Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -23


Политика-шмалитика. Аналитика! -23

Сообщений 421 страница 450 из 762

421

С украинскими олимпийцами "жестко поговорили" после их интервью российским СМИ

Министр по делам молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в своем Facebook прокомментировал интервью украинских спортсменов российскому телевидению.

В ходе интервью телеканалу "Россия-1" олимпийцы из Украины заявили, что сожалеют о снятии с Олимпийских игр российских спортсменов, которых отстранили по принципу "двойной ответственности" (дисквалификация "чистых" спортсменов, которые хоть раз до этого были замечены в употреблении допинга).

Глава украинского Минспорта резко отреагировал на интервью и заявил, что со спортсменами были проведены "жесткие" беседы.

"С командой проведен жесткий разговор и инструктаж о необходимости избегать общения с российскими СМИ. И была не одна такая беседа и предупреждения... Не стоит вешать ярлык на всю команду, потому что российским пропагандистам удалось усыпить бдительность и спровоцировать отдельных спортсменов, которые не осознавали политических последствий своих слов", - заявил он.

В свою очередь, советник министра Павел Булгак рассказал, что с командой "ведется воспитательная и разъяснительная работа на предмет избежания провокаций российских пропагандистов".

Как сообщал Ruposters, Спортивный арбитражный суд 4 августа признал незаконным постановление Международного олимпийского комитета (МОК), который отказался допустить к Играм в Рио-де-Жанейро спортсменов с "допинговым прошлым".

0

422

В Иловайске (ДНР) устанавливают памятник российским гумконвоям

На въезде в город Иловайск, возле автомагистрали к границе Российской Федерации, ведутся работы по созданию памятника гуманитарным конвоям МЧС России.

Сегодня там на постамент установлен белый КАМАЗ, рабочие ведут благоустройство прилегающей к памятнику территории. Как сообщил корреспонденту официального сайта ДНР глава администрации Иловайска Сергей Муковнин, этот памятник возводится как знак благодарности от жителей ДНР российским спасателям за поддержку в тяжелое время.

Напомним, что с августа 2014 года 54 автоколоннами МЧС России населению Донецкой и Луганской Народной Республик доставлено более 63 тысяч тонн гуманитарного груза.
https://pp.vk.me/c604419/v604419501/1dc8f/aMJpjXSdDBQ.jpg

0

423

Андрей Портнов
 
Для украинской науки вывел новое научное определение слова "Активист".

АКТИВИСТ - участник общественного движения, как правило, не добившийся в жизни ничего собственным трудом, ничем себя не проявивший, не любящий работать, поверхностный и плохообразованный, с завышенной самооценкой, неадекватной самоуверенностью в поступках и жаждой наживы.

Целью активиста является прямая или производная форма влияния на избранный им процесс, в конечном итоге условно конвертируемый в представительский мандат, деньги или материальные ценности.

Средством достижения своих меркантильных целей является фокусирование активиста на нескольких общественнозначимых противоречиях и, через участие в акциях, митингах, шествиях и пресс-конференциях, поверхностное позиционирование себя в проблемном сегменте для осуществления информационного либо силового давления на чиновников на интересующем активиста участке экономического либо правового влияния.

Важным элементом прикрытия своей противоправной деятельности является активное, а иногда и фанатичное использование государственной и национальной символики, флага, герба, гимна, национальной одежды, патриотических тезисов, лозунгов или речевок.

Ключевая парадигма данного явления заключается в том, что труд активиста не является продолжительным. В конце концов, он заканчивается одинаково - позором, нищетой, тюрьмой или летальным исходом.

+6

424

Elena Rayskaya
3 августа в 1:28 ·

О НЕ-БРАТЬЯХ И НЕ-СЁСТРАХ

Думаете, о русских и украинцах сейчас пойдёт речь? А вот и нет! не угадали!..

Случилось нам тут, в Хорватии, в Порече, оказаться в приёмном покое больнички под пышным названием Дом Здравия. В Доме этого Здравия нет практически ничего: ни рентгена, ни узи, ни ЭКГ, ни стоматологии и т.д. - а есть только женщина-терапевт, работающая на интуиции, и она же - хирург, действующая наощупь. Так что если вдруг кто-то из отдыхающих нарвётся ногой на скалы, или у него вдруг откажутся варить кишки, или зуб прихватит, а то и сердце остановится - одна ему дальняя дорога в город Пула, где после долгой очереди без электронной записи ему, глядишь, и рентген сделают (не очень чёткий), и зуб отоварят с относительным наркозом, а повезёт - так и вовсе инфаркт определят без надежды на дальнейшее излечение.

Но это всё - так, мрачные шутки. А теперь - об отчаянно «весёлом».

В приёмный покой на наших глазах явилась словенская двенадцатилетняя девочка - пугающе бледная лицом, с чёрными кругами под глазами, она то и дело теряла сознание и беспомощно заваливалась на плечо своей словенской мамы...
Мама нажала на звонок срочного вызова возле двери кабинета.
Из кабинета вышла хорватская женщина-хирург. Словенская мама взволнованно обратилась к ней на своём языке, но хорватская хирургесса вдруг резко оборвала её:
- Говорите со мной только по-английски! – потребовала она на английском, соответственно.
Словенская мама покорно включила слабый английский и кое-как объяснила, что, мол, у дочери была кишечная инфекция ещё в Словении, ей выписали антибиотики, она начала их принимать, и уже здесь, в Хорватии, ей стало резко плохо.
Выслушав английский лепет словенской мамы, хорватская хирургесса ничего не ответила, а просто взяла за руку русского мальчика и удалилась с ним в кабинет на долгие сорок минут.
За это время словенская девочка спала на плече мамы, просыпалась, слепо бродила по приёмному покою... В конце концов, сползла на пол и прижалась лбом к стене...
По истечении сорока минут к приёмному покою подъехала семёрка БМВ с немецкими номерами, из неё вышла семейная пара: на руке у отца сидел двухлетний мальчик и страшно, гулко кашлял.
Войдя в приёмный покой, немецкая мама сразу нажала на кнопку срочного вызова. Из кабинета вышел медицинский ассистент, мама мальчика обратилась к нему по-немецки.
- Дойч? – уточнил ассистент.
- Йа, йа.
- Момент! – вскричал он.
Ровно через этот момент в приёмном покое возникла хорватская женщина-хирургесса, она же терапевт, и принялась подробно осматривать кашляющего малыша. В четырёх метрах от неё загибалась у стены словенская девочка, но хорватская женщина-хирург была целиком сосредоточена на немецком мальчике, переговариваясь с его родителями на немецком, соответственно.
Наконец, словенская мама не выдержала – закричала на своём языке. Хорватская докторша подняла на неё голову и, неторопливо приблизившись к словенской девочке, снова холодно попросила маму перейти на английский.

Врать не буду – я не знаю, что было дальше: нам отдали нашего русского мальчика, и мы – по причине позднего времени – поспешили с ним, сонным и измученным, к такси. Параллельно с нами к своему автомобилю двинулись со своим малышом родители-немцы, непринуждённо беседуя меж собой по-русски. Русские – не русские, а всё же граждане Германии, за то и был оказан им почёт…

Всю дорогу и потом, уже в отеле, я мучительно задавалась вопросом: а как же они, хорваты и словенцы, прежде-то разговаривали друг с другом? В те времена, когда - не так уж и давно - совместно проживали в Югославии?.. Ведь разговаривали как-то, понимали друг друга, были одним народом, соотечественниками, братьями-сёстрами… Но теперь почему-то хорватской докторше стало западло без аглицкого перевода и без промедления броситься лечить словенскую девочку…

Дай Бог этой словенской девочке выздоровления. В наше время разрушенных государств и разорванных в клочья народов надеяться осталось только на Него.

+4

425

смотреть с субтитрами не очень удобно,но тем не менее,занимательно.

