Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 55


Политика-шмалитика. Аналитика! - 55

Сообщений 631 страница 660 из 720

631

#p79621,zeta написал(а):

Таки начнут закручивать, ибо безвиз уже есть, морковку жуют, а что дальше? Нужна движуха(с)

безусловно будут закручивать... еще медреформу надо воплотить... и прочие покращення...

сегодня мэнагер , который когда-то был за майдан, сказал, что надо искать что-то положительное... и что оно когда-то обязательно будет!

угу. кто же сомневается. еще пару десятков лет, после того как переживем свой  нэп, пару  своих всяких моров и свой 37-й.  Всё чаще кажется, что этого не избежать. Лет двадцать всё это будет кусать само себя изнутри, попутно задевая людей ..

и только лет  эдак через дцать до всех дойдет наконец-то и потомки фэфэшников будут  вещать  нашим об ужасах радикализации, бандформирований, олигархата и национализма.  куда ж без этого , чо

Отредактировано Sonya (2017-06-13 21:19:14)

+2

632

#p79622,brake написал(а):

продолжу
предвыборные мутки в РФ
куча митингов по делу и без
нечто нехорошее с Пу ( что именно не знаю,но лично с ним)
призывы руснациков захватить всю Европу
бардак в СФ и ГД
кароч ... хреновый год нас ждет , до следующего лета

с надеждой*   может, всё же лучше конец света?  как там наш Йеллоунстоун? что слышно

+1

633

#p79626,Sonya написал(а):

с надеждой*   может, всё же лучше конец света?  как там наш Йеллоунстоун? что слышно

сырники!!! http://s6.uploads.ru/jTdWl.gif

+4

634

#p79588,brake написал(а):

плюс поставила , очень со многим согласна , но есть некоторые но )

ой, не ответила(

"Но" есть всегда и во всем. Без этого не бывает. И мы все щупаем слона.
Мне были бы интересны твои но.

0

635

#p79626,Sonya написал(а):

как там наш Йеллоунстоун? что слышно

я ему не верю , дурят янки ,как обычно)

+2

636

#p79586,zeta написал(а):

— Распадом России нас пугают с нулевых годов, оперируя в том числе аналитическими докладами ЦРУ на этот счет. Насколько сейчас реален распад страны и по каким сценариям это может произойти?
— Такой риск есть. Ключевая основа этого риска — наличие в составе Российской Федерации национальных республик. И не только кавказских. С точки зрения устойчивости страны то, что происходит сейчас в Якутии, может быть гораздо опаснее, чем то, что происходит на Кавказе. У нас государство во многом продолжает традиции советской национальной политики. Вырастают этнократические режимы, основанные на идеологии исключительности отдельных национальностей в рамках республик при тотальном запрете на идеологию русского национализма. Я могу привести пример: недавно на YouTube я наткнулся на ролик в честь Дня России. Там был вопрос: что нас объединяет? И на слове «культура» показывают какой-то кавказский ансамбль, который в черкесках что-то поет. То есть культура у нас по умолчанию — это поющие люди в черкесках и с кинжалами. А почему? Это хороший вопрос. Я думаю, разрушительный потенциал заложен в выращивании региональных этнократий. Посмотрите баланс населения в национальных республиках, какова доля русских в их составе и как она менялась с 1991 года. А некоторые республики стали практически моноэтническими. Я думаю, что эта проблема есть. Весь нарратив под потенциальное отделение этих республик уже создан. Это так же, как советская власть насильственной украинизацией создала весь нарратив, который породил то, что к чему пришла независимая Украина. Этот нарратив не какие-то сиплые заграничные голоса, пробиваясь через глушилки, нам принесли, данная история была заложена лично товарищем Сталиным, продолжена Никитой Сергеевичем Хрущевым и их преемниками. Госмашина пропаганды выпестовала украинский и другие национализмы.
— Вы упомянули о ролике, в котором было показано о том, что нас объединяет. А что, на ваш взгляд, объединяет регионы России, кроме общих границ и государственной вертикали?
— Круто быть частью большой страны, частью чего-то большого, сильного и успешного. Общая идея в том, что Россия должна быть страной, которая котируется в мире, но не потому, что она ощетинилась ракетами, а потому, что у нее мощная культура, сильная экономика, потому что здесь удобные и комфортные условия для хорошей жизни и т. д. Вот она и вся национальная идея. А когда нам вместо этого предлагают отказаться от своих личных целей и комфорта для какой-то сверхцели и угробить на это жизнь и здоровье, это не прокатит. Наше общество слишком обуржуазилось. И не надо мне как русскому человеку рассказывать о присущей мне жертвенности. Очень я не люблю, когда ко мне приходят и говорят: «Ты должен чем-то пожертвовать». Если я захочу чем-то пожертвовать, я сделаю это по собственной воле, а гипноз на тему «давай, русский Ваня, ты так любишь жертвовать ради других» на меня не действует.

да ничего особенного,
мои"но" касаются этих двух абзацев
я не согласна с тем,что СССР выпестовал националистов
второй абзац - общеизвестные тезисы о котировке гос-ва в области экономики,культуры,уровне жизни ... в нынешних реалиях места РФ в геополитике,груза санкций и давления" цивилизованного" мира,все эти тезисы звучат несколько популистски

а в целом речь в статье о разработке все тех же  технологий по управлению народом ))
то есть , чья технология на данном этапе сработает

нам остается только ждать , впрочем,как обычно

+2

637

#p79621,zeta написал(а):

Я как Вован щас) Прарочу - будет военное положение, визы с Россией и агрессивные языковые законы.

                  все это будет и довольно скоро, но не на всей территории Украины, а в двух горячих областях, независимо кому подконтрольна территория - тут главный вопрос не допустить народ к избирательным урнам.

0

638

#p79627,zeta написал(а):

сырники!!!

#p79632,Ксения написал(а):

сырники!!!

Пчель

Вы там определитесь, а то мне скоро творог перестанут продавать)

+1

639

#p79636,Пчела написал(а):

Вы там определитесь, а то мне скоро творог перестанут продавать)

про творог мы потом еще поговорим. Ты объясни нам, кто всё это время наши сырники ест!

+4

640

Новое происшествие в Чернобыле: в третьем блоке АЭС произошло задымление

Во вторник, 13 июня, в одном из помещений третьего энергоблока на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) произошло задымление.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции ядерного регулирования Украины

Информация задымлении помещения №509 блока №3 ЧАЭС поступило в 15:57.

"В 16.00 задымление ликвидировано", — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ:
Спустя 2 дня: как на советском ТВ впервые сообщили об аварии на ЧАЭС
Уточняется, что "радиационное состояние помещений блока №3 и площадки ЧАЭС без изменений".

Напомним, третий энергоблок ЧАЭС был запущен в 1981 году, остановлен в декабре 2000 года.

Взрыв на ЧАЭС произошел 26 апреля 1986 года. Четвертый энергоблок cтанции был полностью разрушен, и в окружающую среду попало огромное количество радиоактивных веществ.

0

641

Настоящий триллер про "бусодельню" на Тверской.

Реконструктор, занимающийся изготовлением бус, которые носили женщины и мужчины десяток веков назад, приехал с мастер-классом на Тверскую во время праздника. С необходимым оборудованием и добрыми намерениями. Вот его рассказ:

"Я про события на Тверской. Постараюсь абстрагироваться и передать, максимально, спокойно то что происходило вокруг меня и то что я видел и слышал своими глазами и ушами.
Я стоял со своей "бусодельней" напротив М.Гнездниковского переулка, в 3 метрах от шатра византийцев. С 10 утра я нонстопом рассказывал людям о истории стекла, видах бусин, вариантах декора. Я давал возможность им поучаствовать в создании бусин и бесплатно забрать сделанную бусину.

Через какое-то время я начал замечать, что вокруг увеличивается концентрация молодых людей (14-18 лет), ещё через какое-то время в стороне Пушкинской площади начались крики и скандирования. По началу, я не придал этому значения, т.к. думал, что это приветствия и одобрения "боевой программы", сражения между викингами и русичами. Но не тут-то было... Оказалось, что пока я разливался соловьём о бусах, сторонники навального пришли на Тверскую (вместо выделенного им пр-та Сахарова) и учинили тут свой митинг, наплевав на проходящий тут фестиваль и гуляющих людей. Концентрация толпы вокруг всё увеличивалась. Я с горном оказался в эпицентре этого митинга. Бросить свой горн я не мог. Со мной оказались блокированы и несколько человек с детьми. Вокруг бесновалась молодёжь... Несколько раз мне задавали провокационные вопросы, я чётко видел работу "заводил". В этом водовороте моя "бусодельня" была островком спокойствия. Ничего не оставалось, как продолжать работать. По крайней мере, это успокаивающе действовало на людей, блокированных со мной. Через какое-то время, Толпа ломанулась в сторону Пушкинской, начал работать ОМОН. Мне чуть не снесли бусодельню с горяченным горном. Одновременно, держа станок, я орал и сигнализировал ОМОНУ, что здесь препятствие и люди. Мне повезло, что они увидели нас и "обтекли" нас по бокам. На какой-то момент образовалась "прогалина" в толпе на которую мне и указала какая-то девушка (спасибо ей большое!) втроём (кажется) с мужчинами мы ухватили "бусодельню" и оттащили её в переулок к тех.зоне. Кто-то подхватил и принёс другой мой реквизит. Огромное всем спасибо за помощь!!!!!! Ни я, ни моё оборудование не пострадало.

