Прекрасный певец, я очень люблю его. Классика на века.
Отредактировано Sonya (Сегодня 20:24:34)
Это точно.
Форум ШоуСТёБ |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 15
Прекрасный певец, я очень люблю его. Классика на века.
Отредактировано Sonya (Сегодня 20:24:34)
Это точно.
А эти идиоты с памятниками воюют.
если бы воевали.. сношаются (см. видео)
появилась информация, что бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк 19-22 апреля инкогнито находился в Москве
но ездил же бизнес-классом и ел сосиски? а то народ волнуется (с)
но ездил же бизнес-классом и ел сосиски? а то народ волнуется (с)
Ты хотела сказать - эконом-классом? )))
А может у него очень важная секретная миссия была
Юрий Ткачёв
22 мин. ·
"Азов", Билецкий, Корчинский, Нацгвардия, СБУ, броневики, какие-то гоблины, вот это всё - это всё страх. Демонстрация силы в попытках скрыть свою слабость.
Они нас боятся.
Они. Нас.
Со всей своей полицией, армией, Нацгвардией, "азовами", "айдарами", "братствами" и "правыми секторами". Боятся, хотя мы безоружны. Боятся, хотя мы дезорганизованы. Потому что даже такие, мы сильнее их. "Мильоны вас, нас - тьмы и тьмы". Нельзя сражаться с воздухом. Нельзя сражаться с водой. Нельзя сражаться с тем, что везде. И тем более нельзя это победить. Они осознают это, боятся нас - и оттого ещё сильнее ненавидят. Ненавидят нас за этот свой страх.
Понимаете, мы уже победили. Даже если ни один человек не придёт на Куликово поле 2 мая - мы всё равно уже победили. Мы победили в тот самый момент, когда первый майдановец написал: "эй, Украина, помогите нам удержать Одессу". Мы победили в тот самый момент, когда на улицы выехал первый броневик с пулемётом.
То, что предстоит нам 2 мая - это не бой, не сражение. Сражение мы уже выиграли. Оно закончено. Мы идём на Куликово поле не сражаться. Не для того, чтобы что-то кому-то доказать - мы уже доказали. Не для того, чтобы чего-то добиться. Мы идём помянуть своих мёртвых. Потому что это надо нам самим.
В СМИ со ссылкой на источники, близкие к администрации президента Украины, появилась информация, что бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк 19-22 апреля инкогнито находился в Москве, где общался с официальными лицами РФ.
Инициатором и организатором встреч выступил украинский олигарх, владелец компании «СКМ» Ринат Ахметов, имеющий тесные контакты с российской стороной.
Это брехня(22-го его только сняли и он был в раде), он на Киевской квартире сидел невылазно - у него была депрессия, а со вчерашнего дня начал появляться в своем офисе.
Отредактировано Вован 2013 (2016-04-29 23:07:08)
Kirill Rassine4 часа назад
Я уже писал эту мысль ,но каждый раз она приходит Они так рвались и мчались в Европу ,что просто проскочили ,и оказались в Африке .Привет Сомали !
Ответить317
но ездил же бизнес-классом и ел сосиски? а то народ волнуется (с)
Не не не - он просидел в темном чулане и учился галстуки жУвать.))))
И что? дали?
Или догнали и ещё раз дали? И где оно?
Так миссия ж секретная) Ничё не известно)
Ребята, а меня знаете что волнует?
То, что Мусика я уже давно не вижу и Ёжичка моего любимого тоже, мне это не нравится, я начинаю переживать и слегка нервничать по случаю их долгого отсутствия
Хотелось бы очень!!!! узнать о том, что у них всё в порядке, отзовитесь кто что-то знает о наших девочках, пожалуйста!!!!
Ребята, а меня знаете что волнует?
То, что Мусика я уже давно не вижу и Ёжичка моего любимого тоже, мне это не нравится, я начинаю переживать и слегка нервничать по случаю их долгого отсутствия
Хотелось бы очень!!!! узнать о том, что у них всё в порядке, отзовитесь кто что-то знает о наших девочках, пожалуйста!!!!
А меня Зета беспокоит, как она там в Донецке - хотя бы весточку какую -то прислала.
Блииин, смотрю шоу савик шустер и пока
трындели упоротые, то поддержка была от 96 до 100%, вышел моя любимочка Мураев со своими честностями и уровень поддержки упал до 60, нет слегка поднялось, уже 68%....
