Форум ШоуСТёБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 94

Политика-шмалитика. Аналитика! - 94

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Порошенко и его фракция заблокировали трибуну из-за решения комитета по Геращенко. Фото

В ответ на решение профильного Комитета Рады, который 12 сентября рекомендовал времена отстранить нардепа Ирину Геращенко за неэтичные высказывания, представители "Европейской солидарности" блокируют трибуну в зале заседаний парламента. Об этом сообщает корреспондент "Страны".

За трибуну встал нардеп Николай Княжицкий, вместе с ним вышли представители "Евросолидарности" в Раде: Петр Порошенко, Арсений Яценюк, Ирина Геращенко, Ирина Луценко и другие.

Отметим, что так же "Евросолидарность" поступила и тогда, когда произошел инцидент, за который Геращенко хотят отстранить на пять заседаний. Она, выступая с речью, сравнила партию "Слуга народа" с "зелеными человечками", которые в 2014 году захватили Крым. Спикер Дмитрий Разумков заявил, что это неприемлемо и выключил ей микрофон. После этого представители партии Порошенко подошли к трибуне.

Свернутый текст

https://strana.ua/img/forall/u/10/88/70536784_647540355651874_6673287229793632256_n.jpg

Отредактировано Ксения (2019-09-12 17:17:50)

0

122

"Вы должны быстрее написать донос на вашего оппонента". Министр Милованов на лекции призывал уничтожать конкурентов. Видео

Новый министр экономического развития и торговли Тимофей Милованов еще в 2015 году читал лекцию в НТУ "Киевский политехнический университет", во время которой учил будущих студентов, что они должны быстрее написать донос на оппонента, чтобы продвинуться по иерархической лестнице.

Несмотря на то, что лекция Милованова "Теория игр для экономистов" прошла довольно давно, на нее в своем Telegram-канале обратил внимание юрист Андрей Портнов. Он выложил самый интересный, на его взгляд фрагмент.
https://strana.ua/news/221919-timofej-m … entov.html

0

123

Зеленский: "формула Штайнмайера" и все пункты "Минска" будут рассматриваться "Нормандской четверкой"

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал обсуждение "формулы Штайнмаера" на встрече лидеров государств Нормандской четверки.

"Формула Штайнмаера" и все пункты Минских соглашений будут рассматриваться и приниматься будет решение лидерами четырех государств", - сказал Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинистё в четверг в Киеве.

Президент подчеркнул, что на переговорах в "Нормандском формате" по вопросу реализации Минских договоренностей Украина будет бороться за защиту "каждой капли" украинских национальных интересов.

"Мы будем работать, и будем бороться, чтобы защищать каждую каплю наших украинских интересов", - сказал он.

Зеленский указал, что на встрече лидеров государств "Нормандского формата" необходимо обсудить все пункты Минских договоренностей.

"Вы знаете, что не я подписывал Минские соглашения. Но мы с вами понимаем, что ответственность сейчас на мне. Никто не снимает эту ответственность, потому что это наша с вами страна", - заявил он.

0

124

Дубинский выступил в Раде в футболке с матерной цитатой Порошенко

Сегодня, 12 сентября, народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский пришел в Раду в футболке с матерной надписью, цитирующей высказывание бывшего президента страны Петра Порошенко.

На футболке Дубинского было написано «Каких тебе еще, блдь, реформ не хватает?», сообщает Информатор. В ней депутат в том числе выступил и с трибуны парламента.

На футболке Дубинского зафиксирована фраза из аудио-файла, который ранее публиковал сам Дубинский. На записи голос, очень похожий на голос Петра Порошенко, спрашивает у собеседника, голос которого очень похож на голос главы Национальной комиссии по ценным бумагам Тимура Хромаева: «Где тебе еще, б*дь, реформ не хватает?».

Тогда еще просто блогер и журналист Александр Дубинский предложил пользователям соцсети принять участие во флешмобе — рассказать Петру Порошенко, «где же нам еще, бдь, реформ не хватает» под каждым его сообщением в соцсетях.

Подробнее: http://antifashist.com/item/dubinskij-v … z5zKDmzW6Y

0

125

Зубченко
Наш ультиматум Голливуду

«Каких, б…ть, тебе реформ не хватает?» – в футболке с такой надписью замглавы какого-то комитета, блогер-депутат-«зеленый» Александр Дубинский представлял какой-то законопроект.

Слово «б…ть» очень органично, на мой взгляд, смотрелось в контексте нынешней Рады. Оно заставляет, с...ка, задуматься. К примеру, над тем, что они там так регулярно штампуют. А ведь принимают со скоростью принтера десятки законов. Пока в первом чтении, но на следующей неделе законодательное поле нации существенно обновится.

Подробнее: http://antifashist.com/item/nash-ultima … z5zKE6QAEg

0

126

"Я протянула руку и сказала: "Доктор Смерть" Супрун рассказала о знакомстве с Зеленским и предположила у него раздвоение личности

Бывшая глава Министерства здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о своем знакомстве с президентом Украины Владимиром Зеленским и об отношении главы государства к ней. Об этом она сообщила во время интервью журналисткам LB.ua Соне Кошкиной и Виктории Герасимчук.

Свернутый текст

Журналисты напомнили Супрун, как менялось отношение к ней Зеленского. На этапе предвыборной президентской кампании тот говорил, что поддерживает и.о. министра и ее реформу. А затем внезапно изменил риторику. У Супрун поинтересовались причиной резкой смены отношения. Экс-чиновница объяснила ее разными ролями, которые Зеленский играет в одно и то же время.

"Я не встречалась с ним или с его командой между двумя турами выборов. Думаю, что мы имеем дело с доктором Джекиллом и мистером Хайдом (героем готического романа Р. Л. Стивенсона, который переживает раздвоение личности - Ред.). Часто мне кажется, что президент играет роли то одного, то другого. Когда он выступает перед международным сообществом, европейским бизнесом, говорит: мы поддерживаем все, что делает Минздрав. А когда выходит на внутреннюю политическую арену, то начинается популизм", - сказала Супрун.

Также она вспомнила, как познакомилась с Зеленским

"Расскажу вам один момент, он вам точно понравится. Вы упомянули, как президент меня называл, когда выступал по телевизору - точнее, не назвал, но почти назвал. Когда при знакомстве он протянул руку и сказал: "Владимир Зеленский", я протянула руку и сказала: "Доктор Смерть. Но это смерть советской медицины ". Он посмеялся и сказал: "Ну, нормально", - вспомнила бывшая глава Минздрава.

0

127

0

128

0

129

Зачем Аваков разоружает добробаты | ЯсноПонятно #292 by Олеся Медведева
https://www.youtube.com/watch?v=R7jSvzS3ejw

0

130

Проклятие Асада постигло Джона Болтона (Руслан Осташко)
https://www.youtube.com/watch?v=ZvqCnjPeBfE

0

131

Все вопросы в энергетике теперь решает Коломойский – министр

Встреча Президента Владимира Зеленского с бизнесменом Игорем Коломойским была посвящена вопросам цены угля, работе субъектов генерации электроэнергии, функционирования рынка электроэнергии. Об этом сообщил министр энергетики и охраны окружающей среды Алексей Оржель.

"Обсуждали вопрос демонополизации рынка электроэнергии, усиление конкуренции, цены на уголь» - перечислил Оржель вопросы, поручения по которым были даны Коломойским министру.

Как известно, до смены власти И.Коломойский не имел активов в энергогенерации и угледобыче. По сообщениям СМИ с 1 июля в госкомпании «Центрэнерго» сменился менеджмент – компанией управляют представители И.Коломойского. Ими реализуется коррупционные схемы, состоящие в продаже через аффилированную с Коломойским фирму «Нафта Форс» угля на «Центрэнерго» по значительной завешенной цене (2,7 тыс. грн за т.) и продаже электроэнергии по цене 1,3 грн за кВт-ч, что ниже себестоимости (2,1 грн за кВт-ч) контролируемым Коломойским Никопольскому и Запорожскому заводу ферросплавов. Как утверждает собственник компании «Энергосети» Д.Крючков, убыток государственной «Центрэнерго» за июль-август составил 1,3 млрд. грн.

Напомним, 10 сентября состоялась встреча президента В.Зеленского и бизнесмена И.Коломойского, в которой также приняли участие премьер-министр А.Гончарук и министр энергетики А.Оржель.

коммент
бенэргетика! тариф тройной, танцуют все!

