Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Зимние виды спорта » ...Радостный народ коньками звучно режет лед


...Радостный народ коньками звучно режет лед

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

+1

62

Женечка Медведева чемпионка мира!!!! Ура!

0

63

#p25947,Ася написал(а):

в дополнение к невероятным греко-французам, танцующим, как единый четвероногий человек, понравились и все три американские пары
при этом, не совсем в том порядке, в котором они заняли итоговые места

совершенное движение под лучшую музыку двадцатого века!
думаю, Сергей Васильич был бы доволен, даже несмотря на то, что его музыку порезали на кусочки и склеили несколько произвольно

попробую в ближайшие дни поспрошать народ, любящий шорох коньков, о том, что не понравилось!

+1

64

Наши девочки на ЧМ по синхронному ФК  завоевали золото! Впервые! УРА!

+2

65

Поздравляю!!!!
Очень красиво, просто потрясающе!!!!

+2

66

а мне групповые не очень нравятся....наверное, потому что нравится высочайшая техника, а это или в танцах на льду или у мужчин.... ну и эмоционально группа размазывается до безликости, имхо....

вот что хотел пообсуждать....
в ролике выступления 4х танцпар, которые активно практиковали позицию "рука партнера между ног партнерши"
и если русская пара просто испортила этим эстетику костюма партнерши, то остальные три пары заметно использовали hypotaurium партнерши, как опорную точку

не буду даже говорить о воспитании и о том, что спортивные соревнования показываются под шифром 0+, то есть для любого возраста....

вот я - ханжа? или все таки использование такого рода позиций сродни свадьбам гомиков и прочим гримасам "прогрессивного человечества"?

и как вы думаете, если разделяете мои опасения: какие шаги предпринять, чтобы предотвратить распространение подобного рода "эротики" в танцах?

я просмотрел на Чм2016 выступления 12 пар и вот у четырех увидел такое безобразие....это много, я считаю, слабо утешает то, что лучшая из этих пар была четвертой, а датская пара, на мой взгляд особо бесстыдная, лишь пятнадцатой....
кстати, именно слово "бесстыдство" лучше всего характеризует, имхо, вектор развития современной культуры, а фигурное катание я отношу в равной мере и к культуре, и спорту

0

67

в короткой у мужчин понравились:

традиционно - Миша Ге - пусть не самый техничный, но для занятого 15 места необыкновенно артистичный.... прямо-таки Крэнстон now....
абсолютно уверен, что Сергей Васильич был бы безусловно доволен!

очень неожиданно для меня, понравился, наверное впервые в жизни, Хавьер Фернандес.... его некоторая "попендикулярность" очень подошла к Малагенье и, несмотря на срыв элемента, все выглядело очаровательно и органично....

не слишком люблю и Чана, но не в этот раз.... обратите внимание, как без устали работают его ноги: каждое движение имеет смысл, законченность и цель.... мастер, что ни говори....

фендюлий как-то сказал по поводу Ханьо, что не любит аниме.... ну и пусть - от этого хуже только фендюлию....
Ханьо саккумулировал в себе все, что есть лучшего в других артистах-фигуристах и в очередной раз доказал, что является непревзойденным мастером короткой программы, да что там:  богом короткой, абсолютом!

+1

68

ой забыл.... четверной лутц стоит того, чтобы его увидеть!

+1

69

#p27158,Котик написал(а):

а мне групповые не очень нравятся....наверное, потому что нравится высочайшая техника, а это или в танцах на льду или у мужчин.... ну и эмоционально группа размазывается до безликости, имхо....

вот что хотел пообсуждать....
в ролике выступления 4х танцпар, которые активно практиковали позицию "рука партнера между ног партнерши"
и если русская пара просто испортила этим эстетику костюма партнерши, то остальные три пары заметно использовали hypotaurium партнерши, как опорную точку

не буду даже говорить о воспитании и о том, что спортивные соревнования показываются под шифром 0+, то есть для любого возраста....

вот я - ханжа? или все таки использование такого рода позиций сродни свадьбам гомиков и прочим гримасам "прогрессивного человечества"?

и как вы думаете, если разделяете мои опасения: какие шаги предпринять, чтобы предотвратить распространение подобного рода "эротики" в танцах?

я просмотрел на Чм2016 выступления 12 пар и вот у четырех увидел такое безобразие....это много, я считаю, слабо утешает то, что лучшая из этих пар была четвертой, а датская пара, на мой взгляд особо бесстыдная, лишь пятнадцатой....
кстати, именно слово "бесстыдство" лучше всего характеризует, имхо, вектор развития современной культуры, а фигурное катание я отношу в равной мере и к культуре, и спорту

Вот если бы ты не заострил внимание на этих моментах,я бы даже их не заметила)) Просто наслаждаюсь танцем,восхищаясь мастерством спортсменов. Так же можно все опошлить,выискивая подобные трюки в других видах спорта и искусства. Взять например цирковых гимнастов или акробатов - там нереальные поддержки и руки где угодно)) Просто каждый думает в меру своей распущенности видит то,что хочет увидеть!
А групповые танцы,на мой взгляд, вообще захватывающее зрелище!!

+2

70

#p27213,YAZVA написал(а):

Вот если бы ты не заострил внимание на этих моментах,я бы даже их не заметила)) Просто наслаждаюсь танцем,восхищаясь мастерством спортсменов. Так же можно все опошлить,выискивая подобные трюки в других видах спорта и искусства. Взять например цирковых гимнастов или акробатов - там нереальные поддержки и руки где угодно)) Просто каждый думает в меру своей распущенности видит то,что хочет увидеть!

уважаемая, я могу Вас попросить игнорировать вопросы, которые я задаю?

я, в меру своей распущенности, считаю, что Вы в очередной раз мне нахамили, Вы же вероятно считаете, что снизошли до меня и я Вами облагодетельствован....

если что, я переживу отсутствие Вашего внимания, не сомневайтесь....
а вот общаться в принятой Вами манере незабвенного Лигачева ("Борис, ты не прав!") я не имею никакого желания....

0

71

#p27232,Котик написал(а):

уважаемая, я могу Вас попросить игнорировать вопросы, которые я задаю?

я, в меру своей распущенности, считаю, что Вы в очередной раз мне нахамили, Вы же вероятно считаете, что снизошли до меня и я Вами облагодетельствован....

если что, я переживу отсутствие Вашего внимания, не сомневайтесь....
а вот общаться в принятой Вами манере незабвенного Лигачева ("Борис, ты не прав!") я не имею никакого желания....

Интересное кино))) и где это я тебе нахамила??  Ежели я не так высокопарно изъясняюсь,как Ваше высочество,то уже сразу  хамкой называть?
А впрочем,твое мнение  и мне не больно то интересно! Продолжай и дальше "тихо сам с собою"! Тебе,похоже вообще собеседники не нужны. Просто занимаешься самолюбованием - какой ты воспитанный,умный-разумный.А я вот прекрасно помню твою "вежливую" манеру общения еще по форуму СТБ.
Попросить игнорировать твои вопросы ты,конечно,можешь,только не факт,что я послушаюсь))И,если у меня появится желание сказать тебе "ты не прав",я не откажу себе в удовольствии)))

+1

72

#p27241,YAZVA написал(а):

и где это я тебе нахамила??

боюсь, что не смог объяснить, даже если б захотел, похоже, между нами культурная пропасть

#p27213,YAZVA написал(а):

Так же можно все опошлить...каждый думает в меру своей распущенности

#p27241,YAZVA написал(а):

Тебе,похоже вообще собеседники не нужны. Просто занимаешься самолюбованием - какой ты воспитанный,умный-разумный.А я вот прекрасно помню твою "вежливую" манеру общения еще по форуму СТБ.И,если у меня появится желание сказать тебе "ты не прав",я не откажу себе в удовольствии)))

я с момента появления своего здесь заметил, что именно для Вас правила не писаны и переход на личности - для Вас просто праздник какой-то....
со своей стороны обещаю Вам игнор - я в Вас, к счастью,  не нуждаюсь вовсе....
и в строгом соответствии с рекомендацией Вашей подписи: "Не нужно тыкать в меня пальцем, если я вам не нравлюсь. Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть."

Отредактировано Котик (2016-04-17 22:15:21)

0

73

вот задумываюсь: почему мужская произвольная - это много-много работы, кровь, пот и слезы, а мужская короткая дарит немало шедевров ежегодно?

быть может, все дело в том, что сезон длинный, люди просто невероятно устают, слишком много соревнований в ущерб тренировочному процессу....

а к новой (лет 10 уже, да?) системе оценок у меня претензий больших нет - она по-любому прогрессивнее того "нравится-не нравится" что было, надо просто совершенствовать имеющееся и не почивать на лаврах.... еще бы комп заставить оценивать компоненты - цены бы не было

в произвольной мужской не понравились "мужественные" самурайско-шаолиньские танцы Ханьо и БоянХина....Фернандес, имхо, уверенно и элегантно таскал мешки с цементом.... Чан выглядел подавленным.... в общем, "мальчишек радостный народ" - явно из другой оперы....

единственный номер, который понравился в ролике.... жаль, что это и орден за артистизм и за мужество и жаль, что Уно во время объявления оценок явно требовался врач.... но самурай сидел, стиснув зубы....

и, да... я не имею претензий к системе оценок, но что-то надо делать, чтобы такое катание могло занимать место выше седьмого.... ну а Фернандес не мог выиграть больше 30 баллов у любого....

0

74

#p27257,Котик написал(а):

со своей стороны обещаю Вам игнор - я в Вас, к счастью,  не нуждаюсь вовсе

Сейчас расплАчусь)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif   А уж про "культурную пропасть" от тебя и вовсе до слез смешно слышать!

#p27257,Котик написал(а):

я с момента появления своего здесь заметил

С какого по счету появления?))

0

75

#p27158,Котик написал(а):

а мне групповые не очень нравятся....наверное, потому что нравится высочайшая техника, а это или в танцах на льду или у мужчин.... ну и эмоционально группа размазывается до безликости, имхо....

вот что хотел пообсуждать....
в ролике выступления 4х танцпар, которые активно практиковали позицию "рука партнера между ног партнерши"
и если русская пара просто испортила этим эстетику костюма партнерши, то остальные три пары заметно использовали hypotaurium партнерши, как опорную точку

не буду даже говорить о воспитании и о том, что спортивные соревнования показываются под шифром 0+, то есть для любого возраста....

вот я - ханжа? или все таки использование такого рода позиций сродни свадьбам гомиков и прочим гримасам "прогрессивного человечества"?

и как вы думаете, если разделяете мои опасения: какие шаги предпринять, чтобы предотвратить распространение подобного рода "эротики" в танцах?

я просмотрел на Чм2016 выступления 12 пар и вот у четырех увидел такое безобразие....это много, я считаю, слабо утешает то, что лучшая из этих пар была четвертой, а датская пара, на мой взгляд особо бесстыдная, лишь пятнадцатой....
кстати, именно слово "бесстыдство" лучше всего характеризует, имхо, вектор развития современной культуры, а фигурное катание я отношу в равной мере и к культуре, и спорту

1. А у меня просто дух захватывает , когда  16 спортсменок синхронно вращают твизлы и на скорости совершают перестроения  фантастической сложности.
2.Я - за эстетство! но, ничего крамольного не увидела в тех случаях, которые вы описали.
3.Предлагаете ввести возрастной ценз? Бальные танцы нужно тогда совсем запретить: там непросто эротика, там -"секс".

Отредактировано Ася (2016-04-18 22:27:13)

+1

76

#p27201,Котик написал(а):

в короткой у мужчин понравились:

традиционно - Миша Ге - пусть не самый техничный, но для занятого 15 места необыкновенно артистичный.... прямо-таки Крэнстон now....
абсолютно уверен, что Сергей Васильич был бы безусловно доволен!

очень неожиданно для меня, понравился, наверное впервые в жизни, Хавьер Фернандес.... его некоторая "попендикулярность" очень подошла к Малагенье и, несмотря на срыв элемента, все выглядело очаровательно и органично....

не слишком люблю и Чана, но не в этот раз.... обратите внимание, как без устали работают его ноги: каждое движение имеет смысл, законченность и цель.... мастер, что ни говори....

фендюлий как-то сказал по поводу Ханьо, что не любит аниме.... ну и пусть - от этого хуже только фендюлию....
Ханьо саккумулировал в себе все, что есть лучшего в других артистах-фигуристах и в очередной раз доказал, что является непревзойденным мастером короткой программы, да что там:  богом короткой, абсолютом!

Вызывает восторг, восхищение, удивление... но почему меня не цепляет?

0

77

#p27333,Ася написал(а):

2.Я - за эстетство! но, ничего крамольного не увидела в тех случаях, которые вы описали.
3.Предлагаете ввести возрастной ценз? Бальные танцы нужно тогда совсем запретить: там непросто эротика, там -"секс".

2. Видимо, я странно устроен, если меня раздражают поддержки в положении "партнер придерживает партнершу за промежность"....

3. Редко смотрю танцы, спасибо за ролик.... есть в современной хореографии отталкивающее стремление непременно положить ложку дегтя....
для чего, интересно, было в этот танец вставлять ерзанье партнерши по полу в позе, охарактеризованной поэтом Сеней Кесельманом,- "по-собачьи"? все остальное очень мило, у девушки, похоже, неплохая классическая подготовка на уровне  областного театра....

и, к слову, не увидел в этом ролике ничего более вульгарного, чем то, что есть в представленных мной четырех отрывках....
рука партнера разок проскользила под юбкой? пардон, это далеко не то же, что хватать партнершу за интимные места! хотя тоже не нужно....

но не об этом, в общем-то....
сравнивать спортивные соревнования и телешоу некорректно, согласитесь....
не думаю, что в спортивных танцах не будут снижены баллы за вульгарность....

возрастной ценз (если Вы об ограничении на просмотр) ввести не предлагаю....
предлагаю снижать баллы и четко прописать, где и на какое время рука партнера или партнерши может оказаться на "чужом" теле....
иначе беспредел будет все беспредельнее....

мне можете не отвечать, ответьте себе: Вы бы хотели увидеть, как мужчины держит своих девушек за лобок в метро, на улице и т.п.?
между тем, 100 лет назад не было принято (то есть абсолютно) целоваться в публичных местах....
а 98 лет назад закончилась первая мировая война и сразу же массово пошли фильмы, где актеры целовались....
мораль сдалась....
движение продолжается, теперь мы готовы не только целоваться в публичных местах, но и считать допустимым "захват" за места интимные  в этих самых публичных местах?
кстати, есть племена, где совокупление на виду у всех не предосудительно....
"назад к природе!"?

#p27335,Ася написал(а):

Вызывает восторг, восхищение, удивление... но почему меня не цепляет?

женщины так сложны.... быть может все просто: и Ханьо - не герой Вашего романа?

0

78

#p27582,Котик написал(а):

2. Видимо, я странно устроен, если меня раздражают поддержки в положении "партнер придерживает партнершу за промежность"....

3. Редко смотрю танцы, спасибо за ролик.... есть в современной хореографии отталкивающее стремление непременно положить ложку дегтя....
для чего, интересно, было в этот танец вставлять ерзанье партнерши по полу в позе, охарактеризованной поэтом Сеней Кесельманом,- "по-собачьи"? все остальное очень мило, у девушки, похоже, неплохая классическая подготовка на уровне  областного театра....

и, к слову, не увидел в этом ролике ничего более вульгарного, чем то, что есть в представленных мной четырех отрывках....
рука партнера разок проскользила под юбкой? пардон, это далеко не то же, что хватать партнершу за интимные места! хотя тоже не нужно....

но не об этом, в общем-то....
сравнивать спортивные соревнования и телешоу некорректно, согласитесь....
не думаю, что в спортивных танцах не будут снижены баллы за вульгарность....

возрастной ценз (если Вы об ограничении на просмотр) ввести не предлагаю....
предлагаю снижать баллы и четко прописать, где и на какое время рука партнера или партнерши может оказаться на "чужом" теле....
иначе беспредел будет все беспредельнее....

мне можете не отвечать, ответьте себе: Вы бы хотели увидеть, как мужчины держит своих девушек за лобок в метро, на улице и т.п.?
между тем, 100 лет назад не было принято (то есть абсолютно) целоваться в публичных местах....
а 98 лет назад закончилась первая мировая война и сразу же массово пошли фильмы, где актеры целовались....
мораль сдалась....
движение продолжается, теперь мы готовы не только целоваться в публичных местах, но и считать допустимым "захват" за места интимные  в этих самых публичных местах?
кстати, есть племена, где совокупление на виду у всех не предосудительно....
"назад к природе!"?

женщины так сложны.... быть может все просто: и Ханьо - не герой Вашего романа?

Вы настолько аргументированы, что мне трудно вести с вами диалог.Но, не скрою, интересно.
2. меня это не смутило, так как было мимолетно, ненавязчиво...
3.Не соглашусь. А какая разница, если вы радеете за мораль?
4.допускаю
5. не то ,чтобы сдалась....рамки расширились
6.о Ханьо: для меня он- киборг...технически все идеально, но он не слышит музыку...имхо
зы. А как вам Ламбьель?

Отредактировано Ася (2016-04-24 18:32:42)

0

79

#p27643,Ася написал(а):

Вы

если Вам не будет трудно, пожалуйста, не просто выделяйте фрагменты моих слов, но и номера там расставляйте
меня система "по пунктам" вполне устраивает!

#p27643,Ася написал(а):

2. меня это не смутило, так как было мимолетно, ненавязчиво...
3.Не соглашусь. А какая разница, если вы радеете за мораль?
4.допускаю
5. не то ,чтобы сдалась....рамки расширились
6.о Ханьо: для меня он- киборг...технически все идеально, но он не слышит музыку...имхо
зы. А как вам Ламбьель?

2. ничего себе: ненавязчиво! то, что было ненавязчиво - в нарезку не попало!
3. разница огромная
не все зрелища родственники, только потому что зрелища....
у шоу в ближайших родственниках (и в пределе стремления по степени разогрева публики)  стриптиз....
шоу, ориентированные на взрослую аудиторию, не должны удивлять показом каких-то интимных штучек.... шокировать - это их цель
спорт же обязан удивлять достижениями не в интимной, а в публичной сфере деятельности
корявенько высказал, но надеюсь, Вы поняли, что я хотел сказать....
5. а это и есть сдалась....
рамки были неизменны века, а то и тысячелетия и тут бац - пара лет и капец - расширились....
это - революция, однако....
и я не из тех, кто приветствует революции....
6. склоняюсь, что моя версия ближе к истине по поводу Ханьо....
музыкален он, имхо, мне на зависть)))

а почему Ламбьель?
он ведь уже вне соревнований....
Ламбьель для меня как бы  слишком женственный....

расставлю точки над i и перечислю всех одиночников, которые мне нравились на 5+: Робин Казинс, Виктор Петренко, Алексей Ягудин - это все олимпионики
Илья Кулик подавал надежды, но рано ушел....
из нынешних, помимо Ханьо,  нравится Денис Тен и вот не знаю, как у японцев поживают ДайсукеТакахаши и Нобунари Ода - отличные парни, жаль падают много!
Шома Уно, чью произвольную я сюда принес произвел отличное впечатление....
похоже, Рэмбо мне нравятся больше, чем Нижинские, сорри)))

0

80

Для любителей фигурного катания новый сезон Ледникового периода.

+3

81

Россиянка Медведева выиграла ЧЕ по фигурному катанию с двумя мировыми рекордами
Российская фигуристка Евгения Медведева стала чемпионкой Европы, установив мировой рекорд. Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

Спортсменки представляли произвольную программу в пятницу, 27 января. Медведева получила 150.79 балла и одержала победу на турнире с суммой баллов 229,71. Оба показателя — новые мировые рекорды. Второй стала другая россиянка Анна Погорилая (211,39), третьей — итальянка Каролина Костнер (210,52).

25 января Медведева первенствовала в короткой программе. За прокат она получила 78,92 балла.

Медведева стала двукратной чемпионкой Европы. Кроме того, она выиграла два последних финала Гран-при и чемпионат мира. 17-летняя россиянка — действующая обладательница мировых рекордов по набранным баллам в короткой и произвольной программах.

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в чешской Остраве с 25 под 29 января.
https://icdn.lenta.ru/images/2017/01/27/23/20170127232347315/pic_01ddcac322c284b1af0a975e94fcea59.jpg

+2

82

#p66445,YAZVA написал(а):

Россиянка Медведева выиграла ЧЕ по фигурному катанию с двумя мировыми рекордами

https://cs540108.vk.me/c639131/v639131814/438f/qr0Jf6d2xV4.jpg

+3

83

Конькобежец Мурашов победил на этапе Кубка мира в Берлине на дистанции 500 м
http://s3.uploads.ru/t/R95B1.jpg

+1

84

Россия-Дания 3-0. Игра сделана за 70 секунд! ЧМ-2017 по хоккею Германия, 11 мая

+2

85

Вчера словакам наваляли! 6:0 http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

+2

86

Для молодой сборной -нормально, но...ээээх!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

87

+1

88

Российские фигуристы заняли весь пьедестал на чемпионате мира среди юниоров, проходящем в Софии. Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин завоевали золото в соревнованиях спортивных пар.

Серебро и бронзу также выиграли российские дуэты. Полина Костюкович и Дмитрий Ялин заняли второе место. Замкнули тройку призеров Анастасия Мишина и Александр Галямов.

https://pp.userapi.com/c841331/v841331319/78d6b/tQ7LHmVICyM.jpg

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » Зимние виды спорта » ...Радостный народ коньками звучно режет лед