+1

426

#p36977,Ксения написал(а):

В Луганске взорван автомобиль главы Республики Плотницкого. Два человека ранены.

след Путина уже надеюсь нашли ?

+2

427

https://pp.vk.me/c630119/v630119743/4540a/rcbPQjmqNTc.jpg

0

428

Вспомнилось... 2014 год

+3

429

#p36995,YAZVA написал(а):

за убийство - условно??? Нет слов.
Активисты, бл... (простите за мой французский)

+7

430

#p36996,Пчела написал(а):

Вспомнилось... 2014 год

нда...это два года назад...даже сказать нечего.......а хочется   http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif

+2

431

Самолёт компании Air Algerie пропал с радаров после сообщения о ЧП на борту
6 августа 2016, 17:44
AddThis Sharing Buttons
Самолёт компании Air Algerie летевший рейсом AH1020 из Алжира в Марсель пропал с экранов радаров после сообщения о чрезвычайной ситуации, сообщает англоязычный сайт RT со ссылкой на портал Flightradar24.

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/CpLejeMWEAArXe7.jpg

0

432

Украинские прстиГосподи журналисты 2014 год.

Юрий Ткачёв

АААА!!!!
ААА!!!
А!
Не, я просто вот прорыдался. Особенно вначале.

+1

433

#p36999,YAZVA написал(а):

6 августа 2016, 17:44
AddThis Sharing Buttons
Самолёт компании Air Algerie летевший рейсом AH1020 из Алжира в Марсель пропал с экранов радаров после сообщения о чрезвычайной ситуации, сообщает англоязычный сайт RT со ссылкой на портал Flightradar24.

Лайнер "Боинг" 737-600 алжирской авиакомпании Air Algerie, летевший в субботу из Алжира в Марсель, исчез с радаров в небе над Средиземным морем, сообщает сайт британского издания The Daily Mirror.

По данным газеты, вскоре после взлета самолет подал сигнал о возникновении чрезвычайной ситуации.

Лайнер развернулся и направился в аэропорт вылета - город Алжир, однако затем пропал с экранов радаров.

Пока неизвестно, что послужило причиной для сигнала тревоги.

На самолете могут разместиться до 123 пассажиров, однако пока неясно, насколько "Боинг" был заполнен, добавляет The Daily Mirror.

0

434

06.08.16. Сообщение от Олега Царева, видео от НМ ЛНР и аналитика от политолога.

Олег Царев: "Глава ДНР Александр Захарченко посетил в одной из больниц Луганска руководителя ЛНР Игоря Плотницкого, который сегодня утром получил ранения вследствие взрыва в Луганске. Когда везли Игоря Плотницкого, то думали, что не довезут. Он весь был в крови, прощался с жизнью. В больнице его отмыли от крови, накачали лекарствами. Сейчас он спит. Ничего смертельного, просто было много крови. Жить будет. Кроме того, у Плотницкого обнаружены многочисленные ушибы и гематомы, неглубокие рваные раны на темени, травмы живота, осколочное ранение в предплечье, множественные поверхностные повреждения мягких тканей, обширные ушибы и ссадины, тяжелая контузия, баротравма, повреждения стекловидного тела и роговицы глаза и ушиб легких. Врачи обещают, что зрение сохранится."

