Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 40


Политика-шмалитика. Аналитика! - 40

Сообщений 31 страница 60 из 817

31

Рамиль Замдыханов
3 ч ·

Помнится, до того как началось вся эта киевская борьба со здравым смыслом за светлое будущее, человечеству явилась т.н. "арабская весна". И мои верующие собратья-единоверцы, вернее сказать, отельные их представители, были необыкновенно рады происходящему. Свергают тиранов, давай-давай, теперь-то хоть заживут.
- А в Ливии, спрашивал я, чем там плохо?
- Ну, там не плохо, но должно быть лучше, чем сейчас, - отвечали мне.
А еще люди расходились в некоторых теософских тонкостях, но, как известно, если два верующих не разойдутся в трех теософских тонкостях, то, это не верующие, а так - новообращенные.
Я как человек неискушенный, не привыкший оперировать тонкими смыслами и склонный к компромиссу, хотел вернуть их на землю.
- Они, возможно, живут и плохо, но будут жить еще хуже, - говорил я им, - но кто я, неотесанный чурбан, для людей, достигших духовного просветления и познавших радость процесса окормления паствы. И потом, когда настал день "х" в истории уже Украины мои вчерашние собеседники, заправив рясу в сапоги побежали делать революцию уже в Киев.

А тем временем в странах победившего арабского идиотизма. "Потери Египта от падения турпотока оценили в 70 миллиардов долларов". Да, и счастьем оттуда что-то не пахнет.

+4

32

)))

http://sh.uploads.ru/t/HRhJt.jpg

+4

33

Трамп назвал пресс-секретаря Обамы «глупым парнем»

http://img.vz.ru/upimg/m84/m849701.jpg

«Этот глупый парень, Джош Эрнест, я не знаю, разговаривает ли он с президентом Бараком Обамой. Иметь правильного пресс-секретаря очень важно, потому что он (Эрнест) очень плох в плане подачи информации», – приводит РИА «Новости» заявление Трампа в ходе его выступления перед сторонниками в городе Херши (штат Пенсильвания).
По его словам, Эрнест «может сообщать позитивную вещь так, что она звучит плохо».

+2

34

Захарова процитировала заявление Обамы в интервью американской радиостанции NPR: «Я считаю, что мы, несомненно, должны принимать меры, когда правительство любой чужой страны пытается повлиять на объективность наших выборов, и мы примем меры». Американский президент заявил об этом, комментируя информацию о якобы имевших место атаках российских хакеров против американских политических институтов.

«Может, он и перед Януковичем извинится заодно?» – цитирует официального представителя МИД России ТАСС.

http://img.vz.ru/upimg/m84/m849742.jpg

Отредактировано strato (2016-12-16 13:26:23)

+3

35

#p60222,nat_ написал(а):

Ну чё ... слил Путин Курилы :-D

я так понимаю, что вопрос, как всегда, стоит в базах нато...
будут базы -нет Курил... не будет баз - есть Курилы...
такая се простая арифметика...

0

36

Путин не дал японскому премьеру выйти на татами в центре дзюдо в Токио

Президент России Владимир Путин в компании премьер-министра Японии Синдзо Абэ посетил центр дзюдо "Кодокан" в Токио, где были продемонстрированы показательные выступления.

Путин и Абэ разулись и прошли на татами, где сели на стулья.

Японский премьер пошутил, что и сам готов был выйти на татами. "Я держал его за руку", - сказал Путин.

Президент пообщался со своим добрым знакомым - олимпийским чемпионом по дзюдо Ясухиро Ямаситой. Они обсудили показательные выступления.

Визит российского лидера в Японию начался 15 декабря. В один из своих прошлых визитов президент РФ посетил "Кодокан" - из этой школы, по его словам, вышли выдающиеся мастера, "в известной степени для дзюдоистов это Мекка".

+1

37

Савченко создаст политическую партию для досрочных выборов в Раду

http://img.vz.ru/upimg/m84/m849724.jpg

Недавнюю героиню Надежду Савченко изгнали из партии Юлии Тимошенко «Батькивщина». Обсуждается исключение из парламентского комитета по обороне и делегации Рады в ПАСЕ с формулировками «позорит Украину». В ответ Савченко отказалась считать ополченцев террористами. Стала ли встреча Савченко с лидерами ДНР и ЛНР концом ее политической карьеры или после заявлений «у Донбасса и Майдана – одна цель» все только начинается?

«Так, как мы на Майдане стояли против власти Януковича, так ребята с ЛНР и ДНР воюют против власти Порошенко. И никакие они не террористы», – заявила Савченко в интервью украинскому телеканалу «Эспрессо».
«Хотя Тимошенко сейчас имеет преимущество в обладании системными ресурсами, Савченко выглядит более ярко»

Отредактировано strato (2016-12-16 13:25:14)

+1

38

Предложение «дружить с Россией против США» показывает отчаяние ЕС

http://img.vz.ru/upimg/m84/m849606.jpg

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини предложила России «дружить против» США по вопросу Ирана, Ближнего Востока и ООН. Победа Дональда Трампа явно повергла Евросоюз в серьезный политический кризис. Столь абсурдное и даже смешное предложение выглядит грубой попыткой вбить клин в зарождающееся взаимопонимание между Москвой и Вашингтоном.

Красотка.)

+3

39

В Украине реабилитировали атаманов Холодного яра

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1925477.jpg
Флаг Холодного яра

Участники повстанческих отрядов Холодноярской республики признаны борцами за независимость Украины в ХХ веке.

Апелляционный суд Киевской области принял решение о реабилитации атаманов Холодного Яра и Черного Леса, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Решение было принято судом по заявлению прокурора Киевской области, внесенному по поручению генерального прокурора Украины.

"В соответствии с законом Украины "О правовом статусе и увековечивании памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке" повстанческие и партизанские отряды Холодноярской республики признаны борцами за независимость Украины в ХХ веке", – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Основанием для такого решения послужила формулировка обвинения, указывающая, что "Грисюк-Гайовый И.А., Куценко М.С., Олийнык Г.А., Мельниченко И.и., Олийнык П.С., Забудский М.К., Троценко П.П., Савенко П.Т., Николаенко К.Д., Галущенко Г.П. осуждены за борьбу, в том числе и вооруженную, против советской власти, попытки создания независимого Украинского государства, за участие в вооруженных отрядах Украинской народной республики и другие действия, утверждающие их борьбу за независимость Украины".

Напомним, Холодный яр – расположен в Черкасской области. Это реликтовый лесной массив с  холмистым рельефом и с большим количеством балок (яров), имеющих крутые склоны. Площадь Холодного яра 7 тысяч га.

С 1917-го по 1923 год в Холодном Яру действовали повстанческие отряды, которые вели борьбу как против белых, так и против красных. В это время здесь и была провозглашена Холодноярская республика, которая контролировала около 25 близлежащих сел и имела армию около 15 тысяч человек.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Петр Порошенко гордится масштабами декоммунизации в Украине, поскольку после многих десятилетий, "восстановлена справедливость в отношении тех, кто посвятил свою жизнь борьбе за независимость и соборность украинского государства".

0

40

Италия заблокировала продление санкций против РФ

Санкции продлили только на полгода из-за позиции Италии.

На саммите ЕС в Брюсселе Италия заблокировала попытку продлить санкции в отношении России на год. Рим также был против расширения санкций за возможные преступления со стороны России в Сирии. Об этом после однодневного саммита ЕС в Брюсселе 15 декабря сообщили его участники.

"У нас была дискуссия, которая, к счастью, закончилась без учета варианта, который был бы, по моему мнению, ошибочным, - реагировать на ситуацию в Сирии и Алеппо санкциями ЕС против России", - сказал премьер-министр Италии Паоло Джентилони. Также, по его словам, большинство стран согласились с Италией, что ошибкой было бы введение против Москвы новых санкций, в дополнение к тем, которые уже наложены из-за агрессии России в Украине.

Италия была и среди тех стран, которые выступили против предложения Польши продолжить действующие санкции против России на год, а не на шесть месяцев.

"Некоторые из наших коллег стремились бы, возможно, продлить санкции и на 12 месяцев, но на самом деле это было ясно с самого начала, что можно поддерживать наш нынешний формат", - сказал председатель Европейского совета Дональд Туск.

Польша и некоторые другие страны были обеспокоены тем, что избранный президент США Дональд Трамп может попытаться ослабить давление на Россию, когда он вступит в должность в следующем году. Туск сказал, что еще слишком рано говорить о том, какой будет политика Трампа.

+2

41

#p60237,strato написал(а):

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини предложила России «дружить против» США по вопросу Ирана, Ближнего Востока и ООН. Победа Дональда Трампа явно повергла Евросоюз в серьезный политический кризис. Столь абсурдное и даже смешное предложение выглядит грубой попыткой вбить клин в зарождающееся взаимопонимание между Москвой и Вашингтоном.

Красотка.

при этом и "дружить" против Трампа по вопросу санкций против РФ... типа, если Трамп будет за отмену санкций, ЕС в этом вопросе будет против него.. и продолжать накладывать санкции на РФ ))
агась.. красотка...

+1

42

Миллер: Газпром ограничит поставки при отборе газа Украиной

В случае несанкционированного отбора газа Украиной Газпром может ограничивать поставки, это право прописано в контракте, заявил глава компании Алексей Миллер.

«В контракте очень четко написано, что в том случае, если Украина начинает несанкционированный отбор, Газпром имеет право ограничивать поставки в объеме несанкционированного отбора, Газпром может осуществлять ограничения поставок непропорционально. И также предусмотрена возможность, что даже в случае единичного несанкционированного отбора Газпром сразу, подчёркиваю, в соответствии с контрактом, может прекратить поставки», – приводит заявление Миллера РИА «Новости».
На вопрос, есть ли вероятность такого развития событий, Миллер ответил: «Если говорить о тех рисках, которые были перечислены, конечно же, они существуют».

+1

43

Савченко сделала неожиданное заявление по Захарченко и Плотницкому
Нардеп сослалась на военный устав, согласно которому, по ее мнению, неправильно называть главарей боевиков террористами
Захарченко и Плотницкий. Фото: "Обозреватель"
Захарченко и Плотницкий. Фото: "Обозреватель"
Народный депутат Надежда Савченко заявила, что главари боевиков на Донбассе Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не являются террористами и объяснила, что нужно четко разделять понятия. Об этом она рассказала в эфире телеканала Эспрессо.TV.
Она предложила почитать военный устав, в котором якобы подтверждается, что неправильно называть лидеров боевиков террористами.
"Для меня Захарченко и Плотницкий не являются террористами. Надо открыть военный устав, правила ведения войны, и почитать, что такое терроризм. Нет, террористами они не являются. Есть четко определенный набор понятий того, что считается терроризмом. Там есть часть сепаратистов и часть коллаборантов. Есть часть оккупированного населения", – сказала Савченко.
Ранее Савченко раскрыла подробности встречи с главарями боевиков в Минске. "Встреча прошла в трехстороннем формате в присутствии российской стороны и белорусской организационной стороны. Она длилась три часа, с трех до шести вечера. Закончилась, я считаю, на позитивной ноте", – сказала нардеп.

+1

44

Новак заявил о повышении цены на газ для Украины с 2017 года

Цена российского газа для Украины в первом квартале возрастет, но насколько точно, будет понятно в конце декабря, сообщил министр энергетики России Александр Новак.

«По формуле (цена), наверное, да, будет выше, потому что там же временной лаг идет, насколько – сейчас невозможно сказать, нужно будет в конце месяца подсчитать по формуле», – приводит его слова РИА «Новости».
Расчет цены за газ привязан к средней стоимости нефтепродуктов на бирже за последние девять месяцев. На фоне роста цен на нефть стоимость газа также повышается.
Украина с начала 2017 года ожидает роста цены на российский газ до 200–210 долларов за 1 тыс. кубометров с нынешних 186 долларов.

Отредактировано strato (2016-12-16 13:56:17)

0

45


Crazy Bastardo10 часов назад
Ребят... ну это уже просто хз что! Дно уже было пробито у Украинских сми. Но теперь... у меня просто нет слов...21-й век.... честь и достоинство... ну мне кажется что даже в Зимбабве так не работают...
Ответить 1478   
Вот этот пост лайкнули 1478 человек, в том числе и я, потому что звучит действительно явная ложь и что самое омерзительное, с явным желанием оскорбить человека, постоянно коверкая его фамилию... Лошарий.... хм.... других аргументов не находится? Или постоянные напоминания о его былых ошибках? Короче, пастор ещё тот  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
И да, справедливости ради, у него ведь и на самом деле были и такие ролики, которые очень плохо воспринимались его подписчиками, вызывая негатив, так что человек постоянно высказывает именно  своё мнение и не собирается прогибаться под чьё-то чужое... Моё ИМХО...

+2

46

Шутки про безвиз http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+9

47

Пасторы умеют? извиняться...

0

48

Ирина Бережная с Ириной Бережной.
26 мин ·

Україна-це неЄвропа?!🙈🙊🙉

15 декабря главы государств и правительств стран-членов ЕС приняли специальное решение, которое примет обязательный юридический характер после ратификации голландцами соглашения с Украиной. Решение констатирует, что реализация Соглашения об ассоциации (СА) не дает Киеву доступа к дополнительной финансовой помощи ЕС, не означает гарантий безопасности со стороны Евросоюза и не дает украинцам права на равных с гражданами Союза жить и работать на его территории. Но самое главное, решение Совета ЕС подчеркивает, что СА "не предоставляет Украине статуса кандидата на вступление в Евросоюз, а также не создает обязательств по предоставлению такого статуса Украине в будущем".

Сразу вспомнила анекдот:

Мыкола, а шо цэ «ассоциированное членство»?
- Ну, кум, Украина будет участвовать в ЕС.
- Значит войдет в ЕС?
- Нет, не войдет, но будет участвовать.
- Як так?
- Ну примерно, як яйца в половом акте: участвуют, но не входят, а так, рядом болтаются.

Сори, что пошло, но иначе невозможно достучаться сквозь кастрюльки...

+2

49

Ооо, Славянск.... что-то я думала, что их там хорошо прижали....
Мо-лод-цы!!!

+8

50

Свернутый текст

16.12.16      Оксана Шкода  10 ⚡
Николай Азаров: «Я настаивал на ультиматуме в отношении оппозиции,  но президент Янукович никаких мер не предпринимал»
В Дорогомиловском райсуде Москвы продолжается слушание дела по иску экс-народного депутата Украины Владимира Олейника о государственном перевороте в Украине. Сегодня в зале судебного заседания в качестве свидетеля выступил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

В частности, политик заявил о том, что государственный переворот на Украине готовился американскими и западными кураторами, которые использовали для этого боевиков.

«В отношении участия зарубежных политиков высокого уровня в деятельности Майдана, с моей точки зрения, это беспардонное грубейшее вмешательство во внутренние дела Украины. Это не подлежит сомнению! Если Джон Маккейн выступает на Майдане и призывает к свержению власти - о чем говорить?.. Также позиция кураторства госпереворота американцев выражалась, например, в звонках Джо Байдена украинскому президенту, в активном участии в событиях на Майдане посла Джеффи Пайета… Они готовили госпереворот силами боевиков!», - заявил Николай Азаров.

Он подчеркнул, что после того, когда протестующие начали массово захватывать административные здания, как премьер-министр Украины пригласил на встречу ряд послов стран ЕС в Украине. Кстати, встреча состоялась в здании МИД, потому что Кабинет Министров на тот момент был заблокирован.

«Я привел им факты нападений на сотрудников правоохранительных органов и захватов зданий в качестве того, что покровительствуемые их государствами люди от мирной демонстрации перешли к попыткам захвата власти. Они слушали и выступали с демагогическими заявлениями, отрицая то, что очевидно. Говорили, мол, нужно садиться за стол переговоров и договариваться. Я спросил посла Германии: а если бы здание канцлера Германии штурмовали? Он ухмыльнулся, мол, в Германии это невозможно, так как Германия - демократическая страна», - пояснил Азаров.

Николай Азаров подчеркнул, что постоянно ставил перед ними вопросы с требованием содействия в урегулировании ситуации. По его словам, он неоднократно разговаривал на тему необходимости принятия каких-то вразумительных решений и с президентом Виктором Януковичем, который стоял на позиции необходимости «мирных переговоров, выдержки и терпения»

«Как премьер-министр, я неоднократно ставил перед президентом вопрос о том, что в такой обстановке работать невозможно. И что я не верю клоунам – Яценюку, Тягнибоку и Кличко, мол, что ты с ними разговариваешь? О чем, ведь все твои договоренности летят? Они постоянно настаивали на амнистии своих людей, но с какой стати их амнистировать? Они дальше наглели еще больше… И я говорил, что надо поставить оппозиции ультиматум: либо вы занимаетесь усмирением своих подопечных в какие-то рамки, либо мы используем свои конституционные полномочия. Я неоднократно на этом настаивал, но реально никаких мер не предпринималось, что и привело к такому беспределу… Я встречался с Януковичем уже даже не будучи премьером», - заявил Николай Азаров (политик подал в отставку 28 января 2014 года – ред.)

«Наша беда заключалась в том, что мы следовали законодательству и Конституции Украины, а заговорщики не считали нужным соблюдать какие-то законы», - подчеркнул он.
http://antifashist.com/item/nikolaj-aza … z4T0CB7sxK

Михаил Кутузов • 2 часа назад
И вот что характерно - ну никогда западные высшие представители власти не кучковались напрямую в центре оранжевых революций да к тому же с призывами свержения законной власти, и токо в Украине они раздухарились как мошка в тундре...эт насколько же надо было презирать этот народ который они грозились привести к светлому еэсовскому будущему что даже маскировку похеряли...

+1

51

Воинствующий козёл пастор турчинов жаждет войны, сволочь!
https://forumupload.ru/uploads/2016/12/16/medium-148188874014308325343473de78-1481888618.jpg
Какая же мерзкая рожа у этого.... прости Господи.... пастора

Свернутый текст

Турчинов заявил, что Украина готова захватить Донбасс 16.12.2016 13:45 Киев, 16 декабря.  Вооруженные силы Украины в любой момент могут быстро захватить территории Донецкой и Луганской народных республик.

Сегодня глава Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов в интервью «ЛІГА.net» заявил, что в сегодняшних условиях для ВСУ нет никаких проблем, чтобы в кротчайшие сроки захватить народные республики Донбасса.

«Для нас нет никакой проблемы в том, чтобы провести быструю операцию по очищению «оккупированных» территорий и положить конец существованию ДНР и ЛНР», - заявил он.

Однако он опасается того, что армии Донецкой и Луганской народных республик могут оказаться настолько сильными, что отразят полномасштабное наступление украинской армии в Донбассе. А в бессилии Вооруженных сил Украины Турчинов вновь обвинил Российскую Федерацию, которая, по его словам, непременно окажет помощь жителям Донбасса. 
http://nahnews.org/982984-turchinov-zay … it-donbass

+4

52

#p60238,Irene написал(а):

В Украине реабилитировали атаманов Холодного яра

А батька Махно когда реабилитируют? *в нетерпении*

Отредактировано Пчела (2016-12-16 15:43:09)

0

53

Брейк, Барнаул любит Севастополь http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
"Севастополь - город русских моряков" и "Смуглянка" прозвучали на вокзале Барнаула в поддержку всенародного песенного флешмоба за мир и созидание.

+7

54

Ольга Бондаренко

Включила новости. Все плохо.
У студентов отбирают стипендии. Аваков не пойдет в отставку. Алеппо на грани гуманитарной катастрофы.
"Но есть и хорошая новость" - говорит ведущая. На инаугурации Трампа споет этническая украинка. Родители Джеки родом из Украины, они эмигрировали задолго до рождения Джеки.
Украины, мать его. Хороший повод для радости.
Начинаю искать. Родители? Нет. Дедушки? Нет. Прадедушки? Нет.
Вильям Иванко и Мария Иванко, 1877 и 1882 гг.рождения. Где-то в Украине.
Биография девочки: Она имеет польские, словацкие, украинские, немецкие, и итальянские корни.
Треш, ребятки. Я ж уже шампанское открыла. Праздновать. Вы че.

+6

55

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/15590546_1478663448828646_3883528124546090165_n.jpg?oh=174d23fb699de457c8ad1246e446215b&oe=58E9D859

+4

56

#p60258,Пчела написал(а):

если в баксы пересчитать, то примерно тоже самое получается ....
про зп,которые в баксы никто не перечислял, говорить нет смысла ))

0

57

Недовес Андрей
1 ч ·
И о другой дружбе, братству, я бы сказал.
Это чтобы два раза не вставать. Пристегнитесь, сейчас покачает по-настоящему. Обойдемся без кошечек.
Понятие "гибридной войны" киевские трупоеды затерли до дыр своими натруженными от пересчета купюр засаленными, измазанными в крови руками.
Вчера, аллилуйя!, в "гибридной политике" обвинила европейских братьев одна из шалашевок Рады.
Я же поведаю вам, что такое "гибридная дружба". Готовы? Поехали.
1 декабря сего, 2016-го от рождества Христого, года очередная сотня фур из ЛНР пересекла братскую границу в трех местах и сползлась в одну большую кучу на ближайщей таможне РФ.
Вдруг.. потомки Верещагина с улыбкой объявляют брокерам и водителям, что тысячелетняя история беспошлинной работы луганских заводов с матушкой Россией закончилась. С сего памятного дня для всех производителей "Новороссии" будут действовать ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЕ пошлины, введенные матушкой, дабы наказать Украину за подписание Ассоциации с ЕС. Цифры, на самом деле, космические- от 5 до 20%.
Сказать, что еле выживающие новоросцы ахерели от неожиданного счастья- ничего не сказать.
У меня товарищ, в доску адепт "русского мира"- хозяин крупного (когда-то) предприятия. Парень на единственном два года открытом для него рынке РФ жестоко бодался с украинским конкурентом, который, в свою очередь, открыто спонсирует пару "добровольческих" батальонов. Пошлина не просто остановила завод, она его убила, а 800 людей пойдут очень скоро гулять. Теперь прикиньте реакцию парня!
Эти заградительные пошлины и простенький анализ местного (ЛНРовского) налогообложения позволяет смело, поверьте, утверждать, что северные братаны-однополчане по борьбе с хунтой одним махом поставили оставшиеся после бомбежек и грабежей заводы "Новороссии" даже не в те же условия, что львовские и луцкие, а.. в худшие.
Не спешите вскрикнуть "да это ошибка чиновника-идиота, исправят!". Все куда интересней.
Одновременно с обнулением нулевых ставок для сотен и сотен заводов ЛНР появляется список "льготников" из 68 далеко не ведущих предприятий. Список, внимание!, "для служебного пользования", и никто даже в наших "кабминах" уже две недели его пощупать не может.
Сильно, да?
А теперь, братаны, скажите мне, что это такое?
Тупостью такой рывок к новым тысячам безработных и социальному взрыву не назовешь.
Может кому-то пилить миллиарды дотационного кэша проще, чем выдергивать из худо-бедно работающей экономики?
Только же это- судьбы многих тысяч и так искалеченных войной и блокадой ваших "братьев", "единоверцев" и кого там еще.
Такова она, "гибридная дружба".
Это не станет темой шоу Соловьева, об этом не споет трубадур "Новороссии" Захар Прилепин.
Об этом промолчат, как и о многом другом..
На самом деле, велик Жванецкий, с горечью сказавший о русском народе: "В драке не выручат, в войне- победят"
Война закончилась, ну, а драка..
И да, заранее прошу заткнутся моих киевских "доброжелателей".
Это не истерика. Мы выживем. Будет трудно, но выживем.
Мы.

И обсуждения весьма любопытное  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

Ссылка

+3

58

Япония смягчит визовые правила для россиян

С начала 2017 года наряду с однократными визами для россиян, желающих посетить Японию, вводятся многократные визы, сообщил "Интерфаксу" глава канцелярии посольства Японии в Москве Токуро Фуруя.

Сейчас туристические визы выдаются только под конкретные сроки поездки.

"Срок действия многократных деловых виз увеличивается с трех до пяти лет. Также не нужно будет предоставлять гарантийное письмо от приглашающей стороны или японской турфирмы, если заявитель самостоятельно оплачивает поездку. Таким образом, россияне смогут самостоятельно организовать свою поездку и посетить Японию любое количество раз в течение трех лет, но каждая поездка предполагает пребывание в стране не более 30 дней", - пояснил Фуруя.

Для подачи документов достаточно будет предоставить любой официальный документ, показывающий финансовую состоятельность гражданина РФ, - выписку из банка, справку о зарплате с места работы или из налоговой службы. Список обязательных документов появится на сайте посольства к концу декабря, сейчас он согласовывается в Токио.

Также будет достаточно иметь подтверждение брони от авиакомпании, а не выписанный билет. Для бизнес-поездок подтверждения от отеля не потребуется, для туристических тоже, если поездка не выходит за рамки стандартных туров по стране.

Все визы будут выдаваться бесплатно, срок выдачи остается прежним - пять рабочих дней.

"Насколько нам известно, российская сторона с 1 января также вводит меры по смягчению визового режима. Надеемся, что благодаря взаимным мерам туристический обмен между нашими странами увеличится, что также поспособствует дальнейшему развитию отношений", - отметил дипломат.

В пятницу российский президент Владимир Путин посетил Японию и встретился с премьер-министром страны Синдзо Абэ, по итогам встречи был подписан ряд соглашений, в том числе стороны подтвердили интерес к проекту газопровода "Сахалин-Хоккайдо".

+1

59

прям мода у них какая то повальная пошла )))


Памела Андерсон задумалась о российском гражданстве

Член консультативного совета Международного фонда защиты животных (IFAW), актриса Памела Андерсон и не исключает возможности обращения за получением российского гражданства.

"Я люблю Россию, мне нравится приезжать сюда, я чувствую общность с русской культурой. У меня есть канадский и американский паспорт, почему бы не получить и российский паспорт?" - сказала Андерсон на пресс-конференции.

Она отметила, что имеет русские корни через далеких родственников по матери.

Памела Андерсон не первая из иностранцев, кто был не прочь получить российский паспорт. Ранее ряд российских СМИ сообщили со ссылкой на артиста Александра Ревву, в чьем клипе снялась актриса Орнелла Мути, что она собирается получить российское гражданство. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, однако, потом сообщил, что Кремль не получал обращение Мути о гражданстве РФ.

3 ноября стало известно о решении президента РФ Владимира Путина предоставить российское гражданство американскому актеру Стивену Сигалу.

Ранее гражданство РФ было предоставлено французскому актеру театра и кино Жерару Депардье, соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 3 января 2013 года.

Кроме того, 12 сентября 2015 года российский паспорт получил американец, чемпион мира, легенда мирового бокса Рой Джонс-младший.

Еще один иностранец, американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон получил российское гражданство в декабре 2015 года. Он известен своими симпатиями к России.

0

60

На центральном вокзале Тель-Авива прошёл песенный флешмоб. Песни исполнила группа "Народный фронт Израиля". Это люди, переехавшие в Тель-Авив из России, Украины, Белоруссии, Молдавии.

+10


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 40