Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 48


Политика-шмалитика. Аналитика! - 48

Сообщений 721 страница 750 из 753

721

Позиция России по Юлии Самойловой
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не видит "ничего провокационного" в выборе участницы международного песенного конкурса "Евровидение" от России.
По его мнению, "возможность въезда исполнительницы в Украину, где пройдет конкурс, должна регулироваться правилами Евровидения".
"В Крыму бывали все, практически, наверное, нет людей, которые не бывали в Крыму. Это первое. Второе – это все-таки международный конкурс, и страна-организатор конкурса, наверное, должна следовать тем правилам, по которым этот конкурс проводится", – заявил Песков.
Сама Самойлова заявила, что не думает о возможных проблемах с въездом в Украину для участия в конкурсе. 
 
"Я не знаю. Я об этом вообще не думаю. Моя задача – хорошо спеть песню, подготовиться. У меня куча репетиций. Я позитивно настроена абсолютно. Я думаю, что все будет хорошо", – сказала певица.
 
Самойлова заверила, что будет петь наравне с другими участниками.
 
"Я не знаю, что там может быть, насколько они могут некорректно ко мне относиться. Допинга я не принимаю точно для пения. Я буду петь наравне с другими участниками. То, что я на коляске... У меня же голосовые связки не повреждены. На коляске и на коляске. Какая разница? Пою и пою. У меня нет никаких проблем, просто сижу на коляске", – сказала Самойлова.

+1

722

#p71561,Ксения написал(а):

кто чемпион?

Прекращайте ересь нести. Никаких бойкотов не будет. Это надо быть мешком удареным, чтобы идти на поводу у недругов и самовыпиливатся. Это не имперский стиль поведения.

+1

723

#p71561,Ксения написал(а):

кто чемпион?неизлечимо больной инвалид после операции?

Просто нужно понять чем любой инвалид намерен заняться. Он инвалид по слуху, но при этом может бежать, инвалид -колясочник, но при этом может петь, играть в шахматы. А что инвалиды "вытворяли" на параолимпйских играх-я думаю, что не каждый здоровый сможет. И главное ее посылают или она хочет поехать, вот камень притковения. Если ее посылают насильно-это со стороны России дурнопахнущий процесс, а если это мечта всей ее жизни-то нема пытань ИМХО

0

724

#p71564,Ксения написал(а):

кто они, мы знаеместь списки, есть закон, который одинаков для всехРоссия об этом знаетк чему претензии?

Это закон дебилов. Она , что призывала к войне или смене конституционного строя? Она просто пела, возможно за вознаграждение, возможно это ее единственная площадка для реализации. А касаемо Закона, то по нему вся наша верхушка должна сидеть в тюрьме за вооруженный переворот. Но как известно законы для врагов, странно, что на этом форуме такие сентенции поддерживаются.ИМХО

+1

725

#p71563,strato написал(а):

Прекращайте ересь нести. Никаких бойкотов не будет. Это надо быть мешком удареным, чтобы идти на поводу у недругов и самовыпиливатся. Это не имперский стиль поведения

Жаль, что можно поставить только один плюс. Это мужская и сильная позиция-не идти на поводу у врагов. А бойкоты всякие-это женские штучки. Зарание предупреждаю, что не имею ни кого ввиду, а то забросаете помидорами, а они пока дорогие. [взломанный сайт]

0

726

#p71569,Ксения написал(а):

почему же поддерживаются?мы так же протестуем...в душЕ

Наши люди http://s3.uploads.ru/ar0ZR.gif

+1

727

#p71571,Ксения написал(а):

Радикалы отказались пустить на работу сотрудников Сбербанка в Киеве

Такое может делать только сброд.

#p71571,Ксения написал(а):

«По информации агентства, около центрального отделения Сбербанка активисты поставили палатку, жгут костры..

Ящик Пандоры открыт. И теперь его не закрыть во веки вечные. Костры и покрышки неотъемлемая часть нашей с вами жизни.

0

728

Против сторонников импичмента Порошенко применили газ
Приемную Кабмина забросали дымовыми шашками, чтобы выгнать сторонников импичмента

Приемную Кабмина забросали дымовыми шашками, чтобы выгнать сторонников импичмента

Сегодня против активистов, объявивших голодовку в приемной Кабмина и требующих импичмента президента, использовали дымовые шашки. Некоторым пожилым участникам протеста потребовалась скорая медицинская помощь.

Ранее участники голодовки, среди которых были обманутые вкладчики и правозащитники, заблокировали приемную Кабинета министров и блокировали работу чиновников.

"Это не первая провокация. До этого приходил человек с боевым пистолетом и пугал им голодающих", - отметил организатор протеста, член общественной громады Киева Владимир Вазач.

6 марта в приемной кабинета министров Украины активисты начали голодовку, приковав себя наручниками к перилам и заклеив рты. В акции протеста участвовали обманутые банковские вкладчики и правозащитники. Они приковали себя к поручням в зале приемной правительства, некоторые заклеили рты.

Протестующие требовали инициировать импичмент президента страны Петра Порошенко и уволить премьера Владимира Гройсмана. Митингующие принесли с собой плакаты с надписями «За народный импичмент».

+1

729

#p71503,Барселона написал(а):

А я хочу болеть за своих певцов, за своих фигуристов, за своих футболистов и вообще просто  "за своих".

А для меня и Лорак, и Валерия, и Лепс свои, понимаешь? И даже Пугачева своя, как бы я к ней не относилась. Вот ничего не могу с собой поделать и все  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

+5

730

#p71576,Лариса написал(а):

А для меня и Лорак, и Валерия, и Лепс свои, понимаешь? И даже Пугачева своя, как бы я к ней не относилась. Вот ничего не могу с собой поделать и все

В этом и проблема. Я имела ввиду не конкретно кого-то из певцов, я просто хочу гордиться своей Страной, трудности можно пережить и помогать Стране их переживать, но как пережить тотальное неуважение  к человеку труда, к пенсионерам, практически надругательство над Конституцией, как пережить? Как смириться?   . Я Родиной хочу гордиться, я ее хочу уважать, но у меня это не получается и в этом есть огромная проблема. http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+1

731

В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВЫПУСТИЛИ СЕРИЮ КУКОЛ ЯРОША И ДРУГИХ НАЦИСТОВ
В Ивано-Франковске мастерская "Теплые игрушки" выпустила новую кукольную коллекцию "Добровольцы", прототипами которой стали боевики Украинской Добровольческой Армии, в том числе экс-глава запрещенного в России "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Кроме Яроша, который представлен как Проводник Дмитрий, в серии представлены такие персонажи, как Яна Зинкевич, Василий Абрамив и другие. Руководитель мастерской Богдан Савлюк говорит, что делал образы с предоставленных ему фотографий. Он отметил, что "миниатюрную копию трудно сделать, но характерные черты прототипов в игрушках присутствуют".

Раньше мастерская "Теплые игрушки" выпустила такие серии, как "Казаки", "Повстанцы", "Гуцулы".

Напомним, что, по словам директора украинского Института национальной памяти Вятровича, его ведомство готовит детскую настольную игру, посвященную "украинской революции 1917–1921 годов", тематический комикс и альбом "Песни Украинской революции" совместно с группой "Хорея казацкая".

В январе украинский публицист и "историк" Кирилл Галушко в сотрудничестве с издателем Иваном Малковичем выпустил в свет книгу "Украинский национализм. Краткий курс истории Украины". С 10 января книга поступила в продажу по цене 30 гривен. Как отмечал сам автор на странице в Facebook, книга детская по формату, но не по содержанию. По его словам, в феврале должен был выйти русскоязычный вариант книги.

В начале марта резидент Украины Порошенко подписал закон о формировании проукраинских взглядов у молодежи Донбасса. Воспитывать в молодых жителях ДНР и ЛНР украинство Порошенко намерен учебниками, грантами и стипендиями.

