Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 63


Политика-шмалитика. Аналитика! - 63

Сообщений 601 страница 630 из 662

601

Василий Александрович Волга
20 ч ·
РЮКЗАКИ И КРИЗИС "РЕВОЛЮЦИИ"
Говорят, что сына Авакова арестовали за рюкзаки. Говорят, что он, сукин сын, используя папино имя, оказал давление на тендерный комитет, выиграл тендер по продаже рюкзаков папиному ведомству и, продавая рюкзаки по цене бронетранспортёров, сказочно обогатился.
Другие говорят, что все это враньё, и что вся проблема в том, что папа решил стать Папой с большой буквы, и что другой Папа, тот, который сегодня с большой буквы, решил дать Авакову старшему укорот, и решил действовать через его сына. И, поскольку, МВД – это собственность Авакова, а НАБУ – это собственность Порошенко, то и будут теперь снайперы одного ведомства, наблюдать в свои оптические прицелы снайперов ведомства другого, и ждать команды «Пли» от своих боссов.
Третьи говорят: да пошли вы все! Надоели! Все вы одним миром мазаны, и всех вас надо к стенке.
И надо сказать, что позиция третьих набирает все больше сторонников.
А что же происходит на самом деле? А происходит именно то, что и должно происходить. Государство, уничтожаемое «революционерами», разваливается, и его обломки давят и хоронят под собой, в том числе, даже и самих «революционеров».
Но обыватель все же мучается вопросом: А кому теперь верить в такой ситуации? Полиции? НАБУ? Прокуратуре? Судам? Или дождаться, все же, создания Суда Антикоррупционного? Или и этого мало? Или надо дождаться создания еще одного Суда - Суда над Судом Антикоррупционным, и вот тогда, в конце концов, мы сможем понять кто «коррупционер», а кто «борец с коррупцией»?
Может и так, говорит другой обыватель, но, немного помолчав, и сплюнув на сторону, он задает обывателю первому тяжелый вопрос: А кто же будет судить Суд, который будет судить Суд Антикоррупционный?
И замолчали оба, и загрустили…
Где-то на соседней улице, похоже, что в сельсовете, из громкоговорителя неслась когда-то модная песня: «Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я».
Обыватели слушали песню, курили самосад, и каждый из них, независимо друг от друга, задался еще одним совершенно нереволюционным вопросом: А кто же работать-то будет?! Кто будет работать, пока «революционеры» будут бороться с коррупцией и с органами, созданными для борьбы с теми органами, которые должны бороться с коррупцией?! Кто будет на работу ходить? Кто будет хлеб печь? Сталь разливать? Коров доить? Ведь ещё немного и есть будет нечего, и верить будет некому.
Но! «революционерам» не до этого. Не царское это дело - на работу ходить. У них «революция». У них "гибридная война».
P.S.: Закончится все скоро, граждане. Точно вам говорю. Земля налетит на небесную ось...

+3

602

Талант не пропьешь: бизнес Порошенко демонстрирует чудеса прибыльности

Международный инвестиционный банк, принадлежащий главе государства, показал рост чистой прибыли за 9 месяцев в 2,5 раза.
О впечатляющих результатах бизнеса Петра Порошенко сообщает сайт «Украинские новости» со ссылкой на данные промежуточного финансового отчета банка.
За период с января по сентябрь прибыль банка составила 78,4 млн гривен, что в 2,5 раза превышает прибыль аналогичного периода прошлого года.

За этот период выросли и активы банка на 1,3% до 6,9 млрд гривен. Кредитов стали брать на 11,5% меньше, что вписывается в общую тенденцию.
Петру Порошенко принадлежит доля 60% в Международном инвестиционном банке. Игорь Кононенко — его бизнес-партнер с долей 14,9%.

Среди оставшихся 88 банков на рынке Украины после 3-летней масштабной чистки главой Нацбанка Валерией Гонтаревой, банк Порошенко занял 23-е место по размерам активов.

Доход президента Украины в 2016 году составил около 12 миллионов гривен (26 миллионов рублей). Большую его часть он получил в Международном инвестиционном банке в качестве процентов по вкладам.
За 2016 год декларация главы государства содержит данные о том, что им получена прибыль в виде процентов по вкладам в своем банке 11,9 млн грн, а за первое полугодие 2017-го — 5,5 млн грн.

