Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 63


Политика-шмалитика. Аналитика! - 63

Сообщений 91 страница 120 из 662

91

#p90113,DeD Al написал(а):

Соединенные Штаты поставили условие, что будущий президент

#p90113,DeD Al написал(а):

окромя Верки Сердючки ничо в голову не идет . А кто второй ???  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Верка не училась в штатовских университетах лидерству.  [взломанный сайт]  Незачет кандидатуре. Ты должен сам понимать, что не могли же такие умные люди учить кого-то самому лидерству просто так....надо будет отработать...

ры. по поводу независимости выборов по указке даже шутить лень.

0

92

#p90113,DeD Al написал(а):

А ВАши варианты ???
Власти США выдвинули Украине условие – следующим президентом должен быть человек, который не запачкан политикой, и в нашей стране есть два таких человека, которые могут возглавить государство.

Чо-то окромя Верки Сердючки ничо в голову не идет . А кто второй ???

Океан Эльзы, конечно. Как его фамилия?

+2

93

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22519147_1359816820796962_4003279035990429031_n.jpg?oh=5f0ddbf402b8318591230648aeb6f8b5&oe=5A87466F

+8

94

Читаю и волосы дыбом становятся

Шунтирование - 130 тысяч, диагностика сердца - 65 тысяч. Сколько заплатят украинцы за медуслуги после реформы

Свернутый текст

https://strana.ua/img/forall/u/0/23/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0_2017-10-19_%D0%B2_10.53_.55_.png

+2

95

Идиот по жизни или прикидывается?

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22406557_1359818034130174_4583535563409945350_n.jpg?oh=c246647dca70a84af4ee0690f4bf752e&oe=5A653887

0

96

Да, харьковчан жалко. Там же толпы ходят на этом перекрестке в любое время суток, и в основном молодежь( Горе страшное(

И вот поразительно, может и девочка эта виновата, вроде видео есть, где она едет на красный свет, но я не смотрела, если честно.  Может и Туарег. Честно говоря, не знаю, как на Сумской можно разогнаться до такой скорости, что бы при столкновении машина перевернулась. Там жеж вечная стойкая пробка, средняя скорость сравнима с пешеходной, сама улица не широкая, плюс припаркованные машины, плюс непрерывные светофоры по 30 секунд минимум красный.
Но суть не в том. Из-за того, что Геращенко сразу начал вещать, обвинять, клеймить, отношение у нормальных людей двоякое. Ничего еще не было, ни камер, ни экспертиз, а он уже огласил все личные данные, приплел джипы с луганскими номерами (куда без них), изошелся, буквально. Соцсети взрорвались проклятиями((
Чувак в Туареге тоже непростой, и если он действительно по обменкам, то известно кто их в Харькове крышует(
И тошно становится, потому что понимаешь, что все это очередной пиар повод((

+1

97

Нашла видео, и посмотрела, там не видно людей, попавших под машину, слава богу. Лексус мельком внизу справа, момент столкновения за кадром внизу справа. Но если Лексус - это машина, которая столкнулась с темным джипом, то она  ехала очень быстро и явно на красный( Хотела проскочить, пока не сильно занято забито на Сумской
.

0

98

Еще одно видео, там косит людей(
Но видно, что скорость была большая. Именно у ее машины, Туарег просто стартовал, скорость небольшая,  на предыдущем видео явно видно, а она от него как бильярдный шар отлетела((
А бусик рядом с ним поворачивал налево, и на втором видео он медленно удаляется

0

99

Глузман Семен. 

страстный романтичный сторонник Майдана.  советский  диссидент.

"Я не враг увековечивания памяти о Степане Бандере, но когда и.о. министра здравоохранения Супрун заявляет, что, принимая важные решения, мысленно советуется с вождем ОУН  [взломанный сайт] , это уже ни в какие ворота… И, видимо, он ей что-то советует, поскольку результаты этого тандема мы видим. "

а мы думали...Кстати, Глузман - психиатр. Он спец в моментах, когда в никакие ворота

Глузман такой милый...

