Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 57


Политика-шмалитика. Аналитика! - 57

Сообщений 61 страница 90 из 624

61

#p81036,svetjulia написал(а):

svetjulia

svetjulia, насколько я помню, этот Пономарь непререкаемый авторитет и светоч наших любых друзив с ФФ, это его они вечно совали как истину в последней инстанции? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

62

шмалитика
футболочка от мексиканского бренда Cuidado Con El Perro  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/z6uOb.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gi9Cw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5E1JB.jpg

+2

63

#p81033,галка написал(а):

"Встреча Трампа и Путина продолжалась почти 2,5 часа.

http://s5.uploads.ru/t/bk9VO.jpg

+2

64

Руслан Коцаба: "Мне предлагают выбирать между сценарием Бузины и Шария"
Журналист, которого вновь хотят осудить за госизмену, рассказал "Стране" о нападениях радикалов и угрозах в свой адрес

Свернутый текст

Журналист опасается за свою жизнь, но сдаваться не намерен, Фото со страницы Руслана Коцабы в фэйсбук
Вчера в Ивано-Франковске в Апелляционном суде должно было состояться очередное заседание по делу известного журналиста Руслана Коцабы, которого обвиняют в госизмене. Однако по его просьбе заседание перенесли на 13 июля, поскольку адвокат журналиста не успевала прибыть на процесс. 

- А мне из суда звонили: говорили, "Руслан Петрович, что же вы не приехали. У нас судьи хотели самоотвод взять". Они-то понимают, что это политическая заказуха, а судьбу Киреева никто повторить не хочет. Вот они тянут. Тем более, все понимают, что осенью нас ожидают события, которые многое изменят, - рассказывает свежие новости по своему делу Руслан Коцаба.

Мы присаживаемся в кафе на Контрактовой площади, неподалеку от отделения полиции, куда он писал заявление о том, что на него в метро среди бела дня напали радикалы.

- Понимаете, им же важно меня не просто побить или запугать. А обязательно унизить, причем, в людном месте, и засняв на камеру. Я случайно убежал. Просто воспользовался тем, что люди выходили из вагона, я их оббежал, и направился к полицейскому. А он мне говорит: "а что я им сделаю? Их же трое!". Больше того, выяснилось, что у нас на зеленой ветке метро камеры видео наблюдения не работают. Денег нет.

"Путин, угроза терактов, война", а в метро даже камеры не стоят. Я написал заявление в полицию, и глухо. Следователь со мной потом вышел на улицу. Говорит: "Руслан Петрович, у вас едва ли что-то получится, потому что все они служили в Нацгвардии". Они потому и чувствуют свою безнаказанность. Потому что все, кто за мной охотится, либо из МВД, либо стукачи СБУ.
Руслан достает из кармана телефон и показывает угрозы, которые оставляют ему в фэйсбук.
http://s6.uploads.ru/t/pjByL.png
http://sf.uploads.ru/t/S6U2q.png

- Я реально переживаю за свою жизнь, - продолжает Руслан. - Я ездил на неделю в Ивано-Франковск спрятаться, потому что за мной идет настоящая охота. За мной, кстати, давно уже ходит наружка. Я как-то их заметил, подхожу, говорю: "вы с ума сошли, это же за мои налоги, это непрофессионально". Они глаза опустили: "Ну, Руслан Петрович, это в ваших интересах". Это было на станции метро Лукьяновская. Как-то давал интервью на телеканале NewsOne, выхожу, а меня уже ждет один, не ниже полковника. И нагло так говорит: "Ну, Руслан Петрович, нам все сложнее и сложнее обеспечивать вашу безопасность". Они просто людей ломают. Мединскому (известный блогер - Прим.Ред.) прислали фотографию его входной двери - это у них считается последним предупреждением. Его друга вывозили в лес, надевали на него наручники. У журналистов, которые берут у меня интервью, проблемы. Словом, власть использует радикалов, чтобы заткнуть рот всем, кто критикует власть. Они используют радикалов, чтобы заткнуть рот всем, кто критикует власть. Это мне напоминает, как Гитлер использовал штурмовиков Рёма. И что потом стало с Рёмом и его штурмовиками... Так будет и с ними. Мавр сделает своё дело, и должен будет уйти. 

- Чего они добиваются? Вас же, вроде, и так не слышно на центральных каналах?

- Чтобы я уехал за границу. Вот смотрите: моё дело уже полностью готово для подачи в Европейский суд по правам человека. Уже есть юристы, которые готовы его вести, причем бесплатно. Мне нужно только решение Апелляционного суда. Дальше смотрим: незаконное удержание в неволе - раз, незаконное обвинение в особо тяжком преступлении, лжесвидетельство - 58 свидетелей! Словом, и судьи, и прокуроры, и СБУ заинтересованы в том, чтобы я уехал. И мне уже неоднократно в разных формах намекали: мол, не примешь формат Шария, - примешь формат Бузины. При этом, смотрите, сколько в моем деле символизма: 14 июня меня выпустили из клетки, а 13-го июня следующего года - новое дело. Мол, подумай над своим поведением.