Жду дальше, я веду репортаж с места событий... 72%....75%....71%.... 69%.... 78....77...68....71....69....70....69....
Но знаете, я его ещё больше люблю за его честность и последовательность и непрогибаемость и за неподлизываемость
Да, студия (непонятно где, кого и для чего их там понабрали и как проинстуктировали) его не поддерживает, но его поддерживаю Я на все 100%!!!
Понимаю, что могу кому-то и надоесть, но вы послушайте, по-жа-луй-ста!!!!
А савик -то проститутка та ещё.... политическая, а может и не только....
Отредактировано галка (2016-04-30 04:02:03)
А я думал раньше начнут. Скоро появится и будет кричать - "Я живой)))"
Яценюка нашли мёртвым у себя на даче
29.04.2016 (20:56)
Яценюк был убит из автомата Калашникова
Сегодня 29.04.2016 года в 15:00 нашли мёртвым у себя на даче Яценюка Арсения Петровича он был убит из автомата Калашникова. Во время осмотра места происшествия оперативники нашли семь гильз. В настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента.
По факту расправы возбуждено уголовное дело. Расследованием убийства занимаются сотрудники ГСУ СКР, сообщает ББСи.
Арсений Яценюк биография
Имя: Арсений Яценюк Дата рождения: 22 мая 1974 г. (41 год) Знак Зодиака: Близнецы Место рождения: г. Черновцы, УССР Деятельность: государственный деятель Украины Вес: 79 кг Рост: 186 см
БИОГРАФИЯ АРСЕНИЯ ЯЦЕНЮКА Арсений Яценюк известен, как украинский политический деятель. Он не раз занимал видные государственные посты, а последние годы являлся одним из политических лидеров – оппозиционеров. В 2014-ом году стал премьер-министром Украины.
Отредактировано Вован 2013 (2016-04-30 07:33:42)
Михаил Педченко
2 ч · Donetsk ·Кажется, первая строчка объясняет все, что происходит в Украине
Коммент:
В презы бы ему..
А чё,как гордо звучит! Президент Украины Його Высокоповажнить Дупа.
Лоран Браяр: я был в Донецке и я обвиняю правительство Франции
Мне невероятно повезло съездить на несколько дней в Донбасс и сам Донецк. Тем самым я выполнил долг, который по сути обязано было бы выполнить наше правительство. Будучи весьма ограниченным в средствах, при замечательной поддержке людей из самого Донецка (и не только), я смог воочию увидеть то, что происходит в этой части Европы, о которой все говорят, но которую ни один француз не способен найти на карте. Я проехал несколько тысяч километров,чтобы туда добраться и теперь могу обвинить правительство Франции с большей силой и с большим правом. Молчать – было бы преступным, молчать – значило бы покрыть позором мое имя француза. Правительство Франции, я обвиняю тебя в том, что ты косвенно повинно в смерти тысяч людей в Донбассе, в том, что ты способствуешь нужде и ужасным условиям жизни его населения, я обвиняю тебя в участии в пропаганде лживой, несправедливой, грязной и возмутительной, жертвами которой стали миллионы людей. Я обвиняю тебя, в предательстве наших французских традиций, берущих истоки не только во временах Французской Революции, но и в Старом Порядке, целью которых являлась поддержка слабых, их защита и освобождение от гнета. Так, как делали это тысячи национальных волонтеров Второго года по республиканскому календарю, прошедшие маршем через всю Европу, чтобы отвоевать свою свободу и свободу других народов.
Я обвиняю тебя, правительство Франции в том, что ты отказалось от независимости, выбросив ее в сточную канаву, именуемую Европейским Союзом, я обвиняю тебя в том, что ты больше не пользуешься правами и обязанностями « голоса Франции». Голоса, который вменяет нашим властям использовать дипломатию и наше влияние в мире в благих целях, независимо и вне иностранных сфер влияния, которые противоречат интересам Нации. Я обвиняю тебя, правительство Франции во лжи французскому народу посредством преступной массовой пропаганды, которая уже много месяцев всячески подрывает и покрывает грязью репутацию России. Эта опасная руссофобская политика, граничащая с расовой ненавистью и национализмом, настолько страшна для нашей страны, что мы отказались от участия в московском параде бок о бок с нашими русскими братьями по случаю Великой Победы 9 мая 1945 года, победы над нацизмом. При этом, мы поддерживаем киевский режим, опирающийся на неонацистов, и уже выплатили ему через Европейский союз миллиарды евро за счет налогов французских граждан. Эти средства пошли на вооружение и экипировку солдат батальонов убийц и насильников, как Азов или Айдар.
Я обвиняю тебя, правительство Франции, вместе со всеми или почти всеми журналистами нашей страны в участии в чудовищной лжи, от которой погибают люди на Донбассе: это – миф об агрессии Украины со стороны российской армиии. Я был на Донбассе, я въехал туда через два контрольно-пропускных пункта Новошахтинск и Матвеев Курган. Если бы там находились 50 тысяч российских солдат, как утверждают про-украинские активисты вроде безнравственной Натали Пастернак, руки которых теперь запятнаны кровью, если б там действительно были целые дивизии, я бы конечно же увидел сотни танков, грузовиков, подразделения обслуги и снабжения. Но я не заметил никакого скопления российских войск на границе, скрыть которое было бы крайне сложно в регионе, где ландшафт состоит преимущественно из казацких степей. Во время поездки я не видел ни солдат, ни полков, ни бригад, ни дивизий, ни армии Российской Федерации. Всюду, где я побывал, в городах, через которые я проехал, как например казацкий город Антрацит с 54 тыс. жителей к Югу от Луганска, я не встретил российских войск. Я смог расспросить встретившихся мне местных жителей, и все они, в том числе и те, кто не поддерживает Новороссию (а мне попадались и такие), заявили, что российской армии в Донбассе нет. Я сам смог воочию в этом убедиться, так как на протяжении всей поездки встретил лишь солдат республиканской армии, весьма разнородно одетых и вооруженных.
Позже я расскажу о том, что именно я увидел и услышал на Донбассе. Французскому правительству было бы достаточно послать одного единственного дипломата, единственного наблюдателя, чтобы они могли это проверить, констатировать факты, представить объективный отчет нашему Министерству иностранных дел, а через него и самому президенту Республики. Но наше правительство этого не сделало, напротив, оно упорно продолжает обвинять Россию. Я встретил в Донбассе самых обычных людей, молодых и не очень, женщин и мужчин, стариков и детей. Да это русскоговорящее население, которое хочет лишь одного: обрести свою свободу. Оно уже сделало выбор на Референдуме в пользу в независимости. Оно уже водрузило в Донецке и Луганске знамя свободы. Это население в какой-то мере поддерживает Россия, принявшая у себя 1,7 миллионов беженцев, без всякой внешней поддержки, в то время как Франция — страна Прав человека — не потратила ни сантима на помощь этим людям, терпящим бедствие. Напротив, это на Россию указывают пальцем и подвергают незаслуженным санкциям. В то время как люди на Донбассе страдают и умирают. Без потрясающей сплоченности людей на Донбассе, тысячи из них уже бы умерли, и многие из них еще умрут, как солдаты, так и мирное население. Умрут только за то, что они хотят быть свободными, хотят самостоятельно распоряжаться своей судьбой, хотят жить.
Поэтому я призываю, исключительно от своего имени и чего бы мне это ни стоило: гонений или тюрьмы, всех французов, невзирая на происхождение, цвет кожи, политические взгляды, санкционировать французское правительство, проявляя сопротивление, на выборах и не только, любое пассивное сопротивление, и подняться наконец с колен. Народ Донбасса показал нам пример. Мы точно так же можем сбросить президентский режим, где нами правят сытые и самодовольные олигархи. Мы можем мирным путем выставить их из страны, поскольку, как говорил Дантон, сила Народа – безгранична. Достаточно одной только искры и к Франции вновь вернется сила ее народа, она вновь возьмет Демократию в свои руки, чтобы ложь и переписывание истории больше никогда не получали поддержку во Франции, в особенности тогда, когда люди умирают под бомбежками, и просто от нехватки медикаментов и продуктов питания.Я свое решение принял. Так же как посол Франции в 1939 году в Праге попросил чешское гражданство, в то время как немецкие дивизии форсировали границу страны, я запрашиваю гражданство Донбасса. Я предпочитаю разделить судьбу этих бесстрашных людей, вместо того, чтобы молчать и своим молчанием поддерживать политиков, которые ежедневно позорят не только самих себя, но и саму Францию.