Свернутый текст

"— Что вы думаете о декоммунизации, принимающей все более изощренные формы?

—Как бывший политзаключенный и антисоветчик, я не могу не приветствовать этот процесс. Но в нынешнем исполнении он вызывает у меня чувство брезгливости. Как и люстрация, которая была явно организована и управляема сверху и прекратилась так же внезапно, как и началась.

Люстрация была противозаконной и в общем бессмысленной, а за ней последовала такая же бессмысленная и отчасти противозаконная декоммунизация. Аутодафе над мертвыми ничего не даст, особенно когда его проводит маргинальная гниль.

Мы же проголосовали в свое время за Кравчука, а ведь КГБ арестовывало диссидентов только после санкции отдела идеологии ЦК, который он возглавлял. Почему бы его не привлечь к ответственности? А заодно и всех депутатов Верховного Совета из группы 239, благодаря которым была провозглашена независимость.

Очень удобно сносить памятники, снимая с себя ответственность за прошлое. Мы же вечная жертва, какой с нас спрос? "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить: кто написал четыре миллиона доносов?" — сказал когда-то Сергей Довлатов. Вопрос повис в воздухе. У нас ведь нет никакого чувства ответственности за деяния отцов и дедов, как в Германии, где дети, внуки и правнуки хорошо помнят, чем отличились их близкие. Где они — дети сотрудников НКВД, партийной номенклатуры, где, в конце концов, миллионы обывателей, послушно подымавших руки на очередном партсобрании, клеймившем отщепенцев, предателей социалистической родины и т.д.?    http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  Где, где.  я ему щас в фб напишу)) "

Отредактировано Sonya (2017-10-19 17:59:46)

+6

100

#p90126,zeta написал(а):

Еще одно видео, там косит людей(

Господи, как страшно...

+2

101

#p90127,Sonya написал(а):

Глузман Семен. 

страстный романтичный сторонник Майдана.  советский  диссидент.

Глузман такой милый...

Да, милый) И не дурак. И, как человек старой закалки, имеет некоторые представление о чести и совести.
Поэтому видит и понимает, и даже пишет об этом.
Хоть на том ему спасибо.
Но подобных ему так мало(

Я вот подумала, народ пишет, что в российских СМИ майдан 3.0 не освещается особо.
А чего там освещать, они тоже понимают, что это все чистейший спектакль на постном масле)) без печенек, чуток сухариков, для движа)

+5

102

#p90129,zeta написал(а):

Да, милый) И не дурак. И, как человек старой закалки, имеет некоторые представление о чести и совести.

они у него такие своеобразные.
я не могу его понять)

какое-то у него ...

вот как тебе?

" — Для меня новые герои — это Небесная сотня, а не лидеры ОУН или УПА. И то, что память о новых героях опошляется, очевидно. Она опошляется, когда стопорятся уголовные дела, которые должны назвать виновников бойни. Она опошляется, поскольку руководство страны не хочет признать, что с той стороны тоже были украинцы. Я знаю одну семью, в которой рос мальчик, единственный сын, которого "плохо" воспитали — он хотел быть украинским офицером. Его сожгли на Майдане. Возможно, кто-то из друзей моей дочери, периодически бросавших коктейли Молотова. "

https://zn.ua/SOCIUM/semen-gluzman-ne-i … 2908_.html

Я с большой тревогой отношусь к будущему страны, в которой живу и частью которой являюсь. Боюсь, что если так будет продолжаться, то украинская государственность будет побеждена не внешними силами, она просто растворится, как твердое вещество в жидкости. И останется водичка, сладкая или солоноватая — не столь важно.
ну. пусть тревожится. его можно понять.

