Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 6


Политика-шмалитика. Аналитика! - 6

Сообщений 721 страница 750 из 757

721

Новый глава ПАСЕ: Россия – это Европа, диалог должен быть продолжен

Новый глава ПАСЕ Педро Аграмунт заявил о намерении Ассамблеи продолжить диалог с Россией, несмотря на отсутствие делегации страны на этой сессии.
«Россия — это Европа, и она является государством–членом нашей организации. Я твёрдо верю, что, как европейцы, мы должны решать наши проблемы вместе», — сказал он в интервью РИА Новости.

Накануне зимней сессии ассамблеи российская сторона не стала направлять необходимые для подтверждения полномочий делегации документы и заявила, что эту сессию пропустит. Вернуться в Ассамблею Москва намерена в случае восстановления отнятых из–за позиции по Крыму в 2014-2015 годах полномочий.

«Российский парламент принял решение не направлять делегацию в парламентскую ассамблею для очередной сессии 2016 года. Это создаёт некоторые институциональные трудности для связи между нами, но это не означает, что сотрудничество с Россией должно быть остановлено», — добавил глава ПАСЕ.

Напомним, в конце января 2015 года ПАСЕ лишила делегацию РФ права голоса, права участия в работе уставных органов и в мониторинге выборов.

0

722

#p17883,Ксения написал(а):

Бредовые новости

публика такая. какова целевая аудитория - таковы и ньюсмейкеры.

я подписана на одну диэтологиню в фейсе. она, к несчастью, свидомая. и вот я получила возможность помимо рецептов лицезреть во всей красе свидомизм.

вот яркий пример

Крути - бій за майбутнє. І він триває. Тепер від нас залежить його результат. В наших руках шанс на перемогу, яку Україна чекає з 1918. Для цього нам потрібна єдність та рішучість, яких забракло тоді в Києві, та жертовність і героїзм, які проявили ті, хто прибув на станцію Крути 98 років тому.
и картинка http://s6.uploads.ru/t/HZwlR.jpg

602 Likes (!) Comments170
Марія Наконечна
Марія Наконечна Нашому народу бракує хамства ненависті і злоби.Через те москалі завжди лізуть до нас.

Andriy Gil
Andriy Gil Саме ці риси і відрізняють нас від московитів.

Andriy Gil Мені 30 років і я тільки зараз починаю усвідомлювати весь драматизм історичних подій на довгому шляху українців до своєї свободи. Вічна пам'ять усім патріотам 🇺🇦

Олександра Бусько Українцям ніколи не бракувало відваги, мужності і патріотизму... бракувало усвідомлення правильності вибору лідерів... історія має здатність повторюватися... це і є її уроки.. а ми, як ті погані учні-двійочники, не вчимо уроків..та й історія - не наш улюблений предмет. . На жаль...

Lyudmyla Mlosch Тільки у єднанні ми сила, у теперішній час особливо!

люди. это феерично. за этим театром самолюбования и абсудра так мило наблюдать... Я так понимаю, большевики в Киев не вошли. и укры у нас такой отличающийся народ, а как сами себя хвалят).. правда, один милый недостаток - они главарей себе плохо выбирают.  но в йедности их сыла, особенно теперь.  в другое время, видно, сила в другом.  а как же тащатся сами от себя... и бий трывайе . все 98 лет трывайе .   психиатрия рыдает

Отредактировано Sonya (2016-01-29 14:58:06)

+3

723

автор это фееричного поста о крутах  работает в грантоедско-некрофильском институте нац. памяти))))  [взломанный сайт]

очень ценный кадр.  профессионал, каких поискать и без каких жить нельзя))

Отредактировано Sonya (2016-01-29 14:55:09)

+2

724

#p17901,Sonya написал(а):

публика такая. какова целевая аудитория - таковы и ньюсмейкеры.

я подписана на одну диэтологиню в фейсе. она, к несчастью, свидомая. и вот я получила возможность помимо рецептов лицезреть во всей красе свидомизм.

вот яркий пример

Крути - бій за майбутнє. І він триває. Тепер від нас залежить його результат. В наших руках шанс на перемогу, яку Україна чекає з 1918. Для цього нам потрібна єдність та рішучість, яких забракло тоді в Києві, та жертовність і героїзм, які проявили ті, хто прибув на станцію Крути 98 років тому.
и картинка

602 Likes (!) Comments170
Марія Наконечна
Марія Наконечна Нашому народу бракує хамства ненависті і злоби.Через те москалі завжди лізуть до нас.

Andriy Gil
Andriy Gil Саме ці риси і відрізняють нас від московитів.

Andriy Gil Мені 30 років і я тільки зараз починаю усвідомлювати весь драматизм історичних подій на довгому шляху українців до своєї свободи. Вічна пам'ять усім патріотам 🇺🇦

Олександра Бусько Українцям ніколи не бракувало відваги, мужності і патріотизму... бракувало усвідомлення правильності вибору лідерів... історія має здатність повторюватися... це і є її уроки.. а ми, як ті погані учні-двійочники, не вчимо уроків..та й історія - не наш улюблений предмет. . На жаль...

Lyudmyla Mlosch Тільки у єднанні ми сила, у теперішній час особливо!

люди. это феерично. за этим театром самолюбования и абсудра так мило наблюдать... Я так понимаю, большевики в Киев не вошли. и укры у нас такой отличающийся народ, а как сами себя хвалят).. правда, один милый недостаток - они главарей себе плохо выбирают.  но в йедности их сыла, особенно теперь.  в другое время, видно, сила в другом.  а как же тащатся сами от себя...   психиатрия рыдает

Я так понимаю, что когда полицаи своих же расстреливали и когда, в 32-33 украинцы, работавшие в НКВД, отбирали последнее опять же у своих - это были образцовые моменты єднання.

А вообще-то, ставить в пример бой под Крутами, как настрой на победу, это как-то сродни идиотизму (если вспомнить как он проходил, кто его вел, чем закончился и что пацанов просто послали на убой) и попахивает призывом к самоуничтожению

Отредактировано Пчела (2016-01-29 15:12:05)

+1

725

#p17903,Пчела написал(а):

А вообще-то, ставить в пример бой под Крутами, как настрой на победу, это как-то сродни идиотизму (если вспомнить как он проходил, кто его вел и что пацанов просто послали на убой) и попахивает призывом к самоуничтожению

наш институт нац памяти способен на что-то другое? весьма сомневаюсь.
да и какие еще у них могут победы? Бабий Яр и Хатынь как-то еще не распиарили как свою победу.  Что там Бандера победил, даже во Львове не знают. армия, а какие у упа битвы были - загадка..  как же они мерзки.((..

+4

726

#p17904,Sonya написал(а):

наш институт нац памяти способен на что-то другое? весьма сомневаюсь.
да и какие еще у них могут победы? Бабий Яр и Хатынь как-то еще не распиарили как свою победу.  Что там Бандера победил, даже во Львове не знают. армия, а какие у упа битвы были - загадка..  как же они мерзки.((..

И, что самое интересное, все эти призывальщики воевать до победного конца, при первой же возможности линяют, роняя тапки, с горячо любимой родины, продолжая патриотично бить себя в грудь и пускать скупую националистическую слезу

Отредактировано Пчела (2016-01-29 15:48:53)

+3

727

#p17906,Ксения написал(а):

Пуп Земли – мифы и реальность США
http://fapnews.ru/225134-pup-zemli-mify … nost-ssha/

правда - ничто. имидж - всё  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_249.gif

Отредактировано Sonya (2016-01-29 16:54:40)

0

728

#p17850,magic написал(а):

Да, наделала шороху фотка Валерии и Пригожина с Веником и Ходорковским. Теперь они все оправдываются перед "своими")))

Продюсер Евгений Фридлянд пишет:

А если вы спросите: что бы я сделал на месте Ёси, то я сработал бы на опережение. Разместил бы первым фото и подписал : Маячок прицепил, микрофон наклеил, в контору отзвонился, пальцы за спиной скрестил. Сделал для Родины всё что мог ))))))))))

Вначале делаешь няшное фото с человеком,который в твоей стране обвиняется в заказных убийствах и находится в розыске,
а после: Не делайте нам больно,господа...[взломанный сайт]

Отредактировано Ася (2016-01-29 17:49:12)

0

729

#p17879,Вован 2013 написал(а):

Ранее запрет на занятие был введен до 1 февраля
Карантин в школах Киева продлен еще на неделю, до 8 февраля 2016 года. Об этом в Facebook сообщает председатель Дарницкой РГА в городе Киеве Геннадий Синцов.

"Еще неделя карантина! Дети в школу пойдут не раньше 08.02.2016"

У нас с сегодняшнего дня -тоже карантин.Ребенок-счастлив)

0

730

#p17919,Ксения написал(а):

В Киеве предложили переименовать станцию метро "Площадь Льва Толстого"
В Киеве горожане предложили переименование площади и станции метро "Площадь Льва Толстого" в честь украинского философа и поэта Григория Сковороды.
Соответствующая петиция была опубликована на интернет-портале Киевсовета.
"Нам не нравится ситуация, когда выдающимся украинским фигурам достались окраины только потому, что все центральные места заняты представителями имперских культур - русской и советской", - сообщается в тексте петиции.
Кроме того, автор обращения отметил, что Льву Толстому философское учение Сковороды было особенно близко.

Совсем уже офонарели в своей упоротости. Пошли бы, чёле, об стенку головой постучали

+1

731

#p17917,Ксения написал(а):

Боевики "Азова" с криками "Твари-сепаратисты!" громили офис "Украинского выбора"

Подробнее: http://antifashist.com/item/boeviki-azo … z3ydv2YooY

Патамуша они герои - им можно.

0

732

#p17920,Ася написал(а):

Вован 2013 написал(а):

    Ранее запрет на занятие был введен до 1 февраля
    Карантин в школах Киева продлен еще на неделю, до 8 февраля 2016 года. Об этом в Facebook сообщает председатель Дарницкой РГА в городе Киеве Геннадий Синцов.

    "Еще неделя карантина! Дети в школу пойдут не раньше 08.02.2016"

У нас с сегодняшнего дня -тоже карантин.Ребенок-счастлив)

а у нас, наоборот, с понедельника школьники идут в школу...
но и так неплохо получилось... каникулы больше месяца...

0

733

#p17919,Ксения написал(а):

В Киеве предложили переименовать станцию метро "Площадь Льва Толстого"
В Киеве горожане предложили переименование площади и станции метро "Площадь Льва Толстого" в честь украинского философа и поэта Григория Сковороды.
Соответствующая петиция была опубликована на интернет-портале Киевсовета.
"Нам не нравится ситуация, когда выдающимся украинским фигурам достались окраины только потому, что все центральные места заняты представителями имперских культур - русской и советской", - сообщается в тексте петиции.
Кроме того, автор обращения отметил, что Льву Толстому философское учение Сковороды было особенно близко.

А шОж так скромно, чего не в бендеру или небесной сотни, шоТа с патриотизмом слабовато выходит.

0

734

#p17875,svetjulia написал(а):

ты пАнимАешь....вроде бы он и все правильно говорит, его слова как глоток свежего воздуха в океане всей той патриотической пропагандистской фигни которую со всех каналов выливают нам на голову . Пошла почитала его биографию, в наличии интеллекта и образованности ему не откажешь , имеет опыт политической и хозяйственной  деятельности и т.д.  Молодой, симпатичный, харизматичный

НО...

немного настораживает тот факт что человека который не орет через слово *славаукраине* а говорит правду как она есть , который в дискуссии может заткнуть рот любому сидомому скакуну, вообще приглашают в эфиры на рейтинговые передачи. Что это? попытка продемонстрировать свободу слова и демократию? Ага, щаззз. Складывается впечатление что кто-то (пока не понятно кто) готовит Мураева на нужное место. Ведь  перед майданом и Кроля позиционировали как молодого и перспективного политика. Все помнят видео с программы того же Шустера как он рассказывал какой Азаров плохой, по какой цене у нас должен быть газ и про то какой у нас умный народ а правителей выбирает глупых. И тогда его слова тоже казались правдой и ему неистово все аплодировали

короче, мы уже один раз обожглись на молоке , по-этому сейчас дуем и на воду

Спорить даже и не собираюсь, всё возможно в нашем мире, просто прошу мне позволить повосхищаться молодым человеком )
Мне нравится как и что он говорит, мне нравится, что он не переходит на крик и визг (чем грешат свидомые политики)
Мне нравится как он держится, это очень достойно выглядит )
Ну.... у меня со вкусом, наверное, проблемы, потому как мне и Рабинович очень симпатичен, хотя я много чего о нём почитала, но МНЕ он нравится, нравятся его высказывания о происходящем в Украине
Касательно кролика....
У меня была мгновенная антипатия к нему ещё в далёком 2004 году, когда его сделали спикером парламента, его водянистые и лживые глаза меня просто бесили, я смотреть не могла на его рожу лицо и я тогда ещё сказала своим сотрудникам, что ни фига не будет он сидеть в спикерах, ему куда как большее подавай....
И оказалась права
Сравнивать Мураева с Яценюком.... ну не знаю....
Мне противно и унизительно для Мураева, он выше на несколько голов брехливого кроля, ну а что и как будет.... увидим )

+3

735


Ну и как всегда )
Inexston Ya Неделю назад
Крым ушел от Украины, как от грязной, пользованной шлюхи и своими сегодняшними действиями Украина еще раз подтверждает правильность выбора Крымчан!!!
684
виктор пшенников Неделю назад
убогие СМИ из страны 404!!!  Всем привет из Севастополя!  мы благодарим тебя Господи что  вырвались из этой    клоаки
586
Ilya Efimov Неделю назад
Как же они заебали, да отъебитесь уже от нас со своими фейками про Крым
318

+1

736

http://ru-an.info/Photo/News/n4032/3.png

+1

737

#p17919,Ксения написал(а):

В Киеве предложили переименовать станцию метро "Площадь Льва Толстого"
В Киеве горожане предложили переименование площади и станции метро "Площадь Льва Толстого" в честь украинского философа и поэта Григория Сковороды.
Соответствующая петиция была опубликована на интернет-портале Киевсовета.
"Нам не нравится ситуация, когда выдающимся украинским фигурам достались окраины только потому, что все центральные места заняты представителями имперских культур - русской и советской", - сообщается в тексте петиции.
Кроме того, автор обращения отметил, что Льву Толстому философское учение Сковороды было особенно близко.

оооооо.... свидомые видимо в Харьковском метро не ездили. Там же половина станция как красная тряпка для любого недобитого  щирого поЦреота :

«Советская»
«Проспект Гагарина»
«Завод имени Малышева»
«Московский проспект»
«Имени маршала Жукова»
«Советской армии»
«Пролетарская»
«Академика Павлова»
«Академика Барабашова»
«Пушкинская»
«Площадь Восстания»
«Метростроителей имени Ващенко»

+2

738

#p17925,галка написал(а):

Спорить даже и не собираюсь, всё возможно в нашем мире, просто прошу мне позволить повосхищаться молодым человеком )
Мне нравится как и что он говорит, мне нравится, что он не переходит на крик и визг (чем грешат свидомые политики)
Мне нравится как он держится, это очень достойно выглядит )

так в том то и дело )) я не понимаю КТО допустил чтоб от имени диктаторской партии регионов оправдываться за прошлые *грехи* команды Януковича приглашали Мураева с двумя высшими образованиями, а про успехи майданов и про победы в  войне с оккупантом приглашают сплошь и рядом интеллектуалов типа Гаврилюка ))) в таких диалогах новоявленные европейцы выглядят не лучшим образом

0

739

Ой, ржу! У меня по телику идут новости НТВ, так, фоном. И что привлекло внимание: в Германии беженцы из Сирии, Палестины часто не имея документов выдают себя за детей 14-16 лет, чтобы в упрощенном порядке пройти регистрацию и получить все положенные льготы.
Показали этих громадных детишек со щетиной на мордах, одному местный муниципалитет подарил плюшевого медвежонка, так даже он не выдержал и заржал. Неужели европейцы действительно такие идиоты?!

+4

740

Германия одобрит строительство газопровода «Северный поток – 2» только при условии гарантий поставок газа в Восточную Европу, сказал вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль в рамках визита в Польшу в пятницу.

Реализация проекта «Северный поток – 2» возможна только при сохранении трубопровода «Ямал» и транзита через Украину после 2019 года, сказал Габриэль. Он добавил, что говорил об этом России, передает Reuters.

По словам немецкого политика, Польша и Германия по-разному смотрят на роль России в проекте «Северный поток – 2».
«Для Германии это вопрос бизнеса, а для Польши – вопрос политики», – сказал Габриэль.

Польский вице-премьер Матеуш Моравецкий сказал, что Польша озабочена безопасностью поставок газа, в то время как Германия обсуждает увеличение пропускной способности «Северного потока».

В декабре канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что в свете реализации проекта «Северный поток – 2» Украина не должна потерять свою роль страны – транзитера газа.

Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Киев считает «Северный поток – 2» серьезной угрозой своей энергобезопасности.

В декабре министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что отказ Европейского союза от «Северного потока – 2» был бы «выстрелом в ногу», потому что проект направлен в первую очередь на энергобезопасность Европы.

пару кубов им после 19-го года сохранить и транзитом поставить.

Отредактировано strato (2016-01-29 20:02:41)

+1

741

#p17929,svetjulia написал(а):

так в том то и дело )) я не понимаю КТО допустил чтоб от имени диктаторской партии регионов оправдываться за прошлые *грехи* команды Януковича приглашали Мураева с двумя высшими образованиями, а про успехи майданов и про победы в  войне с оккупантом приглашают сплошь и рядом интеллектуалов типа Гаврилюка ))) в таких диалогах новоявленные европейцы выглядят не лучшим образом

Не знаю КТОhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif
Но может специально показывают идиотов в противовес грамотным и умным людям? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
Может у кого-то из власть имущих есть сильное и непредолимое желание показать тупизм свидомитов? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Нам этого не узнать..... пока.... а там вдруг всё и прояснится )

+1

742

Лавров выразил Керри возмущение беспардонными обвинениями в адрес руководства России

В пятницу по американской инициативе состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и государственного секретаря США Джона Керри.
«При обсуждении проблематики российско-американских отношений С.В.Лавров выразил возмущение надуманными и беспардонными обвинениями в адрес руководства России, прозвучавшими в последние дни из уст высокопоставленных чиновников Администрации Б. Обамы. Подчеркнуто, что вина за целенаправленное нагнетание напряженности в двусторонних делах полностью ложится на Вашингтон», - говорится в сообщении на сайте МИДа.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Отредактировано strato (2016-01-29 20:38:58)

+1

743

#p17933,галка написал(а):

Не знаю КТО
Но может специально показывают идиотов в противовес грамотным и умным людям? 
Может у кого-то из власть имущих есть сильное и непредолимое желание показать тупизм свидомитов? 
Нам этого не узнать..... пока.... а там вдруг всё и прояснится )

Галченочек  молодец), Муравьев твой - бальзам на душу. Носи еще.

+1

744

Аэропорт «Житомир» впервые за 25 лет принял первый самолет

Аэропорт «Житомир» впервые за 25 лет принял первый самолет
Инвестором реконструкции является авиакомпания Yanair, которая намерена разместить в аэропорту базу технического обслуживания. Национальный антикоррупционный портал АНТИКОР >>
сегодня, 17:06
Первым гостем регионального аэропорта после 25 лет простоя стал самолет авиакомпании Yanair. Legal Business Consulting >> сегодня, 16:07

По утверждению Будяка, в дальнейшем планируется продолжать реконструкцию аэропорта и расширять его мощности. E-Gorlovka >> сегодня, 16:29

Теперь аэродром аэропорта может принимать самолеты типа Ан-24, Saab 340. ГолосUA >> сегодня, 16:56

Региональный аэропорт «Житомир» возобновил свою работу после 25 лет фактического простоя, а в 2011 году он был даже исключен из реестра гражданских аэродромов. Gottstat.com >> сегодня, 16:56

Все новости: http://news.meta.ua/cluster:47006040-Ae … i-samolet/

0

745

капец http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif
корреспондент - тут находятся правоохоронцi,которые следят за порядком,пока все спокойно....
то бишь вандализм это норма

Отредактировано brake (2016-01-29 21:26:56)

+1

746

они че там по городу ездят?

0

747

#p17939,brake написал(а):

капец 
корреспондент - тут находятся правоохоронцi,которые следят за порядком,пока все спокойно....
то бишь вандализм это норма

Отредактировано brake (Сегодня 20:26:56)

Да, вот так у нас теперь сейчас.... и будет, если вдруг новые, сильные и грамотные люди не придут к власти, а не марионетки смешные и позорные
Вовремя вы (ну в смысле Крым) лыжи смазали от нас куда подальше....
А поближе к адекватной России )

+1

748

В Киеве малолетние воры перебрались в центр, а детская преступность за год выросла на 30%

Количество преступлений, совершаемых детьми в Киеве за год, выросло на 30%. Если еще несколько лет назад правоохранители фиксировали 1 преступление, совершенное ребенком за 1-5 дней, то сейчас за сутки дети совершают от 3 до 5 преступлений. В полиции Киева такой резкий рост детской преступности напрямую связывают с экономической ситуацией в стране и нежеланием общества обращать внимание на проблемы детей.
Общая картина

Как рассказала 112.ua начальник отдела превенции управления превентивной деятельности Нацполиции в г. Киеве Лариса Зуб, сейчас детьми больше всего совершается краж, разбоев и ограблений. По ее словам, за минувший год у детской преступности появилась новая особенность – все чаще несовершеннолетние едут в центральные районы столицы "на преступные гастроли".

"Если раньше основная часть преступлений, совершаемых детьми, фиксировалась в спальных районах Киева, то сейчас дети приезжают в центральные районы столицы, где и совершают преступления. Часто преступления совершают группами. Например, не так давно был случай. Две несовершеннолетние девочки знакомились через интернет с иностранцами, приглашали их на встречу. На такие встречи вмести с девочками приходила еще пара ребят, тоже несовершеннолетних, которые и отбирали у иностранцев буквально все".

Увеличилось количество детей, которые совершают преступления. "Если сравнивать 2014 и 2015 гг., то рост детской преступности составил около 30%. Также увеличилось количество тяжких преступлений, совершаемых детьми. В 2015 г. несовершеннолетними в столице совершено 369 преступлений. Именно столько дел расследовано и направлено в суд. 598 подростков понесли административную ответственность. Это курение в неустановленных местах, распитие спиртных напитков, хранение наркотиков в небольших размерах, мелкое хулиганство и кражи. В том числе уже в текущем году несовершеннолетними было совершено 3 разбоя", - рассказала Зуб.

По словам Зуб, тяжкие преступления совершают подростки 17-18 лет, а воровать начинают дети с 9-летнего возраста. "Если раньше кражи совершали в основном приезжие, то сейчас это делают именно ученики школ. В 2015 г. из 369 преступлений, совершенных подростками, 82 были совершены учениками школ. В марте 2015 г. 15-летний ученик одной из столичных школ совершил 23 кражи", - говорит  Лариса Зуб.

Также увеличилось количество детей, которые стали жертвами преступлений: за 2015 год 250 детей. Больше всего дети пострадали от грабежей, краж, мошенничества, разбоев.

Все проблемы детей – от взрослых

Вопреки расхожему мнению, что большинство преступлений совершаются детьми из неблагополучных семей, на сегодня все не так однозначно. Часть детей из вполне обычных, весьма благополучных семей идут на преступления из-за невнимания родителей. "Сейчас другие дети, у них другие проблемы, а родители в основном предпочитают не вмешиваться во внутренний мир ребенка, они зарабатывают деньги или заняты собой. "Я никому не нужен", - думает такой ребенок. Не редкость, когда взрослые сами втягивают ребенка в преступный мир. Даже привлечение подростка во всевозможные акции и митинги нередко оборачивается задержанием именно для подростков, поскольку организаторов на месте не бывает, как правило они остаются в тени. Или, например, подговорить группу подростков, которые за какие-то 200-300 грн забросают камнями витрину одного из кондитерских магазинов. В итоге – за хулиганство будет отвечать именно подросток, а не тот, кто заплатил за это", - рассказала Зуб.

"Все проблемы детей – от взрослых. Надо вовремя заметить, что ребенок имеет какие-то отклонения в поведении, склонность к агрессии, к садизму и т. д. С психологической точки зрения, дети могут делать все что угодно, даже воровать, чтобы на них обратили внимание. Поэтому взрослым вместе с учителями надо вовремя это заметить. Это должны наблюдать и предвидеть все вместе, потому что потом уже поздно: ребенок совершает преступление, попадает в полицию, потом его осуждают, направляют в колонию. Он выходит из колонии, не может приспособиться. Если не помогут, если не будет рядом людей, которые поддержат такого подростка, естественно, он опять совершает преступления, потому что надо как-то жить, как-то приспособиться к среде. Если нет людей, которые помогают таким подросткам, то криминальные элементы используют таких подростков, что опять приводит к преступлениям", - объясняет Зуб.
Как правило, дети не скрывают своих эмоций и намерений, но их окружение в силу разных причин настолько безразлично, что, к сожалению, о том, что ребенок угрожал кому-то или имел склонности к суициду, выясняется уже в ходе расследования. По словам Зуб, такие случаи широко распространены. "Есть случаи за мою практику, когда дети совершали тяжкие преступления и жестокие убийства. Убийства! Когда мы их расследуем, всплывают уже факты, что да, этот ребенок был неадекватен и угрожал. Но это уже потом, когда случилось, поэтому очень важно взрослым задуматься до того, потому что когда есть уже какие-либо отклонения в поведении, потом уже поздно. Есть суицидальные наклонности. В прошлом году было 8 суицидов, 21 попытка самоубийства, и это дети, которые уже имели склонность к суициду. Во время расследования причин, например, у одного мальчика в соцсетях были аватарки на суицидальную тему, высказывания типа "там хорошо". Это видели одноклассники, это слышали, родители за этим не следили, пока он не прыгнул с моста. Есть еще один момент: это "модные" среди подростков течения. Если раньше это были эмо, готы, скинхеды, которые, в том числе, подталкивали детей к преступлениям, то сейчас это "модный приговор" (сообщество, которое избивает неформалов, парней с длинными волосами, в нестандартной одежде, а зверства снимают на камеру, - ред.). Его члены активно используют соцсети. Родители должны следить за тем, чем интересуется их ребенок", - говорит начальник детской полиции.

Реформа МВД и детская полиция

Лариса Зуб уверена, что реформа МВД нужна, главное, чтобы реформаторы не забывали об огромной и важной части работы полиции – работе с детьми. "Хочется изменений, хочется, чтобы переаттестацию не прошли те, которые перепрыгивали с должности на должность из своих корыстных мотивов. Хочется, чтобы остались люди, преданные профессии, которые в полиции по призванию души".

Спектр, который охватывают полицейские, которые занимаются проблемами детей, невероятно широк. Это и розыск детей, когда дети сбегают из дома (к слову, за 4 года были найдены все юные беглецы), работа с детьми из неблагополучных семей, работа с родителями, которые злостно не выполняют свои обязанности, привлечение к ответственности предпринимателей, которые продают алкоголь. Проводят сотрудники полиции и реабилитационные мероприятия для "трудных детей" и, конечно, помогают в раскрытии преступлений, в которых так или иначе фигурируют дети.

"Работа с детьми требует определенных качеств и естественно опыта. Существует детская специфика, даже очень опытные оперативники и следователи некачественно работают с детьми. Это очень сложно, но это дети, и какие бы преступления они не совершили, нужно проанализировать судьбу ребенка, понять, что он переживает (насилие в семье). Все обвиняют этих детей, что они плохие. Нет, на все есть своя причина. Конечно, есть маленький процент, где дети из семей, в которых все есть, увлекаются, например, наркотиками, но те, которые совершают преступления, чтобы покушать, то в этом взрослые виноваты. И мы должны все сделать, чтобы этого не случилось", - говорит Зуб.

А пока ведомство находится в состоянии реформирования, полицейские, находясь в подвешенном состоянии, продолжают свою кропотливую ежедневную работу и надеются, что в новой структуре найдется достойное место их отделу. "Мы очень ждем окончания реформы, надеемся, что и до нас дойдет очередь, и нас внесут в новую структуру. Я благодарна подчиненным, что в этот трудный период они продолжали работать", - резюмировала Зуб.

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

Новости по теме: Кулеба: Новые полицейские еще не обучены, каким образом защитить ребенка
http://112.ua/mnenie/v-kieve-maloletnie … 88353.html

0

749

#p17919,Ксения написал(а):

Кроме того, автор обращения отметил, что Льву Толстому философское учение Сковороды было особенно близко.

какая трогательная деталь в  деле переименования)
мол, давайте переименуем, представителю имперской культуры будет не так обидно, Сковорода ему был симпатичен.
нет, что ни говорите. свидомизм это так занимательно для наблюдения!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+3

750

#p17949,Ксения написал(а):

Во Львове у магазина «Рошен» повесили чучело Порошенко

ах! это обязательно привлечет туристов в такой милый просвещенный и культурный галицайский город. интересно. в Типичном львове вконтакте уже повесили фоточки со всех ракурсов?

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 6