Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 39


Политика-шмалитика. Аналитика! - 39

Сообщений 631 страница 660 из 853

631

#p59859,красавишна написал(а):

Теперь мы за лиманы спокойны.

о...хорошо, что ты принесла...
а я то я все собиралась посмотреть и все время забывала...
так бы и забыла )))

0

632

#p59860,красавишна написал(а):

вооооот...
вот поэтому теперь будет приходить Св.Николай...а не клятый Дед Мороз... это ж все из за него...
это ж он плохое только несет (агент Путина, рука Кремля, борода из ваты) ясный перец же )))

+2

633

Драка футболистов Динамо и Шахтера

Вашему вниманию самый напряженный эпизод матча Динамо - Шахтер, в котором между футболистами команд произошла драка.

Эпизод с дракой случился на 58-й минуте встречи при счете 2:3 в пользу Шахтера. У форварда киевского Динамо Жуниора Мораеса не выдержали нервы и он пустил в ход кулаки, нанеся толчки и удары сразу троим футболистам Горняков.

Главный рефери встречи Анатолий Жабченко без колебаний предъявил Мораэсу прямую красную карточку.


Итоговый же счет встречи 3:4 в пользу Шахтера. Отметим, что на 95-й минуте у киевлян случилось еще одно удаление – за две желтые поле покинул Сергей Рыбалка.

0

634

#p59866,Irene написал(а):

вооооот...
вот поэтому теперь будет приходить Св.Николай...а не клятый Дед Мороз... это ж все из за него...
это ж он плохое только несет (агент Путина, рука Кремля, борода из ваты) ясный перец же )))

Я читал шО дед Мороз это ставленник Сталина - тепрь становится понятно откуда ноги растут.)))

+1

635

Правда наши депутаты очень последовательны и тверды в своём мнении? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

Роман Петров33 минуты назад
Вернем Надю в застенки Лубянки, сделаем ее вновь героем Украины!!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Отредактировано галка (2016-12-13 01:27:01)

+7

636

Евгений Мураев

Ну что же, все по плану. Следующий номер программы нашего цирка после цензуры, темников и поджогов - "закрити пельку Кремлю". Теперь какие-то граждане, объявившие себя совестью нации, указывают миллионам людей (включая политиков, экспертов и общественных деятелей), что им нельзя смотреть. Особо умилительно выглядят аргументы: ну и что, что ничего незаконного; ну и плевать, что всем дают слово. Нельзя смотреть все каналы, кроме провластных, читать газеты и журналы, которые осмеливаются давать читателям больше одной точки зрения на событие. Оказывается, предоставляя аудитории как можно больше разной информации и позволяя ей самостоятельно делать выводы, честные СМИ "специально ссорят украинцев с украинским государством" (читай – с властью). Тут двух мнений быть не может: меньше знаешь – легче проглотишь пилюлю пропаганды и быстрее уверуешь в светлое будущее проводимых ими псевдореформ. Знайте как можно меньше! А пока вы будете послушно хлебать помои из "правильных" СМИ, власть окончательно вас ограбит и подготовит уже не призыв, а приказ уничтожить всех, кто не соответствует ее, несомненно, очень патриотичным критериям. Именно поэтому инициативу пятерых задрипанных активистов нельзя рассматривать как частный случай. Это часть государственной политики, ведь и телеканал NewsOne имеет на пустом месте два "предупреждения" от Нацрады и непродление лицензии. Поэтому у меня есть встречный проект общественной кампании: смотрите, читайте, думайте. Пусть они лопнут от злости – мы покажем эти красивые брызги в прямом эфире.

+4

637

«Ответила на все вопросы»: в СБУ рассказали детали допроса Савченко о тайной поездке в Минск
Депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко ответила на все вопросы следователей, она не обязана была сообщать о визите в Минск.
Об этом заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, сообщает 112.ua.
По его словам, Савченко с пониманием отнеслась к вызову на допрос и предоставила ответы на все вопросы следователей.
«Были к ней вопросы об основаниях и деталях разговоров, которые происходили, относительно присутствия во время разговоров представителей российских спецслужб и так далее. На самом деле, у наших следователей было много вопросов. До этого, назовем его инцидентом, у нас было нормальное сотрудничество с Савченко, ранее мы с ней общались. Почему так произошло, что она заранее не сообщила именно СБУ об этой поездке, здесь есть несколько причин, но, в принципе, Надя ответила на все вопросы, которые задавали ей следователи. Хотел бы отметить, что если говорить о формальной стороне, то конечно она не обязана информировать СБУ о своих поездках. Но в рамках обмена и освобождения заложников, который находится на серьезном контроле руководства государства, нам хотелось бы, чтобы наша служба понимала, о чем должна быть речь, если кто-то намерен обсуждать такие вопросы с представителями так называемых “ДНР”, “ЛНР”. Это было бы нормальное сотрудничество, была бы нормальная беседа, которая принесла бы какую-то пользу. Пока мы не можем говорить о рисках тех договоренностей, которые были достигнуты… Допрос длился не очень долго, на все вопросы она ответила быстро. Недоразумений не было», — заверили в СБУ.
По данным ряда СМИ, Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с главами организаций «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