Отредактировано Sonya (2017-10-19 18:17:15)

+1

103

#p90120,Пчела написал(а):

Читаю и волосы дыбом становятся

Шунтирование - 130 тысяч, диагностика сердца - 65 тысяч. Сколько заплатят украинцы за медуслуги после реформы

Жестко , ниего не скажешь .. У нас тоже не сахар .. Но до ЦеОйропы далеко ..
Но что-то все-таки компенсируют ..
Журналисты срочно доносят до украинцев правду о том, что приняли не украинские депутаты и что уготовили украинцам. Согласно новому Закону более 80% больных погибнут, ибо таких средств для лечения у людей нет!

За всё заплатят пациенты

Свернутый текст

Основное изменение, которое сулит медицинская реформа, — это фактическое исчезновение гарантированной Конституцией бесплатной медицины. Реформа предполагает разделение медицинских услуги на три вида: полностью бесплатные, частично оплачиваемые государством (так называемая сооплата) и платные.

После вступления в силу медицинской реформы украинцам бесплатно помогут только в экстренных ситуациях. Так, бесплатной будет неотложная помощь, первичная медицинская помощь, паллиативная помощь. На пальцах это буквально означает то, что бесплатно украинцев примет врач первичного звена — «семейный доктор» или педиатр, окажет первую медпомощь, а также бесплатно дадут обезбаливающие тем, кто нуждается в снижении боли при тяжелых и смертельных заболеваниях. Для ветеранов зоны АТО дополнительно бесплатно покроют лечение боевых ранений. Полный пакет бесплатных услуг будет ежегодно прописываться новым органом — Национальной службой здоровья и утверждаться Кабинетом министров.

Второй вид услуг — сооплата, когда часть оплачивает государства, другую часть — пациент. Эта была спорная статья, правки к которой рассматривались на протяжении трех дней в сессионном зале. В итоге принцип сооплаты все-таки был утвержден депутатами. Цена на подобные услуги будет также контролироваться новым органом. Для ветеранов АТО также делается исключение, и они не участвуют в сооплате, весь список дополнительных услуг оплачивается государством пожизненно.

Платными окажутся те медицинские услуги, которые не будут покрываться государством и входить в гарантированный пакет.

И вот тут главная проблема. Этих списков, какие манипуляции к какому виду относятся, нет. «Гражданам предлагается предоставлять бесплатно только те медицинские услуги, которые будут включены в программу медицинских гарантий, но что именно и в каком количестве входит в эту гарантированную программу никому неизвестно», — говорит «Стране» член Комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

По ее словам, уже точно известно, что на сооплату будет вынесен так называемый «второй уровень» – это осмотры, операции (например, удаление аппендицита), роды. По словам Бахтеевой, это означает, что, допустим сами роды (как экстренные, так и платные) будут бесплатные, но сопутствующие и дополнительные услуги (оплата медикаментов, кесарево) — платными.

На полностью оплачиваемый пациентом уровень вынесут всю узкоспециализированную медицину (так называемый «третий уровень»): травматологию, кардиохирургию, нейрохирургию и т.д.

«Это расстрел украинской медицины и геноцид украинской нации», — заявил в сессионном зале по поводу этой реформы бывший министр здравоохранения Олег Мусий.
«Этот проект приведет к закрытию больниц. Появятся очереди, чтобы попасть на первичную консультацию. И сооплата остается. Эта реформа приведет к увеличению смертности, к тому, что у людей не будет денег на лечение. То есть, на всё у людей деньги возьмут из карманов», — говорит «Стране» глава Комитета здравоохранения, член фракции БПП Ольга Богомолец.

Медицинские манипуляции будут стоить десятки тысяч гривен

В разговоре со «Страной» депутаты профильного комитета озвучивает предварительные расчеты, сколько обойдется медицина по-новому, после реформы. Эти цифры еще не утверждены, говорит Богомолец. По ее словам, данные цифры — это те расценки, по которым клиники, по своим, уже проведенным расчетам, готовы предоставлять медицинские услуги «третьего уровня» (то есть, полностью платные).