Заметка от политолога для РИА "Новости": "Главу ЛНР пытались убить в преддверии серьезных событий в Донбассе. Взрыв автомобиля главы Луганской народной республики Игоря Плотницкого является попыткой уничтожения лидера ЛНР в преддверии серьезных событий в Донбассе, считает замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, эксперт РСМД Андрей Суздальцев. Утром в субботу стало известно о покушении в Луганске на главу ЛНР Игоря Плотницкого: по пути следования его автомобиля произошел взрыв, Плотницкий был госпитализирован, угрозы его жизни нет. Как заявила руководитель пресс-службы министерства госбезопасности республики Евгения Любенко, рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе действия украинской диверсионно-разведывательной группы. «В данном случае привлекает внимание, что манера подрыва автомобиля, заложенная взрывчатка, то, что мы сейчас знаем и видим, очень похоже на то, что было сделано в отношении Павла Шеремета в Киеве. Это говорит о том, что люди, которые пришли и заложили взрывчатку под автомобиль Плотницкого, это люди с Украины. Являются ли они сотрудниками СБУ, или это „развлечение“ добровольческих батальонов — конечно, уже трудно выяснить», — заявил эксперт РИА Новости. По его мнению, после покушения на Плотницкого можно ожидать обострения ситуации в Донбассе. «Ясно, что это попытка уничтожения лидеров непризнанных республик, я думаю, что под такой же угрозой находится (глава Донецкой народной республики Александр) Захарченко из ДНР, в преддверии каких-то очень серьезных событий на Донбассе», — отметил Суздальцев. Эксперт обратил внимание на концентрацию ВС Украины в регионе. Аналогичная ситуация, по его словам, наблюдалась в августе прошлого года, когда президент Украины Петр Порошенко намеревался решить «проблему» Донбасса военным путем, однако его не поддержали президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель. «Сейчас ситуация очень похожая. Подтянута в принципе вся боеспособная часть украинской армии, завезли огромное количество боезапасов, и фактически боевые действия уже идут, малой силой. Идет, в принципе, разведка боем. Обострение, начало боевых действий возможно в любую минуту», — считает Суздальцев. Также, по его мнению, на Украине есть внутренние причины, подталкивающие Киев к боевым действиям в Донбассе. Эксперт отметил, что украинцы разочарованы руководством страны из-за своего социально-экономического положения, тарифов на ЖКХ, падения уровня жизни. Война, по словам Суздальцева, для Порошенко сейчас «очень выгодна», поскольку может помочь избежать народных волнений. Кроме того, эксперт напомнил, что через три месяца пройдут президентские выборы в США, и независимо от того, кто станет «наследником» Барака Обамы, главе государства «нечего ему предложить». «США развязали массу конфликтов, ни один из них не решен. И, естественно, в этом формате был бы очень выгодный момент, если бы Украина… одним рывком решила бы „проблему“ на своей территории. Это было бы сильным ходом в предвыборной кампании Хиллари Клинтон», — заключил эксперт."

мне, по правде говоря, надежды на "сильный" ход в пользу Киллари очень смешны!
70 на 30 - украинские силовики или конкуренты за власть в Луганске.

+3

435

#p37007,Котик написал(а):

мне, по правде говоря, надежды на "сильный" ход в пользу Киллари очень смешны!
70 на 30 - украинские силовики или конкуренты за власть в Луганске.

плюсую твоему коменту - полностью согласна!

0

436

все норм с самолетом...

Самолет Air Algerie благополучно приземлился в столице Алжира

Пассажирский самолет Алжирских авиалиний рейс AH1020, пропавший с радаров по пути в Марсель в субботу, благополучно вернулся в аэропорт столицы Алжира, сообщили алжирские СМИ и западные авиационные сайты, отслеживающие полеты гражданской авиации.

По предварительным данным, в полете у лайнера возникли технические неполадки, и экипаж, запросив разрешение диспетчеров, принял решение вернуться в Алжир.

Как сообщалось, ранее появились сведения, что самолет Air Algerie исчез с экранов радаров. Появились также сообщения, что на его борту мог находиться пассажир с бомбой.

+3

437

слава Богу!

Пропавший с радаров рейс Air Algerie вернулся в Алжир из-за неисправности
Пропавший с радаров над Средиземным морем Boeing 737-600 авиакомпании Air Algerie вернулся в аэропорт вылета. Об этом сообщил источник в алжирских авиалиниях.

Читать далее: https://russian.rt.com/article/315584

+1

438

#p37007,Котик написал(а):

Киллари очень смешны!
70 на 30 - украинские силовики или конкуренты за власть в Луганске.

Просто кое кому не нравятся поставки угля с ЛНР на территорию Украины - вот вам и вся разгадка.

+2

439

https://pp.vk.me/c636025/v636025263/1ae76/CyKzxjocf-Q.jpg

+6

440

Немного о Надежде, которая Савченко....
То лобызали и вопили "свободу нашей Надежде", теперь другое поют.... коротка любовь украинских журнашлюх и "патриотов" тоже...
Ну, Надюха держись, то ли ещё будет http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
А ещё мне интересно было бы  узнать, что сейчас поёт трагическим тоном Лия Ахеджакова

Отредактировано галка (2016-08-06 19:43:25)

+6

441

мусорные контейнеры у нас стоят за гаражами. Ворота одного гаража уже несколько лет были выкрашены в желто-синий цвет . Наверно хозяин  *патриот*. Сегодня иду выносить мусор, глядь, а ворота уже оранжево-зеленые....

+2

442

#p37020,svetjulia написал(а):

мусорные контейнеры у нас стоят за гаражами. Ворота одного гаража уже несколько лет были выкрашены в желто-синий цвет . Наверно хозяин  *патриот*. Сегодня иду выносить мусор, глядь, а ворота уже оранжево-зеленые....

перекрашиваются помаленьку))) хамелеоны!

+2

443

#p37020,svetjulia написал(а):

мусорные контейнеры у нас стоят за гаражами. Ворота одного гаража уже несколько лет были выкрашены в желто-синий цвет . Наверно хозяин  *патриот*. Сегодня иду выносить мусор, глядь, а ворота уже оранжево-зеленые....

еще чуть-чуть и оранжево-коричневыми будут
http://bvvaul-88.ucoz.ru/_pu/0/s76632.jpg

+4

444

#p36995,YAZVA написал(а):

ну ни  http://forumodessa.com/images/smilies/cenzura.gif себе  [взломанный сайт]
вот это формулировочка... практически карт бланш на убийства

+1

445

#p36996,Пчела написал(а):

Вспомнилось... 2014 год

это они по инерции... ещё не забылась тирания кровавого яныка... пусть сейчас споют!

+5

446

#p37021,YAZVA написал(а):

перекрашиваются помаленьку))) хамелеоны!

#p37022,brake написал(а):

еще чуть-чуть и оранжево-коричневыми будут

походу мода меняется , скоро массово начнут от майданов открещиваться

0

447

#p37024,красавишна написал(а):

это они по инерции... ещё не забылась тирания кровавого яныка... пусть сейчас споют!

А они и споют, только вот что и кому в угоду?http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif
Скорее всего то, что от них ждут "патриоты", большинство депутатов-дерьмократов и правители, что-то другое (критическое по отношению к нашей сегодняшней действительности) стрёмно спеть этим, не побоюсь этого слова,  бздунам и приспособленцам
Это вам не кровавый диктатор Янык, которого лЁхко можно было обхихикивать, попробуйте теперь рот открыть и критикнуть хоть что-то или кого-то , вмиг станете агентами Кремля и концерты ваши будут блокировать "патриоты" в балаклавах, а оно вам не надо, потому и засунули свои языки в то место, которое вам "патриоты" конкретно обозначили....

+4

448

#p37025,svetjulia написал(а):

походу мода меняется , скоро массово начнут от майданов открещиваться

открещиваться для них привычное занятие

+1

449

#p37027,brake написал(а):

открещиваться для них привычное занятие

Основное у них это подмена понятий, так что открещиваться для них и не обязательно, если они открестятся - то не смогут на коленях лазить и поклоны небесной сотне отбивать , а это для них хуже наркоты.

0

450

#p37020,svetjulia написал(а):

мусорные контейнеры у нас стоят за гаражами. Ворота одного гаража уже несколько лет были выкрашены в желто-синий цвет . Наверно хозяин  *патриот*. Сегодня иду выносить мусор, глядь, а ворота уже оранжево-зеленые....

жЫзнь - боль! Нукагжыжтаг?

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/13892169_281398532233381_2333349894313961181_n.jpg?oh=a803bb35a41fbdeefe647c7b0438de3d&oe=585AB688

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! -23