Киевлян штрафами отучат сушить белье на балконе
29.04.2016 - 22:50
Киевлян штрафами отучат сушить белье на балконе | Русская весна
Мэрия инициирует закон о публичном пространстве, согласно которому сушить белье на балконах будет запрещено — даже под угрозой штрафов.
Кроме того, инициатива должна избавить город от уродливых балконов, которые портят внешний вид города, и излишества рекламных билбордов.
Инициатор проекта, заммэра Виталия Кличко Алексей Резников, обещает вынести его на рассмотрение Киеврады в сентябре.
Равноправие Крещатика и Троещины
Власти, архитекторы и эксперты уверены, что только появление в законодательстве юридического определения «публичное пространство», а также санкций за все, что портит внешний вид города, позволит работникам благоустройства реально влиять на ситуацию.
«Во многих странах есть штраф за нарушение публичного пространства. Даже если сам объект находится в частной собственности. Киев должен стать современным европейским зеленым городом, а не Шанхаем. Каждого из нас нервирует, когда кто-то сушит белье на виду всего города или портит фасад „скворечниками” из автобусных окошек. Местная власть должна получить право принудительного демонтажа уродующих город строений, а также применения штрафов», — заявил Резников.
Причем, по словам чиновника, речь идет не только о центре города. «Жители Троещины имеют такое же право видеть фасады домов приличными, как и жители Крещатика», — сказал Резников.
Билбордам — бой
Узнав об инициативе властей относительно защиты публичного пространства, операторы рынка наружной рекламы решили добровольно ограничить количество носителей и упорядочить их размещение.
«Будут согласованы конкретные места под рекламу с учетом безопасности дорожного движения, эстетических и архитектурных запросов. Носителей станет меньше, они станут однотипными по размеру и цвету конструкций», — рассказала глава Ассоциации операторов наружной рекламы Оксана Полищук.
Киевляне же иначе отреагировали на инициативу.
«Я живу в малюсенькой хрущевке и у меня нет суперсовременной стиральной машины с сушкой, если власть мне ее купит, то я перестану сушить белье на балконе», — говорит жительница Нивок Ксения Павловна.
От Донецка до Иркутска: Одесса, мы помним! Всероссийская гражданская акция 2 мая
2 мая – сакральная дата. Прошло уже целых два года с момента чудовищного преступления, совершенного украинскими фашистами в отношение мирных одесситов. Два года, как неонацистская украинская псевдовласть «расследует» очевидное. За это время ни один преступник не понёс заслуженного наказания. Однако, все мы помним, какой исход был у Третьего Рейха…
Одесса, мы помним! Сегодня всем очень важно вспомнить уроки, которые преподнесла нам наша история, осознавая, что фашизм – это опаснейшее явление, которое необходимо уничтожать еще в зародыше, до того, пока он начнет уничтожать нас. В наших сердцах и памяти навечно останутся имена и лица тех, кто стал жертвой украинских неонацистов в Одесском Доме Профсоюзов.
Эта трагедия – наша общая боль. В этой день, как никогда, мы должны быть едины и солидарны.
Ростов-на-Дону, 11:00 - Стацик Антон Владимирович 8(928)213-68-89, пр. Стачки, 25, Пл. Дружинников
Воронеж, 11:00 - Колобайцева Надежда Александровна 8(919)241-40-98, Никитинская площадь
Волгоград, 11:00 - Щепетнов Антон Николаевич 8(909)388-68-52, подножье Мамаева Кургана, рядом с 1-й Продольной улицей
Саратов, 11:00 - Маркушов Александр Александрович 8(917)208-79-54, набережная Космонавтов, 6, памятник Ю. Гагарину
Краснодар, 11:00 - Иванов Сергей Витальевич 8(918)468-25-85, Орловский пер., 1, возле кинотеатра «Аврора»
Ульяновск, 11:00 - Шувалов Владимир Михайлович 8(964)859-77-45, б-р Новый Венец, 3/4, Вечный огонь, рядом с краеведческим музеем
Ярославль, 11:00 - Черанев Игорь Анатольевич 8(960)526-08-12, Волжская наб., 45/1, у памятника Некрасову
Рязань, 11:00 - Игнатьев Владимир Александрович 8(920)967-39-07, Скорбященское кладбище, мемориальный парк
Пенза, 11:00 - Лучанинов Андрей Викторович 8(927)919-37-28, ул. Октябрьская, сквер им. Дзержинского
Ленинградская область, г. Кингисепп, 11:00 - Наливайко Денис Викторович 8(906)251-12-81, пр. Карла Маркса, 2
Тула, 11:00 - Ирхина Наталья Михайловна 8(910)585-41-09, пр. Ленина, 96, пл. Победы
Чебоксары, 18:00 - Колькин Евгений Викторович 8(917)653-45-12, Парк Победы, перед ДК
Курск, 11:00 - Вильховенко Александр Владимирович 8(920)260-66-00, ул. Ленина, 26, Театральная пл.