«Министерство здравоохранения не утвердило модель расчета себестоимости медицинской помощи по одной причине — чтобы люди не увидели реальных цен. Я видела эти цены, они ужасные, они неподъемные для людей. То есть операция на сердце, операция по замене сустава — это сотни тысяч гривен. После ознакомления с ценами вы поймете, почему Минздрав до сих пор официально не утвердил модель расчета медицинской услуги, не обнародовал цены на медицинские услуги и не предоставил перечень того, за что после «реформы» государство уже платить не будет…», — поясняет она.

Например, диагностика нарушения ритма сердца у ребенка будет стоит 65 тысяч гривен. Репротезирование двух клапанов сердца — почти 190 тысяч гривен. Аневризма сердца — почти 154 тысячи гривен. Стеноз — более 163 тысяч. Шунтирование аорты — 130 тысяч гривен. Коронарный тромбоз — 103 тысячи. Лечение цирроза печени — 111 тысяч.
Самое дешевое в этом списке — удаление фурункулов (7000 гривен).
Операция по удалению камня в желчном пузыре будет стоить от 34 до 51 тысячи гривен. Лечение острого панкреатита — почти 72 тысячи.
Травматология окажется тоже не дешевой. Например, открытая рана локтя «вытянет» из карманов пациентов около 54 тысяч, а открытая рана предплечья — 33,5 тысячи гривен. Ушиб голени потянет на 71 тысячу гривен.
Что еще изменится

Из других новаций реформы — это введение принципа «деньги за пациентом». За каждого пациента врачу заплатят в среднем 370 гривен в год. Каждой больнице нужно собрать минимум 2 тысячи пациентов. Уже очевидно, что такая новация оставит без медпомощи жителей отдаленных населенных пунктов. «Следствием будет полное уничтожения сельской медицины», — заявил в сессионном зале депутат Сергей Каплин.

Также в Украине заработает международная практика — европейские протоколы лечения, которые будут регулировать методы лечения и лекарства, которые выписывает врач. Например, если сегодня пациент заболевает пневмонией, его кладут в стационар. По европейским протоколам, в случае пневмонии врач просто придет к пациенту домой, и пропишет два препарата — антибиотик и жаропонижающее.

В бригаду скорой помощи войдут только парамедики. От нынешней бригады скорой помощи они отличаются «сокращенным» уровнем подготовки. Ранее И.О. министра здравоохранения Ульяна Супрун поясняла, что сперва на парамедиков переучат фельдшеров, которые сейчас работают в бригадах скорой. «Это программа длительностью в один месяц», — заявила Супрун. В будущем парамедиков станут готовить с нуля за три года.

Еще одной новацией станет создание «телемедицины» — оказания консультаций жителям отдаленных сел по интернету, а также постановка диагнозов больницами на основании полученных в сельских амбулаториях данных. «Никакая телемедицина не поможет. Потому что в стране нет 4G интернета. Кроме того фельдшерско-акушерские пункты давно разрушены, непонятно куда будут проводить 4G интернет и ставить мониторы. Так же в селах нет опытных врачей, а в некоторых вообще нет медиков, потому что села вымирают. Если нет школы, больницы и считайте, что села нет. Непонятно куда это все будет распределяться. И выделенные 4 миллиарда на сельскую медицину просто разворуют, так же как и средства, выделенные на закупку лекарств через международные организации», — уже заявил на этот счет председатель Свободного профсоюза медицинских работников Украины Олег Панасенко.

«В этом законе не предусмотрено повышение заработных плат врачам, также не прописан конкретный план, который сделает медицину доступной и качественной. Из врачей создают предпринимателей. То есть врач, глядя на пациента будет думать, сколько и где он должен заработать, чтобы выжить. То, что правительство называет реформой, приведет к закрытию больниц, к сокращению врачей и к недоступности для людей высокопрофессиональной и качественной медицинской помощи — лечение инфарктов, инсультов, реабилитация, замена суставов, операции на глазах и всего того, что никогда не сделает семейный врач»,

— поясняет Богомолец.

+2

104

#p90133,DeD Al написал(а):

Для ветеранов АТО также делается исключение, и они не участвуют в сооплате, весь список дополнительных услуг оплачивается государством пожизненно.

единственный способ жить в этой стране - стать наемным убийцей. больше вариантов не то, что самореализации, а просто даже выживания не предусмотрено.

+1

105

#p90135,Sonya написал(а):

просто даже выживания не предусмотрено.

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22540083_1360124294099548_3284839528423687591_n.jpg?oh=561ec924ac67df12932a18768d28cca3&oe=5A64F1A6

+4

106

Быстро интернет реагирует. Смех сквозь слезы

Свернутый текст

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22549820_10211679459434360_2865278763745546173_n.jpg?oh=e08cf22d6e2890d448dcf341d65a4c0b&oe=5A87F153
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22519521_10211679463434460_7466115915877636962_n.jpg?oh=3f036a7819af154264a166aa91d94e5c&oe=5A711676
https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22519619_362799817476382_2821631156834280372_n.jpg?oh=8dedbd7699b8f1772417e755cad9e043&oe=5A6D4D42

+2

107

Путин назвал устраивающую Россию цену на нефть

Россия считает справедливой цену на нефть в 50 долларов за баррель, этот уровень вполне устраивает страну, заявил российский лидер Владимир Путин на пленарном заседании клуба «Валдай».
Он отметил, что Россия скоординировала свою позицию на рынке энергоносителей со странами ОПЕК, в том числе с Саудовской Аравией. Сейчас, по его словам, цена стабильно держится на уровне 50 долларов, передает РИА «Новости».
«Мы считаем это справедливой ценой, нас вполне устраивает», - сказал Путин.

В четверг утром цены на нефть подешевели после удорожания в среду. Стоимость нефти Brent составила 58,12 доллара за баррель, нефти WTI - 52 доллара.

0

108

Путин заявил об опасениях повторения Сребреницы в Донбассе

Если Россия передаст Украине контроль над границами с республиками Донбасса, в регионе может произойти резня наподобие той, что устроили в боснийской Сребренице, заявил президент Владимир Путин, выступая на форуме «Валдай» в Сочи.
«Россия этого никогда не допустит», - заявил Путин, передает ТАСС.
По словам Путина, чтобы не допустить этой ситуации, Киев должен согласно Минским соглашениям придать ДНР и ЛНР особый статус, а также принять закон об амнистии, передает РИА «Новости».

Украина, напомним, настаивает на передаче контроля над границей до выполнения политических требований минских договоренностей.

+1

109

#p90143,Ксения написал(а):

вообще не смешно
с ужасом ждём, что будет

летом у мужа знакомой случился инсульт
за лечение заплатили 72 тыс.
вчера у начальника старшего сына тоже инсульт
на работе 10 тыс. собрали, жене передали
больше взять негде
мужчинам за 40, совсем ещё молодые

это примерно годовая зарплата на Украине?

0

110

#p90132,Sonya написал(а):

они у него такие своеобразные.
я не могу его понять)

какое-то у него ...

вот как тебе?

Ага, мило)
Я ж им не восхищаюсь, просто для меня те, кто в хоть чем-то расходится  с генеральной пропагандистской линией -  уже пусть говорят)) Хоть что-то говорят,  кто-то хоть одним глазочком позволяет себе увидеть)
А то все поют в унисон)
Пусть даже Бильченка пишет, я разрышаю))))

А тараканов их мне все равно не пересчитать)

+3

111

#p90143,Ксения написал(а):

за лечение заплатили 72 тыс.

