Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 36


Политика-шмалитика. Аналитика! - 36

Сообщений 721 страница 750 из 828

721

#p55562,Пчела написал(а):

Не могу сравнить. Не смотрела Киселева. Да и вообще, российские новости уже лет 10 как не смотрю. Даже когда были российские каналы, если и смотрела, то только фильмы

аналогично, хотя в телевизоре у меня только они..
И украинские не смотрела и не смотрю, мониторила во время майдана, потому что нервничала сильно, пока тошнить не начало от пафоса, передергиваний и лжи...

#p55517,Ксения написал(а):

Президент Латвии признал, что у страны нет экономики

Латвия сильно зависит от финансирования из Евросоюза. В стране фактически нет своей экономики, заявил латвийский президент Раймондс Вейонис в интервью местным СМИ.

"Как только задерживается освоение фондов ЕС, у нас сразу значительное падение прироста валового внутреннего продукта (ВВП). Это означает, что на самом деле своей экономики у нас нет", – посетовал глава государства.

Вейонис отметил, что надо сделать так, чтобы европейские деньги выступали только как ускоритель для развития страны, а чтобы достичь среднеевропейского уровня, ежегодный прирост ВВП должен составлять хотя бы 5%.

"Продолжим ли мы нынешний путь, когда очень многие уезжают из Латвии, и не придется ли нам в какой-то момент приглашать гастарбайтеров? Это, на мой взгляд, хуже всего, потому что мы в первую очередь должны обеспечить работой и зарплатой наших жителей", – резюмировал Вейонис.

Спасибо, я то я забыла принести. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
Это вообще-то феерично. И неизбежно, прибалты достаточно педантичны, скрупулезно выполнили все рекомендации ЕС по  разрушению своей экономики. И это было отлично известно и до майдана, к чему  пришла Трибалтика. Но скакунцам пофиг, они не хотят ничего знать.

Это при  том, что в Латвии живет чуть меньше 2 миллионов  человек, в Литве  - 2,9, в Эстонии - несколько около 1 миллиона. Это меньше, чем в Донецкой и Луганской областях до войны и идет стремительная депопуляция, многие уехали и уезжают,  работают в ЕС.  Но при таком количестве населения эти страны ни как источники трудовых мигрантов, ни как получатели  постоянных вливаний  не сравнимы с с Украиной и ее населением, как резервом  трудовой миграции при неконтролируемом процессе перемещения.
Пока ЕС покормит Прибалтику, но Украина ему в таком качестве не нужна, конечно же.

Прибалты начинают осознавать, куда их завели, но толку, у власти  марионетки. Да и пассионарным проще уехать, чем  бодаться с дубом и что-то менять в своей стране.

И это тоже понятно и ежу, только не майданцу  http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

+8

722

#p55562,Пчела написал(а):

Не могу сравнить. Не смотрела Киселева. Да и вообще, российские новости уже лет 10 как не смотрю. Даже когда были российские каналы, если и смотрела, то только фильмы

) И я не могу http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
Ни одной передачи с ним не смотрела никогда!!! Поэтому меня искренне изумляла и изумляет до сих пор осведомлённость "патриотов" и к ним примнувших, они так часто о нём вспоминали ещё со времён форума СТБ, а я, к своему стыду, даже мнения своего не имела на его счёт и сейчас не имею, но его так часто вспоминает гавнапольский на "Эхо Украины"... видимо погляяяядывает, зрадник такой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+7

723

https://pp.vk.me/c637416/v637416331/16ad5/8-am1taTaeI.jpg

+7

724

О, шо нашла, не Киселёв канеш (ну наверноеhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif, я не по нему) но зато точно российское и название ролика ударное  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
УКРАИНА «УДИВИТЕЛЬНАЯ» страна! Не РАДА,а контактный ЗООПАРК!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

725

Юрий Ткачёв
1 ч ·

Итак, в Одессе сняли очередной фильм о событиях 2 мая.

Фильм не то чтобы плохой. В целом, он даже несколько лучше, чем другие подобные поделия. Но я хочу сказать даже не о нём, а о "Группе 2 мая", члены которой выступили соавторами фильма.

Некоторое время тому назад я вышел из состава группы. Я не афишировал это для того, чтобы не давать новостного повода определённым нечистоплотным силам, которые играют на этом событии. Однако вот эта история с фильмом очень удачно позволяет объяснить, почему именно я вышел из группы.

В чём была задумка? Прежде всего в том, чтобы провести действительно независимое расследование событий. И сначала это - по крайней мере отчасти - действительно было так. Как член группы, я сумел получить массу информации о событиях, более того, часть документов, опубликованных от имени группы (например, что касается динамики развития пожара, это действительно почти безупречная работа, чётко показывающая реальную картину во взаимосвязи причин и следствий - никакой политики, только физика и химия), действительно выполнены качественно и объективно.

Однако затем начались нюансы. Первый звоночек для меня прозвучал, когда была опубликована хронология событий на Куликовом поле. Я предлагал добавить туда небезызвестную фотку "проукраинских активистов", ведущих огонь по Дому профсоюзов из гладкоствольного оружия. Коллеги по группе отказались сделать это: мол, эта фотка - скриншот с видео, и вот давайте мы найдём видео, и тогда его добавим. Правда, автор видео его к тому моменту уже благополучно удалил, о чём члены группы знали, но говорилось типа того что "да ну, должно же было что-то где-то остаться". Были и другие подобные моменты, но долгое время я, что называется, спускал их на тормозах. Однако со временем стало понятно, что расследование как таковое группа закончила. И дальше репутационный капитал, наработанный за год работы, будет конвертироваться в разного рода околопропагандистские материалы, типа того фильма, о котором мы говорим.

Опять же, исполняется всё очень качественно (чувствуется рука профессионалов, а точнее профессионала, в группе не состоящего, но бывшего инициатором этого всего явно с дальним прицелом): факты излагаются объективно и почти даже полностью (выбрасываются только наиболее неудобные моменты), однако они просто укладываются в некую канву, по которой "патриоты не пустили в Одессу русский мир, ну, в процессе немножко погорячились, но то такое, бывает". Я могу (и, наверное, обязательно это сделаю) более детально расшифровать эту теорию с основными её узловыми точками, типа того, что, мол, на Греческой оружие у "Евромайдана" появилось только после того, как начал стрелять "Боцман" (это ложь), или что после того, как майдановцы осознали, что в Доме профсоюзов гибнут люди, они "одумались", перестали их убивать и принялись спасать (полуправда). А политическая рамка задаётся высказываниями отдельных спикеров, которые вроде как высказывают своё личное мнение, но композиционно оно всё подаётся так, что именно это мнение в глазах среднестатистического зрителя становится "истиной в последней инстанции".

Но тут важнее даже другое. В настоящее время у "Группы 2 мая" имеется огромное количество информации, которую можно и нужно обрабатывать и публиковать. Но этого никто не делает. К примеру, есть копия журнала "Скорой помощи" о вызовах 2 мая. Анализ этих материалов мог бы позволить сделать очень важные выводы по динамике развития событий и т.п. При этом в журнале отсутствуют персональные данные пострадавших, что лишает его стауса врачебной тайны. В своё время я предлагал опубликовать этот журнал, мне отказали, сказали, что это некорректно. Ладно, некорректно так некорректно, но кто мешает его обработать и выложить данные анализа? Которые покажут что, к примеру, на Куликовом поле был лишь один раненый огнестрельным оружием "евромайдановец".

Вместо того, чтобы заниматься расследованием, избегая, как это предполагалось изначально, политических оценок, "Группа 2 мая" сегодня, к сожалению, сосредоточилась на публицистике вполне определённой направленности.

Стоит отметить, что, когда я ещё был членом группы 2 мая, как минимум два фильма "при участиии группы" были сняты таким образом, что я и несколько других членов узнали о их появлении лишь пост фактум.

Мне интересно расследование, и я продолжаю им заниматься (хотя, признаюсь, по целому ряду вопросов я уткнулся в тупик - не хватает инфрмации). Но мне не интересна публицистика - не в отношении 2 мая. Именно поэтому я и вышел из группы. И, как показывает практика, не ошибся.

PS. Меня приглашали обсудить этот фильм в эфире "Первого городского" вчера, 17 ноября. К сожалению, я совершенно некстати подхватил простуду, а истекающий соплями и кашляющий спикер - плохая "реклама для фирмы", так что я вынужден был отказаться. Прошу считать данный пост неким заменителем выступления в эфире.

0

726

#p55563,zeta написал(а):

И украинские не смотрела и не смотрю, мониторила во время майдана, потому что нервничала сильно, пока тошнить не начало от пафоса, передергиваний и лжи...

Я украинские смотрю. Как шоу

+1

727

#p55570,Ксения написал(а):

СКАЧКО
«Коза Надя», «народные бараны Украины» и прочие «жывотные»: В «скотном дворе» обострилась борьба за власть
.

http://lifeinbooks.net/wp-content/uploads/2014/11/Skotnyiy-dvor-e1435134034733.jpg.pagespeed.ce.wjHekl5N-u.jpg

+4

728

#p55533,Вован 2013 написал(а):

шО охраняем - то и имеем.)))

А чё это ты от первого лица..... http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

0

729

#p55564,галка написал(а):

Ни одной передачи с ним не смотрела никогда!!!

А зря.....довольно толково....

+3

730

+6

731

Письмо юного украинца Санта Клаусу: Я хочу, чтобы тебя с оленями сбили москали над моей хатой. Москалям за это санкций понавешают, а мешок со всеми подарками упадет в мой огород!

+5

732

#p55578,Ксения написал(а):

укушу)

Исправилась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

733

#p55578,Ксения написал(а):

укушу)

Позвольте полюбопытствовать  и извините за столь дерзкую ассоциативную цепочку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
ВАТКА ХДЕ?!!! [взломанный сайт][взломанный сайт]

+1

734

ну что съели? капец теперь рашке, не будет у неё ни литакив, ни пидводных човнив)))))

СБУ перекрила канал постачання до Росії запчастин до військових літаків і човнів
Невідомі намагалися відправити до Росії запчастини до військових літаків та підводних човнів

Співробітники Служби безпеки України викрили схему переправлення до Росії запчастин до військових літаків та підводних човнів. Про це  повідомили в прес-службі СБУ.

Правоохоронці виявили, що зловмисники через водія рейсового автобуса «Одеса — Ростов-на-Дону» намагалися перевезти до Росії товари, які підлягають державному експортному контролю.

Так, на митному посту «Щербаківка» у Харківській області співробітники СБУ вилучили партію запчастин подвійного призначення, приховану в транспортному засобі.
Під час обшуків у складських приміщеннях одеської фірми-відправника оперативники СБУ виявили деталі приладів, що використовуються в авіаційній та космічній галузях, технічну документацію та печатки непрацюючого заводу на продукцію. У ділків також вилучено одинадцять відреставрованих моторів та насосів зрідженого газу, які використовуються у тому числі й у військовій сфері.

Експертиза підтвердила, що вилучені у водія автобуса прилади є товарами подвійного призначення.

Відкрито кримінальне провадження за ч.2 ст.15 та ч.1 ст.333 Кримінального кодексу України.

Тривають невідкладні оперативно-слідчі дії для встановлення замовників товарів подвійного призначення.
http://glavcom.ua/news/sbu-perekrila-ka … 83146.html

+5

735

СМИ: Трамп не пригласил Порошенко на свою инаугурацию

Избранный президент США Дональд Трамп не пригласил на церемонию своей инаугурации 20 января 2017 года президента Украины Петра Порошенко, сообщили украинские СМИ.

Как стало известно, Трамп встретится с Порошенко только после инаугурации – уже в феврале 2017 года. В то время как сама церемония инаугурации американского президента состоится 20 января 2017 года, сообщают украинские «Вести».

+1

736

#p55611,strato написал(а):

СМИ: Трамп не пригласил Порошенко на свою инаугурацию

А Путина? Путина пригласил??? *волнуюсь*  )))

Отредактировано Пчела (2016-11-18 23:10:14)

+4

737

+2

738

Я балдею, дорогая редакция ))
Смотрю на ньюсван контрвью с проститутским Евгешей Киселёвым (ну то есть как-бЭ бой мыслей, ума, идеологии... хм....http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif)
Пригласили двух .... как бы покультурнее выразиться?http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif редисок! во! редисок и надо выбрать среди этих двух "достойных" людей лучшего http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
Гончаренко vs Лещенко....
Оба твари, оба мрази, оба не достойны даже и обсуждения, но вот устроили то, что устроили на этом канале, посмотрим кто победит.... (а я бы их обоих закопала глубоко и навсегда [взломанный сайт])

+2

739

#p55632,Ксения написал(а):

не, ну Гончаренко однозначно глубже закапывай))

Да????!!!
Сильно шустрый и незакапываемо-непотопляемый или как? http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

740

#p55648,Ксения написал(а):

гораздо большая гнида, как по мне

Охо-хо-хо....  [взломанный сайт] как же трудно разбираться в сортах гАвна (ну и гнид тоже http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif)

0

741

#p55651,Ксения написал(а):

Бандеровским свиньям вход воспрещен! - в польских поликлиниках пополнение предупреждений

Это же надо умудриться за неполных 3 года прос@ть все, настроить против себя соседей (поляков имею в виду, с которыми чуть ли не в десны целовались, про Россию вообще молчу),  прослыть по миру попрошайками, я уже и не говорю о ситуации внутри страны Эта власть хоть что-то созидательное делать умеет?

+4

742

Квалифицированные специалисты, ага

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15027946_1045262995585681_1799227830805777682_n.jpg?oh=04eb6d2a9e45776f9727bf4c889d3a06&oe=58B68949

Отредактировано Пчела (2016-11-19 03:05:01)

+2

743

Юрий Ткачёв
 
- Вы хотите, чтобы в стране началась война, обвалилась гривна, выросли цены за коммуналку, а президент и его окружение заработали на всём этом сотни миллионов?
- !!!!!
- Ой, простите, я не с того начал! Что вы думаете про евроинтеграцию?

+8

744

В Сети появился мультфильм про подвиг русского морпеха в Сирии

Видеостудия «Патриот» сняла анимационный фильм, посвященный подвигу российского морского пехотинца Андрея Тимошенкова. Он погиб, спасая мирное население в Сирии.

Сначала в небольшом мультфильме рассказывается биография героя. Затем идет повествование о его командировке в Сирию и столкновении с террористами-смертниками.

За несколько дней ролик о русском герое, опубликованный на YouTube, просмотрели более 192 тысяч раз.

15 июня 2016 года Андрей Тимошенков ценой своей жизни остановил автомобиль боевиков, начиненный взрывчаткой, и прорывавшийся к месту выдачи гуманитарной помощи населению. Морпех до последнего обстреливал смертоносную машину, а при ее взрыве сам получил тяжелейшие ранения. Медики сделали все возможное, чтобы спасти бойцу жизнь, но на следующий день он скончался.

Сержант был посмертно представлен к государственной награде.

Героя похоронили на его родине, в поселке Ершичи под Смоленском. У Андрея остались жена и маленькая дочка.

+6

745

http://arcanumclub.ru/smiles/smile284.gif

https://cs7058.vk.me/c636328/v636328424/3a701/5wsCBQppXPA.jpg

0

746

+18

https://pp.vk.me/c633218/v633218653/1dde7/k7V81T03ms8.jpg

Спасибо за спойлер!
Так и не могу научиться его ставить(

Отредактировано nat_ (2016-11-19 12:41:49)

+4

747

#p55671,Ксения написал(а):

Двуликий Янус «русско-украинского» национализма

Для чистоты эксперимента хотелось бы прямых цитат и видео, че там - тех кто в Донецке "ненавидит всех украинцев и призывает их убить".
Манипуляторы хреновы

+1

748

https://cs7050.vk.me/c636328/v636328424/3a769/hE-Is0X1wl4.jpg

+4

749

#p55675,Ксения написал(а):

прими как данность...

зачем?
Хочу видеть и слышать кто и где и кому такое сказал.
Юру давно не читаю-скурвился ибо)
не раз уже на таком ловили

+1

750

#p55672,nat_ написал(а):

Спасибо за спойлер!
Так и не могу научиться его ставить(

Отредактировано nat_ (Сегодня 12:41:49)

все очень просто)

Самый простой способ : вставляешь текст или картинку в форму ответа,потом мышкой выделяешь все,что хочешь спрятать и кликаешь на иконку книжечки "Свернутый текст". Фсё! Если захочешь как-то озаглавить, в рамочку пишешь название.

+4


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 36