0

638

В Украине «упал» интернет-провайдер «Воля»
Интернет-провайдер «Воля» не работает из-за аварии.
«По техническим причинам мы не можем вам ответить. Проблемы будут устранены в ближайшее время», — отвечает автоответчик компании.
Об этом сообщает ain.ua.
Из сервисов компании на данный момент работает только «Воля ТВ», который предоставляет ТВ-услуги.
На данный момент специалисты «Воли» выясняют причины и работают над их устранением.
«Сегодня, 12 декабря в 17:40 в Киеве начались перебои доступа к услуге Интернет. Мы прилагаем максимум усилий для восстановления услуг и сервисов. Уже в ближайшее время технические специалисты будут знать причину аварии. К сожалению, сейчас не доступны также для связи колл-центр и корпоративные ресурсы компании. Будем информировать вас с помощью социальных сетей. Приносим извинения за временные неудобства», — сообщили в компании.

0

639

[https://cs7051.vk.me/c604818/v604818679/1851c/ibK_NjhsP3I.jpg

Отредактировано Вован 2013 (2016-12-13 01:42:36)

+8

640

#p59773,Ксения написал(а):

Кириленко назвал условия исключения артистов из черных списков

Украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко опроверг слухи о возможной отмене черных списков артистов, которым запрещен въезд в страну. Он заявил, что деятелям культуры разрешат въезд в Украину, если они признают территориальную целостность страны, передает «Интерфакс-Украина» в понедельник, 12 декабря.

На колени при этом становиться надо?

+5

641

#p59877,Пчела написал(а):

На колени при этом становиться надо?

КанЕШна надо.)))

0

642

#p59880,Вован 2013 написал(а):

КанЕШна надо.)))

говорить, что ненавидишь Путина и кричать Слава Украине!!!

0

643

Друзья Бл.. Галичане предупредили, что поляки уже готовы жечь украинские
http://politobzor.net/show-115915-galic … shiny.html

+2

644

Все ж хороша МАША ..  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif  Пальчик даже показывать низзя , откусит по самое   .

+6

645

"будни нашего городка"...

В Днепре обстреляли трамвай

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1923589.jpg

Водитель порезался осколками.

В Днепре неизвестные обстреляли трамвай маршрута №12, в результате обстрела пострадал водитель.

Как сообщил у себя в Facebook заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, неизвестные стреляли в лобовое стекло трамвая.

Пули водителя не задели, однако тот сильно порезался разлетевшимися осколками.

Полиция расследует инцидент, причины ЧП устанавливаются.

0

646

В Висконсине пересчет голосов подтвердил победу Трампа

У республиканца на 22 тысячи голосов больше.

Победа новоизбранного президент США Дональда Трампа подтвердилась после пересчета голосов на президентских выборах в штате Висконсин.

Как пишет Washington Post, согласно пересчету, Трамп опередил Хиллари Клинтон на более чем 22 тысячи голосов. 

По информации издания, Трамп собрал чистые 162 тысячи голосов в результате пересчета голосов.

0

647

#p59866,Irene написал(а):

вооооот...
вот поэтому теперь будет приходить Св.Николай...а не клятый Дед Мороз... это ж все из за него...
это ж он плохое только несет (агент Путина, рука Кремля, борода из ваты) ясный перец же )))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

648

Сирийские войска и ВКС России отбросили ИГ от Пальмиры
 
Боевиков террористической организации «Исламское государство» отбросили от Пальмиры, сообщила военно-информационная служба правительственных сил Сирии.

Командование ВС Сирии перебросило из Хомса воинские подкрепления для отпора бандам ИГ*. Поддержку с воздуха войскам оказывают вертолеты, передает ТАСС со ссылкой на «Аль-Маядин».

Как пишет арабское издание «Аль-Масдар», контроль над Пальмирой признают и «оппозиционные» СМИ, передает «Интерфакс».

По данным «Аль-Масдар», террористы были вынуждены отступить после того, как ВВС Сирии и ВКС России нанесли по ним массированные авиаудары. В рамках операции, утверждает портал, Воздушно-космические силы России задействовали стратегические бомбардировщики Ту-22М3 и свыше 20 боевых вертолетов, передает РИА «Новости».

Кроме того, по высотам Ат-Тар были нанесены удары крылатыми ракетами «Калибр».

Один из источников «Аль-Масдар», приближенный к САА, утверждает, что к Пальмире были направлены элитные подразделения сирийской разведки под командованием генерал-майора Джумы аль-Джасима.

Генерал аль-Джасим получил известность благодаря успешным боевым действиям против боевиков ИГ во время операции в Восточном Каламуне, а также в связи с прорывом осады авиабазы Думейр.
«Еще раз повторю, что Пальмира под контролем армии и ополчения. ИГ проводит сильные атаки, но на данный момент они отражены. За террористами остаются несколько высот на горной гряде Ат-Тар, атаки идут сразу с нескольких сторон»,- сказал источник в сирийском народном ополчении.

По данным ополчения, ожесточенные бои продолжаются на подступах к городу на высотах Ат-Тар, а также со стороны нефтяных и газовых месторождений Аш-Шаэр и Джазаль.

Близкая к правительству Сирии газета «Аль-Ватан» сообщает, что позднее после ожесточенных столкновений удалось выбить боевиков с горной гряды Ат-Тар, вернув полный контроль над всеми высотами.

При этом Reuters утверждало, что боевики захватили большую часть города, передает РЕН ТВ.

В субботу газета ВЗГЛЯД указывала, что обстановка в провинции Хомс обострилась, и Пальмира, некогда освобожденная от ИГ с помощью ВКС России, находится сейчас под угрозой.

При этом сирийские источники не подтвердили сообщения ряда СМИ и базирующегося в Великобритании Сирийского наблюдательного совета по правам человека о том, что боевики террористической организации «Исламское государство*» вновь вошли в Пальмиру.

Источник в сирийском народном ополчении отметил, что бои идут за границами Пальмиры.

+7

649

USD ЦБ 61,58   
EUR ЦБ 65,07   
Нефть 13/12 55,66

+4

650

Вот говорила же-не читайте "западные СМИ", на 16 делите.
Война идет.

В Госдепе отказались быть дятлами, ну а вы продолжайте стучать клювом в дуб, кот вам ни доктор, может клюв сломаете наконец ( не ко всем конечно относицца, думаю что сие ясна ) (с)

http://s2.uploads.ru/t/9g00C.png

Ухаха вот умора то...Лавров и Минобороны внушают амерам что они виновныя в том что в Пальмири каракурты , Госдеп сопротивляицца ,мол, нетути там никаво. ни слыхали ничаво такова, но( -----)  ухаха...ой, ядрит тваю...красота.(с)

Походу наша операция с Пальмирой удалась)))
Еще и Алеппо!)
Красавцы наши))

Отредактировано nat_ (2016-12-13 07:49:19)

+1

651

Сводка по провинции Хомс за сегодня  ( там Пальмира если чо )

http://sg.uploads.ru/t/HBoRV.png

0

652

Киев приготовился к газовой войне с Россией

Украина стремительно приближает Россию и Европу к новому газовому кризису. Суровая зима и политические амбиции Киева - два условия, делающие поведение украинских чиновников все более угрожающим. В какой-то мере их логику можно понять: выигрыш в этом противостоянии по сути определит победителя в многомиллиардном споре, идущем в Стокгольмском арбитраже.

«Мы столкнулись в процессе переговоров (с тем), что Нафтогаз не готов сегодня без внесений изменений в контракт оплачивать газ в режиме предоплаты за поставку газа», – рассказал министр энергетики России Александр Новак в интервью телеканалу НТВ об итогах состоявшихся в пятницу в Брюсселе трехсторонних переговоров РФ-ЕС-Украина по газоснабжению на зимний период.
В прошлые две зимы переговоры в таком формате приносили пользу. Киев скрепя сердце, под давлением Брюсселя, но подписывал зимние пакеты, где были оговорены цена на газ, объемы поставок и временное неприменение штрафных санкций за недобор (по прописанному в контракте принципу «бери или плати»). Тогда основную головную головную боль вызывал вопрос цены. Украина демонстрировала возмущение тем, что российский газ стоит дороже так называемого европейского - покупаемого по краткосрочным контрактам на спотовых аукционах в Европе.
На этот раз главный вопрос - со стоимостью и объемами - решился без особых проблем. Как рассказал Новак, Украина заинтересована купить 1,5-4 млрд кубометров для внутреннего потребления этой зимой и для обеспечения транзита в Европу. Газпром готов предоставить необходимое количество газа в режиме предоплаты.
«Еврокомиссия согласна, что цены нормальные, и деньги есть у Нафтогаза, так и за счет Всемирного банка», – рассказал Новак. Цена на российский газ согласно текущему контракту ниже, чем на закупаемый сейчас Украиной реверсный, якобы европейский. «Нафтогаз покупает наш же газ через европейских потребителей по более дорогой цене. Мы посчитали, что Нафтогаз во втором полугодии переплатил где-то 70 млн долларов», – рассказал Новак.

Казалось бы, препятствий для закупки российского газа для Киева не осталось. Но Киев выставил очередное (и вот уже несколько лет повторяемое) требование - не просто временно не применять штрафные санкции, а изменить сам действующий газовый контракт от 2009 года.
И вот это уже крайне критичное для России условие. Впрочем, как и для Украины. По сути, от того, кто в итоге уступит - будет ли Украина покупать газ по действующему контракту или же Россия согласится подписать дополнительное соглашение - зависит решение важнейшего спора, которые ведут Киев и Москва в Стокгольмском арбитраже.
В Киеве, судя по всему, понимают, что проиграют судебный процесс. Но если бы Россия согласилась изменить контракт, то это сразу бы дало Киеву крупнейший козырь в судебном разбирательстве.
«Мы не хотим менять контракт, потому что это как конституция наших газовых отношений с Украиной. Мы и так проявляем гибкость. Но Киев хочет, чтобы мы убрали из контракта принцип «бери или плати». Мы не можем на это пойти, потому что обратились в Стокгольмский арбитраж о взыскании штрафов с Нафтогаза за невыполнение этой нормы контракта. Если мы меняем контракт, значит, наш иск рассыпается. А почему Россия с несчастной Украины пытается собрать эти десятки миллиардов? Да потому что они сами подали на нас в суд по надуманным поводам», - говорит газете ВЗГЛЯД гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.
Единственным инструментом давления для Украины остается шантаж. Угроза прекращения транзита газа в Европу.
«Если будут низкие температуры в январе-феврале и потребуется довольно большое потребление газа для потребителей Украины, того газа, который будет подниматься из ПХГ, не будет достаточно. Мы видим, что возможен дефицит», – предупреждает Новак. И этот дефицит либо спровоцирован искусственно, либо допущен по недомыслию киевских властей. В 2009 году это привело к газовому кризису и тому, что Украина начала воровать газ из транзитной трубы для своих потребителей, и Газпрому пришлось отключить поставки.

Теперь же Украина подготовила даже законодательную базу для якобы законного отбора газа из транзитной трубы. Аккурат перед трехсторонней встречей в Брюсселе Киевский суд вынес решение о взыскании с Газпрома штрафа и пени в 6,8 млрд евро - по дикому обвинению в злоупотреблении Газпромом монопольным положением по транзиту газа через Украину. Это при том, что Газпром транзитом газа через Украину технически не занимается (он только передает газ на границе Украины с Россией и принимает его на границе Украины и стран ЕС) и украинской ГТС не владеет.
«Какую игру затевает Киев в контексте решения Киевского суда? Все понимают, что это политический демарш и прямой сигнал, что Киев создает юридическую основу для изъятия газа из транзитной трубы путем ареста. Это, конечно, открытое провоцирование газовой войны», - говорит гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.
Однако в пользу России играет погода - температура воздуха на Украине этой зимой уже существенно ниже, чем была в последние годы. Именно поэтому подъем газа из хранилищ начался на Украине на 14 дней раньше, чем обычно. А это значит, что перекрытие транзита газа станет одновременно коммунальной и промышленной катастрофой для самой Украины. Киев не сможет покупать так называемый реверсный газ из Европы, потому что не будет российских поставок. А без газа страна чисто физически не сможет отапливать дома, больницы и школы, загружать работой заводы и фабрики.
Пойдет ли Украина на риск для жизни и здоровья собственных граждан, на риск выживания своей промышленности - только ради подобного шантажа?
«Для Киева важно, какую стратегию выбрать. Демонстрировать, что Украина надежный транзитер или пытаться всячески ситуацию взорвать, оперируя политическими ценностями. Вот они взрывают ситуацию, бегут в Брюссель с криками «катастрофа» и «во всем виноваты русские». Мы пытаемся объяснить ЕС, что в наших интересах все обязательства выполнить. Нам не нужен новый газовый скандал и война. Нам 2009 год дорого обошелся. Если снова будет такая история, конечно, на нас шишки полетят. Но когда люди внаглую выносят абсурдное решение суда, и угрожают, что в любой момент начнут арестовывать газ, как мы можем на них повилять? Пусть Брюссель повлияет. Трамп еще может повлиять, но он только 21 января станет президентом. А до 20 января все уже может произойти»

+1

653

#p59871,галка написал(а):

Правда наши депутаты очень последовательны и тверды в своём мнении? 

Роман Петров33 минуты назад
Вернем Надю в застенки Лубянки, сделаем ее вновь героем Украины!!
Отредактировано галка (Сегодня 00:27:01)

*вона вчинила акт державної зради і має бути притягнута до кримінальної відповідальності*

а что уже был суд который признал акт гос. измены и вынес приговор? Мне лично плевать на Надьку и на то что с ней будет, но кастрУльки как всегда ложили на все законы. Я сказал что она изменница ивсе , никаких гвоздей

ДБ

+3

654

https://cs7064.vk.me/c637626/v637626086/215d4/Es1jS57EORQ.jpg

+5

655

В Германии опубликованы данные расследования финансовых махинаций Порошенко 12 декабря 2016

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) опубликовало материал, в котором раскрываются данные о "теневом секторе" украинской экономики.

В данном материале приводится, в том числе, сведения о незаконном бизнесе президента Порошенко.

В частности, газета рассказывает, каким путем украинский олигарх, пришедший к власти на лозунгах "жизни по-новому" и "борьбы с коррупцией", сколотил свое состояние.

Более того, отмечают немецкие журналисты, сегодня Порошенко продолжает нарушать закон, осуществляя налоговые махинации в принадлежащих ему бизнес-структурах.

В качестве примера такой структуры FAZ приводит "5 канал".

Существование преступных схем, определяющих финасовую деятельность этого СМИ, подтверждается показаниями ряда свидетелей.

На данный момент как Порошенко, так и дирекция "5 канала", отказываются давать комментарии в связи с возникшим скандалом.

+3

656

Вопреки информационному режиму "тишины"

Из-за отсутствия информации о происходящем на Донбассе в российских СМИ, за исключением поездок знаменитостей, у россиян сложилось впечатление, что война в Донбассе окончена. После подписания Минских соглашений, внимание россиян было переключено на боевые действия в Сирии, где принимают активное участие российские ВКС. Кроме трагических событий в Сирии в российских СМИ затрагивают регулярные теракты в Турции, допинговые разбирательства с российскими спортсменами, внутренние проблемы в России и другие темы. О Донбассе вспоминают лишь, когда в Донецк приезжает российская знаменитость получить паспорт или поддержать народ непокорённого края. Чаще говорят об Украине, где регулярно украинские политики дают повод посмеяться и уже без удивления, но с грустью признать "Украина- царство абсурда".

На создание этого материала меня натолкнула моя же новостная лента в социальных сетях. Телевизор не смотрю, а информацию о происходящем в мире узнают из новостных ресурсов в интернете. После того, как моя новостная лента пестрила сообщениями из Сирии, мне показалось, что у нас действительно боевые действия не ведутся и что живем мы в абсолютно мирное время, но после, шум за окном напомнил мне, что война не по телевизору или в сети, а совсем рядом в нескольких километрах от меня. Для россиян, которые читают мои материалы и для жителей Донецкой Народной Республики я решил сформировать новостной дайджест внутренних событий на Донбассе за период от 1 по 12 декабря 2016 года.

Военная обстановка

Логично, что начать нужно с боевых действий. Несмотря на подписанные в Минске соглашения, режим прекращения огня не соблюдался в финальном месяце 2016-го. Я собрал статистику официальных военных сводок за период 1-12 декабря: украинские военные выпустили почти 4000 артиллерийских снарядов и мин по территории Донецкой Народной Республики и почти 13000 раз нарушали режим прекращения огня.

Чаще всего под ударом ВСУ находились Ясиноватая, Зайцево (северная окраина Горловки), посёлок Трудовских (юго-западная окраина Донецка), Крутая балка, Коминтерново, Александровка, посёлок Спартак и другие.

В основном украинские военные начинают обстрел в тёмное время суток. Одной из самых жарких стала ночь с 5 на 6 декабря. Логично, что в день Вооруженных сил Украины солдаты решили отметить столь знаменательное событие обстрелом мирных кварталов. В эту ночь боевые действия велись по всей линии фронта. Было выпущено почти 1000 снарядов. Даже старт переговоров в Минске не остановил украинских солдат от военных преступлений и нарушений режима "тишины". Скорей лишь подзадорил. Как всем известно, именно в дни переговоров в Минске активность боевых действий возрастает.

Одним из запоминающихся инцидентов с участием ВСУ стал обстрел Авдеевского коксохимического завода 7-го декабря.

«Сегодня в 17.00 украинские силовики с позиций 92 отдельной механизированной бригады открыли огонь по позициям сил Республики. Под обстрел при этом попала и территория Авдеевского коксохимического завода. В результате обстрела произошло возгорание на предприятии», - рассказал Басурин.

Промышленность

Читая военные сводки, может сложиться ложное впечатление, что жизни в Донецке и ввсей Республике практически нет. У жителя любого мирного города может возникнуть логический вопрос : "Как в таких условиях вообще жить?". Ответ прост- "Вопреки всему!". Жители Донбасса вопреки всем действиям киевских властей продолжают жить, восстанавливают жильё, работают и даже воскрешают промышленные предприятия, которые украинские военные с особым рвением пытались уничтожить.

Так, 6 декабря единственное в Донецкой Народной Республике предприятие по производству сельскохозяйственной техники «Донбасс-Агромаш» возобновило свою работу в прифронтовом районе столицы. Фабрика находится в километре от линии соприкосновения и в связи с боевыми действиями не работало с 2014 года. На данном этапе «Донбасс-Агромаш» способно выпускать до 20 агрегатов ежемесячно. В будущем планируется наладить изготовление сельскохозяйственных катков. Сейчас ассортимент товаров насчитывает 15 видов.

Параллельно с открытием "Донбасс-Агромаш" горняки трех шахт государственного предприятия «Торезантрацит» подняли на-гора миллионную тонну угля. Юбилейную тонну поднял коллектив шахты «Прогресс». На следующий день, 7 декабря, вслед за своими коллегами из Тореза трудовой коллектив "Макеевуголь" выдал на-гора миллионную тонну угля с начала года.

Восстановление

В условиях боевых действий приходится работать сотрудникам концерна "Донбассгаз". Из-за ежедневных обстрелов со стороны ВСУ газовикам приходится выезжать в прифронтовые районы, чтобы восстанавливать газоснабжение населения. 8 декабря газовики устранили поврежденные ночью обстрелами со стороны ВСУ магистрали на севере Донецка, подача газа была возобновлена. Кроме устранения повреждений после ночных обстрелов, "Донбассгаз" на начало 2017-го года планирует запустить газопровод в прифронтовых улицах Взлетная и Стратонавтов, что находятся в непосредственной близости с Донецким аэропортом. По состоянию на 1 декабря 2016 из планируемых 5 км подземного газопровода проложено половина.

Логичным будет вопрос : "зачем прокладывать газопровод туда, где люди не живут?". Но это не так. Весной 2016-го инициативная группа жителей 15 участка обратилась в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства за помощью в восстановлении их посёлка. С тех пор, сотрудники Минстроя регулярно отправляются в прифронтовую зону, чтобы помочь местным жителям с восстановлением, для того, чтобы люди смогли наконец-то вернуться в свои дома. Полный отчет можете найти на сайте Министерства строительства http://minstroy-dnr.ru/meropriyatiya-po-vosstanovleni.. .

Силами Министерства транспорта ДНР был восстановлен спортивный комплекс "Локомотив", который был поврежден в результате артиллерийского обстрела ВСУ осенью 2014-го. Торжественное открытие восстановленного комплекса прошло 6-го декабря. В спорткомплексе после обстрелов полностью восстановлен фасад, остекление и крыша учреждения. Был отремонтирован спортивный зал и бассейн, установлена новая сантехника в душевых и заменена мебель в раздевалках. В холле появились диваны для отдыха, впервые начал работать кафетерий.

Жизнь простых людей

За время боевых действий героически проявили себя сотрудники ЖКХ. Они выполняют свои профессиональные обязанности в любых условиях: будь то артиллерийский обстрел или снегопад. В начале декабря в Донецке наконец-то выпал долгожданный снег. Не успел город обрадоваться первому снегопаду, как коммунальщики уже расчищали дороги, чтобы дончане могли вовремя и беспрепятственно попасть на работу.

В городе продолжают работу филармония, театры, кинотеатры, цирк, ледовые дворцы и многие другие заведения. Утолить культурный голод дончане могут благодаря продуктивной работе сотрудников культурных учреждений Донецка.

Жизнь продолжается несмотря ни на что: на информационную тишину и отсутствия интереса у продюсеров ведущих российских СМИ, на ежедневные обстрелы ВСУ, на сложную экономическую ситуацию в регионе. Дончане преодолевают очередные испытания судьбы стойко, что заставляет беглецов из Украины возвращаться в родной Донецк и пытаться строить свою жизнь в военных реалиях, а не в условиях неконтролируемого хаоса на территории бывшей Украины.

Денис Григорюк

http://denyaleto.livejournal.com/145699.html

+2

657

Пальмира пала… Всепропальщикам…Лев Мышкин

Перед входом в Пальмиру надо поставить таблички с надписью «Добро пожаловать. В ад». Днем 11 декабря террористы ИГИЛ заявили, что Пальмира под их контролем. Бармалеям удалось захватить пригород и высоту Аль-Амария.

«Сдать Пальмиру за один день: это конечно, круто» — голосят с разных сторон. Через несколько дней, все паникёры на всех ресурсах будут плакать в тряпочку — ибо сдача Пальмиры это военная необходимость и тактика. И всё просчитано наперёд.

Пальмиру сделали приманкой для террористов, отступивших с Ирака.

Специально заманили в Пальмиру самые рьяные и боеспособные отряды ИГИЛ с техникой. Чтобы там окружить и окончательно уничтожить.

Не зря же сирийские солдаты так поспешно бежали с позиций под Пальмирой, почти без сопротивления, это даже было похоже на договорные бои, с выкупом у сирийцев их позиций боевиками.

Бармалеи вольготно, катались на своих джипах и танках по открытой местности вокруг Пальмиры, а население Пальмиры эвакуировали за одну ночь, как и российскую военную базу.

Здесь только одно объяснение — Пальмира для ИГИЛ стала тактическим смертельным капканом. Далее она превратится в очередной котёл. Где боевиков старательно переварят.

Сделано это, видимо, только для одного — чтобы не гоняться за отрядами боевиков из Ирака по пустыне вокруг Хомса, распыляя силы, а собрать их всей кучей в Пальмире.

И там добить. Капкан закроется. К Аллаху отправятся тысячи боевиков из сердца языческого капища, где приносились жертвоприношения и воздавалась хвала Ваалу, культу древнего Тира.

Лев Мышкин Источник →КОНТ

+4

658

Третий украинский майдан будет тарифным

Бюджет Украины в критической ситуации: население не в состоянии платить за услуги ЖКХ, а денег на субсидии для малоимущих в казне нет. При этом число претендующих на эти субсидии растет и, по некоторым оценкам, уже перевалило за половину населения страны. В итоге это грозит спровоцировать такой же «тарифный майдан», как тот, что полтора года назад случился в Армении.
По данным Государственной службы статистики Украины, на конец октября общий долг населения по услугам ЖКХ составил 16,73 млрд гривен (порядка 40,1 млрд рублей по текущему курсу). Еще в сентябре совокупная задолженность была на 4,2 млрд гривен (10,3 млрд рублей) меньше, но начало отопительного сезона резко усугубило ситуацию.

В тисках холодомора

«Умных ждет Польша с распростертыми объятиями, а хитрые договариваются с работодателями и занижают заработную плату, тем самым сокращая поступления в бюджет»

Основной рост неплатежей пришелся на централизованное отопление и горячее водоснабжение – в октябре задолженность в этом сегменте увеличилась сразу на 21,3% по сравнению с концом сентября. Тут дело в том, что именно тарифы на тепло и горячую воду были повышены в среднем на 75–90% начиная с 1 мая. В результате в октябре средний размер счета за коммунальные услуги подскочил сразу на 325 гривен – до 851,2 гривны (2085 рублей), хотя это только официальные данные.
По оценке президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, прозвучавшей на его пресс-конференции в Киеве, после всех намеченных повышений тарифов средняя украинская семья будет получать счета за услуги ЖКХ на 2000 гривен в месяц (4900 рублей). Между тем в 2015-м среднемесячный доход на семью на Украине составлял 5430 гривен (13 320 рублей по средневзвешенному курсу за год). Как считает Охрименко, в сочетании с постоянно растущими ценами на продукты и товары первой необходимости рост коммунальных тарифов отнимет у среднестатистических украинцев все их доходы. Поэтому грядущие последствия быстро окрестили словом «холодомор».
О реальном уровне платежеспособности украинцев по новым тарифам ЖКХ свидетельствует такой факт: в октябре уровень оплаты по начисленным суммам составил всего 56,9% (3,6 млрд гривен). А в некоторых регионах он оказался катастрофически низким: например, в Херсонской области – 27,2%, в Ивано-Франковской – 25,2%. В России такой уровень оплаты услуг ЖКХ характерен только для ряда республик Северного Кавказа.
Для сравнения, за весь прошлый год уровень расчетов составил 95%. То есть предыдущую серию повышения тарифов население худо-бедно пережило, однако новый уровень для значительной части украинцев оказался уже непосильным. При этом украинские поставщики энергоресурсов незамедлительно воспользовались ростом тарифов в своих интересах: уже в ноябре жители ряда крупных городов страны (в частности, Киева и Одессы) стали получать платежки с суммами, значительно превосходящими стоимость услуг ЖКХ даже с учетом выросших тарифов.

Отредактировано strato (2016-12-13 10:42:04)

+3

659

«Все мы с вами кролики подопытные»

Повышая тарифы на горячую воду и отопление, правительство Украины решило подсластить пилюлю для наименее платежеспособных групп населения и сообщило о расширении программы субсидирования, которая действовала и раньше. В середине сентября на заседании кабмина утверждалось, что в отопительный сезон субсидии будут получать 9 млн украинских семей, а размер компенсаций из бюджета составит как минимум 52 млрд гривен (127,4 млрд рублей). По данным украинского минфина, общие расходы бюджета страны на 2016 год были запланированы в размере 667,8 млрд гривен, то есть компенсации по тарифам ЖКХ могли поглотить порядка 7,8% бюджетных трат.
Правда, реальные объемы субсидирования существенно меньше декларируемых лимитов. По данным украинской статистики, за семь месяцев текущего года субсидии на возмещение расходов по оплате услуг ЖКХ были назначены в размере всего 2,58 млрд гривен. В то же время динамика увеличения расходов на субсидии говорит сама за себя: за тот же период 2015 года они были почти впятеро меньше, а количество семей, которые обратились за субсидиями, выросло на 73% – до 3,7 млн. Правда, средний размер субсидии на одну семью за год уменьшился почти на 20% – до 171,5 гривны (около 420 рублей).

Эта статистика наглядно свидетельствует о том, что денег на адекватные компенсации роста тарифов у властей Украины нет. Недавно данный факт (кстати, прогнозировавшийся аналитиками) получил очередное подтверждение: 7 декабря директор департамента финансов мэрии Одессы Светлана Бедрега сообщила на брифинге, что средства для выплат льгот и субсидий не поступают с августа, назвав ситуацию критической. А за пару дней до этого в ходе очередной пресс-конференции Украинского аналитического центра сообщалось, что долг государства перед поставщиками услуг ЖКХ за субсидии достиг уже 12 млрд гривен (29,4 млрд рублей) и стремительно увеличивается. В этом контексте сентябрьские обещания кабмина направить на субсидии 52 млрд гривен выглядят заведомым блефом.
Тем не менее в первом чтении бюджета на следующий год депутаты Верховной рады утвердили субсидии по тарифам ЖКХ в размере 51 млрд гривен, что вызвало резкую критику экспертного сообщества. «Откуда берутся эти магические субсидии? Вы же понимаете, что это дополнительные налоги. Нет в мире страны, в которой в ходе реформ 60 процентов населения пошло на субсидии. Это свидетельство макроэкономической неправильности этих реформ. Это эксперименты над украинцами, где все мы с вами кролики подопытные», – заявил несколько дней назад в эфире телепередачи «Шустер Live» Алексей Кучеренко – бывший министр по вопросам ЖКХ в правительстве Тимошенко (2007–2010 годы), а ныне президент Всеукраинской ассоциации собственников жилья.

0

660

Призрак нового майдана

Тема повышения тарифов на услуги ЖКХ быстро приобрела политическое измерение, что в украинских реалиях неизбежно означает обращение к майданным практикам. Роль главного борца с ростом тарифов сейчас играет фракция «Батькивщина» Юлии Тимошенко. В середине ноября она выступила на совете лидеров фракций Верховной рады с требованием поставить на рассмотрение парламента вопросы о немедленном снижении тарифов, приостановке конфискации жилья за коммунальные долги, а заодно и о передаче украинского газа гражданам Украины.
Уже на следующий день в центре Киева состоялись массовые акции протеста против повышения тарифов, в которых, по данным украинских источников, участвовали до шести тысяч человек. Еще через несколько дней заместитель председателя «Батькивщины» Сергей Соболев в связи с очередным повышением тарифов для теплоэнергетики заявил, что если суд не отменит это решение Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины, то «миллионы людей выйдут на акции протеста – и мы выйдем к людям». При этом Соболев отдельно акцентировал, что 80% теплоэнергетики Украины принадлежат структурам Рината Ахметова. Из этого депутат сделал вывод, что повышение тарифов «будет дальше работать на дестабилизацию Донецка, Луганска, Запорожья и других регионов».

Оценив малоприятные перспективы «тарифного майдана», руководство Украины сделало ряд заявлений, направленных на успокоение масс. В частности, премьер-министр Владимир Гройсман одновременно с митингом в Киеве сообщил, что намерен инициировать расследования в отношении компаний, которые выставляли гражданам завышенные счета. «Очень странная эта ошибка. Когда некоторые пытаются расшатать ситуацию, появляются платежки с удвоенными, утроенными суммами», – переживал Гройсман на заседании кабинета министров. Тогда же проправительственные СМИ сообщили, что костяк участников антитарифного митинга составили пресловутые «титушки», которым заплатили по 70 гривен (около 170 рублей).

Несколько дней назад конспирологическая версия получила продолжение в контексте пересчета завышенных сумм. «Увидел в одном подъезде несколько платежек для его жителей. И у всех одна и та же история: пересчет в сторону уменьшения за отопление в ноябре на 40–50%. То есть в начале ноября, аккурат перед запланированными «майданами-3.5», люди получили сверхбольшие платежки? Я правильно понимаю?» – задался вопросом советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook. Теперь же, утверждает Бирюков, на место темы «тарифного геноцида» пришел очередной внешний фактор дестабилизации – разоблачительные аудиозаписи разговоров депутата Верховной рады Александра Онищенко с президентом Петром Порошенко. Заявление об этих записях Онищенко, скрывающийся от украинского правосудия в Лондоне, сделал в эфире телеканала «Россия 1», после чего СБУ и генпрокуратура Украины обвинили его в госизмене.
В этот критический момент поддержка тарифной политики украинских властей вновь прозвучала со стороны их кураторов. В ходе общественного форума, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией, посол США на Украине Мари Йованович заявила, что повышение тарифов – это «один из самых сильных антикоррупционных шагов, которые предприняло украинское правительство». С учетом доклада европейских аудиторов прозвучало это довольно иронично.
Как бы там ни было, украинские власти продолжают делать хорошую мину при очень плохой игре. Не так давно вице-премьер Павел Розенко, оценив количество претендентов на субсидии по ЖКХ в 8,5 млн семей, заметил, что уже в следующем году оно начнет постепенно уменьшаться за счет повышения доходов домохозяйств. Но если следовать версии, что средства на субсидии правительство Украины попытается изыскать в кармане налогоплательщика, ни на какой рост доходов рассчитывать не приходится. По мнению Кучеренко, перспективы повышения налогов имеют два сценария: «Умных ждет Польша с распростертыми объятиями, а хитрые договариваются с работодателями и занижают заработную плату, тем самым сокращая поступления в бюджет».

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 39