Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика!


Политика-шмалитика. Аналитика!

Сообщений 241 страница 270 из 960

241

http://cs629206.vk.me/v629206695/19c77/s0qPZ86sYio.jpg

0

242

Доброго утра всем!

http://cs624128.vk.me/v624128763/494c3/8XDXRMSOI9Q.jpg

0

243

Рада разрешила потратить средства со счетов Донецка, Горловки, Макеевки и других неподконтрольных городов Донбасса
от Propaganda Separatista

Верховная Рада разрешила Донецкой и Луганской областям использовать средства из местных бюджетов пунктов, находящихся на временно неподконтрольных территориях.

За соответствующие изменения в Бюджетный кодекс за основу и в целом проголосовали 265 депутатов.

Согласно проекту, деньги должны быть направлены на восстановление поврежденных (разрушенных) во время проведения АТО объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем обеспечения жизнедеятельности на территории Донецкой и Луганской областей, а также на социально-экономическое развитие таких областей.

По информации Казначейства Украины по состоянию на 1 сентября 2015 средства на счетах неподконтрольных территорий находятся почти 3,5 млрд гривен: в Донецкой области — 2 442, 2 млн грн, в Луганской области — 949,5 млн. гривен.

Ранее, киевские власти уже перераспределяли средства на здравоохранение и образование, предназначенные для Донецка, Горловки и Макеевки в пользу городов на подконтрольной территории.

Так, в своем распоряжении №219-р от 18 марта 2015 года правительство перераспределило 225,837 млн гривен медицинских субвенций.

В соответствии с документом, объем субвенций из государственного бюджета Донецку уменьшен на 66,928 млн грн, Макеевке — на 42,252 млн, Горловке — на 39,85 млн грн, городу Енакиево — на 20,473 млн грн и Харцызску — на 10,102 млн.

При этом субвенции по этой статье были увеличены Мариуполю — на 32,038 млн грн, Артемовску — на 25,5 млн, Константиновке — на 21,96 млн, Краматорску — на 21,775 млн, Красному Лиману — на 11,099 млн грн.

0

244

Прямой эфир Эха Украины с либерастом Ганапольским. В конце выступления третьего телезрителя - нежданчик и море хохота.

+3

245

Андрей написал(а):

Прямой эфир Эха Украины с либерастом Ганапольским. В конце выступления третьего телезрителя - нежданчик и море хохота.

Меня он уже начинает раздражать своим всезнанием.

0

246

– А выдайте мне нобелевскую премию по литературе!
– Вы что, дурак?
– Да, да, и дурак, и русофоб, и писать не умею!©

+2

247

http://cs629306.vk.me/v629306925/17344/Z87ZKFhELNI.jpg

0

248

Андрей написал(а):

Значит бояться нечего.)))

0

249

Вован 2013 написал(а):

Андрей написал(а):

Значит бояться нечего.)))

Нечего, но только после постройки стены высотой 26 метров!))))

0

250

Андрей написал(а):

Нечего, но только после постройки стены высотой 26 метров!))))

То все фигня - главное что бы деньги выделили , а мы ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

0

251

http://cs624624.vk.me/v624624642/470c3/thy-GOlNW2U.jpg

Отредактировано Вован 2013 (2015-10-08 20:55:49)

0

252

Веселух написал(а):

кстати, иногда в природе и минные поля могут послужить на благо природы.Например на Фолклендских островах они позволили жить миллиону пингвинов. просто туда люде не могут добраться, вот пингвины и распложились

Отредактировано Веселух (2015-10-04 20:06:33)

Ты знаешь, сегодня моя невестка, жена брата мужа, рассказывала, как она ездила на свою дачу. Она находится на линии разграничения, сразу за ясиноватским постом, ближе к Старой Авдеевке. Их пропустили туда со стороны Донецка группой, договорились, просто так туда не проедешь. Шли пешком долго, воронки, снаряды неразорвавшиеся, какие-то окопы и доты. В ее дачном поселке очень много прямых попаданий, снарядов. Она рассказывала, что было очень страшно. Собак, кошек, птиц как раньше нет, иногда кто-то пролетит. Здесь птицы не поют.....Дорога зарастает, причем больше всего трава лезет именно через гравий. Выше всего. У нее очень жуткое осталось ощущение, хотя она очень стойкая женщина. Шли проверенными тропами, сосед вел как сам ходил, ни шага в сторону.
И я ей рассказала про пингвинов и острова, твою историю. И она говорит - ты знаешь, все может быть, вернутся и кошки, и собаки, и птицы, и мыши. А вот я боюсь, что туда уже не вернусь. Никто это разминировать не будет, да и не хочется уже. И расплакалась, она никогда не плачет.
Вот так.