- То есть, вам намекают, что вас могут просто убить?

- Да, но для того, чтобы пустить меня по сценарию Бузины, им важно, чтобы от меня жалоб не было. Потом можно будет сказать, что это всё дело рук российских агентов. Мол, Коцаба - знаковая жертва. Поэтому я написал заявление, и когда на меня напали в Мариинском парке среди бела дня. Движения нет. И ходил в СБУ на Владимирскую, 33, написал обращение Грицаку о том, что я ощущаю угрозу жизни и здоровью. Ответа нет. Я, кстати, не исключаю, что меня хотят не убить, а покалечить руками этих отморозков. Это, конечно, будет такой знак для всех журналистов. Мол, будете критиковать власть - вот это с вами будет.

- А вы не пытались выходить на президента лично? Все-таки, вас единственного Amnesty International признала "узником совести".

- На меня выходили люди от президента. У нас встреча проходила в формате пьянки. Они мне рассказывали, что президент, мол, в шоке, почему именно я - основная мишень? Дескать, ему это не нужно. И потом сразу: "а вы понимаете, что вы подыгрываете Юльке? Вы что, хотите, чтобы вернулась Юлька?". Я знаю одно: что С-14 - это абсолютно СБУ-шные ребята.

- Вы не пытались обращаться за поддержкой в европейские организации, к послам, наконец?

- 4 июля мне пришло приглашение от Европарламента с предложением принять участие в круглом столе по вопросам "Нарушений прав человека, ограничений свободы прессы и политических репрессий в Украине". В Болгарии недавно проходила акция в мою поддержку. Многие организации держат мое дело на контроле. Но вся дипломатическая активность до осени заморожена, потому что неясно, чем закончатся выборы в Германии.

- Какие вообще сейчас настроения на Западной Украине? 

- Я вижу, что Ивано-Франковск выздоравливает. Когда я там был неделю, ко мне многие подходили, в том числе, ветераны АТО. Говорили: "Мужик, уважаю", "вы молодец" и так далее.

- Вы не планируете уезжать из страны?

- 30 на 70. 30% за то, чтобы уезжать, и 70% - за то, чтобы остаться. Я думаю, мне бог поможет. Я же религиозный человек. Помню, когда я сидел, мне следователь такой наглый попался, СБУ-шник. "Руслан Петрович, - говорит, - вы же умный человек, вы же понимаете, что вы живым отсюда не выйдете". "Ах ты ж, думаю, даже если мне дадут десятку, я в 60 лет выйду, я вам еще крови попью". Кстати, тюремный капелан, который меня исповедовал, сказал: "блаженные миротворцы, это ваш крест, но это испытание должно сделать вас сильнее". И я, когда сидел в клетке, я только и думал, как бы в обморок не упасть. Чтобы не сказали, что Коцаба не выдержал зачитывания приговора. И потом уже вижу, мне все стучат в аквариум, говорят: "выходи". И я смотрю: вертухаев нет, и двери открыты. И я еще раз убедился, что бог есть, и он очень добрый.

https://strana.ua/articles/interview/80 … ariya.html

+2

65

http://sh.uploads.ru/t/xgHM0.png

+5

66

#p81040,красавишна написал(а):
Свернутый текст

http://s5.uploads.ru/t/bk9VO.jpg

Ая-я-яй, как он возбудился от "разбойника Вовки Путина"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А пусть в утешение получит творчество народных умельцевhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif 

Свернутый текст

https://uploads.disquscdn.com/images/316ed61395830ddcf04b6803a263e845fe224abb1f8d18ca6fed71ce7506e80e.jpg

+2

67

#p81038,галка написал(а):

svetjulia, насколько я помню, этот Пономарь непререкаемый авторитет и светоч наших любых друзив с ФФ, это его они вечно совали как истину в последней инстанции?

ага, он. Некоторые помнится даже его опусы чуть ли не на память заучивали ))

+1

68

Светлана Славянка

Сообщение от жительницы Донецка.
"Пишу пост. Будет жестко и по-злому! Вчера я была на теле-мосте Донецк-Киев. Сказать,что я разочарована-ничего не сказать.... Другая сторона нас не то что не слышит. ОНИ НЕ ХОТЯТ нас слышать! Было много болтовни про регулярную рос.армию и прочий бред-даже обсуждать не хочу. набрыдло!

В киевской студии сидела мама погибшего киборга.... На всю ее душещипательную историю уже аллергия, вот честно! Они все такие славные парни были добрые и кристально чистые, и да,когда он погиб,он не успел сделать ни единого выстрела....Кто же тогда стреляет по моему дому? кто стрелял по моему дому все это время? Кто убивал детей на школьном поле? Кто убивал людей в очереди за гуманитаркой? Кто убивают нашу жизнь и разрушает наши дома?