Поддержка молодежи Донбасса, по замыслу Киева, будет осуществляться в рамках государственной целевой программы в виде оплаты обучения, бесплатного предоставления учебников, стипендий и бесплатных общежитий, заявила сегодня пресс-служба президента Украины.

https://cs7062.userapi.com/c637616/v637616564/3e0cd/JV6E4rPauCY.jpg

https://www.novorosinform.org/news/67535

+1

732

Радикалы ворвались в Лавру. Украинцы потеряли возможность спокойно молиться

Свернутый текст

Минкульт полтора года не регистрирует приходы УПЦ МП. Эксперты говорят: создают условия для их отжима

Обострилось религиозное противостояние: вновь на богослужения приходят радикалы, и снова общинам приходится отстаивать право на свой храм в судах. Но проявилась и новая деталь: религиозные общины обязали перерегистрироваться, и этот процесс для приходов УПЦ МП блокируется на уровне Минкульта. В церкви говорят, что таким образом искусственно меняется статистика украинских верующих в пользу УПЦ КП.

"Из церкви пытаются сделать врага номер один". Зачем в Украине нападают на храмы
Первая провокация в Лавре
В последнее время радикалы часто участвовали в конфликтах, но впервые устроили провокацию в главном храме Киево-Печерской лавры. В выходные порядка 200 парней в камуфляже под видом экскурсии зашли на территорию Лавры. В Свято-Успенском храме один из них надел облачения священника и начал служить молебен. По словам представителей церкви, служителя Лавры физически заблокировали и не дали ему возможности подойти. «Это была провокация радикалов, — говорит епископ Ирпенский Климент. — Все это длилось 15 минут и снималось на видео». Теперь ролик распространяют от имени организации УНА-УНСО под заголовком «Первая служба УПЦ КП в Киево-Печерской лавре».

Параллельно на церковь идет давление со стороны властей. После изменения Налогового кодекса (правки приняты в ноябре 2016 года) все религиозные организации Украины должны внести ряд изменений в уставы, подтвердив статус неприбыльности. Перерегистрации подлежат каждая епархия, монастырь и приход, поскольку каждая единица церкви — отдельное юридическое лицо. Приходы регистрируют местные органы власти, а епархии, монастыри и синодальные отделы — Минкульт.

"Украина скатывается к полуавторитарному правлению". Зачем власти контроль над церквями

"Молитву" "отца Димитрия" в Лавре в УПЦ МП назвали провокацией. Фото: youtube.com/Наш Лисичанск

«Новые уставы религиозных организаций УПЦ мы подали в Минкульт полтора года назад, но они до сих пор не зарегистрированы. Поэтому мы были вынуждены обратиться в суд, чтобы защитить свои интересы», — рассказал глава юротдела УПЦ МП, протоиерей Александр Бахов. Позицию Минкульта озвучил руководитель департамента по вопросам религий Андрей Юраш: якобы в новых уставах усиливается влияние епархий на церковное имущество. «Видим строительство структуры, которая будет отличаться от работы всех других религиозных организаций в Украине, где каждая община имеет права юрлица», — говорит он.

В УПЦ МП категорически опровергают это и приглашают представителей Минкульта в суд (куда те не приходят). «Данные пункты уставов действуют уже 25 лет, аналогичные пункты прописаны и в уставах других церквей, например, у УГКЦ или УПЦ КП. К ним претензий не возникает, и их уставы регистрируют в 3-месячный срок. А мы не можем добиться от них ни положительного, ни отрицательного ответа, который можно было бы оспорить», — комментирует владыка Климент.

"Манипуляция цифрами"
Согласно первой версии, озвученной источником «Вестей» в юротделе УПЦ МП, проволочки могут лежать в имущественной сфере — упрощается предъявление прав на храмы (и приходы) со стороны Киевского патриархата. Но официально в церкви видят причину в политической плоскости. «Департамент по вопросам религий намеренно препятствует созданию новых монастырей и приходов, таким образом занижают статистику религиозных организаций нашей церкви и искусственно завышают процентное соотношение количества приверженцев УПЦ КП», — считает епископ Климент.

Охраняемую территорию Лавры сократили в два раза и готовы застроить

Согласны с ним и политологи, которые расценивают происходящее как вмешательство государства в дела церкви. «Власть пытается манипулировать цифрами: мол, прихожан УПЦ КП у нас больше, но у них не получается доказать это на деле, — комментирует политолог Кость Бондаренко. — Но все попытки превращаются в фарс. Например, КП не смог провести ни одной масштабной акции, подобной крестному ходу, на который собрались прихожане УПЦ МП».

«Тихая религиозная война продолжается уже 2,5 года, и государство исподволь создает условия для перехвата церковных помещений, — добавил политолог Руслан Бортник. — Дело в том, что власть рассматривает церковь как электоральный ресурс и инструмент формирования общественного мнения. Им неважно, какая будет церковь, но главное условие — она должна быть контролируемой, именно поэтому мы видим попытки создать государственную церковь в Украине. Если не удастся полностью переподчинить УПЦ МП, то попытаются ослабить их влияние». Впрочем, несмотря на попытки сбить влияние церкви, она остается наиболее многочисленной. По данным социологов из «Юкрейниан социолоджи сервис» за осень 2016 года, верующими себя считают 70% украинцев. 39% из них — прихожане УПЦ МП, 25% — УПЦ КП, а 21% — УГКЦ.

В связи с участившимися случаями использования эксклюзивных материалов газеты "Вести" и сайта vesti-ukr.com без ссылок на первоисточник, напоминаем нашим читателям о законе об авторском праве и санкциях, предусмотренных за его несоблюдение. Мы приветствуем использование наших материалов, но только с гиперссылкой на Вести. В противном случае оставляем за собой право обращаться в суд.

+1

733

#p71577,Ксения написал(а):

Судья объяснила макияж «под Джокера» спешкой

Человека принимают по одежке, а провожают по уму. Я много раз себя ловила на мысли, как преображается в моих же глазах некрасивый человек, если он умный. Это такая метаморфоза...человек враз становится симпатичным и приятным. Человека украшает ум и внутренняя симпатия. Поэтому нужно понять ,что  из себя представляет этот человек и судить его "по делам его" А ее прической пусть интересуются ее потенциальные партнеры, мужья, любовники. Если это судья-то меня интересует ее образованность, честность и не коррумпированность. Только доллар нравится всем. а так возможны варианты ИМХО

0

734

#p71578,Ксения написал(а):

Геращенко напомнила, что в прошлую пленарную пятницу один из депутатов Народного фронта также говорил по-русски

Давно ваш главный милиционЭр перешел на официальный, правда его украинский очень похож на сленг Азарова, но ведь Азаров ни кого, ни к чему не принуждал.

+1

735

#p71580,YAZVA написал(а):

В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ВЫПУСТИЛИ СЕРИЮ КУКОЛ ЯРОША И ДРУГИХ НАЦИСТОВ

Скоро выпустят куклу Чикатило и Гитлера, а, что? к тому по ходу все и идет [взломанный сайт]

+2

736

хорошо,что Россия во втором полуфинале)

18+

https://cs7062.userapi.com/c639420/v639420232/113b1/k1uk-FXOdCU.jpg
и комент:А евро владельцы (я не про хохлов) конкурса - понимают что это будет колоссальный проеб для Евровиденья на 1/7 части суши? Кто его будет смотреть 9 мая? 😎
Татьяна
А Самойлова споёт День Победы
С ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЙ  и с хором анс. им. Александрова

интересно,кто его смотреть будет в День Победы?

+2

737

#p71581,Вован 2013 написал(а):

После изменения Налогового кодекса (правки приняты в ноябре 2016 года) все религиозные организации Украины должны внести ряд изменений в уставы, подтвердив статус неприбыльности

Как "неприбыльные"? А пожертвования это, что не деньги? Я не читала Новый налоговый кодекс, но сталкиваюсь на даче с этим постоянно. Они готовы обложить всех и вся налогами на воздух и воду и скоро нужна будет лицензия "на право выживать жить" https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

+1

738

#p71586,YAZVA написал(а):

интересно,кто его смотреть будет в День победы?

И тут наши впереди планеты всей, ШОБ було по ихнему, кошмар, уроды.

+1

739

а ведь Эрдоган может....

https://cs7055.userapi.com/c637316/v637316276/4d8ca/KpSjMPSLffQ.jpg

+1

740

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
Украина переоборудует морозильный траулер в корабль-разведчик.

Работы ведутся на киевском заводе "Ленинская кузня". Судно рассматривается как корабль для специальных операций. Большие внутренние объемы позволят разместить там радиолокационную и другую аппаратуру. Длина корабля составляет 55 метров, ширина 10 метров. Скорость хода до 12 узлов.

18+++++  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif
строго 18+

https://pp.userapi.com/c637720/v637720760/37e7e/pTOANMfG6_Y.jpg

+2

741

#p71548,YAZVA написал(а):

Мэр Львова предлагает эвакуировать "правильных" жителей Донбасса

https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

+3

742

#p71541,YAZVA написал(а):

Вчера смотрела эту программу.
вернее,сегодня ночью
принесла и вам.
не пожалейте времени
документальный фильм Александра Сладкова "Мы - Донбасс"

Смотрела я вчера...
Сильно..Впечатлил..Наполнил какой то силой, верой..НО.. То, что потом творилось в студии меня просто вывело из себя..
Ведущий что то мямлил себе под нос..Украинский представитель,. некий Сергей Запорожский,. редкая дрянь..оскорблял всех, провоцировал...вел себя дерзко и вызывающе..Я просто удивилась терпению русской стороны..Никто не мог заткнуть эту мразь...Это не возможно было слушать...Он каждым словом напрашивался на кулак..
Очень верно написали в комментах под этим видео.. Если приглашаете таких персонажей, то они должны после передачи со студии уползать на четвереньках, а не выходить Хероями,. з раздумым самомнением ..

Почитала я этого Запорожского в ФБ... как оно кичится, что его зовут на передачи.., без него не могут ,. как он всех порвал..
У меня вопрос... Зачем таких приглашать?? Дурь их показать? Так мы и так знаем..

+5

743

#p71578,Ксения написал(а):

В Раде поскандалили из-за русского языка
Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул не стал выполнять просьбу первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко говорить на государственном украинском языке и выступил с трибуны на русском.

Геращенко напомнила, что в прошлую пленарную пятницу один из депутатов Народного фронта также говорил по-русски, и попросила Вилкула продолжить выступление на украинском.

"Господин Вилкул, у вас перфектный украинский язык. Прошу вас", – сказала Геращенко, однако Вилкул продолжил говорить на русском.

Микрофон ему не выключали.

+3

744

#p71586,YAZVA написал(а):

хорошо,что Россия во втором полуфинале)

интересно,кто его смотреть будет в День Победы?

в этом году я впервые за 17 лет не буду смотреть вообще
никакого мая )

+3

745

Савченко допускает, что возможен силовой разгон на других редутах
Вчерашний разгон в Кривом Торце был только началом, считает нардеп.

Народный депутат Украины Надежда Савченко считает, что могут быть новые силовые разгоны на других редутах. Об этом она заявила в кулуарах ВР в эфире «112 Украина».
«Идет отсечение территорий для того, чтобы там был возможен силовой разгон. Поэтому силовой вариант возможен. Я боюсь, что (новые разгоны, — ред) могут быть», — сказала она.
Читайте также

Семенченко сообщил о новых задержаниях участников блокады Донбасса
Савченко также считает, что депутаты должны стоять на каждом редуте с людьми и не допускать бесчинств.
«Депутаты под этим подписались, депутаты народ завели, депутаты вывели его туда, ходили, бегали там, фотографировались, кричали, а когда начинаются разгоны, то депутатов там нет. Хотя, в принципе, вся фракция “Самопомич” заявила в конце прошлой сессионной недели, что она будет туда ехать и поддерживать. Я думаю, что там достаточно депутатов, чтобы стоять на каждом редуте рядом с людьми и смотреть, что происходит, и не давать делать бесчинства», — сказала Савченко.
Напомним, ранее в штабе блокады Донбасса заявили о разгоне редута в Кривом Торце сотрудниками СБУ и КОРД.
Позже Нацполиция Донецкой области на своей странице в Facebook сообщила, что после проверки более 20 задержанных на станции Кривой Торец участников блокады Донбасса были отпущены. По данным ведомства, всего были задержаны 43 человека.

+1

746

Семенченко сообщил о новых задержаниях участников блокады Донбасса
Депутат Верховной Рады Украины от фракции «Самопомич», один из организаторов торговой блокады Донбасса, Семен Семенченко заявил, что началось повторное задержание участников блокады торговли с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

Источник: "РИА Новости" Украина
В понедельник, 13 марта, участники торговой блокады с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса заявили, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и спецназа Нацполиции «КОРД» захватили редут добровольческого батальона близ железнодорожной станции в Кривом Торце Донецкой области. В ходе «зачистки» были задержаны несколько десятков участников блокады. Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что правоохранители задержали 43 человек, блокирующих торговлю в Донбассе, так как они отказались сдавать найденное у них оружие. Во вторник заместитель главы Национальной полиции Украины, руководитель Управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что все задержанные участники блокады освобождены, пострадавших нет.
«Начались повторные задержания добровольцев 16 редута. Сначала их отпустили, теперь задерживают на блокпостах. Принимаем меры», — написал Семенченко на своей странице в Facebook.
Также он сообщил о задержании группы добровольцев спецподразделением полиции на блокпосту в районе Бахмута. По его словам, на других блокпостах происходит аналогичная ситуация.

+1

747

Полицию переводят на усиленный режим работы в центре Киева

По данным полиции, центр Киева будет находиться под усиленным контролем, остальные районы будут патрулироваться в обычном режиме. В общем охрану правопорядка будут обеспечивать более 1,4 тысячи правоохранителей.
Более 1,4 тысячи правоохранителей будут следить за правопорядком в центре Киева с 14 по 17 марта, сообщила во вторник пресс-служба полиции столицы Украины.
«Для обеспечения безопасности и порядка во время проведения мероприятий с массовым участием граждан с 14 по 17 марта для несения службы в центральной части города будут задействованы сотрудники структурных подразделений органов внутренних дел и Национальной гвардии Украины. В общем охрану правопорядка будут обеспечивать более 1,4 тысячи правоохранителей», — говорится в сообщении.
По данным полиции, центр Киева будет находиться под усиленным контролем, остальные районы будут патрулироваться в обычном режиме.
Читайте также

Протестующие заблокировали движение в центре Киева
В понедельник члены партии «Национальный корпус», созданной на базе нацбатальона «Азов», заложили бетонными блоками вход в здание, где размещен офис «дочки» «Сбербанка» в Киеве. Также они заблокировали мешками с песком въезд во двор и расписали антироссийскими лозунгами здание банка. Таким образом они добиваются прекращения работы «Сбербанка» в Украине. Пресс-служба «Сбербанка» в Украине сообщила, что обратилась в правоохранительные органы в связи с тем, что активисты заложили бетонными блоками вход в их центральный офис в Киеве. Во вторник около десяти активистов продолжают блокировать здание центрального офиса украинской «дочки» «Сбербанка» в центре Киева, они не намерены пропускать работников банка на рабочие места.
Также во вторник в центре Киева проходит акция автомобилистов с требованием принять закон о легализации автомобилей с европейскими номерами.
В понедельник, 13 марта, участники торговой блокады с неподконтрольными Киеву территориями Донбасса заявили, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и спецназа Нацполиции «КОРД» захватили редут добровольческого батальона близ железнодорожной станции в Кривом Торце Донецкой области. В ходе «зачистки» были задержаны несколько десятков участников блокады. В ночь на вторник, 14 марта, появилась информация об освобождении задержанных.
Как сообщалось, во время проведения мероприятий в населенных пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка (район проведения АТО) сотрудники СБУ выявили группу лиц с оружием и другими средствами поражения. В СБУ утверждают, что на предложение сдать указанное оружие получили отказ, о чем было сообщено в полицию.
В ответ на действия силовиков в центре Киева прошел митинг в поддержку задержанных. Кроме того, около 50 активистов в Луцке заняли Волынскую ОГА с требованием освободить задержанных, а также уволить главу МВД Арсена Авакова и его заместителя, начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина. Кроме того, в Виннице и Ровно активисты зажгли шины с требованием освободить задержанных активистов. Аваков сообщил, что правоохранители задержали 43 человек, блокирующих торговлю в Донбассе, так как они отказались сдавать найденное у них оружие. Во вторник Аброськин заявил, что все задержанные участники блокады освобождены, пострадавших нет.

+1

748

#p71593,Tess65 написал(а):

Смотрела я вчера...

Фильм сильный!

+1

749

Блокада Донбасса убивает важнейшие промотрасли Украины — Янукович
По мнению Виктора Януковича, блокада Донбасса дает сигнал иностранным инвесторам о том, что «не государственная власть, а группа непонятных лиц в камуфляже и масках … могут самостоятельно устанавливать правила игры для бизнесменов».

Торговая блокада Донбасса убивает важнейшие отрасли промышленности по всей Украине и отталкивает иностранных инвесторов, заявил в интервью РИА Новости бывший президент страны Виктор Янукович.
«Блокада убивает важнейшие отрасли промышленности во всей Украине… Последствия этой блокады будут чудовищными для всей страны, от Донецка до Львова», — сказал Янукович.
По его мнению, блокада Донбасса дает сигнал иностранным инвесторам о том, что «не государственная власть, а группа непонятных лиц в камуфляже и масках, да еще и под прикрытием народных депутатов, могут самостоятельно устанавливать правила игры для бизнесменов — определять, с кем вести торговлю, а с кем нет, куда везти товар, а куда нет».
В конце декабря 2016 года бывшие участники военной операции в Донбассе, в числе которых депутаты Верховной Рады, заблокировали движение по грузовой железнодорожной линии Луганск — Лисичанск — Попасная около населенного пункта Золотое на подконтрольной Киеву территории Луганской области, выступая против торговли с самопровозглашенными ДНР и ЛНР. Блокада привела к перебоям с поставками угля антрацитовой группы, который добывается на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. В связи с этим власти были вынуждены ввести чрезвычайные меры в энергетике с целью экономии ресурсов.

+1

750

Ивано-Франковский облсовет поддержал блокаду и требует отставки Авакова
Во вторник, 14 марта, Ивано-Франковский областной совет поддержал участников блокады торговли с оккупированным Донбассом и призвал освободить министра внутренних дел Арсена Авакова.

В сессии, которая прошла в форме вече на площади перед зданием облсовета, приняли участие 60 депутатов, а также почти 300 активистов и неравнодушных жителей Ивано-Франковска, передает KURS.
Председатель областного совета (ВО «Свобода») Александр Сыч зачитал требования по мирному урегулированию конфликта: освободить задержанных и прекратить производство против участников блокады, освободить от должностей министра внутренних дел Арсена Авакова и его заместителя Вячеслава Аброськина, признать территории ОРДЛО временно оккупированными.
Читайте также

Савченко допускает, что возможен силовой разгон на других редутах
Заместитель главы облсовета Василий Гладий напомнил, что совсем недавно облсовет призвал центральные власти не прибегать к силовому сценарию снятия блокады. «Если власть не выполняет своих функций, наступает время прямого народовластия», — заявил он.
Депутат от фракции «Воля» Михаил Марийчин отметил, что запрет торговли с Донбассом должен быть полным. По его словам, жителям оккупированных территорий надо дать месяц, чтобы определиться, где они хотят жить: в Украине или ОРДЛО, а после этого следует ввести жесткую блокаду оккупированных территорий.
Обращение поддержали фракции «Самопомощ» и «Укроп». Фракция «Блок Петра Порошенко «Солидарность» также поддержала обращения, но сам председатель областной государственной администрации Олег Гончарук воздержался, поскольку не может ставить вопрос об отставке министра.

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 48