Тверь, 11:00 - Зубакин Антон Юрьевич 8(904)010-64-58, наб. Афанасия Никитина, 3, Речной вокзал
Иваново, 11:00 - Бабочкин Максим Германович 8(962)155-56-28, пр. Ленина, 92, пл. Ленина
Архангельск, 15:00 - Падорин Игорь Борисович 8(902)285-17-73, пл. Профсоюзов
Калуга, 11:00 - Алексеев Владимир 8(915)895-42-30, ул. Кирова, 76
Симферополь, 22:00 - Чернов Александр Валерьевич 8(978)746-04-54, пл. Советская
Орёл, 18:00 - Прозукин Евгений Григорьевич 8(920)287-53-19, сквер Артиллеристов, ул. Ленина д.1
Челябинск, 11:00 - Глазырин Владимир Юрьевич 8(967)865-91-71, ул. 250 лет Челябинску, 38, за ледовой ареной «Трактор»
Вологда, 11:00 - Кожевников Андрей Сергеевич 8(921)716-01-98, пл. Революции
Назрань, 11:00 - Плиев Магомед Саитович 8(928)793-99-19, Аллея Славы, Проспект Багоркина
Черкесск, 11:00 - Мащенко Сергей Анатольевич 8(906)444-26-52, Красноармейская ул., 54
Тамбов, 11:00 - Четверткова Ольга Валерьевна 8(910)651-93-42, пл. Зои Космодемьянской
Кострома, 11:00 - Монжула Василий Михайлович 8(930)383-07-59, пл. Октябрьская
Старый Оскол, 11:00 - Воронин Александр Тимофеевич 8(905)040-74-87, памятник Скорбящей матери, ул. Ленина, 43
Великий Новгород, 11:00 - Астапов Алексей Анатольевич 8(911)600-41-14, ул. Большая Санкт-Петербургская, 25
Самара, 12:00 - Афиногентов Александр 8(963)910-00-36, пл. Славы
Ижевск, 12:00 - Самарин Алексей Юрьевич 8(919)918-66-71, Центральная пл.
Уфа, 20:00 - Моржиков Александр Геннадьевич 8(927)088-07-90, ул. Рихарда Зорге, 41, пл. у Дворца спорта
Пермь, 13:00 - Злобин Евгений Геннадьевич 8(902)471-18-22, ул. Сибирская, 59, пл. у Дома офицеров
Тюмень, 13:00 - Гончаров Михаил Сергеевич 8(922)079-90-97, сквер Комсомольский, ул. Зои Космодемьянской
Сургут, 13:00 - Агапитов Сергей Георгиевич 8(904)472-54-35, ул. Просвещения, 39а, Вечный огонь
Новосибирск, 14:00 - Михайленко Светлана Викторовна 8(913)900-90-49, пл. Ленина, за памятником Ленину
Барнаул, 14:00 - Барчук Эдуард Владимирович 8(923)167-48-52, пл. Свободы
Томск, 14:00 - Шкуратов Вадим Владимирович 8(913)826-61-66, пр. Ленина, 55, напротив Дома Профсоюзов
Белово, 15:00 - Коптев Алексей Владимирович 8(903)071-43-78, Мемориальный комплекс, ул. Советская, 1
Новокузнецк, 15:00 - Коптев Алексей Владимирович 8(903)071-43-78, пл. Общественных собраний
Кемерово, 15:00 - Коптев Алексей Владимирович 8(903)071-43-78, Приморская наб., 1а, мемориал Воинам Кузбасса, павшим в ВОВ
Топки, 15:00 - Коптев Алексей Владимирович 8(903)071-43-78, пл. Комсомольская
Междуреченск, 15:00 - Коптев Алексей Владимирович 8(903)071-43-78, Городской парк, справа от мемориала ВОВ
Иркутск, 16:00 - Чаюк Иван Валерьевич 8(924)622-69-32, ул. Ленина, 1, Сквер Кирова
Чита, 17:00 - Борисов Владимир Николаевич 8(964)467-10-51, пл. Ленина
Якутск, 17:00 - Игнаткин Максим Александрович 8(914)271-57-57, пл. Орджоникидзе
Благовещенск, 17:00 - Стукун Александр Николаевич 8(914)591-61-60, Набережная триумфальная арка
Уссурийск, 18:00 - Прокудин Максим Геннадьевич 8(952)080-00-04, ж/д вокзал и главная площадь города
Список городов-участников Всероссийской гражданской акции «Помним» постоянно пополняется.
Подробнее: http://antifashist.com/item/ot-donecka- … z47Hznk1IY
"Украина начинает выполнять американский ультиматум
«Я боюсь, нам придется жить с этим, нам придется учитывать все интересы». Такими словами представитель украинского МИДа фактически впервые за время подписания Минских соглашений признал необходимость их исполнения – причем именно в том понимании и последовательности, из которых исходит Россия. Реакция на его слова в Донецке и в Верховной раде Украины была противоположной.
Украинские власти готовы разработать закон о выборах на неподконтрольных территориях Донбасса и провести их уже к лету, заявил в пятницу радиостанции «Голос Америки» замглавы МИД Украины Вадим Пристайко в Нью-Йорке, накануне своего выступления в Совете Безопасности ООН.
«Мы готовы разработать этот закон, согласовать его и согласно этому закону срочно начать выборы, чтобы получить, желательно этим летом, уже легитимных представителей Луганска и Донецка, чтобы с ними вести переговоры», – сказал Пристайко. По его словам, единственная возможность для Киева вести переговоры с Донбассом – это «иметь легальных представителей» в регионе.
«Мы уверены – и мы требуем – чтобы эти люди были выбраны, и выбраны законно... Нам надо провести выборы», – сказал он. По словам дипломата, руководители не подконтрольных Киеву территорий имеют там «определенное влияние», и украинским властям придется с этим смириться.
«Я боюсь, нам придется жить с этим, нам придется учитывать все интересы, которые есть на большой территории Украины, для того, чтобы наше государство смогло продвигаться дальше, мы должны найти консенсус. Если в результате выборов, открытых и честных выборов, эти люди придут к власти – нам придется искать возможность взаимодействовать с ними: и в парламенте, и в правительственных структурах, и в местных структурах. Это будет непросто, все это должны осознать прямо сейчас, но, к сожалению, это единственный путь для мирного урегулирования», – добавил он.
Пристайко отметил, что большинство населения Украины против любых агрессивных действий, поэтому в Донбассе необходимо искать политические пути. "
"Украина больше не может считаться танковой державой
О том, что украинский ВПК близок к коллапсу, военные эксперты говорят же не первый год.
Суть бумажного проекта «азовцев», ушедших в АТО с профильного факультета «Гусеничные машины», приблизительно такова. Берется шасси танка Т-64. Из боевого отделения и отделения управления демонтируются бак-стеллаж и аккумуляторная батарея. Высвободившееся место занимает бронекапсула. На место башни устанавливается необитаемый боевой модуль с механизированной укладкой. Куда девается при этом весьма значительная АКБ, никто не знает, «термоядерный реактор на схеме условно не показан». Снаружи все, что только можно, покрывается блоками КАЗ и ДЗ. Все, проект готов. Любой поклонник WoT нарисует не хуже. Но тут разработчики решают сразу три серьезных задачи: и державе послужить (небось «прославленный» полк льготами не обойдут), и от передовой откосить, и бабла при удачном раскладе попилить. Заявленная стоимость проекта составляет 1 млн долларов за один танк, который, как заявляется, призван составить конкуренцию российской «Армате».
Но самая большая проблема – это отсутствие на Украине производства стволов. Любых стволов – от оружейных до танковых. Организация под названием «КБ Артиллерийское Вооружение» в Киеве есть, а стволов нет. Их производство организовать старались, но не смогли. В Сумах существует завод им. Фрунзе, выпускающий утяжеленные трубы для нефтедобычи и бурового оборудования. Стволы для 125-мм пушек 2А462ФМ пытались делать из этих заготовок. Получившееся изделие назвали танковым орудием КБА-3, которыми оснастили танки Т-80УД из пакистанского заказа, и было это еще в 1997 году. Однако, по распространенному в украинских изданиях мнению, эксперимент закончился неудачно. Ресурс ствола орудия 2А46, согласно открытым данным, составляет 600 выстрелов. У его варианта 2А46М с хромированным каналом – 1200. Но, по некоторым сведениям, стволы сумского производства выдерживают не более 300, причем далеко не все. В этой ситуации стволы советского выпуска были сняты с танков, находившихся в резерве. Прошедшие капитальный ремонт и, возможно, некоторую модернизацию «чисто украинские» пушки КБА-3 были установлены на экспортную партию, а машины из резерва получили негодные стволы. На этом производство стволов в Сумах и завершилось на рубеже 2000-х годов.
Так что же светит в сложившейся ситуации Вооруженным силам Украины? Только поставки старых советских танков из стран бывшего соцлагеря, где они еще имеются в достаточном количестве. Но и в этом случае имеются «подводные камни». В основной массе это танки Т-72 различных модификаций. По сообщениям местных СМИ, несмотря на наличие танкоремонтного завода во Львове, специализирующегося на ремонте машин такого типа, производство запчастей к уральским танкам на Украине отсутствует. Тут уже и союзники не помогут: у них ситуация аналогичная, свои бы машины поддерживать в боеспособном состоянии.
В Польше и Сербии такое производство сохранилось, но ясно, что из-за особых отношений с Россией и зависимости от нее же сербы запчасти на Украину не продадут. Не горят желанием помочь и поляки. В октябре 2014 года польский министр обороны Томаш Семоняк (ныне – в отставке) заявил о готовности поставлять Киеву танки PL-01. Новость об этом была моментально подхвачена тамошними изданиями, не разобравшимися, что на самом деле Украине было обещано знаменитое ucho od sledzia («от селедки ухо»). Польская легкая машина огневой поддержки с элементами техники «стелс» существует сегодня даже не в виде прототипа, а только в виде ходового макета, а производство этого танка начнется (если начнется) не ранее 2018 года.
Блюдут свой интерес и словаки с румынами. Им гораздо выгоднее продавать модернизированные советские танки в Ирак под гарантии и за деньги Минобороны США, чем не просто небогатым, а неплатежеспособным украинцам. И если вдруг и продадут, то те же «мертвые тушки» крайних категорий хранения, пригодные только для каннибализации (ремонт техники путем использования годных частей, снимаемых с разных экземпляров).
Таким образом, принимать всерьез сообщения о перспективных украинских бронеподелках способен только твердокаменный патриот или безнадежный романтик украинского же происхождения (в данном случае это, как правило, одно и то же). Все, дорогие соседи, кончились танцы: добро пожаловать в реальный мир, где в условиях разорванной кооперации с Россией украинский ВПК представляет собой полуразложившийся труп. Если не случится чуда, предпосылок к которому на горизонте не видно, максимум, на что будет способна промышленность украинской державы, – это выпуск легких бронеавтомобилей сомнительного качества, бронированных грузовиков на базе КРАЗ и еще некоторое время – БТР (отчасти – с использованием задела старых бронекорпусов)."
"От санкционной политики США все чаще страдают не объекты санкций, а европейские партнеры Штатов, Европа платит за ограничительные меры слишком большую цену, пишут в статье Foreign Policy Дэвид Фрэнсис и Лара Джейкс.
Администрация президента Обамы долгое время делает ставку на финансовые санкции в качестве инструмента сдерживания Ирана, Северной Кореи, России и других потенциальных противников. Однако последний год показал, что такой подход может быть неэффективным и даже контрпродуктивным, передает РИА «Новости» текст статьи.
Министр финансов США Джек Лью в марте предупредил Конгресс, что финансовые транзакции могут двинуться в обход США, если санкции «сделают бизнес-среду слишком запутанной или непредсказуемой».
«Мы должны осознавать, что злоупотребление санкциями может подорвать наши лидирующие позиции в мировой экономике и эффективность самих санкций», – сказал он.
Последние исследования американского Института Катона и Центра новой американской безопасности (CNAS) заставляют усомниться в реальной продуктивности санкций и демонстрируют их негативный эффект.
Исследователь Эмма Эшфорд из Института Катона, например, назвала санкции против России «полной неудачей» и отметила, что они в конечном счете вредят экономическим и геополитическим интересам США.