0

132

Мы не смогли остаться в стороне от "хейт спича" человека морально опущенного по имени Богдан Кутепов, который по какому-то полнейшему недоразумению называется журналистом. активно следим за развитием ситуации, и надеемся, что таких людей в украинских СМИ будет все меньше.

THE MIR
Опубликовано: 12 сент. 2019 г.
https://www.youtube.com/watch?v=vej3shIu4qI

0

133

Дубинский, кореша хлопнули на взятке! Торговал крадеными мобилками

shaposhnikov news
https://www.youtube.com/watch?v=M9DYFKZYVY4

0

134

0

135

Захарова не оценила заявление главы ДНР Пушилина
https://www.youtube.com/watch?v=SmmM0ehh89g

0

136

0

137

Ого... Сцепились против Дубинского не на шутку  http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
Николай Дульский
https://www.youtube.com/watch?v=fwcCO_1TkuE&t=616s

0

138

Это не вредно: у Малышевой назвали каннибализм безопасным
Соведущий Елены Малышевой в телепрограмме «Жить здорово», врач-иммунолог и доктор медицинских наук Андрей Продеус рассказал, что людям потреблять человечину можно, и вопреки устоявшемуся мнению, каннибализм для здоровья не опасен.

«Если отвлечься от этических и моральных норм, то человеческое мясо ничем не будет отличаться по составу от любого другого», — объяснил Продеус.

По словам Продеуса, сам по себе каннибализм для здоровья не вреден, опасность будет только в том случае, если мясо человека заражено инфекцией.

Вопрос о последствиях каннибализма возник в связи с резонансным заявлением шведского профессора Магнуса Содерлунда из Стокгольмской школы экономики. Выступая на прошедшем в Стокгольме саммите Gastro, он отметил, что поедание человеческой плоти способно спасти человечество в условиях глобального потепления.

В интервью после выступления он сообщил, что 8% участников конференции согласны попробовать человечину. Сам он тоже готов это сделать.

«Я чувствую некоторую нерешительность, но не хочу показаться слишком консервативным, — сказал Содерлунд. — Я был бы готов хотя бы попробовать».

Впрочем, человеческое мясо не так уж и питательно, выяснил археолог Джеймс Коул. Он подсчитал, что вся плоть одного человека, за исключением внутренних органов, содержит около 32 тыс. ккал. Если съедать тело полностью, от мышц до костей и кожи, то можно получить около 144 тыс. ккал.

Съев маленького ребенка, можно получить около 13 тыс. ккал.

https://www.gazeta.ru/science/2019/09/1 … 2859.shtml

0

139

Как "Слугу народа" рвут на три части | ЯсноПонятно #293 by Олеся Медведева
https://www.youtube.com/watch?v=0WXpnBDV8_E

0

140

0

141

#p133962,Ксения написал(а):

Но это смерть советской медицины

а то что вместе с советской медициной мрут украинские люди, в том числе дети, так лес рубят - щепки летят?
И главное, то что нам втюхивают - не гарантирует рождение нового, лучшего... соответственно советская здесь не при чем... просто смерть медицины.
И нормального в этом 0. http://forumfiles.ru/files/0016/c4/68/78234.gif

+6

142

#p133958,Ксения написал(а):

Министр Милованов на лекции призывал уничтожать конкурентов

когда-то КПИ готовило инженеров...  а теперь идейных убийц.

"Но со стороны выглядит так, что это какая-то несправедливость. На самом деле, это неважно, какие правила вы нарушаете. Важно, что на вас настучали быстрее, чем вы настучали. То есть у каждого есть картбланш. Это, знаете, есть такая игры: у вас комитет, и у вас есть право убить одного человека. И все каждый день пытаются убить одного человека. И если над вами верхушка остановилась, вы туда двигаетесь. Или у вас есть вероятность убить человека раз в 10 дней, то есть это такая игра, в которой вы постоянно идете вперед", - говорит Милованов.

нет слов.

+4

143

о. новый мейнстрим, кажется, намечается...

борцуны за светлое будущее народа в очередной раз разочаровались в народе. Но это не новость.
Новость в том, что им становится скучно в своих маленьких мирках, где они банили всех, напоминавших о реальности.  Они стали разбанивать оппонентов  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif 

Свернутый текст

Юрий Касьянов
8 сентября в 21:47 ·
Давным-давно нет дождя. В колодцах осталось по одному-два "круга", озёра и речки измельчали, деревья сохнут, огороды не родят... Надо писать петицию в офис президента, чтобы они там дали команду депутатам принять за пару дней десяток-два важнейших законов по дождю. Пусть будет дождь. Они смогут.

А я сваливаю. Вы мне надоели до чёртиков, до желудочных коликов. Любите своего Зеленского взасос, любите Порошенко взад, любите Путина вниз - меня это не касается. Мои дети не поедут на войну, я не выйду на Майдан, не стану писать "зрадофильские" посты, пытаясь достучаться до ваших скудных мозгов и мелких душ.

Пропадите пропадом.

Бороться за счастье народное с самим народом - занятие утомительное и бессмысленное. Абсолютно. 19 января 2014 года вы на нас шикали, хватали за руки, чтобы мы не шли на Грушу. Потом вы слиняли. А когда всё закончилось - чуть-чуть поплакали, и выбрали Петю. Потом спрятались от войны в Польше. Потом, выпучив глаза, топили за Надю. Потом за Юлю. Потом за Мишу. Потом за Вову... Потому что вы не можете без хозяина. Вообще.

А мы - в дураках.

С этого дня будет иначе. Полная амнистия всем заблокированным - передушите друг друга. Никаких комментов от меня под постами. Эзопов язык назло дуракам. Отстранённость от ваших бед и проблем. Кто читал "Атлант расправил плечи", поймут, о чём речь. Этот мир должен погибнуть, потому что только через боль и страдания вы сможете понять, что ваша судьба зависит только от вас самих. А не от господ и царей. Какими бы хорошими они не казались.

Апдейт. Тут некоторые решили отчего-то, что я закрываю лавочку, и сваливаю с фб. Не дождётесь. Но будет иначе.

коммент Светлана Пучкова Юрий, только сегодня разбанила всех подряд))) Планировала написать подобный по смыслу пост.))

+2

144

#p133976,Ксения написал(а):

Это не вредно: у Малышевой назвали каннибализм безопасным

http://www.en.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif
просто нет слов(((

+6

145

#p133962,Ксения написал(а):

"Доктор Смерть. Но это смерть советской медицины ".

мы ж люди тёмные. совки и ватники. заграниц не вкусившие...

ну тут вот мнение живущих в Туманном Альбионе..
То, что особенно зацепило, выделили жирным. А самое-самое еще и подчеркнула)

Mikhail Razuvaev
11 сентября в 19:38 ·

Как в "англичанке" ломают нац.систему здравоохранения
...огромный плюс NHS несмотря на всю нервотрепку, что она еще, слава Богу, бесплатна. Но я чую, правительство делает в последние годы всё, чтобы доказать населению, мол бесплатная система не жизнеспособна, переводим на платную. Если они просто так возьмут и отменят NHS – начнутся бунты по всей стране, англичане крайне крайне подвержены обработке пропагандой, и крайне крайне послушны, но NHS они вот так просто не отдадут. Поэтому подковерный план довести систему до полного коллапса, специально, чтобы потом сделать как в США. С платой за высшее образование, которое повысили за последние несколько лет в 3 раза, уже почти получается как в США. Потому получится и со здравоохранением, только времени побольше надо. И вот еще, не было бы СССР с его прецедентом бесплатного здравоохранения – ни в жизнь бы в Британии такая система не появилась.
Tanya Solovyeva
11 сентября в 17:11

Не слишком отложная мед помощь в центральном Лондоне или как на диагностику аппендицита ушли почти сутки и с Божьей помощью я не померла от перитонита

Короче, братцы, по горячим следам напишу, как я загремела в больницу и весь процесс, чтобы вы могли сравнить с Россией

Свернутый текст

За 13 лет в Лондоне я ни разу не вызывала скорую и ни разу не попадала в Accident & Emergency Department (A&E). При каждой большой больнице есть такое отделение, куда с неотложными проблемами обращаются.

Скорая помощь в Лондоне это роскошь, большая роскошь, приезжают только когда вы почти помираете. Когда я слышу истории, что в России скорая приезжает, когда давление зашкаливает или температура скачет – для меня это другой мир. А к примеру приходящие на дом участковые педиатры - это для меня космос и фантастика, такого в Британии нет и в помине. Если у вас сильнейшие боли, температура 39 – никто не приедет и вам скажут своим ходом добираться до ближайшего A&E.

Боли у меня начались в ночь с субботы на воскресенье, я думала это отравление и как-то само пройдет. Боль сильную я могу терпеть долго. Пишу, чтобы вы понимали, что я не ипохондрик ни разу. Но к утру воскресенья я поняла, что это не отравление, так как кроме болей и температуры 39 - других симптомов не было, и я уже от боли на стенку лезла. Хорошо, я была не одна и друг начал звонить в скорую, где его минут десять спрашивали все мои детали, спрашивали оценить боль по шкале от 1 до 10 – я орала 11, сука, 11 – пришлите скорую. Но скорую не прислали и сказали своим ходом добираться до A&E. Туда мы и поехали, ближайшая больница St Thomas, это одна из самых крупных центральных больниц в Лондоне, это важно.

Когда приехали, там еще минут 15 ушло на долбанную регистрацию со всеми деталями. И потом меня поставили в общую очередь по сраненьким билетикам. У меня боль уже была такая, что я начала кататься по полу там, я не шучу, я ни сидеть, ни стоять не могла, я могла только кататься по полу и стонать. Всем было похер, абсолютно, меня никто из пациентов вперед не пропустил, и ни один из мед персонала не попытался меня как-то в очереди продвинуть. Вот так я каталась 45 минут, пока меня приняли, и это еще быстро, обычно до 2 часов надо ждать. Я вот думаю, если бы мне пришлось самой все это делать – и добираться, такси вызывать и регистрироваться….как бы вообще смогла это все сделать, а если бы я была еще и пожилым человеком при этом? Вопросы риторические и депрессивные

Меня поместили на койку в срочном отделении и хотя бы мед брат начал колоть обезболивающее внутривенно, почти сразу, еще до осмотра врача, а как насчет картины болевых симптомов, аа??? who cares. Положили меня в 3 часа дня. Дальше начался какой-то долбанный хоровод и карусель, с 3 до 8 часов вечера меня посмотрело 7 врачей, семь врачей, НЕ интернов!!! Из меня выкачали литра два крови на анализы и ни один врач так и не поставил диагноза. Один говорит tummy bug, типа отравление, другой говорит – яичник мог перекрутиться, третий говорит, что кровь показывает инфекцию и мне сразу начали колоть антибиотики. И вот так по кругу. У меня уже началась истерика, так как обезболивающие уже плохо действовали – да проверьте меня на аппендицит, аппендицит!!! уже орала я, for fuck’s sake! are you bloody taking the piss!!

Тут заходит уже 8й по счету доктор и говорит, что надо бы по узи меня посмотреть……….святые угодники, да неужели, стенаю я и шлепаю себя по лбу!!! Но они смогут меня посмотреть только на утро следующего дня и тоже в порядке общей очереди. Тут я впала вообще в такой ступор, что не могла уже ни орать, ни стонать. Ну как, как нет аппарата узи в доступе вечером в воскресенье в срочном отделении самой оснащенной больницы Лондона????? Вопрос мозго-кипятящий!!! У меня до сих пор нет слов и это единственный момент, который я так и не могу до сих пор "отпустить"

На ночь меня хотя бы перевели в нормальную стационарную палату, почему-то гинекологии. Там хотя бы кровать удобная была и вкололи лошадиную дозу обезболивающего, я хотя бы отрубилась на пару часов. Узи мне сделали на следующее утро только в 11 утра, напомню, что в больнице я была с 3х часов предыдущего дня. И узи как раз и показало воспаление аппендикса уже в серьезной стадии. Слава Богу он еще не лопнул. Но уже вот вот. И был бы перитонит и привет

Я сразу подумала, что раз тут такой бардак и очереди, то операцию мне наверно через дня два будут делать, но операцию назначили на вечер того же дня. Я выдохнула, но пока что выдыхать было рано.

За 15 минут до операции оказалось, что мне до сих пор не сделали анализ на группу крови и беременность, это первое что должны делать по протоколу, если назначается операция!! Об этом все просто забыли! У меня к этому времени были уже исколоты все вены, так как до этого до фига крови брали и в стрессовой ситуации у меня вообще кровь не берется из вен, вообще не течет, мне начали из кистей пытаться кровь отжать, это противнейшая боль, ужасная, когда высокая температура к тому же и когда даже прикосновение больно и уже нервы на пределе, кровь у меня и от туда не шла, пришлось пытаться двум медсестрам и еще одному врачу. Искололи меня до полностью синих кистей на обеих руках.

И кстати, никто из врачей НЕ запретил медсестрам мне предлагать еду за все это время, хорошо, что я сама ничего не ела и отказывалась, да и не могла физически, так как подозревала аппендицит и потенциальную операцию, а была бы я человеком, который и двух часов без жевания прожить не может, как 90 процентов британцев, я бы уже там наелась и какая операция после этого!!!

Из-за бардака с анализами операция отложилась на час и меня анестезиологи и хирург просто ждали все это время. Других они в этот момент принять не могли. А персонала в NHS (национальной системе здравоохранения) и мест на операции и так ужасно не хватает, дикий дефицит

Ну наконец положили на операционный стол. Моя паранойя при таком бардаке достигла максимума, я перед операцией словила хирурга за руку и умоляла мне не вырезать ни яичники и ничего другого. Он меня успокоил и был кстати очень очень понимающим и успокаивающим, так я и отрубилась. Сделали через лапароскопию, слава Богу НЕ полостную! Сделали хорошо вроде, ничего лишнего не вырезали. При всем том хаосе, который меня уже довел до ручки в состоянии ужасной боли, сама операция и наркоз были на высоте.

На выписку меня назначили уже на следующий день после операции вечерней. Вот так оперативненько. Но так даже лучше, так как подхватить сепсис в больнице шансов больше, чем дома, судя по местной прессе. Сказали, что выпишут в обед. Но вывели меня из больницы только в 6 вечера, и в самый час пик, мы попали на такси в пробку, вестминстерский мост закрыт, в такси я 40 минут тряслась с послеопрационным животом, когда днем бы это заняло всего минут 10. И знаете почему меня не могли раньше отпустить?? Потому что долбанная больничная аптека не могла доставить с этажа на этаж мне выписанные антибиотики!!! Там просто надо было их по системе провести и принести с первого на 8 этаж. Это заняло 4 часа.

Пару бытовых замечаний, если отправляетесь в A&E всегда захватите плед и какую-то удобную подушечку, там везде холодно, особенно в отделении неотложки – центровые кондиционеры, которые никак не отключить, теплых одеял там не дают. Берите с собой всегда все необходимое на пару дней, неизвестно сколько вас там продержат. Какая-то одержимость с меряньем давления. Всем давление проверяют каждые два часа буквально. Ни спать не дают, ничего, меряют и меряют. Давление не забывают мерить, а критические анализы взять – забывают. Температуру меряют такими пластинками под язык, такого раньше не видела. Кстати в Британии в продаже нет ртутных градусников, все другие типы градусников в продаже для обывателей – ломаются на второй раз использования, не зависит от цены.

В общем осталось у меня ощущения какого-то знаете управляемого хаоса, полного хаоса, но когда профессионалы в таком бардаке умудряются все же доводить дело до конца, вопреки. Врачей и мед сестер я вообще не осуждаю ни минуту, они там все на самом деле молодцы и даже unsung heroes. Все крайне крайне терпеливы. У меня там была пара реальных нервных срывов, с соплями слезами и ползанием по потолку, и все были очень очень терпеливы и все извинялись. Плюс я знаю фактически насколько колоссально недофинансирована NHS.

Еще я знаю фактически, что административным управлением больниц, установлением всех этих процедур, отчетности и всего прочего занимаются чиновники, у врачей как лучше никто ничего не спрашивает, оптимизация ага, повсеместная, а врачи должны следовать вот этому установленному порядку плохо управляемого хаоса. И хирурги там работают на износ в прямом смысле этого слова, на полный износ, медсестры тоже. Единственное им платят лучше чем в России, но не сотни сотни тысяч, на порядок меньше, чем в США.

И еще огромный плюс NHS не смотря на всю нервотрепку, что она еще слава Богу бесплатна. Но я чую, правительство делает в последние годы всё, чтобы доказать населению, мол бесплатная система не жизнеспособна, переводим на платную. Если они просто так возьмут и отменят NHS – начнутся бунты по всей стране, англичане крайне крайне подвержены обработке пропаганде, и крайне крайне послушны, но NHS они вот так просто не отдадут. Поэтому подковерный план довести систему до полного коллапса, специально, чтобы потом сделать как в США. С платой за высшее образование, которое повысили за последние несколько лет в 3 раза, уже почти получается как в США. Потому получится и со здравоохранением, только времени побольше надо. И вот еще, не было бы СССР с его прецедентом бесплатного здравоохранения – ни в жизнь бы в Британии такая система не появилась.

П.С. В комментах еще кое-что про больничные, страховки, которые вам никак никак экстренную ситуацию не улучшат, попадете туда же и к тем же, но улучшат диагностику хроники, и про вагончики с аппаратурой, приём приём

П.П.С. И еще, это один мой частный случай, но поверьте мне - он не уникален, я тут 13 лет и столько всего наслушалась и насмотрелась и был опыт очень тесного "терапевтического контакта" с системой. И тут я уже написала предельно спокойно и даже философски и как можно объективней. Если бы такое со мной случилось в первые годы жизни в Британии, в посте были бы одни маты и проклятия наверно, а сейчас я уже просто знаю многое изнутри и врачей буду все равно всегда уважать за из труд вопреки. Люди не виноваты, профессионалов тут отличных полно, которые сердце рвут за своё дело, в полиции тоже, в школе тоже, везде, но система и ее управление, система да, это отдельный разговор. В комментах масса "кейсов" от местных жителей, которые в разы превышают абсурдность моей ситуации

П.П.П.С. На третьи сутки после операции я себя чувствую прекрасно, уже гуляла и вообще по ощущениям всё в лучшем виде. Так что сама операция и сам хирург были на высоте. Поэтому впечатления у меня очень очень двоякие, и все равно огромная благодарность команде хирурга. особенно, когда я думала, что запросто могут по ошибке ногу ампутировать, а не то что яичник.

+2

146

ну а наши гаврики вокруг всё еще хотят, как в штатах. хотите-хотите. наешьтесь  до отвала.

+1

147

#p133983,Sonya написал(а):

Какая-то одержимость с меряньем давления. Всем давление проверяют каждые два часа буквально. Ни спать не дают, ничего, меряют и меряют. Давление не забывают мерить, а критические анализы взять – забывают.

вот, кстати вот это.... Подтверждает аксиому, что человек решает проблемы на том уровне, который ему доступен в силу его развития.   Мерять давление могут , вот и меряют до отупения. Остальное проследить не могут, вот и не делают.
В нашем случае у населення только мантра "смерть ворогам"  ((... вот и живут так же. как могут

+2

148

Референдум по Донбассу и другие субъективные итоги 12 сентября #ДУБИНИЗМЫ
https://www.youtube.com/watch?v=kR7x13JiUYE

0

149

Психозы недели. Рассинхрон и эректильная дисфункция

Вчера в Верховной Раде 9-го созыва произошел первый системный сбой. В момент, когда Супрун опубликовала самый сокровенный пост в своей литературной карьере, монобольшинство провалило два голосования. «Зеленые роботы» устали. Быстро, однако. Ведь впереди еще непочатый край работы. Надо гражданскую конфискацию до ума довести и повысить акцизы настолько, чтобы пачка сигарет стоила 100 грн. Да-да, я не шучу. То ли еще будет, ой-ой-ой!
http://versii.com/news/399678/

0

150

Зубченко
Падение ЦИК

В пятницу, 13 сентября, была отправлена в отставку Центральная избирательная комиссия. Уволены все 15 членов из 17, которые должны быть, но их не успели туда засунуть. Уволена любимая женщина экс-«порошенковца» Александра Грановского, которая возглавляла до последнего времени ЦИК. Никого не осталось из ставленников «Народного фронта» и «БПП». Указанных политических сил тоже нет. Триста сорок семь голосов! Все мстили «Черчиллю»: «бютовцы», которых три раза подряд кидали во время формирования уволенного состава «счетоводов», «платформовцы» (тоже кинутые) и депутатская группа «За будущее ИВК!» (Игорь Валерьевич Коломойский).
http://versii.com/news/399701/

+1

Вы здесь » Форум ШоуСТёБ » обществоведение » Политика-шмалитика. Аналитика! - 94