Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика!


Политика-шмалитика. Аналитика!

Сообщений 31 страница 60 из 960

31

YAZVA написал(а):

http://cs540108.vk.me/c540109/v540109528/1addd/94lZ2lnLJgU.jpg

Франсуа Олланд опубликовал видео рукопожатия Владимира Путина и Петра Порошенко

Путин вроде улыбается, а Порошенко аж перекосило)))

Петрушка писал, что у него температура 39 градусов. А на этом фото ещё и запор.
http://cs543101.vk.me/v543101264/6871/ofXkmFRddHI.jpg

+2

32

В Раде решили отказаться от российских товаров полностью!

В Верховную Раду внесен законопроект о введении эмбарго на все российские товары.

Документ под названием «Проект закона об эмбарго на импорт товаров, полученных (произведенных) на таможенной территории государства-агрессора», зарегистрирован на сайте украинского парламента. Его автор - депутат националистической партии «Свобода» Юрий Левченко.

Пока текст законопроекта и пояснительная записка к нему на сайте Верховной Рады отсутствуют. Ранее группа депутатов внесла в украинский парламент законопроект об обязательной маркировке товаров из России и, в частности, Крыма. Парламентарии предложили «создать условия для добровольного отказа от приобретения товаров, которые усиливают статус страны-агрессора».

Напомним, 20 сентября активисты непризнанного меджлиса крымско-татарского народа совместно с членами запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» («ПС») начали так называемую продовольственную блокаду Крыма. Они не пропускают грузовики с продуктами как с территории Украины на полуостров, так и в обратном направлении. Ранее российские власти неоднократно заявляли, что Москва не является стороной конфликта в Донбассе и выступает за его скорейшее мирное разрешение.

0

33

YAZVA написал(а):

В Раде решили отказаться от российских товаров полностью!

В Верховную Раду внесен законопроект о введении эмбарго на все российские товары.

Документ под названием «Проект закона об эмбарго на импорт товаров, полученных (произведенных) на таможенной территории государства-агрессора», зарегистрирован на сайте украинского парламента. Его автор - депутат националистической партии «Свобода» Юрий Левченко.

Пока текст законопроекта и пояснительная записка к нему на сайте Верховной Рады отсутствуют. Ранее группа депутатов внесла в украинский парламент законопроект об обязательной маркировке товаров из России и, в частности, Крыма. Парламентарии предложили «создать условия для добровольного отказа от приобретения товаров, которые усиливают статус страны-агрессора».

Напомним, 20 сентября активисты непризнанного меджлиса крымско-татарского народа совместно с членами запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» («ПС») начали так называемую продовольственную блокаду Крыма. Они не пропускают грузовики с продуктами как с территории Украины на полуостров, так и в обратном направлении. Ранее российские власти неоднократно заявляли, что Москва не является стороной конфликта в Донбассе и выступает за его скорейшее мирное разрешение.

Психические заболевания еще никто не отменял.

+1

34

http://cs628120.vk.me/v628120627/1dbee/tyxf_AQv0dk.jpg

0

35

Парижские посиделки

Переговоры в Париже завершились без конкретных результатов и без подписания каких-либо документов.

Свернутый текст

Если коротко, то:

1. Стороны согласились в очередной раз попробовать развести войска в рамках ранее подписанных договоренностей. Надо напомнить, что уже было подписано два договора на этот счет и оба раза они были сорваны. Теперь нас ожидает третий заход. При этом стоит помнить о чудесной особенности хунты подводить технику к линии фронта вместо того, чтобы ее отводить. Отводить планируют в течение 30-40 дней.

2. В очередной раз всплыл очевидный факт, что до конца 2015 года минские соглашения выполнены не будут, и Олланд озвучил тезис, что, возможно, «придется работать» и в следующем году, то есть Минские соглашения будут продлевать на 2016-й год. С учетом тупика по политическим вопросам - это весьма вероятный вариант.Олланд открыто подтвердил, что решение украинского кризиса до сих пор отсутствует.

3. В вопросе о выборах никакой конкретики не появилось - вопрос о выборах по украинским законам упирается в нежелание Киева общаться с ДНР и ЛНР на предмет согласования выборов, украинские законы не устраивают ДНР и ЛНР, а значит, стороны остаются при своих.

4. По срокам выборов - все сошлись на том, что они должны пройти до конца года, но как, когда и в какой форме, остается непонятным. Пока же ДНР продолжает готовится к выборам по собственным законам. Россия заявила, что будет «консультироваться» с руководством республик. Хунта по-прежнему считает эти выборы «фейковыми».

