Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 68


Политика-шмалитика. Аналитика! - 68

Сообщений 601 страница 630 из 636

601

о.
но разве ж услышат?)))

Він зрозумів, що люди пропускають повз вуха мої заклики вчити матчастину та будувати інституції знизу.

"...Началось всё беседой с Юки. "А у вас в школах есть советы классов?" спросил он. Японцы все очень любопытные и часто задают вопросы, а Юки в школе был президентом класса. "Ага, есть, но это "потёмкинская деревня", говорю. "Что это — потёмкинская деревня?" - не понял он. Я объяснил: "Совет ничего не делает, а кто будет старостой — решает классная, дети просто поднимают руки". "О, а как же у вас тогда дети учатся голосовать и управлять?" - недоуменно спросил Юки.

Хорошо, что возраст позволяет мне многозначительно промолчать. Я промолчал. Но в самом деле, а как? Да и надо ли? Много лет же приходили-слушали-единогласно-разошлись. Ну, иногда на собрании кооператива сидишь такой, в уголке, и вспоминаешь фильм "Гараж". Взрослые вроде люди, а ведут себя... Как кто? Дети? Нет, дети добрее. Как дикари".

Українці не розуміють і не можуть розуміти, що воно таке - "інституції".

ІНСТИТУЦІЄЮ є СУКУПНІСТЬ правил (у вигляді формальних та/або неформальних норм, символів, паттернів, тощо, які регулюють БУДЬ-ЯКУ сферу діяльності осіб.

ХОЧ ЯКІСЬ, хоч найпримітивніші - але інституції наявні завжди, навіть в стадах диких мавп. Інституції постійно змінюються - в одних випадках повільно, в інших - швидко, а деколи - кардинально та одномоментно.

В Україні наразі залишилися лише уламки інституцій, успадкованих від СРСР, тому що нічого нового українці не побудували - і побудувати не могли, тому що їх не було кому цьому навчити. Тому що їхні батьки та діди також не вміли, а останнє покоління, яке ще вміло - давно померло.

І це вже не вперше, на жаль, коли я вважаю самоочевидними речі, які насправді взагалі не зрозумілі абсолютній більшості тих, до кого я намагаюсь достукатись.

...Але я не можу погодитись з тим, що на Майдані можлива якась "самоорганізація", яка виходить за межі "дрібної побутової". Ні, ні, і ще раз - НІ!

Для успішної самоорганізації потрібно або З САМОГО ДИТИНСТВА вчитись "голосувати та управляти" (так само, як діти легко та невимушено вчать рідну мову, навіть таку безмежно складну, як, наприклад, угорська, тому що "всотують її з молоком матері"), або - вже в дорослому віці СПЕРШУ ВИВЧИТИ ТЕОРІЮ, а потім довго-довго практикуватись (так само, як вчать іноземні мови дорослі люди, і те - виходить далеко не в усіх - прєвєд, Дєдушко Бімба!).

Зрозуміло, що навички "голосування та управління" у абсолютної більшості українців - на рівні плінтуса, і при цьому українці не розуміють і не можуть розуміти всієї глибини свого невігластва щодо цих навичок.

САМЕ ТОМУ Я З САМОГО ПОЧАТКУ КАЗАЛА, ЩО МАЙДАН - ЦЕ СИМУЛЯКР ТА ПУСТА ТРАТА ДОРОГОЦІННОГО ЧАСУ.

Майдан - це таке саме безглуздя, як якщо би група дорослих людей спробувала ЕКСТРЕНО, НЕГАЙНО, ТУТ І ЗАРАЗ - вивчити якусь складну іноземну мову суто на слух, без підручників та вчителів.

...І саме тому мені так боляче спостерігати за розчаруванням моїх друзів, які дарма вбили купу часу, сил, втратили здоров'я чи навіть свободу на тому безглуздому Майдані.

Вибачте мене за те, що я вчасно не знайшла для вас потрібних слів.

Зате їх знайшов ЖЖ-юзер merera:

"...В итоге я пересилил себя и спросил, как в ихней японской школе учатся управлять и голосовать. Юки дал мне ссылку на американские "Roberts Rules of Order" (скачати російською можна тут - http://www.twirpx.com/file/1307649/ ). Эта книжка перевернула моё представление о демократии. Люди, демократия на Западе - это не раз в два года прогуляться к избирательной урне. У них там каждый приходской совет, каждое общество филателистов и все советы директоров работают как полноценные парламенты и эта книжка на 200+ страниц - это стандартный сборник процедур собраний, которыми они все руководствуются. Сказать, что я был поражён — это ничего не сказать. Там есть даже профессиональные председатели: люди, досконально изучившие сборник, их приглашают вести сложные, конфликтные собрания.

Резюмирую. "Строить институции" это учиться слушать друг друга, учиться соблюдать правила дискуссий и принятия решений. На каждом собрании, в любом авиамодельном кружке и обществе любителей пива. И уж конечно там, где решаются серьёзные денежные вопросы: в ОСББ или собрании кооператива. На изучение этих процедур действительно надо много лет, особенно на выработку привычки добровольно им подчиняться. Но дело стоящее, японцы на себе проверяли".

угадайте автора

Монтян)))... спрятала, может какой-то гость долетит до середины днепра дочитает и отложит хоть что-то в голове

+1

602

#p100210,Ксения написал(а):

по частям?

Да хоть чучелом, хоть тушкой. Но почему в Польшу-то?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif

0

603

+1

604

0

605

#p100205,Ксения написал(а):

«Они энкеведияты и кагэбисты»: Тягнибок озвучил громкое требование в адрес советских ветеранов

Экс-депутат Верховной Рады Украины, председатель ВО «Свобода» Олег Тянгибок в прямом эфире телевизионного канала ZIK заявил, что советские военные пенсионеры должны быть лишены материального обеспечения, передает replyua.net. «Всем этим ветеранам – энкеведистам, этим всем ветеранам-кагэбистам, этим советским так называемым ветеранам, предоставили громадные льготы во время оккупационного режима под названием Украинская Советская Социалистическая Республика», – заявил Тягнибок.

По этой причине, считает бывший парламентарий, сейчас настало время, чтобы все пенсионеры времен УССР были лишены материальных дотаций. «Им начисляли очень высокие размеры пенсий по сравнению с другими пенсионерами, их вообще нужно лишить, как представителей оккупационного режима, всяких материальных дотаций сегодня, при нынешнем украинском руководстве», – сделал вывод Тягнибок.

Слава тебе, Господи, что мой свёкр Герой Советского Союза, имя которго пока ещё записано в недрах памятника Родине-Матери, котрую вятрович и прочие дебилоиды предлагают пионЭрам сдать на металлолом, не дожил до вот этих времён...
Ведь сердце бы у Героя просто разорвалось на части от всего этого ужаса, который вполне устраивает западников, ну а кастрюли просто радостно скачут и гигочут... https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

+6

606

ну ШО... http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif   https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

+1

607

#p100215,Ксения написал(а):

американский спектакль

Накачают инструкциями и вернут , или принесут - безвиз же .. .. Как же быть Украине без Карлсона .

0

608

#p100219,mouseg написал(а):

ну ШО...

ЗДЕСЬ Я с нашими  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/37129.gif  .. Российских болельщиков в Пхенчхане обвинили в издевательствах над МОК
Шумные и с российскими флагами
Российские олимпийские болельщики в Пхенчхане издеваются над Международным олимпийским комитетом. С таким заголовком вышла статья на портале Yahoo! Sports. Их страну отстранили, не разрешили флаги, а они кругом кричат "Россия" и размахивают триколорами.
” Вы можете остановить Россию от пребывания здесь, но Вы не можете остановить русских от пребывания здесь", - приводятся в материале слова российского болельщика Евгения Кичигина, который приехал в Пхенчхан из Санкт-Петербурга и находился на трибуне в рубашке в цвета российского флага. 
Автор с досадой отметил, что в воскресенье целые участки стадиона были заполнены людьми с российскими флагами, которые скандировали пророссийские лозунги.
"Если вы поняли русских, это было предсказуемо", - отмечается в материале.
http://sa.uploads.ru/t/R8ja6.jpg

+1

609

Вон оно как .. И тут мы ...
http://sg.uploads.ru/t/ozS2E.png

0

610

Охренеть .. Вот вам и  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif  .. А что делать - ритуал ..
В 2012 году, глава МИД России Сергей Лавров прибыл с визитом на Фиджи, где по этому случаю прошла традиционная церемония «встречи самых дорогих гостей». При этом стоит отметить, что речь идет об этнической церемонии, а точнее о церемонии, зародившейся еще на этапе племенного развития архипелага Фиджи.

Свернутый текст

Министра облачили в традиционную ярко-синюю одежду с белыми узорами и «священные» ожерелья. В течение 40 минут участники церемонии исполняли традиционные песни, танцы и приветствовали высокого гостя.

Затем Сергею Лаврову преподнесли ритуальную чашу с соком из корней кустарника кава-кава, распространенного в Меланезии. И только после всего этого, глава МИД России смог поблагодарить присутствующих за "колоритный ритуал", и перейти к делу…

видео

+1

611

Хана аборигенам Фиджи! Замечены в порочащих связях  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+2

612

Знаете, я вот ни разу ничего не писала своего мнения об участии спортсменов из России (не российских спортсменов), ни разу никому из спорящих россиян не поставила плюсика за его мнение, но так кортило (хотелось) просто потому, что считала это вот всё внутренним делом Россиян и не мне лезть в их дела, но тем не менее вот сейчас, когда олимпиада идёт уже вовсю, то я поддерживаю Российских болельщиков, которые осмелились сделать то, что им продажный МОК запретил, они болеют не за безликих мышек, а за представителей своей СТРАНЫ, за что им моё глубочайшее уважение и восхищение!!!
Правда неизвестно чем потом всё это откликнется, но болельщики оказались куда более патриотами своей страны, чем те, кто как бы её представляет, но по большому счёту, просто срезают бабки... моё глубочайшее ИМХО

+4

613

https://uploads.disquscdn.com/images/01b95c68c8e41e9b7f40447855e63ae5f1767a64a5cee2e7d89649f94b5a8a8c.jpg

+4

614

#p100226,галка написал(а):

Сегодня 01:02:01

Ну я прямо вот до истерики хочу, чтобы все НАШИ на закрытии шли под родным флагом. Да, их всякие пидоры сразу забянят. Но... твою ж мать! Победителями нужно быть для СВОИХ, а не для пидоров моковских.  Пардон за мой французский, бо накипело!   https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif Болельщики уже "Катюшу" вместо гимна поют...
Весь в себе, еб@ть мой х@й, философия, бл@ть, Канта (с) Короче. Когда даже воспитанно-культурных людей срывает на мат. Это чисто Питер <Ленинград>

Отредактировано mouseg (2018-02-13 02:38:23)

+4

615


Спасителя из страны вывезли, тушкой...  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

616

На украинское ТВ нельзя пускать обезьян - Гордон
Известный киевский журналист Дмитрий Гордон, который активно поддерживал Майдан, выступил с критикой телеэфиров, на которые приглашают одиозных националистов по типу Вятровича, Ницой и так далее.

Соответствующее мнение он выразил в эфире телеканала NewsOne. Он назвал таких националистов макаками, которых ни в коем случае нельзя допускать на телевидение.

Д.Гордон заявил, что нельзя допускать, чтобы украинцам показывали интеллектуальный и моральный уровень этих представителей, поскольку дурной пример тоже заразителен. Эти националисты разжигают межнациональную рознь и спорят в эфирах о неземных вещах.

Таким образом, по словам журналиста, чтобы Украина стала на ноги, нужно заниматься экономикой, нужно думать о том, чтобы у украинцев в карманах деньги были, а не выяснять, кто лучше украинцы или русские, венгры или румыны и так далее.

https://arhano.ru/content/na-ukrainskoe … yan-gordon

0

617

Сколько слов вы знаете?
http://www.myvocab.info/

Свернутый текст

Ваш пассивный словарный запас — 96000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов. Интересно сравнить с результатами других?

Начнем с распределения результатов всех, кто прошел тест. Чем выше кривая — тем больше людей имеют соответствующий словарный запас. Площадь закрашенной области пропорциональна доле респондентов, словарный запас которых меньше, чем у вас, незакрашенной — доле тех, у кого словарный запас больше вашего. Ваш результат лучше, чем у 96% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 85% опрошенных.
http://s3.uploads.ru/lKYSD.png

+6

618

#p100229,mouseg написал(а):

Ну я прямо вот до истерики хочу, чтобы все НАШИ на закрытии шли под родным флагом. Да, их всякие пи..... сразу забянят. Но...  Победителями нужно быть для СВОИХ, а не для пи.... моков.... Пардон за мой французский, бо накипело!    Болельщики уже "Катюшу" вместо гимна поют...
Короче. Когда даже воспитанно-культурных людей срывает на мат. Это чисто Питер <Ленинград>

Отредактировано mouseg (Сегодня 02:38:23)

А не пошел он в сраку этот Шнур.

Формальности наши выполнят, болельщики им помогут. Терпим и ждем конца этого спектакля. Тем более что русофобов колбасит побольше вашего от того как наши уверенно держатся и выступают.

+1

619

#p100232,brake написал(а):

Сколько слов вы знаете?

Свернутый текст

Ваш пассивный словарный запас — 125000 слов. Ваш индекс честности — 100%, вы не отметили ни одно ненастоящее слово как знакомое и правильно уточнили значения всех проверочных слов.

+4

620

#p100222,DeD Al написал(а):

ЗДЕСЬ Я с нашими    .. Российских болельщиков в Пхенчхане обвинили в издевательствах над МОК
Шумные и с российскими флагами
Российские олимпийские болельщики в Пхенчхане издеваются над Международным олимпийским комитетом. С таким заголовком вышла статья на портале Yahoo! Sports. Их страну отстранили, не разрешили флаги, а они кругом кричат "Россия" и размахивают триколорами.
” Вы можете остановить Россию от пребывания здесь, но Вы не можете остановить русских от пребывания здесь", - приводятся в материале слова российского болельщика Евгения Кичигина, который приехал в Пхенчхан из Санкт-Петербурга и находился на трибуне в рубашке в цвета российского флага. 
Автор с досадой отметил, что в воскресенье целые участки стадиона были заполнены людьми с российскими флагами, которые скандировали пророссийские лозунги.
"Если вы поняли русских, это было предсказуемо", - отмечается в материале.

Наши спортсмены своим решением ехать и выступать дали нашим болельщикам возможность за них и за страну болеть. Получается что вы за на ших болельщиков и следовательно и за наших спортсменов. Вот такая патриотическая загогулина.

0

621

#p100232,brake написал(а):

Сколько слов вы знаете?

Девы! Я вами горжусь!

у меня значительно скромнее

Ваш пассивный словарный запас — 88000 слов. Ваш индекс честности — 89%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: матримониальный. Несмотря на это, вы прошли большую часть проверок, и результатам теста можно доверять.

но меня устраивает.  Судя по предложенному набору устаревших и заимствованных слов  тест проверяет на захламленность мозга неактуальными и/или заменяемыми словами. И я тут же придумала, что  с моей точки зрения важен не размер, а мастерство использования. ой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Получилось двусмысленно  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+6

622

Есть! Керлинг - бронза Олимпийская впервые в истории нашего  спорта. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
А могли быть серебро или золото легко. Наши сами отдали финал последним ударом промахнувшись.

Отредактировано strato (2018-02-13 11:11:50)

0

623

Ваш пассивный словарный запас — 93000 слов. Ваш индекс честности — 71%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: панегирик, петроглиф. Вы прошли тест недостаточно аккуратно, вряд ли его результатам можно доверять

+4

624

#p100239,strato написал(а):

Ваш пассивный словарный запас — 93000 слов. Ваш индекс честности — 71%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: панегирик, петроглиф. Вы прошли тест недостаточно аккуратно, вряд ли его результатам можно доверять

Там слова в тэсте какие то научные и старославянские. Я старославянские все угодал. По научным не очень.

0

625

#p100240,strato написал(а):

Там слова в тэсте какие то научные и старославянские. Я старославянские все угодал. По научным не очень.

да, слова сложные
мне помогло только былое увлечение кроссвордами,причем,заумными)
пока супруг был жив,мы частенько вечерами разгадывали,выбирали посложней,вот что-то в памяти и отложилось)

+6

626

#p100241,YAZVA написал(а):

мне помогло только былое увлечение кроссвордами,причем,заумными)
пока супруг был жив,мы частенько вечерами разгадывали,выбирали посложней

в этом увлечении есть что-то такое уютное, домашнее

+4

627

#p100242,Sonya написал(а):

в этом увлечении есть что-то такое уютное, домашнее

да...сейчас забросила,наверное,насовсем...
сразу вспоминаются те наши вечера и становится совсем не до кроссвордов...

+2

628

Открытие Олимпийских игр в Пхенчхане в российском телеэфире посмотрели всего 5 млн человек, что в четыре раза меньше, чем в 2014 году, когда Игры проходили в Сочи; на аудитории сказались неудобное время эфира и скандалы с отстранением российских спортсменов.

0

629

Саакашвили уже просит Меркель помочь в борьбе с винницким барыгой

Депортированный из Украины Михаил Саакашвили благополучно «перелетел» в Польшу и уже сегодня начнет громить Порошенко из Европы. Он назвал случившееся с ним в Киеве, похищением и пообещал создать оппозиционный оплот «власти барыг» в Варшаве. В общем, с Европы началось - Европой и закончится. Недаром же Михо побежал жаловаться именно европейским кураторам.

Свернутый текст

«Люблю Польшу, но моя борьба - в Украине и Грузии. Мы продолжим борьбу. Мы выиграем эту битву», - заявил Михо у трапа самолета, поблагодарив польскую сторону за теплый прием. И тут же обратился за помощью к фрау Меркель. «В кафе в Киеве на меня напали мужчины в масках, они похитили меня, угрожали мне и вывезли меня на частном самолете в Польшу. За этой акцией стоит коррумпированный украинский президент Петр Порошенко», - сказал в понедельник, 12 февраля, газете Bild «жертва репрессий» Вальцмана.

Если ЕС и в частности Ангела Меркель ничего не предпримут, то Украина придет к краху, объявил политик. «Порошенко разрушает эту страну и хочет избавиться от меня, так как я обличаю коррупцию», - скромно признался Саакашвили. Он объявил, что вернется в Украину законным способом и «наведет порядок». Пока неясно, как отреагирует Меркель, но вот реакция из Вашингтона очень и очень слабенькая, недостойная «лучшего друга Трампа», как называл себя Михо. Вместо жесткого окрика с берегов Потомака последовали лишь невнятные одергивания Банковой от политического секонд-хенда США.

«Плохо для Украины и еще хуже для Грузии. Применение закона по низменным политическим мотивам может и иметь ауру законности, но является плохим решением с точки зрения политики. Саакашвили не герой, но это плохое решение ситуации». Об этом в Twitter заявил бывший заместитель помощника главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии в администрации Барака Обамы, а ныне директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер.

Неодобрительно о выдворении Саакашвили откликнулся и бывший министр иностранных дел Швеции, советник Порошенко, Карл Бильдт. «Лишение Саакашвили его единственного гражданства является очевидным нарушением его прав человека. Принудительная депортация только ухудшает ситуацию», — пишет в Твиттере активный спонсор и вдохновитель украинского майдана-2.

«Драка между Порошенко и Саакашвили напоминает мне драку Ющенко с Тимошенко в дни после Оранжевой революции — оба случая вызвали грустную мысль, что на фундаментальном уровне политика в Украине мало изменилась», — отметил всоцсетях Дэн Пелещук, журналист ряда англоязычных изданий, который работает в Украине.

В общем, мощного западного протеста против «изгнания» лидера мандаринового путча из Украины, не прозвучало. Топ-политики мира проигнорировали факт «тирании», поддержку грузину оказали лишь экс-представители администрации президента Обамы и отставные европейские министры. Это хороший знак для Порошенко и плохой для нынешней оппозиции, оставшейся в Украине. Запад явно не намерен педалировать антипрезидентские протесты в Незалежной, как это было в 2014-м, никакой Тиллерсон не кричит «Мы в игре!», как это делала Нуланд, а значит, Петр Алексеевич может себя чувствовать относительно спокойно. И даже продолжать прессовать соперников, демонстрируя «кабачкам» сильную руку.

«И вот тут нашли роль для Саакашвили, потерявшего рейтинги с протестной клоунадой. Быстрая и решительная депортация Саакашвили должна напугать всех в Украине. Показать, что Рошен Первый якобы держит ситуацию в стране под контролем. И любого может свернуть в бараний рог. В общем, цирк продолжается. Вместо Саакашвили нам придумают новое шоу. Хотя вся Банковая сидит на чемоданах…», - резюмирует политолог Д

+2

630

#p100253,Ксения написал(а):

но нужно учитывать детали.

отмажут...
впрочем,как и всегда с "хероями"

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 68