Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Рецепты и рецептики! » Рецепты и рецептики!


Рецепты и рецептики!

Сообщений 271 страница 300 из 346

1

Делимся рецептами и своими, и соседскими)

http://sg.uploads.ru/t/JgwLa.jpg

+4

271

+2

272

Девочки, вот хочу попробовать квас дома сделать, если кто делал, знает ,.. поделитесь)

0

273

#p130024,Tess65 написал(а):

Девочки, вот хочу попробовать квас дома сделать, если кто делал, знает ,.. поделитесь)

я когда-то делала, но быстрый рецепт... т.е. не тот, который с сухарями и нужно настаивать несколько дней...

на 10 л воды - 500г сахара; +150 г сахара сварить в карамель; 1 ст лож лим к-ты без горки; 1 ст лож сухих дрожжей без горки;
воду можно не кипяченную, но чистую... из баклажки или кулера... если нет - вскипятить и охладить...
из 150г сахара сварить карамель... в посуду с толстым дном высыпать сахар и, помешивая, растопить, доведя до тёмно коричневого состояния... чем темнее тем лучше, но, естесственно не сжечь)) Затем аккуратно, влить немного горячей воды и размешать, чтобы сахар растворился... вылить смесь в подготовленную воду (10л)... добавить остальные ингредиенты и в тепло на 2-3 часа... в зависимости от температуры... чтобы хорошо забродило...
затем разлить по бутылкам и в холодильник... часов через 12 можно пить.

З.Ы. главное правильно работать с жженым сахаром, чтобы не обжечься....
ни в коем случае не лить в него холодную воду... да и горячую осторожно... сразу много пара и бурная реакция из-за высокой температуры плавления
а на самом деле всё легко и быстро.

а, да ещё... это сладкий квас, питьевой... для окрошки он не годится.

+1

274

#p130062,красавишна написал(а):

не тот, который с сухарями и нужно настаивать несколько дней...

Спасибо, Красавишна)
Такой не знаю буду ли делать..Я на черных сухарях хотела и чтоб не сладкий.
Но спасибо, что откликнулась)

+1

275

на скорую руку)

+1

276

вот сегодня взял и сделал
искал: как сделать мясо куриной грудки сочным?
нашел такой вот рецепт
простенько, без лишних изысков и за час с небольшим готово

ингредиенты:

Куриные грудки  1кг
Чеснок 2 зубчика
Сметана   200 граммов
Соль   по вкусу
Растительное масло   2 стол ложки
Мука     2 стол ложки
Мускатный орех  0,25 чайной ложки
Перец        по вкусу

пошаговая инструкция:

Разрезать курицу на куски, все поперчить-посолить.

Обжарить курицу в растительном масле до корочки.

Разбавить водой (70мл) сметану, добавить чеснок, муку, размешать все.

Залить этим соусом курицу, добавить мускат.ореха.

Снизить огонь, прикрыть крышкой, тушить. (40 минут)

Как только мясо станет мягким, огонь выключить, дать блюду настояться под крышкой.

+2

277

0

278

не совсем кулинарный рецепт, но не вижу смысла открывать новую ветку, пусть будет тут.

Пакетики. Кто с этим не сталкивался? Оказывается всё просто до безобразия))

+3

279

#p147577,красавишна написал(а):

Пакетики.

Обалдеть!)) Дествительно, просто)
У меня вечно проблема с развязыванием пакетов - мучаюсь и ругаюсь на продавца, так сильно затянувшего узел)

+3

280

+1

281

Осенние тортики

https://forumupload.ru/uploads/0016/c4/68/44/64471.jpg

+2

282

Это даже не рецепт, а секретный лайфхак. Всё когда-нибудь покупали неочищенных креветок и прочих ракообразных? Ни в одном мишленовском ресторане очистки из панцирей не выбрасывают!!! Из них делают соус Биск. Чтобы впрок сделать заготовку, то панцири нужно высушить своим ходом или в.приоткрытой  духовке на 50 гр с вентилятором. Потом измельчить в кофемолке до фракции сахарной пудры, то есть в пыль. Получится охренительная концентрированная быстрорастворимая ароматная креветочная приправа богатая полезными минералами и кальцием. Добавлять можно куда угодно. Пол чайной ложки на кило продукта. Никакущая куриная грудка будет пахнуть... креветками! Хранится молотая пыль в банках спокойно пару лет в сухом месте при комнатной температуре. Я так сама делала лет 20, а недавно узнала, что так делают в мишленовских ресторанах...

Отредактировано mouseg (2020-11-10 20:18:15)

+4

283

+2

284

#p150293,красавишна написал(а):

ты пробовала?
меня сахар смущает

0

285

#p150300,Лена написал(а):

ты пробовала?
меня сахар смущает

вот сегодня делаю... завтра отпишусь))

0

286

#p150300,Лена написал(а):

ты пробовала?
меня сахар смущает

Мне понравилось... но я добавила днём ещё горчички и специй, по вкусу. Сахара положила немного меньше.
Короче можно пробовать, но доводить по своему)

+1

287

#p150322,красавишна написал(а):

Мне понравилось... но я добавила днём ещё горчички и специй, по вкусу. Сахара положила немного меньше.
Короче можно пробовать, но доводить по своему)

ясно , спасибо , бум пробовать )

0

288

Очень дельный канал рыбака-хабаровчанина. Разделка, вяление, копчение, засолка рыбы и икры. Плюс отличные рецепты с залётом в китайско-корейскую кухню. Советую. Шеф повара нервно курят, ибо они зачётные многостаночники, а это именно спец по рыбе.

Жареный карась без костей, это просто и очень вкусно! рецепты из рыбы от fisherman dv 27rus

Отредактировано mouseg (2020-11-18 00:59:42)

+2

289

#p150300,Лена написал(а):

меня сахар смущает

Пусть не смущает! Его в засолочный тузлук даже при советских ГОСТах пихали. Один к одному при посоле рыбы - это норм. Четыре части сахара на одну часть соли (по-китайски-корейски) - это уже на любителя. Рыба в себя возьмёт ровно столько, сколько ей нужно, остальное останется в выделившейся воде. Не будет она сладкой. Соль и сахар отлично работают на быстрое вытягивание воды из рыбы.
ЗЫ: Кстати паштет из селёдки и творога (пополам) в блендере тоже классная штука. Сахар, зелень и специи - по вкусу. Можно на бутерброд мазать, можно помидоры и яйца фаршировать. Кислинка творога отбивает "вонючесть" селёдки. Никого никуда не пронесёт! Молоко и кисломолочные продукты - это две большие разницы в желудке.

Отредактировано mouseg (2020-11-18 00:54:56)

+3

290

#p150328,mouseg написал(а):

Пусть не смущает! Его в засолочный тузлук даже при советских ГОСТах пихали. Один к одному при посоле рыбы - это норм. Четыре части сахара на одну часть соли (по-китайски-корейски) - это уже на любителя. Рыба в себя возьмёт ровно столько, сколько ей нужно, остальное останется в выделившейся воде. Не будет она сладкой. Соль и сахар отлично работают на быстрое вытягивание воды из рыбы.

Отредактировано mouseg (Вчера 23:54:56)

при засолке - да
но тут селедка уже соленая , а это соус , который не сильно втянется в уже готовую рыбу , а будет сопровождением к ней
Красавишна говорит , что норм , значит будем пробовать
главное селедку почистить , в смысле мужа напрячь на это ))

0

291

#p150336,Лена написал(а):

Красавишна говорит , что норм , значит будем пробовать

Норм! Я всегда в маринады и заправки кидаю по-китайско-корейски 4 части сахара на одну часть соли, чтобы сбалансировать кислоту томата или уксуса. Даже когда лечо закатываю.
Хоть рыба, хоть морковка. И ещё в салаты пол ч.л. ложки на кило сырья глютамата натрия (аджиномото)  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  О, ужас! Китайцы-корейцы его ложками едят и до сих пор не вымерли... Размножаются, как кролики. А нас запугали "Усилитель вкуса глютамат типа вреден, соль - белая смерть, сахар - сладкая смерть". Картошка - смерть от картошки?

Отредактировано mouseg (2020-11-19 03:22:34)

+2

292

Сдаю свои "злачные" места)))
Блог для колбасников, кстати украинский, хоть и на русском языке.
Все ссылки на профессиональную технологическую литературу там есть. Это очень просто и в три раза дешевле, чем переплачивать в магазине за "рога и копыта". Страшно только первый раз. Но если точно до градуса (это очень важно!!!) соблюдать температурный режим на всех процессах - то

то всё получится

Даниил Перваченко
https://www.youtube.com/watch?v=fRyAL_S … S0iA4JTXT0

ЗЫ: Термометры и термощупы дешевле купить на АлиЭкспресс. За неимением специальных оболочек проканает даже пищевая плёнка. Он-лайн магазин оболочек и тд расходников для россиян - Емколбаски, да и канал тоже https://www.youtube.com/user/emkolbaski  и ещё КолбоБосс https://www.youtube.com/channel/UC-qCzF … Qv1HS3k5XQ

Отредактировано mouseg (2020-11-20 16:35:13)

+2

293

#p150364,mouseg написал(а):

Сдаю свои "злачные" места)))
Блог для колбасников, кстати украинский, хоть и на русском языке.