5. ЕС не собирается менять позицию касательно территориальной целостности Украины даже в связи с изменением ситуации в Сирии. Данным заявлением сделанным от лица Олланда фактически было продублировано предшествующе переговорам заявление НАТО, что размен Украины на Сирию исключен. Столтенберг так и заявил? «Мы никогда не согласимся, чтобы Украина стала предметом торга». Олланд заявил, что бомбить надо только Халифат, а Меркель добавила, что будущего у Асада фактически нет. Так сказать, демонстрируют твердость в поддержке «хороших террористов».

6. От хунты недвусмысленно потребовали принять закон об амнистии и провести реальную конституционную реформу, а не ту профанацию, которую за нее выдавали. Собственно, тут проблема хунты в том, что для нее Минск - это не более чем камуфляж, которым прикрывали восстановление армии после Дебальцево, что даже открыто признавалось. А ЕС теперь предлагает все это выполнять на полном серьезе, чтобы были приняты обязывающие законы, после которых и будет возможно провести выборы. Примечательно, что вопрос о границе практически не поднимался.

На этом фоне в Сирии авиация РФ продолжила наносить бомбово-штурмовые удары, причем они затронули и провинцию Идлиб, которая в основном находится под контролем боевиков, связанных с Турцией и США. Так как достоверно доказать, какие боевики попадают под бомбы, не представляется возможным, РФ, как и в случае с «военторгом» на Донбассе, предлагает Западу представить веские доказательства, что бомбы и ракеты падают на «хороших террористов». При этом даже в случае, если доказать получится, то РФ всегда может заявить, что тех террористов, которых США считают «хорошими», РФ и Сирия считают плохими и продолжать действовать в стиле «А Васька слушает, да ест».

Сегодня в порядке ответа на действия РФ проклюнулся Обама и заявил, что США все равно будут поддерживать «хороших террористов», несмотря на все "но", и политика РФ, по его словам, заведет её в трясину, в которой уже пребывает политика США в Сирии. То есть о совместных операциях речь не идет, в лучшем случае будут консультации и РФ будет действовать в Сирии по своему усмотрению. Ход РФ оказался неожиданным, и США пока что лишь демонстрируют раздражение этим фактом.

Также Обама списал бедственное положение сирийских мятежников на коварного Асада, который мешает «хорошим террористам» при помощи США бороться против плохих. В Вашингтоне некоторые горячие головы даже начали говорить о том, что надо бы в ответ бомбить Асада, но так как такой сценарий может привести к военным столкновениям РФ, США на это вряд ли пойдут. Пока что в ответ на действия РФ США более плотно взяли в оборот иракских курдов и анонсировали работу с сирийскими курдами, дабы вытащить их российско-сирийской коалиции и замкнуть на американскую.

Порок этого плана - в том, что он осложнит отношения США с Турцией, которая ведет войну с курдами. В этом, собственно, беда всей коалиционной дипломатии на Ближнем Востоке - беря в союзники одни страны и группы, автоматически получаешь врагами другие. А с учетом того, что сторон в конфликте гораздо больше двух, дипломатические расклады выглядят весьма причудливо.

В целом, переговоры в очередной раз показали коренные расхождения между участниками войны как по Украине, так и по Сирии. Размена по Сирии нет, политического диалога на Украине тоже нет.

Остается ждать выборов на Донбассе и развития войны в Сирии.

0

36

Ежик написал(а):

YAZVA написал(а):

    вау!!! забанили))) "замуровали, демоны(с)

Во время Брейк сделала форум))) А Андрей как чувствовал...

Тот редкий случай, когда я поверил Володе... И именно для меня, верующего в пророчество, оно сбылось!
(Пусть это послужит предостережением для тех, кто верит в ад... то ли шутка, то ли нет)
Добавлю: читать там я могу всё, не могу только отвечать и плюсовать посты. Но сидеть в кустах - вообще не по мне, так что то или айл би бэк, то ли стилл форева фаруэй.
(по английски или: "я вернусь... попозже" или "так навсегда прощай")

0

37

http://cs623324.vk.me/v623324269/4c935/xPAozUfGrDA.jpg

Украинские интернет-тролли напоминают сказочников былых времён: всяких аэдов, акынов и боянов, рассказывающих о невероятном... С нетерпением жду изменения персонажей: например, Поклонская постепенно станет Бабой-Ягой, пожирающих добрых парубков (онижедетей) с хулиганскими наклонностями, Путин в Кощея Бессмертного, чахнущего над златом газом  и т.п.

0

38

РФ призывает ООН принять документ о невмешательстве во внутренние дела стран

Правительство РФ выступило с инициативой принять декларацию о введении принципа невмешательства во внутренние дела стран.

О необходимости принять декларацию о невмешательстве заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«Это один из основополагающих принципов Устава ООН. Под разными предлогами, к сожалению, он не всегда соблюдается», — подчеркнул глава МИД России в ходе интервью Венесуэльскому государственному телеканалу.
По его словам, особенно в последнее время проблема вмешательства стран во внутреннюю деятельность других государств стоит наиболее остро.
«Учитывая, что попытки таких вольных трактовок принципа невмешательства проявляются с регулярной периодичностью, в том числе и в контексте сирийского кризиса, мы хотим обсудить со всеми странами-членами ООН возможность принятия декларации, которая четко подтвердила бы принцип невмешательства во внутренние дела государства», — отметил руководитель российского внешнеполитического ведомства.
В то же время, Лавров считает, что эта инициатива может стать весьма полезной в решении текущих мировых проблем.
«Эта идея пользуется достаточно широкой поддержкой, но, разумеется, есть и сопротивление со стороны тех, кто считает себя вправе не следовать своим обязательствам по Уставу Всемирной организации», — подытожил глава МИД РФ.

http://kalmius-info.ru/politika/statji-o-politike/rf-..

0

39

Европейский суд отказал Украине в иске против России

Иск Украины против РФ в связи с якобы имевшими место притеснениями крымских татар был аннулирован Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на коммюнике суда. Данный иск касался притеснений, якобы допущенных российскими властями по отношению к представителям крымских татар. Это решение ЕСПЧ изданию «Украина.Ру» прокомментировал вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек.

«На западе начало происходить прозрение по поводу того, что доводы украинской стороны на поверку оказались фальшивкой», — рассказал он.

По мнению чиновника, Киеву не удалось использовать крымско-татарский вопрос для оказания давления на РФ.

«Все эти мифы, которые искусственно создавались о якобы нарушениях прав крымско-татарского народа, использовались в политических целях. Это была попытка устроить российской стороне обструкцию, используя крымско-татарский фактор», — пояснил Руслан Бальбек.

Он также напомнил о том, что благодаря указам президента России Владимира Путина крымско-татарский народ был реабилитирован, а языку крымских татар был придан статус государственного. Украинские власти не могли сделать этого более 20-ти лет, заключил вице-премьер.
================
А почему бы по выделенному поводу не подать в ЕСПЧ на Украину?

0

40

http://cs628017.vk.me/v628017036/1a1f0/J0jrv-RpMiU.jpg

0

41

Андрей написал(а):

... у меня давно антивирус ругался на форум СТБ, ну и видимо, решил его победить вот так.

Ой, и у меня постоянно ругается (
Значит меня ждет твоя судьба?

0

42

галка написал(а):

Ой, и у меня постоянно ругается (
Значит меня ждет твоя судьба?

не факт 8-)

0

43

галка написал(а):

Ой, и у меня постоянно ругается (
Значит меня ждет твоя судьба?

А я с яндекса зайти вообще не могу.

0

44

http://cs623824.vk.me/v623824835/49267/tdu47JnLwio.jpg

0

45

http://cs624922.vk.me/v624922755/47db4/KDgxTVYHl5Y.jpg

0

46

Европа отдала Крым России

По мне так главный итог минувших переговоров «нормандской четверки» — вовсе не очередная попытка направить Украину в минский процесс. Это дело долгое и, возможно, бесперспективное. Петр Порошенко будет сопротивляться до последнего, поскольку выполнить Минск-2 не сможет по объективным причинам.
Украинский президент оказался между молотом — своими националистами, не разрешающими ему идти ни на какие уступки Донбассу, и наковальней — Европой, которая настаивает на компромиссе с ДНР/ЛНР. Ослушаться он ни может ни тех, ни других. В первом случае ему грозит физическая смерть, во втором — политическая.

Именно поэтому для внутреннего употребления у него заготовлена риторика в стиле «своей земли не отдадим и пяди», а во внешний мир он транслирует яростное желание следовать минским договоренностям. Вот только Россия ему мешает. Интересно чем — согласовывать свои хитрые политические реформы с представителями Донбасса, как того требует Минск-2?

Так что «нормандская четверка» будет собираться еще не раз в разных составах. Сломить волю Петра Порошенко к жизни будет непросто.

Поэтому главным я считаю не то, что произошло во время встречи, а то, что случилось после нее. На пресс-конференции Ангела Меркель фактически признала, что о Крыме Украине следует забыть. «Ангела Меркель связала выполнение Минских договоренностей с восстановлением суверенитета Украины, не считая Крым», — безжалостно сообщила своим читателям Украинская правда. При всей неказистости фразы смысл сказанного канцлером Германии передан довольно точно.

Петр Порошенко, конечно, остался верен себе. «Война будет закончена тогда, когда будет освобожден последний кусок украинской земли. Пока у нас есть оккупированные территории, война не закончилась», — пообещал он украинцам. Сказал он эту воинственную ерунду на своей пресс-конференции — тоже после встречи в Париже.

Только природная интеллигентность не позволила собравшимся журналистам в ответ не захохотать в голос. Так, некоторые прыснули в ладошку и разошлись.

pavel-shipilin

0

47

Россия 24.
прогноз погоды для ВВС в Сирии

0

48

Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) официально признала отказ Украины от выполнения обязательств перед кредиторами.

Проведенным заседанием постоянной комиссии ISDA принято решение о признании технического дефолта Украины с 4 октября 2015 года.
Единогласное решение 15 постоянных членов комиссии по оценке внебиржевых активов от 2 октября опубликовано на официальном сайте организации.

Ведущие мировые банки и инвестиционные фонды признали, что введенный Киевом мораторий на выполнение внешних долговых обязательств, который ввел в действие премьер-министр Украины Арсений Яценюк своим распоряжением № 978-р от 22 сентября, является техническим дефолтом Украины. В этот же день официальный Киев был обязан оплатить $500 млн. долга по еврооблигациям, но отказался выполнять внешние обязательства.

Уже на следующий день, 23 сентября, комиссия ISDA признала технический дефолт с условием, что окончательное решение будет принято 3 октября, после того, как распоряжение украинского правительства вступит в законную силу. Таким образом, Киеву дали возможность до ввода в действие моратория выполнить купонные обязательства на сумму $500 миллионов. Такую позицию поддержало и международное рейтинговое агентство Standard & Poor's, признав только выборочный дефолт Украины в иностранной валюте. В S&P подтвердили, что последующий отказ Киева от выплат по внешнему долгу приведет к понижению рейтинга до уровня "D" — объявлен дефолт.

28 сентября Международная ассоциация свопов и деривативов назначила дату предварительного аукциона внебиржевых активов Украины, определив ее на 6 октября.

Уже 2 октября, в последний рабочий день перед вступлением в законную силу решения правительства Яценюка об отказе от выплаты долгов, ISDA приняла решение о признании на Украине технического дефолта по внебиржевым активам. Решение постоянной комиссии ISDA планируется огласить в понедельник, 5 октября.

0

49

Андрей написал(а):

Тот редкий случай, когда я поверил Володе... И именно для меня, верующего в пророчество, оно сбылось!
(Пусть это послужит предостережением для тех, кто верит в ад... то ли шутка, то ли нет)
Добавлю: читать там я могу всё, не могу только отвечать и плюсовать посты. Но сидеть в кустах - вообще не по мне, так что то или айл би бэк, то ли стилл форева фаруэй.
(по английски или: "я вернусь... попозже" или "так навсегда прощай")

Вован 2013 написал(а):

А я с яндекса зайти вообще не могу.

Всем привет,

я, вроде, как обычно захожу на форум СТБ.

Но, думаю, можно резко оставить тот форум и перейти сюда. Так сказать, в очередной раз заставить свидомитов бежать за адекватниками 3 дня, чтобы сказать им, как мы им безразличны)

Меня здесь только напрягает, что если разница между постами меньше 30 секунд, то пост нельзя написать следующий.

Отредактировано Веселух (2015-10-04 15:27:35)

+1

50

Веселух написал(а):

Всем привет,

я, вроде, как обычно захожу на форум СТБ.

Но, думаю, можно резко оставить тот форум и перейти сюда. Так сказать, в очередной раз заставить свидомитов бежать за адекватниками 3 дня, чтобы сказать им, как мы им безразличны)

Меня здесь только напрягает, что если разница между постами меньше 30 секунд, то пост нельзя написать следующий.

Отредактировано Веселух (Сегодня 15:27:35)

Можно и перейти, хотя мы и так уже здесь, а разница нам для раздумий дана.)))

0

51

Веселух написал(а):

Всем привет,

я, вроде, как обычно захожу на форум СТБ.

Но, думаю, можно резко оставить тот форум и перейти сюда. Так сказать, в очередной раз заставить свидомитов бежать за адекватниками 3 дня, чтобы сказать им, как мы им безразличны)

Меня здесь только напрягает, что если разница между постами меньше 30 секунд, то пост нельзя написать следующий.

Отредактировано Веселух (Сегодня 15:27:35)

А ты пиши большие, красивые, вдумчивые посты. Я такие быстрее, чем за 30 секунд, не напишу.

0

52

Веселух написал(а):

Но, думаю, можно резко оставить тот форум и перейти сюда. Так сказать, в очередной раз заставить свидомитов бежать за адекватниками 3 дня, чтобы сказать им, как мы им безразличны)

http://cs627716.vk.me/v627716545/19770/Mk0Uxi8sKJE.jpg

0

53

Вован 2013 написал(а):

Можно и перейти, хотя мы и так уже здесь, а разница нам для раздумий дана.)))

просто прекратить там писать и полностью перейти сюда

+1

54

Андрей написал(а):

А ты пиши большие, красивые, вдумчивые посты. Я такие быстрее, чем за 30 секунд, не напишу.

ну, дык, иногда прото ответить "да" нужно, например, но 30 сек ждать)

От, млин, даже 60 сек

0

55

http://cs627419.vk.me/v627419683/1b7ed/4Qk-r7CtiUw.jpg

0

56

Веселух написал(а):

ну, дык, иногда прото ответить "да" нужно, например, но 30 сек ждать)

От, млин, даже 60 сек

Не нервничай и будет тебе щАстя.)))

0

57

Закревская: кто препятствует расследованию убийств на Майдане
Министерство внутренних дел и непосредственно руководитель ведомства Арсен Аваков оказывают наибольшее сопротивление расследованию расстрелов активистов на Майдане зимой 2014 года.

Такое мнение в эфире "Громадського ТБ" выразила адвокат семей героев Небесной Сотни Евгения Закревская.

В частности, она отметила, что вместо того, чтобы помогать Генпрокуратуре в расследовании, МВД занимает такую позицию, что их сотрудники не должны нести ответственности.

"Позиция МВД, что их сотрудники не могут быть привлечены к ответственности, не должны быть привлечены, что они искупают вину, что они выполняли приказ, и они как раз не должны свидетельствовать, не должны ходить на допросы, не должны предоставлять информацию - она неизменна, она очень мешает следствию", - рассказала адвокат.

При этом она отметила, что препятствует расследованию непосредственно глава ведомства Арсен Аваков.

"Ему интересно выгородить работников милиции, работников "Беркута", конкретно той спецроты "Беркута", которых сейчас обоснованно подозревают в том, что они расстреливали и совершили большое количество убийств", - подчеркнула Закревская.

В то же время советник министра внутренних дел Антон Геращенко прокомментировал заявление Закревской, отметив, что в понедельник встретится с ней, чтобы обсудить проблемы, о которых она говорит.

Вот теперь и подтверждаются все мои , высказанные ранее, факты.

0

58

Ани Лорак открыла конкурс «Новая волна» в Сочи

В сети появилась видеозапись выступления известной украинской певицы Ани Лорак на открытии международного музыкального конкурса «Новая волна», который перенесли в Сочи из латвийской Юрмалы.

Стоит отметить, что Лорак, которая, несмотря на общественно-политическую напряженность между Украиной и Россией, продолжает давать концерты по различным городам РФ, в первый конкурсный день исполнила песню дуэтом с Эросом Рамазотти.

На открытии «Новой волны» выступил также премьер-министр России Дмитрий Медведев.

+1

59

Tess65 написал(а):

Ани Лорак открыла конкурс «Новая волна» в Сочи

В сети появилась видеозапись выступления известной украинской певицы Ани Лорак на открытии международного музыкального конкурса «Новая волна», который перенесли в Сочи из латвийской Юрмалы.

Стоит отметить, что Лорак, которая, несмотря на общественно-политическую напряженность между Украиной и Россией, продолжает давать концерты по различным городам РФ, в первый конкурсный день исполнила песню дуэтом с Эросом Рамазотти.

На открытии «Новой волны» выступил также премьер-министр России Дмитрий Медведев.

А мне вот интересно - чем она хуже нашего прызедента - она поет - он кормит россию конфетами и не только это, у нас получается демократия для избранных. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

Отредактировано Вован 2013 (2015-10-04 16:38:00)

0

60

Вован 2013 написал(а):

А мне вот интересно - чем она хуже нашего прызедента - она поет - он кормит россию конфетами и не только это, у нас получается демократия для избранных.

Отредактировано Вован 2013 (Сегодня 16:38:00)

Ну теперь Лорак должны предать анафеме, внести в черный список...Кстати, она еще не в нем?

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика!