Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 11


Политика-шмалитика. Аналитика! - 11

Сообщений 61 страница 90 из 931

61

#p22920,YAZVA написал(а):

Очень-очень надеюсь,что последует жесткая реакция России,вплоть до отзыва посольства!

А может все таки рискнут договориться о прекращении войны - кто - то должен сделать первый шаг?

0

62

#p22929,YAZVA написал(а):

Ну как же?)) С ЕС пролетели,20 лет ждать надо.... А народ заскучать может, а то и задуматься, кто виноват?
Вот и решили массовке дело подбросить, руки занять типа!

ага, спасибо
это я понимаю.... более веской причины нетути?
хотя, чтобы не дайбох не начался третий Майдан, лучше сориентировать массы на "по#рать соседу под дверь" - прямо двух зайцев кролик убивахом одним махом!

+3

63

#p22923,Irene написал(а):

та ну...
это если любишь и переживаешь...
я вот сегодня смотрела...
никакой ассоциацией со злой судьбой у меня не возникло...
и тем более, ничего у меня сегодня чм не воспитал ))

вот Вы смотрели и при этом не матерились....
а говорите ничего не воспитал!

0

64

#p22924,Irene написал(а):

ну дык ей же там приговор объявили...
а она очередную голодовку объявила... сухую...
ну вот волна и поднялась...
не...
ну понятно, что кто то поднял...
но вот типа есть причина...

а... так она еще и на диету села!
ну так это ж раз в пятый-шестой-нананадцатый, как минимум...
чего ж массы раньше-то пропускали возможность побуянить?
вот лохи!

0

65

#p22945,Котик написал(а):

вот Вы смотрели и при этом не матерились....
а говорите ничего не воспитал!

Откуда ты знаешь,что не материлась?))) Подслушивал? http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

0

66

#p22939,Вован 2013 написал(а):

Они наверно разучились готовить коктейли Молотова, но ничего подождем - до утра еще далеко и попкорн пока не закончился.

Отредактировано Вован 2013 (Сегодня 17:12:31)

бензин дороже яиц обходится

Отредактировано Котик (2016-03-06 19:27:16)

0

67

#p22942,Вован 2013 написал(а):

А может все таки рискнут договориться о прекращении войны - кто - то должен сделать первый шаг?

наверное, тот, кто начал)))
но, пока Турчинов не висит, говорить о мире рановато

+3

68

#p22947,YAZVA написал(а):

Откуда ты знаешь,что не материлась?))) Подслушивал?

догадываюсь.... по спокойному безэмоциональному тону поста Ирен

0

69

Савченко числится на спецучете как склонная к нападению и суициду, – адвокат

Украинская летчица Надежда Савченко, которая содержится в российском СИЗО, числится на спецучете как склонная к побегу, нападению и суициду. Об этом 6 марта сообщил на своей странице в Facebook ее адвокат Илья Новиков.

Илья Новиков
8 ч ·
Коротко написать нет времени, извините, будет длинно. 3 марта в Донецком горсуде прошли прения по делу Надежды Савченко. Мне пришлось скомкать свое выступление, Надежда просила уложиться в два часа, чтобы закончить прения в тот же день. Можно было еще о многом сказать, о чем я так и не сказал или упомянул вскользь для протокола. О многочисленных нарушениях следствия, прокуроров и суда. Об отсутствии у России надлежащей юрисдикции. О том, как шестерых потерпевших-украинцев цинично использовали вместо смазки в процессуальных шестеренках. Сперва незаконно ввели их, чтобы изменить квалификацию, полгода пока шел суд отказывали в наших ходатайствах об их исключении, а уже в прениях московский прокурор Филипчук мимоходом заявил, что «закон, к сожалению, не позволяет признать их потерпевшими по данному делу». Как эксперты-артиллеристы доказывали нам, что стрелять из гаубиц по двум пешеходам с десяти километров – не абсурд. Как следователь Маньшин и его начальник Стрижов писали в одних бумагах, что Савченко была задержана 23 июня сотрудниками ФСБ, а в других – что до 30 июня она находилась в России свободно и давала показания добровольно.
Это все важно для истории, но размыло бы основной тезис. Сегодня адвокаты не могут позволить себе роскошь перечисления в одной речи двух десятков аргументов. Плевако и Спасович имели дело с присяжными, из которых многие заканчивали гимназии и сами часто писали длинные письма. Эпоха твиттера дала нам аудиторию с памятью золотой рыбки и концентрацией 6-летнего ребенка. Ее трудно удержать и легко ей наскучить. Поэтому я сказал только о двух главных вещах. Во-первых, у нас в деле есть телефонный биллинг Савченко, по которому следствие не провело экспертизу местонахождения абонента, а следователь в суде объяснил, что это лишнее, поскольку уже «из других материалов» известно, где Надежда находилась в это время. Во-вторых, в деле есть видео, по которому разные астрономы установили по высоте солнца одно и то же время съемки, из которого вытекает, что Савченко взяли в плен за час до обстрела. И следствие отказало в проведении экспертизы. Что гораздо важнее, суд тоже отказался проводить эти две ключевых экспертизы. Судьи вовсе не обязаны верить нашим специалистам на слово, но для того и существует комиссионная судебная экспертиза. Отказ назначить ее и проверить алиби окончательно закрывает вопрос о том, что это за суд. Полгода я вел дело именно к этому – чтобы поставить суд перед таким выбором. Назначить экспертизу и дискредитировать следствие. Или отказаться и дискредитировать себя.
Дискредитация суда – не вопрос морального удовлетворения, это наш главный инструмент и основа стратегии в деле Савченко. Результаты уже начали появляться. Сразу после того, как суд внезапно, вопреки согласованному графику, перенес последнее слово Надежды на 9 марта она объявила сухую голодовку. Госдепартамент США выступил с беспрецедентно резким требованием к России немедленно освободить ее безо всяких условий. Американцы уважают суд. Я не знаю других случаев, чтобы такие заявления делались до приговора. Если речь идет о только нарушении процедуры, о политических преследованиях или о вопросах гуманизма, высказываются гораздо мягче и дипломатичнее. И в целом не часто. Тут что-то абсолютно новое, полное отрицание легитимности суда, это почти ультиматум. Резолюция Конгресса от 22.09.2015 дает госдепу картбланш на введение новых санкций против России и российских чиновников в связи с делом Савченко. Они могут это сделать в любой момент, и посылают последнее, совершенно не китайское, предупреждение. Главное, чтобы адресаты понимали, что смерть Надежды не снимет вопрос, а наоборот, сделает последствия неотвратимыми. В этом сейчас наш основной, может быть единственный шанс.
Сухая голодовка Надежды не оставляет никому времени на маневры. Тюремное начальство отвечает за ее жизнь головой, у них наверняка есть план, как поддерживать ее насильно. Надежда говорила, что на этот случай и у нее есть запасной план. Я не знаю, нападет она на охранников или сделает что-то еще столь же отчаянное. С первых дней в СИЗО в июле 2014 она числится на спецучете как склонная к побегу, нападению и суициду. Не то, чтобы она уже тогда давала к этому основания, но все, что называется, честно предупреждены. Я пишу об этом так спокойно, потому что все волнения, колебания и уговоры по поводу ее голодовки и возможных последствий – уже пройденный для нас год назад этап. Она все равно сделает все по-своему.
Десятки людей сейчас пишут мне с просьбой отговорить ее и внушить, что надо любой ценой выжить и т.п. Многие уверены, что нашли какие-то особенные слова и требуют непременно передать их Надежде лично, тогда она точно все поймет и передумает. Не передумает, но не буду никого разубеждать. Делайте, пишите и говорите, что считаете нужным. Я знаю только, что буду делать сам. Надежда приняла свое отчаянное решение, я постараюсь, чтобы оно не оказалось бесполезным.
А еще с разных сторон сейчас кричат «Все равно она убийца! Посадить пожизненно!» («Распни, распни!», «Кровь ее на нас и детях наших!»). Все это не ново. Была похожая история, был такой народ и такой же суд. И правитель тоже пытался умыть руки. Помните, чем кончилось в тот раз?

0

70

#p22950,Котик написал(а):

догадываюсь.... по спокойному безэмоциональному тону поста Ирен

То она шифруется)))

0

71

Ольга Бондаренко

Журналистка 112 комментирует нападение на посольство, битье машин, окон: "Я понимаю эмоции людей, почему они так делают: но мы же должны понимать, как это будет показано в российских СМИ, европейских".

Правильная постановка вопроса. Ну, можно же понять эмоции людей. Можно понять еще убийство, покушение, грабеж.

И ключевое тут: КАК ПОКАЖУТ В РОССИИ. Не то, что эта страна превращается в первобытное общество, где толпа наказывает, где по запросу толпы людей выпускают из тюрем, где по запросу толпы могут арестовывать. Ключевое: как эта противная Рашка нас покажет.

Возможно, когда-то такие пиз*ухи, как она, на которую возлагается ответственность вещать перед миллионами, осознают, что они плетут.

Возможно, когда-то кто-то скажет: "можно понять эмоции людей", когда нападать будут на 112 канал и она будет сидеть внутри этого канала.

Возможно в этой стране поймут, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ в правовом государстве.

Но это только возможно.

+4

72

#p22952,YAZVA написал(а):

То она шифруется)))

а Ирен это умеет?

0

73

Посольство РФ направило в МИД Украины ноту протеста

Посольство Российской Федерации в Украине направило ноту протеста в украинское Министерство иностранных дел в связи с нападением на автомобили дипломатической миссии, которые были припаркованы возле здания посольства, сообщил 6 марта РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ на Украине Олег Гришин.

«В ночь на 6 марта группа неизвестных лиц в камуфляже и балаклавах, вооруженные бейсбольными битами, совершила нападение на припаркованные рядом с посольством России в Киеве автомобили. В результате серьезно повреждены три автомобиля дипмиссии. Кроме того, нападавшие бросили дымовые шашки, файеры на территорию посольства. По упомянутому инциденту посольство направило ноту протеста в МИД Украины», – сказал Гришин.

Дипломат добавил, что «судя по всему, акция была тщательно подготовлена и хорошо организована».

Прибыв к посольству, правоохранители обнаружили и изъяли молоток, который лежал неподалеку от места происшествия. Опрошены свидетели и очевидцы, начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации «хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве посольство РФ забросали файерами.

0

74

#p22936,YAZVA написал(а):

Пустые слова! Ни одного доказательства!
Какое моральное право имеешь ты защищать этих уродов?
А у меня есть право ненавидеть тех,кто убивал мой любимый Донбасс!!

Яникого не защищаю, я ненавижу мвсех кто разжигает конфликт(с какого бы боку они не были, в отличии от тебя), кто сует туда оружин и вывозит мои Укранские предприятия в угоду своим амбициозным рукамиводителям.

0

75

а че вы обо мне тут в третьем лице? )))
я вообще то тут...
можно ко мне напрямую обращаться, если что ))

0

76

#p22955,Котик написал(а):

а Ирен это умеет?

Еще как))) Разве ты не заметил, у нее почти всегда такие посты - безэмоциональные, но с глубоким смыслом!
Мне безумно нравится ее манера! Правда! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+2

77

#p22958,Irene написал(а):

а че вы обо мне тут в третьем лице? )))
я вообще то тут...
можно ко мне напрямую обращаться, если что ))

Ирен!!!! Мне безумно нравятся твои посты!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+2

78

#p22940,Irene написал(а):

о...
снова другая ипостась Вована вылезла...

Ничего там не вылезло - мы идем строго по прямой.

0

79

#p22957,Вован 2013 написал(а):

Яникого не защищаю, я ненавижу мвсех кто разжигает конфликт(с какого бы боку они не были, в отличии от тебя), кто сует туда оружин и вывозит мои Укранские предприятия в угоду своим амбициозным рукамиводителям.

Капец!!! [взломанный сайт] Новостей украинских насмотрелся!!! Какие предприятия,Вован? С дуба рухнул? У России своих девать некуда! Ни фига нам ваши, полуразвалившиеся?

0

80

#p22959,YAZVA написал(а):

Еще как))) Разве ты не заметил, у нее почти всегда такие посты - безэмоциональные, но с глубоким смыслом!

Я даже медальку ей за это смакаронил.  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

+3

81

#p22960,YAZVA написал(а):

Ирен!!!! Мне безумно нравятся твои посты!!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

[взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4406.gif

+1

82

#p22943,strato написал(а):

не любит терять контроль над ситуацией. Такими прецедентами всех Вованов могут повыкорчевать в неньке, и власть отобрать, он это понимает, и поэтому ему не так страшны эти шуты ряженые как свободный встающий пипл.

Там бояться некого - нейтрализовать 7 персонажей и страна расцветет и народ поймет совершенную им ошибку.

0

83

#p22964,strato написал(а):

Я даже медальку ей за это смакаронил.  http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-206.gif

ой...медалька...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4406.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile19.gif

+3

84

есна не устает радовать нас хорошими новостями....
так, на днях в Славянске был открыт памятник киборгу всу Тимуру Юлдашеву, который известен тем, что поднял над этим городом флаг Украины 5 июля 2014 года

памятник создан киевским скульптором Яном Скурвиком из металла и вышел несколько формалистичным, т. к. источником вдохновения для автора служило искусство «Расстрелянного возрождения»
этим именем принято называть украинских формалистов 20-х годов, уничтоженных в ходе Голодомора и репрессий лично Сталиным
итак, Ян Скурвик «Памятник украинскому киборгу Тимуру Юлдашеву». Железо, покраска. 2016 г.

http://s6.uploads.ru/t/trEH4.jpg

+1

85

#p22958,Irene написал(а):

а че вы обо мне тут в третьем лице? )))
я вообще то тут...
можно ко мне напрямую обращаться, если что ))

Ирен, Вы не матерились, когда смотрели сегодня биатлон?
ни разу?

+1

86

#p22959,YAZVA написал(а):

Еще как))) Разве ты не заметил, у нее почти всегда такие посты - безэмоциональные, но с глубоким смыслом!
Мне безумно нравится ее манера! Правда!

полагаю, что я все же замечаю, когда эмоциональность Ирен в постах зашкаливает....

0

87

#p22958,Irene написал(а):

а че вы обо мне тут в третьем лице? )))
я вообще то тут...
можно ко мне напрямую обращаться, если что ))

Они тебя боятся.)))

0

88

#p22962,Вован 2013 написал(а):

Ничего там не вылезло - мы идем строго по прямой.

с кем это вы идете?
"мы" - это парочка Джекил и Хайд?

+2

89

#p22966,Вован 2013 написал(а):

Там бояться некого - нейтрализовать 7 персонажей и страна расцветет и народ поймет совершенную им ошибку.

а еще перевешать всех телевизионщиков.... не спрашивайте зачем.... просто без этого нельзя!

0

90

#p22963,YAZVA написал(а):

Капец!!!  Новостей украинских насмотрелся!!! Какие предприятия,Вован? С дуба рухнул? У России своих девать некуда! Ни фига нам ваши, полуразвалившиеся?

Жаль что я не могу(пока) показать документы по патронному заводу, тепловозному заводу и ряду оборонных предприятий - всего 26 штук.

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 11