Отредактировано zeta (2015-10-08 21:22:44)

+5

253

Эдуард ЛИМОНОВ:

"Нобелевская премия - это «Мисс Вселенная» по уровню пошлости"

- Я не ценю, во-первых, Нобелевскую премию, а во-вторых, не ценю и Светлану Алексиевич. Я считаю, что она литератор третьего-четвертого ряда. А Нобелевская премия превратилась в светское мероприятие, похожее на выборы «Мисс Вселенной». Такая же пошлятина. Только вместо жюри из стилистов и модников, которое выбирает красотку, здесь декоративный Нобелевский комитет, где имеется король-королева и так далее. Они устраивают пышные церемонии в смокингах, да. Но при чем здесь литература? Ни при чем. И о политике здесь тоже говорить несерьезно. Политика, это когда были Солженицын, Бродский, Иван Бунин, которого предпочли в 1933-м году, чтобы Горькому Нобелевку не давать. А Шолохову наоборот вручили. Просто не могли не вручить. Так это были большие люди! И такие решения можно было уважать. А нынче: где Шолохов и Солженицын и где Алексиевич? Она - звезда для домохозяек.

0

254

zeta написал(а):

Ты знаешь, сегодня моя невестка, жена брата мужа, рассказывала, как она ездила на свою дачу. Она находится на линии разграничения, сразу за ясиноватским постом, ближе к Старой Авдеевке. Их пропустили туда со стороны Донецка группой, договорились, просто так туда не проедешь. Шли пешком долго, воронки, снаряды неразорвавшиеся, какие-то окопы и доты. В ее дачном поселке очень много прямых попаданий, снарядов. Она рассказывала, что было очень страшно. Собак, кошек, птиц как раньше нет, иногда кто-то пролетит. Здесь птицы не поют.....Дорога зарастает, причем больше всего трава лезет именно через гравий. Выше всего. У нее очень жуткое осталось ощущение, хотя она очень стойкая женщина. Шли проверенными тропами, сосед вел как сам ходил, ни шага в сторону.
И я ей рассказала про пингвинов и острова, твою историю. И она говорит - ты знаешь, все может быть, вернутся и кошки, и собаки, и птицы, и мыши. А вот я боюсь, что туда уже не вернусь. Никто это разминировать не будет, да и не хочется уже. И расплакалась, она никогда не плачет.
Вот так.

Отредактировано zeta (Сегодня 21:22:44)

Не скоро еще та земля оживет.(

0

255

http://cs625721.vk.me/v625721755/44049/t-9K2TYmhzk.jpg

+2

256

«СП»: — Насколько вероятен третий Майдан на Украине?

— С одной стороны, как пелось в одной известной песне, есть у революции начало, нет у революции конца. С другой, понятно, что делают революцию и ведут уличные бои не интеллигенты в очках, которые работают в сфере культуры, а люди, которые умеют бить, убивать и пользоваться как минимум холодным оружием. Милые мальчики и девочки из IT-класса и творческой интеллигенции могут максимум оказаться пушечным мясом на баррикадах, которое быстро кончится.

Что касается вероятности третьего Майдана, это сложный вопрос. Экономическая ситуация на Украине крайне плохая. Но Майдан — это организованный переворот, направленный на свержение существующего строя. Если есть заказчик на третье восстание и смену власти, Майдан может произойти. Но Россия практически не играет роли во всей этой ситуации. Америке, складывается впечатление, тоже не до этого. Да и у Европы хватает своих дел и головной боли без Украины.

Поэтому вероятность направленного третьего Майдана, как мне кажется, мала. Различные восстания и столкновения возможны. Прежде всего, на экономической почве. Ситуация в ряде регионов будет ухудшаться, и это может привести к тому, что зимой социальные конфликты выльются на улицы. Теоретически это может привести к смене власти, в том числе и законным способом — путем досрочных выборов. Но мне кажется, что Петр Порошенко досрочно с себя полномочия не сложит. Его вынудят к этому только очень сильные социальные беспорядки, в результате которых наступит полный хаос и ему придется бежать. Но пока ситуация в стране еще не настолько плоха.

Вся статья: http://vegchel.ru/index.php?newsid=15898
=====================
Понравилась фраза про журналистов, отрабатывающих повестку дня. Всё-таки, надо несколько показательных расстрелов журналюг, я щитаю. В целях светлого будущего, естественно.

0

257

Андрей написал(а):

«СП»: — Насколько вероятен третий Майдан на Украине?

— С одной стороны, как пелось в одной известной песне, есть у революции начало, нет у революции конца. С другой, понятно, что делают революцию и ведут уличные бои не интеллигенты в очках, которые работают в сфере культуры, а люди, которые умеют бить, убивать и пользоваться как минимум холодным оружием. Милые мальчики и девочки из IT-класса и творческой интеллигенции могут максимум оказаться пушечным мясом на баррикадах, которое быстро кончится.

Что касается вероятности третьего Майдана, это сложный вопрос. Экономическая ситуация на Украине крайне плохая. Но Майдан — это организованный переворот, направленный на свержение существующего строя. Если есть заказчик на третье восстание и смену власти, Майдан может произойти. Но Россия практически не играет роли во всей этой ситуации. Америке, складывается впечатление, тоже не до этого. Да и у Европы хватает своих дел и головной боли без Украины.

Поэтому вероятность направленного третьего Майдана, как мне кажется, мала. Различные восстания и столкновения возможны. Прежде всего, на экономической почве. Ситуация в ряде регионов будет ухудшаться, и это может привести к тому, что зимой социальные конфликты выльются на улицы. Теоретически это может привести к смене власти, в том числе и законным способом — путем досрочных выборов. Но мне кажется, что Петр Порошенко досрочно с себя полномочия не сложит. Его вынудят к этому только очень сильные социальные беспорядки, в результате которых наступит полный хаос и ему придется бежать. Но пока ситуация в стране еще не настолько плоха.

Вся статья: http://vegchel.ru/index.php?newsid=15898
=====================
Понравилась фраза про журналистов, отрабатывающих повестку дня. Всё-таки, надо несколько показательных расстрелов журналюг, я щитаю. В целях светлого будущего, естественно.

Посмотрим - народ в ожидании.

0

258

Убийцы Листьева - очень известные люди

Новые факты появились в деле об убийстве Владислава Листьева. Журналисты из Санкт-Петербурга выяснили, что один из членов тамбовской группировки назвал имена заказчиков и исполнителей самого громкого убийства 1990-х. Что удалось выяснить в ходе расследования и какие данные появились у следствия, рассказал газете "Известия" замдиректора Агентства журналистских расследований Евгений Вышенков. По словам журналиста, один из членов тамбовской ОПГ, который сейчас уже этапирован в Москву, дал подробные показания об убийстве В.Листьева: кому поручили устранить журналиста, кто был организатором, кто исполнял. Он назвал следствию все имена, в том числе конкретных исполнителей. По словам Е.Вышенкова, все упомянутые в показаниях - люди в свое время очень известные, в том числе "ночной губернатор" города на Неве Владимир Барсуков (Кумарин) и другой известный петербургский криминальный авторитет Константин Яковлев по прозвищу Могила, контролировавший медиабизнес и рекламу ( был убит в 2003г.). По данным журналистов, в показаниях говорится о встрече Бориса Березовского с Костей-Могилой, на которой, возможно, и был сделан заказ на убийство тележурналиста. "В качестве исполнителей могли привлечь и "тамбовских": считалось, что им лучше удаются силовые акции, - говорит Е.Вышенков. Причиной убийства Влада Листьева, судя по всему, стала его попытка навести порядок на неконтролируемом рынке телерекламы. "Конечно, сейчас никто не скажет, насколько достоверны эти показания, но в этих показаниях есть логика, которая вполне сообразуется со всем, что происходило в то время", - говорит Е.Вышенков. В то же время гендиректор Агентства журналистских расследований Андрей Константинов не уверен, что новые данные позволят следствию привлечь к уголовной ответственности предполагаемого заказчика. "Почему - поймете сами, когда узнаете все обстоятельства, изложенные в показаниях", - сказал А.Константинов. Владислав Листьев был убит в подъезде собственного дома на Новокузнецкой улице в Москве вечером 1 марта 1995г. Убийство тележурналиста и гендиректора ОРТ всколыхнуло всю страну. Проститься с любимым журналистом пришли десятки тысяч человек.

0

259

0

260

Paul Craig Roberts On Russian Bombings In Syria – Putin Sent A Decisive Message To The West

"Итак, что мы, вероятно, увидим в результате, Эрик? В частности, если принять во внимание массовый приток беженцев в Европу из-за американских войн на Ближнем Востоке, это ослабление американской империи. Европейцы будут думать, "Действительно ли мы хотим быть государствами-вассалами американцев? Посмотрите на следствие. Мы сейчас наводнены миллионами беженцев, когда у нас уже есть серьезные проблемы в экономике, высокий уровень безработицы, и суверенные долговые проблемы.

Поэтому я думаю, куры возвращаются домой на насест. Соединенные Штаты вызвали столько нестабильности в мире, так много хаоса, разрушений, страданий и лишений, и мы видим теперь последствия, которые возвращаются в Европу.
Европейцы будут удивлены."
=====
Полностью под спойлером

Путин направил решающее послание Западу

Эрик Кинг: "Доктор Робертс, в этой ситуации в Сирии все очевидно: русские бомбили ключевые цели, а остальной мир наблюдает и говорит:«Путин просто взял и положил конец безумию».

Д-р Пол Крейг Робертс: "Это, конечно, выглядит именно таким образом. Вы знаете, Путин сказал миру на заседании ООН:"Мы не можем больше терпеть подобное состояние дел в мире». Таким образом он сказал Соединенным Штатам, Европе и другим марионеточным государствам, таким как Канада, Австралия и Япония, что Россия больше не будет этого терпеть. А через два дня они (русские) взяли под свой контроль ситуацию в Сирии.

По существу, США несет за это ответственность. Воюющая сила является группой, вышедшей из формирований, созданных нами в Ливии с целью свержения Каддафи. И когда Россия заблокировала намеченное американское вторжение в Сирию, Обама направил этих людей в Сирию и сделал вид, что они были свободной сирийской армией угнетенных сирийцев, которые боролись за освобождение своей страны от диктатора, использовавшего химическое оружие против собственного народа.
Но Соединенные Штаты потеряли контроль над ними, хотя с помощью тайных операций Вашингтон еще, кажется, поддерживает их. И главное, что русские заявили - они не могут больше терпеть полный и повсеместный хаос на Ближнем Востоке, и они его остановят, прежде чем он не охватил всю Сирию.