А народ доведен до нищеты и отчаяния...Но разве его это волнует.. у него совсем другие заботы...

0

603

Украина экспортирует киборгов в Каталонию
Фельетон-боевик

https://cdn4.img.ria.ru/images/150782/95/1507829514.jpg
"Ветераны" силовой операции на востоке Украины заявили в Facebook о формировании батальона, готового встать на защиту территориальной целостности Испании. В своем видеообращении они выразили желание с оружием в руках помочь в борьбе против сепаратистов.

Экспедиционный батальон "Каталонія" прибыл в Барселону ранним воскресным утром на видавшем виды автобусе.
Комбат построил бойцов и медленно прошел вдоль строя, цепко вглядываясь в суровые лица.
Мыкола. Сутки он полз под ураганным огнем, таща на себе импортный двухкамерный холодильник из какого-то дома под Ясиноватой. Выбивался из сил, пил воду из луж, был дважды контужен, но холодильник не бросил. Притащил, прошептал: "Жена давно такой хотела…" и обессилено рухнул на руки побратимов.

Свернутый текст

Сашко. Сто двадцать блестяще проведенных зачисток погребов в окрестностях Авдеевки и Краматорска. Несколько раз ранен. Ухо сломано клюкой местной бабки-сепаратистки, погнавшейся за своим тазиком с квашеной капустой. Превозмогая боль, прихватил еще и пятилитровую бутыль самогона и принес все в расположение, поставив тем самым на ноги целую батарею, умиравшую после вчерашнего.
Успел вовремя. Подлечившиеся хлопцы тут же отбили очередную атаку, прямой наводкой уничтожив сорок семь "Армат" и три подводных лодки.
Петро. Он тогда первым примчался из Донецкого аэропорта с важным сообщением, что киборги не сдаются. Бежал налегке, босиком, бросив оружие, чтобы успеть. Героя приняли в штабе, расцеловали и решили немедленно поддержать киборгов, выпив за их здоровье стоя.
"Эти не подведут, я знаю", — думал комбат, двигаясь вдоль строя. — "Мы с первого котла вместе…"
Он прикрыл глаза и снова увидел клубы дыма, разрывы и себя, упруго вскочившего на бруствер навстречу сепарам с яростным криком: "Сдаемся! Люди добрые, не стреляйте бога ради!"
Трусливые сепары не стали стрелять. Заставили помыть танк и отпустили, взяв слово больше тут не появляться, даже не подозревая, что во время мойки он незаметно плюнул в моторный отсек, а на днище нацарапал матерное слово.
Комбат тряхнул головой, отгоняя картину подвига.
— Ну шо, хлопцы?— зычно крикнул он. — Покажем тутошним сепарам як треба свою Батькивщину любить?
— Покажем! — дружно как один грянули в ответ воины.
Батальон построился в колонну и двинулся к Дворцу Женералитета Каталонии, твердо чеканя шаг.
Вскоре показалась площадь Святого Иакова, где каталонцы отмечали свою независимость. Батальон на ходу перестроился в цепь и несокрушимой лавиной двинулся по площади, сметая все на своем пути.
Все эти газеты, листовки, пластиковые стаканчики, окурки, фантики и прочий мусор, оставшийся после ночных народных гуляний.
Десятник пан Войцех посматривал на часы, нервничал и кричал, чтобы подметали быстрее, так как впереди еще пять площадей, а завтра утром нужно мести уже в Мадриде, и если они не успеют, то он расторгнет контракт и привезет с Украины другой экспедиционный батальон.
Благо этого добра в камуфляже там сейчас навалом, а пять евро и миска паэльи в день на майдане не валяются.
Комбат с ненавистью глянул на поляка и ускорил темп. Ему нельзя было терять эту работу — сын заканчивал школу, и он собирался отправить его к родне в Россию. Чтобы закончил вуз, стал человеком и никогда в жизни не подметал чужих площадей.

Игорь Романович, автор блога Green Tea

+2

604

Симоньян впервые вошла в рейтинг самых влиятельных женщин мира

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян впервые вошла в составленный журналом Forbes рейтинг самых влиятельных женщин мира, она заняла в нем 52-е место.
Издание отмечает, что еще год назад большинство людей не знали, кто она такая, однако сейчас Симоньян обсуждают и в политических, и в медиакругах, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Forbes.
Симоньян заявила, что с юмором относится к попаданию в этот рейтинг.
Кроме того, в рейтинге на 49-м месте находится председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина.
Самой влиятельной женщиной мира названа канцлер Германии Ангела Меркель, следом идут премьер Британии Тереза Мэй и супруга Билла Гейтса Мелинда.
Примечательно, что экс-госсекретарь и несостоявшийся президент США Хиллари Клинтон оказалась всего на 65-й позиции.
Напомним, Симоньян является главным редактором RT, который, по ее словам, в США хотели бы «взять и запретить».

+4

605

#p91358,галка написал(а):

Минздрав вернул Украину в средневековье: Супрун отменила операции под наркозом

Доктор спрашивает пациента: Вам какой наркоз? Дешевый или дорогой?

Больной задумался и отвечает: подешевле...

Доктор: баю-баюшки-баю...

+4

606

#p91475,Ксения написал(а):

"Это джунгли, где все продается и покупается": журналист из Нидерландов показал Европе Украину

Печально...

Методы, которыми власти Украины пытаются вывести страну из кризиса, ведут к потере последних ликвидных активов. Одно из крупнейших украинских предприятий "Мотор Сич" (производит двигатели для самолетов и вертолетов) продали китайцам, которые заинтересовались лишь используемыми им технологиями советской эпохи без оглядки на будущее самой компании.

Аналогичная ситуация, пишет Trouw, ожидает "последний актив" Украины – сельское хозяйство, если Киев примет решение о продаже земель иностранцам. В этом случае угодья быстро раскупят страны Запада и Персидского залива, и Украина "превратится в какую-то Африку", резюмирует журналист....

0

607

+4

608

#p91490,Ксения написал(а):

откуда такие только берутся?

все мы родом из детства(с)

0

609

#p91477,Ксения написал(а):

«Бандерівські читання» оголосили конкурс есе для молодих науковців

До конкурсу приймаються оригінальні, не опубліковані раніше, відредаговані роботи у вигляді есе

задумалась.. что-что , а оригинальность я им бы обеспечила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+3

610

#p91486,Tess65 написал(а):

Доктор спрашивает

есть такая известная особа в мед кругах. Она организовывает медицинские форумы для частных клиник и вот первый форум для гос медицины.
живет в Гамбурге, вся такая прогрессивно-продвинутая и за вкраину вболивающая.
тем ценнее мнение)

Лия Смекун
3 ч ·

Вы меня можете обвинить в русском следе или еще в чем-то, но у меня теперь есть перевод основного документа медреформы. Можете сделать вид, что вы и по-украински все читали и поняли, а можете просто молча взять и перечитать.

как она мило и про документы на мове,  и про уровень медиков...
если честно, я первый раз заметила за ней такой немного даже хамский наезд) ... наверное, она была под впечатлением от прочитанного

+4

611

Кстати, о птичках.

вот закон о мед реформе http://medical-business-forum.com/med-reforma

0

612

о кино и сериалах сюда, будь ласка)
Посмотрел сам - посоветуй другому

+2

613

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

1. Пациенты имеют право на:

2) бесплатное получение информации от Уполномоченного органа или поставщиков медицинских услуг о программе медицинских гарантий и поставщиках медицинских услуг по этой программе, которые могут оказать необходимую пациенту медицинскую услугу;

....

3. В случае невозможности избрания врача пациент имеет право обратиться в Уполномоченный орган или его территориальные органы за разъяснениями относительно поставщиков медицинских услуг, связанных с предоставлением первичной медицинской помощи, и обеспечением пациенту возможности реализовать его право на выбор врача.

Писали бы сразу: к больному месту, товарищи укры, прикладывайте интернет.

+7

614

Были времена, когда мы удивлялись жидобанцеровцам.
В полку прибыло. Как удивительно бывает в мире. Ничему

герой  майдана  в Шарлотсвилле

вы знаете.. начала писать не дочитав до конца. А конец такой человеческий, прям даже ерничать не хочется. Только усталость. 