Мамы Украины, ваши дети УБИЙЦЫ!!!!

Они не защитники целостности страны! Они не идут на Путина с войной! ВАШИ СЫНОВЬЯ идут с оружием в мой дом и убивают меня!!!

Прежде чем отправить сына выполнить гражданский долг, задумайтесь, что вы получите ГРОБ. Или не получите, потому что тело вашего сына не найдут!!!

К сожалению, обыкновенный вопрос о мире и что каждый из сидящих в студии готов сделать ради этого мира, поверг в паралич аудиторию. Да откуда знать им о мире,когда у них не летают снаряды над головой, когда их дети радуются и бегают по детским площадкам?

Откуда им знать о мире, когда они спокойно могут хлопать в ладоши и рыготать с плоских шуток Квартала о детях Донбасса и почему они ходят в школу.

Ответа у них нет. Соответственно и делать они ничего не будут. А где же майдан ваш, где единство? Два года назад вы в Киеве вышли против несправедливых и диктаторских законов, на защиту избитых студентов...

Вы-двуличные твари!!!! Здесь, на вашей земле каждый день убивают детей, женщин и стариков! УБИВАЮТ!!! НАМЕРЕННО И ХЛАДНОКРОВНО! Женщин и стариков,инвалидов и больных лишили пенсий и соц.выплат!

Где ваше единство? Почему не встали на защиту? Вы двуличные и лживые твари!

Вы майданили не за студентов или против Яныка, вы майданили за безвизовый режим и теплое место под своей сракой! Вы наплевать на остальную часть страны, вам наплевать на промышленный потенциал страны.

Вы продались! С вашего молчаливого согласия и стадного участия в войне умирают сотни людей!

Снимите свои лживые флажки с тв экранов! Нет никакой единой! И НЕ БУДЕТ! Мой вопрос о том кто из присутствующих финансово помогал армии или в магазинчике накидывал продуктов в корзиночку для АТО, остался также без ответа! Это все на вашей совести!

Очень хочется, чтобы вы проснулись ночью от обстрелов Града, очень хочется, чтобы вы не ложились спать, а сидели над спящими детьми и прислушивались к звукам обстрела, хочется, чтобы вы остались без жилья и готовили еду на улице в котелочках, очень хочется....

Вчера, возвращаясь домой. я попала под минометный обстрел. Звук бьющихся металлических осколков об асфальт я не забуду никогда. Была обстреляна детская площадка возле моего дома. Совсем недавно мои дети бегали по дорожкам этой площадки, поле теннисных кортов изуродована воронками от снарядов, футбольное поле одиноко ждет своих будущих чемпионов. И кто-то преданно, каждый день открывает калитку настежь, Поле ждет! Теперь касаемо личного моего настроя!

Я никогда не скрывала. что не являюсь сторонником ДНР . Но после вчерашних закидонов от Киева, предел моей иссяк.

Некая журналистка позволяет себе высказываться, что если Донбасс останется в составе Украины, тогда они сложат оружие! Не, слышала бред бредом, но это перебор! Вам мало гробов? Ок, будет больше!

Мотивация у воюющих со стороны ДНР другая - здесь в основном воюют местные!

За свой разрушенный дом, за свою убитую семью. А за что воюете вы? Что за надписи на шевронах - с нами БОГ. С кем это с вами?

И что за БОГ у вас, кот.вам дает право убивать и расстреливать людей? Что за Бог такой у вас, который дает право вам мародерствовать и не пропускать гум.конвои?

Вы принесли в мой дом войну! Враг моего врага - друг!

ДОНБАСС НЕПОКОРЕННЫЙ! СЛАВА ШАХТЕРСКОМУ ТРУДУ!"

С каждым днем крепнущая уверенность в том, что никакие мосты уже не наладить: они все бесповоротно разрушены снарядами "укроосвободителей" и смыты слезами и кровью людей Донбасса

+4

69

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19702486_1841202876196588_7370523641006457588_n.jpg?oh=491d5f83e3efcb01d78d1806906d3a46&oe=59C8B7E9

+8

70

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19875215_1841205522862990_5755767408793448858_n.jpg?oh=5c9d0f625080599cb256c309ab7e110e&oe=5A094158

+3

71

#p81049,Пчела написал(а):

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19702486_1841202876196588_7370523641006457588_n.jpg?oh=491d5f83e3efcb01d78d1806906d3a46&oe=59C8B7E9

я думала правильно Зорян и Шкиряк... но Амнуэль и Шкиряк тоже ничо так

+2

72

Украина с Донбассом, а Москва с Вашингтоном. Что решили на встрече Путин и Трамп

Свернутый текст

08.07.17      Ольга Талова  124 ⚡

«После встречи с Президентом Петро Порошенко в США и своего визита в ЕС, Donald J. Trump всё-таки убедили в том, что Путин недоговороспособный и проводить с ним длительные переговоры бессмысленно. Трамп проведёт «встречу» с Путиным которая продлится аж целых два-три десятка минут. Учитывая время на перевод...» - такие прогнозы давали аналитики Порошенко (в частности, Павло Нусс) перед встречей с лидерами двух сверхдержав. И, конечно, как всегда, обделались.
20 минут президент США потерпел гаранта украинской нации в Овальном кабинете, а вот для «агрессора» выделил почти два с половиной часа.
http://antifashist.com/images/jimg/0/069739ab2e55dc87a7e065d758362608.jpg
И теперь «свидомые» патриоты мягко журят «друга Дональда»: «напрасная трата времени, пан Трамп», - указывает американскому президенту некто Неля Черняк.

А штатные «порохоботы» старательно объясняют «кабачкам», что никакой «зрады» не было, просто Порошенко умеет говорить по английски, а Путин – нет, поэтому львиную долю встречи президентов РФ и США отнял перевод.

«2 часа 14 минут длилась встреча Трампа Путина, Тиллерсона и Лаврова. Так, шоб было понятно, в эти 2 часа включите время на перевод, а это минус половина, т.е. час, минус реплики четырех переговорщиков, и в результате вы получите тех же анонсированных 35 минут. Так шо, «зраду» в сторону. Да и вообще, это не встреча, это «разведка боем» старины Трампа», - похлопывает Дональда по плечу всё тот же Нусс. Правда, если следовать этой логике, то Порошенко в Овальном кабинете уделили всего пару минут: ведь с ГлавРошеном Трамп общался всего 15 минут, и если «включить время на перевод», то… получается весьма неприглядная для гаранта нации картина.

Тем не менее, штатные «порохоботы» и сам президент Украины держат всю страну за дебилов, и продолжают им впаривать про «перемоги» на авансцене геополитики. Кстати, многие из числа медиа-обслуги Банковой потерли свои посты по поводу того, что 2.5 час общения - это всего лишь первое знакомство двух лидеров. Где логика? Порошенко, чтобы заручиться фантастической поддержкой и порешать стратегические вопросы Украины, потребовалось всего 20 минут, а Путину для рукопожатия и светской болтовни едва хватило нескольких часов. Впрочем, политолог Кость Бондаренко легко объясняет этот феномен». Если бы я писал «темники» в АП, то обязательно отметил бы, что Путин оказался очень тупым. Для того, чтобы донести свою позицию до Порошенко президенту США хватило 24 секунды, а на Путина пришлось потратить 2.5 часа».

Ну а если серьезно, то Украине ещё раз показали её место «возле параши», решив за спиной гаранта нации и его народа все вопросы, связанные с будущим страны победившей «гидности». Такова плата за лицемерную и двуличную политику укрсучрежима. Достаточно вспомнить, что писали про Трампа украинские политики в разгар избирательной кампании в США, и как сменилась риторика после победы соперника «Гыллари». Последствия такого «петляния» уже больно бьют по Киеву: Украину не пригласили на саммит «трёх морей» в Варшаве, её мнение проигнорировали на саммитте «Большой двадцатки» в Гамбурге, Порошенко не пустили за стол с Меркель, Макроном и Путиным, а вдобавок ко всему, «дорогой Дональд» пожал руку Путину и два часа «тёр» с агрессором на глазах всего мира, вместо того, чтобы публично защищать территориальную целостность Цэевропы.

Как писал тот же Пономарь в обращении к майдаунам: «Украина имеет своих адвокатов в Германии - США, Германия, Франция, Великобритания, Канада, Австралия и тд, которые не дадут нарушить интересы Украины никому. Это наши глаза и уши, наши адвокаты и союзники. Никакая сделка по Украине без Украины невозможна. Я писал про это несколько дней назад. Украина - в западном лагере, в лагере Цивилизации уже три с половиной года. Запад, ЕС, НАТО, США - наши стратегические партнёры и союзники и этим всё сказано».

Увы, эти партнеры вчера демонстративно вытерли ноги о своего союзника. И даже назначение «посредником» между Россией и США Курта Вейкера из института МакКейна не смогло поднять настроения опущенным политикам. Напомню, что сменщиком Нуланд стал бывший ЦРУ-шник и бывший сотрудник Госдепа, также Вейкер занимал важную должность (в нулевых) представителя США в НАТО.