В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся х...нёй, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На х.. никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!". Очень хотелось разбить лицо этим людям, но нам кричали, чтобы мы не поддавались на провокации, ибо ВСЁ и ПОСТОЯННО снималось на десятки камер.

В результате программа продолжилась через пару часов. Бусоделить я, уже, не стал, ибо нужно было заново растапливать горн, а времени для работы оставалось немного.
В одном из лагерей снесли и переломали шатёр, сломали палатку в другом. Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома. Я понимаю, как трудно было не схватить ещё и копья и топоры. Но тогда бы нас обвинили во всех смертных грехах....

Мне, лично, абсолютно наплевать на навального и его сторонников. Но КАКОГО ЧЁРТА вы используете чужое (согласованное за полгода) мероприятие для самопиара!!! Какого чёрта вы ломаете и портите чужое имущество, пугаете людей, которые пришли отдохнуть и посмотреть интересное? И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!"

+8

642

#p79640,nat_ написал(а):

Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома.

Боже мой... кто бы мог себе представить....

Отредактировано Sonya (2017-06-13 22:42:06)

0

643

#p79641,Sonya написал(а):

Боже мой... кто бы мог себе представить....

Последний, праздничный день фестиваля «Времена и эпохи» был назначен на 12 июня. Площадки фестиваля расположились по всему центру города, непосредственно на Тверской улице оказалась довольно длинная, протяженная зона, где любой желающий мог посмотреть на реконструкторов, «декоративные» битвы и подержать в руках мечи с топорами.

Организаторы фестиваля не предполагали, что могут возникнуть желающие не только подержать оружие, но и попробовать его «в деле» (картинки с места событий были весьма психоделические — например, на фоне «тел» поверженных в артистической схватке реконструкторов толпа скандировала политические лозунги).

– Фестиваль мы готовили за полгода. Никто не мог предугадать, что будет митинг, тем более, его изначально заявляли на проспекте Сахарова. Однако уже накануне вечером, когда наши ребята монтировали установки, стало заметно неладное: в соцсетях пошла информация о митинге на Тверской... Но мы не стали сворачивать монтаж, это было бы неправильно, – рассказала «МК» Анастасия Бобровских, PR-директор фестиваля.

На площадках близ Тверской улицы была запланирована демонстрация разных эпох: от древности до послевоенных лет, там были и реконструкторы в форме НКВД (потом наделали шуму кадры, на которых один из них сгоняет протестующего мужчину с насыпи из мешков).

– Те декорации, которые мы строили, просто снесли — начался погром, - говорит Анастасия. - Однако реконструкторы не принимали никакого участия в беспорядках – наоборот, они защищали женщин и детей, а их было очень много на празднике. Ребята просто выстроились в линию и закрывали народ щитами. А детей и вовсе почти эвакуировали: там стояла огромная ладья, которую привезли из Мурома, так детей погрузили в эту ладью и подняли наверх, чтобы, не дай Бог, ничего не случилось.

– Не было прецедентов, чтобы оружие реконструкторов оказалось задействовано в беспорядках?

– Ни в коем случае. Как только стало понятно, что начинается беспорядок, ребята сами соориентировались: закричали «А ну-ка прячь мечи!». Все понимали происходящее, никому не нужны неприятности. Кроме того, у нас случилось так, что француза (участника фестиваля - «МК») забрал ОМОН — он просто попал под горячую руку. Когда начался митинг, ОМОН начал вытеснять всех, кто находился поблизости.

Выручать иностранного гостя из отделения поехали кураторы зарубежных групп — через три часа его удалось выручить: по словам Анастасии, он все это воспринял как своего рода «необыкновенное приключение в России» и никаких претензий не высказывал. Уточнить, был ли француз в историческом костюме или «в гражданском», организаторы фестиваля не смогли.

+4

644

Лена Аристова пишет, человек, давно и плотно занимающийся целевой гуманитаркой, самым несчастным, самым малообеспеченным, самым пострадавшим. Из Харькова на Донбасс

Елена Аристова
9 ч ·
#янукович_урод
Короче, я выпила пиво, впервые за несколько лет. Мне хватило даже меньше чем пол бутылки 0,33, чтобы прийти сюда и написать то, что написала. Это после просмотра очередных фото вчерашнего и ночного обстрелов.
Сильно внимание не обращайте.
Обращение в никуда.
Жили-были люди. Учились, работали, путешествовали, рожали детей, строили планы.
И они не хотели менять власть, тем более путем переворота.
Хотели всё по-закону, по-конституции, чтобы выборы и т.д. Но фигушки.
Нонсенс, правда ведь? Те, которые хотели по-закону, те, которые были против гос.переворота, их и начали убивать, сажать в тюрьмы, преследовать и запугивать. Брр, каламбур какой-то. И это все с одобрения сильных мира сего. Почти всего мира.
Янык, какая же ты гнида, ты ведь мог, мог и был обязан зарубить все это на корню. Сколько людей бы были сейчас живы, начиная от обманутой небесной сотни, до деток, ни в чем неповинных деток Донбасса. Это все жертвы и на твоей совести, Янукович, не только на совести новых выродков.
Ну, я пошла.
Пиво еще есть, но больше не хочется. Годовая норма выполнена.
А еще у папы операция через 2 часа. Может и выпью.

Вобчем, человека понесло, хорошего такого человека.
Но персонализировать ненависть бессмысленно.
Как и вообще поддерживать ее в себе.
Но иногда надо просто выплеснуть.

Отредактировано zeta (2017-06-13 22:58:30)

+4

645

+1

646

#p79612,Ксения написал(а):

В общем, Навальный «повстанец довольно никчёмный»(с).

Неужели вам непонятно что это ручной путинский оппозиционер и гавкагнье его определяется длиной поводка.

0

647

#p79642,nat_ написал(а):

Последний, праздничный день фестиваля «Времена и эпохи» был назначен на 12 июня. Площадки фестиваля расположились по всему центру города, непосредственно на Тверской улице оказалась довольно длинная, протяженная зона, где любой желающий мог посмотреть на реконструкторов, «декоративные» битвы и подержать в руках мечи с топорами.

Свернутый текст

Организаторы фестиваля не предполагали, что могут возникнуть желающие не только подержать оружие, но и попробовать его «в деле» (картинки с места событий были весьма психоделические — например, на фоне «тел» поверженных в артистической схватке реконструкторов толпа скандировала политические лозунги).

– Фестиваль мы готовили за полгода. Никто не мог предугадать, что будет митинг, тем более, его изначально заявляли на проспекте Сахарова. Однако уже накануне вечером, когда наши ребята монтировали установки, стало заметно неладное: в соцсетях пошла информация о митинге на Тверской... Но мы не стали сворачивать монтаж, это было бы неправильно, – рассказала «МК» Анастасия Бобровских, PR-директор фестиваля.

На площадках близ Тверской улицы была запланирована демонстрация разных эпох: от древности до послевоенных лет, там были и реконструкторы в форме НКВД (потом наделали шуму кадры, на которых один из них сгоняет протестующего мужчину с насыпи из мешков).

– Те декорации, которые мы строили, просто снесли — начался погром, - говорит Анастасия. - Однако реконструкторы не принимали никакого участия в беспорядках – наоборот, они защищали женщин и детей, а их было очень много на празднике. Ребята просто выстроились в линию и закрывали народ щитами. А детей и вовсе почти эвакуировали: там стояла огромная ладья, которую привезли из Мурома, так детей погрузили в эту ладью и подняли наверх, чтобы, не дай Бог, ничего не случилось.

– Не было прецедентов, чтобы оружие реконструкторов оказалось задействовано в беспорядках?

– Ни в коем случае. Как только стало понятно, что начинается беспорядок, ребята сами соориентировались: закричали «А ну-ка прячь мечи!». Все понимали происходящее, никому не нужны неприятности. Кроме того, у нас случилось так, что француза (участника фестиваля - «МК») забрал ОМОН — он просто попал под горячую руку. Когда начался митинг, ОМОН начал вытеснять всех, кто находился поблизости.

Выручать иностранного гостя из отделения поехали кураторы зарубежных групп — через три часа его удалось выручить: по словам Анастасии, он все это воспринял как своего рода «необыкновенное приключение в России» и никаких претензий не высказывал. Уточнить, был ли француз в историческом костюме или «в гражданском», организаторы фестиваля не смогли

.

Твари навальные, праздник людям испортили, ублюдки тупые!http://arcanumclub.ru/smiles/diablo.gif

+5

648

#p79646,Ксения написал(а):

Rem X5 часов назад (изменено)
Анатолий почему вы не показали 2 500 000 людей которые пришли на праздник с детьми,  а не на митинги  ????????????????  или вы тоже как сми показываете выборочно ?
Вы показали в 3 частях 2% народа которые были на митинге.  Они пошли не против Путина они пошли против народа испортили праздник детям
alikbar436 часов назад
Московская молодежь нашла себе развлечение от безделия, сытости, скуки. Скучно .. А тут селфи, веселье , смешки, в общем приключение и адреналин. И можно со сверстниками пообщаться вживую, не через соцсети.Слишком мягко с этими выродками. Работы у них нет , корруупция и т.д.Работу найдем. Лес валить в Сибири. Хорошую зп гарантируем и не скучно.
Gosha Simirhan1 час назад
Людей везут пытать и убивать, а они смеются. Сразу видно что в кровавом Мордоре живут привыкли уже.
MrArmaged Ya3 часа назад
кровавый путинский режим, разрешает в автозаке с камерами телефонами сидеть ...
Валентин Васильев7 минут назад
Не забрали ни телефоны,ни фотоаппараты, наручники не надели, мордой в пол не били. Сволочи!:)

+4

649

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

Дед Пихто10 часов назад
2:33 орут "Позор!"... А мне слышится "Ганьба!" и видятся горящие покрышки... Похоже наш народ живёт по принципу - "Не жили хорошо и нехер начинать"...
DALEVAR7710 часов назад
Мы не знаем чему аплодировали, но мы аплодировали (маргинальное стадо).
Артем Артем10 часов назад
Такое впечатление что их с украины пригнали, как они еще скакать не начали.
Dagon -games10 часов назад (изменено)
Ни один не смог адекватно ответить, нахрена он туда пришел, никто с корупцией не сталкивался, но все бля пришли, я худею с этих оленей

+3

650

Любопытно...

Elen gol1 месяц назад
находясь в Еврапе почти 16 лет,подтверждаю каждое слово,и скучаю за порядком в советскую эпоху....
Роман Рейн1 месяц назад
Так вот почему на украине мусор перестали уберать,под европу косят
http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

651

#p79651,галка написал(а):

Любопытно...

какое милое не быдло на фото с минуты это так 3:32...
радость гейпарадов и графити висельников - я вообще молчу.

и да.. вот зря боялись, что наша Левобережная произведет плохое впечатление на эуропейцев. В их брюсселях, как оказалось, вполне такие же районы. Один в один.

+3

652

0

653


http://sd.uploads.ru/rL4ds.jpg

+3

654

#p79652,Sonya написал(а):

и да.. вот зря боялись, что наша Левобережная произведет плохое впечатление на эуропейцев. В их брюсселях, как оказалось, вполне такие же районы. Один в один.

об этом же подумала )

0

655

"Союзники, партнеры, большие и маленькие, и это без исключений… в Европе, на Ближнем Востоке, в Юго-восточной Азии (говорят): "Пожалуйста, займитесь отношениями с Россией, они должны быть улучшены". Они уверены, что ухудшение этих отношений безусловно ухудшит их ситуацию", — заявил американский госсекретарь во время выступления на слушаниях в сенате.

+4

656

#p79660,Ксения написал(а):

Хоть бы их не прикрыли, это единственный канал, который я иногда посматриваю, кроме новостей, бо там та же песня, что и на всех других (я имею в виду сообщения о перестрелках на Донбассе)  ((
А Анатолий рассмешил
"-У нас нет свободы слова
- Заткнись мразь , у нас есть свобода слова"
http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+6

657

#p79654,brake написал(а):
Свернутый текст

https://cs541600.userapi.com/c836137/v836137429/44632/Crw_CZAmnnQ.jpg

+7

658

#p79664,галка написал(а):

Хоть бы их не прикрыли,

будет очень жаль.

+1

659


роман семенов4 часа назад
А куда они так бегут, давятся,боятся что неуcпеют в европу?
Sam Pool2 часа назад
Спешат на премьеру в Кёльнскую оперу, это же очевидно
http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

660

#p79669,галка написал(а):

роман семенов4 часа назад
А куда они так бегут, давятся,боятся что неуcпеют в европу?
Sam Pool2 часа назад
Спешат на премьеру в Кёльнскую оперу, это же очевидно

Вам в Париж по делу срочно? (с)

+5


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 55