у меня мама  вот неделю как выписалась , пролежала три недели , не инсульт Слава Богу , хирургия , общий наркоз, шесть разрезов , перевязки, литрами антибиотики, все лекарства , которые она пьет непрерывно уже три года  давали там же в больнице , вполне сносное питание ( для тех , кто одинок или родные далеко ,очень даже), миллион анализов , на все что только можно .... ни копейки не заплатили

+9

112

#p90147,strato написал(а):

это примерно годовая зарплата на Украине?

Если минималка, то почти 2 года

0

113

А бабченки и сотники эти, они же просто обезумели, невозможно читать этот истерический поток ненависти(
Хуже маргоши, ни логики, ни фактов, одна истерия и злоба, а ведь какбэ ЛОМы, а не несчастная дамочка.
Пусть выражовываются хоть такие, как Гузман(

+2

114

#p90148,zeta написал(а):

Пусть даже Бильченка пишет, я разрышаю))))

если Бильченку не читать, то даже можно пережить, что она пишет))

+1

115

#p90149,brake написал(а):

ни копейки не заплатили

Вы ж теперь в отсталой России. А мы - в европейской Украине!

Анекдот. Плоский и пошлый, но что-то он мне напоминает)

Свернутый текст

Мужик другу жалуется:
- Жена совсем опустилась. Дом зарос грязью, дети от рук отбились, сама выглядит как чучело... И развестись не могу, и жить с ней нет сил. Хоть бы померла она уже!
Друг советует:
- А ты ее истощи сексуально! вскорости коньки и отбросит.
Через какое-то время друг приходит в гости к несчастном мужу. Видит - тот валяется измотнанный на диване.
- Ну, что, как жена?
- Не знаю, как и радоваться! Жена дом весь вылизала, дети стали хорошо учиться, сама как конфетка, вокруг меня щебечет! Бедная... Не знает, что скоро умрет....

+6

116

#p90153,Пчела написал(а):

Вы ж теперь в отсталой России. А мы - в европейской Украине!

Анекдот. Плоский и пошлый, но что-то он мне напоминает)

ага , нас гнетут, а мы крепчаем )

+4

117

#p90149,brake написал(а):

у меня мама  вот неделю как выписалась , пролежала три недели , не инсульт Слава Богу , хирургия , общий наркоз, шесть разрезов , перевязки, литрами антибиотики, все лекарства , которые она пьет непрерывно уже три года  давали там же в больнице , вполне сносное питание ( для тех , кто одинок или родные далеко ,очень даже), миллион анализов , на все что только можно .... ни копейки не заплатили

У меня родственнику, пожилому человеку, сделали операцию на сердце в клинике Мясникова по квоте: облация, шунтирование, еще что-то. Все бесплатно. Условия прекрасные!  Еще одному родственнику, который давно живет в штатах, вырезали опухоль в горле, так мы всем колхозом деньги собирали, я отвозила, ну и моральная поддержка... Небольшую часть расходов покрыла так называемая Обамовская страховка, насколько помню - только анализы. Еще одна наша бабушка ждет очереди на бесплатный эндопротез коленного сустава, мы ей предлагали оплатить и сделать быстрее, но она хочет бесплатный, и ведь получит весной.

+7

118

#p90155,magic написал(а):

Небольшую часть расходов покрыла так называемая Обамовская страховка, насколько помню - только анализы

Lilia Kim
19 сентября в 12:49 ·

А теперь о плохом. В июне у Сони поднялась температура и пошли мы в emergency room. Взяли анализы, выяснилось, что у неё пневмония - назначили антибиотик. Все. И вот мне пришёл счёт на copayment. Часть покрыла страховка, а остальное out of pocket. 3147,83. За анализы и сидение в emergency room. Ценник за каждое в отдельности в счёте. Блин, вот как у них такие цены на медицинское все получаются?
К этому тоже привыкнуть никак не могу

+2

119

#p90154,brake написал(а):

ага , нас гнетут, а мы крепчаем )

Щас меня назовут любительницей Путина, сепаратисткой и прочая, но... как-то даже вoт тянет устрoить скандал  хочется такую оккупацию

+5

120

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 63