"Некоторые жители города уже узнали новость, преимущественно из Facebook. Некоторые выражались так, будто Майка Е. завлекла секта фанатиков или его повязали и впрыснули сыворотку беспримесной ненависти. Другие предполагали влияние биографического фактора — химического дисбаланса, жестокого обращения в прошлом — и надеялись, обнаружив его, ловко раскрыть тайну. Но превращение Майка Е. куда более прозаично и потому вызывает гораздо более сильную тревогу; почему‑то с течением времени он попал в особенно мрачное пространство хаоса и дезориентации, где самые шокирующие и давно скомпрометированные идеи современной истории получили новую жизнь в качестве решений проблем XXI столетия."

https://lechaim.ru/events/rozhdenie-bel … ionalista/

0

615

#p91497,Ксения написал(а):

собственно, для тебя и принесла))

та ну их. не для них мама квитку ростила   шоб я еще  на них буквы тратила

пусть их жизнь научит.

Отредактировано Sonya (2017-11-01 23:27:22)

0

616

#p91489,brake написал(а):

Какая же гниль этот недомужик http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
Но знаете, в подобных интервью есть огромная польза для ВВП, лучшей рекламы и бесплатного пиара трудно придумать, я, например, его ещё больше зауважала и всем россиянам зазовидовалаhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
А вот и комменты:
Kawakami
1 час назад
Обиделся,забрал Крым.Ухахахаха  это лучшая фраза его! Поэтому Трамп,не обижает Путина.Иначе Аляска......

Витязь Русич
1 час назад
Обиделся-Крым забрал. Я боюсь представить, что будет, если он психовать начнет.....😂😂😂😂
http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Отредактировано галка (2017-11-02 00:15:11)

+2

617

Та вы шо? Неужели?


Pasha Lesiants

Все, что я увидел здесь за последних полтора месяца, полностью перевернуло мои представления о том, как устроен мир в общественно-политическом плане.

Вещи и явления, в которые я раньше верил и которые считал незыблемыми, оказались муляжом и фикцией, вывеской, за которой ничего нет.

"В демократической стране соблюдаются права человека", "Испания - это не Россия и не лукашенсковская Беларусь", "Европа - оплот демократии и прав человека"...

1 октября - массовая полицейская жестокость по отношению к абсолютно мирным людям, абсолютно на уровне того, что я видел в Минске во время самых брутальных разгонов манифестаций.

Ни слова осуждения со стороны демократической Европы. Все ок, "демократическое государство защищает себя силой закона".

16 октября - арест двух лидеров общественных движений за организацию крупной, но абсолютно мирной манифестации (был там лично до конца). Статья "организация насильственного восстания" или что-то типа того. Сидят уже 16 дней, и будут сидеть еще долго, похоже.

Ни слова протеста со стороны демократической Европы.
Когда аналогичные вещи происходили у меня на родине, в ту же секунду были завления о недопустимости тоталитарных методов, о необходимости как можно скорее выпустить политзаключенных... А, простите, я забыл, это же демократическая страна, ей можно!

31 октября - обвинения в адрес каталонских политиков по статье "организация насильственного свержения власти". На насилие здесь не было ни намека, об этом вам скажет кто угодно, включая каталонских унионистов.
В перспективе - сроки по 30 лет.

Все ок, демократическое государство, закон суров.
Непонятно только, зачем надо было вписываться за освобождение белорусских политиков, арестованных некогда с такими же формулировками на гораздо меньшие сроки...

Ну, и вишенка на торте.
Вчера были арестованы двое молодых людей в Льейде за то, что критиковали в фейсбуке действия испанской полиции 1 октября.
Статья "разжигание ненависти".

Россияне, ничего не напоминает?)

В общем, вычеркивайте меня из списка еврооптимистов.
Нет никакой демократической Европы, есть клуб государств, прагматично защищающих свои политические интересы точно так же, как это делают Россия, Китай и Иран.

Welcome to the brave new world.

+7

618

Для всех нами любимого Фендифорума, бегом, кастрюльки, за эксклюзивом,
не припоздайтеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Свернутый текст

https://uploads.disquscdn.com/images/f1cea81eabf65a01ebe56d8e633fdd9ff5255800b422e266b126a224fe89760d.jpg

+3

619

#p91505,галка написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Вот тебе смешно, а я сейчас наборы кастрюль пересматриваю. ) Хочу "парк" обновить)

+3

620

#p91484,Tess65 написал(а):

Украина экспортирует киборгов в Каталонию

Пусть им там и наваляют по щам, согласно европейским нормам!  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/37129.gif Аки тупым быкам на корриде.

Отредактировано mouseg (2017-11-02 04:09:39)

+5

621

За пост президента России впервые решил побороться темнокожий кандидат

http://img.vz.ru/upimg/m89/m893571.jpg

Блогер Самсон Шоладеми официально объявил о желании участвовать в выборах президента России в 2018 году под лозунгом «За Россию без фальши».

Как написал Шоладеми в Facebook, свое выдвижение в кандидаты в президенты он использует как трибуну, чтобы привлечь внимание общественности, федеральных власти к двум конкретным проблемам района Ивановское (Восточный административный округ Москвы) – незаконной застройке Терлецкого парка и загрязнению воздуха в столице.

«Я трезво оцениваю свои шансы и с одной стороны понимаю, что мне мало что светит. Хотя с другой стороны, как известно, Россия - страна больших возможностей», - написал Шоладеми.

+1

622

#p91518,strato написал(а):

свое выдвижение в кандидаты в президенты он использует как трибуну, чтобы привлечь внимание общественности, федеральных власти к двум конкретным проблемам района

у нас тут в Гагаринском р-не тоже есть проблемки , пора и мне выдвигаться наверное )

+6

623

#p91519,brake написал(а):

у нас тут в Гагаринском р-не тоже есть проблемки , пора и мне выдвигаться наверное )

а ты темнокожая???
если нет, у тебя нулевые шансы)))

+2

624

#p91520,YAZVA написал(а):

а ты темнокожая???
если нет, у тебя нулевые шансы)))

не , ну я не очень белая , может хоть что-то светит?))))

+2

625

#p91514,Ксения написал(а):

Причем вопросы возникают даже у «шароварной» публики, которой, как говорится, «все Божья роса». И, нужно признать, вопросы вполне здравые и уместные в данной ситуации.

А чтобы не возникали - вот  ,  И чего там окуева - тут все серьезнее .. 
http://s9.uploads.ru/t/vDyI2.jpg

+4

626

#p91522,Ксения написал(а):

а ориентация у тебя какая?))

да ладно , мы же президента РФ выбираем , можно натуралов)

+1

627

смотрю я на это видео и ловлю себя на мысли, что 10-15 млн даже для аграрной страны скоро станет слишком много...

а при единственном преимуществе " готовы работать за бесцинь" , ни для чего другого вроде мы и не будем нужны...

а видео чертовски хорошо. прям вот себе такую грядочку хочеццо

+1

628

#p91523,Ксения написал(а):

«Бобик пропустил уколы!». Профессор Понадуси доказал, что русский язык - это суржик украинского плюс татарские маты

Профессор Бебик снова пропустил уколы в псих-диспансере, потому смог донести до «кастрюлек», пищащих о притеснениях русскоязычных граждан, своё новое открытие, касающееся этнического происхождения русских.

Подробнее: http://antifashist.com/item/bobik-propu … z4xGltyrNz

Коммент понравился, с которым я согласна на все 100%
Гражданин СССР • 4 часа назад
За такого пациента ни один здравомыслящий врач не возьмётся. Безнадёжность полная и клиническая картина ясная. Полное разжижение головного маргарина в сочетании с майданизмом.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+2

629

#p91535,Ксения написал(а):

Многоходовки Путина: в Киеве может начаться война всех против всех
Yurasumy

"Режим Порошенко переиграл экс-президента Грузии и готовился нанести тому последний убийственный удар."

вот как получается.... вроде воевала Грузия  и Украина с Россией,а выясняют отношения не с Путиным, а друг с другом....

+1

630

#p91536,Sonya написал(а):

"Режим Порошенко переиграл экс-президента Грузии и готовился нанести тому последний убийственный удар."

вот как получается.... вроде воевала Грузия  и Украина с Россией,а выясняют отношения не с Путиным, а друг с другом....

Мне порой становится жаль Путина, с кем ему приходится иметь дело http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 63