Д-р Пол Крейг Робертс: "То, что мы видим здесь - реальное лидерство президента России, то, что Соединенные Штаты не смогли предложить в течение длительного времени.
И это очень интересно, если вы помните, одно из самых известных заявлений Джорджа Оруэлла, а именно: «Во времена всеобщего обмана говорить правду становится революционным актом". И это именно то, что сделал Путин в Организации Объединенных Наций, - он встал и сказал правду. Он спросил Обаму напрямую: "Вы хоть знаете, что вы сделали?"

Эрик Кинг: "Теперь, когда Путин вмешался и утвердил авторитет России и положил конец безумию, по крайней мере, сейчас, куда мы двигаемся дальше?"

Д-р Пол Крейг Робертс: "Вот, что мы узнали. Правительство России очень быстро начало действовать. Все случилось удивительно быстро. Я думаю, что это одна из вещей, которые ошеломили Вашингтон. Путин едет в ООН и рассказывает всему миру, что… «Мы не можем больше терпеть подобное состояние дел в мире». А через два дня они уже бомбят ИГИЛ. (Смех). Это удивительно.

И российский орган, эквивалентный Совету Безопасности ООН очень быстро ратифицировал его решение, как и (российский) парламент, Дума. Понимаете, это не люди, которые сидят вокруг и сосут пальцы и спорят друг с другом. Они выяснили, что должно быть сделано, и они действовали решительно.

И все это время он (Путин) был очень вежливым (даже при выполнении решающих военных действий). Я имею в виду, он спросил Обаму:"Вы понимаете, что вы сделали?» (Смех). Он (Путин) не называет имена людей, как они называют его, и он не угрожает им санкциями. Он не провокационный, но он решительный, и он не собирается мириться с этим больше.

Ошеломляющие 97 процентов россиян поддерживают Путина

Д-р Пол Крейг Робертс: И это не только Путин - это вся страна. Его рейтинг одобрения (Путина) 86 процентов! Это неслыханно в любой западной стране. Кроме того, из оставшихся 14 процентов, которые его не одобряют, 11 процентов из них его не одобряют, потому что он слишком мягок с Западом. (Смех). Таким образом, в результате он (Путин) получил 97 процентов россиян, поддерживающих его. Ни в одной другой стране мира мы не видим подобной поддержки их политических лидеров.

Еще один важный факт, Эрик. Путин подчеркнул безупречную законность российского подхода, потому что Путина попросил вмешаться президент Сирии. Таким образом, правительство страны обратилось к россиянам, чтобы сделать это. А Путин и его министр иностранных дел Сергей Лавров, оба отметили, что американские и французские взрывы являются незаконными, поскольку они не исходят из просьб правительства Сирии. Таким образом, они (США и Франция) в одностороннем порядке используют военную силу в суверенной стране, не имея «добро» от правительства этой страны.

Итак, еще раз, мы видим, что именно Путин тот, кто подчеркивает законность и международное право, и именно американцы это те, кто нарушают его. Это не благоприятное для Вашингтона сравнение. Это заставляет Вашингтон выглядеть следующим образом – он допускает собственную исключительность и не должен подчиняться международному праву и он является причиной, вызывающей хаос. Европа в настоящее время сталкиваются с ужасной проблемой, и она попала в эту ситуацию, потому что сама ее создала, ее вина в том, что она поддерживала американские войны на Ближнем Востоке, в частности, отправку групп Исламского государства в Сирию.

Итак, что мы, вероятно, увидим в результате, Эрик? В частности, если принять во внимание массовый приток беженцев в Европу из-за американских войн на Ближнем Востоке, это ослабление американской империи. Европейцы будут думать, "Действительно ли мы хотим быть государствами-вассалами американцев? Посмотрите на следствие. Мы сейчас наводнены миллионами беженцев, когда у нас уже есть серьезные проблемы в экономике, высокий уровень безработицы, и суверенные долговые проблемы.

Поэтому я думаю, куры возвращаются домой на насест. Соединенные Штаты вызвали столько нестабильности в мире, так много хаоса, разрушений, страданий и лишений, и мы видим теперь последствия, которые возвращаются в Европу.
Европейцы будут удивлены.

перевод
Опубликовал Сергей Манаков , 08.10.2015 в 21:01 

0

261

Если кому-то захочется смотреть целиком передачу, её можно найти по нижерасположенной  ссылке. Я сам не большой любитель методов работы г-на Соловьёва и его самого, поэтому "роман Пастернака не читал"
Ограничился этими цитатами.
=============
Майкл Бом (журналист, США)- Асад нелегитимен!
Семён Багдасаров (не знаю, кто такой)- А кто это решил? Было решение суда?
- Нет. Он военный преступник!
- А атомная бомбардировка американским президентом мирных городов разве не военное преступление?
- Пусть суд решит!
==
или
==
- Россия должна присоединиться к нашей коалиции!
- А что это за коалиция? кто её разрешил? Было решение ООН?
- Это всё в рамках статьи 51 ООН!!!
- А что это за статья?
- Самооборона! Америка имеет право защищаться!
- От кого? От Сирии?? Сирия напала на США???
- Нет ещё. Но вдруг нападёт!