Скакунов пытаются уверить, что он «ястребиный ястреб, горячо поддерживает вступление Украины в НАТО, твёрдо выступает за предоставление Украине летального оружия». Однако тот факт, что протекцию ему составил глава МИД России Лавров, который приветствовал создание спецканала связи между Америкой и Россией по украинскому вопросу, несколько снижает градус ликования. Кроме того, вместо нового формата переговоров по Донбассу, который анонсировали на Банковой, США всего лишь назначили свои глаза и уши, которые будут внимательно смотреть за тем, как Киев выполняет минские соглашения. Другими словами, никакой альтернативы «Минску-2», нет и не приходится, как нет аналогов и нормандскому формату – это стало ясно еще после «ужина на троих» в Гамбурге. Иными словами, Трамп не собирается углубляться в украинский вопрос, а уж тем более его разруливать. А зачем? США не поставляют в Украину летальное оружие (хотя об этом умоляют местные ястребы) и официально войну на Донбассе «до последнего украинца» не поддерживают. Американский лидер готов лишь быть посредником, и назначение спецпредставителя, который будет «связывать» США и Россию, это доказывает. Фактически, это оформление большой сделки между Путиным и Трампом, согласно которой Украину-таки «меняют» на Сирию. И, назначив Вейкера, Вашингтон обещает России заставить Порошенко выполнять минские договоренности: для этого и нужна жесткость и неуступчивость бывшего ЦРУ-шника. Другой на его месте не справился бы с зарвавшимися Аваковым и Турчиновым, педалирующими продолжение войны на Донбассе и »крестовый поход» на Москву с антироссийскими санкциями на хоругвях.

Кстати, сам Трамп назвал встречу с президентом РФ замечательной, а Рекс Тиллерсон сообщил, что между лидерами возникло очень ясное положительное взаимопонимание. Поэтому жалкие заявления придворных лакеев Порошенко, о том, что президент США принимал капитуляцию Путина, можно смело переадресовать Петру Алексеевичу, который провёл свой личный саммит 0,7 виски. На самом деле, можно констатировать, что Донбасс остаётся с Украиной, а Москва с Вашингтоном. И это главный итог первой встречи Путина и Трампа на полях саммита в Гамбурге.
http://antifashist.com/item/ukraina-s-d … z4mF0D57mL[/i]

Насчёт того, что Донбасс остаётся с Украиной... сомневаюсь я, особенно прочитав крик души жительницы Донецка, принесённый Пчёлкой...
Думаю, что там у многих свой счёт и к президенту, и к воинам-убийцам, и к жителям украины, поддерживающих и подкармливающих убийц детей, стариков, женщин, да просто людей, которых принято называть мирным населением...
А кстати, тележки в супермаркетах теперь стоят пустые, уже нет охочих туда что-то бросать, а ведь были времена....

+1

73

#p81047,Ксения написал(а):

заблокировали в Киеве провокационную акцию, которую заказали спецслужбы РФ.

опять агенты Кремля задержали агентов Кремля)))

+3

74

«Я говорю на русском, чего вы ко мне на украинском обращаетесь!»: В Полтаве женщина возмутилась вопросом на мове
08.07.17      Юлия Гаврильчук  26 ⚡

«Я говорю на русском, чего вы ко мне на украинском обращаетесь!»: В Полтаве женщина возмутилась вопросом на мове
В кои-то веки в Полтаве нашлась стойкая женщина, которая на камеру заявила, что не желает общаться на украинском языке, так как всю жизнь говорит на русском.

Инцидент произошёл во время опроса журналистов с регионального центра «Громадське ТВ» о любимом месте отдыха полтавчан и о планах на летний отпуск.
Подробнее: http://antifashist.com/item/ya-govoryu- … z4mFNVIzGo

+3

75

Головачев Андрей
9 ч ·
Про пятые колоны США и осучаснення пенсий в Украине
Пожалуй, после Рейгана ни одного президента США поляки не приветствовали так бурно , как Д. Трампа во время его визита в Польшу по пути на саммит G 20. Это и понятно- поляки услышали от Трампа два принципиально важных для них момента:
1. Трамп ясно сказал что США выполнят по отношению к Польше 5 пункт Соглашения НАТО. То есть в случае агрессии против Польши США вступят в войну на ее стороне.
2. Трамп поддержал поляков в их борьбе с брюссельской бюрократией в вопросе об отказе принимать иммигрантов.
С 1 пунктом все понятно. Польша, а также прибалтийские страны -это пятые колоны США в Евросоюзе, которые используются Америкой для давления на Германию и для общего ослабления Европы. По этим причинам Германия прохладно относиться к этим странам , которые были ей принудительно навязаны в партнеры. Без американских гарантий безопасности прибалтийские карлики и Польша были бы быстро разорваны совместно Россией и Германией. Поэтому Трамп подтвердил обязательства США перед своими союзниками в ЕС. чем вызвал бурю восторга. Всех остальных членов ЕС по поводу гарантий их безопасности просили не беспокоится.
А вот по второму пункту есть вопросы. Дело в том что поляки это стремительно вымирающая нация. Коэффициент фертильности постоянно падает и уже достиг критического уровня в 1.3. Демографы считают что полякам уже ничего не поможет и через столетие шляхтичи практически исчезнут с лица Европы. Так что мигранты поляком не помешали бы. Но похоже что поляки думают решить свои проблемы за счет сезонной рабочей силы украинцев.
Впрочем такая судьба ждет и все остальные страны ЕС. Нет уже никаких лекарств чтобы спасти вымирающую старушку Европу. Можно говорить только о каких то паллиативным мерах, позволяющих замедлить процесс.
А вот в России ситуация прямо противоположная. Она смогла преодолеть кризис рождаемости, связанный с распадом СССР и сейчас коэффициент фертильности России вырос до 1.7. Ученые до сих пор не дают ясного объяснения феномена роста рождаемости в России. Одна из версий связана с возрождением религии. После 70 лет воинствующего атеизма россияне активно возвращаются в православие. А заодно и в самодержавие , народность и имперскость. Похоже что Россия это еще серьезно и надолго, как бы кому это не нравилось.
Ну, а что же с Украиной? В Украине ситуация еще хуже чем в Польше. Если тенденции стремительного сокращения рождаемости не изменятся, то украинцы исчезнут еще быстрее поляков. Положение усугубляется еще и стремительным выездом украинцев из страны на пмж в Польшу, Венгрию, Румынию, Чехию и Словакию.
И если в Польше на одного пенсионера сейчас работают 4 человека ( и один украинец ) и поляки уже орут от безумия, то в Украине соотношение уже 1: 1. Поэтому все разговоры про " осучаснення " пенсий это для дефективных. Пенсии вскоре в Украине будут отменены и заменены талонной системой для обездоленных.

+4

76

#p81061,Ксения написал(а):

Наркофронт готовится к выборам: скандальный Кива заявил, что возглавит Социалистическую партию

Советник министра внутренних дел Украины Илья Кива заявил, что принял решение возглавить Социалистическую партию Украины. По его словам, решение было утверждено на съезде партии.

Видеозапись с заявлением Кивы опубликовано в Facebook.
https://apostrophe.ua/news/politics/pol … iyu/100968

О Господи, ещё и этот, мало в Раде идиотов, недобор что-ли? [взломанный сайт]

Свернутый текст

https://apostrophe.ua/uploads/image/2474927cd148f58d59951566b0e8fa7f.jpg
https://apostrophe.ua/uploads/08072017/0a73bce9dfdd239cde45950fae71e5b8.jpg

+3

77

Ребята, вот послушайте пресс-конференцию настоящего Президента, без дебильных лозунгов, речовок, истерик, здесь всё чётко, ясно, понятно и довольно откровенно, приятно уху, а ещё легко и непринуждённо http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Свернутый текст

+6

78

Мдяяяя... УкроСМИ - те ещё СМИ... http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

Свернутый текст

+2

79

о двойных стандартах.

сейчас в режиме реального времени одновременно в фб идут два потока.

в одном человек, который два года не был в Москве, восхитился парком в Сокольниках, танцующими пенсионерами и модно одетыми людьми.  В результате отгребает по полной, потому что " в России всё плохо, мы все умрем,  вероятность умереть в дтп больше, чем в Германии, а у детей нет будущего".  Фоток больниц 90-тых еще нет, но ведь еще не полночь, подождем.

в другом человек разместил видео из Гамбурга с беспорядками и горящими машинами.
ему в  ответ:

" Лия Смекун Максим Лакомкин о беспорядках предупреждали заранее, полиция всех успокоила, витрины побили, жертв нет. Зачем нагнетать?"

я фигею от того, насколько люди прикольные существа.  я бы за ними наблюдала вечность. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+10

80

Всем большой привет от Барсика!!!
И передает  поздравления с Днем семьи!

открытка от Ирбиса!)

http://oloveza.ru/_mod_files/ce_images/ljubimomu_s_dnem_sem_i__ljubvi.jpg

+11

81

))))
когда белочка нечаянно нагрянет

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/t/ESH7B.jpg

+4

82

#p81071,Sonya написал(а):

Лия Смекун Максим Лакомкин о беспорядках предупреждали заранее, полиция всех успокоила, витрины побили, жертв нет. Зачем нагнетать?"

..думаю, что те, у которых побили витрины, вряд ли поймут тех, кого полиция успокоила..

а вообще мнение такое... нашинское, урапатриотычне...прям сразу  перед глазами прапор жовто-блакытный.. и гимн ...))

+4

83

Свернутый текст

https://uploads.disquscdn.com/images/06754b35692da15cdf192d1a10de92f428c92e50a14183a258018053513d41cf.jpg

Эту фразу Елена Бойко произнесла на передаче "Место встречи", где как свиньи визжали Ковтун, Соколовская, Амнуэль и прочие гамнюэли (кстати, вот меня заинтересовало почему они все такие мерзкие даже чисто внешне, и Гозман сюда же, и Сытин, и Запорожский, прямо как на подбор, один краше и голосистее другого http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif)
Но я не об этом, просто когда Елена произнесла эту фразу, весь зал лежал, и я вместе с ними, вот она на язычок острая, всегда как скажет что-нибудь http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+3

84

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Кива теперь отМороз? - Реакция соцсетей на нового главу Социалистической партии Украины

Вместо красной розы - конопля

В СПУ И. Кива влип
потому что Ленин - гриб

Кокс для рабочих! Шмаль для крестьян!
Свежий и крепкий у Кивы есть план!

https://strana.ua/news/80434-kiva-teper … rainy.html

+7

85

Ежи Краевский хочет организовать в Польше забег "Сталинской тропой" в честь советских и польских органов госбезопасности.

В Польше организуют забег "Сталинской тропой"

В фейсбук появилась страница на польском языке Tropem Stalinowskim (Сталинской тропой) на которой сообщается:

скрин

https://cs540100.userapi.com/c841523/v841523263/5ce2/UVmZRQRogm0.jpg

Официальный плакат забега "Сталинской тропой"! Больше информации в ближайшее время. Будьте вместе с нами наперекор почитателям бандитов проклятых и отдайте дань уважения настоящим героям - СМЕРШ, НКВД и УБ (Управление безопасности - название органов госбезопасности ПНР в 1945-1954 годах - прим.). Это они защищали полек и поляков, они жертвовали для Польши и не жалели своей крови. Многие из них заплатили за это жизнью, погибнув от рук польской фашистской реакции под символами NSZ, WiN или радикальных правых подразделений АК!
Честь и слава героям!

(что настораживает - опубликовано здесь Ссылка, а стопроцентного доверия к этому товарищу у меня уже нет, тем более, что он сам с некоторым сомнением делает репост....
но так или иначе, возмущенная реакция на поток лжи от "неполживых СМИ" должна была в конце концов состояться и быть....
опасаюсь только, как бы эта реакция не стала в итоге действовать теми же методами: ложь, полуправда, сокрытие фактов, трактовка в угоду и пр....)

0

86

Последний главком УПА: "Никаких украинцев НЕ БЫЛО до 1917 г." - его последнее интервью

Последний главнокомандующий ОУН-УПА после гибели Романа Шухевича, генерал-хорунжий с 1950 по 54 гг. - Василий Кук (1913-2007) в двух своих последних интервью января 2007 г. откровенно рассказывает о том, что до 1917 г. никаких украинцев не существовало, как их потом выращивали в разных гимназиях и скаутских организациях, типа "Пласта", где был и Степан Бандера, а также о том, как ОУН сотрудничало с союзной им нацистской Германией.

PS. никогда, никогда его именем не назовут проспекты, улицы и переулки, а если уже назвали, то декоммунизирують нафиг!

Отредактировано Котик (2017-07-09 10:38:40)

+2

87

белочка устала, белочки тоже устают...
https://www.facebook.com/rdillamaravill … mp;theater

Отредактировано Sonya (2017-07-09 11:00:42)

+5

88

Радикалы бьют тревогу: мультфильм «Маша и медведь» угрожает нацбезопасности Украины

Свернутый текст

08.07.2017 14:49 1150 Одесса, 8 июля. 

Активисты одесской националистической организации «Штаб гражданской безопасности» предложили запретить транслировать на территории Украины детский мультфильм российского производства «Маша и медведь». 

Об этом сообщает пресс-служба организации.

По мнению одесских националистов, данный мультфильм является «абсолютным воплощением самых ужасных пропагандистских идей Российской Федерации. Опасность мультфильма также усмотрели и в том, что, мол, российские кинематографисты, «игнорируя любые нормы морали, распространяет на территории государства пропагандистские мультипликационные произведения, направленные на деформацию сознания неспособных к отсеиванию искривленной ложной информации украинских детей».

Также авторы обращения аргументировали свою позицию тем, что в странах Прибалтики мультфильм давно попал в «черные списки». Еще одна "угроза"со стороны мультфильма «Маша и медведь» - фуражка с красной звездой у главной героини. Националисты усмотрели в этом угрозу для территориальной целостности Украины.

«В приведенном мультипликационном кино есть признаки опасности территориальной целостности Украины, содержащие популяризацию органов СССР (например, головной убор в виде фуражки сотрудников пограничной службы или НКВД с красной звездой).
Мультипликационное произведение «Маша и медведь» следует немедленно запретить транслировать на всех телеканалах Украины и интренет-ресурсах»,
— призывают авторы обращения.
Источник: https://nahnews.org/993686-radikaly-byu … ti-ukrainy

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+3

89

Тут немного про Шагала...

в чём-то  просвечивает наш типичный диаспорянин-желающий устроить нашу жизнь..

До революции он жил в Париже. Только там его краски стали живыми и т.п.
после революции переехал в Петроград..(цитирую) :
"  В 1918 году по указанию Луначарского Шагала назначают комиссаром по делам искусств Витебска. Он создает свою художественную школу. Если упомянуть восторженность, с которой художник воспринял октябрьскую революцию, то логика этого назначения станет ясной. «Все в столице, а я – в Витебске… Но вместо того, чтобы спокойно писать, я открываю Школу Искусств и становлюсь ее директором, или, если угодно, председателем».
Получив полномочия от Луначарского, новоиспеченный комиссар по делам искусств в канун первой годовщины революции собрал всех маляров и мастеров города, повелел им закрыть свои мастерские и все работы производить по заданию руководимой им школы. В первую годовщину Октября все улицы Витебска были увешаны полотнами, на которых зеленые коровы и лошади летели по небу, мелькали странные люди, ничего общего с революцией не имеющие. Мимо этих полотен проходили рабочие и вдохновенно пели «Интернационал».

И все же советская действительность чем-то напугала, оттолкнула Шагала. Он уехал из России в 1922 году – сначала в Каунас, оттуда в Берлин, а в 1923 году во Францию. Незадолго до этого он в отчаянии восклицал: «Уеду куда угодно: в Голландию, на юг Италии, в Прованс, и скажу, разрывая на себе одежды – родные мои! Вы же видели, я к вам вернулся. Но мне здесь плохо. Единственное мое желание – работать, писать картины. Ни царской, ни советской России я не нужен».

Уже спустя годы, в Париже, он напишет: «Здесь, в Лувре, перед полотнами Мане, Милле и других, я понял, почему никак не мог вписаться в русское искусство. Почему моим соотечественникам остался чужд мой язык. Почему мне не верили. Почему отторгали меня художественные круги. Почему в России я всегда был пятым колесом в телеге… Почему, все, что делаю я, русским кажется странным, а мне кажется надуманным все, что делают они. Так почему же?

Не могу больше об этом говорить. Я слишком люблю Россию…»

Похоже на наших майденеров, которые уже выехали. чем-то оттолкнула страна победившей революции гидности... И да, согнать всех художников и заставить писать только по заказу своей мастерской - это, конечно, исключительно слишком большая любовь к России заставила..

читаю, но не сержусь нисколько. Может, потому что его картины и детскость восприятия узнала раньше этих моментов. А может просто устала от революционеров всех мастей и эпох...

но всё равно.. ясно одно: есть разные люди в одной базовой установке. Есть те, кто будет считать должным нести ответственность до конца, раз ты уж восторженно это принимал и устанавливал, а другие уедут. Одни останутся с  ребенком-инвалидом, другие скажут: " ну, не удалось, ребенок-урод, и вот это всё совсем не так как я себе думал...пойду  найду новое счастье. И это всё потому что я вас слишком сильно люблю.. так и знайте"..

http://lechaim.ru/events/ya-zhizn-prove … ene-chuda/

Отредактировано Sonya (2017-07-09 11:36:10)

+3

90

Александр Онищенко

Ну вот и все. По маме вопросы сняты. Политическое убежище. Но знаете, у меня все равно нет какого-то триумфа или хотя бы удовлетворения. Ладно, я – сознательно пошел в большой бизнес и большую политику. Тут есть риски и я всегда готов нести персональную ответственность. Но слушайте, приплетать в это дело маму. Ма-му! Это сферическое дно! В 90-е даже самые последние выродки в криминальных разборках не трогали старых родителей. Большевики в 30-е стариков репрессированных не трогали. Даже фашисты в войну стариков пытались обойти стороной.

А вот наше украинское «правосудие» попыталось мою маму взять в заложники и повесить на нее «газовые схемы». На 72-летнего человека, который и компьютер включать не умеет. Моя мама всю жизнь ездила на метро и троллейбусе. Если ко мне в офис приезжала, то вызывалась поливать цветы. Сидела с секретарем рядом на диване, потому что у нее там ни своего стола, ни стула не было. Человек, который большую часть жизни проработал зоотехником. Бухгалтерия, налоги, контракты, газовые биржи… она в этом разбирается точно также, как я в балете. Даже меньше.

Единственное, в чем НАБУ я могу поздравить – это в психологической победе над пожилым человеком. Мама каждый день втихаря плачет, потому что не может поехать на могилу моего младшего брата. Ей эта южная чужбина вот совсем не нужна. А что нужно? Маленькая киевская квартирка, старое-доброе окружение из соседок по дому и возможность приходить на могилу к сыну. Человек привязан к своей земле, а вы его этого лишили. Бороться со стариками вы научились. А вот с равными только не получается.

Ну и я маму отправить в Киев теперь не могу. Пример издевательства над Валерой Постным, которого за минувший год суды три раза освобождали из-под стражи и в тот же момент его тут же забирали обратно в СИЗО, перед глазами. Ведь ЭТИ маму посадят. У них нет не только понятия права, но и какой-то самой базовой морали.

И последнее. Этим делом против моей мамы вы здесь очень сильно позорите Украину. Меня спрашивают, что за дикари у вас живут, что прессуют старого человека? Я объясняю, что у нас самые замечательные люди, а дикари только во власти. И это действительно так. Радует только одно. Недолго нелюдям еще веревки из людей вить.

+3


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 57