Я делаю вот такой рулет, получается типа куриной ветчины. Оч сочно и вкусно, а просто и быстро до безобразия)
Малая ест с удовольствием)
Вся сложность в том, чтобы правильно сварить, но я уже руку набила, да и термометр есть)

Кстати это российская колбасница))

+2

294

#p150366,красавишна написал(а):

Кстати это российская колбасница))

Это не "колбасница", а домохозяйка-любительница. Такими весь ютуб завален. Профессионалов там найти сложнее. Это как бы просто рулет в сувиде. Вкуса ветчины там не будет... Ветчинный вкус даёт нитритка (нитритная соль) при вызревании просоленного мяса минимум двое суток (лучше неделю при строго 2-4 градусах в холодильнике). И красивый розовый цвет мясу тоже сохраняет нитритка. Но девочке зачёт, что бульонный отёк не получила. Значит не перегрела при варке)))
ЗЫ: Основная пропорция при посоле мяса на ветчину и колбасу : На 1 кг мяса 10 гр нитритной соли, 10 гр обычной соли, 100 гр ледяной воды. И специи - перец, мускатный орех, кориандр, кардамон, сахар и тд (около 7 гр базовой в сумме + отсебятина). Я частенько сушёный чеснок в гранулах и копчённую паприку добавляю по пол чайной ложечки на кило мяса.

ГОСТ пряностей (базовый) 1978 года

ЗЫ-ЗЫ: Кому интересно, то я всю свою подборку гостов, стандартов и учебников одним архивом себе на сервак залила. Там есть всё необходимое и даже про сувид с его температурной таблицей. Прямая ссылка на скачивание  http://g-web.ru/kolbasa.rar
Ну мы же не тупее выпускников техникума пищевой промышленности, чтобы в тех учебниках ничего не понять  https://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif

Отредактировано mouseg (2020-11-20 17:52:49)

+2

295

Когда работают профессионалы, то я молча снимаю шляпу  )))
Техника быстрой лепки. Все секреты лепки пельменей в три движения. Как лепить 8 килограмм пельменей?
Любовь Сазонова
https://www.youtube.com/watch?v=KSRXyL6fqyg

Отредактировано mouseg (2020-11-21 21:07:17)

+1

296

#p150370,mouseg написал(а):

Это не "колбасница", а домохозяйка-любительница.

Не, ну у неё много  роликов, и хоть чистой колбасницей её не назовёшь, но она колбасу разную делает... и копченую разную...но мне не нужно, я ребёнку готовлю - так что никакой нитритки, всё натуральное...
А настоящая ветчина из свинины мне не подходит, вот и выбрала для себя оптимальный вариант)

0

297

#p150379,красавишна написал(а):

никакой нитритки

Я щас сильно удивлю. В овощах "со своего огорода" этой самой "нитритки" на порядок  больше, чем в колбасе при грамотной дозировке!!!  В продажу идёт концентрация 0,5- 0,6%, это ничто и апчхи, но зато защита от порчи и ботулизма. А навоз и прочие натуральные удобрения мимо учебника по химии проехали на предмет нитратов и нитритов? Там их в разы больше. Этой составляющей в составе не стоит боятся. Раньше для колбас и сыровялов использовали селитру, она была вреднее, но никто не помер.  Вот фосфат в составе на упаковке меня всегда напрягает.  Это значит, что напихали воды выше нормы и постарались её удержать. У меня есть фосфат, но я его использую в крайнем случае. Когда не уверена в соблюдении температурного режима при посоле. Три грамма на 100 мл влитой воды (а ведь в кило мяса можно влить и 300-500 мл с фосфатом). У половины есть идиотская привычка - открыть холодильник и пялиться туда дятлом 10 минут в поисках масла, как в музее..., а у меня там строгий режим с термометрами и влагоизмерителями.

Отредактировано mouseg (2020-11-22 16:05:01)

+1

298

Быстрая ВЕТЧИНА "Бистро" за 4 часа!!!

+2

299

Рецепт для начинающих - Сардельки из курицы. (Вся технология в ролике разжёвана подробно и текстом)

ЗЫ: Вот что забавно. Колбасники в основном мужики. Я только пару раз от силы натыкалась на женщин-технологов в этой области...
ЗЫ-ЗЫ: Череву для набивки я покупаю на Озоне (колбасно-сарделечная калибром 40-42 мм и сосисочная 30-32 мм). Натуральная черева прощает огрехи при набивке.  В мелких можно сделать и сыровяленые колбаски в условиях обычного холодильника. Половина тоненькую сыровяленую "майкопскую" и "коньячную" целиком хрумкает, как закуску к пиву. На профессиональный набивочный шприц меня жаба давит, набиваю колбасной насадкой на мясорубку.

Отредактировано mouseg (2020-11-22 14:23:42)

+2

300

ВКУС ПОТРЯСНЫЙ!!! САРДЕЛЬКИ домашние с СЫРОМ
КолбоБосс

ЗЫ: И ещё подробнее. Подробнее некуда

Отредактировано mouseg (2020-11-22 14:53:57)

+2


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Рецепты и рецептики! » Рецепты и рецептики!