Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 96


Политика-шмалитика. Аналитика! - 96

Сообщений 541 страница 570 из 718

541

Как порохоботы разжигают. Тесты и игры Вятровича - #63 Пригорело
https://www.youtube.com/watch?v=ycbLJgJ1T7g

+1

542

#МОНТЯН: Лебедь раком щуку, или Пецюлькин майдаун
https://www.youtube.com/watch?v=SUz-Y_e7pJM

0

543

«ПАРУБИЙ ГНИДА» Нациков ЖЕСТКО ОПУСТИЛИ во Франции
Тамир Шейх
https://www.youtube.com/watch?v=UUzHvw2TZb0

0

544

Расправа за украинский язык? Как разгоняют фейк про волонтёра из Бахмута | #403 by Олеся Медведева
https://www.youtube.com/watch?v=fqT6rQJtp2I

0

545

Неугомонные. Украинцы опять вышли на Майдан
Армен Гаспарян
https://www.youtube.com/watch?v=hEoudkzRM1Y

0

546

0

547

Почему недоМайдан Порошенко не хочет мира?
Денис
THE MIR
https://www.youtube.com/watch?v=OVbBq6kDi90

0

548

брифинг Зеленского, Путина, Меркель, Макрона по итогам встречи в Нормандском формате. 09.12.2019
https://www.youtube.com/watch?v=XZASg88NOKM

У Зели два выхода. Зрада и зрада. Не выполнит порошенковский формат - зрада. Выполнит порошенковсий формат - опять зрада и от тех же поросят. Короче, собрались, пожрали и НИЧЕГО не решили. Ну разве что опять украинцев на украинцев махнут по обмену. А где долбанные наёмные буряты на обмен? Они у нас уже 10 раз кончились в Бурятии  по сводкам укросми.

Отредактировано mouseg (2019-12-10 02:07:54)

0

549

#p138063,mouseg написал(а):

Короче, собрались, пожрали и НИЧЕГО не решили.

http://s3.uploads.ru/t/s1Zct.jpg

Слухаю . .. Ну чуток то порешали все-таки ... Разведение , обмен .. Но -  поживем -увидим по выполнении . А так - да . Зе - на своем , Пу -тоже . Ме.. и Ма.. вообще ни о чем .

+3

550

Зеля м@удак от слова совсем или м@удак с роялем? [взломанный сайт] Желе в штанах, млин. У Меркель на лице было написано "как же меня уже достала эта Украина". Лавров в это время вспомнил МИДовский анекдот "Черножопая обезьяна пишется с маленькой буквы, а на стрхуй раздельно"

+2

551

#p138065,mouseg написал(а):

Зеля м@удак от слова совсем или м@удак с роялем?

Да уж .. пронесло мальчика .. За  последнее выступление , я думаю ему, откликнется . Ты права . Встретились , по...здели =выхлоп *0* .
В кратце : 1:32 Все главы государств в зале. Макрон: "Я был счастлив принимать в Париже президентов России и Украины". Обсуждение было насыщенным.

Коммюнике

1:33 Макрон: то, что мы встретились в Париже - это уже само по себе прекрасный результат, те часы, которые мы провели вместе - уже достижение.
1:34 Макрон хотел бы отдельно отметить "политическую отвагу" Зеленского.
1:35 Макрон: наши советники в течение четырех месяцев должны консультироваться по вопросу проведения выборов на Донбассе. Мы проведем новый саммит через четыре месяца.
1:35 Президент Франции говорит о необходимости урегулирования украинского конфликта в рамках Минских соглашений.
1:37 Меркель: Мы обсуждали различные процессы, в частности, вопросы особого статуса регионов Украины (ДНР и ЛНР) в свете Минских соглашений. Мы очень рады, что смогли обсудить три основных вопроса. Вопрос прекращения огня, линии соприкосновения и вопрос разведения сил. Мы обсудили прекращения огня до конца 2019 года, и до марта 2019 года мы надеемся, что появятся изменения по вопросу ЛНР и ДНР (из перевода не очень понятно, что имеет в виду Меркель - "МК"). 
1:40 Меркель: Мы договорились о продлении закона об особом статусе Донбасса. Министры иностранных дел будут прорабатывать необходимые условия о проведении выборов на местом уровне. Воля, которая у нас есть - залог решения политических проблем. Я очень довольна сегодняшней встречей.
1:41 Зеленский: Мы только что провели встречу в нормандском формате. Мы стремимся достичь мира в нашей стране. Я представлял Украину, но я был не один - все украинцы были со мной, и я чувствовал их поддержку.
1:42 Зеленский: встреча проходила в очень конкретном ключе. Нам надо было договориться по конкретным шагам и срокам их выполнения. 
1:43 В первую очередь речь - о полном окончательном прекращении огня до конца года. Мы говорили о необходимости разработки нового плана разминирования территории. Обсуждали вопросы об освобождении всех удерживаемых лиц до 31 декабря по формуле "всех на всех". Нужно составить полные списки и передать их миссии Красного креста.
1:45 Зеленский: Я настаивал на проведении выборов по украинскому законодательству... Факт того, что мы смогли возобновить диалог, стал важным сигналом. Принципы, которые я никогда не нарушу - мы не допустим изменения Конституции Украины по поводу федерализации ее структуры. Украина - независимая страна, которая сама определяет свой политический путь. Невозможно отторжение территорий - Донбасс, как и Крым, являются украинскими территориями.
1:47 Зеленский поблагодарил всех за внимание, подчеркнув, что переговорный процесс - это "дорога с двойным движением".
1:50 Владимир Путин говорит о простых людях, которые живут на Донбассе: все договоренности должны способствовать улучшению их жизни.
1:52 Путин благодарит Макрона и Меркель за участие в переговорном процессе. "Со своей стороны Россия будет делать все, чтобы внести свой посильный вклад в эту работу".
1:53 Макрон дает слово журналистам. Вопрос: Можем ли мы говорить о начале настоящей оттепели - или этот конфликт будет заморожен? 
1:54 Путину почему-то задают вопрос по поводу решения WADA об отстранении России от соревнований. А Макрону - про протесты во Франции.
1:55 Макрон: Мы еще вчера видели доклад ОБСЕ о том, что в зоне конфликта продолжают гибнуть люди. Сейчас мы заново перезапускаем дипломатический формат общения, который является единственно возможным способом имплементации Минских сообщений. Господа Путин и Зеленский впервые встретились, нам удалось достичь значительных подвижек. Надеюсь, что в ближайшее время будут составлены списки обмена пленным по формуле "всех на всех". 24 часа в сутки семь дней в неделю - это соглашение о прекращении огня должна контролировать ОБСЕ.
1:57 Макрон: наша ситуация (с протестами) никак не связана с российской реформой пенсионной системы - я успокоил господина Путина на этот счет.
1:58 Меркель: Мы двигаемся вперед, у нас открылось новое дыхание.
2:00 Зеленский: самое важное для меня - человеческие жизни, обмен по формуле "всех на всех". Мы почти договорились на 24 декабря, но решили назначить финальную дату на конец года, чтобы пленные украинцы могли встретить Новый год дома, с семьями, с детьми. Теперь этот вопрос может быть быстро решен. Что до прекращения огня, я пока не знаю, как мы сможем контролировать эту ситуацию. За последние годы договоренности не раз нарушались.
2:00 Зеленский: у российской стороны есть большое влияние на сепаратистов на оккупированных территориях. Коллеги говорят, что у сегодняшней встречи хороший результат - но я бы хотел достичь большего. Речь не идет о замороженном конфликте, речь идет о разблокировании этой ситуации. На встрече через четыре месяца мы вернемся к обсуждению важных вопросов.
2:02 Говорит Владимир Путин. Потепление есть. Уже произошел обмен удерживаемыми лицами, мы добились развода сил в трех точках. Встретились сегодня в нормандском формате и достигли прогресса. Россия будет делать все, что от нас зависит, чтобы конфликт был завершен. Но хочу продчеркнуть, что очень важен прямой диалог.
2:06 По поводу допинга и решения WADA. У МОК нет претензий к России - а это значит, что Россия должна выступать под своим флагом. Решение WADA - противоречие олимпийской хартии, а это значит, что мы можем подать в КАС. 
2:07 Римское право гласит, что всякое наказание должно быть индивидуальным, - говорит Путин. 
2:08 Журналисты подняли тему про убийство в Берлине - Путин говорит, что там был убит "жестокий и кровавый человек, один из организаторов взрывов в метро". Ничего хорошего в высылке российских дипломатов из Германии Путин, естественно, не видит - но никакого кризиса в российско-немецких отношениях нет.
2:15 Вопрос Зеленскому: правильно ли мы поняли, что, несмотря на прогресс, не достигнуто принципальное соглашение о выборах на Донбассе, которые должны пройти в октябре 2020 года? Что не решен вопрос с границей и с транзитом газа?
2:16 Зеленский: Мы все - украинцы, я русскоязычный, но все люди у нас в основном говорят на двух языках. Я бы хотел ответить вам по-русски: что касается газа - мы провели двустороннюю встречу, мы не обсуждали вопросы транзита газа на четырехсторонней встрече, но на двусторонней этот вопрос затронули. Это только называлось двусторонней встречей, там было по 7 человек с каждой стороны. Мы не договорились, но, мне кажется, дело сдвинулось с мертвой точки. И дальше уже продолжат договариваться наши советники. Мне кажется, мы сделали важный шаг вперед.
2:21 Путин: Помните известный детский стишок? А у нас в квартире газ - а у вас? И у вас есть, и будет, но может быть гораздо дешевле, если мы договоримся о честной совместной работе. 
2:26 Наши позиции по границе с Владимиром Александровичем не совпадают. Мы за то, чтобы выполнялись Минские соглашения. Там написано, что контроль должен начать устанавливаться на следующий день после выборов. Мы не можем переписывать соглашения. 
2:27 Путин: мы хотим, чтобы русскоязычное население (им себя считают 38% граждан страны пользовались такими же правами, как остальное. ВВП говорит о проблемах русскоязычных школ на Украине. Но надеется, что эта проблема также может быть решена.
2:28 Путин: любое соглашение имеет ту или иную гибкость, у нас шла дискуссия по некоторым аспектам Минского соглашения, потому что есть вещи, прописанные прямо, а есть появившиеся в результате компромисса, поэтому их могут толковать по-разному. Но другой альтернативы Минским соглашениям нет.
2:30 Зеленский говорит по-русски:Я готов контактировать с жителями оккупированного Донбасса. Я говорю с ними. Давайте честно: мы в Минске заседаем трехсторонней группой, и там есть представители... Мы их называем сепаратисты. И они как бы жители оккупированного Донбасса. И у меня есть огромное количество друзей, интеллигентных людей, сбежавших от пуль, взрывов, потерявших недвижимость, близких. Они живут на территории, которую контролирует независимая Украина. И я с ними в диалоге. Я с ними контактирую каждый день. 
2:43 Зеленский: Я вам больше скажу, компания "Квартал 95", в которой я работал до президентства  - в ней огромное количество жителей оккупированного Донбасса... Есть люди, у которых квартира в оккупированной части, а работают они в независимой Украине. Вы приезжайте, я вам покажу - только не как ваши... У вас есть товарищ Соловьев, весело говорит в Москве о том, что происходит - а я говорю: вы приезжайте к нам, посмотрите, что у нас происходит. Походите, туфли "Бриони" не запачкает человек...
2:44 Зеленский: то, что мы встретились - большой шаг к миру... У нас был обмен, корабли нам вернули - правда, не полностью. Мы все хотим, чтобы был мир, и готовы все для этого делать.
2:45 Макрон спросил, ответил ли Зеленский на вопрос - Зеленский говорит: я поставил троеточие. Макрон: в следующий раз встретимся через четыре месяца. Пресс-конференция заканчивается.
Вопрос о выборах будет обсуждаться на трехсторонней контактной группе, надеюсь, будут предложения по этому вопросу через четыре месяца. Два самых сложных вопроса, которые мы сегодня обсуждали - это выборы и вопрос контроля границы.
У нас остались разногласия, но мы смогли продвинуться вперед.
Я настаивал на восстановлении украинской стороной над своей границей - мы вернемся к этому вопросу на следующей нормандской встрече. Я настаивал на полном разоружении Донецка и Луганска.

Отредактировано DeD Al (2019-12-10 03:01:26)

+3

552

0

553

Белорусская оппозиция протестует против “союза с имперской Россией”
Армен Гаспарян
https://www.youtube.com/watch?v=BfsEyWN4oNU

0

554

+2

555

+1

556

Зеленский увидел Путина в Париже. И шо? | #408 by Олеся Медведева
https://www.youtube.com/watch?v=hNwon8pvbQU

0

557

Брифинг Владимира Зеленского по итогам встречи в Нормандском формате в Париже | NEWSONE 10.12.19
https://www.youtube.com/watch?v=CG6RWN6x8Z0

0

558

Перезрада. Итоги “Нормандского формата”
Армен Гаспарян
https://www.youtube.com/watch?v=tmfEnS3rvmc

0

559

США недовольны мягким решением WADA по России
Армен Гаспарян
https://www.youtube.com/watch?v=5OoHmSsu924

0

560

+1

561

Угрозы и провокации против Klymenko Time. "Никапитулянты" и люди Порошенко провоцировали потасовку
https://www.youtube.com/watch?v=IQoUK3f8ivo
http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Гнидные спалились, что постоянно смотрят российские каналы.

Отредактировано mouseg (2019-12-10 15:03:34)

+2

562

#p138079,mouseg написал(а):

США недовольны мягким решением WADA по России

От неподконтрольного  Ада .. Пора бы первую букву от  WADA (всемирное) убрать  . Есть главный Ад - USAD , остальным - только в рот смотреть .

Глава Антидопингового агентства США раскритиковал решение WADA
Трэвис Тайгарт посчитал вердикт слишком мягким

Глава Антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт раскритиковал вердикт исполкома WADA по санкциям в отношении российского спорта, посчитав его слишком мягким. Его слова приводятся на официальном сайте USADA.

Тайгарт назвал отсутствие тотального запрета России на участие в соревнованиях сокрушительным ударом по «чистым» спортсменам, «целостности» спорта и верховенству закона.

«В свою очередь реакция всех тех, кто ценит спорт, должна быть не чем иным, как восстанием против этой сломанной системы с целью форсировать реформы», — сказал глава USADA.

+4

563

Насчет вчерашнего - прям забодали в ленте ожиданием и комментариями))) А также аналитеГой сегодня.
Для таких, как я, которые ничего не ждали, ничего и не поизошло. Ну Зе показал себя клоуном в очередной раз, привыкать чтоле [взломанный сайт]. К сожалению, ничего нового. Думаю, что очень многие вещи мы не знаем и не узнаем, всякое закулисье.Будем смотреть по жизни...

Меня вот эта тема приколола. Не верю, что выйдет, но может хоть немного порохоботы закроют рты...

игорь гужва 8 ч. ·
Как из Порошенко будут делать Тимошенко

Судя по комментариям у меня в ленте, итоги встречи в Париже разочаровали многих сторонников мира, ожидавших, видимо, большего. А оказалось сильно похоже на то, что случалось в прошлые годы после саммитов с участием Порошенко – декларации о намерениях, бесконечные обсуждения не сходящихся позиций по выборам, Конституции и особому статусу, а из практических действий – обмен пленными и точечный развод войск.

С другой стороны – могло и этого не быть.

Но об итогах встречи я еще напишу чуть позже отдельно.

Сейчас хочу сказать об одном важном практическом последствии событий последних дней.

И оно касается Петра Порошенко и одной из его главных «красных линий», которую он выдвигал власти – не проводить выборы до контроля над границей.

При этом, чем чаще он произносил эти слова, тем чаще и Зеленский, и другие вспоминали, что именно Порошенко завизировал Минские соглашения, где черным по белому было написано – передача контроля над границей начнется только после проведения выборов.

Первым об идее перевести этот вопрос в практическую плоскость еще на выходных заявил Андрей Портнов. Он сказал, что подаст заявление о совершении Петром Порошенко преступления. А именно – государственной измены в интересах России при подписании в 2015 году Минских соглашений.

Свернутый текст

А уже вчера я увидел, что эта идея очень широко зашла в массы.

И многие сторонники Зе начали активно обсуждать вопрос о том, что все проблемы из-за того, что Порошенко эту «зраду» с границей в 2015 году подписал.

И ситуация для экс-президента может быть очень серьезная. Обвинение в госизмене в пользу России – это именно та «предъява», с которой власть может тянуть Порошенко на скамью подсудимых в максимально неудобной для экс-президента политико-юридической позе.

Напрашивается аналогия с тем, как поступили с Юлией Тимошенко при Януковиче.

Тогда тоже, если кто помнит, расследовалось много уголовных дел вокруг ее деятельности на посту премьера, но все они были с политической точки зрения какие-то тухлые. Закупка «Скорых помощей» с нарушениями и так далее.

Но потом у Януковича зашли с козырей и обвинили Тимошенко, по сути, в сдаче национальных интересов при подписании с Россией газового соглашения в 2009 году. И оформили это в уголовное дело.

Что было политически очень ярко.

Якобы «пророссийский» Янукович, которого еще недавно обвиняли в работе на Кремль при подписании Харьковских соглашений, возбуждает уголовное дело против якобы «патриотической» и «прозападной» Юлии Тимошенко за работу в интересах Путина и РФ.

Показания против Тимошенко дает Ющенко, в СМИ постоянно обсуждается тема о невыгодности газового соглашения для Украины, об огромных убытках для страны из-за него (кстати, тогда же Киев предпринимал большие усилия, чтоб его пересмотреть, но Путин ставил жесткие условия – вступление в Таможенный союз, на что Янукович идти не хотел).

И в определенной степени это все подействовало. Даже когда Тимошенко сажали, то ее сторонники не смогли организовать массовых акций протеста. Защищать человека, который повесил на Украину газовое ярмо Путина? Далеко не все из «оранжевой» тусовки были готовы на это.

То есть, обвинения конкретно в этом моменте для Тимошенко были очень политически невыгодны. И потом еще долго вспоминались, внеся свою лепту в подрыв ее позиций и на выборах в 2014 году, и на выборах в 2019-м.

Так вот. Тоже самое и с Петром Порошенко. Представьте – Зеленский, которого порохоботы обвиняли в работе на Кремль, предъявляет обвинения в госизмене в пользу Кремля Петру Порошенко за подписание Минских соглашений.

Причем, что самое интересное, эти обвинения предъявляются на основании нынешних заявлений самого Прошенко о «красных линиях». Петр Алексеевич, вы говорите, что проводить выборы до передачи контроля над границей – это измена? Ну так пожалуйста, проследуйте на скамью подсудимых, за подписанные вами соглашения с этой «зрадой».

И много ли нынешних активистов «штайнмайер-майданов» станут горой на защиту Порошенко от таких обвинений? Или же наоборот будут требовать «посадить предателя»?

Безусловно, Порошенко может сказать, что этот пункт по границе, как и весь Комплекс мер, не лично он пописывал, а Кучма. Но и Тимошенко, в свое время, тоже пыталась прикрыться какой-то бюрократической казуистикой, кто там что подписывал и кто кому директивы слал. Но это не помогло.

Вот и Порошенко вряд ли пропетляет, так как все знают, что именно он согласовал от Украины этот текст в ходе ночных переговоров с Путиным, Меркель и Олландом в Минске.

В общем, тема интересная и ход креативный.

+7

564

По странному стечению обстоятельств техногенную катастрофу на заводе “Радикал” до сих пор никак не решили. Киевская городская администрация прекрасно знает “химическом Чернобыле” на левом берегу Киева и по этому поводу даже недавно провели заседание с констатацией факта.
Проблема не освещается в СМИ, мало кто понимает что возле станции метро Лесная лежит 200 000 тонн загрязненной ртутью земли, из них 10 000 тонн особо опасные, там даже ограждения никакого нет! И об этом киевские чиновники открыто говорят.
На территории самого завода “Радикал” при Кличко умудрились даже жилой дом построить!

Катастрофа в Киеве, химический “Чернобыль” заражает людей, Кличко игнорит
Дмитрий Василец
https://www.youtube.com/watch?v=Bdb3wDXbnH4

0

565

#МОНТЯН В ЭФИРЕ: Нормандская встреча. Самое интересное
Стрим
https://www.youtube.com/watch?v=6TZx0FMnxoE

Отредактировано mouseg (2019-12-10 19:55:49)

0

566

0

567

#p138088,zeta написал(а):

Для таких, как я, которые ничего не ждали, ничего и не поизошло. Ну Зе показал себя клоуном в очередной раз, привыкать чтоле [взломанный сайт]. К сожалению, ничего нового. Думаю, что очень многие вещи мы не знаем и не узнаем, всякое закулисье.Будем смотреть по жизни...

Не... Ну Зеля ещё вражеский газ поклянчил на десять лет в обмен на отмену судебных требований Украины к России в 3 лярда  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/50538.gif . Странно, что Путин его сразу не послал по адресу имени Лаврова.

+2

568

Нормандский формат, ИТОГИ
Ревизор
https://www.youtube.com/watch?v=Vr2_-rGiJpo
ЗЫ: Тридцать три раза пересмотрела запись по губам. Путин сказал Зеленскому перевернуть папку от камер, а не повернуться к фотографам.

Отредактировано mouseg (2019-12-10 20:26:17)

0

569

Путин и Порошенко против Зеленского! Кто победил?
Karabas Channel
https://www.youtube.com/watch?v=uBMWECt1xEU
Юлька и Славик подло кинули порося, не явившись на майдан  http://forumstatic.ru/files/0016/c4/68/37129.gif

0

570

О результатах Нормандского саммита
Николай Азаров
https://www.youtube.com/watch?v=arL-Bp8T3uc

0


Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » неПыльная полка » Политика-шмалитика. Аналитика! - 96