Чего их нынешняя элита патологически боится и никогда не примет: никто не в праве вмешиваться в дела любого государства иначе, чем в рамках международного права, сейчас это - только по решению СБ ООН. Этого не позволяет т.н. "американская исключительность".

PS А вообще истерика пиндоса просто образцово-показательная. Он просто транслирует то, что сейчас происходит в американской элитке.©
==================
Добавлю, что выводы не мои и у меня несколько иное видение вопроса, хотя я соц опросов не проводил. А именно ситуация выглядит так. Не элита, а около 200 миллионов американцев считают себя богоизбранным народом, который во имя божье может творить ВСЁ ЧТО УГОДНО, ибо (порочный круг) так угодно богу. Ничем не отличается сегодняшнее общество США в основной своей массе от, например, святой инквизиции или НКВД при Сталине: они уверены в своём праве непоколебимо. Это прошито в их мозг НАВСЕГДА. Чем это лечится? А лечить надо, потому что шарик маленький, а пациент буйный.
=======
Ссылка на передачу
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … YPVpRRrm2c

0

262

http://cs622325.vk.me/v622325373/470a1/O44VLyo6w88.jpg

0

263

Тройной дефолт или как Яценюк помог угробить Украину с гарантией

Теперь мы почти каждый день будем видеть новости, как что-то банкротится, закрывается, сворачивается, уходит из страны или продаётся за бесценок.

Свернутый текст

Во всём раскладе с украинской экономикой у меня было только одно непонятное место: каким образом Яценюк умудряется докладывать о профиците бюджета при изначально заложенном дефиците и падении экономики? Любой, кто умеет хоть немного логически думать, должен понимать, что это просто невозможно.

И вот вчера картинка сложилась. Пан Абромавичус по простоте душевной выболтал главный секрет хунты: никакого реального профицита бюджета нет. Есть двадцать миллиардов гривен, которые они должны по возвратам НДС, и есть ещё двадцать семь с лишним миллиардов, которые они перебрали (выдавили) у предпринимателей в счёт переплат по налогу на прибыль. И эти долги с лихвой перекрывают весь их мнимый профицит.

Причём возвращать их они не собираются, а вместо этого планируют выпустить некие долговые обязательства, которые выдадут вместо денег.

Как вы думаете, собрать лишних двадцать семь миллиардов с несуществующей прибыли – это «улучшение инвестиционной привлекательности Украины» или «создание благоприятных условий для бизнеса»?

Помните, как в «Пиратах Карибского моря» у Джека Воробья на все случаи жизни было слово «Парла-ментёр»? Так вот у хунты точно также на все случаи жизни слово «реструктуризация».

Реструктуризацию по внешнему долгу они уже провалили, допустив дефолт. Это дошло уже даже до такого упоротого персонажа, как Соскин. Теперь они создают дефолт по внутренним обязательствам. И, как вишенка на торте – муниципальный дефолт Киева.

Более того, я уверен, что положение провинциальных муниципалитетов, не обладающих статусом и значением столицы, - ещё хуже. И вскоре нас ждёт целый парад муниципальных дефолтов (например, мою родную Винницу нынешний спикер Рады Владимир Гройсман загнал в долги ещё во времена президентства Ющенко).

Дефолт, что бы там ни несли либеральные экономисты, - это всегда тяжело. Муниципальный - полегче: там город или область может получить помощь государства. Внутренний тоже относительно просто перенести, он решается внутри своего государства, по своим законам и в своих судах. И даже при таких условиях в 1998 году России пришлось тяжело. А дефолт по внешним обязательствам - самый тяжёлый, ибо решается всё в судах международной юрисдикции и по тем законам, которые обычно на стороне кредиторов.

В любом случае, когда у нас дефолт только по одному из направлений, – остальные продолжают худо-бедно функционировать, потихоньку поддерживая и проваленное направление.

А хунта довела Украину до такого плачевного состояния, когда дефолт наступает по всем направлениям (и не забываем, что дефолты могут наступить и для ряда государственных и коммерческих банков, и для многих госкорпораций, начиная с «Укрзализныци» и заканчивая НАК «Нафтогаз»).

Кросс-дефолты по внешним долгам могут превысить 16 миллиардов долларов. Ещё два миллиарда долларов - по внутреннему долгу. И свыше 500 миллионов нужно Киеву. Не считая банков, корпораций и дефицита Пенсионного фонда Украины (который хунта тоже ограбила, чтобы протянуть подольше).

Рушатся все системы, все отрасли, а резервов нет и помощи взяться неоткуда. Запад кинул Украину, а с Россией они «воюют». Никакого «заграница нам поможет» не будет.

Лучше было бы, если бы до такого состояния не доводили, а ещё в прошлом году объявили дефолт по внешнему долгу – тогда, пока резервы были больше, можно было выйти из ситуации относительно легко.

Но для хунты признать дефолт – это крах всей их идеологии, крушение всей их мифологии об «эффективных менеджерах» и вымышленных преимуществах евроинтеграции. После дефолта хунта просто не сможет объяснить своим сектантам, почему не получилось сделать «як у Нимеччине». Не останется никаких причин, почему эта шайка проходимцев должна и дальше управлять Украиной.

