Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » история с географией » Мемориал


Мемориал

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Умерла Людмила Сенчина

http://sd.uploads.ru/t/pxrn5.jpg

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 января

"Людмила Петровна скончалась сегодня утром в 8:30 утра в одной из больниц города. Она болела полтора года, очень продолжительная болезнь", - сказал ее муж и продюсер Владимир Андреев.

Сенчина - советская и российская певица и актриса, народная артистка России. 13 декабря 2017 года ей исполнилось 67 лет.

Людмила Сенчина родилась в селе Кудрявцы на Украине в 1950 году. Однако отец, как рассказывала певица, указал в паспорте другую дату —1948 год.

В 1966 году она поступила в музыкальное училище при Ленинградской консерватории им. Римского-Корсакова, которое окончила в 1970 году по специальности "солистка-вокалистка". Работала в Ленинградском государственном театре музыкальной комедии, была солисткой оркестра под управлением Анатолия Бадхена.

Широкую известность Людмиле Сенчиной принесло участие в телепрограмме "Голубой огонек" (1970) с песней "Золушка" Игоря Цветкова на слова поэта Ильи Резника, определившей сценический имидж и исполнительскую манеру певицы.
Основу репертуара Людмилы Сенчиной составляли песни советских композиторов. В конце 1970-х — начале 1980-х годов она неоднократно становилась лауреатом телевизионного фестиваля "Песня года".

За карьеру Людмила Сенчина выпустила восемь альбомов, а также отдельный сборник из песен разных лет.

В 1986 году вместе с известным саксофонистом Валерием Пресняковым, группой Стаса Намина и певцом Джоном Денвером участвовала в советско-американском музыкальном спектакле "Дитя мира".

Людмила Сенчина трижды была замужем. Первый муж — солист Ленинградской оперетты Вячеслав Тимошин, в 1973 году у них родился сын Вячеслав.

Вторым мужем артистки стал Стас Намин, известный советский и российский музыкант. Третьим мужем певицы был Владимир Андреев, ее продюсер и концертный директор.

0

92

27 января 1944 года.
Анна Ахматова

И в ночи январской, беззвёздной,
Сам дивясь небывалой судьбе,
Возвращённый из смертной бездны,
Ленинград салютует себе.
http://sg.uploads.ru/t/36wJu.jpg

+4

93

Умер Олег Табаков

http://s5.uploads.ru/t/mXloI.jpg

В Москве скончался режиссер, актер, художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков. Артисту было 82 года. Медики несколько месяцев боролись за его жизнь. В последние минуты семья была рядом с артистом.

Олег Табаков был госпитализирован днем 27 ноября 2017 года. Артист пришел на плановый прием к стоматологу, откуда был срочно доставлен в реанимацию Первой градской больницы. Как рассказали в театре "Табакерка", актеру в частной столичной клинике ставили имплантаты.
Позже стало известно, что у Табакова диагностировали сепсис. Каким образом артист получил заражение крови не уточнялось.
Здоровье актера резко ухудшилось днем 28 ноября. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и установили трахеостому -искусственное дыхательное горло – трубка, которая помещается в трахею. Позже состояние Олега Павловича удалось стабилизировать.
В первых числах января 2018 года у Табакова наблюдалась положительная динамика. Сообщалось, что артист реагировал на осмотр и предъявлял жалобы на умеренную боль в области легких, где был установлен дренаж. По словам медиков, актер ориентировался в пространстве и времени. К сожалению, улучшения оказались временными.
30 января в СМИ распространилась тревожная информация о состоянии Табакова. Говорили, что у прославленного артиста начались судороги и, вероятно, отказывает головной мозг. 12 марта Олег Табаков скончался, артиста отключили от аппарата жизнеобеспечения. Информацию о смерти актера подтвердили в пресс-службе театра, которым он руководил, передает РЕН ТВ.
Олег Табаков – основатель, художественный руководитель театра под руководством Олега Табакова ("Табакерка") – удостоен звания Народный артист СССР, является лауреатом Государственных премий СССР (1967) и России (1997), а также полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" и членом Совета по культуре и искусству при президенте России.

В 2000 году стал художественным руководителем МХТ имени Чехова. На его счету более 120 работ в кино и около 100 в театре.

0

94

Умер народный артист России Олег Анофриев

Советский и российский актер театра и кино, автор песен и певец Олег Анофриев скончался на 88-м году жизни. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на телеведущего Александра Олешко.
По его словам, Олег Анофриев скончался после продолжительной болезни. О смерти актера сообщила его внучка.

"Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей, в этом есть какой-то символ. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений. Я скорблю со всеми его близкими родственниками", — сказал Олешко.
Актер театра и кино, композитор, поэт, исполнитель песен Олег Анофриев родился 20 июля 1930 года в городе Геленджике.
Всего Анофриев сыграл в кино более 60 ролей. Он снимался в фильмах "Простая история" (1960), "Алые паруса" (1961), "Коллеги" (1962), "Сказка о потерянном времени" (1964), "Северный вариант" (1974), "Первый рейс" (1976), "Кот в мешке" (1978), "Там, на неведомых дорожках" (1982), "Тайна виллы "Грета" (1983), "Человек с бульвара Капуцинов"(1989) и других. Одна из последних по времени работ — небольшая роль в драме "Опять надо жить" (1999).
В 1992 году Олег Анофриев дебютировал как кинорежиссер, поставив фильм "Быть влюбленным", в котором выступил одновременно и в качестве композитора.
Анофриев написал свыше 50 песен, романсов и мелодий к фильмам, мультфильмам, а также спектаклям и музыкальным сказкам. Его песни звучат в фильмах "Северный вариант" (1974), "Кот в мешке" (1978), "Хорошо сидим" (1986) и других.
Анофриев известен также как мастер озвучивания мультфильмов. Классикой стал озвученный им мультфильм "Бременские музыканты" (1969), в котором артист исполнил все партии, кроме принцессы. Он озвучивал мультфильмы "Сказка о Попе и о работнике его Балде" (1973), "Как Львенок и Черепаха пели песенку" (1974), "В порту" (1975) и другие.

0

95

https://pp.userapi.com/c824201/v824201365/13d1c0/lMy73WFFXwI.jpg

+2

96

Эхо минувшей беды Той,
что висела над нами,
Страшной разрухи следы
Не забывайте с годами.
Сколько бы лет не прошло,
Помнить должны поколенья,
Как оголтелое зло
Ставило мир на колени.
Как в этой страшной войне
Горя хлебнули с лихвою.
Сколько б ни минуло лет,
Вечная память героям.

+5

97

сегодня был День рождения. Помним.
http://s3.uploads.ru/t/QkR93.gif
http://s5.uploads.ru/t/FRt0v.jpg

+6

98

заходил 13 июня в 21:34

https://pp.userapi.com/c626529/v626529164/a8ec/VM8zLr93rg8.jpg

https://i.ytimg.com/vi/j9G8kv_OtyQ/hqdefault.jpg

Отредактировано ИРБИС (2018-06-24 14:50:22)

+5

99

https://hitvknew.ru/uploads/images/j/a/_/ja_tebja_nikogda_ne_zabudu_1.jpg

+5

100

Давно не заходила. А тут такое  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Вован, я тебя помню и уважаю, хороший ты был мужик, настоящий!
Царствия небесного!

+5

101

Умер Николай Караченцов
Спасибо за все...
url=http://uploads.ru/cdiYN.jpg]http://sg.uploads.ru/t/cdiYN.jpg[/url]

Отредактировано DeD Al (2018-10-26 10:14:46)

+2

102

для меня первое появление Караченцова в моей жизни в этом мини-сериале, показывавшемся в третьей четверти 1976 года (наверное, не многие из "тутошних" этот телефильм  видели)

потом летом 1976 я увидел Старшего сына


сейчас проверил: оказывается, я видел его и раньше в очень любимом мной в детстве фильме "Красная площадь", но там он мне не запомнился....
Караченцов не был, вроде, из числа моих любимых актеров, но в то же время, его присутствие в титрах - как знак качества - многое значило....

да.... сначала уходили те, кто стали звездами еще до того, как я научился смотреть кино, а теперь уходят уже и те, кто стал звездой при мне....

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » история с географией » Мемориал