Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Розовые розы о-о-о » Вот такой сегодня знаменательный день!


Вот такой сегодня знаменательный день!

Сообщений 31 страница 60 из 303

1

А как иначе скажешь? Знаменательный!

0

31

http://cs402623.vk.me/v402623782/8ad2/KE4C9flJyKw.jpg

+3

32

http://s3.uploads.ru/t/KtIza.jpg

+3

33

Брейк и всех таврийцев с праздником! http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4406.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile260.gif

Отредактировано strato (2016-03-16 18:41:27)

+2

34

http://www.profi-forex.org/system/news/3/a/13950616195257.jpg

+3

35

Сегодня Международный день сна! Ну что, отметим? )))
http://s3.uploads.ru/rTWXe.jpg

+2

36

#p24432,magic написал(а):

Сегодня Международный день сна! Ну что, отметим? )))

http://www.zveryshki.ru/uploads/posts/2009-08/1249485871_dd.jpg
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2011/05/12/905788.jpg

+2

37

24 марта исполняется 110 лет со дня рождения советской эстрадной певицы Клавдии Шульженко — исполнительницы знаменитых военных песен «Синий платочек», «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Давай закурим» и др.
http://img15.nnm.ru/6/8/5/2/2/68522d34fba4a1723577fde550a1aa74_full.jpg

+2

38

https://pp.vk.me/c624117/v624117710/26114/MYLg_CkSVzM.jpg

+1

39

http://bestgif.ru/_ph/46/2/336690572.gif

+3

40

https://pp.vk.me/c633327/v633327633/23d2b/jf5Dk6fCNVA.jpg

+3

41

http://cs636829.vk.me/v636829803/17c4/18lOv64it0U.jpg

+3

42

18 апреля отмечается День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. На льду Чудского озера пало 400 немецких воинов, 90 немцев попали к русским в плен. Источники свидетельствуют, что пленные шли возле своих коней во время радостного въезда князя Александра в Псков.
http://cs635100.vk.me/v635100999/6808/899on1-nBAE.jpg

+3

43

«Верб­ное Вос­кре­се­нье» – так обыч­но на­зы­ва­ют в на­ро­де празд­ник Вхо­да Гос­под­ня в Иеру­са­лим. Пра­во­слав­ные хри­сти­ане спе­шат в цер­ковь с пуч­ка­ми пу­ши­стых верб. Нас охва­ты­ва­ет ра­дост­ное пред­чув­ствие: через неде­лю – Пас­ха! Но при чем здесь вер­бы, о ко­то­рых ни­че­го не зна­ли еван­гель­ские ге­рои? Ка­ков во­об­ще ис­то­ри­че­ский смысл празд­ни­ка?

Об­ра­тим­ся к еван­гель­ской ис­то­рии

Ран­няя вес­на 30 г. н. э. В Иеру­са­лим уже при­был во­ен­ный гу­бер­на­тор (про­ку­ра­тор, точ­нее – пре­фект) Иудеи Пон­тий Пи­лат, чтобы на­блю­дать за мя­теж­ны­ми под­дан­ны­ми. Ско­ро ев­рей­ская Пас­ха, и за шесть дней до нее Хри­стос на­прав­ля­ет­ся к го­род­ским во­ро­там, слов­но же­лая вос­сесть на при­над­ле­жа­щий Ему цар­ский пре­стол, впер­вые поз­во­ляя на­зы­вать се­бя Ца­рем. Это – по­след­няя по­пыт­ка об­ра­тить лю­дей от по­ли­ти­че­ских за­блуж­де­ний, ука­зав ис­тин­ный ха­рак­тер сво­е­го Цар­ства «не от ми­ра се­го». По­это­му под Иису­сом не бо­е­вой конь, но крот­кий осел, сим­во­ли­зи­ру­ю­щий мир. А лю­ди раз­ма­хи­ва­ют паль­мо­вы­ми вет­вя­ми и кри­чат осан­на! («спа­сай нас!»). Они ждут, что Он явит бо­же­ствен­ную си­лу, нена­вист­ные рим­ские ок­ку­пан­ты бу­дут уни­что­же­ны – и при­дет веч­ное Мес­си­ан­ское Цар­ство. Но Хри­стос не бу­дет ис­треб­лять рим­ские ле­ги­о­ны и из­ме­нять по­ли­ти­че­ское устрой­ство ми­ра. Это бес­смыс­лен­но, ес­ли нет об­нов­ле­ния нрав­ствен­но­го. По­доб­ные по­пыт­ки обо­ра­чи­ва­ют­ся еще боль­шей бе­дой.

Прой­дет че­ты­ре дня, и невер­ные уче­ни­ки в стра­хе раз­бе­гут­ся из ноч­но­го Геф­си­ман­ско­го са­да, оста­вив свя­зан­но­го Учи­те­ля в ру­ках стра­жи; а тол­па, ныне при­вет­ству­ю­щая Мес­сию вос­тор­жен­ны­ми кри­ка­ми, бу­дет в озлоб­ле­нии во­пить: «Рас­пни, рас­пни Его!» Он об­манет ее на­деж­ды...

Под­ра­жая совре­мен­ни­кам Хри­ста, мы то­же встре­ча­ем Его с зе­ле­ны­ми вет­вя­ми в ру­ках. Хри­сти­ане Во­сто­ка – с вет­вя­ми фини­ко­вых пальм, лав­ра, цве­та­ми. У жи­те­лей Се­ве­ра они по­не­во­ле за­ме­ня­ют­ся вер­ба­ми – пер­вы­ми зе­ле­не­ю­щи­ми де­ре­вья­ми. Они освя­ща­ют­ся в ка­нун празд­ни­ка, на Все­нощ­ном бде­нии, по­сле чте­ния Еван­ге­лия. В на­ро­де по­лу­чи­ли рас­про­стра­не­ние раз­лич­ные «верб­ные» обы­чаи и об­ря­ды: хра­нить освя­щен­ную в церк­ви вер­бу в те­че­ние го­да, укра­шать ей до­маш­ние ико­ны и ста­вить на под­окон­ни­ки, при­но­сить на мо­ги­лы род­ствен­ни­ков, окроп­лять верб­ной ки­стью, смо­чен­ной в свя­той во­де, до­маш­ний скот, есть верб­ную ка­шу, сва­рен­ную с ед­ва рас­пу­стив­ши­ми­ся поч­ка­ми ивы и ее се­реж­ка­ми. «И тех же верб сквоз­ные пру­тья, / И тех же бе­лых по­чек вздутья / И на окне, и на рас­пу­тье, / На ули­це и в ма­стер­ской...» (Б. Па­стер­нак). В по­след­нее вре­мя пра­во­слав­ный обы­чай при­хо­дить в хра­мы с вер­ба­ми на­блю­да­ет­ся у рос­сий­ских ка­то­ли­ков.
https://pp.vk.me/c626731/v626731277/75b2/1eaE1X4p7lA...
http://cs626723.vk.me/v626723945/a500/i9OCDy58gyU.jpg

+2

44

Сегодня Великий Четверг

Среди дней Страстной седмицы Великий четверг занимает особое место. В этот день Церковь вспоминает Тайную вечерю Господа Иисуса Христа с Его учениками — апостолами. На Тайной Вечери Спасителем было установлено главное Таинство нашей веры — Таинство Евхаристии, или Причащения, во время которого все верующие под видом хлеба и вина вкушают истинные Тело и Кровь Христовы.

Без причащения, учит Святая Церковь, нет истинной христианской жизни, так как в этом Таинстве происходит самое полное, предельно возможное на земле благодатное соединение человека с Богом.
Тайная вечеря была совершена Христом за день до празднования ветхозаветной Пасхи. Евреи совершали этот праздник в память о чудесном исходе из Египта, где они находились в рабстве в течение четырёхсот лет.
Как и многие другие события ветхозаветной истории, праздник иудейской Пасхи имел прообразовательное значение. Он готовил людей к принятию истинной Пасхи, истинного спасения от рабства греху и смерти. Такое спасение должен был принести людям Сын Божий — Новозаветный Пасхальный Агнец, закланный за грехи мира. Так велико и глубоко было падение людей, что только Сам Бог, добровольно приняв на Себя падшую человеческую природу, мог спасти человека.

Господь преподает нам Себя в Таинстве Евхаристии, дабы каждый верующий в Него мог достичь главной и единственной цели своей жизни — приобщиться Божественной любви, приобщиться Самого Божества.

Тайная вечеря началась с омовения. Сын Божий, Творец мира совершает обряд, который традиционно совершали рабы: он омывает апостолам ноги.

Ученики были поражены действиями их Божественного Учителя. Они молча принимали омовение. Только апостол Пётр, человек горячий, не мог сдержать овладевших им чувств.

"Господи! — воскликнул Пётр, — Тебе ли умывать мои ноги?" На это Христос ответил: "что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после… Если не умою тебя, не имеешь части со Мною". Своим примером Господь показал не только любовь к ученикам, но и научил их смирению — чтобы они не считали за унижение для себя служить ближнему.

И в наши дни в Великий Четверг за архиерейским богослужением порой совершается обряд омовения ног. По окончании Литургии при чтении Евангелия об омовении ног архиерей в память о смиренном поступке Христа омывает ноги священников.

По традиции в Русской Православной Церкви Её Предстоятель, Святейший Патриарх Московский и всея Руси, освящает в Великий Четверг миро — оливковое масло с примесью разных ароматов, — которое варится в первые дни Страстной седмицы. Освящённое миро рассылается по епархиям и приходам. Святое миро используется в Таинстве Миропомазания. Оно совершается над человеком один раз в жизни сразу после Таинства Крещения, через миропомазание новокрещённый обретает полноту даров благодати Святого Духа.

После омовения и прощальной беседы с учениками Христос преломил хлеб и, благословив его, подал апостолам со словами: "сие есть Тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание". Взяв чашу и благословив её, сказал: "пейте из неё все; Ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов".
В скромной Сионской горнице происходит великое чудо: человек, некогда отвергший Бога, вновь приобщается к Богу — Источнику Вечной Жизни.

В четверг Страстной седмицы в храмах совершается Божественная литургия. В этот день каждый верующий, по примеру апостолов, стремится соединиться со Христом в Таинстве Причащения. За богослужением несколько раз произносится молитва "Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими…" Эту молитву поёт хор, читает священник, повторяют все верующие. В ней христианин просит у Бога соделать его причастником Тайной вечери, ныне совершающейся в храме…

Присутствуя в Страстную седмицу на церковных богослужениях, представляющих нам все часы последних дней земной жизни Спасителя, мы станем свидетелями и величайшего события человеческой истории — Славного Христова Воскресения.
http://cs626724.vk.me/v626724945/5c54/a-rbVTtANt4.jpg
http://cs604525.vk.me/v604525763/59de/e_OdsEUqdmk.jpg

+2

45

смотрю, никто поздравлять не торопится, а ведь считанные минутки остались до того, как весь православный мир начнет праздновать еврейский праздник Песах!

с праздником, толерантные!

Название «Песах» одни исследователи трактуют как «переход», исход из земли Египетской, другие связывают с историей праздника. Фараон не хотел отпускать евреев, и Бог наслал на Египет десять «казней»: превращение нильской воды в кровь, появление несметного множества жаб, неодолимых полчищ вшей, диких зверей, падеж скота, язвы, гибель урожая от града и саранчи, сплошной трехдневный мрак и, наконец, гибель первенцев. Бог умертвил первенцев египтян, но пропустил («песах» на иврите) дома евреев. Еще «Пе-сах» толкуется как «уста говорящие», и это, конечно, соответствует тому, что главная заповедь Праздника Песах — говорить, рассказывать об истории Исхода.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/509/
© Calend.ru

итак, празднуем то несусветное мочилово, которое добрый еврейский боженька устроил тупым египтосам, не затрудняясь разборками на тему "кто именно виноват"!
ура, товарищи!

некоторые, впрочем, называют праздник воскресение Христово, но подавляющее большинство на вопрос "А что это за праздник сегодня" - гордо ответят: "Пасха!"
выводы делайте сами....
и помните, нет людей, не поддающихся пропаганде!

Отредактировано Котик (2016-04-30 23:57:00)

0

46

и о настоящем празднике мужества, страстей и т.п.
настоящих, а не придуманных в тенетах Синедриона

http://cs628718.vk.me/v628718628/5551d/yjlamej9dkA.jpg

0

47

http://s3.uploads.ru/ar0ZR.gif  http://s3.uploads.ru/t2oxp.gif  http://s3.uploads.ru/2r7YC.gif  http://s6.uploads.ru/jTdWl.gif

http://v.img.com.ua/b/600x500/f/49/42f7bfe1a5a87e70ec137f33c3ac449f.jpg

+4

48

#p28087,Котик написал(а):

и о настоящем празднике мужества, страстей и т.п.
настоящих, а не придуманных в тенетах Синедриона

Ты еще про один праздник забыл)))
http://2453656.ru/sites/default/files/images/1may.jpg
http://melochi-jizni.ru/_ph/39/2/430489108.gif

+4

49

http://s016.radikal.ru/i334/1605/0c/451d5e574efd.jpg

+4

50

Христос Воскрес! православные.

+3

51

#p28096,YAZVA написал(а):

Ты еще про один праздник забыл)))

"у короля много", как говорят англичане

вот еще несколько знаменательных дней (и тесты по истории Родины в придачу!)

http://cs636621.vk.me/v636621527/679f/3n-EYURp6ag.jpg

http://cs636621.vk.me/v636621527/67a7/QYxzYKc1oJ0.jpg

http://cs636621.vk.me/v636621527/678c/vGMMISRaHsA.jpg

Отредактировано Котик (2016-05-01 13:10:08)

+2

52

#p28101,strato написал(а):

Христос Воскрес! православные.

https://pp.vk.me/c543106/v543106215/1888e/fcpYBeV2Wg8.jpg

0

53

http://cs629426.vk.me/v629426881/4f454/5dcpAiMypCA.jpg

+1

54

Седня моей внучечке 2 годика, и на этот праздник в Полтаву приехал Ющенко и Порошенко....( http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  памятник открыть Мазепе)...а чё, зато запомнится....

+5

55

#p28618,ИРБИС написал(а):

Седня моей внучечке 2 годика, и на этот праздник в Полтаву приехал Ющенко и Порошенко....(   памятник открыть Мазепе)...а чё, зато запомнится....

http://pozdrawlandiya.ru/_ph/535/2/428977939.gif
http://100cards.ru/images/stories/cardsnew/Dedushke/dedushke-dr3.jpg
http://s7.uploads.ru/tsQ7k.gif  http://s7.uploads.ru/tsQ7k.gif

+3

56

#p28627,YAZVA написал(а):

Примазываюсь к поздравлениям. Здоровья и счастья малышке! http://s7.uploads.ru/tsQ7k.gif

+2

57

#p28618,ИРБИС написал(а):

Седня моей внучечке 2 годика, и на этот праздник в Полтаву приехал Ющенко и Порошенко....(   памятник открыть Мазепе)...а чё, зато запомнится....

http://s5.uploads.ru/YX5HE.gif

+2

58

http://dancesakha.ru/wp-content/uploads/2014/05/61986368.jpg

+5

59

http://www.shinylife.ru/wp-content/uploads/2014/05/S-Dnem-Pobedy.jpg
http://pozdravushka.ru/_ph/17/2/668707040.gif

+5

60

С  великим праздником, с Победой!!! Мира, добра, любви и благополучия !!!

http://forumupload.ru/uploads/2013/05/08/5327114.gif

Нельзя их подвиг переоценить –
Ребят, что победили в сорок пятом!
Желаю вам всегда Победу чтить,
И помнить тех, кто воевал когда-то!

+4


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Розовые розы о-о-о » Вот такой сегодня знаменательный день!