Так же, как нужно было отпускать курс гривны весной, – была бы большая инфляция, но зато сохранялись бы остатки экспортно-импортной активности, сохранялись бы остатки ориентированного на экспорт производства. Но это было бы непопулярно, привело бы к проседанию рейтингов.

Поэтому, цепляясь за власть, и довели до полного краха. Когда власть – самоцель, так всегда и происходит. Как говорил Уинстон Черчилль «Государственный деятель думает о будущем страны, политик думает о будущих выборах». Этих интересуют исключительно выборы (они и сейчас заняты предвыборной компанией, а не спасением остатков экономики).

Дезинтеграция Украины благодаря майданутой русофобской хунте, узурпировавшей власть, вошла в финальную стадию. Теперь мы почти каждый день будем видеть новости, как что-то банкротится, закрывается, сворачивается, уходит из страны или продаётся за бесценок.

Выход мы уже давно предложили: ликвидировать проект «Украина», сосредоточившись на спасении людей. Но майданутым тряпки и символы - важнее людей, они это за два года продемонстрировали в полной мере.

http://cs622931.vk.me/v622931627/4b681/5MdNe0qXg2o.jpg

0

264

YAZVA написал(а):

Тройной дефолт или как Яценюк помог угробить Украину с гарантией

Теперь мы почти каждый день будем видеть новости, как что-то банкротится, закрывается, сворачивается, уходит из страны или продаётся за бесценок.

Ты шО, он герой.(

0

265

10:36 10.10.2015
Яресько готова уйти в отставку, если правительство и президент отступят от проведения реформ в экономике
 

Министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что подаст в отставку, если коалиционное правительство отступит от проведения реформ в экономике страны

"Я пришла, чтобы сделать работу, и если я не могу ее сделать, я не заинтересована в том, чтобы остаться", - сказала Н.Яресько в интервью изданию The Wall Street Journal.

По ее словам, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк верны программе реформирования экономики.

"Если я почувствую, что у меня нет поддержки как со стороны президента, так и со стороны премьера и их партий в парламенте, тогда мне придется пересмотреть то, что я делаю", - отметила Н.Яресько.

0

266

Коханка Януковича отримає від держави компенсацію у 18 млн грн

коханка януковича полєжай Любов Полєжай
фото:facebook.com/leshchenko.ukrain
Вищий господарський суд України підтвердив постанову Київського апеляційного господарського суду, за якою державне підприємство "УкрНТІ "Промтехнологія" має компенсувати 17,92 млн грн дитячому санаторію "Славутич", власницею якого є коханка екс-президента Віктора Януковича Любов Полєжай

Про це повідомляє Еспресо.TV з посиланням "Наші гроші".

Відповідну постанову суд прийняв 1 жовтня.

В 2014 році державне підприємство "УкрНТІ "Промтехнологія" звернулося до Господарського суду Києва з позовом про порушення компанією Полєжай договору - фірма не платила за оренду з грудня 2013 року по березень 2014 року, коли в Україні відбувався Майдан. Тому виникла заборгованість у 7,76 тис. грн. Фірма цей борг визнала, але подала зустрічний позов до держпідприємства, вимагаючи відшкодувати їй за капітальний ремонт санаторію 17,92 млн грн.

ТОВ "Славутич" стверджувало, що отримало всі необхідні дозволи для проведення будівельних робіт, а договір передбачає їхню компенсацію. Для оцінки вартості робіт було залучено ПП "Український експертний будівельний центр". Експертиза встановила, що ДОЗСТ "Славутич" провело невід’ємні поліпшення в 2010 році на суму 4,29 млн грн, у 2011 році – 11,62 млн грн, у 2012 році – 1,91 млн грн, у 2013 році 0,09 млн грн.

Суд першої інстанції задовольнив як позов ДП "УкрНТІ "Промтехнологія" про стягнення з ТОВ "ДОЗСТ "Славутич" 7,89 млн грн боргу за оренду та штрафів, так і зустрічний позов фірми про компенсацію їй за проведені невід’ємні поліпшення на 17,92 млн грн.

В апеляції прокуратура вказувала, що сам договір оренди був укладений з порушеннями, оскільки майно санаторію мало передаватися виключно за погодженням з Фондом державного майна. Також в суді представник прокуратури заявив, що оцінщик будівельних робіт ПП "Український експертний будівельний центр" не має належної ліцензії.

Але апеляційний суд ці аргументи не взяв до уваги, а Вищий господарський суд погодився з цим рішенням і відхилив касаційну скаргу прокуратури.

Нагадаємо, у вересні 2010 року ЗАТ "Дитячий оздоровчий комплекс санаторного типу "Славутич" та Державна акціонерна холдингова компанія "Артем" уклали договір, за яким приватне підприємство отримало в оренду на 35 місяців дитячий санаторій площею 2142 кв м.

За договором, щомісячна орендна плата становила 2265 грн. Окремо фірма пообіцяла сплачувати комунальні послуги.

У липні 2013 року договір оренди санаторію «Славутич» було подовжено до червня 2014 року. На цей момент Міністерство промислової політики передало санаторій на баланс іншому держпідприємству – "УкрНТІ "Промтехнологія". Ще раніше також змінився правонаступник орендаря – на початку 2011 року ним стало ТОВ "Дитячий оздоровчий заклад санаторного типу "Славутич".

Власником цієї фірми є благодійний фонд "Дорога майбутнього", заснований коханкою екс-президента Віктора Януковича Любов’ю Полєжай.

Але зміна юридичних учасників угоди не призвела до внесення змін до самого документа. А він передбачав, що в разі закінчення строку оренди вона автоматично продовжується, якщо протягом місяця орендодавець не заявить про її припинення. В суді фірма заявила, що не отримувала листа про припинення дії договору оренди.

Все по темі: Віктор Янукович, коханка, суд, апеляція, компенсація

0

267

Интересное мнение одной очень  неглупой барышни из Донецка

Наталья Писарева
21 ч · отредактировано ·
Загадка
Вчера тоненькой ниточкой, по некоторым второстепенным украинским новостным изданиям прошло интервью издания Depo с Нелей Штепой, где она указывает прямо: "Стрелкова прислал в Славянск Яцынюк". Ибигдан тут же посмеялся с этого заявления сам, показывая пример своим читателям, КАК НАДО им, читателям, поступать с этим заявлением Нелли Штепы. Но Ибигдан не указал о том, что на суде Неля опирается на документы о финансировании. Неля ведёт себя уверенно, кстати. "Почти все заседание обвиняемая разгадывала кроссворд". (цитата с сайта общ. организации дончан-патриотов).
Кстати, на сайт дончан-патриотов новость о Яценюке и Стрелкове не попала. Неля Штепа на суде упорно твердит, что у неё есть документы о финансировании боевиков на Донбассе. Казалось-бы: куда уже более доказательно, чем требуется!
http://ridnakraina.dn.ua/archives/3357
Документы. О финансировании террористов "ДНР". В руках украинской стороны.
Я, понятное дело, не знаю, как оно. Но тут есть простой вопрос: а почему заявления Нели не могут быть правдой? Она свидетель? Она - свидетель. Да ещё какой! Давайте немножко вернёмся в 15 апреля 2014 года:
15.04.2014
Неля Штепа:
В Славянске российские диверсанты захватили исполком и удерживают заложников. Об этом заявила мэр города Неля Штепа в эфире канала 112 Украина: «Тот, кто сегодня провозгласил себя мэром, я не знаю, кто это, что это. Они и правда сегодня захватили исполком... Действительно, там сегодня «зеленые человечки», они не скрывают, что они из Крыма, из России», - сказала Штепа. Мэр подчеркнула, что ... в городе действуют захватчики из России.
(это на Минпроме за тот день в комментариях).
Я плохо разбираюсь в работе диверсантов и разведчиков, но в кино Штирлиц не рассказывал никому вокруг себя, что он - советский разведчик. И в Крыму советские разведчики тоже так не делали весной 2014. Ибо они либо разведчики, либо их там нет, где есть факт их опознания. Неля прекрасный свидетель по делу "А с хрена ли все решили, что Стрелков - русский засланец в сорока восьми томах". Вот реально ценный свидетель по этому делу Неля.
И второе: именно 15 апреля украинские СМИ официально представили нам Стрелкова. Нам назвали его название, должность, имя, биографию, и значение в мировой литературе. Очень торжественно и даже навязчиво нам всё это влили в мозг именно украинские СМИ и Неля Штепа в частности.
Неля, говорят, сама сдалась в плен украинской армии. Гм... насколько я знакома с этой историей, Неля сидела "на подвале" и у неё тупо не было выбора: сдаваться или не сдаваться. Зачем российские диверсанты оставили её украинской армии с документами? Сжечь коня...
Словам бабы-блондинки, которая фоткалась на белых конях, мало кто поверит - сама Неля не опасна, она даже полезна именно тем, что её словам мало кто поверит: вон Ибигдан ржёт. И все остальные вместе с ним.
А Стрелков документики-то не сжёг почему-то, а через Нелины руки передал кому следует в Украине:) Или умыкнули из-под носа, и Неля оказалась "ключом от ячейки". То-то Неля и спокойна теперь на суде...Ай, гады!
А вчера вот и утечку "от Нели" пульнули... ай, гады... что у нас там вчера такого случилось? Экстренное требование украинской стороны экстренного разрешения от "контактной группы" не выполнять Минск-2? http://www.pravda.com.ua/news/2015/10/8/7084097/ Прям от аж Хугу позвонили, чтобы он лично разрешил не отводить вооружение... ай гады...
Пы-сы: Неля на видео рассказывает, что сообщала в СБУ о скоплении подозрительных людей в определенном месте, ещё ДО ТОГО КАК. На что СБУ ей ответило, мол, всё нормуль. Это спортивные мероприятия на базе. В видео слова Нели обрезаны таким образом, что показания о "базе", СБУ, и милицией стоят рядом с православным батюшкой. Просто отмечаю. https://www.youtube.com/watch?t=266&v=sjhwS-9Yk4A
Ай гады...

А вы что думаете по этому поводу?

0

268

#p2367,zeta написал(а):

А вы что думаете по этому поводу?

Может быть всё! Но может и не быть.
У меня другой вопрос: а зачем думать по этому поводу?

0

269

Мне интереснее подумать над этими тезисами, например

Политкорректность - это разновидность неофициальной необъявленной цензуры, нашедшей своё наибольшее применение в США, но так же и в остальных странах Запада, а также в последнее время навязывается в Российской Федерации. Политкорректность в своей практике обычно маскируется под то, что можно было бы назвать «хорошим тоном», и официально направлена на то, чтобы не оскорблять и не унижать чьи-либо «чувства». Например, вместо слова «инвалид», она регламентирует применять термин «человек с ограниченными возможностями» или вместо слова «негр» надлежит употреблять «афроамериканец», поскольку слово «негр» напоминает чернокожим американцам об их рабском прошлом. Вместе с тем за подобными «благими намерениями» маскируется основное назначение политкорректности - структурировать и регламентировать информационное пространство и подачу информации: отсекать от распространения политически «неблагонадёжные» темы и формировать общественное мнение в «правильном направлении».

Первый пример: люди нетрадиционной сексуальной ориентации свободно могут заявлять о своих «правах», однако любого, высказавшегося против гомосексуалистов, немедленно объявляют «гомофобом». Однако в противовес этому термина «гетерофоб» не существует. То же самое касается терминов «ксенофобия» и «кириофобия» и т. д. Другой пример касается народолюбия (национализма) — любое упоминание о любви к своему народу и своей родине расценивается как проявление оголтелой «ксенофобии» и, как следствие, распространение «нацизма». Таким образом, политкорректность — это один из методов манипуляции общественным мнением с целью серьёзного влияния на помыслы людей и подавления любого протестного настроения. Это следует ещё и из того, что требования политкорректности направлены всегда только на большинство, а всякие агрессивные меньшинства могут вести себя так, как им заблагорассудится.

Толерантность (терпимость) как и бордель — французское слово.

Поэтому дом толерантности (дом терпимости) и бордель — дважды родственные слова и понятия. Следует обратить внимание на то, что в русском языке не оказалось слова для обозначения этого французского явления.

Этот факт указывает на то, что на Руси не было подобного явления, иначе велик-могуч русский язык наверняка бы выделил ему какое-нибудь словечко, и даже не одно.

Таковым образом проституция, обычная для библейских народов, абсолютно чуждое явление для русов. Её как и педерастию (нетрадиционную ориентацию) притащили на Русь извне. Увы, не было у наших предков таких исторических «достоинств».

Язык наш доказывает этот факт убедительнее любых летописей и «святых писаний». Язык — зеркало души народа. И слова, обозначающие безнравственность и распущенность (блуд, блядство, блядь, выблядок, ублюдок) давно известны и имеют резко негативный оттенок. И терпимо к этим вещам у нас на Руси никогда не относились.

На Руси во главе угла всегда стояли Правда, Справедливость, Честь и Совесть. А бордельная толерантность и политкорректность были генетически чужды нашему менталитету. Потому, что Правда не может быть толерантной, ибо за Правду наши пращуры шли в бой и умирали.

Справедливость не может быть политкорректной, ибо по справедливости наши предки отвечали на добро и наказывали зло.

Честь не может быть толерантной и политкорректной, ибо за честь мы русы были готовы убивать и быть убитыми.

Совесть не может быть толерантной, ибо совесть не приемлет никакой терпимости. Испокон века муки совести были расплатой за всё, что ныне называется толерантным и политкорректным.

Честный писатель не может быть толерантным и безконфликтным, иначе имя ему — проститутка. Это более чем очевидно, ибо драматургия и есть конфликт, сиречь нетолерантности.

Честный журналист не может быть толерантным и политкорректным, иначе имя ему — проститутка. Ибо честное изложение фактов вскрывает конфликт таким как он есть, а не так как это выгодно.

Честный художник или поэт не может быть толерантным. Ибо приукрашивание и припудривание реальности делает его придворной проституткой.

Тупость возведённая политкоррекцией в степень идиотизма в масштабах страны. Такая тупость не имеет права на существование в здравомыслящем русском обществе. В противном случае мы дойдём до того, что из толерантной политкорректности будем вынуждены восхищаться яркостью красок картины Малевича «афроквадрат».

Почему мы толерантно не называем тухлятину «почти свежим»?
Потому, что съев тухлятину мы просто политкорректно отравимся или умрем. Поэтому-то политкорректность и толерантность в серьёзных социальных вопросах неминуемо ведут к поголовному вымиранию народа.

Толерантность – это медицинский термин, означающий отсутствие иммунитета к болезням и вирусам. Толерантность хороша исключительно до тех пор, пока окружающие нас народы восхитительно прекрасные разумные существа сидят у себя дома. И не претендуют на нашу территорию, мировоззрение, недра, богатства, власть и так далее. Мы, русы всех любим, пока другие не нарушают державную границу нашей Родины. Но вот как только нарушили - это уже враги, подлежащие немедленному уничтожению. Так было испокон веков. И никакие рассуждения о толерантности и политкорректности это не изменят

0

270

Андрей, я не могу так много об это думать) я теперь уже иногда, моментами, сталкиваюсь с подобными вещами. Ну чисто по привычке http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

+1


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика!