Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » история с географией » Мемориал


Мемориал

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

#p90878,brake написал(а):

захожу в который раз и надеюсь - вот  напишут , что это неправда ...

+1

62

+2

63

Неужели это правда? И Барс волновался не зря?
Люди, цените жизнь, пожалуйста, какая бы она ни была, даже если вам кажется, что она могла бы быть лучше, любите каждое мгновение!
Вован любил свою землю и своих близких! Пусть земля ему будет пухом, а душа попадёт в лучший мир!
Соболезную всем, кто переживает эту утрату!
http://cs408317.vk.me/v408317840/1a28/4zMZfJgMXVY.jpg

+10

64

0

65

+5

66

#p90904,галка написал(а):

Скрытый текст:

+5

67

Друзья! Жаль терять своих людей. Тяжело прощаться с человеком навсегда.
Увы, мы не в силах что-то изменить : смерть - это часть жизни.
Держитесь.
Соболезнования родным и стойкости. Вовану - Царствия небесного.
Прощай, дорогой...

+15

68

+3

69

+7

70

не буду ничего писать скрытым текстом , сорри
мне кажется , лучше все оставить как есть и продолжать писать тут
Вован любил нести в эту тему все подряд
ему казалось , что так больше людей увидят и смогут поучаствовать
пусть и сейчас все останется здесь ...

написала 'любиЛ" и вздрогнула
все понимаю о жизни и смерти
чаще мы с ним не понимали друг друга
я,мягко говоря,не нежная фиалка
но как же тошно и горько сегодня
реально опять плачу
Светлая память тебе , Вован

+12

71

Не могу поверить! Шок.
Мои соболезнования всем,кому был дорог.
http://sh.uploads.ru/t/Xoi6W.gif

+9

72

Привет всем! Нет слов. Светлая память!

+8

73

очень тяжело писать, но, такова жизнь..
Царствие Небесное Володе...
а родным мои соболезнования...

+11

74

Я только от родителей приехала..Читала.. писать не хотелось.. я и так не писатель в последнее время.. а сейчас так вообще ..Тяжко это все... Володе Царствие небесное и вечная память..соболезнования родным..держитесь..Если кто может, передайте от нас всех..

....Мы тут как одна семья,. пинали нас, изгоняли, унижали...Сроднились мы, полюбились.. хоть и сердимся иногда,. но все равно по свойски..и любя..
Я хочу попросить всех, кто писал.. перестал..но заходит,. Тех, которых мы знаем по старому СТБ форуму, и которые тут зарегистрированы..  если заходите...напишите!! .. хоть пару строчек.. дайте знать, что все нормально у вас..
И гости, "зашедшие на огонек"..не вечно же ненавидеть друг друга...

Дельф!!!,.. ты тоже пиши,. нам тебя не хватает.. хоть иногда..ну пожалуйста..

+12

75

"...его любили. За кошкин дом, за человека с улицы Бассейной, за вересковый мёд, маленькую собачонку, пропавшую в багаже, за дом, который построил Джек, пронырливого воробья, который объедал зверей в зоопарке. Он писал своё, переводил чужое. «Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети» – помните? Это Бёрнс в переводе Маршака."

сегодня 130 лет со дня рождения Маршака

http://s0.uploads.ru/t/RDJvZ.jpg

Жизнь была и щедра, и беспощадна.

С приходом большевиков он сжег все ранние работы – стихи про Герцля, тексты об Иерусалиме, заметки для белых офицеров. Он стал писать для детей, которые его обожали – за Робина-Бобина, кошкин дом, человека с улицы Бассейной. Ценили его и взрослые: он не участвовал в травле Ахматовой, защищал Бродского, открыл для детей Гайдара и Хармса. Со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака – 130 лет.

«В записках о годах моего детства и ранней юности нет вымысла, но есть известная доля обобщения...» – писал он в предисловии к первой автобиографии. Отец был якобы всего лишь химиком-практиком – он разработал способ очистки масел для мыловаренной промышленности, и владельцы крупных заводов приглашали его с охотой. «Не получил ни среднего, ни высшего образования, но читал Гумбольдта и Гете в подлиннике и знал чуть ли не наизусть Гоголя и Салтыкова-Щедрина». Всю жизнь умалчивал поэт, что отец его происходил из древнего рода талмудистов – в некоторых архивных документах фамилия отца написана как Маар-шак. Маар-шак был то ли первым, то ли вторым после своего отца, кто отказался стать священником и выбрал химию. Его сын Сёма родился в пригороде Воронежа, в маленькой слободке Чижовка, где располагался завод братьев Михайловых. Потом – неизвестно, по какой причине – семья покинула насиженное место. Поскитавшись несколько лет, они в итоге осели в Петербурге.

Жизнь была и щедра, и беспощадна. Первая дочь Маршаков Натаниэль погибла в день 28-летия писателя, 3 ноября 1915 года – девочка нечаянно опрокинула самовар с крутым кипятком и умерла от ожогов. Вскоре Самуил Яковлевич написал Екатерине Павловне Пешковой, что они с женой хотели бы отдаться какой-нибудь интенсивной работе: «Больше всего мы хотели бы помочь детям». Голодающим детям Маршак помогал ещё с 1905 года.

Для переезда в Екатеринодар в конце 1917 года был и другой весомый повод – отец писателя Яков Маршак получил предложение от акционерного общества южных маслобойных заводов «Саломас». Самуил Маршак приехал годом позже и занялся изданием газеты «Утро Юга», которая финансировалась «Саломасом». Он стал не только редактором, но и одним из самых блестящих её авторов – писал хлёсткую сатиру, высмеивающую «кровожадных большевиков». Не исключено, что именно его фельетоны делали тираж – газета просуществовала с 1918 по 1920 годы, потом большевики все-таки заняли Екатеринодар.

Он читал лекции в Кубанском университете, перешедшем на сторону красных, преподавал английский язык и историю драматургии. Создал детский театр, разросшийся в дальнейшем в «Детский городок», где был уже не только театр, но всевозможные ремесленные курсы, образовательные классы, а позже появился и детский сад. Луначарский назвал его детище лучшим всероссийским событием и весной 1922 года отозвал Маршака и ещё нескольких его коллег в Петроград. Там Маршак писал сценарии постановок ТЮЗа, опубликовал первую книжку «Детки в клетке», начал переводить Киплинга.

Уже во времена оттепели Маршаку стало известно, что по части доносов его имя было в топе у НКВД. Сам он был уверен, что от ГУЛАГа спасла детская литература. Выбрал он её и потому, что любил детей, и потому, что она предоставляла спасительное расстояние от идеологии и политики. В скандалах по поводу травли писателей Маршак замечен не был. Было дело, он нелестно высказался о юношах, выросших на Дюма, чем обидел Горького и Чуковского. Но когда травили Зощенко и Ахматову, Маршак молчал, что было безусловным подвигом по тем временам. Он поддерживал Солженицына, убеждая Твардовского опубликовать его в «Новом мире». Считая слишком мрачной поэзию Бродского, накануне известного суда он всё равно звонил генеральному прокурору СССР и министру охраны общественного порядка с требованием остановить этот бред. Директору «Гослита» Косолапову, расторгнувшему с Бродским договор на переводы, в отчаянии кричал: «Вы трус!» В суд была направлена телеграмма: «Бродский – талантливый поэт, умелый и трудолюбивый переводчик. Мы просим суд учесть наше мнение об одарённости и работе этого молодого человека». Под этим текстом стояли две подписи: Маршака и Чуковского. Эффекта, впрочем, не последовало.

подробно на http://jewish.ru/ru/people/culture/184248/

+4

76

Чего-то взгруснулось ..

+3

77

На 70-м году жизни умер писатель-сатирик Михаил Задорнов

Обаятельный... Остроумный... С непревзойденным чувством юмора... Его многие любили за просто фантанирующее жизнелюбие. Его искрометные монологи разлетались на афоризмы. К сожалению, Михаил Задорнов, известный писатель-сатирик, драматург, юморист, актер, ушел  ...
http://s5.uploads.ru/t/uAMzW.jpg

+1

78

Долго не заходила. Пришла с грустной новостью, а тут такое! Новость о Воване потрясла. Не передать словами как мне жаль! Царствия ему Небесного! Соболезнования его семье и всем, кому он дорог.

Отредактировано Лариса (2017-11-10 12:41:02)

+7

79

Хотела сообщить о смерти Задорнова, прочитала о Воване, расстроилась еще больше. Такая тоска!

Умер сатирик Михаил Задорнов

Известный сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни, сообщила телеведущая Регина Дубовицкая.

"Да, действительно, Михаил Николаевич скончался. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная", — приводит ее слова агентство городских новостей "Москва".
Сообщение о смерти писателя подтвердил RT народный артист СССР, депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

"Он был абсолютно неизлечим, у него были поражены оба полушария мозга. Вчера вечером он скончался. Очень жаль. Он был честным голосом, без всякой политики. Трагично, что такие люди уходят", — сказал он.

В начале октября Задорнов на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил, что вынужден отменить часть концертов до Нового года из-за болезни, не уточнив подробностей. По сообщениям СМИ, в начале 2016 года у него диагностировали опухоль головного мозга.

Задорнов — писатель-сатирик, юморист, актер. Наиболее известная тема его монологов — критика западного, в первую очередь американского образа жизни и культуры.

""Только наш человек...": шутки, по которым запомнят Михаила Задорнова

Родился в июле 1948 года в Юрмале. В 1974-м окончил Московский авиационный институт (МАИ), специальность — "инженер-механик". В том же году начал публиковаться. Какое-то время работал в институте инженером. Также был худруком студенческого агиттеатра МАИ "Россия". Затем стал заведующим отделом сатиры и юмора в журнале "Юность".
Дебютировал на телеэкране в 1982 году, но настоящая популярность к нему пришла через два года. Он выступал в качестве автора и ведущего таких телепередач, как "Аншлаг" и "Смехопанорама".

Он написал более десяти книг, среди его работ — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы. Лауреат премий "Золотой теленок", "Овация". Вел блог в интернете.

+3

80

+5

81

Ушел из жизни кумир миллионов, сатирик и писатель Михаил Задорнов. Свое последнее большое интервью Михаил дал нашему каналу. Записали его еще год назад, но тогда состояние артиста резко ухудшилось, и мы приняли решением не выдавать интервью в эфир. Впервые публикуем его сегодня.

Биса Патерсон
19 часов назад
Хорошо сказал М.Задорнов:"Я видел страну, которая работала."
Мне тоже очень понравились эти его слова, и вообще интервью понравилось, интересный человек, царствие ему небесное и светлая память...

+5

82

все мы вышли из его "шинели"
19 ноября - день памяти Леонида Гайдая

https://pp.userapi.com/c635102/v635102145/32a61/V2yuFbP0_Ok.jpg

+7

83

В Лондоне на 56-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался оперный певец Дмитрий Хворостовский.
https://cdnimg.rg.ru/i/gallery/aeb62ee2/1_deb44296.jpg

Отредактировано brake (2017-11-22 12:44:58)

0

84

Умер Леонид Броневой

Актер скончался в Москве в возрасте 88 лет

http://s3.uploads.ru/t/81BgJ.jpg

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - В Москве на 89-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист СССР Леонид Броневой. Об этом сообщается на сайте театра "Ленком".

"Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного. О месте и времени похорон будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.

Леонид Броневой родился 17 декабря 1928 года в Киеве. Во время войны семья будущего артиста была эвакуирована в Казахстан. В 1950 году он окончил Ташкентский театрально-художественный институт имени Островского. Через несколько лет после этого он поступил в московскую Школу-студию им. Немировича-Данченко при МХАТ имени Горького. Затем служил в грозненском, иркутском и воронежском драматических театрах. В 1961 году он перебрался в Москву. С 1962 по 1988 год о выступал на сцене театра на Малой Бронной, с 1988 года - "Ленкома".

На счету Броневого десятки ролей в кино. Известность он получил после исполнения роли Генриха Мюллера в телефильме "Семнадцать мгновений весны". Броневой снялся в фильмах " Тот самый Мюнхгаузен", "Покровские ворота", "Формула любви" и многих других.

+1

85

Актер Гоша Куценко записал песню в память об ушедшем коллеге Дмитрии Марьянове. В композиции он прощается с Марьяновым и просит у него прощения. На кадрах из видеоряда, которые опубликованы вместе с композицией, демонстрируются совместные фото артистов, а также кадры из фильмов с участием умершего актера.

+1

86

"Вообще, в историю советско-российского кинематографа вошли многие его герои. Ну кто не цитировал курфюрста Ганновера, который измерял карту Европы портновским сантиметром в «Том самом Мюнхгаузене»?! «Англия! Так это же рядом!» А сколько раз каждый владеющий русским языком повторял фразу «Заметьте, не я это предложил»?! Это были слова артиста эстрады Велюрова из ленты «Покровские ворота», они были произнесены с незабываемой интонацией, которую также все пытаются всегда повторить. Ну и можно даже не упоминать фразу «А вас, Штирлиц, я попрошу остаться». Она неистребима. И после того как произнесена, вызывает в памяти тот самый прищур Мюллера-Броневого. «Штирлиц выстрелил, пуля отскочила. “Броневой”, – подумал Штирлиц». Это анекдот, который Броневой любил рассказывать сам про себя, попал в яблочко: сложно было найти человека менее похожего на Мюллера, чем Броневой. И тем не менее он слился со своим персонажем, сделал его более интеллектуальным и полюбил."

Любым своим персонажем Броневой умел дать простое и понятное объяснение природы человека. И лекарь из «Формулы любви» тому в подтверждение: «Ипохондрия есть жестокое любострастие, которое содержит дух в непрерывном печальном положении. Тут медицина знает разные средства, лучшее из которых и самое безвредное – беседа. Слово лечит, разговор мысль отгоняет. Хотите беседовать, сударь?» Ему самому побеседовать было о чём – что с близкими, что с журналистами. Хоть он и утверждал, что совсем не любит интервью.

" он всегда открыто признавал себя сыном майора госбезопасности. В первую очередь для того, чтобы в очередной раз продемонстрировать свое презрение к идеалам коммунистической партии. Чтобы открыто назвать дураком собственного отца, который даже после пяти лет лагерей оставался при убеждении, что советская власть «всё делала правильно, но бывали перегибы». Чтобы еще раз подчеркнуть, что не понимает тех, кто может ностальгировать по советским временам, что все, что там было, можно описать двумя понятиями – «вечный страх» и «вечный голод».

Его отец, выпускник юридического отделения киевского рабфака, действительно был майором, управляющим шестым отделением ГПУ УССР. Исполнял особые поручения при председателе Одесского совдепа, ревкома, исполкома – забирал деньги у нэпманов, проводил допросы, аресты. В своём деле, по отзывам сына, был суров, и не стеснялся своей силы. В 1935-м его разжаловали и назначили заместителем ответственного секретаря спортивного общества «Динамо» УССР. По совместительству он работал директором Киевского стадиона, потом возглавлял строительство Центрального парка, впоследствии став его директором. В начале 1936 года его исключили из партии, припомнив давнюю речь в защиту Троцкого, а по осени арестовали как троцкиста. В марте 1937-го отца Броневого приговорили к пяти годам исправительно-трудовых лагерей."

вот как. Люблю этот парк. Не знала такого о Мюллере...

после выхода 17-ти мгновений стало можно открыто признавать, что ты из немцев)

+4

87

+3

88

Умер Михаил Державин

http://s3.uploads.ru/t/EymwD.jpg

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Старейший ведущий актер Театра сатиры Михаил Державин умер в возрасте 81 года, сообщили РИА Новости в театре.

По словам собеседника агентства, народный артист России скончался "после продолжительной тяжелой болезни".

Державина похоронят на Новодевичьем кладбище. Дата прощания станет известна позднее.

Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в Москве в семье одного из ведущих актеров Театра имени Вахтангова Михаила Степановича Державина. Отец умер, когда Михаилу было 15 лет. Чтобы помочь семье, ему пришлось днем подрабатывать, десятый класс он окончил в вечерней школе.

В 1954 году Державин поступил в Театральное училище имени Щукина. Затем его пригласили в Московский театр имени Ленинского комсомола.
В 1969-м он перешел в Театр сатиры. За время работы там сыграл множество ролей, среди которых — Елисеев в "Банкете" Аркадия Арканова и Григория Горина, Велосипедкин в "Бане" Владимира Маяковского, Телятев в "Бешеных деньгах" Александра Островского, Скалозуб в "Горе от ума" Александра Грибоедова.

В кино Державин дебютировал в 1956 году, снявшись в фильме Юрия Егорова "Они были первыми", в котором сыграл гимназиста Женьку.

Одна из наиболее запомнившихся его киноролей — в картине "Трое в лодке, не считая собаки" Наума Бирмана по произведению Джерома К. Джерома.
В 1990‑х годах много снимался в комедиях у режиссера Анатолия Эйрамджана: "Бабник", "Моя морячка", "Жених из Майями", "Третий не лишний", "Импотент", "Ночной визит".

В семидесятых актер был постоянным участником телепередачи "Кабачок "13 стульев" в роли пана Ведущего. Программа в течение долгих лет была очень популярна и принесла Державину всесоюзную славу.

Он получил несколько наград, включая орден "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени. В 2006 году в Москве на Аллее российского кино рядом с "Мосфильмом" была открыта именная звезда Михаила Державина.

Артист увлекался спортом и рыбалкой, любил петь. Был трижды женат, у него остались дочь и двое внуков

+2

89

Один за другим
Опадают лепестки махровой сакуры,
Порхая на ветру.

+4

90

На 47-м году ушла из жизни ирландская певица, композитор и автор песен, вокалистка рок-групп The Cranberries и D.A.R.K. Долорес О’Риордан.

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » история с географией » Мемориал