Напряженность, возникшая после их введения, расколола союзников США в Европе, которые и раньше переживали финансовые проблемы.
В феврале итальянский депутат и депутат ПАСЕ Дебора Бергамини заявила, что после введения санкций США и ЕС в 2014 году Италия потеряла не менее 1,25 млрд евро доходов от экспорта.
«Санкции имели успех? Нет. Это настоящий провал», – сказала она на форуме, посвященном отношениям Запада и России.
По ее мнению, Европа платит за санкции слишком большую цену, и пора это признать.
Движение за отмену санкций нарастает и в Германии, отмечает Foreign Policy. В марте министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль призвал ЕС создать условия для аннулирования санкций к этому лету.
Согласно оценкам Еврокомиссии, из-за антироссийских санкций ВВП Евросоюза в 2015 году вырос на 0,3% меньше, чем мог бы. Австрийский институт экономических исследований полагает, что, если санкции будут продлены еще на несколько лет, ЕС потеряет более 92 млрд евро и около 2,2 млн рабочих мест."
"Украина начинает выполнять американский ультиматум
«Я боюсь, нам придется жить с этим, нам придется учитывать все интересы». "
Правильно боится. Обрабатывая население, всегда нужно помнить о последствиях. Можно же и по голове получить от своих же зомбированных за отступление от "линии партии"
Да, все болше и больше на Украине европейскость начинается. Москва из всех сфер уходит. Прям как фендильские майданные бабы и мечтали.
А я думал раньше начнут. Скоро появится и будет кричать - "Я живой)))"
Яценюка нашли мёртвым у себя на даче29.04.2016 (20:56)
Яценюк был убит из автомата КалашниковаСегодня 29.04.2016 года в 15:00 нашли мёртвым у себя на даче Яценюка Арсения Петровича он был убит из автомата Калашникова. Во время осмотра места происшествия оперативники нашли семь гильз. В настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента.
По факту расправы возбуждено уголовное дело. Расследованием убийства занимаются сотрудники ГСУ СКР, сообщает ББСи.
Арсений Яценюк биография
Имя: Арсений Яценюк Дата рождения: 22 мая 1974 г. (41 год) Знак Зодиака: Близнецы Место рождения: г. Черновцы, УССР Деятельность: государственный деятель Украины Вес: 79 кг Рост: 186 см
БИОГРАФИЯ АРСЕНИЯ ЯЦЕНЮКА Арсений Яценюк известен, как украинский политический деятель. Он не раз занимал видные государственные посты, а последние годы являлся одним из политических лидеров – оппозиционеров. В 2014-ом году стал премьер-министром Украины.Отредактировано Вован 2013 (Сегодня 07:33:42)
НАШЛИ....ХЕ-ХЕ....Ага...а также две отработанные "Пчелы", следы взрыва парочки Ф-1 и пары Фосгена.....
А так бы хотелось верить этой ТУФТЕ! Шоб и остальную Жидо-Раду на 2,5 м в глубь земли!
Лоран Браяр: я был в Донецке и я обвиняю правительство Франции
написано конечно красиво...
но как по мне, больше похоже на пиар и на полит.борьбу... может он и думает то, что пишет...
но явно использует в своих политических интересах...
Да, все болше и больше на Украине европейскость начинается. Москва из всех сфер уходит. Прям как фендильские майданные бабы и мечтали.
Так России та долбанутая Европия и на...не нужна! Сначала католицизм себя опаскудил, нынче христианство мхом обросло. От какого перепугу войны в Арабских странах...да потому что Ислам молодая религия....и вся эта свора западная боится поглощения одной религии другую. А России пофигу...у нее своя - православная!
написано конечно красиво...
но как по мне, больше похоже на пиар и на полит.борьбу... может он и думает то, что пишет...
но явно использует в своих политических интересах...
Кто бы сумлевалси......Хранцузы любят пустить шик в глаза!
Киевлян штрафами отучат сушить белье на балконе
Анатолий Шарий
36 мин. ·
Каково ваше мнение - если Янукович был агентом Путина, то зачем нужны были торговые войны между Россией и Украиной в 2012 и 2013 годах? Или те, кто говорят об "агенте" и "несамостоятельном Януковиче" прикидываются дурачками, типа "не помнят"?
Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 15