелевка, а у меня психоз, хреновые книжонки( интересно, какие с психозом то могут быть))), ну и до кучи .... http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+1

101

#p100454,Ксения написал(а):

А я с Красавишной в эмиграцию)

И я в эмиграцию. Только меня там пристрелит какой-то ОГПУшник из-за того, что я буду критиковать советскую власть)

+4

102

Полезно нерабам прочитать

6 грандиозных иллюзий, которые держат нас в рабстве Матрицы

Зигмунд Фрод, философ и психиатр, размышляет о состоянии человечества и о том, как нам всем выбраться из Матрицы.
Если фокусник или “маг” хочет обмануть вас, то для начала он мастерит иллюзию, чтобы отвлечь ваше внимание от реальности. Пока аудитория с восторгом следит за ничего не значащими трюками, фокусник получает возможность надурить ее.
Но порой дураку так тяжело признать факт обмана, что он может годами продолжать верить в то, чего не существует.

Шесть величайших иллюзий, с которыми нужно распрощаться, если вы хотите стать свободным – не только внешне, но и внутренне.

1. Иллюзия права, порядка и власти

Для многих из нас следование букве закона – моральное обязательство. Но коррупция и политические скандалы доказывают, что закон – достаточно гибкая штука. Особенно для тех, у кого есть мышцы, чтобы согнуть его.

Жестокость полиции и преступления, которые она совершает, – реальность не только для Украины или России, но даже для США и многих стран Европы. Суды всегда становились на сторону богатых. А сейчас мы даже не можем защититься от вторжения государственного ока в нашу личную жизнь.

И вся эта аморальность правительств разных стран так или иначе приводит в убийствам и уничтожению целых народов и культур. Социальный порядок – это иллюзия. И существует она только потому, что вы, законнопослушные граждане, послушны и со всем соглашаетесь.

Что такое государство? Это группа лиц, которые заставляют других подчиняться им под страхом насилия. Государство – это банда, получившая монопольное право на насилие. История учит нас снова и снова: государственные институты нужны только для того, чтобы угнетать, контролировать и грабить других людей. Любая так называемая власть обязательно оказывается лживой, лицемерной и несправедливой.

Нет никакого права, никакого порядка и никакого правосудия. Все это только пышные атрибуты власти, которые нужны для сокрытия правды. Правды о том, что мировой порядок держится на контроле над другими людьми и борьбе с несогласными.

2. Иллюзия благополучия и счастья

Каждый из нас сейчас пользуется таким количеством дорогих украшений и безделушек, что этому позавидовал бы любой монарх XIX века. Поддержание иллюзии процветания имеет решающее значение для устойчивости всей мировой финансовой системы.

Но вы зря забываете о том, что в основе потребления всегда лежат мошенничество, кредиты и долги. Банковская система изначально была придумана для того, чтобы богатые становились еще богаче за счет бедных, убежденных в том, будто у них есть какие-то ценности.

Но настоящее процветание и счастье вам могут дать лишь природа, здоровье, любовь и отношения с близкими. Не идентифицируйте себя с теми материальными благами, которыми вы обладаете. Так вы только отдаляетесь от счастья, а не приближаетесь к нему!

3. Иллюзия свободы выбора

Нам кажется, что у всех нас есть выбор, как жить. Но на деле нам предлагают только ограниченный набор вариантов, и все они – плохие. Какое бы решение относительно своей жизни вы не выбрали, вы всегда будете находиться в плену правовой и налоговой систем своего государства. И охранять эти системы оно будет продолжать с помощью монопольного права на насилие.

Посмотрите на фальшивый институт современной демократии. И вы поймете, что результат на выборах зависит только от того, какая политическая сила удачнее запудрит вам мозги. Иллюзия свободы выбора – мощный угнетатель, поскольку дураки – это рабы, думающие, будто они свободны. Не питайте иллюзий: вас все равно держат на поводке.

4. Иллюзия правды

Правда – щекотливая тема в нашей культуры. Мы будто запрограммированы на то, чтобы постоянно искать истину. Одна часть любого общества в государстве бездумно доверяет все, что сообщает ей телевизор, другая – не верит вообще ничему из того, что говорят журналисты. Обе крайности – несусветная глупость.

Если вы хотите поддерживать мир и свободу в своей душе, учитесь мыслить самостоятельно. И помните, что у любой правды всегда есть две стороны. Даже если их кто-то скрывает.

5. Иллюзия времени

Они говорят, что время – деньги, но это ложь. Время – это и есть ваша жизнь. Перестаньте мыслить исключительно в категориях пяти чувств и в соответствии с графиком и календарем.

Мы исходим из того, что дух – вечен, и каждая человеческая душа является частью этой вечности. И главный обман: они всячески убеждают нас в том, что настоящий момент не имеет никакого значения. Будто мы обязаны всегда анализировать свое прошлое и рассчитывать на лучшее будущее. Вместо этого мы, свободные люди, предлагаем вам сосредоточиться на том, что происходит прямо здесь и сейчас.

Если вы сосредоточены не на том, что происходит сейчас, а на том, что может случиться (или не случиться) в будущем, то вы – легкая добыча рекламодателей, властей и других сутенеров, которые затуманивают ваше сознание всевозможными страхами.

Мы счастливы, когда жизнь не бьет нас по голове, когда спонтанность и случай для нас интереснее грандиозных планов, и когда ваше сейчас важнее вашего завтра.

Если время – это деньги, то жизнь можно было бы измерить в долларах. Если доллары стоят для вас меньше жизни, значит, они должны стоить для вас, чем время, из которого эта жизнь и состоит.

6. Иллюзия разделенности

В области стратегии управления массами нет ничего более эффективного тактики “Разделяй и властвуй”. Этот принцип всегда применяется для установления авторитарной власти или для того, чтобы обосновать военное вторжение в другую страну. И эта иллюзия разделенности действительно работает.

Мы запрограммированы верить в то, что мы как отдельная личность постоянно находимся в состоянии конкуренции с теми, кто против нас. Мы не доверяем даже своим соседям и родственникам! Но все люди на Земле – это не конкуренты друг другу, а партнеры. И от того, насколько эффективным будет это партнерство, зависит то, в каком мире мы будем жить, какими газами будем дышать и чистую ли воду будем пить.

Мы – глобальное сообщество, а государственные границы – это только иллюзия, существующая до тех пор, пока мы в нее верим.

Некоторые считают, что иллюзия разделенности (идея национальностей, например) утешает наше эго и дает нам возможности для самоидентификации. Но она же делает все, чтобы поработить и изолировать вас.

Мы хотим, чтобы вы перестали слепо доверять махинациям Матрицы. Непрестанно боритесь за расширение своих прав и возможностей. Если они требуют от вас покорности и послушания, помните: вам всего лишь выгодно “продали” идею законности и “разумности”. Они не могут продать нам то, что нам не нужно

Отредактировано Пчела (2018-02-16 05:05:34)

+2

103

http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

Наши спортивные новости.
Из Пхёнчхана сообщают:
Кто-то бегал пьяный по городу с медведем, распевая "ой мороз, мороз" и бил морды американцам. Опознать не смогли, так как человек был с нейтральным флагом.

+6

104

#p100445,strato написал(а):

Алёна Савченко и Бруно Массо золото Пхёнчхан 2018. Уже легенды. Вот такие бывают украинки.

та да)
вот бы они еще за Украину выступали,тогда бы можно было и происхождением гордиться)
а так,пусть немцы гордятся)

+1

105

#p100454,Ксения написал(а):

А я с Красавишной в эмиграцию)

http://arcanumclub.ru/smiles/smile19.gif

#p100458,Пчела написал(а):

И я в эмиграцию.

третьей будешь, мы тебя в обиду не дадим))

+2

106

#p100472,красавишна написал(а):

третьей будешь, мы тебя в обиду не дадим))

в очередь. В эмиграцию и  за нобелевкой я первая  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+4

107

шмалитика

https://vk.com/votonokhak?z=video-97725997_456239258/d7d1bafa341acd2440/pl_wall_-97725997

+5

108

#p100489,Ксения написал(а):

а еще 7 - в Мали. Столько же побывали на британских островах Питкэрн.

поездка 7-ми граждан на Мальдивы, я так понимаю, будет отражена в отчете за 2018 год  [взломанный сайт]

+4

109

#p100484,Ксения написал(а):

Бася, не толкайся, Европа большая, всем места хватит)

я б сказала, что Европа не резиновая, но мигранты с заробитчанами пытаются доказать обратное. Где мне с ними тягаться))

0

110

#p100493,Ксения написал(а):

вы друг другу не конкуренты)

та да.  это еще один тот случай, когда я не явлюсь на войну.

+1

111

где? где эта тема Стихи, когда она нужна? вечно её за слезами и соплями не найдешь))

И ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки.

Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз - вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвертый класс - то есть почти что старый. Шорты с футболкой - простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара - листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька - он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.

Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче - ни то, ни это. Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее, мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.

Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге - и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...

Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя - с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. "Двадцать один", - бормочу сквозь сон. "Сорок", - смеется время. Сорок - и первая седина, сорок один - в больницу. Двадцать один - я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь - на десятом. Десять - кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь - на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...

Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.

(Ася Кудряшёва) 

Отредактировано Sonya (2018-02-16 14:06:47)

+4

112

0

113

#p100496,Sonya написал(а):

где? где эта тема Стихи

и складно, и ладно

+2

114


helmutshvenke
1 день назад
Помню то время: СССР напал на Афган и понастроил там заводов,пекарен и т.д. ПАРАШенко хоть бы СССР не трогал своими мерзкими липкими ручонками!

+2

115

Народ,у меня почему-то Контакт недоступен(((
как у вас? это мои проблемы или общие?)

0

116

#p100502,YAZVA написал(а):

Народ,у меня почему-то Контакт недоступен(((
как у вас? это мои проблемы или общие?)

было, но недолго, уже прошло.

+2

117

#p100465,YAZVA написал(а):

вот бы они еще за Украину выступали,тогда бы можно было и происхождением гордиться)
а так,пусть немцы гордятся)

Где-то в комментах прочитала - вот чего может добиться нормальный человек, если покинет Украину

+1

118

#p100489,Ксения написал(а):

называется путешествие на заработки...

Ну да, если учесть жителей приграничных сел, которые туда-сюда за товаром каждый день пешком ходят, то украинцы "путешествуют! ого-го как.

#p100489,Ксения написал(а):

Ради туризма, согласно официальным данным, из страны выехала всего 121 тысяча украинцев.

0,3% населения. Перемога!

+3

119

#p100509,Ксения написал(а):

и улучшит ситуацию с коррупцией

ещё улучшит??? [взломанный сайт]  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
это как покупать таблетки от головы, а не от головной боли)))

+4

120

http://sf.uploads.ru/t/n4MJP.jpg

+6


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 69